Салоники-Будва (Подгорица) общественным транспортом

Как добраться в Грецию. Аэропорты, авиакомпании и системы бронирования билетов в Греции. Перемещения внутри Греции: авиа, автобусы, поезда, такси, паромы, лодки. Вопросы об аэропортах, вокзалах в Греции: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьюти фри и камеры хранения.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Салоники-Будва (Подгорица) общественным транспортом

Сообщение: #1

Сообщение Light Y » 22 май 2010, 01:12

Большая просьба-помочь советом, если кто может. С Греции (на Кассандра), хочу одна уехать в Будву. Черногорию знаю не плохо, а как кратчайшим путем с минимизацией затрат добраться до Подгорицы хотя бы-не совсем разобралась.
1. С Салоник можно доехать на автобусе или ж/д до Скопье, а оттуда в Подгорицу Монтенегроэйрланс?

2. Сколько по времени (и стоимость ориенировочная) идет автобус/поезд до Скопье, кто-нибудь знает? Если у кого есть ссылка на сайт авто/ж/д вокзала Салоник, скиньте пожалуйста...

3. Если у меня будет открытый шенген, нужна ли виза в Македонию? (Поскольку в прошлом году из Хорватии на автобусе поехала в Боснию и на границе высадили , после шума и разборок, обратных билетов в Дубровник на руках и информации из консульства Боснии, полученной устно в Москве, что ни виза, ни приглашение при въезде на 1 день в Боснию не нужны, волнуюсь однако)...
5.12.2011-21.12.2011 Бангкок-Сием Рип-Пхукет
Light Y
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 19.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 16
Пол: Женский
транспорт в Греции

Re: Салоники-Будва (Подгорица) общественным транспортом

Сообщение: #2

Сообщение Valdemaar » 22 май 2010, 10:25

Light Y писал(а):2. Сколько по времени (и стоимость ориенировочная) идет автобус/поезд до Скопье, кто-нибудь знает?

По-моему,2 поезда...Первый: 08.20. --->11.50. Второй: 19.10 --->22.50...Как-то так. Хотя,в том,что касается греческих расписаний транспорта уверенным быть нельзя особенно сейчас,когда там что ни день - то бастуют, пикетируют или просто буянят.
Light Y писал(а):Если у кого есть ссылка на сайт авто/ж/д вокзала Салоник, скиньте пожалуйста...

Ссылка на сайт греческих железных дорог.
http://www.trainose.com/
Можно ещё зайти в раздел "Полезные ссылки по Македонии" и там на сайте автобусного терминала Скопье посмотреть - можно найти автобусное расписание из Салоник в Скопье и там,как мне кажется.
Light Y писал(а):1. С Салоник можно доехать на автобусе или ж/д до Скопье, а оттуда в Подгорицу Монтенегроэйрланс?

Да.
Light Y писал(а):3. Если у меня будет открытый шенген, нужна ли виза в Македонию?

Чисто теоретически - не нужна. Но посмотрите Форум - кто-то описывал,как с шенгеном македонские пограничники завернули человека.
Valdemaar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2144
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 56
Страны: 60
Отчеты: 18




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумТранспорт в Греции, авиабилеты в Грецию



Включить мобильный стиль