Возвращение на Пелопоннес: Арголида, Малея, Мани, Мессения, Лакония, Парнон. Порос и Идра.

Отдых на море в Греции отзывы. Греция пляжный отдых, лучшие пляжи Греции, отдых в Греции на островах. Отзывы об интересных местах в Греции. Отпуск в Греции на море отзывы

Сейчас этот форум просматривают: Facebot [Bot] и гости: 4

Re: Возвращение на Пелопоннес: Арголида, Малея, Мани, Мессения, Лакония, Парнон. Порос и И

Сообщение: #121

Сообщение ЕленаН » 03 мар 2013, 20:37

twins_379 писал(а) 03 мар 2013, 20:22:А что вы думаете про путеводители Д. Крылова?

Есть он у меня. У меня есть все путеводители греческие на русском языке.
С моей точки зрения, греческий путеводитель Крылова - бессистемный; он пишет о том, куда его возили и в то же время пропускает известные и интересные места. Я бы сказала, что это не путеводитель, а очерки о посещенных Крыловым местах в Греции.

По Криту однозначно берите путеводитель Крит из серии Фотогид. Мне он очень нравится, и сколько я другие путеводители по Криту не смотрела, по манере подачи информации с этим ни один другой путеводитель сравниться не может.
Возвращение на Пелопоннес: Арголида, Малея, Мани, Мессения, Лакония, Парнон. Порос и Идра.
Аватара пользователя
ЕленаН
почетный путешественник
 
Сообщения: 2678
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Возвращение на Пелопоннес: Арголида, Малея, Мани, Мессения, Лакония, Парнон. Порос и И

Сообщение: #122

Сообщение ЕленаН » 03 мар 2013, 20:58

tutovka писал(а) 03 мар 2013, 20:16:Леночка, мы просто хотим подольше побыть на море, но не уверенны, что в одном месте продержимся более 10 дней. А в Метеоры хотели между двумя точка заехать, дня на два, наверное, но туда обязательно, это даже не обсуждается!
Вот ещё про Эвбею я думала, там термальные источники (я не путаю?).
Одним словом, нам нужно два места, но одинаковые по качеству )))

Если говорить о дислокации на Халкидиках, то куда бы ты посоветовала поехать?


Свет, поверь мне, продержитесь, потому что на Вас "якорёк" маленький висеть будет. Я тоже думала, что проблем не будет с Катюшкой по Греции кататься... Ничего подобного! Маленький ребёнок есть маленький ребёнок - у него режим, ему надо двигаться и изучать мир, ему надо дышать свежим воздухом, его надо кормить свежеприготовленной пищей, ему нельзя долго находиться на солнце и т.д., и т.п.
Выезд с малышом - это просто смена обстановки для родителей, в большей степени для мамы, которая засиделась за длительный срок в 4-х стенах, но все вопросы и проблемы, существующие дома, никуда не деваются на отдыхе (к сожалению), а если все перечисленное помножить на начинающий активно развиваться после 1,5 лет характер, то... У нас, что в Болгарии, что в Греции дни просто улетали и, единственное на что мы были способны - это кратковременные вылазки, максимум 4-5 часов.

Светлан, про термали летом даже не думай, не полезешь ты по жаре в горячие источники, о них в жару даже думать не хочется. А два места одинаковые по качеству... Я бы Вам посоветовала рассмотреть какой-нибудь остров типа Тасоса или Лесбоса, т.е. на которые плыть на пароме недалеко. Всё-таки островной отдых очень отличается от материкового. И с местным колоритом, живописностью и тишиной на островах гораздо легче найти местечко, чем на материке. На островах ещё чем хорошо, практически всегда дует легкий освежающий бриз, тот самый который мы очень ждали на Лефкаде, но его не было...
Кстати, с Халкидик до Пелопоннеса - это порядка 600-700 км, ну зачем Вам с малышом столько лишних км наматывать?
Халкидики - это Ситония однозначно; но по Халкидикам я - не спец, а только компилятор той информации, которую получаю из отчетов форумчан.
Аватара пользователя
ЕленаН
почетный путешественник
 
Сообщения: 2678
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Возвращение на Пелопоннес: Арголида, Малея, Мани, Мессения, Лакония, Парнон. Порос и И

Сообщение: #123

Сообщение twins_379 » 03 мар 2013, 21:31

ЕленаН Спасибо! Пошла искать фотогид.
twins_379
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 03.06.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Возвращение на Пелопоннес: Арголида, Малея, Мани, Мессения, Лакония, Парнон. Порос и И

Сообщение: #124

Сообщение tutovka » 04 мар 2013, 00:21

Леночка, спасибо, дорогая! Я про Тасос думала, там ещё один остров рядом есть - Аммульяни. Вот я задумалась, вариант интересный.
А если Ситония - Метеоры- Лефкада - и обратно ещё пару дней на Халкидиках, перед отъездом, м?
Или Ситония - Метеоры - остров (Тасос, Аммульяни) ? так по-твоему лучше? Друзья уговаривают на Кефалонию, но мне кажется, что там будет прохладное море в июне...
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Возвращение на Пелопоннес: Арголида, Малея, Мани, Мессения, Лакония, Парнон. Порос и И

Сообщение: #125

Сообщение twins_379 » 04 мар 2013, 21:48

К сожалению, нет книги, которую вы рекомендовали, Елена! Все, что есть: http://www.ozon.ru/?context=search&grou ... a%f0%e8%f2
http://www.labirint.ru/search/%D0%9A%D1%80%D0%B8%D1%82/
Т.е. есть только Берлиц, Томас Кук, Красный гид, Маурус Мориц, А.Шнайдер. Что про эти издания думаете? Есть смысл что-то приобрести? Или на Крылове остановиться?
twins_379
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 03.06.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Возвращение на Пелопоннес: Арголида, Малея, Мани, Мессения, Лакония, Парнон. Порос и И

Сообщение: #126

Сообщение ЕленаН » 05 мар 2013, 11:18

twins_379 писал(а) 04 мар 2013, 21:48:К сожалению, нет книги, которую вы рекомендовали

Тогда берите то, что есть. Но Крылова я всё равно не рекомендую.
Аватара пользователя
ЕленаН
почетный путешественник
 
Сообщения: 2678
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Возвращение на Пелопоннес: Арголида, Малея, Мани, Мессения, Лакония, Парнон. Порос и И

Сообщение: #127

Сообщение ЕленаН » 05 мар 2013, 11:22

tutovka писал(а) 04 мар 2013, 00:21:А если Ситония - Метеоры- Лефкада - и обратно ещё пару дней на Халкидиках, перед отъездом, м?
Или Ситония - Метеоры - остров (Тасос, Аммульяни) ? так по-твоему лучше? Друзья уговаривают на Кефалонию, но мне кажется, что там будет прохладное море в июне...

Свет, я бы сделала по второму варианту, но всё зависит от расписания паромов, Вы же не в ночь будете уезжать... Если паром вечерний, тогда есть смысл где0нибудь на материке переночевать, но не Халкидиках (это Вам назад возвращаться), а по дороге домой, например, в Александруполисе.
Свет, море может и будет теплое на Кефалонии, но у Вас малыш ещё малютка - ему ведь тоже должно быть комфортно в путешествии. Хотя, решать, конечно же, Вам.
Аватара пользователя
ЕленаН
почетный путешественник
 
Сообщения: 2678
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Возвращение на Пелопоннес: Арголида, Малея, Мани, Мессения, Лакония, Парнон. Порос и И

Сообщение: #128

Сообщение tutovka » 05 мар 2013, 11:23

Леночка, спасибо! Будем думать
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Возвращение на Пелопоннес: Арголида, Малея, Мани, Мессения, Лакония, Парнон. Порос и И

Сообщение: #129

Сообщение PiterZ » 15 май 2013, 20:52

Елена, подскажите пожалуйста, насколько в Греции принято торговаться? Скажем, если арендовать катер в Толо - это фиксированная цена - или как договоришься?
Аватара пользователя
PiterZ
полноправный участник
 
Сообщения: 461
Регистрация: 19.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Возвращение на Пелопоннес: Арголида, Малея, Мани, Мессения, Лакония, Парнон. Порос и И

Сообщение: #130

Сообщение ЕленаН » 15 май 2013, 22:13

PiterZ, ну на рынке или в сувенирных магазинах, если Вы берете несколько предметов или что-то недешевое, например, кожаную сумку, то поторговаться можно. Во всем остальном торговля не уместна.

Если Вы захотите арендовать катер на целый день, а цена за него будет установлена за 1 час использования, то думаю, что поторговаться можно будет.
Аватара пользователя
ЕленаН
почетный путешественник
 
Сообщения: 2678
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Возвращение на Пелопоннес: Арголида, Малея, Мани, Мессения, Лакония, Парнон. Порос и И

Сообщение: #131

Сообщение PiterZ » 16 май 2013, 00:53

ЕленаН писал(а) 15 май 2013, 22:13:PiterZ, ну на рынке или в сувенирных магазинах, если Вы берете несколько предметов или что-то недешевое, например, кожаную сумку, то поторговаться можно. Во всем остальном торговля не уместна.

Если Вы захотите арендовать катер на целый день, а цена за него будет установлена за 1 час использования, то думаю, что поторговаться можно будет.


Спасибо!
Аватара пользователя
PiterZ
полноправный участник
 
Сообщения: 461
Регистрация: 19.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Возвращение на Пелопоннес: Арголида, Малея, Мани, Мессения, Лакония, Парнон. Порос и И

Сообщение: #132

Сообщение lar_ru » 05 апр 2014, 18:32

Какие чудесные у Вас путешествия!!!
Azamara: Quest/ Costa: Pacifica / NCL: Spirit
lar_ru
полноправный участник
 
Сообщения: 304
Регистрация: 05.01.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Возвращение на Пелопоннес: Арголида, Малея, Мани, Мессения, Лакония, Парнон. Порос и И

Сообщение: #133

Сообщение lanka2 » 28 авг 2016, 15:22

Вопрос а как добраться из Москвы до Пелопоннеса, до Патры?
lanka2
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 10.10.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Возвращение на Пелопоннес: Арголида, Малея, Мани, Мессения, Лакония, Парнон. Порос и И

Сообщение: #134

Сообщение Germon » 29 авг 2016, 20:58

lanka2 писал(а) 28 авг 2016, 15:22:Вопрос а как добраться из Москвы до Пелопоннеса, до Патры?

Ответ очевиден: самолетом до Афин. Дальше автобусом (или авто, если водите).
Germon
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 12.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Возвращение на Пелопоннес: Арголида, Малея, Мани, Мессения, Лакония, Парнон. Порос и Идра.

Сообщение: #135

Сообщение *Kate* » 30 мар 2017, 15:18

ЕленаН, спасибо вам за отчет, очень познавательно!
Может мой вопрос покажется вам не совсем корректным, но все же поинтересуюсь, какой из двух монастырей вам приглянулся больше: Мони Малеви или Панагиас Элонис? Какой показался душевнее, спокойнее?
И такой вопрос: если двигаться из Спарты к этим двум монастырям, какая дорога вам показалась наиболее живописной в плане серпантинов, гор, природы в целом? У нас будет очень ограничено время пребывания в окрестностях Спарты, всего две ночи. Хотелось бы побывать в этих двух монастырях, но, вдруг, придется выбрать что-то одно. Для этого и интересуюсь)
И еще такой вопрос возник: если двигаться от этих монастырей в сторону Афин, то какую дорогу бы посоветовали, я все природу имею ввиду: Мони Малеви-> Афины или Панагиас Элонис -> Афины.
Буду очень благодарна всем откликнувшимся!!!!!!!
Аватара пользователя
*Kate*
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 19.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Возвращение на Пелопоннес: Арголида, Малея, Мани, Мессения, Лакония, Парнон. Порос и Идра.

Сообщение: #136

Сообщение Кузьмина Мария » 06 авг 2017, 22:51

Здравствуйте, Елена. Собираемся в Грецию в середине сентября. В планах: посмотреть Афины ( 2 дня), а потом дней на 5(4) на Пелопоннес. В каком городе лучше базироваться? Берем машину, чтобы поездить. Спасибо за Ваши отчеты. Просмотрела все.
Мария.
Кузьмина Мария
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 06.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумОтдых в Греции отзывы. Греция отдых на море



Включить мобильный стиль