Остров Корфу. Поездки, эмоции, впечатления.

Отдых на море в Греции отзывы. Греция пляжный отдых, лучшие пляжи Греции, отдых в Греции на островах. Отзывы об интересных местах в Греции. Отпуск в Греции на море отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Остров Корфу. Поездки, эмоции, впечатления.

Сообщение: #61

Сообщение katerinchik73 » 13 июн 2014, 10:50

RinaCh писал(а) 13 июн 2014, 09:14:Мы тоже собираемся в этот отель в конце июля. Вы его сами бронировали или туроператоры подсобили?


Я смотрела его цены напрямую, но все вместе в совокупности с перелетом вышло при самостоятельном бронировании дороже, чем за пакет у оператора. Поэтому решили не париться и взять готовый тур.
Аватара пользователя
katerinchik73
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 28.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Остров Корфу. Поездки, эмоции, впечатления.

Сообщение: #62

Сообщение s.popov » 13 июн 2014, 14:48

eris00 писал(а) 13 июн 2014, 09:51:Слышали бы Вы вопли 70-летних русских англонеговорящих бабушек, которых туроператор привез на недельку в Кавос.
Хм, а что там такое в Кавосе? Ну самая дальняя точка на острове от всего остального...
s.popov
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 27.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Остров Корфу. Поездки, эмоции, впечатления.

Сообщение: #63

Сообщение s.popov » 13 июн 2014, 14:53

katerinchik73 писал(а) 13 июн 2014, 10:47:Бюджет там не самый маленький, к сожалению. Если самостоятельно бронировать и искать апартаменты, и при этом все это сильно заранее делать - то можно вполне себе бюджетно съездить.. Через операторов - будет зависеть от того, какой отель себе подберете…
роем через , вот что нароем. придем к неким людям, нам ещё скидочку нарисуют и продадут.
s.popov
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 27.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Остров Корфу. Поездки, эмоции, впечатления.

Сообщение: #64

Сообщение Nat_guest » 14 июн 2014, 16:16

Привет! Так вдохновилась рассказом, что решила сделать Корфу въездной точкой для этого отпуска в июле:). У нас будет 2 недели и я планирую Корфу, Кефалонию и Закинф. По вашему опыту, в какой части Корфу вода попрохладней? Есть ли у нас шанс найти отель/ мини-отель с завтраком и ужином (это моя половинка желает "все включено" и не обедает при этом) и чтобы пляж в непосредственной близости?
Nat_guest
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 04.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Остров Корфу. Поездки, эмоции, впечатления.

Сообщение: #65

Сообщение katerinchik73 » 14 июн 2014, 18:29

Nat_guest писал(а) 14 июн 2014, 16:16:Привет! Так вдохновилась рассказом, что решила сделать Корфу въездной точкой для этого отпуска в июле:). У нас будет 2 недели и я планирую Корфу, Кефалонию и Закинф. По вашему опыту, в какой части Корфу вода попрохладней? Есть ли у нас шанс найти отель/ мини-отель с завтраком и ужином (это моя половинка желает "все включено" и не обедает при этом) и чтобы пляж в непосредственной близости?


Вода на Корфу прохладней в западной части, которая смотрит в открытое море, а не в сторону пролива между материком и островом. Причем нам в июне казалось, что прохладней ну очень так существенней - чуть ли не градусов на 8)) . У себя на пляже я из воды не вылазила, а на западе я с криком вбегала в воду и тут же выбегала))

На Корфу все пляжи в непосредственной близости от отелей. Ну во всяком случае все, на которые мы заезжали в нашем кольцевом трипе! Так что никаких проблем в этом отношении быть не должно!
Аватара пользователя
katerinchik73
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 28.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Остров Корфу. Поездки, эмоции, впечатления.

Сообщение: #66

Сообщение Semka » 14 июн 2014, 20:56

katerinchik73 писал(а) 26 авг 2013, 23:51:Да, вот по поводу приехать еще раз - пожалуй, это первое место, куда меня тянет на повторный визит). Обычно мы с мужем исходим из того, что мир слишком велик и прекрасен, чтобы два раза ездить в одно место . А тут прям наркозависимость какая-то)

Вот и мы этот наркотик вкусили три года назад и остановиться не можем. Едем в конце августа. В этот раз все бронировала сама: и авиабилеты, и апартаменты. Апартаменты (3 комнаты +кухня) присмотрели еще прошлым летом, бронировала в феврале по 45 евро в сутки. Бюджет поездки на троих взрослых (перелет+проживание) составил пока 1500 евро.
Semka
активный участник
 
Сообщения: 666
Регистрация: 01.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Остров Корфу. Поездки, эмоции, впечатления.

Сообщение: #67

Сообщение eris00 » 14 июн 2014, 23:23

s.popov писал(а) 13 июн 2014, 14:48:Хм, а что там такое в Кавосе? Ну самая дальняя точка на острове от всего остального...

Кавос-место отдыха молодежи, приемущественно английской. Возраст 18-25. Сервис заточен под них.По русски никто не говорит.Да и русских нет. Везде только английская речь.Открытые дискотеки нон-стоп с часу ночи до пяти утра. Ор и визг всю ночь. Некоторые заведения под утро практикуют фейерверки .
Пляж песочный-никакой. Мелкий и грязный. Контингент и не за купанием едет. Цены на все тоже выше, чем в других местах.
И представьте впечатления неподготовленных русских бабушек и мамаш с детьми от увиденного.
Мы то знали куда едем. а вот другие точно нет.
eris00
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 17.01.2010
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 58
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Остров Корфу. Поездки, эмоции, впечатления.

Сообщение: #68

Сообщение anna maklygina » 06 июл 2014, 23:13

Катерина, здравствуйте! Спасибо случаю, который навел меня в интернете на Ваш очерк. Благодаря ему я решила сразу несколько мучающих меня вопросов, а именно (в порядке возрастания "мучительности"):
1. отпал вопрос "Что читать в отпуске?"
2. ко мне вернулся сон, потерянный с тех пор как мы забронировали этот отель (уж очень переживала, правильный ли выбор сделан - все-таки как и все порядочные люди раз в году ездим на моря)
3. я помирилась со своей мамой! это вообще долгая история с выбором места, где мы будем отдыхать.. короче, прочитав Ваши комментарии, она убедилась, что не я одна могу выбрать ТАКОЕ место и ТАКОЙ отель для отдыха с маленьким ребенком...и даже подозреваю, что сама загорелась туда поехать! (мама, привет!)
А муж - так вообще сел прокладывать маршрут, по которому мы вслед за Вами поедем изучать остров)))
Большое спасибо за рассказ!!! Я отбросила все сомнения и жду-не дождусь нашей поездки! Кстати, если я правильно поняла, мы с Вами будем отдыхать в этом отеле в одно время)))
anna maklygina
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 06.07.2014
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Остров Корфу. Поездки, эмоции, впечатления.

Сообщение: #69

Сообщение katerinchik73 » 07 июл 2014, 13:26

Спасибо! Мне приятно, что мой рассказ может проделать такую большую работу в отдельно взятой семье!))



Что касается нас, то мы выдвигаемся на Корфу сегодня ночью!))) Будем там до 22 июля!

А вы?
Аватара пользователя
katerinchik73
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 28.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Остров Корфу. Поездки, эмоции, впечатления.

Сообщение: #70

Сообщение anna maklygina » 07 июл 2014, 22:11

А мы будем там с 12 по 26 июля) Постараемся найти вас среди сотни лиц отдыхающих)
Вот хотела узнать, в какой корпус лучше селиться с ребенком - чтобы и тихо было, и номера посвежее. Чтобы в случае чего не растеряться на ресепшене и сразу поменять номер. Читала в других отзывах, что есть корпуса поновее, а есть мягко говоря "обветшалые".
Хорошего вам отдыха!
anna maklygina
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 06.07.2014
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Остров Корфу. Поездки, эмоции, впечатления.

Сообщение: #71

Сообщение katerinchik73 » 07 июл 2014, 22:37

Ну мы когда заселимся - я могу вам написать, в каком номере будем)

Заходите в гости)!!

По поводу "обветшалости"… Ну мы в прошлый раз как раз в более старом корпусе жили… Это, конечно, вопрос вкусовых предпочтений, но меня все устроило.. Большой номер на первом этаже с огромным своим балконом и лужайкой. Ну да - сантехнику хотелось бы поновее.. Но мы в принципе люди , не сильно замороченные на сверхкомфорте. Нас все устраивало! Как будет в этот раз - не знаю. Могу отписаться, чтобы вас сориентировать))

Вы на ресепшене в любом случае не теряйтесь) Я в прошлый раз меняла номер, в первоначальном варианте мне не понравилось, что он был темноват - перед окном росла огромная старая ель! А я люблю, чтобы много света было! Поменяли без проблем. Но мы все-таки в начале июня были, еще не совсем сезон, много свободных номеров было и было на что менять.
Аватара пользователя
katerinchik73
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 28.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Остров Корфу. Поездки, эмоции, впечатления.

Сообщение: #72

Сообщение anna maklygina » 08 июл 2014, 10:12

Напишите, заглянем на огонек))) и вообще приятно будет получить информацию о том, какая там погода, что изменилось в отеле с вашего последнего пребывания...
каким образом вы в этот раз планируете путешествовать? Если я правильно понимаю дочурка ваша уже взрослая, вполне может ездить с вами. Мы вот хотим взять машину на прокат, т.к. бабушек-дедушек с нами не будет, ребенка оставлять не с кем. Будет с нами познавать мир)))
anna maklygina
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 06.07.2014
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Остров Корфу. Поездки, эмоции, впечатления.

Сообщение: #73

Сообщение elena_ivanova » 15 июл 2014, 14:02

Екатерина, спасибо за подробный отчет! Очень много полезного почерпнула.
Хочу спросить вашего совета, где лучше снять апартаменты для семьи с детьми - на Роде или Ахараби?
Нам нужно, чтобы магазин был поблизости + детская площадка.
elena_ivanova
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 15.07.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Остров Корфу. Поездки, эмоции, впечатления.

Сообщение: #74

Сообщение katerinchik73 » 15 июл 2014, 15:24

Спасибо! Я рада, что Вам понравился отчет!

Что касается апартаментов, то тут сложно сказать, где вам больше понравится. Мне кажется, что в Ахарави получше пляж, поудобней для детей. Магазины и там, и там в наличии. Насчет каких-то общественных детских площадок - по-моему, здесь с ними везде не очень хорошо.. Я не помню, чтобы я в Ахарави или в Роде видела что-то подобное. В любом случае, если они и встречаются, то очень убогие((
Аватара пользователя
katerinchik73
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 28.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Остров Корфу. Поездки, эмоции, впечатления.

Сообщение: #75

Сообщение elena_ivanova » 15 июл 2014, 18:08

А магазинов там несколько?
Т.е. какие бы апартаменты мы не сняли, всегда поблизости будет магазин?
elena_ivanova
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 15.07.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Остров Корфу. Поездки, эмоции, впечатления.

Сообщение: #76

Сообщение katerinchik73 » 16 июл 2014, 21:45

Магазинов много разных, так что на этот счет можно не волноваться! ну только если вам не нужно что-нибудь уж очень экзотическое!
Аватара пользователя
katerinchik73
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 28.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Остров Корфу. Поездки, эмоции, впечатления.

Сообщение: #77

Сообщение SunEclipse » 18 июл 2014, 12:29

Катерина, добрый день! Я здесь новичок, нашла ваш отчет при поиске инфо по Корфу ! Очень интересно пишите!
Можно пару вопросов, через пару дней будем на Корфу, хотим брать квадрик для поездок, не сориентируете сколько времени займет доехать из Беницеса до Керкиры и Палеокастрице? И что по температуре:? Возможно ли с погодой перемещаться на квадрах сейчас? Спасибо!
SunEclipse
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 18.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Остров Корфу. Поездки, эмоции, впечатления.

Сообщение: #78

Сообщение katerinchik73 » 18 июл 2014, 17:57

Добрый день! Спасибо за то, что прочитали)

Ой, это Вы сложный вопрос задаете) Смотря какой мощности квадрик, смотря с какой скоростью Вы умеете ездить по серпантинистым дорогам)

В целом не очень долго - до Керкиры за полчаса максимум, а то и меньше доберетесь. До Палеокастрицы - смотря по каким дорогам поедете, но думаю не больше часа-полутора.

Мы вчера на мотоцикле доехали с крайнего севера острова - из Ахарави до Кавоса (это совсем юг) за два с половиной часа. При этом мы не гонщики, ехали максимум 50 км/час! Так что расстояния здесь вполне преодолимые.

Погода отличная! По сравнению с другими частями Греции можно считать, ч то даже прохладно)) Днем около 30, ночью 23 примерно. На любых мотосредствах обдувает ветром хорошо, так что ехать очень комфортно!))
Аватара пользователя
katerinchik73
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 28.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Остров Корфу. Поездки, эмоции, впечатления.

Сообщение: #79

Сообщение elena_ivanova » 22 июл 2014, 12:19

Екатерина, решила еще раз спросить вашего совета.
Мы едем с двумя детьми 1 год и 4 года. Международные права решили в этот раз не делать.
Как вы думаете, можно куда-нибудь съездить за пределы Ахараби с детьми на общественном транспорте?
Если да, то куда бы вы посоветовали? Так, чтобы дорога максимум минут 40 заняла.
Вообще, мне бы хотелось просто какие-нибудь пейзажи красивые посмотреть
elena_ivanova
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 15.07.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Остров Корфу. Поездки, эмоции, впечатления.

Сообщение: #80

Сообщение elena_ivanova » 22 июл 2014, 12:20

И подскажите, как вы добирались до отеля из аэропорта? Заранее что-то заказывали?
elena_ivanova
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 15.07.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумОтдых в Греции отзывы. Греция отдых на море



Включить мобильный стиль