Остров Корфу. Поездки, эмоции, впечатления.

Отдых на море в Греции отзывы. Греция пляжный отдых, лучшие пляжи Греции, отдых в Греции на островах. Отзывы об интересных местах в Греции. Отпуск в Греции на море отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Остров Корфу. Поездки, эмоции, впечатления.

Сообщение: #1

Сообщение katerinchik73 » 27 апр 2012, 23:38

Хочу наконец начать писать отчет о нашей поездке на остров Корфу, которая состоялась в июне 2011 года. Надеюсь, что факт появления на форуме начала моего отчета подтолкнет меня наконец его закончить).

Итак...


Идея посетить остров Корфу пришла ко мне совершенно неожиданно. Измученный работой муж категорично заявил , что намерен поехать отдыхать не позднее мая-июня, и что на большее ожидание его просто не хватит. Я , как временно свободный (то есть сидящий в декрете) человек, ничего не имела против и привычно села перелопачивать Интернет и разрабатывать маршрут.

Сначала отпал манящий Таиланд. Наличие в составе нашей семьи полуторогодовалой шилопопой дочки совершенно исключало всяческие длительные перелеты. Мой организм из чувства самосохранения восставал против одной только мысли провести 9 часов в замкнутом пространстве самолета, извлекая из различных щелей неугомонное чадо.

Следующим пунктом нашей программы значились Канарские острова. После изучения сути вопроса напротив этой строчки списка также появился жирный минус черным маркером. Во-первых, лететь опять же не ближний свет. А во-вторых, я категорически не хотела купаться при температуре воды 20-21 градус. Собственно, сама эта температура абсолютно исключала мои купания. Ну не выношу я холодную воду!!!

В Турцию и Египет не захотел муж. Эти страны вызывали у него стойкие ассоциации с толпой наших соотечественников на всех курортах.
После двух недель бесплодных споров и размышлений меня вдруг осенило! А не посетить ли нам остров, прочно занимавший мои мысли все детство? Остров, о котором я узнала из книг Джеральда Даррелла и которым буквально грезила наяву? Остров Корфу!!! Странно, что мне раньше не приходила в голову эта простая мысль. Причем ни разу за 15 лет активных поездок во всякие разные города и страны. Видимо, он настолько основательно закрепился в моем сознании под грифом «мечта», что я напрочь забыла, что это вполне реальный географический объект! И вполне возможно, туда даже летают самолеты! Это-то казалось мне уж совершенной фантастикой! И даже слегка дискредитировало «магический» статус острова в моих глазах, придавая грядущему путешествию какой-то уж совсем утилитарный характер.
Муж Даррелла не читал. Поэтому затребовал от меня подтверждения, что остров действительно окружен морем, следовательно, там безусловно можно нырять и заниматься виндсерфингом. Удостоверившись, что базовые потребности его организма будут удовлетворены, все остальные организационные вопросы он передал мне на откуп).

А вопросов была тьма. Передо мной стояла задача найти удобно расположенный отель с хорошим пляжем, который можно сделать своим «базовым лагерем» и поселить туда не только нас троих с мужем и деткой, но и бабушку с дедушкой, которые весьма кстати выразили желания присоединиться к «экспедиции». Баб/дедушки у нас – люди избалованные ненавязчивым турсервисом. Поэтому поставили категорическое условие – жить они будут только в All inclusive! Это несколько не вписывалось в мои планы( я уже подобрала было отличные апартаменты), но , взвесив все плюсы наличия бабушки под боком, я решила пойти им навстречу. И поехали мы (не на сайте Винского будет сказано) – в отель –клуб Gelina village с системой «все включено».

Сборы в дорогу прошли рекордно быстро. Некоторые размышления у меня вызвал только состав аптечки для дочки, раздумья о судьбе мешка с японскими памперсами (в итоге взяли с собой и не пожалели ) и судорожный поиск в ночи антикомариных средств, о необходимости которых предупреждали все отчеты и отзывы по Корфу и про которые я и думать забыла.

Домодедово встретило нас привычными очередями на входе, галдящей толпой жаждущих перелета людей и подозрительными пограничниками, тщательно сличающими нас с изображениями на памят…простите, в паспортах.

Но моя порушенная было вера в человеческую адекватность восторжествовала на контроле. Ребенка моя к этому времени благополучно вырубилась у себя в коляске. Я в ужасе представляла себе перспективу будить ее, чтобы запихнуть коляску в «рентгеновский аппарат». Ни на что особо не рассчитывая, обратилась к суровой с виду тетеньке с просьбой пожалеть утомленного дитятю! И –о чудо!- нас пропустили сбоку от всех светилок, ласково ощупали ручным методом – и мы свободны до посадки!!

Самолет Эгейских авиалиний был словно специально создан для авиафобов (коим я и являюсь). Весь свежий и сверкающий новизной, он одним своим видом исключал всяческие мысли о возможных проблемах. Небольшой душевный трепет на взлете, легкая паника на подлете к Корфу, когда по курсу возникают горы, а полосы еще даже и не предвидится… И мы на Корфу!!!

Тут же выяснилось, что небольшой аэропортик Керкиры не в состоянии быстро пропустить через свое чрево пассажиров «вместительного» Эйрбаса 320. Проблема усугублялась неторопливой вальяжностью греческих пограничников, занимающихся каждым человеком чуть ли не по 5 мин.

Но наконец и эта проблема осталась позади. И вот мы в отеле! Уставшие, замученные, но бесконечно счастливые!
Аватара пользователя
katerinchik73
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 28.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 5
Пол: Женский
отзывы туристов об отдыхе в греции

Re: Остров Корфу. Поездки, эмоции, впечатления.

Сообщение: #2

Сообщение katerinchik73 » 28 апр 2012, 00:03

Сразу сделаю небольшое отступление и расскажу про отель. Может кому эта информация пригодится. Я долго мучилась выбором, но в итоге абсолютно им довольна! Как я уже писала, критерии выбора были достаточно четкие. Во-первых, все включено – для удовлетворения бабушки. Во-вторых – песчаный пляж с мелким входом в воду – для удобства ребенка. Хотелось также большую отельную территорию, чтобы им было где погулять в наше отсуствие, и хорошую детскую площадку.

Всем вышеперечисленным параметрам отель полностью удовлетворяет. Расположен он в местечке Ахарави, на севере острова. Занимает огромную часть длинного-предлинного песчаного пляжа! Огромную, и, на мой взгляд, лучшую. Я честно пробежала весь пляж в обе стороны (а это 7 км!) и могу об этом авторитетно заявить! Территория очень зеленая, много тени, что немаловажно в полуденные часы!


Отельные здания невысокие, 2-х или 3-х этажные, прекрасно вписываются в пейзаж)… Весь отель состоит из 7 или 8 (точно не помню) таких зданий. Номера ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ! С мини-кухней. То есть мелким деткам можно приготовить отдельную еду. Мы взяли семейные апартаменты с двумя комнатами, с огромной лоджией!!

Заселившись, тут же ломанулись к морю). Пляж у отеля огромный по протяженности! Лежаков и зонтов немеряное количество, поэтому проблем с поиском свободной «точки падения» нет. Потрясла общая малолюдность (как потом выяснилось, это в принципе характерно для Корфу, во всяком случае в июне). Как только заходишь за границу отельных лежаков – пляж тут же превращается фактически в дикий и пустынный. Так что любителям уединения есть где уединяться при желании))

Вожделенно окунулись в уже прогретую солнышком водичку!! Красота!! День прошел не зря!

Ниже представлен наш пляж - на нем поменьше камушков , побольше песочка..

Остров Корфу. Поездки, эмоции, впечатления.
Остров Корфу. Поездки, эмоции, впечатления.

А это вид бухты Ахарави с ее самого крайнего западного конца...Красиво, но пляж достаточно грязный, много водорослей и ОЧЕНЬ мелко...

Остров Корфу. Поездки, эмоции, впечатления.

На следующий день муж , захватив бабушку, дедушку и дочку, выдвинулся на пляж со словами «Два дня не кантовать»! Я честно пыталась примоститься на лежаке и хоть на пару часиков отдать дань «овощному отдыху». Но ноги сами рвались исследовать пределы нашей бухты. И я, увешанная фототехникой, отправилась гулять по берегу.
Вообще, к несомненным достоинствам отеля (во всяком случае, с моей точки зрения) можно отнести относительную «дикость» территории. Окультурена и подстрижена только часть ее, непосредственно прилегающая к корпусам или занятая под развлечения. Прогулка по остальной части заставляет сразу вспомнить Даррелла и его описание соляных полей, разделенных протоками и каналами, в которых водится огромное количество разнообразной интересной живности.

Остров Корфу. Поездки, эмоции, впечатления.

Остров Корфу. Поездки, эмоции, впечатления.

Нечто подобное я нашла и в 5 минутах ходьбы от номера). Вдоль дороги по территории отеля протекает заросшая тростником речка, впадающая в море. Остановившись на пару минут рядом, я поняла, что со времен Даррелла мало что изменилось! В жарком полуденном тихом мареве камыши (то есть тростники) дышали, шевелились и жили своей жизнью. Что-то грузно плюхалось в воду при человеческом приближении, что-то другое (вернее кто-то) испуганно ломилось вглубь тростниковых зарослей..
Для удобства отдыхающих через канал был переброшен мостик. Я встала по центру, и было такое ощущение, что вода закипела – ко мне ломанулись какие-то невероятные по количеству тучи водяных черепах, в надежде чем-нибудь поживиться. Я взяла себе на заметку, что в следующий раз захвачу им что-нибудь вкусненькое и пошла исследовать бухту дальше.

Остров Корфу. Поездки, эмоции, впечатления.

Завернув за мыс, я обнаружила там очень привлекательную с виду дикую рощицу, из кипарисов вперемешку с оливковыми деревьями. Радостно двинулась по тропинке….Но мой исследовательский пыл быстро охладился, когда я выяснила, что какие-то крупные пятнышки на фоне ослепительно синего неба – это не дефекты моего зрения, а огромные паучищи, тут и там растянувшие свои сети. Размер этих товарищей поражал всякое воображение, а я…..ну скажем, не любитель пауков, особенно такого размера и в таком количестве. Пришлось повернуть обратно((

Остров Корфу. Поездки, эмоции, впечатления.

Остров Корфу. Поездки, эмоции, впечатления.

Остров Корфу. Поездки, эмоции, впечатления.

Следующая наша вылазка из отеля состоялась на взятом в аренду скутере . Поскольку у мужа на тот момент еще не была открыта в правах категория А, нам выдали что-то весьма маломощное, за 14 евро в сутки. В Ахарави на главной улице – тьма рентовых контор. Цены приблизительно одинаковые везде, так что мы просто ткнулись в ближайшую к нашему отелю.
Сверившись с картой, решили сначала исследовать восточное побережье. Ближайшим к нам городком был Кассиопи. Он меня абсолютно очаровал пустынными пляжами, уединенными бухтами с офигительно теплой водой, обаятельными греческими собаками и их хозяевами. Мы не могли отказать себе в удовольствии искупаться в кристальной водичке и выпить по чашечке кофе, наслаждаясь прекрасными видами.
Последний раз редактировалось katerinchik73 28 апр 2012, 00:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
katerinchik73
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 28.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Остров Корфу. Поездки, эмоции, впечатления.

Сообщение: #3

Сообщение katerinchik73 » 28 апр 2012, 00:21

Остров Корфу. Поездки, эмоции, впечатления.

Остров Корфу. Поездки, эмоции, впечатления.

Остров Корфу. Поездки, эмоции, впечатления.

Остров Корфу. Поездки, эмоции, впечатления.

Остров Корфу. Поездки, эмоции, впечатления.



Остров Корфу. Поездки, эмоции, впечатления.


После этого исследовали местный жилой фонд, на будущее так сказать. Крупных отелей мы там не нашли (может плохо искали?), а всевозможных частных отельчиков – навалом. Цены –от 20 евро за сутки. Практически везде на тот момент были свободные номера.
Сверившись с картой , поехали дальше. Дорога шла вдоль моря, виды были безумно красивые!!! Хотелось остановиться буквально каждые 200 метров, чтобы искупаться или сфотографировать это великолепие. НО дороги ОЧЕНЬ узкие, фактически без обочины. Даже на скутере была достаточно большая проблема вот так просто встать, где душа попросит. Приходилось искать специально место, а пока его найдешь – проедешь спуск к морю((. В итоге следующим пунктом нашей программы стал городок (или селение, их там не разберешь) Барбати.

Надо сказать, он произвел на меня , пожалуй, самое сильное впечатление. Даже их раскрученная Палеокастрица, в которую мы поехали под конец отдыха, не смогла тягаться с ним. Большая бухта с галечным пляжем. Причем все камушки строго одного размера, небольшие, гладко окатанные морем и разноцветные! Вся эта красота расположилась прямо у подножия горного хребтика, к склону которого в общем-то и прилепились жилые домики, отельчики и магазинчики. Вдобавок был полный штиль , и теплая вода была настолько прозрачна, что ее почти не было видно!!
Аватара пользователя
katerinchik73
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 28.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Остров Корфу. Поездки, эмоции, впечатления.

Сообщение: #4

Сообщение katerinchik73 » 28 апр 2012, 00:34

Остров Корфу. Поездки, эмоции, впечатления.

Остров Корфу. Поездки, эмоции, впечатления.

Искупавшись, мы решили перекусить, и тут нас ждало неприятное открытие, что цены в кафешках как-то совсем не божеские((. Простенький салат из тунца и салатных листьев обошелся нам в 6 евро, свежевыжатый апельсиновый сок (который по идее должен здесь стоить копейки ) – по 5 евро! Но правда это компенсировалось чудесным видом из кафешки, которая была «приклеена» на склон горы и балкончиками выходила на море))


Исчерпав на сегодня лимит времени, отпущенный нам бабушкой, мы поехали домой.

На следующий день было решено поехать на северо-запад острова. Изучили карту, оседлали наше мотосредство – и вперед!!!

Слух наш будоражило романтическое название, известное по всем путеводителям – Каналы любви в местечке Сидари. Якобы, влюбленные пары, проплывшие по этим каналам на любом плавсредстве, ожидает вечная любовь и все такое. Ехать туда от нас было очень недалеко и мы решили начать именно с этого пункта. По свежему очень утреннему (в 7 утра) ветерку мы за 20 минут домчали до вожделенной точки.
Сразу скажу, что я очень обрадовалась, что, вдохновившись душещипательной легендой, не стала бронировать отель именно там. Пляж в этом романтическом месте оказался совсем никакой, малюпусенькая крайне мелкая бухта с плотным , каким-то слежавшимся, темным песком. Со стороны это все было похоже ((ИМХО конечно) на подмосковные карьерно-глиняные разработки, куда неожиданно пришло море.

А сами каналы… Ну вот они, каналы. Ну симпатичненько конечно, но чтобы прямо так вот тащиться от восторга…Хотя количество местных художников на единицу площади в столь ранний час превышало все допустимые нормы.
В общем, нас не зацепило. Возможно, нужно было просто заплыть в них со стороны моря? Но почему-то мой муж не вдохновился этой идеей. Наверное, перспектива вечной неотвратимой любви ко мне оказалась для него не столь манящей, как мне бы хотелось)).


Остров Корфу. Поездки, эмоции, впечатления.

Остров Корфу. Поездки, эмоции, впечатления.


И поехали мы дальше! Надо сказать, мне безумно понравилось перемещаться по Корфу на скутере! В июне еще относительно не очень жарко, воздух настолько напоен ароматами цветов и каких-то пряностей, что вполне можно опьянеть от этого и сбиться с курса. Вдобавок меня совершенно потрясло многообразие пляжей и ландшафтов на таком небольшом острове. Только что ломаешь ноги, пытаясь зайти в воду на абсолютно каменистом берегу, усеянном крупными валунами, потом 3 мин пути – о!! мелкий желтый песочек. Еще чуть дальше – ровная мелкая галька, а через бухту – уже описанный мной темный глинистоподобный пляж! Особенно интересно исследовать все это в первый раз – никогда не знаешь, что ждет тебя за поворотом!!

И вот собственно , выехали мы из Сидари, проехали буквально чуть-чуть по северной оконечности острова, и в поисках места для купания обнаружили такой вот дикий пейзаж. И никого!!!

Остров Корфу. Поездки, эмоции, впечатления.

Остров Корфу. Поездки, эмоции, впечатления.

Остров Корфу. Поездки, эмоции, впечатления.

Впрочем, везде, где мы ездили, почему-то не было никого! Но правда, мы не заезжали на пляжи, ближайшие к Керкире, столице острова, где и сосредоточено основное количество крупных отелей.
Аватара пользователя
katerinchik73
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 28.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Остров Корфу. Поездки, эмоции, впечатления.

Сообщение: #5

Сообщение Mia » 28 апр 2012, 10:19

katerinchik73, мой обожаемый Корфу! пишите, буду следить за темой. только одного не пойму - почему Вы отчет тут разместили? есть же отдельный раздел по Греции и островам, мне кажется, там он более уместен.
Mia
активный участник
 
Сообщения: 528
Регистрация: 12.05.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Остров Корфу. Поездки, эмоции, впечатления.

Сообщение: #6

Сообщение katerinchik73 » 28 апр 2012, 14:06

Mia писал(а) 28 апр 2012, 10:19:katerinchik73, мой обожаемый Корфу! пишите, буду следить за темой. только одного не пойму - почему Вы отчет тут разместили? есть же отдельный раздел по Греции и островам, мне кажется, там он более уместен.


Я, как начинающий пользователь форума, честно почитала все правила и заголовки разделов и решила, что как раз здесь ему пока самое место, как незаконченному пока отчету и пробе пера в том числе)). Я так поняла, что, когда я его наконец допишу, то модераторы его перенесут в нужный раздел..Поправьте меня, если я ошибаюсь!
Аватара пользователя
katerinchik73
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 28.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Остров Корфу. Поездки, эмоции, впечатления.

Сообщение: #7

Сообщение Mia » 28 апр 2012, 14:32

katerinchik73 писал(а) 28 апр 2012, 14:06: Я так поняла, что, когда я его наконец допишу, то модераторы его перенесут в нужный раздел..Поправьте меня, если я ошибаюсь!


может и так. но вообще-то никто Вас не обязывает отчет сразу заканчивать, вполне можно писать несколько дней, постепенно доваляя посты правилами это не запрещено.
Mia
активный участник
 
Сообщения: 528
Регистрация: 12.05.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Остров Корфу. Поездки, эмоции, впечатления.

Сообщение: #8

Сообщение katerinchik73 » 28 апр 2012, 14:37

Мне самое главное - на несколько недель не растянуть)). А то уж близится поездка на Закинф, а там может новый отчет захочется написать)).
Аватара пользователя
katerinchik73
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 28.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Остров Корфу. Поездки, эмоции, впечатления.

Сообщение: #9

Сообщение katerinchik73 » 29 апр 2012, 00:05

Искупавшись и освежившись (солнце уже в 10 утра пекло немилосердно), мы поехали дальше. Старались держаться ближе к морю, но постоянно тянуло свернуть куда-нибудь в сторону. Нужно сказать, дороги на Корфу выглядят весьма маняще. Почти полное отсутствие машин в этой части острова, потрясающие виды, неожиданно открывающиеся в просвете между оливковыми деревьями…
Про оливковые рощи стоит сказать отдельно. На Корфу практически каждый квадратный метр острова занят оливами. Они не только определяют главный сельскохозяйственный продукт острова, но и создают тень, прохладу, особое настроение. Основная масса деревьев очень старая, думаю, со времен Дарелла они мало изменились. Какое-то фантастическое удовольствие ехать на скутере через бесконечные оливковые плантации. Я не очень понимаю, как им это удается, но оливы не просто сохраняют свежесть ночи под своими кронами, но такое ощущение, что они активно вырабатывают холод наподобие кондиционера. Даже в самый невыносимо жаркий день в оливковой роще всегда приятно находиться.

Было очень сложно справиться с искушением остановиться где-нибудь на обочине и просто помедитировать и послушать остров.
Но все-таки мы достигли в этот день заранее запланированной конечной точки – поселка Агниос Стефанос. И это еще одно место , которое я смело могу рекомендовать на форуме, особенно для путешествующих с детьми. Небольшое уютное селение, полого спускающееся с невысоких окрестных холмов. Очень приятный пляж, в основном песчаный, чистая теплая вода, хороший заход в воду. И опять – на пляже почти никого нет. Каких-то крупных сетевых отелей я там не видела, но много очень симпатичных вилл и почти в каждом доме сдаются апартаменты.

Остров Корфу. Поездки, эмоции, впечатления.

Остров Корфу. Поездки, эмоции, впечатления.

На следующий день мы решили реализовать давнее желание мужа и взять напрокат моторный катер. Накануне во время нашей мотопоездки мы в местечке Рода, которое на западе замыкает бухту Ахарави как раз заприметили соответствующий пункт проката плавсредств.

Остров Корфу. Поездки, эмоции, впечатления.

О ценах на это удовольствие можно составить представление по фотографии ниже.

Остров Корфу. Поездки, эмоции, впечатления.

Приветливый грек на плохом английском (впрочем, у нас не лучше был) выдал нам ценные указания, сообщил, что окончательный расчет за бензин будет по итогам его расходования (естественно, мы не удосужились проверить его количество в баке на момент посадки), показал на карте зону, за которую уплывать нельзя и , сбросив ботинки, по колено в воде помог нам выбраться из зоны прибрежных "рифов".

Вот тут -то мой муж решил оторваться!!! Я наивно полагала, что все два часа катания в позе русалки пролежу на корме и прозагораю.....Сначала мне пришлось сесть и крепко схватиться за лавочку...Потом я предусмотрительно спрятала под нее рюкзак с фототехникой, который упорно желал нас покинуть, выкинувшись за борт...Следующим логическим шагом с моей стороны стало лечь на дно в позе морской звезды и попытаться хоть так наконец обрести устойчивость. На море было легкое волнение, которое, при совмещении с нашей скоростью (вот даже не помню с какой) заставляло катер лихо выпрыгивать из воды и, пролетев пару метров, грузно шлепаться брюхом о воду...В общем, на берег я вышла , слегка пошатываясь и давая себе зарок на будущее никогда не садиться ни на какую посудину меньше океанского круизного лайнера. Вот не знала я тогда, что еще меня ждет в этой поездке))...

Остров Корфу. Поездки, эмоции, впечатления.

На берегу нас ждал все тот же приветливый грек, только на этот раз его приветливость зашкаливала... Я бы не удивилась, если б он принес в зубах тапочки...Причины такого поведения оказались две. Во-первых, грек радостно нам сообщил, что следил за нами , глядя в бинокль. И, конечно, мой муж ну ооооочень сильно газовал (тут он в восхищении поцокал языком и покачал головой). Ну а вы знаете, сколько кушает бензина эта прожорливая лошадка??? (Тут грек заглянул в бак и еще раз поцокал языком, но теперь уже с оттенком удивления и неверия). Сочтя, что он достаточно нас подготовил и обморока удастся избежать, грек озвучил нам сумму...В общем, заплатили мы ровно в два раза дороже начальной озвученной стоимости. Понятно, что можно было поругаться-пободаться, но не хотелось портить себе настроение, к тому же было понятно, что сами дураки в этой ситуации.

После получения наличных у грека еще более повысилось настроение. Путая английские слова, он посочувствовал мне в моих пережитых мучениях, за которыми тоже наблюдал в бинокль , и в утешение поведал историю о своей жене с воооот такими сиськами , six size (в желании наглядно продемонстрировать нам истинные размеры этого шедевра , он махнул руками где-то в области своих колен). Далее следовал весьма эмоциональный рассказ о его сверхлюбви к драйву и о том (ха ха) , как именно ведут себя в катере вооооооот такие сиськи, когда его жена сопровождает его в гонках по акватории. Надо сказать , меня весьма утешила мысль, что кому-то может быть хуже, чем мне. Хотя весь последующий день меня преследовали изобретательские и рационализаторские мысли на тему способов фиксации в катере этих немаловажных частей женского организма.
Аватара пользователя
katerinchik73
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 28.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Остров Корфу. Поездки, эмоции, впечатления.

Сообщение: #10

Сообщение Mia » 29 апр 2012, 12:18

поведал историю о своей жене с воооот такими сиськами , six size (в желании наглядно продемонстрировать нам истинные размеры этого шедевра , он махнул руками где-то в области своих колен). Далее следовал весьма эмоциональный рассказ о его сверхлюбви к драйву и о том (ха ха) , как именно ведут себя в катере вооооооот такие сиськи, когда его жена сопровождает его в гонках по акватории. Надо сказать , меня весьма утешила мысль, что кому-то может быть хуже, чем мне. Хотя весь последующий день меня преследовали изобретательские и рационализаторские мысли на тему способов фиксации в катере этих немаловажных частей женского организма.


очень весело пишете, продолжайте!

ЗЫ: и про Закинф потом непременно напишите, мало отчетов по нему совсем
Mia
активный участник
 
Сообщения: 528
Регистрация: 12.05.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Остров Корфу. Поездки, эмоции, впечатления.

Сообщение: #11

Сообщение Дюна » 03 май 2012, 23:12

Ваш слог- просто песня! Утрачиваемый ныне дар ясно, четко, иронично излагать мысли. Браво! Хотя если Вы зачитывались Дарреллом, все понятно
Корфу- моя давняя мечта, началось также все с рассказов Даррелла, надежда своими глазами увидеть " тигрово-полосатый день" живет во мне, хотя муж и дочка этого трепета не поддерживают, впрочем, как и не фанатеют от произведений уважаемого мной англичанина. Спасибо от всей души за великолепные фотографии и вновь растревоженную мечту...Как будто запахло морем и солнцем!
Дюна
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 12.01.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Остров Корфу. Поездки, эмоции, впечатления.

Сообщение: #12

Сообщение katerinchik73 » 03 май 2012, 23:34

Спасибо за отзывы! Они вдохновляют меня ускорить написание отчета)). Надеюсь, до конца майских праздников допишу)).

А слог действительно формировался под влиянием Даррелла. Причем я его начала читать в таком раннем детстве и читала так много, что его манера описания действительности стала для меня фактически органичной
Аватара пользователя
katerinchik73
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 28.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Остров Корфу. Поездки, эмоции, впечатления.

Сообщение: #13

Сообщение katerinchik73 » 04 май 2012, 23:25

Когда мы катались на скутере, мое внимание привлекло множество небольших грунтовых дорог, уходящих от основной асфальтовой трассы наверх, в горы. Естественно, все движущиеся части моего тела зудели и чесались от желания посмотреть, что же там такое и куда они могут нас завести. Пессимистически настроенный муж, посвятивший все утро поиску хоть какого-то рисунка протектора на колесах нашего скутера, заявил, что нам необходимо поменять транспортное средство. И мы взяли в аренду квадроцикл (20 евро в сутки, все те же прокатные конторы).
По причине все того же отсутствия категории А в правах , нам выделили скромное небольшое слабосильное чудо японского мотоциклостроения. Даже на небольших подъемах оно так жаловалось и возмущалось, что все окрестные цикады ошеломленно замолкали, не в силах его перекричать.

Остров Корфу. Поездки, эмоции, впечатления.

Отъехав вглубь острова буквально минут 10, мы увидели другой Корфу! Пустынные дороги (где-то бетонка, а где-то грунтовки), петляющие и пересекающиеся под немыслимыми углами. Ниоткуда возникающие крестьянские домики в глубине оливковых рощ (причем, вне всяких деревень и поселений, одиноко стоящие)…Что характерно, около каждого из таких домиков почти всегда припаркована очень недурственная машинка, а то и две-три. Вокруг – прогретые солнцем холмы с какими-то тучами разной живности! И неизвестные мне , но явно хищные птицы периодически взлетали при нашем приближении, и кто-то лохматый коричневорыжий перебежал дорогу и скрылся в зарослях.

Остров Корфу. Поездки, эмоции, впечатления.

Остров Корфу. Поездки, эмоции, впечатления.

Во время этих поездок меня постоянно преследовал призрак Джеральда Даррелла. Не могла отделаться от мысли, что за минувшие с его детства 80 (ну или около того) лет здесь, в глубине острова, мало что изменилось. И , возможно, в своих вылазках по окрестностям, он сидел и перекусывал как раз вон под той оливой…Ну или может быть под этой. А крестьянин из воооон того старого , побеленного известкой дома, угощал его виноградом и свежими оливками.

Остров Корфу. Поездки, эмоции, впечатления.

Остров Корфу. Поездки, эмоции, впечатления.

Все свое детство, читая Даррелла, я мечтала так же как он, вооружившись сачками и банками, лазить по кустам и собирать всякую живность. Поэтому на одной из пустошей я упросила мужа остановиться. Дорогу окаймляли какие-то густые кусты вперемежку с травой высотой выше пояса, в которых все дышало, шевелилось, ползало и летало. Настоящий натуралист ломанулся бы туда, не раздумывая. Но, подойдя поближе, желания лезть туда у меня сильно поубавилось. При ближайшем рассмотрении было видно, что все кусты и вообще все свободное пространство покрывало толстое облако паутин, паутинок и паутинищ. Некоторые владельцы этих изящных творений были хорошо видны, крупны, несомненно прекрасны, но знакомиться с ними ближе мне не хотелось. Следующим неприятным для меня фактом стал тот, что особо крупные особи не поленились перекинуть ловчие сети прямо поперек нашей «автомобильной» дороги. С этого момента узкие участки трассы мы преодолевали несколько экстравагантным способом . Я слезала с квадроцикла, муж проезжал метров 500 вперед, потом возвращался за мной, я тщательно его осматривала в поисках зацепившихся за снаряжение паукообразных. Не найдя таковых, я смело залезала на квадрик и мы двигались дальше.


Так мы и перемещались, разглядывая все вокруг, пока случайно не увидели указатель «Пантократор 5», что означало, что мы каким-то загадочным, не отмеченным на карте образом подобрались уже очень близко к самой высокой точке Корфу. Конечно, мы тут же решили, что просто обязаны посетить это место, хотя первоначально в этот день у нас это не планировалось.

И вот последний вираж достаточно крутого подъема остался позади, квадроцикл наш почти сдох, но мы – на самой верхотуре!!! Весь остров – как на ладони, а с ним и Албания, и материковая Греция!

Остров Корфу. Поездки, эмоции, впечатления.

Отлично покатались!
Аватара пользователя
katerinchik73
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 28.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Остров Корфу. Поездки, эмоции, впечатления.

Сообщение: #14

Сообщение katerinchik73 » 05 май 2012, 00:10

На следующий день муж решил напомнить мне , что он - существо водоплавающее и доколе можно пылить по проселочным дорогам? Не пора ли нам заняться дайвингом?

И мы потопали в сторону недавно нами замеченной на улице поселка дайв-конторы. Приветливый весьма кудрявый молодой грек радостно выслушал мои "My husband want to dive" и жизнерадостно поинтересовался "And you?". А вот к этому моменту я оказалась не подготовленной. Вместо того, чтобы просто отказаться, я почему-то решила объяснить ему все мои опасения по поводу влияния давления воды на грудь, полную грудного молока. Однако соответствующей лексики не хватало ни мне, ни греку, поэтому наш диалог начал очень быстро смахивать на отрывки из Алисы в стране чудес. I have a baby! - уверенно говорю я греку эту фразу, не подразумевающую иного толкования. Однако молодой человек , озадаченно глядя на мой живот, подозрительно интересуется "And how many time?" Не подозревая подвоха, я честно отвечаю "One year"...ЛИцо грека вытягивается, потом проясняется - он понял!!! Но тут муж решил вмешаться в беседу и окончательно расставить все точки над и. Делая загадочные пассы руками на уровне моего лица, он доходчиво втолковывал греку , что she is млеко, отчего тот впал в некоторое замешательство. Действительно, одному Богу известно, что заставило мужа вдруг перейти на немецкий , которого он сроду не изучал. Видно, советские военные фильмы закладываются куда-то прямо в подсознание и всплывают в самые неожиданные моменты! Хорошо хоть "яйки" не вспомнил - и на том спасибо!

Тем не менее нам удалось достичь некоторой договоренности и понять, где и во сколько нас завтра ждут - мужа как участника, меня как сопровождающее лицо. Было озвучено, что мы поплывем на соседний ближайший остров на дайв-боте. Боже, ну почему, почему ничто не шевельнулось во мне тогда! Почему я представила себе основательный такой дайверский кораблик наподобии египетских?

В 7 утра следующего дня мы были уже на причале в соседнем с нами поселке. Наблюдая в сторонке за тем, как сотрудники дайв-центра грузят снарягу, я начинаю понимать, что понятие "бот" в устах молодого человека означало на самом деле зодиак - надувную лодку больших размеров.
Остров Корфу. Поездки, эмоции, впечатления.

Остров Корфу. Поездки, эмоции, впечатления.

Но и тогда я не заволновалась. На море был полный штиль, а я никогда раньше не ездила на зодиаках,( хотя и слышала, что это не сильно комфортно) и рассчитывала, что по ровной водичке это вполне приятное передвижение. Иллюзия моя развеялась как только мы вышли из акватории Корфу. Во-первых, выяснилось, что абсолютный штиль залива сменился оооочень внушительными волнами в открытом море. Во-вторых, сидеть на зодиаке можно было только на надувных бортах, держась при этом за веревку, протянутую вдоль корпуса. Наша посудина обладала каким-то неимоверно мощным мотором, мы неслись вперед с бешеной скоростью, прыгая по волнам как обезумевшая лошадь. Капитан (вчерашний молодой грек) откровенно наслаждался процессом. Меня же подбрасывало попой наверное на метр при каждом лихом скачке нашей лодки. Хуже было то, что предсказать эти скачки было невозможно, поскольку волны почему-то отличались крайней беспорядочностью(((. Лечь на пол также было невозможно, поскольку там уже примостилась огромная груда снаряжения. Скажу честно, я не думала, что я доеду до пункта назначения!!! Понимая, что , если я выпаду из лодки, то утону однозначно, я вцепилась в грубую веревку из последних сил. Ехали мы минут 40, под конец руки стало сводить судорогой, пальцы были ободраны в кровь, в какой-то момент были мысли отпустить все к чертовой матери...

А по прибытии на место меня ожидало понимание того, что вода около этого острова ледяная, течение сильнейшее, купаться я там не смогу, а на зодиаке нет тента. Так что все два мужниных дайва я просидела , замотанная в полотенце, пытаясь собраться с духом для пути обратно (который оказался раза в два хуже из-за усилившегося волнения на море)).

Остров Корфу. Поездки, эмоции, впечатления.

Остров Корфу. Поездки, эмоции, впечатления.

Еще несколько дней у меня подрагивали при ходьбе ноги, а руки тряслись чуть ли не до конца поездки
Аватара пользователя
katerinchik73
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 28.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Остров Корфу. Поездки, эмоции, впечатления.

Сообщение: #15

Сообщение tutan » 06 май 2012, 10:32

Шикарный отдых! А фотографии - на выставку! Наслаждение!
можете на Корфу порекомендовать пляж, куда не сложно добраться и он пригоден и доступен не живущим в прибрежном отеле туристам, "дикарям"?
tutan
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 17.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 20

Re: Остров Корфу. Поездки, эмоции, впечатления.

Сообщение: #16

Сообщение katerinchik73 » 06 май 2012, 20:26

tutan

На Корфу все пляжи общественные, у отелей нет частных пляжей (во всяком случае я не видела). Так что любой пляж доступен из "частного сектора")). Мне понравился Ахарави, Барбати, Агниос Стефанос , Кассиопи..Но там все пляжи неплохие в общем-то. Мы почти весь остров объехали , и не было такого, чтобы мне что-то категорически не понравилось!
Аватара пользователя
katerinchik73
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 28.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Остров Корфу. Поездки, эмоции, впечатления.

Сообщение: #17

Сообщение Гость » 07 май 2012, 18:38

А там правда такое запустение, или Вы не фотографировали архитектуру,
оборудованные пляжи, рестораны, супермаркеты с детским питанием и принадлежностями и прочее, чему на отдыхе с детьми быть положено?
У нас второму реб тоже подходит уже "туристический" возраст - мучаемся выбором.
Аквапарки там есть? С коляской доступ хороший от места жилья до пляжа-супермаркета?
Автобусы кондиционированы, или только машина с кондиционером спасет от жары?
Отпуск у нас в августе, у кого что болит, тот о том и спрашивает
В июне-то, я так понимаю, уже было жарко. Погодный дневник на ваши даты показывает 30-33 днем. А чего же там в августе будет твориться?
А автомобильного сообщения (моста) с "материком" нет? Только самолет или паром?
Гость

 

Re: Остров Корфу. Поездки, эмоции, впечатления.

Сообщение: #18

Сообщение katerinchik73 » 07 май 2012, 21:14

Andrey_Po

Мы были на севере острова. Это в общем-то наиболее дикая его часть. Из "оборудования" пляжей встречаются лежаки , не принадлежащие отелям и сдающиеся за 3-5 евро в день. Ресторанов полно, я не очень понимаю , зачем их фотографировать. Можно в принципе выбрать на любой вкус. Цены примерно одинаковые. Супермаркетов в нашем понимании у нас в поселке я действительно не встречала. Была пара детских магазинов с минимумом игрушек, памперсами и бутылочками. А детское питание мы просто уже не давали в этом возрасте, поэтому на его поиске я не акцентировалась.

Аквапарки при отелях как правило. У нас кстати был неплохой аквапарк, мы правда в него не ходили, рано еще для нашей мелкой было. Насколько я поняла по рекламе, в этот же аквапарк возили половину острова. Но для жителей отеля были отдельные дни посещения.

Автобусы кондиционированы, без этого там вообще труба будет в автобусе. Но мне кажется, там нет смысла кататься в автобусе. В прокатной машинке в разы удобнее, мобильнее и весь остров можно посмотреть за пару дней.

С коляской перемещались везде без проблем. По поводу погоды вы правильно говорите - даже в июне днем было ОООООООЧЕНЬ жарко. Насчет августа даже страшно представить.

А вообще, вы должны понимать, что сервиса уровня Турции там нет. Если выбрать приличный отель, то ребенка скорей всего будет чем там занять. Если снимать жилье, то изобилия развлечений не ожидается. Мы ехали за природой и ради реализации моих детских мечт))). Но наша была в таком возрасте, что ей особенно ничего и не нужно было - теплая водичка плюс песочек с лопаткой и хорошая детская площадка.

С материком паромное сообщение. Мы не ездили, но паромчики достаточно часто бегали туда-сюда, мы с пляжа их хорошо видели.

Архитектуру я снимала совсем чуть-чуть, в основном в Керкире (столице острова), я еще выложу окончание отчета, никак не могу дописать. Но меня она не сильно вдохновила, это совсем не Санторини. Не было особого желания фотографировать , если честно.
Аватара пользователя
katerinchik73
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 28.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Остров Корфу. Поездки, эмоции, впечатления.

Сообщение: #19

Сообщение Mia » 10 май 2012, 09:52

И вот последний вираж достаточно крутого подъема остался позади, квадроцикл наш почти сдох, но мы – на самой верхотуре!!! Весь остров – как на ладони, а с ним и Албания, и материковая Греция!


как я вам завидую, мы не осилили подъем на Пантократор (не взяли права, а пешком подниматься - на такой подвиг мы не были готовы).

Andrey_Po, я вы поезжайте в конце августа - начале сентября (мы именно в это время ездили), уже нет такой жары, да и народу меньше.
Mia
активный участник
 
Сообщения: 528
Регистрация: 12.05.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Остров Корфу. Поездки, эмоции, впечатления.

Сообщение: #20

Сообщение ЗДРАВСТВУЙТЕ » 10 май 2012, 16:52

Катерина, огромное спасибо за отчёт! Я мучительно выбирала летний отдых, дважды рассматривала Корфу и Гелину в частности, но отзывы соотечественников об осах, комарах, болоте и отвратительной немецкой анимации оттолкнули меня в сторону пресловутой Турции. Пожалуйста, напишите подробнее про отель, именно с детской точки зрения. Заранее Вам благодарна. Вы-прелесть!
Аватара пользователя
ЗДРАВСТВУЙТЕ
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 14.02.2012
Город: Тула
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 45
Страны: 30
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумОтдых в Греции отзывы. Греция отдых на море



Включить мобильный стиль