Крит, июнь 2010

Отдых на море в Греции отзывы. Греция пляжный отдых, лучшие пляжи Греции, отдых в Греции на островах. Отзывы об интересных местах в Греции. Отпуск в Греции на море отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Крит, июнь 2010

Сообщение: #1

Сообщение Fleta » 03 авг 2010, 14:20

Прошло уже больше месяца, и я наконец усадила себя за написание отчёта по Криту Фактическая информация в самом конце.

Ехала я на этот раз в путешествие не спортивно – по путёвке, но исключительно из-за визы. Не было ни времени, ни желания возиться самостоятельно с получением греческого шенгена. Попутчица была найдена в инете на turpavda.com – по описанию, планы на отдых примерно совпадали с моими. Я ни на секунду не пожалела, что ехала с фактически незнакомым человеком, но близким по духу и пониманию отдыха, чем тащила бы с собой кого-то из знакомых, у которого было бы совершенно другое видение поездки.
Поскольку мы ещё не знали друг друга, то она забронировала отель 3* НВ (Palmera Beach в Херсониссосе) – как потом оказалось, ужины нам вообще не были нужны, т.к. они были до 21:00, и мы на них почти никогда не успевали. Завтраки там, в принципе, неплохие – негусто, но есть всё самое необходимое. Маловато фруктов. На ужине мы толком были только на последнем – нам понравилось. Так что, в принципе, те, кому нужен спокойный отельный отдых, могут смело его брать. Один недостаток у отеля – он очень шумный (окна выходили на боковую улочку, по которой гоняли скутера, ходили и кричали люди + доносился шум со столовки. Доставали комары – пока я не додумалась зажечь хотя бы спиральки на балконе (фумигатор забыла). Из-за всего этого мы не спали 1-ю ночь... ну а в остальные дни усталость и пара бокалов вина на берегу брали своё и мы спали как убитые Так что будьте внимательны с выбором номера.
Прилетели мы поздно, поужинали остатками того, что ещё не успели убрать, искупались, прошлись по городку, забронировали машину и купили на послезавтра экскурсию в Самарийское ущелье. План был таков: 1-й день (т.е. фактически 2-й день отпуска) – поездка на Санторини, 2-й день – Самария, а на остальные 5 дней берём машину и ездим, сдаём в аэропорту. Поскольку вылет был на 5 вечера, то Кносский дворец и археологический музей Ираклиона были оставлены на последний день перед вылетом. В общем, график на неделю у нас был очень плотный
Итак, день 1-й, Санторини. До порта доехали на рейсовом автобусе в Ираклион (2,90 евро в одну сторону, очень комфортабельный, пустой, с кондиционером). Купили билеты на паром на 10:00 (по инету у меня почему-то не получилось забронировать – не сработала карточка, равно как и на машину). Паром, точнее, скоростная лодка, – 45 евро в один конец (лодка идёт где-то 2 – 2,5 часа, паром – около 4). По Санторини (порт-Фира-Ойя-Фира-порт) перемещались на рейсовых автобусах (2 евро – порт-Фира + 1,4 евро – Фира-Ойя) – они не плохие, только больно уж забитые ввиду большого кол-ва желающих посетить сие чудное место. А смотреть и вправду есть на что: Санторини – это просто чудо! Если у вас будет возможность, обязательно посетите его, и желательно, с ночёвкой! Мы жалели, что у нас был всего 1 день на осмотр.

Крит, июнь 2010

Крит, июнь 2010

Крит, июнь 2010

Крит, июнь 2010

Крит, июнь 2010

Знаменитые санторинские "ворота в никуда"
Крит, июнь 2010
И просто:
Крит, июнь 2010

Крит, июнь 2010

Крит, июнь 2010

Крит, июнь 2010

Расписание автобусов из Фиры в порт не очень удобное, у нас было 1,5 часа ожидания в порту. Правда, мы их очень успешно использовали, чтобы покупаться и попляжиться возле порта. А какая там вода!!! Синяя-синяя...
Крит, июнь 2010

2-й день: залив Мирабелло, плато Ласитти, пещера Зевса мы как дураки встали в 5 утра и припёрлись на остановку, чтобы нас забрал автобус в Самарью.
Автобуса не было.
Начали наяривать на мб тел аг-ва – тётенька с грустным голосом отвечала нам, что не может дозвониться водителю. Так что пришлось нам возвращаться в отель, завтракать и менять наши планы: брать машину с этого дня.
Крит, июнь 2010
Поехали в сторону Агиоса Николаоса, т.к. нам сказали, что там очень красивый городок. Ну, мы его благополучно проехали, т.к. я 1-й день за рулём в незнакомой стране, на незнакомой машинке... на которой я поначалу постоянно глохла:)... запуталась немного, ну и в общем, возвращаться уже не хотелось. Мы этот Агиос сфотографировали с холма и решили на этом успокоиться
Крит, июнь 2010

Вычитали, что в заливе Мирабелло за этим городком есть красивый пляж. Нам повезло: мы конкретно его не искали, просто увидели в одном месте парковку рядом с пляжем, вышли туда искупнуться... и там оказался таки изумительная лагуна (с голубым флагом ЮНЕСКО) с изумительной лазурной водичкой и белым песочком. Понравилось, что там немного людей (т.к. добраться туда реально только транспортом), душ, лежаки – хочешь – бери, хочешь – лежи на полотенце.
Крит, июнь 2010

Покупавшись и позагорав, открыли карту и подумали, куда ещё не поздно и недалеко ехать. Выбор пал на плато Ласитти и пещере Зевса (если успеем), т.к. время было уже послеобеденное. Проехали ещё чуть дальше, открылись изумительные виды на белые меловые горы, развернулись и поехали вглубь континента на плато.
Ехали мы через изумительные колоритные греческие деревушки, жаль, мы торопились (боялись, что пещера закроется и Зевс уйдёт), и не было времени в них остановиться... А обратно мы уже ехали по другой дороге. Доехали до места назначения почти в 6 вечера, благо, работает она до 19:30. Очень понравилось и само плато, и пещера.
Крит, июнь 2010

Читала в отзывах, что кто-то был недоволен отсутствием обещанных мельниц.. не знаю... может, их там и немного, но само плато очень красивое.
Крит, июнь 2010

Обратно возвращались по более туристической дороге: меньше деревень, таверны рассчитаны главным образом на туристов. В Одной из них мы остановились поесть. Еда неплохая (вспомнила с благодарностью совет заказывать 1 порцию на двоих!:), а вид – просто сногшибательный!!!
Крит, июнь 2010
Крит, июнь 2010
Крит, июнь 2010
3-й день: Фестский дворец + Матала. Дворцом я была несколько разочарована – очень плохо сохранившиеся руины
Крит, июнь 2010
Крит, июнь 2010
Крит, июнь 2010
Можно только с богатым воображением представлять, что там могло быть. А виды оттуда открываются обалденные!
Крит, июнь 2010
Возле дворца разговорились с одной девочкой – она уже 2 часа ждала автобуса в Маталу, мы предложили её подвезти, поскольку как раз туда ехали. Она оказалась из Канады, 23 года, поехала на 2 месяца одна попутешествовать по Европе. Респект и уважуха!:)
Пляж Маталы не сильно понравился – ничего особенного. Пещеры – в принципе, тоже.
Крит, июнь 2010

После впечатлений предыдущих 2-х дней Фест и Матала показались несколько бледными и разочаровали. Зато на обратном пути мы заехали на очень красивый мыс и оттуда любовались потрясающим закатом!
Крит, июнь 2010

4-й день: Самарийское ущелье. Ну, в общем, те, кто вам скажут, что поездка тяжёлая – не соврут. К сожалению, мне очень хотелось спать, и я просто вырубалась по дороге... вместо того, чтобы любоваться видами. А в горах там действительно очень красиво.
Крит, июнь 2010
Приехали, начали спуск. Идём часа 2... да, красиво – лес, горы... но у меня не проходило ощущение, что это такой себе Крым Крымом )
Крит, июнь 2010
Т.е. стоило ли переться на Крит, чтобы прогуляться по Крымскому горному лесу?:) Но когда подошли непосредственно к самому ущелью, стало поинтереснее...
Крит, июнь 2010
Место действительно интересное – во всяком случае, для тех, кто бывает в горах. Отчётливо видно следы вулканической лавы, некогда сложившее это место; а сама экскурсия – хорошая разминка для засидевшихся в офисе ног и уставших от городской пыли лёгких.
Крит, июнь 2010
Крит, июнь 2010
В общем, экскурсоводы предупреждают, что хорошо бы иметь спорт обувь на толстой подошве – это факт, я своих кедах несколько утомила ноги. И воды с собой не стоит брать больше пол-литровой бутылки – её запасы можно пополнить на протяжение всего пути в источниках.
Крит, июнь 2010

местный бренд - "дикие" прикормленные туристами козы кри-кри
Крит, июнь 2010
В общем-то, не знаю, поехала ли бы я туда сама (в конце концов, чем-то напоминает наш Крымский Большой каньон), но во-первых, действительно классная физ.нагрузка, а во-вторых – совершенно фантастическое ощущение возникает от того, когда ты читаешь инфо-плакаты и понимаешь, что, собственно, это и есть те места, в которых жили мифические Аполлон, Артемида; места, которые насквозь пропитаны легендами и описываются в прочитанных ещё в детстве „Легендах и мифах Древней Греции”...
Крит, июнь 2010
Дорога выходит в маленький посёлок Ag Roumeli, откуда вас забирают паромом и везут в соседний Sfakeion, а оттуда – автобусом домой. Посёлок хоть и крошечный, но очень уютный – там запросто можно было бы пожить пару дней...
Крит, июнь 2010
а ещё мы там в ближайшей лавочку купили литр домашнего сухого белого вина и козий сыр, с которым благополучно расправились, плывя на катере и наслаждаясь видом моря, свежим ветерком и заслуженным отдыхом.
Последний раз редактировалось Fleta 04 авг 2010, 10:48, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Fleta
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 27.01.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Женский
пляжный отдых в греции

Крит, июнь 2010

Сообщение: #2

Сообщение Fleta » 03 авг 2010, 16:41

5-й день: Ираклион, Ретимно и пляж где-то в р-не Вамоса. На самом деле, в Ираклион заезжать не очень-то планировали – только в аэропорт узнать за камеру хранения, т.к. на неё были планы в последний день, просто мой штурман потупил поворот, мы не туда свернули и вместо того, чтобы обогнуть Ираклион по объездной дороге, попёрлись через центр.. ну а там – понятное дело, пробки.. зато я имела счастье наблюдать уникальную картину: одна из центральных улочек, по обеим сторонам – бутики, магазинчики, возле них, понятое дело, напарковано транспорта... и вот, представьте себе картину: знак "остановка запрещена", под ним в 2 ряда по моей полосе припаркованы машины и мопеды... в общем, моя полоса просто полностью занята. Т.е. я бы и рада по ней поехать, но физически не могу Для того, чтобы проехать, пришлось выезжать на встречку через двойную сплошную... Мдям, этой картины я долго не забуду ))
В Ретимно мы добрались порядком уставшие, и после петляний по пробкам Ираклиона не особо хотелось там ездить. Тем более, жара уже порядком утомила (особенно меня), знаменитой красоты и уюта этого городка мы не заметили – как-то, наверное, не сильно впечатлила в Греции венецианская архитектура... в знаменитую крепость мы тоже не пошли – слишком уж было жарко. Прошлись вокруг, сфоткались на её фоне и поставили галочку
Крит, июнь 2010

Вид на Ретимно с крепости:
Крит, июнь 2010

Далее было решено ехать на море... но так надоели общественные пляжи, что хотелось тихой уединённой нычки с чистым морем. Руководствуясь логикой „выбирать на карте ту часть побережья, где нет крупных городов, только маленькие посёлки, и те – разбросаны друг от друга, было решено поехать в окрестности Вамоса (между Ретимно и Ханьей) Жаль, долговато мы туда ехать, и к морю выбрались почти к закату... НО! ТО САМОЕ МОРЕ, о котором я мечтала, было найдено!!! Изумительная голубая вода, исключительная малолюдность пляжа, уютная бухточка, горы...
Крит, июнь 2010
(увы, это лучшая фотка из тех, что у меня есть... и красоты воды она не отображает)

Серпантичик, правда, к этой бухточке тот ещё спускался... очень узкий, 2 машины спокойно разминуться не могли, одной приходилось съезжать на обочину... А почти в самом конце был такой крутой спуск на повороте, что я начала переживать, что обратно на своём двигателе 1,1 я просто не взберусь )) (забегая вперёд, скажу, что уже начали с моей спутницей строить версии о том, что она выйдет, если что, ну и надеюсь, что одну меня машинка на 1-й передаче всё-таки вытянет... на самом деле, вытянула нас обеих, и на 2-й передаче, так что всё ок – даже такой малолитражки вполне достаточно)
На обратном пути нам захотелось наконец-то отведать пресловутого греческого колорита, тем более, мы проезжали по не слишком туристическим местам, да и таверенки были очень уютные.. в одной из них мы таки остановились:
Крит, июнь 2010

Моя спутница заказала белое вино.. я могла только с завистью на неё смотреть, попробовав всего пару глотков )) (эх, недостатки драйвера!)
Да, кстати, надо сказать, что в тавернах у них везде сидят мужчины.. так что 2 очаровательные иностранки на маленькой арендованной машинке – явно редкость. Поэтому неудивительно, что после приятной беседы на обломках английского и нашего греческого разговорника и кувшинчика вина (да, я теперь поняла, как надо подавать вино – именно в стеклянном кувшинчике!) нас так уговаривал остаться хозяин и его подоспевший друг, что нам пришлось оттуда чуть ли не убегать... ))) Зато ощутили колорит в полной мере )))
Было уже поздно, плюс мы немного заблудились в одном из лежащих на нашем пути городков, поэтому пришлось искать место для ночлега. Собственно, я и хотела одну ночь провести "где-то", а не в нашем отеле. Остановились в одной из придорожных гостиниц, куда доехали аж в 12 ночи. Приняли душ и завалились спать. А на следующее утро вышли на балкон и обалдели: какой оттуда открывался шикарный вид!
Крит, июнь 2010
Крит, июнь 2010

Отель находился не на берегу – оттуда до моря ещё 5 км, но если ты приезжаешь на машине, то это не имеет большого значения. Зато там тихо и красиво.
Позавтракали, пофоткались, спустились к морю. Место красивое – горы подходят к морю. Общественный пляж не ахти. Мы прошли дальше на мыс, где стояла церквушка Св.Николая
Крит, июнь 2010

За ним в камнях мы и решили искупнуться... И не прогадали! Уникальное место! Там в море из-под земли бьют холодные пресные ключи! Я такого никогда не видела, хотя мне знакомая рассказывала, что столкнулась с этим в одной бухточке в Хорватии.
Крит, июнь 2010
Далее мы решили провести последний день просто на море и уже никуда не ездить. Поехали в Бали – по описаниям красивое место. Оно действительно неплохое, но главное его преимущество оказалось не только в живописной типично греческой бухте
Крит, июнь 2010
Но и в том, что отойдя на окраину, можно было найти совершенно уединённую нычку в скалах с плоским камнем, на котором мы замечательно попляжились полдня, вдоволь накупались и назагорались голяком (эта бухта – правее посёлка, если стоять лицом к морю).
Крит, июнь 2010

День 7-й и последний. Поскольку мы уже были без транспорта, то искупавшись утром и собрав чемоданы, почесали на рейсовый автобусом до аэропорта, сдали там вещи в камеру хранения (5,5 евро за место на 6 ч) и поехали в Археологический музей, затем Кносский дворец. Музей очень впечатлил, я как-то совсем не так представляла себе греческую культуру (надо восполнять пробелы в образовании, млин!). Мне чего-то везде грезилась античность, а там на самом деле – остатки минойской (крито-микенской) культуры, которая совершенно ни на что не похожа!
Крит, июнь 2010
Крит, июнь 2010
Там же находится и знаменитый фестский диск:
Крит, июнь 2010
Очень мне понравился и Кносский дворец.. хоть и говорят, что он слишком (а порой и недостоверно) реставрирован.
Крит, июнь 2010
Крит, июнь 2010
Крит, июнь 2010
Сложно поверить, что таки изображения (а не „палка-палка-два крючочка”) рисовали около 3,5 тыс. лет назад:
Крит, июнь 2010
Крит, июнь 2010
Крит, июнь 2010
Крит, июнь 2010
Крит, июнь 2010

Ну и просто пара критских пейзажей:
Крит, июнь 2010
Крит, июнь 2010
Крит, июнь 2010

Гроты Херсониссоса:
Крит, июнь 2010

Теперь, кому интересно, цифры и факты:

Время поездки: 26.06.10 – 3.07.10
Путёвка: город Херсониссос, отель Palmera Beach
Стоимость путёвки на человека (перелёт + трансфер + отель 3* НВ) – 455 евро при раннем бронировании (что было у нас) и 580 при обычном+ 35 евро виза.
Аренда машины: 175 евро на 5 дней с полной страховкой + 68 евро ушло на бензин
Машинка – Toyota Aygo, 1,1, механика с кондиционером (который мы почти не включали – всё равно не помогал).
Экскурсии:
Поездка на Санторини: 91 евро паром в обе стороны + перемещения по острову на автобусах 7 евро
Экскурсия в Самарийское ущелье: 36 евро + 5 евро (вход в парк) + 9 евро катер = 50 Е
Фестский дворец, Пещера Зевса – по 4 евро
Кносский дворей + Музей археологии в Ираклионе – 10 евро
Средний счёт в таверне был 15 евро (без алкоголя)
Вино можно смело брать самое дешёвое – оно всё равно очень вкусное
Сыр мы покупали овечий – в среднем по 12 евро \ кг
Камера хранения в а\п 5,5 евро
Автобус Херсониссос-Ираклион – 2,9 евро
Автобус аэропорт – центр Ираклиона 1,5 евро
Автобус Центр (автостанция) – Кносский дворец – 2 евро
Комары: есть. Берите фумигатор.
Море: красивое внешне, но с маской смотреть совершенно нечего.. кроме того, оно прозрачное, так что дно видно даже на глубине.
Пляжи: мы не видели ни одного платного. Кроме того, почти на всех бесплатных есть цивильный душ-туалет – тоже бесплатно. Платные, в основном, только парковки.
Последний раз редактировалось Fleta 04 авг 2010, 12:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Fleta
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 27.01.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Крит, июнь 2010

Сообщение: #3

Сообщение Miss Martini » 03 авг 2010, 18:01

Около 40 фотографий, из них без ТС на переднем плане - 9.
Неужели фотографирование себя на фоне Крита даёт большое представление об острове, чем просто фотографии данного места?
Я украинка и горжусь этим!
Аватара пользователя
Miss Martini
активный участник
 
Сообщения: 781
Регистрация: 20.03.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 147 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Крит, июнь 2010

Сообщение: #4

Сообщение Gariway » 03 авг 2010, 18:54

Отчет по Криту..."точнее, рассказ" - так себе.
Без фотографий привлекательной топикстартерши вообще бы не смотрелся/не читался.
Так что все нормально...
Miss Martini писал(а):Около 40 фотографий, из них без ТС на переднем плане - 9.
Gariway
активный участник
 
Сообщения: 591
Регистрация: 02.09.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 11

Re: Крит, июнь 2010

Сообщение: #5

Сообщение Sasha017 » 03 авг 2010, 23:44

Немножко советские отзывы. Добрее нужно быть Ту же мысль можно было бы донести намного более тактично, не так ли?

Топикстартеру: Спасибо за фотографии и комментарии. Мы были на Крите две недели с 23 июня по 7 июля (Элунда). Снимали квартиру. Элунда очень понравилась.
Sasha017
полноправный участник
 
Сообщения: 352
Регистрация: 15.01.2010
Город: США
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Крит, июнь 2010

Сообщение: #6

Сообщение Gariway » 04 авг 2010, 03:49

Sasha017 писал(а):Немножко советские отзывы. Добрее нужно быть Ту же мысль можно было бы донести намного более тактично, не так ли?

Пофлудить разве что от скуки...
Мысль о том, что отчет слабый есть мысль верная? Я правильно Вас понял?
Единственно, желательно это было более тактично сказать? Не укол засадить, а сладкую микстуру дать?
Эх, плохо Вы, батенька, знаете психологию молодых женщин...
Из записных книжек Чехова: молодая красивая женщина смотрится в зеркало и с огорчением произносит - "...и надо умереть." При этом тяжелый вздох.
Приоритеты у лапочек очевидны, экстерьер недолговечен, крайне важно самой не быть дурой и правильно вложить этот капитал, но и можно окружающих
порадовать. Просто так.
А творчество дело десятое, не для этого красавицы на свет рождаются. Еще, прости господи, прослывешь "синим чулком"...
Так что по большому счету никак я не мог ТС обидеть. Вроде как даже наоборот, польстил.

Исходя из теории общественного зеркала, собственное мнение человека складывается из оценок других людей, "натуральным" образом и через масс-медиа.
"Человек человеку друг, товарищ и брат" - это представления новой общности людей, советского народа.
"Homo homini lupus est" - а это звериный оскал капитализма.
Вот и выходит, что опять Вы не правы...

Топикстартеру: был на Крите и Санторине где-то неделю. Очень понравилось.
Вами упущено довольно много.
Трип вверх и вниз на осле - это незабываемо. Так и старается эта сволочь-осел "притереть" твою ногу о скалу, приходится быть внимательным и, при необходимости,
ногу поджимать. А как приятно пахнет навозом на этой протореннной животными дороге...
Купание в горячих источниках...причем на Санторини они бьют из морского дна, где довольно мелко.
Кораблик туда подойти не может и "сваливает" всех желающих в море метров за сто от этого места.
В начале мая море холодное, однако у тебя есть цель - доплыть до "теплой воды".
Потом тебя высаживают на берег и ты идешь смотреть фумаролы, и нюхать запах серы. Не возбраняется прихватить вулканическую бомбу как сувенир.
Не увидел одну из главных обязательных фотографий - ванну царицы Пасифаи. Нельзя, нельзя было ее не запечатлеть, а тем более не увидеть.
Не в самой ванне дело, она малюсенькая, как будто вытащена из совмещенного санузла "хрущевки".
Важно кто в ней себя тешил...
О времена, о нравы! Когда Минос, ейный муж свалил в командировку по своим царским делам, эта сучка влюбилась в священного белого быка, понесла и родила Минотавра.
Местный Леонардо да Винчи, Дедал и здесь блеснул творческой мыслью - соорудил такой "станок", где быка можно было зафиксировать/подвесить на ремнях.
Минойцы вообще-то с большим пиитетом относились к этим животным, тавромахия только наполовину была аналогом корриды, скорее это было священодействие.
Вероятно поэтому ублюдка не убили, а от греха подальше засунули в Лабиринт. Там он уже развернулся...впрочем, что было дальше - это все знают.
Женщин вся эта история должна слегка будоражить. С одной стороны все очень невинно, поскольку миф, с другой стороны...таки да.
В музее кроме фресок и Диска надо было найти керамическую фигурку воина с РПГ-7 на правом плече. Впрочем, виноват, не по адресу, это уже курьез для мальчиков...
Эванс и Шлиман. Поучительнейшая история. И не глупый миф, а чистая правда.
Жаден был первооткрыватель Трои. И хотя чуял он запах древнего золота и повтора мировой славы, обломался при покупке права вести раскопки.
Надо было заплатить компенсацию за оливковые деревья, так он не поленился самолично их посчитать и учинил скандал. Кинуть хотели!
Так в мировой археологии появилось имя Эванса. Ведь интересно же! Вполне можно было информативно дополнить этим отчет и как-то обыграть.
Просто как пример. Ведь замечательные два острова, с историческим шлейфом, а описываются они ИМХО довольно пресно.



Остальное сугубо личные приятные впечатления: гостиничный номер брэнд-нью в стиле хай-тэк на Санторини. Почему-то в нем был не только большой плоский ТВ, но и куча другой верхней аппаратуры. Не включал,т.к. своих дисков не было, но оценил.
Номер с индивидуальным бассейном на Крите.
Изо всех сил стараются греки угодить своим гостям.
Представьте себе - огромный общественный бассейн, а на первом этаже отеля люксы, где вместо лоджии небольшой прайвет-пул.
И не важно что он сообщается с бассейном-"папой", это незаметно, т.к. отгорожен мини-бассейн бортиком.
Приятная иллюзия того, что жизнь весьма удалась...
Gariway
активный участник
 
Сообщения: 591
Регистрация: 02.09.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 11

Re: Крит, июнь 2010

Сообщение: #7

Сообщение Fleta » 04 авг 2010, 11:12

Gariway писал(а): Топикстартеру: был на Крите и Санторине где-то неделю. Очень понравилось.
Вами упущено довольно много.


Даже спорить не буду Честно говоря, не представляю, как впихнуть невпихуемое в жалкую неделю отпуска. Что смогли – посмотрели. Что не досмотрели – возможно, ещё представится возможность. Как для первого раза, посмотрели немало.

Gariway писал(а): Купание в горячих источниках...причем на Санторини они бьют из морского дна, где довольно мелко.
Кораблик туда подойти не может и "сваливает" всех желающих в море метров за сто от этого места.

Ну вот! как жаль, что нигде до поездки не встретила этой информации Возможно, воспользовались бы подсказкой.

Gariway писал(а):Так в мировой археологии появилось имя Эванса. Ведь интересно же! Вполне можно было информативно дополнить этим отчет и как-то обыграть. Просто как пример. Ведь замечательные два острова, с историческим шлейфом, а описываются они ИМХО довольно пресно.

Не знаю - не знаю... моё имховое имхо – такие сведения можно почитать и в путеводителе, отчёты как раз ценны фактический информацией, какими-то фишками, о которых не расскажет ни один официальный источник.

...Как не сможет ни самый красноречивый очёт, ни самая удачная фотография передать вкус критского вина с овечьим сыром и местными оливками на берегу Эгейского моря...

По желанию трудящихся добавила фото – всё, что нашла без лиц. Рада, что вам показалось мало - наоборот, не хотела сильно перегружать страничку изображениями...
Субъективными впечатлениями делиться не очень люблю, т.к. ИМХО, они только мешают сформировать объективную картину. Стараюсь по минимуму растекаться мыслью по древу, т.е. монитору )))
Всем спасибо за пожелания. Учту на будущее
Аватара пользователя
Fleta
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 27.01.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Крит, июнь 2010

Сообщение: #8

Сообщение Rustem Fattakhov » 04 авг 2010, 11:54

Фото смотрелись бы легче и эффетнее, если их вставлять в пост не как ссылку, а как адрес изображения (правой кнопкой мыши кликаете на полное фото в радикале, копируете адрес изображения, вставляете в пост), например -
Крит, июнь 2010
Как искать персональные карты в общем доступе: набираете в строке обычного поиска Google -
site:maps.google.com название местности или категории с местностью, например:
site:maps.google.com phuket или site:maps.google.com low-quality gas stations Moscow
Аватара пользователя
Rustem Fattakhov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2533
Регистрация: 12.04.2006
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Крит, июнь 2010

Сообщение: #9

Сообщение Fleta » 04 авг 2010, 12:35

RU писал(а):Фото смотрелись бы легче и эффетнее, если их вставлять в пост не как ссылку, а как адрес изображения -

называется, "хочешь, как лучше, а получается, как всегда" )))) Сознательно поставила превьюшки, чтобы не перегружать пост
Аватара пользователя
Fleta
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 27.01.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Крит, июнь 2010

Сообщение: #10

Сообщение Sasha017 » 04 авг 2010, 23:33

Gariway писал(а):
Sasha017 писал(а):Немножко советские отзывы. Добрее нужно быть Ту же мысль можно было бы донести намного более тактично, не так ли?

Пофлудить разве что от скуки...
Мысль о том, что отчет слабый есть мысль верная? Я правильно Вас понял?

Нет, Вы меня неправильно поняли. Меня просто удивила бесцеремонность комментариев, вот и всё. Скажем на англоязычном tripadvisor'e такая бесцеремонность встречается намного реже.
Sasha017
полноправный участник
 
Сообщения: 352
Регистрация: 15.01.2010
Город: США
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Крит, июнь 2010

Сообщение: #11

Сообщение Aleksandr Filatov » 11 авг 2010, 18:19

Доброго Времени суток!
У Вас есть Аська либо скайп для общения на тематику посещения О.Крит (Греция)?
Aleksandr Filatov
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.08.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумОтдых в Греции отзывы. Греция отдых на море



Включить мобильный стиль