Остров Корфу. Поездки, эмоции, впечатления.

Отдых на море в Греции отзывы. Греция пляжный отдых, лучшие пляжи Греции, отдых в Греции на островах. Отзывы об интересных местах в Греции. Отпуск в Греции на море отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Остров Корфу. Поездки, эмоции, впечатления.

Сообщение: #101

Сообщение Virgo2015 » 29 май 2017, 18:27

Благодарю за скорый ответ! Буду осваивать навигатор. Я думала он толтко при активном вайфай работает, а в Европе я им только в отеле планирую пользоваться. Если навигатор работает офлайн это просто супер! Я конечно, чайник в этом. Буду изучать тему.
Virgo2015
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 06.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Остров Корфу. Поездки, эмоции, впечатления.

Сообщение: #102

Сообщение katerinchik73 » 29 май 2017, 20:12

Все нормальные навигаторы работают офлайн) Мы пользуемся IGO и Mapsme, а вообще на форуме есть где-то тема, посвященная выбору навигаторов для поездок, поизучайте)
Аватара пользователя
katerinchik73
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 28.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Остров Корфу. Поездки, эмоции, впечатления.

Сообщение: #103

Сообщение jumpor » 01 авг 2017, 18:27

Ребят, привет.
Летим с 30 августа на 2 недели, первую неделю будем жить на пляже agios georgios pagon, а вторую неделю в Барбати.
Супруга переживает, что на Корфу холодная вода, можете подсказать по температуре воды на этих пляжах в это время ?
В Черногории бываем часто, море (адриатическое) для нас вполне теплое
Последний раз редактировалось jumpor 02 авг 2017, 12:43, всего редактировалось 2 раз(а).
jumpor
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 28.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Остров Корфу. Поездки, эмоции, впечатления.

Сообщение: #104

Сообщение katerinchik73 » 01 авг 2017, 18:50

Ну в конце августа там везде должна быть более-менее теплая вода. Мы прилетели с Корфу месяц назад, в целом могу сказать по итогам нашего мотоциклетного трипа вокруг острова - на западном побережье вода сильно холоднее, чем на восточном. Делаем вывод, что в Барбати вам купаться будет значительно приятнее). В июне эта разница была ОЧЕНЬ существенной, лично для меня. На восточном побережье дайверские часы мужа показывали 24 градуса в воде, на западном - 19.
Аватара пользователя
katerinchik73
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 28.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Остров Корфу. Поездки, эмоции, впечатления.

Сообщение: #105

Сообщение Andreych2 » 03 авг 2017, 16:26

jumpor писал(а) 01 авг 2017, 18:27:Ребят, привет.
Летим с 30 августа на 2 недели, первую неделю будем жить на пляже agios georgios pagon, а вторую неделю в Барбати.
Супруга переживает, что на Корфу холодная вода, можете подсказать по температуре воды на этих пляжах в это время ?
В Черногории бываем часто, море (адриатическое) для нас вполне теплое

Разница между восточной и западной частью острова градуса 4-5. Но очень много от течений зависит. Мы с женой в прошлом году в Палеокострице в середине сентября часа полтора из воды не вылазили, а она еще та мерзлячка. Приехали еще раз, через пару дней, даже я в воде не мог больше 10 минут находится. Пришло течение с севера. И в то же время в Мораитике, это поселок где жили на восточной стороне, можно было часами в воде сидеть.
Andreych2
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 18.02.2016
Город: Мурманск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Остров Корфу. Поездки, эмоции, впечатления.

Сообщение: #106

Сообщение Не-только-вино » 08 авг 2017, 09:43

Отдых замученных дождями москвичей в Барбати.

6:30 - подъем.
6:45 - пробежка 3 км.
8:00 - кофе с круассаном в местной пекарне (3,5 евро ×2)
8:30 - пляж (7-9 евро за два шезлонга).
11:00 - аперетив на пляже (5 евро ×2)
13:30 - обед, сиеста.
16:00 - пляж
20:00 - ужин, коктейли, прогулка.

Средний счет на двоих в ресторанах: 35 евро.

Магазины в Барбати слабые, холодильник набили, съездив в Лидл в Керкиру на автобусе (автобус 2.40 евро ×2). Хорошая местная винная полка в местном магазине у Николая.

Можно арендовать на месте авто, скутер, квадроцикл, катер... Но лень.

Коктейли так себе у греков. А вот домашнее вино недурно. Из еды лучше всего идет рыба и морепродукты.

Температура днем 33-37, ночью 21-24. Вода теплая, волн почти нет.

Апартаменты: 4300 руб. в сутки. Студия с кухней и балконом (вид на море).

Такси туда-обратно до аэропорта - 85 евро.
Не-только-вино
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 10.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Остров Корфу. Поездки, эмоции, впечатления.

Сообщение: #107

Сообщение astrabg » 20 сен 2017, 20:40

Подскажите по байкам, средняя цена и что требуется в залог? Спасибо
astrabg
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 15.09.2016
Город: Старый Оскол
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Остров Корфу. Поездки, эмоции, впечатления.

Сообщение: #108

Сообщение Хока » 22 апр 2018, 19:37

Знатоки Корфу, подскажите!
Хочется поехать на море с ребенком 8 лет, снять апартаменты, купаться в море, ходить на рынок, покупать и готовить самим овощи, рыбу и морепродукты. Чтобы был приятный городок, где можно погулять, со старой застройкой (не только современными виллами и апартаментами).
Чтобы у партаментов был свой дворик-садик, где можно обедать и ужинать под деревьями. Если ехать на Корфу - какое место посоветуете?
Мы думади про конец августа - начало сентября. Моя мечта - чтобы море было теплое (градусов 25), а воздух уже не очень жаркий (градосов 27 хватит). А как обычно в это время на Корфу?
Поделитесь, пожалуйста, советами.
Хока
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 25.06.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Re: Остров Корфу. Поездки, эмоции, впечатления.

Сообщение: #109

Сообщение katerinanf » 22 апр 2018, 22:25

Хока писал(а) 22 апр 2018, 19:37:Знатоки Корфу, подскажите!
Хочется поехать на море с ребенком 8 лет, снять апартаменты, купаться в море, ходить на рынок, ...

Не очень знаток, не могу под ваши желания придумать место. Просто наш опыт. Мы купили очень дешево за один день до вылета тур в Дассию. Это не тот городок, о котором вы пишете, но на вилле было все, что нам нужно, покупали продукты, готовили, но мы неприхотливы. Взяли машину и ездили по разным пляжам и красивым местам. Без машины отдых бы был не таким интересным.
Аватара пользователя
katerinanf
полноправный участник
 
Сообщения: 485
Регистрация: 30.03.2015
Город: Дубна
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 107
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Остров Корфу. Поездки, эмоции, впечатления.

Сообщение: #110

Сообщение katerinchik73 » 22 апр 2018, 23:47

Хока писал(а) 22 апр 2018, 19:37:Знатоки Корфу, подскажите!
Хочется поехать на море с ребенком 8 лет, снять апартаменты, купаться в море, ходить на рынок, покупать и готовить самим овощи, рыбу и морепродукты. Чтобы был приятный городок, где можно погулять, со старой застройкой (не только современными виллами и апартаментами).
Чтобы у партаментов был свой дворик-садик, где можно обедать и ужинать под деревьями. Если ехать на Корфу - какое место посоветуете?
Мы думади про конец августа - начало сентября. Моя мечта - чтобы море было теплое (градусов 25), а воздух уже не очень жаркий (градосов 27 хватит). А как обычно в это время на Корфу?
Поделитесь, пожалуйста, советами.


"Городок", про который Вы пишете, это только если столица острова - Керкира. Остров же очень небольшой, все остальное, кроме столицы - это ни разу не городки, строго говоря. Все, что расположено вдоль моря - то конечно давно застроено отелями и апартаментами. Поэтому просто выбирайте себе апартаменты по вкусу. В столицу погулять вы и так без проблем съездите, там смешные расстояния! Восточное побережье острова - вода потеплее. Западное - существенно холоднее. Остальное оч сложно советовать, на форуме много отчетов по Корфу, а на Корфу много разных пляжей на любой вкус- и галечные с прозрачнейшей водой, и песчаные. С погодой сложно сказать. Вода в ваше планируемое время точно будет теплой, во всяком случае на восточном побережье. А с воздухом как повезет) В конце августа может быть еще очень жарко!
Аватара пользователя
katerinchik73
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 28.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Остров Корфу. Поездки, эмоции, впечатления.

Сообщение: #111

Сообщение Хока » 23 апр 2018, 12:03

katerinchik73 писал(а) 22 апр 2018, 23:47:Городок", про который Вы пишете, это только если столица острова - Керкира. Остров же очень небольшой, все остальное, кроме столицы - это ни разу не городки, строго говоря.


А как тогда с возможностью покупать и готовить рыбу и морепродукты? Для этого надо будет ездить в столицу? Пешком с утра до пляжа на рынок не сбегаешь? Честно говоря, машину брать не хотелось...
Хока
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 25.06.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Re: Остров Корфу. Поездки, эмоции, впечатления.

Сообщение: #112

Сообщение katerinchik73 » 23 апр 2018, 12:18

Я не хочу вас огорчать, но насколько я сама видела - рынок в нашем понимании рынка есть только в столице. Во всяком случае я больше нигде не встречала , а мы в общем-то весь остров объехали. Если вдруг я не права и где-то рынки спрятались - может кто-то поправит из форумчан. Магазины есть везде, там можно купить рыбу, но опять же - не во всех. Допускаю, что возможно у местных рыбаков можно раздобыть рыбу, но не могу сказать , чтобы местные рыбаки там повсеместно встречались, во всяком случае в курортных поселках. Мы, если честно, не заморачивались никогда на эту тему..

Даже если вы машину возьмете, в столицу на рынок все равно не наездишься! Поэтому если хотите на Корфу - то будьте готовы к тому, что утренних походов на рынок может не быть.. В общем-то, этот остров - не про это.. Не про рынок и прогулки по старому городу. Мне кажется, это скорее на Крит, как вариант. На Корфу надо обязательно брать какую-нибудь ездящую табуретку и кататься по острову! Очень красивые пляжи, бухты, все очень разные. Очень отличаются разные части острова друг от друга. Да в общем-то это все описано в отчетах на форуме. Сидеть локально в одном месте , мне кажется, совсем скучно будет. Хотя на вкус и цвет...
Аватара пользователя
katerinchik73
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 28.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Остров Корфу. Поездки, эмоции, впечатления.

Сообщение: #113

Сообщение katerinanf » 23 апр 2018, 12:38

Поразительно, katerinchik73 написала то, о чем я промолчала - а вдруг не все знаю. Мы объехали остров и видели только небольшие мобильные рыночки с фруктами. Прогулки по старым городам - действительно, Крит для этого лучше. Зато на Корфу потрясающие пляжи, их много и все они разные. Есть деревня 14 века Старая Перита, но не на море.
Аватара пользователя
katerinanf
полноправный участник
 
Сообщения: 485
Регистрация: 30.03.2015
Город: Дубна
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 107
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Остров Корфу. Поездки, эмоции, впечатления.

Сообщение: #114

Сообщение zhanneke » 28 апр 2018, 09:51

Подскажите, пожалуйста, есть ли на Корфу для просмотра что-то историческое? Мужа надо будет занять хоть на пару дней.
zhanneke
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28.04.2018
Город: Антверпен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Остров Корфу. Поездки, эмоции, впечатления.

Сообщение: #115

Сообщение Sibirochka » 29 апр 2018, 21:05

Из исторического на Корфу - сама Керкира (столица), две крепости, Палеополис и парк Мон Репо (там совсем развалины, одни фундаменты), небольшой музей в парке Мон Репо. Не знаю, открыли ли после реконструкции археологический музей, в 2016 был закрыт. А фотографированием самолетов Ваш муж не увлекается? В Канони мужчины на это мероприятие обычно с удовольствием отправляются. Можете подробнее почитать Остров Корфу. Июль 2016 года.
Аватара пользователя
Sibirochka
путешественник
 
Сообщения: 1048
Регистрация: 03.08.2016
Город: Омск
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 18
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумОтдых в Греции отзывы. Греция отдых на море



Включить мобильный стиль