Из Пароса на Иос 2 сентября 2010 г.?

Как добраться в Грецию. Аэропорты, авиакомпании и системы бронирования билетов в Греции. Перемещения внутри Греции: авиа, автобусы, поезда, такси, паромы, лодки. Вопросы об аэропортах, вокзалах в Греции: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьюти фри и камеры хранения.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Из Пароса на Иос 2 сентября 2010 г.?

Сообщение: #1

Сообщение Манчонок » 25 май 2010, 15:54

Здравствуйте!

Возникла большая проблема. Собираемся с мужем "поскакать" по Кикладам, я забронировала отели на Паросе и Иосе. На Паросе с 31 по 2 сентября, на Иосе со 2 по 4 сентября, потом Санторини, потом Родос. Исходила из информации Лонели планет, о том, что паромы между островами курсируют постоянно. Но вчера, пытаясь забронировать ферри с Пароса на Иос столкнулась с проблемой, что паромов вообще нет. Есть только первого сентября и идет он 5 часов до Иоса, который совсем близко к ПАросу. Я ничего не понимаю. Может быть кто-то ездили по подобному маршруте, подсобите. Забронировать пыталась на сайте ferries.gr.
Манчонок
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 20.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
паромы между островами в Греции

Re: Из Пароса на Иос 2 сентября 2010 г.?

Сообщение: #2

Сообщение otser » 26 май 2010, 09:12

В прошлом году тоже пытался забронировать паром в мае на середину сентября. И ничего у меня не получилось Зато в августе все прошло без проблем .
Вы просто слишком рано это делаете. У них еще расписания скорее всего нет на это время. В качестве эксперимента попробуйте забронировать на начало августа. И посмотрите количество паромов. Как мне показалось (из многократного количества экспериментов), полное расписание формируется меньше, чем за 3 месяца до даты отправления.
otser
активный участник
 
Сообщения: 669
Регистрация: 24.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 76
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Из Пароса на Иос 2 сентября 2010 г.?

Сообщение: #3

Сообщение Манчонок » 26 май 2010, 11:36

Спасибо большое, otser! Я тоже так сначала подумала, но потом начала связываться с человеком из системы эжлектронного бронирования и он тоже утверждает, что на эту дату паромов нет. А вы в сентябе по тому же маршруту ездили?
Манчонок
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 20.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38

Re: Из Пароса на Иос 2 сентября 2010 г.?

Сообщение: #4

Сообщение otser » 26 май 2010, 12:13

Манчонок писал(а):он тоже утверждает, что на эту дату паромов нет

Ну во-первых, теоретически это вполне возможно. А во-вторых, если расписания еще нет, то этот человек увидит тоже самое, что и Вы видите. Система то одна Я бы все-таки посоветовал подождать немного и через месяц еще раз попробовать. Времени останется вполне достаточно, чтобы перекроить маршрут, если парома действительно не окажется.
Манчонок писал(а):А вы в сентябе по тому же маршруту ездили?

Нет мы ездили только на Наксос, как раз рядом с Паросом (полчаса плыть). Так вот паромы туда приплывали не меньше 6-7 в день. А после Наксоса паром всегда шел на Парос или наоборот, в зависимости от направления. То что после Пароса показывает 5 часов до Иоса тоже вполне возможно, т.к. туда он может заходить на обратном пути в Пирей.
Кстати, с Наксоса ходили и местные кораблики, даже до Санторини. Мы то с машиной были, поэтому особо по островам не наездишься
otser
активный участник
 
Сообщения: 669
Регистрация: 24.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 76
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Из Пароса на Иос 2 сентября 2010 г.?

Сообщение: #5

Сообщение Манчонок » 26 май 2010, 12:41

Поняла, значит пока не буду ничего отменять, подожу месяцок.

Вот ответ администратора Paleologos на мой вопрос есть ли какой-нить вообще способ, чтобы добраться с Пароса на Иос 2 сентября?:
There is no connection on the 2nd!
Yours sincerely
Mr. Polyvios Christodoulakis

Отпишусь попозже как будет дело обстоять. Спасибо)
Манчонок
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 20.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38

Re: Из Пароса на Иос 2 сентября 2010 г.?

Сообщение: #6

Сообщение otser » 26 май 2010, 13:45

Если у Вас уже забронировано жилье на Паросе, то попробуйте списаться с ними. Спросите можно ли добраться до Иоса каким-нибудь местным корабликом.
otser
активный участник
 
Сообщения: 669
Регистрация: 24.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 76
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Из Пароса на Иос 2 сентября 2010 г.?

Сообщение: #7

Сообщение Манчонок » 26 май 2010, 21:23

Читаете мои мысли (или я Ваши?)) сегодня как раз пришла идея написать в отели: и на Паросе, и на Иосе. Авось чего подскажут)
Манчонок
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 20.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38

Re: Из Пароса на Иос 2 сентября 2010 г.?

Сообщение: #8

Сообщение Манчонок » 27 май 2010, 21:11

Otser, Вы оказались правы, видимо я рано начала бронировать. Вобщем, невероятно, но вроде бы проблема благополучно разрешилась)Написала в свой отель на Иосе, попросила помочь, написала, что иначе отменять буду бронь. Милая девушка дала мне сайт местного тревел-агентства, я им написала, а они мне спокойно ответили, что билет на быстрый паром-кошку можно спокойно забронировать на 2 сентября на их сайте. Паром идет с 10.30 до 11.25. Я зашла на сайт..и все так и есть! Затем зашла на феррис.гр и там тоже ферри появился. Но мне совершенно не понятна позиция менеджера из Палеологис, который яростно мне доказывал, что не попасть мне на Иос никак. Вообщем, огромное спасибо)
Манчонок
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 20.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38

Re: Из Пароса на Иос 2 сентября 2010 г.?

Сообщение: #9

Сообщение otser » 28 май 2010, 09:11

Манчонок писал(а):Но мне совершенно не понятна позиция менеджера из Палеологис, который яростно мне доказывал, что не попасть мне на Иос никак.

На самом деле ничего удивительного. Сидит менеджер и смотрит ту же (на 99%) базу, что и Вы. Видит, что ничего нет и говорит это Вам. Если напишите ему письмо сейчас с указанием парома, то он скажет, что это новая информация или что-то в этом роде Это же обычный клерк, ему з.п. не урежут от того поедете Вы или нет.
Так что удачного путешествия

P.S. А билеты брали внутри или на палубе?
otser
активный участник
 
Сообщения: 669
Регистрация: 24.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 76
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Из Пароса на Иос 2 сентября 2010 г.?

Сообщение: #10

Сообщение Манчонок » 28 май 2010, 09:52

Спасибо)

Билеты еще не забронировала, сегодня это сделаю. А там нет внутри и на палубе: там есть эконом и бизнес. Эконом на палубе что ли?

А вы случайно не ездили Блю стар феррис: там куча разных мест, что из них лучше взять?
Манчонок
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 20.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38

Re: Из Пароса на Иос 2 сентября 2010 г.?

Сообщение: #11

Сообщение otser » 28 май 2010, 10:49

Манчонок писал(а):А вы случайно не ездили Блю стар феррис: там куча разных мест, что из них лучше взять?

Как раз на них мы и плавали По всем местам не скажу, но там есть места внутри (у нас это кажется называлось RAINBOW) с отдельными креслами, как в самолете. И есть снаружи вдоль борта и сзади лавочки. Сзади они закрыты от боковых брызг, а сбоку нет и брызги летят хорошо. Может еще какие есть, я там все не изучал Билеты проверяются только при посадке, внутри ни разу не проверяли. Т.е. если есть свободные места внутри, то не зависимо от купленных билетов можно на них усесться Учитывая, что Вы уже в конце сезона едете, да еще и если среди недели, то свободные места внутри, скорее всего будут. Так что если едете днем и недалеко (до Пароса от Пирея часа 4 плыть), то я бы посоветовал взять на палубе. Еще и дешевле выйдет. Хотя разница в цене не большая. Так что смотрите сами. Вот в воскресенье обратно в Пирей все заполнено было. Народ располагался на полу и на лестнице. Я так понял там это в порядке вещей.
У меня вообще сложилось впечатление, что билеты в это время можно спокойно взять перед отплытием. Посадят всех. Бронируют заранее только туристы и те, кто с машиной, т.к. кол-во машино-мест ограничено. Обратно у нас даже пандус для въезда машин был заполнен. Мы бронировали за месяц. Так вот у нас были 1 и 2 места
otser
активный участник
 
Сообщения: 669
Регистрация: 24.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 76
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Из Пароса на Иос 2 сентября 2010 г.?

Сообщение: #12

Сообщение Манчонок » 28 май 2010, 11:43

Ага, я поняла какие у вас были места: airseat называются, я тоже их хотела взять. Правда мы почти на всех частях маршрута едем быстрыми лодками Hellenic seaways, а вот Санторини -Родос ходит только Блю стар. Там ехать с 00.20 до 07.40, всю ночь. Там есть каюты, но стоят дорого, почти 130 евро. Скажите пожалуйста, Вам на сиденьях было удобно ехать, спать на них будет удобно? они стоят на двоих 65 евро, разница ощутимая-в 2 раза :-(
Манчонок
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 20.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38

Re: Из Пароса на Иос 2 сентября 2010 г.?

Сообщение: #13

Сообщение otser » 28 май 2010, 14:14

Нет, у нас места как раз были внутри. Мы тогда сами не знали, что все это означает. Поэтому выбирали по средней стоимости А на тех скамейках, что на палубе народ просто раскладывался и спал. Мы вечером выплывали и туда и обратно. Поэтому я часть времени проводил наверху, закатом любовался, а потом заходил внутрь.
Кстати, мы когда туда плыли, заходим, а наши места заняты. Я пытаюсь объяснится, а бабка быстро тараторит и показывает вокруг, что, типа, все свободно. Ну мы не стали спорить, а сели там, где понравилось. А потом я понял, почему эти места занимают. Впереди первого ряда до стены остаётся свободное место. Так они там расстилают одеяла и спят. Так что можете взять на вооружение
otser
активный участник
 
Сообщения: 669
Регистрация: 24.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 76
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Из Пароса на Иос 2 сентября 2010 г.?

Сообщение: #14

Сообщение Манчонок » 03 июн 2010, 09:01

Спасибо за советы) Билеты забронировали, тоже средние по цене) так что будем ориентироваться уже по местности)
Манчонок
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 20.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумТранспорт в Греции, авиабилеты в Грецию



Включить мобильный стиль