Как дешево добраться до Толо из аэропорта Афин и обратно?

Как добраться в Грецию. Аэропорты, авиакомпании и системы бронирования билетов в Греции. Перемещения внутри Греции: авиа, автобусы, поезда, такси, паромы, лодки. Вопросы об аэропортах, вокзалах в Греции: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьюти фри и камеры хранения.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Как дешево добраться до Толо из аэропорта Афин и обратно?

Сообщение: #1

Сообщение GlebSavitsky » 30 окт 2016, 09:17

Здравствуйте.
У меня такая ситуация: сейчас на распродаже хочу купить билеты в Грецию с 25 мая по 11 июня. Самолет прилетает в Афины. До этого в Греции ни разу не был, но решил попробовать путешествовать без турфирмы, чтобы дешевле было. Почитав форум, остановил свой выбор на Толо. Забронировал Dimitra Appartments (благо есть бесплатная отмена бронирования). Нас пятеро: я с женой и трое детей - 13, 11 и 2 года. Возможно с нами полетит сестра с семьей. Их трое: она с мужем и дочка 10 лет.
Вот тут у меня возникает вопрос - как можно дешево добраться до Толо и потом назад в Аэропорт (вылет в 9 утра). Отель сообщил что трансфер на 5 будет стоить 260 евро, на 8 - 400 евро.
Взять машину на прокат по данным Скайсканер - в районе 200 евро за эконом класс на весь период - 17 дней. Минивен на 7 мест - около 500.
Вот тут у меня много вопросов
1. реальные ли цены показывает Скайсканер - 200 евро за малолитражку на 17 дней? На форуме написано что цены на машины выше.
2. Можно ли нам на 8 человек - 4 взрослых и 4 детей - 13, 11, 10 и 2 года взять 7-миместную машину? Не будет ли проблем с полицией? Мне сказали что они отдыхающих не трогают, типа машины специально помечены. Так ли это?
3. Как можно дешево добраться из аэропорта Афин до Толо и назад к 8 утра на регистрацию?
GlebSavitsky
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 29.10.2016
Город: Молодечно
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской
транспорт в Греции

Re: Как дешево добраться до Толо из аэропорта Афин и обратно?

Сообщение: #2

Сообщение Горыныч » 30 окт 2016, 10:43

GlebSavitsky писал(а) 30 окт 2016, 09:17:Можно ли нам на 8 человек - 4 взрослых и 4 детей - 13, 11, 10 и 2 года взять 7-миместную машину?

Не нужно экспериментировать. Возьмите 2 небольшие машины.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Как дешево добраться до Толо из аэропорта Афин и обратно?

Сообщение: #3

Сообщение GlebSavitsky » 30 окт 2016, 12:28

Тут есть небольшая проблема, которую в принципе можно решить - у сестры мужа давно уже отобрали права и он все никак не сходит пересдать. Я тоже склоняюсь к 2 небольшим машинам, получается дешевле чем одна 7-миместная.
Что посоветуете - бронировать машины сейчас или брать их по прилету - 25 мая?
Брать на прокат детское кресло для малого почти 3 лет? У меня есть такое мягкое, китайское кресло (типа такого как на картинке https://08.img.avito.st/640x480/2523872708.jpg), можно ли его взять с собой, а то сайт бронирования машин показывает что аренда детского кресла на этот период от 50 евро. Точнее будут ли полицейские придираться к детскому креслу?
Не совсем понятен процесс взятия машины на прокат. Надо оставлять залог обязательно или можно брать машину без того чтобы оставлять 600-700 евро? Эти деньги возвращают после возврата машины или еще как-то? Что такое при аренде машины "Excess Refund Product" за которые хотят взять около 5000 российских рублей за весь период?
GlebSavitsky
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 29.10.2016
Город: Молодечно
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Как дешево добраться до Толо из аэропорта Афин и обратно?

Сообщение: #4

Сообщение Горыныч » 30 окт 2016, 13:54

GlebSavitsky писал(а) 30 окт 2016, 12:28:Я тоже склоняюсь к 2 небольшим машинам, получается дешевле чем одна 7-миместная.

Кроме того, если в 7-местную сесть всемером (а вас, вообще, восемь), то для багажа места не останется...
GlebSavitsky писал(а) 30 окт 2016, 12:28:Что посоветуете - бронировать машины сейчас или брать их по прилету - 25 мая?

Сейчас, наверное, рановато. Но, уж точно не по прилету, а заранее.
GlebSavitsky писал(а) 30 окт 2016, 12:28:Брать на прокат детское кресло для малого почти 3 лет?

Кто-то свое возит, кто-то на месте покупает (это часто дешевле, чем арендовать).
GlebSavitsky писал(а) 30 окт 2016, 12:28:Надо оставлять залог обязательно или можно брать машину без того чтобы оставлять 600-700 евро?

Это зависит от условий конкретного прокатчика.
GlebSavitsky писал(а) 30 окт 2016, 12:28:Эти деньги возвращают после возврата машины или еще как-то?

Эти деньги, обычно блокируются на карте, а потом размораживаются.
GlebSavitsky писал(а) 30 окт 2016, 12:28:Что такое при аренде машины "Excess Refund Product" за которые хотят взять около 5000 российских рублей за весь период?

Это, вероятно, услуга брокера по возврату франшизы - он обещает вернуть вам деньги, которые удержит с вас прокатчик за нанесение ущерба машине.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Как дешево добраться до Толо из аэропорта Афин и обратно?

Сообщение: #5

Сообщение GlebSavitsky » 30 окт 2016, 15:51

Горыныч писал(а) 30 окт 2016, 13:54:Кроме того, если в 7-местную сесть всемером (а вас, вообще, восемь), то для багажа места не останется...


Это как раз таки не проблема, мелкому почти 3 года будет, он прекрасно и на руках может покататься. Вопрос как к этому отнесется полиция. Мне сказали что к туристам полиция не придерается, в частности к детским креслам. Правда ли это?

Горыныч писал(а) 30 окт 2016, 13:54:Сейчас, наверное, рановато. Но, уж точно не по прилету, а заранее.

Что посоветуете? Когда стоит начать смотреть/выбирать авто на прокат? Почему сейчас рано? Будет ли дорожать цена ближе к прилету?

Горыныч писал(а) 30 окт 2016, 13:54:Это зависит от условий конкретного прокатчика.

Может быть какого-то прокатчика посоветуете?

Горыныч писал(а) 30 окт 2016, 13:54:Эти деньги, обычно блокируются на карте, а потом размораживаются.

Это плохо, лишних денег нету, чтобы их заблокировать...


Подскажите еще, как, если не брать машину, добираться из Толо в Напфилон и обратно, точнее сколько это стоит на взрослого и ребенка? Просто есть вариант воспользоваться трансфером от отеля, который запросил 200 евро за восьмерых туда-назад (самое выгодное предложение по трансферу наверно).
GlebSavitsky
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 29.10.2016
Город: Молодечно
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Как дешево добраться до Толо из аэропорта Афин и обратно?

Сообщение: #6

Сообщение Горыныч » 30 окт 2016, 16:28

GlebSavitsky писал(а) 30 окт 2016, 15:51:Вопрос как к этому отнесется полиция. Мне сказали что к туристам полиция не придерается, в частности к детским креслам. Правда ли это?

У меня большие сомнения. Здесь не просто отсутствие детского кресла - плюс еще превышение количества пассажиров. Я уже не говорю про отношение к безопасности собственных детей...
GlebSavitsky писал(а) 30 окт 2016, 15:51:Когда стоит начать смотреть/выбирать авто на прокат?

Думаю, никто точно не скажет, когда будет лучшая цена. Курс евро тоже непредсказуем... Можете, конечно, забронировать с бесплатной отменой. Но, это зачастую влечет отвлечение денег на полгода.
GlebSavitsky писал(а) 30 окт 2016, 15:51:Это плохо, лишних денег нету, чтобы их заблокировать...

Надо использовать кредитку, тогда это не проблема.
GlebSavitsky писал(а) 30 окт 2016, 15:51:если не брать машину, добираться из Толо в Напфилон и обратно, точнее сколько это стоит на взрослого и ребенка? Просто есть вариант воспользоваться трансфером от отеля, который запросил 200 евро за восьмерых туда-назад (самое выгодное предложение по трансферу наверно).

Ну, вы же не будете 2,5 недели сидеть в этом Толо безвылазно? Все равно же будете ездить куда-то? На чем тогда?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Как дешево добраться до Толо из аэропорта Афин и обратно?

Сообщение: #7

Сообщение GlebSavitsky » 30 окт 2016, 17:39

Горыныч писал(а) 30 окт 2016, 16:28:
GlebSavitsky писал(а) 30 окт 2016, 15:51:Когда стоит начать смотреть/выбирать авто на прокат?

Думаю, никто точно не скажет, когда будет лучшая цена. Курс евро тоже непредсказуем... Можете, конечно, забронировать с бесплатной отменой. Но, это зачастую влечет отвлечение денег на полгода.

Т.е. просто пока мониторить ситуацию на рынке проката и не дергаться с бронированием? Не совсем понял про отвлечение денег. И разъясните пожалуйста про
Горыныч писал(а) 30 окт 2016, 16:28:Надо использовать кредитку, тогда это не проблема.
. Я живу в Беларуси и у меня нет ни одной карты как требуется на сайте проката - "с выпуклым символом виза или мастеркард". На моих картах они все гладкие. Это надо оформлять виза голд какую? И что значит для кредитной не требуется наличие денег для блокировки или как?

Горыныч писал(а) 30 окт 2016, 16:28:Ну, вы же не будете 2,5 недели сидеть в этом Толо безвылазно? Все равно же будете ездить куда-то? На чем тогда?

Вопрос в том, что вылет у меня в 9 утра. Соответственно в аэропорт надо приехать к 8, а то и раньше. А чтобы с утра сдать машину в прокат еще раньше. Я просто боюсь что в прокате могут начать докапываться что в машине что-то не так (мне рассказывали случай когда докапывались до царапины, которая была до аренды, но в документах не значилась и требовали 600 евро на ремонт, правда это было не в Греции), в результате я могу опоздать на рейс. Или мои страхи напрасны?
Я просто думал купить трансфер туда-назад, а там уже когда захочу съездить куда-то далеко, то возьму машину на сутки-двое.
GlebSavitsky
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 29.10.2016
Город: Молодечно
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Как дешево добраться до Толо из аэропорта Афин и обратно?

Сообщение: #8

Сообщение Горыныч » 30 окт 2016, 18:55

GlebSavitsky писал(а) 30 окт 2016, 17:39:Не совсем понял про отвлечение денег.

Если Вы сейчас забронируете машину с предоплатой, то на полгода вперед вложите в это деньги... Либо, нужно искать бронь без предоплаты или с частичной предоплатой.
GlebSavitsky писал(а) 30 окт 2016, 17:39:у меня нет ни одной карты как требуется на сайте проката - "с выпуклым символом виза или мастеркард".

Может, там написано про выпуклые буквы в написании имени и фамилии?
GlebSavitsky писал(а) 30 окт 2016, 17:39:И что значит для кредитной не требуется наличие денег для блокировки или как?

У кредитной карты есть лимит, которого должно хватать для блокировки/оплаты. "Живых" денег на счете карты в этом случае не требуется...
GlebSavitsky писал(а) 30 окт 2016, 17:39:Вопрос в том, что вылет у меня в 9 утра. Соответственно в аэропорт надо приехать к 8, а то и раньше. А чтобы с утра сдать машину в прокат еще раньше. Я просто боюсь что в прокате могут начать докапываться что в машине что-то не так (мне рассказывали случай когда докапывались до царапины, которая была до аренды, но в документах не значилась и требовали 600 евро на ремонт, правда это было не в Греции), в результате я могу опоздать на рейс. Или мои страхи напрасны?

Не к 8, а к 7 как минимум. А лучше у 6.30...
Вполне вероятно, что сдавать машину придется заочно, через drop-box...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Как дешево добраться до Толо из аэропорта Афин и обратно?

Сообщение: #9

Сообщение GlebSavitsky » 01 ноя 2016, 22:44

Горыныч писал(а) 30 окт 2016, 18:55:
GlebSavitsky писал(а) 30 окт 2016, 17:39:у меня нет ни одной карты как требуется на сайте проката - "с выпуклым символом виза или мастеркард".

Может, там написано про выпуклые буквы в написании имени и фамилии?

У rentalcars в условиях написано: "Эта компания не принимает предоплаченные, пополняемые и виртуальные кредитные карты - или любую карту, на которой соответствующие символы не являются выпуклыми, тисненными ("эмбоссированными")."

Горыныч писал(а) 30 окт 2016, 18:55:Вполне вероятно, что сдавать машину придется заочно, через drop-box...


А можно про drop-box поподробнее? Что это за услуга?
GlebSavitsky
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 29.10.2016
Город: Молодечно
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Как дешево добраться до Толо из аэропорта Афин и обратно?

Сообщение: #10

Сообщение Горыныч » 01 ноя 2016, 22:49

GlebSavitsky писал(а) 01 ноя 2016, 22:44:У rentalcars в условиях написано: "Эта компания не принимает предоплаченные, пополняемые и виртуальные кредитные карты - или любую карту, на которой соответствующие символы не являются выпуклыми, тисненными ("эмбоссированными")."

Это про имя держателя, номер карты и дату действия карты, а не про "символ".
GlebSavitsky писал(а) 01 ноя 2016, 22:44:А можно про drop-box поподробнее? Что это за услуга?

Это когда машина сдается в нерабочее время: она ставится на парковку, а ключи бросаются в специальный ящик/прорезь в дверях офиса и т.п.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Как дешево добраться до Толо из аэропорта Афин и обратно?

Сообщение: #11

Сообщение GlebSavitsky » 01 ноя 2016, 23:45

Горыныч писал(а) 01 ноя 2016, 22:49:
GlebSavitsky писал(а) 01 ноя 2016, 22:44:А можно про drop-box поподробнее? Что это за услуга?

Это когда машина сдается в нерабочее время: она ставится на парковку, а ключи бросаются в специальный ящик/прорезь в дверях офиса и т.п.


Проблем с такой сдачей машины не бывает? Не найдут ли они каких-нибудь косяков, которые были и до меня и спишут с меня деньги?
GlebSavitsky
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 29.10.2016
Город: Молодечно
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Как дешево добраться до Толо из аэропорта Афин и обратно?

Сообщение: #12

Сообщение Горыныч » 01 ноя 2016, 23:52

GlebSavitsky писал(а) 01 ноя 2016, 23:45:Проблем с такой сдачей машины не бывает?

Иногда, наверное, бывает... Все, конечно, предпочитают сдавать очно. Но, не всегда есть выбор.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: из аэропорта Афин в Толо на авто-помогите, плиз.

Сообщение: #13

Сообщение Винимарина » 27 авг 2017, 15:24

Дорогие форумчане. Не бейте).Помогите бестолковой-как доехать их аэропорта Афин в Толо на авто?
Винимарина
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 15.09.2013
Город: Смоленск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 67

Re: Как дешево добраться до Толо из аэропорта Афин и обратно?

Сообщение: #14

Сообщение Dymor » 21 июн 2019, 21:37

Жена с двумя детьми (7,16) прилетает в Афины в следующую среду в 12 дня. Потом им нужно в городок Tolo. Говорят, такси 140 евро. Можно ли добраться дешевле?
Dymor
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 24.11.2014
Город: Химки
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Как дешево добраться до Толо из аэропорта Афин и обратно?

Сообщение: #15

Сообщение Sibirochka » 22 июн 2019, 12:02

Dymor, дешевле будет на общественном транспорте. От аэропорта на экспрессе (по-моему Х93) до автовокзала Кифису, там на комфортабельном междугороднем автобусе до Нафплиона (3 часа), от Нафплиона часто ходит автобус в Толо, там минут 30 ехать. Возможно, отель предоставляет трансфер за более приемлемую, чем такси, цену.
Аватара пользователя
Sibirochka
путешественник
 
Сообщения: 1047
Регистрация: 03.08.2016
Город: Омск
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: Как дешево добраться до Толо из аэропорта Афин и обратно?

Сообщение: #16

Сообщение Dymor » 22 июн 2019, 14:06

Спасибо! У них апартаменты, не отель, так что добираться надо самим. А где посмотреть расписание автобусов и цены, не подскажете?
Dymor
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 24.11.2014
Город: Химки
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Как дешево добраться до Толо из аэропорта Афин и обратно?

Сообщение: #17

Сообщение Sibirochka » 22 июн 2019, 19:26

Экспресс от аэропорта до автовокзала Кифису ходит часто, расписание на остановке, как выйдете из аэропорта (там сначала стоянка такси, а на автобус надо пройти немного вправо. Билеты продаются в киоске прямо на остановке. Сколько до автовокзала стоит билет, я не знаю. мы на Х95 до Синтагмы ездили, билет 6 евро стоил. Автобус от аэропорта сначала заезжает на автовокзал Лиссион, а автовокзал Кифису, по-моему, конечная. На автовокзале надо пройти до платформ КТЕЛ Арголида (Эта на улице под навесом, там вывеска есть, и спросить можно у работников автовокзала. Билеты продают в кассе прямо у платформ. Расписание автобусов до Нафплиона, да и вообще по Арголиде, смотрите на сайте http://www.ktelargolida.gr/?module=defa ... 11&lang=en Сейчас в день 13 рейсов, на выходных - 12. На этом же сайте смотрите расписание до Толо. В левой колонке выбираете пункт, где написано "Толо" - появится расписание. Сейчас автобусы ходят каждый час. Чтобы посмотреть цену билета, нажимаете на верхнюю строку в левом столбце, где написано "Информация о маршрутах", и там выбираете "Цена билетов". Сайт поддерживает два языка: греческий и английский. В новостях на этом сайте увидела, что с 15 июня до 18 августа будут ходить автобусы на пляж Каратона (это в окрестностях Нафплиона), хотя у Вас в Толо и так хороший пляж будет.
Аватара пользователя
Sibirochka
путешественник
 
Сообщения: 1047
Регистрация: 03.08.2016
Город: Омск
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 18
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумТранспорт в Греции, авиабилеты в Грецию



Включить мобильный стиль