Паромы в Греции ответы на вопросы

Как добраться в Грецию. Аэропорты, авиакомпании и системы бронирования билетов в Греции. Перемещения внутри Греции: авиа, автобусы, поезда, такси, паромы, лодки. Вопросы об аэропортах, вокзалах в Греции: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьюти фри и камеры хранения.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Паромы в Греции ответы на вопросы

Сообщение: #221

Сообщение Форум Винского » 12 апр 2005, 08:12

Общие рекомендации при поиске и покупке билетов на паромы в Греции.

1. Паромы - название общее. Между островами и материком курсируют обычные паромы (ferry), катамараны (cat, catamaran), суда на подводных крыльях (hydrofoil). Катамараны и ракеты быстрее обычных паромов. Некоторые паромы только для пассажиров, некоторые принимают и автомобили на борт.

2. Если Вы не видите в расписании нужного Вам парома, это не значит, что паромы не ходят. Это может значить, что просто пока на нужные даты нет расписания. Как правило расписание появляется за месяц-два до предполагаемой даты поездки. Быает, что зимой маршрут парома короче, к примеру два-три острова, а летом он расширяется до 7-10 островов.

3. Паромы здесь ходят как автобусы: со множеством остановок. Остановки объявляются. На паромах есть несколько типов размещения, на скоростных паромах продают билеты с конкретными местами ( пост про типы кают). Самый дешевый билет - на палубе (deck).

4. В Греции не всегда можно купить электронные билеты на паромы. При обычной он-лайн покупке у Вас будет бронь, которую Вы сможете обменять на билеты в кассе или офисе паромной компании. Все условия по тому, где и как забрать билет, будут в условиях он-лайн бронирования, иногда присылаюся сразу после покупки. Всегда в порту отправления есть касса либо офис паромной компании, где Вы можете обменять бронь на билет.

У компании Hellenic Seaways появились в продаже электронные билеты E-Ticket, подробнее - на сайте паромной компании.

5. Билеты для детей до 10 лет обычно в полцены, но все зависит от паромной компании. В любом случае никто у вас не проверяет никакие документы, кроме билетов, когда Вы заходите на паром.

6. При покупке билета для автомобиля главное - правильно указать тип автомобиля, именно тип авто влияет на стоимость билета ( легковушка, джип, автобус, прицеп и т.п), номер никогда не смотрят (порой требуют номер авто при он-лайн бронировании).

7. Старайтесь не стыковать паром + отлет в один день. Паром могут отменить/перенести из-за погодных условий. Лучше заложить один-два дня между приплытием парома и отлетом.

8. Система национальной морской навигации в Греции проста. Есть три основных направления: Пирей - острова, материк- близлежащие острова, между островами одной группы. С Родоса (Додеканесы) вы не доберетесь по морю без пересадки на Корфу (Ионические острова), а с Аморгоса ( Кикладские острова) - на Тасос(Северо-Эгейские острова). Поэтому нужно учитывать это в прокладывании маршрута. И желательно выбирать острова одной островной группы, между которыми есть прямое паромное сообщение. Но ,конечно, есть исключения: так, с Родоса можно попасть на Крит, к примеру.

9. Как выглядят багажные отсеки/комнаты, можно ориентировочно посмотреть здесь:
Re: Паромы в Греции 2015 и все вопросы с этим связанные



Поиск и бронирование мест на пароме

http://www.ferries.gr/

Перевозка арендованного авто на пароме
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24473
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Паромы в Греции ответы на вопросы

Сообщение: #222

Сообщение HappyHour » 24 апр 2017, 22:43

10 июня надо будет переплыть из Закинфа в Кефалонию.
В это время есть уже гарантированные рейсы?
Подскажите, где лучше смотреть.
Аватара пользователя
HappyHour
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 22.04.2007
Город: Минск
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 48
Страны: 21
Отчеты: 17

Re: Паромы в Греции ответы на вопросы

Сообщение: #223

Сообщение Natalya09 » 25 апр 2017, 13:51

добрый день!
Подскажите кто занет . Купила я билеты через http://www.ferries.gr/
Оплата прошла успешно . деньги списаны . на почту пришло уведомление от Евробанка об оплате . и от http://www.ferries.gr/ пришло вот что
For some reason your reservation was not successfull (don't try to make the same reservation again you might get charged twice) (server time out)please contact us ASAP using this reference number : далеее циферная комбинация .
Я им написала . ответа пока нет. Или это и есть бронь . с которой нужно получить билеты в порту?
Natalya09
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 23.04.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Паромы в Греции ответы на вопросы

Сообщение: #224

Сообщение EVVO » 25 апр 2017, 14:01

Natalya09 писал(а) 25 апр 2017, 13:51:добрый день!
Подскажите кто занет . Купила я билеты через http://www.ferries.gr/
Оплата прошла успешно . деньги списаны . на почту пришло уведомление от Евробанка об оплате . и от http://www.ferries.gr/ пришло вот что
For some reason your reservation was not successfull (don't try to make the same reservation again you might get charged twice) (server time out)please contact us ASAP using this reference number : далеее циферная комбинация .
Я им написала . ответа пока нет. Или это и есть бронь . с которой нужно получить билеты в порту?

Нет, не бронь! Недавно (в феврале) была у меня такая же точно история с покупкой билетов на сайте Paleologos.gr. Ответили по почте, что изменилось расписание, в связи с этим билет не оформлен. Примерно через неделю вернулись деньги. Купила другой билет уже напрямую у HellenicSeaways.gr, но понервничала изрядно, пока все утряслось. Ранее уже несколько раз покупала у Paleologos.gr - все было очень оперативно, да и последний раз стабильно отвечали и предлагали разные варианты.
Аватара пользователя
EVVO
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 11.04.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Паромы в Греции ответы на вопросы

Сообщение: #225

Сообщение Natalya09 » 25 апр 2017, 14:04

EVVO писал(а) 25 апр 2017, 14:01:
Natalya09 писал(а) 25 апр 2017, 13:51:добрый день!
Подскажите кто занет . Купила я билеты через http://www.ferries.gr/
Оплата прошла успешно . деньги списаны . на почту пришло уведомление от Евробанка об оплате . и от http://www.ferries.gr/ пришло вот что
For some reason your reservation was not successfull (don't try to make the same reservation again you might get charged twice) (server time out)please contact us ASAP using this reference number : далеее циферная комбинация .
Я им написала . ответа пока нет. Или это и есть бронь . с которой нужно получить билеты в порту?

Нет, не бронь! Недавно (в феврале) была у меня такая же точно история с покупкой билетов на сайте Paleologos.gr. Ответили по почте, что изменилось расписание, в связи с этим билет не оформлен. Примерно через неделю вернулись деньги. Купила другой билет уже напрямую у HellenicSeaways.gr, но понервничала изрядно, пока все утряслось. Ранее уже несколько раз покупала у Paleologos.gr - все было очень оперативно, да и последний раз стабильно отвечали и предлагали разные варианты.

расписание смтрю везде одинаковое в том числе на HellenicSeaways.gr
Natalya09
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 23.04.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Паромы в Греции ответы на вопросы

Сообщение: #226

Сообщение Natalya09 » 25 апр 2017, 14:08

да и помимо этого вся моя бронь
Reservation date

25/04/2017

Ferry company

Reservation Reference Number

HELLENIC SEAWAYS


(CRS CODE

)

Itinerary

Departure

Arrival

Vessel

Ferry company

Passengers

Vehicles

1. From : Heraklion (Iraklion) (Crete) To : Thira (Santorini) (HER:JTR)

07/06/2017, 09:00

07/06/2017, 10:45
Natalya09
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 23.04.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Паромы в Греции ответы на вопросы

Сообщение: #227

Сообщение andrerozen » 25 апр 2017, 14:12

Пишут, что по каким то причинам резервирование не завершено, просят связаться с ними
andrerozen
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 13.07.2016
Город: Пенза
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 63
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Паромы в Греции ответы на вопросы

Сообщение: #228

Сообщение Natalya09 » 25 апр 2017, 14:16

andrerozen писал(а) 25 апр 2017, 14:12:Пишут, что по каким то причинам резервирование не завершено, просят связаться с ними

Написала им. пока молчат .То что не завершено я поняла . не поняла почему .т.к оплата прошла
Natalya09
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 23.04.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Паромы в Греции ответы на вопросы

Сообщение: #229

Сообщение EVVO » 25 апр 2017, 14:18

Natalya09, Напишите им, подождите и они обязательно ответят. Без кода CRS вы билета не получите! Возможно, какая-то другая причина.
Аватара пользователя
EVVO
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 11.04.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Паромы в Греции ответы на вопросы

Сообщение: #230

Сообщение Natalya09 » 25 апр 2017, 14:21

EVVO писал(а) 25 апр 2017, 14:18:Natalya09, Напишите им, подождите и они обязательно ответят. Без кода CRS вы билета не получите! Возможно, какая-то другая причина.

остается ждать . интересно как долго они будут отвечать . ох как я не люблю такие покупки .
Я как то пыталась через них недавно забронировать . но не дошла до оплаты .т.к ждали визу. так они сразу прислали предложение продолжить.
Natalya09
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 23.04.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Паромы в Греции ответы на вопросы

Сообщение: #231

Сообщение andrerozen » 25 апр 2017, 14:30

Я сначала тоже хотел у них купить (ferries) но потом по совету купил напрямую на сайте перевозчика.
andrerozen
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 13.07.2016
Город: Пенза
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 63
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Паромы в Греции ответы на вопросы

Сообщение: #232

Сообщение Natalya09 » 25 апр 2017, 14:37

На сайте все нормально получилось?
Сижу и думаю что делать .
У меня 3 билета 217 евро . Не хило так снова платить .
А если в банке отменить операцию платежа
позвонила я в банк и отменила платеж. буду покупать через
https://hellenicseaways.gr
Natalya09
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 23.04.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Паромы в Греции ответы на вопросы

Сообщение: #233

Сообщение Natalya09 » 25 апр 2017, 15:01

andrerozen писал(а) 25 апр 2017, 14:30:Я сначала тоже хотел у них купить (ferries) но потом по совету купил напрямую на сайте перевозчика.

скажите в графу initial что писать . имя или достаточно первой буквы
Natalya09
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 23.04.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Паромы в Греции ответы на вопросы

Сообщение: #234

Сообщение александр III » 25 апр 2017, 15:07

andrerozen писал(а) 25 апр 2017, 14:30:Я сначала тоже хотел у них купить (ferries) но потом по совету купил напрямую на сайте перевозчика.

А я надеюсь взять на месте, т.к. это будет сентябрь и нормального расписания (Санторини - Ретимно, рейсы во вторник, пятницу были раньше) ещё нет. В крайнем случае, возьмём до Ираклиона, что нам неудобно.
АлТаец.
ТАЙнутый на всю голову.
Save water, drink wine!
Аватара пользователя
александр III
почетный путешественник
 
Сообщения: 3608
Регистрация: 14.12.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 62
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Паромы в Греции ответы на вопросы

Сообщение: #235

Сообщение Natalya09 » 25 апр 2017, 15:11

получилось . Билеты пришли в PDF-правильно?.А где оригиналы билетов забирать кто знает?.
Natalya09
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 23.04.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Паромы в Греции ответы на вопросы

Сообщение: #236

Сообщение EVVO » 25 апр 2017, 15:12

Natalya09, так и есть, одна буква имени входит. У них (HellenicSeaways.gr) еще и выгоднее получится: не нужно платить лишние 10 евро за оформление и сразу можно получить электронные билеты, не нужно менять в порту. Но все-таки, дождитесь ответа по поводу причины "неоформления" ваших билетов. Просто, какие-то изменения могут не сразу отразиться на сайте, а только во время покупки.
Аватара пользователя
EVVO
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 11.04.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Паромы в Греции ответы на вопросы

Сообщение: #237

Сообщение Natalya09 » 25 апр 2017, 15:19

EVVO писал(а) 25 апр 2017, 15:12:Natalya09, так и есть, одна буква имени входит. У них (HellenicSeaways.gr) еще и выгоднее получится: не нужно платить лишние 10 евро за оформление и сразу можно получить электронные билеты, не нужно менять в порту. Но все-таки, дождитесь ответа по поводу причины "неоформления" ваших билетов. Просто, какие-то изменения могут не сразу отразиться на сайте, а только во время покупки.

в банке сказали что не прошел платеж. деньги в резерве остались и через 20 дней вернулись бы на карту .
Спасибо . поняла что этих билетов достаточно . ничего нигде не нужно менять.
Нужно только зарегистрироваться на рейс. прям в порту отправления? непосредственно перед посадкой или еще где?.
мы забронировали гостиницу рядом с портом . чтоб утром не бегать ни искать . Хотелось бы конечно собрать информацию по подробней .
Там есть какое то табло . или как процесс весь происходит?. какой пирс отплытия . где эту информацию искать?
Natalya09
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 23.04.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Паромы в Греции ответы на вопросы

Сообщение: #238

Сообщение dizzy7 » 03 май 2017, 10:53

Подскажите, можно ли одним днём сплавать из Коса в Патмос и обратно? Утром выплыть и вечером приплыть? С официальным расписанием паромов, кажется, это анрил Может, ходят какие-то частные катера с экскурсиями?
dizzy7
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 25.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Паромы в Греции ответы на вопросы

Сообщение: #239

Сообщение lc732008 » 03 май 2017, 10:58

Знатоки!!! Кто нибудь самостоятельно бронировал билеты с данного сайта- https://www.paleologos.gr/ ., ну или вообще-самостоятельное бронирование Если получать билет в порту Афины-как найти место получения?Там же (причал) где и отправление парома?
lc732008
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 15.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Паромы в Греции ответы на вопросы

Сообщение: #240

Сообщение александр III » 03 май 2017, 11:27

Ничего понять не могу: сайт https://www.seajets.gr/en/ работает? У меня на любые даты с Санторини в Ираклион или Ретимно ничего нет.
АлТаец.
ТАЙнутый на всю голову.
Save water, drink wine!
Аватара пользователя
александр III
почетный путешественник
 
Сообщения: 3608
Регистрация: 14.12.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 62
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Паромы в Греции ответы на вопросы

Сообщение: #241

Сообщение lc732008 » 03 май 2017, 12:02

На какие даты.На июнь есть цены.
lc732008
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 15.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумТранспорт в Греции, авиабилеты в Грецию



Включить мобильный стиль