Крит: аренда машины vs общественный транспорт + экскурсии

Как добраться в Грецию. Аэропорты, авиакомпании и системы бронирования билетов в Греции. Перемещения внутри Греции: авиа, автобусы, поезда, такси, паромы, лодки. Вопросы об аэропортах, вокзалах в Греции: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьюти фри и камеры хранения.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Крит: аренда машины vs общественный транспорт + экскурсии

Сообщение: #1

Сообщение nikolay66613 » 23 июн 2017, 12:57

Собираемся с женой на Крит в августе. Цель - пляжный отдых (без фанатизма: пару часов в первой половине) + осмотр достопримечательностей (в этот раз хочу восточную часть посмотреть по максимуму).
Всего 15 ночей: 3 в Ираклионе (за это время сгоняю в Кносский дворец и, может быть, в Ретимно, плюс очень хочу археологический музей посетить), 6 в Иерапетре и 6 в Херсонисосе (отели везде первая линия).

Вопрос вот в чем.
Как я выяснил, автобусы между населенными пунктами курсируют исправно. В то же время, все пишут, что берут машину напрокат. При этом бензин там, сколько понимаю, около 2 евро за литр, плюс аренда от 20 евро в сутки - это если повезет и брать на большой срок, плюс есть риск на штраф нарваться. Кроме того, на отдыхе я вино пить привык в больших количествах, а тут ограничивать себя придется.
Собственно вопрос: что мне даст машина, чего не даст общественный транспорт + экскурсии, против которых я ничего не имею? Может, в какие-то интересные места трудно доехать?
nikolay66613
активный участник
 
Сообщения: 510
Регистрация: 12.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Пол: Мужской
аэропорты в Греции

Re: Крит: аренда машины vs общественный транспорт + экскурсии

Сообщение: #2

Сообщение Лаан » 03 июл 2017, 12:53

nikolay66613 писал(а) 23 июн 2017, 12:57:Собственно вопрос: что мне даст машина, чего не даст общественный транспорт + экскурсии, против которых я ничего не имею? Может, в какие-то интересные места трудно доехать?


Добрый день! Именно, не всегда удобно доехать, хотя все распиаренные места можно легко посетить на автобусе, что-то более изощренное уже сложнее, то пешком идти, то вставать очень рано. Но машину, кмк, берут не из-за этого, часто стереотип, но и большее удобство, да и если три-четыре человека, это уже дешевле автобуса.
Аватара пользователя
Лаан
путешественник
 
Сообщения: 1099
Регистрация: 10.03.2014
Город: Архангельск
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 56
Страны: 13
Отчеты: 6

Re: Крит: аренда машины vs общественный транспорт + экскурсии

Сообщение: #3

Сообщение nikolay66613 » 05 июл 2017, 01:40

Лаан писал(а) 03 июл 2017, 12:53:
nikolay66613 писал(а) 23 июн 2017, 12:57:Собственно вопрос: что мне даст машина, чего не даст общественный транспорт + экскурсии, против которых я ничего не имею? Может, в какие-то интересные места трудно доехать?


Добрый день! Именно, не всегда удобно доехать, хотя все распиаренные места можно легко посетить на автобусе, что-то более изощренное уже сложнее, то пешком идти, то вставать очень рано. Но машину, кмк, берут не из-за этого, часто стереотип, но и большее удобство, да и если три-четыре человека, это уже дешевле автобуса.
А с какими местами могут возникнуть проблемы? Я пока только про Пещеру Зевса и Плато Лассити понял, что их либо с экскурсией, либо на машине. Цели, помимо Кноссоса и Ретимно, - Матала, Сития, Агиос Николаос + Спиналонга, возможно, Малия.
nikolay66613
активный участник
 
Сообщения: 510
Регистрация: 12.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Крит: аренда машины vs общественный транспорт + экскурсии

Сообщение: #4

Сообщение Лаан » 05 июл 2017, 16:21

А с какими местами могут возникнуть проблемы? Я пока только про Пещеру Зевса и Плато Лассити понял, что их либо с экскурсией, либо на машине. Цели, помимо Кноссоса и Ретимно, - Матала, Сития, Агиос Николаос + Спиналонга, возможно, Малия.

С любыми другими. У Вас в списке известные/легкодоступные места. По мере узнавания острова тянет совершенно в другие
Могут возникнуть проблемы возврата в тот же день. Также надо учитывать время в пути. Посмотрите расписание автобусов и все поймете. Хотя для первого раза...
Последний раз редактировалось AnnaVanna 05 июл 2017, 16:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Пункт 1.17 Правил форума.
Аватара пользователя
Лаан
путешественник
 
Сообщения: 1099
Регистрация: 10.03.2014
Город: Архангельск
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 56
Страны: 13
Отчеты: 6

Re: Крит: аренда машины vs общественный транспорт + экскурсии

Сообщение: #5

Сообщение nikolay66613 » 05 июл 2017, 16:27

Лаан писал(а) 05 июл 2017, 16:21:С любыми другими. У Вас в списке известные/легкодоступные места. По мере узнавания острова тянет совершенно в другие

Хмм. Интересно. Порекомендуете какие-то отчеты здесь на форуме?
nikolay66613
активный участник
 
Сообщения: 510
Регистрация: 12.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Крит: аренда машины vs общественный транспорт + экскурсии

Сообщение: #6

Сообщение Лаан » 05 июл 2017, 17:05

nikolay66613 писал(а) 05 июл 2017, 16:27:
Лаан писал(а) 05 июл 2017, 16:21:С любыми другими. У Вас в списке известные/легкодоступные места. По мере узнавания острова тянет совершенно в другие

Хмм. Интересно. Порекомендуете какие-то отчеты здесь на форуме?

Да, почитайте отчет Пожаркова, статьи и рассказы Merci и Sherg.
Аватара пользователя
Лаан
путешественник
 
Сообщения: 1099
Регистрация: 10.03.2014
Город: Архангельск
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 56
Страны: 13
Отчеты: 6

Re: Крит: аренда машины vs общественный транспорт + экскурсии

Сообщение: #7

Сообщение SergeiV » 06 июл 2017, 18:10

nikolay66613 писал(а) 23 июн 2017, 12:57:Кроме того, на отдыхе я вино пить привык в больших количествах, а тут ограничивать себя придется.Собственно вопрос: что мне даст машина, чего не даст общественный транспорт + экскурсии, против которых я ничего не имею? Может, в какие-то интересные места трудно доехать?

На машине - свобода! Увидел красивое место - остановился. Автобусы ходят редко и неудобно. Экскурсии там высосаны из пальца, брать их не стоит. На Крите основное - осмотр природных красот имхо. Для этого надо кататься не по избитым маршрутам, а по горам и вдоль моря, заезжая на красивые плато и в атмосферные деревни. К слову, на мой взгляд, 3 дня в Ираклионе и по 6 в Иерапетре и Херсонисосе - неудачный вариант. Ираклион - пыльный и грязный портовый город, забитый машинами и мусором, да еще самолеты там орут - низко летают, в нем хорош только Археологический музей (на посещение - 2-3 часа), венецианская крепость в порту и центральная улица (им. 25 августа, кажется) - на осмотр - 1 час. 3 дня там жить - жертвовать своим временем. Иерапетра - вообще убитый отстойнейший бомжатник (единственное - там приятная маленькая венецианская крепость, да еще на пароме на остров Хриси можно смотаться, позагорать на чистом пляже). В Херсонисосе не был, но много отзывов - что та же шняга, да еще и грязная. Не хотите рассмотреть более приятные варианты? Вблизи Ираклиона - Малия, Сталида, Аналипси, ну а Иерапетру (туда очень красивая дорога по горам через Кало Хорио и Каламафку) можно посетить из района города Айос-Николаос (поселиться там или в соседней Элунде, Плаке или в Истро, или в Ситии)
SergeiV
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 20.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Крит: аренда машины vs общественный транспорт + экскурсии

Сообщение: #8

Сообщение nikolay66613 » 06 июл 2017, 18:53

SergeiV писал(а) 06 июл 2017, 18:10:На машине - свобода! Увидел красивое место - остановился. Автобусы ходят редко и неудобно. Экскурсии там высосаны из пальца, брать их не стоит. На Крите основное - осмотр природных красот имхо. Для этого надо кататься не по избитым маршрутам, а по горам и вдоль моря, заезжая на красивые плато и в атмосферные деревни. К слову, на мой взгляд, 3 дня в Ираклионе и по 6 в Иерапетре и Херсонисосе - неудачный вариант. Ираклион - пыльный и грязный портовый город, забитый машинами и мусором, да еще самолеты там орут - низко летают, в нем хорош только Археологический музей (на посещение - 2-3 часа), венецианская крепость в порту и центральная улица (им. 25 августа, кажется) - на осмотр - 1 час. 3 дня там жить - жертвовать своим временем. Иерапетра - вообще убитый отстойнейший бомжатник (единственное - там приятная маленькая венецианская крепость, да еще на пароме на остров Хриси можно смотаться, позагорать на чистом пляже). В Херсонисосе не был, но много отзывов - что та же шняга, да еще и грязная. Не хотите рассмотреть более приятные варианты? Вблизи Ираклиона - Малия, Сталида, Аналипси, ну а Иерапетру (туда очень красивая дорога по горам через Кало Хорио и Каламафку) можно посетить из района города Айос-Николаос (поселиться там или в соседней Элунде, Плаке или в Истро, или в Ситии)

Как же редко ходят? Я посмотрел, между большинством населенных пунктов раз в час-два. А экскурсии высосаны из пальца по сравнению с чем? Мне вот по кайфу хорошего гида послушать, на Родосе и Пелопоннесе экскурсии посещал с большим удовольствием.
Элунду и Агиос Николаос рассматривал, т.к. Спиналонга ближе, но там дорого. Сития далеко и придется с пересадкой в Иерапетре везде ездить.
Я посмотрел фото, меня критские природные красоты, честно говоря, не вдохновили. Вот по крепостям и венецианским городкам полазать - это я люблю.
На Ираклион у меня 3 ночи, а не 3 дня. К тому же, скорее всего, я оттуда в Ретимно сгоняю. Он, конечно, к западному Криту относится, но уж больно хочется одним глазком этот город глянуть.
Свобода относительная по мне. С парковкой заморачивайся, в вине себя ограничивай (я знаю, что у них больше промилле, чем в РФ, но 1 бокал - это несерьезно), к машине привыкай (а я все свои машины стукал в первые дни обладания), к тому же очень дорого. Стоило бы 10 евро в день + бензин, может и взял бы дня на 3)))
nikolay66613
активный участник
 
Сообщения: 510
Регистрация: 12.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Крит: аренда машины vs общественный транспорт + экскурсии

Сообщение: #9

Сообщение Djim-en » 06 июл 2017, 19:53

nikolay66613 писал(а) 05 июл 2017, 01:40:возможно, Малия.

Из Херсонисоса в Малию ходит туристический паровозик. Маршрут Херсонисос-Сталида-Малия.
Из Ираклиона я бы обязательно кроме Ретимно в Ханью съездил.
Что смотреть в Иерапетре 6 дней не знаю .
nikolay66613 писал(а) 06 июл 2017, 18:53:Мне вот по кайфу хорошего гида послушать

Тогда берите экскурсии, не так все плохо с ними. Если покупать не у гостиничных гидов, а в бюро на улице , как обычно будет дешевле. Сам не ездил,кроме Санторини, а тещу оправлял не раз.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Крит: аренда машины vs общественный транспорт + экскурсии

Сообщение: #10

Сообщение nikolay66613 » 06 июл 2017, 20:04

Djim-en писал(а) 06 июл 2017, 19:53:Из Ираклиона я бы обязательно кроме Ретимно в Ханью съездил.
В Ханью в следующий раз сгоняю, плюс Франкокастелло, плюс Ретимно поподробнее, плюс Санторини дней на 5-7.

Djim-en писал(а) 06 июл 2017, 19:53:Из Херсонисоса в Малию ходит туристический паровозик. Маршрут Херсонисос-Сталида-Малия.
Вот за эту инфу спасибо огромное.

Djim-en писал(а) 06 июл 2017, 19:53:Что смотреть в Иерапетре 6 дней не знаю .
Так не только в Иерапетре. Сгоняю в Агиос Николаос + Спиналонга, Маталу и Ситию. Ну и по Иерапетре погуляю.
nikolay66613
активный участник
 
Сообщения: 510
Регистрация: 12.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Крит: аренда машины vs общественный транспорт + экскурсии

Сообщение: #11

Сообщение Лаан » 06 июл 2017, 21:50

SergeiV писал(а) 06 июл 2017, 18:10:
nikolay66613 писал(а) 23 июн 2017, 12:57:Кроме того, на отдыхе я вино пить привык в больших количествах, а тут ограничивать себя придется.Собственно вопрос: что мне даст машина, чего не даст общественный транспорт + экскурсии, против которых я ничего не имею? Может, в какие-то интересные места трудно доехать?

На машине - свобода!

Свобода — пешком
На машине многого не увидеть, природных красот особенно.

SergeiV писал(а) 06 июл 2017, 18:10: Иерапетра - вообще убитый отстойнейший бомжатник (единственное - там приятная маленькая венецианская крепость, да еще на пароме на остров Хриси можно смотаться, позагорать на чистом пляже). В Херсонисосе не был, но много отзывов - что та же шняга, да еще и грязная. Не хотите рассмотреть более приятные варианты? Вблизи Ираклиона - Малия, Сталида, Аналипси, ну а Иерапетру (туда очень красивая дорога по горам через Кало Хорио и Каламафку) можно посетить из района города Айос-Николаос (поселиться там или в соседней Элунде, Плаке или в Истро, или в Ситии)

А с этим согласна по большей части.
Из Иерапетры на восток (Ксерокамбос, Макриялос, Айя Фотия, Като Закрос — это доступно на транспорте), Миртос на запад (очень понравился городок и пляж). Монастырей много, если интересуют, ущелья, пещеры, но это чаще пешком. И это совсем неэкскурсионные места...
Крит: аренда машины vs общественный транспорт + экскурсии Крит: аренда машины vs общественный транспорт + экскурсии Крит: аренда машины vs общественный транспорт + экскурсии Крит: аренда машины vs общественный транспорт + экскурсии
Аватара пользователя
Лаан
путешественник
 
Сообщения: 1099
Регистрация: 10.03.2014
Город: Архангельск
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 56
Страны: 13
Отчеты: 6

Re: Крит: аренда машины vs общественный транспорт + экскурсии

Сообщение: #12

Сообщение nikolay66613 » 07 июл 2017, 00:09

Лаан писал(а) 06 июл 2017, 21:50:Свобода — пешком

Ага. По жаре в самый сезон;)
nikolay66613
активный участник
 
Сообщения: 510
Регистрация: 12.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Крит: аренда машины vs общественный транспорт + экскурсии

Сообщение: #13

Сообщение SergeiV » 07 июл 2017, 09:39

nikolay66613 писал(а) 06 июл 2017, 18:53:Как же редко ходят? Я посмотрел, между большинством населенных пунктов раз в час-два.

По мне так это редко.
nikolay66613 писал(а) 06 июл 2017, 18:53:А экскурсии высосаны из пальца по сравнению с чем? Мне вот по кайфу хорошего гида послушать, на Родосе и Пелопоннесе экскурсии посещал с большим удовольствием.

Имел ввиду, что памятников архитектуры там практически не осталось. Хороший гид, конечно, может некоторым образом скрасить впечатление. Но одно дело, кмк, когда Вы смотрите на Ангкор-ват, или Нотр-Дам, или Сен-Мишель, или Тауэр, или Боробудур, или египетские пирамиды, творения Гауди и пр. - и слушаете гида, а другое дело, когда - на пару каменюк среди пожухлой травы, оставшихся от фундамента какого-то минойского дворца, и пытаетесь в своем воображении воссоздать какую-то картину. По-моему, в плане экскурсий там Спиналонга может оказаться ничего, ну еще некоторые монастыри + археологический музей громадный в Ираклионе.
nikolay66613 писал(а) 06 июл 2017, 18:53:Элунду и Агиос Николаос рассматривал, т.к. Спиналонга ближе, но там дорого.

Все относительно. Мне показалось, что бюджетно.
nikolay66613 писал(а) 06 июл 2017, 18:53:в вине себя ограничивай (я знаю, что у них больше промилле, чем в РФ, но 1 бокал - это несерьезно), к машине привыкай (а я все свои машины стукал в первые дни обладания), к тому же очень дорого. Стоило бы 10 евро в день + бензин, может и взял бы дня на 3)))

Дело хозяйское, может, Вы и правы.... Мне в ресторанчиках хозяева говорили, что у них и после 200 гр. местной водки нормально ездят))) Хотя, конечно, я не решился - учитывая критские дороги))) Не знаю, машина порядка 30-40 евро в день для Европы - нормальная цена, бензин, конечно, подороже, чем у нас...Но и экскурсии там от 40 до 170 евро, тоже надо учитывать
SergeiV
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 20.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Крит: аренда машины vs общественный транспорт + экскурсии

Сообщение: #14

Сообщение nikolay66613 » 10 июл 2017, 10:25

SergeiV писал(а) 07 июл 2017, 09:39:Мне в ресторанчиках хозяева говорили, что у них и после 200 гр. местной водки нормально ездят)))

У нас тоже есть люди, которые после поллитра водки за руль садятся, к сожалению.
SergeiV писал(а) 07 июл 2017, 09:39:Не знаю, машина порядка 30-40 евро в день для Европы - нормальная цена, бензин, конечно, подороже, чем у нас...

Так я не спорю. Я в принципе против того, чтобы авто в аренду брать, а вот выехать на своем авто в Европу - это с дорогой душой. Пока, правда, дальше Кракова не доезжал, но планы имеются)
nikolay66613
активный участник
 
Сообщения: 510
Регистрация: 12.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Крит: аренда машины vs общественный транспорт + экскурсии

Сообщение: #15

Сообщение nikolay66613 » 15 авг 2017, 11:08

У меня еще вопрос назрел. Про сайт с расписаниями пригородных автобусов в Ираклионе я знаю, но ситуация следующая: еду на автобусе из Иерапетры в Херсонисос. Сайт с расписанием по восточной части острова показывает в Херсонисосе остановку в конкретном месте. В то же время, есть в Херсонисосе и другие остановки, а вот где посмотреть расписание и маршруты внутренних автобусов? Мне в отель Maragakis надо.
nikolay66613
активный участник
 
Сообщения: 510
Регистрация: 12.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Крит: аренда машины vs общественный транспорт + экскурсии

Сообщение: #16

Сообщение Лаан » 15 авг 2017, 18:26

nikolay66613 писал(а) 15 авг 2017, 11:08:У меня еще вопрос назрел. Про сайт с расписаниями пригородных автобусов в Ираклионе я знаю, но ситуация следующая: еду на автобусе из Иерапетры в Херсонисос. Сайт с расписанием по восточной части острова показывает в Херсонисосе остановку в конкретном месте. В то же время, есть в Херсонисосе и другие остановки, а вот где посмотреть расписание и маршруты внутренних автобусов? Мне в отель Maragakis надо.

В Херсониссосе нет городских автобусов, он существует только в крупных городах (он же пригородный). Вы можете выйти на любой удобной остановке в Херсониссосе, их там несколько.
В ОСМ отмечено большинство остановок в восточной турзоне https://www.openstreetmap.org/#map=18/35.31540/25.39382

На букинге в отзывах:
"Очень удобное расположение, напротив море, до остановки и супермаркета 5-7 мин. Из аэропорта мы доехали за 40-45 мин на автобусе, выходить на остановке № 20 напротив супермаркета, билет стоит 3,30."
Аватара пользователя
Лаан
путешественник
 
Сообщения: 1099
Регистрация: 10.03.2014
Город: Архангельск
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 56
Страны: 13
Отчеты: 6

Re: Крит: аренда машины vs общественный транспорт + экскурсии

Сообщение: #17

Сообщение nikolay66613 » 15 авг 2017, 19:06

Лаан писал(а) 15 авг 2017, 18:26:В Херсониссосе нет городских автобусов, он существует только в крупных городах (он же пригородный). Вы можете выйти на любой удобной остановке в Херсониссосе, их там несколько.
В ОСМ отмечено большинство остановок в восточной турзоне https://www.openstreetmap.org/#map=18/35.31540/25.39382

Спасибо большое. То есть автобус, следующий из Иерапетры в Ираклион, останавливается на всех этих остановках в Херсонисосе?
nikolay66613
активный участник
 
Сообщения: 510
Регистрация: 12.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Крит: аренда машины vs общественный транспорт + экскурсии

Сообщение: #18

Сообщение Лаан » 15 авг 2017, 21:02

nikolay66613 писал(а) 15 авг 2017, 19:06:
Лаан писал(а) 15 авг 2017, 18:26:В Херсониссосе нет городских автобусов, он существует только в крупных городах (он же пригородный). Вы можете выйти на любой удобной остановке в Херсониссосе, их там несколько.
В ОСМ отмечено большинство остановок в восточной турзоне https://www.openstreetmap.org/#map=18/35.31540/25.39382

Спасибо большое. То есть автобус, следующий из Иерапетры в Ираклион, останавливается на всех этих остановках в Херсонисосе?

Да, если кто-то выходит или садится.
Аватара пользователя
Лаан
путешественник
 
Сообщения: 1099
Регистрация: 10.03.2014
Город: Архангельск
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 56
Страны: 13
Отчеты: 6

Re: Крит: аренда машины vs общественный транспорт + экскурсии

Сообщение: #19

Сообщение nikolay66613 » 16 авг 2017, 01:38

Лаан писал(а) 15 авг 2017, 21:02:Да, если кто-то выходит или садится.

Тогда еще вопрос. Автобусы, следующие из Ираклиона в Ханью и Ретимно проезжают вдоль побережья Амудары? Первые 3 дня буду в отеле Akti Corali и есть соблазн в Ретимно сгонять разочек.
nikolay66613
активный участник
 
Сообщения: 510
Регистрация: 12.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Крит: аренда машины vs общественный транспорт + экскурсии

Сообщение: #20

Сообщение nikolay66613 » 18 сен 2017, 11:33

В общем, если кому-то еще интересно, машину я так и не взял, о чем не жалею. Может, как-нибудь и на фотоотчет сподоблюсь. А автобусы классные. В междугородних даже вай-фай есть.
nikolay66613
активный участник
 
Сообщения: 510
Регистрация: 12.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумТранспорт в Греции, авиабилеты в Грецию



Включить мобильный стиль