По Халкидикам без машины + из Салоников в Афины на 1 день - реально ли?

Как добраться в Грецию. Аэропорты, авиакомпании и системы бронирования билетов в Греции. Перемещения внутри Греции: авиа, автобусы, поезда, такси, паромы, лодки. Вопросы об аэропортах, вокзалах в Греции: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьюти фри и камеры хранения.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

По Халкидикам без машины + из Салоников в Афины на 1 день - реально ли?

Сообщение: #1

Сообщение Gautana » 18 июн 2016, 13:25

Всем доброго времени суток!
Прошу бывалых путешественников помочь советом, где можно побывать на Халкидиках, не имея машины. С 26 июля по 4 августа мы будем отдыхать на п-ове Ситония в городке Метаморфози. Планируем делать какие-то вылазки на 1 день, и, т.к. машину мы не водим, сами собой вырисовались вот такие варианты перемещений, которые хотелось бы обсудить с Вами, уважаемые форумчане:
1й вариант - автобусы. На http://www.ktel-chalkidikis.gr/index.php?act=viewCat&catId=1011 расписание автобусов есть почему-то только для направления Метаморфози-Салоники, хотя на вот этом сайте http://www.studiosanagnostou.gr/ru/halkidiki-info есть информация, что автобусы ходят до многих городов на Халкидиках (Poligiros, Nea Moudania, Armenistis, Neos Marmaras, Sarti). Правильно ли я понимаю, что KTEL просто не выставляют в сети расписание для "провинциальных маршрутов", и в принципе в пару-тройку городов нам все же удастся съездить на автобусе?
2й вариант - паромы. Есть ли на Халкидиках какие-то паромные остановки, или паромы отправляются только из Салоников?
Есть у нас еще один вариант, который пока под бооольшим вопросом - слетать из Салоников на 1 день в Афины Реально ли это сделать, не оставаясь на ночевку в Афинах? Если самый ранний автобус из Метаморфози будет в 6:30 (как в расписании http://www.studiosanagnostou.gr/ru/halkidiki-info), где-то 1ч. на дорогу (если верить http://www.ktel-chalkidikis.gr/index.php?act=viewCat&catId=1035), от станции КТЕЛ на такси доехать до аэропорта, там сесть, скажем, на рейс в 12:25 Ryanair, Aegean или Ellinair, 1ч. перелета, потом погулять по Афинам часов 5-6 и вернуться в Салоники, а оттуда уже в Метаморфози на такси? Или это какой-то слишком экстремальный вариант (еще и без учета возможных забастовок служащих аэропорта)?
В общем, буду рада любым советам!
Gautana
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 03.05.2015
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский
такси в Греции



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумТранспорт в Греции, авиабилеты в Грецию



Включить мобильный стиль