Помогите с логистикой Москва - Petrochori (Пелопоннес)

Как добраться в Грецию. Аэропорты, авиакомпании и системы бронирования билетов в Греции. Перемещения внутри Греции: авиа, автобусы, поезда, такси, паромы, лодки. Вопросы об аэропортах, вокзалах в Греции: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьюти фри и камеры хранения.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Помогите с логистикой Москва - Petrochori (Пелопоннес)

Сообщение: #1

Сообщение Ketti-Konfetti » 05 янв 2018, 17:52

С марта вроде как летает прямой рейс Эгейских авиалиний (Flights from MOSCOW to KALAMATA operate from 26/03/2018 until 24/10/2018) - 713 евро на двоих туда-обратно и не в нужные даты, т.е. под их расписание надо подстраиваться.
Есть рейс в Патры, выходит дорого. Дешевле всего лететь в Афины, но как оттуда добираться без аренды машины?
Подскажите, если есть решения. Если нет простой логистики, то буду искать другой вариант, куда дешевле добираться от основных аэропортов, точнее от Афин.
Интересует конец июня.
Аватара пользователя
Ketti-Konfetti
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 05.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Пол: Женский
аэропорты в Греции

Re: Помогите с логистикой Москва - Petrochori (Пелопоннес)

Сообщение: #2

Сообщение Sibirochka » 05 янв 2018, 19:37

Ketti-Konfetti, если я правильно понимаю, Петрохори находится недалеко от Пилоса и транспорт надо смотреть до этого населенного пункта. Конечно, удобнее добираться от аэропорта Каламаты. Из этого города до Пилоса автобус ходит 7 раз в день (это я сейчас зимнее расписание смотрю, возможно, летом рейсов будет больше), в субботу - 4 рейса и в воскресенье - 3 рейса. Из Афин можно добраться как до Каламаты при мерно за 3 часа (раньше вроде от автовокзала Кифису автобусы ходили, а сейчас на сайте прочитала, что автобусы ходят от станции метро Eleonas), так и сразу до Пилоса - один рейс утром. Вроде бы еще 4 рейса через Пилос идут в Метони. Вот ссылка на сайт КТЕЛ Мессина http://www.ktelmessinias.gr/?module=def ... 45&lang=en - смотрите сами.
Аватара пользователя
Sibirochka
путешественник
 
Сообщения: 1048
Регистрация: 03.08.2016
Город: Омск
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: Помогите с логистикой Москва - Petrochori (Пелопоннес)

Сообщение: #3

Сообщение Ketti-Konfetti » 05 янв 2018, 20:02

Sibirochka, Петрохори находится на западном побережье рядом с Пилосом, всё верно.

Благодарю за идею с автобусами и отдельно за ссылку, буду изучать. Попробовала стоимость билетов прикинуть: насчитали 30 евро за билет, но сказали, что билетов нет на июнь.
А в ближайшие дни даже два рейса в день:
Departure from ΑΤΗENS: 09:30, 15:00

В общем, суперспасибо! Есть о чем подумать.
Аватара пользователя
Ketti-Konfetti
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 05.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумТранспорт в Греции, авиабилеты в Грецию



Включить мобильный стиль