Остров Корфу. Поездки, эмоции, впечатления.

Отдых на море в Греции отзывы. Греция пляжный отдых, лучшие пляжи Греции, отдых в Греции на островах. Отзывы об интересных местах в Греции. Отпуск в Греции на море отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Остров Корфу. Поездки, эмоции, впечатления.

Сообщение: #81

Сообщение katerinchik73 » 23 июл 2014, 13:28

Добрый день!

Про общественный транспорт не отвечу - не знаю! Конечно, там ходят какие-то рейсовые автобусы, но вот честно - я не представляю себе, как можно привязываться к общественному транспорту, будучи с двумя мелкими детьми! Проклянете все на свете по жаре куда-то тащиться!
Мы тоже не делали никакие специальные международные права - все авто бронировали по обычному российскому водительскому удостоверению. Так что мой вам совет - только аренда машины!

Из Ахарави можно съездить в соседнее Кассиопи - там чудесные маленькие бухточки с прозрачной водичкой, заливчик-порт, кафешки всякие на берегу.. Если возьмете машину, то могу порекомендовать заехать сразу после Кассиопи в Агиос Стефанос. С основной трассы поворот налево, только его сразу заметить сложно, рекомендую купить карту и сначала найти его на карте.. Там очень красивый заливчик в форме подковы со стоянкой красивых яхт. Народ туда съезжается поужинать в основном, но можно и днем съездить покупаться. Мы туда ездили как раз, когда полнолуние было - волшебно, конечно!!! Луна аккурат над этой бухтой встает, подсвечивая белым светом мачты парусников…. Думаю, вам понравится!
Но это опять достижимо все только на авто!! В общем, арендуйте машину и не парьтесь! Вы очень многое потеряете, если этого не сделаете! Остров очень красив, но без машины там делать нечего! А на авто за те же 40 минут в один конец вы успеваете фактически до Керкиры доехать!

Мы летели по турпакету, поэтому до отеля у нас был трансфер от турфирмы… Но таксистов там очень много дежурит, не думаю, что будут проблемы уехать..
Аватара пользователя
katerinchik73
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 28.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Остров Корфу. Поездки, эмоции, впечатления.

Сообщение: #82

Сообщение elena_ivanova » 23 июл 2014, 20:21

Еще раз спасибо!
Не знала, что можно без международных прав арендовать авто.
Начиталась отзывов про серпантин, и немного страшновато на машине разъезжать.
Посмотрим, как это вживую, на месте
elena_ivanova
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 15.07.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Остров Корфу. Поездки, эмоции, впечатления.

Сообщение: #83

Сообщение katerinchik73 » 23 июл 2014, 20:52

Ну там какой-то не совсем страшный серпантин.. Это все-таки не высокие горы! Арендных машин - тьма тьмущая, проезжать серпантины особо никто не умеет, поэтому все это делают очень не спеша) Так что если не торопиться - все прекрасно! А торопиться там и не захочется, а захочется ехать помедленнее, чтобы по сторонам смотреть)
Аватара пользователя
katerinchik73
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 28.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Остров Корфу. Поездки, эмоции, впечатления.

Сообщение: #84

Сообщение elena_ivanova » 24 июл 2014, 10:43

Успокоили! )) Спасибо!
elena_ivanova
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 15.07.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Остров Корфу. Поездки, эмоции, впечатления.

Сообщение: #85

Сообщение Le-Le » 10 авг 2014, 00:36

Добрый день! Катерина, спасибо за увлекательный и подробный отчет! Очень понравилось Ваше путешествие и на скутере, и на квадроциклах, и на машине, и на лодке. Вот хотел уточнить:
1. Обратили ли внимание на аренду. поменялась цена или осталась такой же?
2. Заинтересовали квадроциклы. Но нас будет 4 человека и по цене должно примерно быть одинаково, что взять машину, что взять 2 квадроцикла. Хотела услышать Ваши за и против.
3. Дайвинг. На сколько интересен был дайвинг? Что видел Ваш муж и с дайвингом в каких морях сравнивает? был ли сертификат на самостоятельное погружение? или с инструктором? и какая цена?
4. Вы писали, что Ваши родственники с Корфу ездили на метеоры. Можно подробнее? Цена? сколько времени поездка заняла? это был тур? Где заказывали?

Заранее большое спасибо за ответы!!! Мы будем на Корфу с 21 августа в городе Рода.
Le-Le
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 05.09.2012
Город: Ростов-на-Дону, Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Остров Корфу. Поездки, эмоции, впечатления.

Сообщение: #86

Сообщение katerinchik73 » 10 авг 2014, 19:20

Добрый день! Спасибо, что прочитали отчет)

1. Аренду скутеров сравнить не могу, так как в прошлую поездку брали именно скутер, а в этом году взяли уже полноценный тяжелый мотоцикл. За него заплатили 35 евро за сутки. Единственное, что я сравнивала - это цены на аренду Сузуки Джимни. Вот они выросли прилично. В одной и той же конторе мы брали в прошлую поездку за 60 евро в сутки, в этот раз цена уже начиналась от 80 евро за сутки.
2. С квадроциклами нет однозначного ответа. Если у Вас есть права категории А - то вы сможете взять достаточно мощные квадрики! Тогда будет интересней ездить по острову на них, впитывать запахи, крутить головой по сторонам и быть овеваемыми ветром)) . Если что-то маломощное брать - ну тогда смотря куда ехать… Из Роды можно отлично поездить в центр острова, по направлению к Пантократору.. Причем остров маленький, заблудиться невозможно даже без карты.. Мы просто ехали куда глаза глядят, по безлюдным дорожкам - очень классно!! Масса удовольствия. При этом все рядом! Можно быстро вернуться на побережье при необходимости.
На машине удобней забираться куда-то подальше - до Керкиры и южнее. Вам будет банально просто более комфортно! Я бы, наверное, совместила эти два варианта - на часть срока взяла бы квадрики и исследовала близлежащие окрестности. А на часть - авто и съездила бы подальше. Ну вот как-то так))

3. Дайвинг никакой! Ну вот если честно!)) Муж сертифицированный дайвер, мы много где были - и Мальдивы, и Сипадан, и Андаманское море… Ну Красное само собой.. Черное тоже)) Но он говорит, что смотреть нечего вообще.. Вся группа полчаса потом обсуждала какую-то единственную встреченную рыбину)
То есть если "жабры промочить" - то можно! Но посмотреть не на что! Цену уже не помню, к сожалению! Но какая-то вполне реальная дайвинговая цена была за день, сравнимая с аналогичной в Египте. Не помню, чтобы нас шокировали цены!

4. Родственники ездили на Метеоры от нашего оператора (мы же турпакет брали). Поездка заняла весь день с оч раннего утра до оч позднего вечера..Стоимость была что-то около 80 евро с человека (но тут боюсь соврать, они сами оплачивали).. Но вообще и в Роде, и в Ахарави на улицах тьма тьмущая контор, предлагающих экскурсии в эти Метеоры.. В том числе есть и на русском языке, если английский для вас проблемный..По продолжительности это будет так же, насколько я помню, все эти поездки однодневные.. С утра на автобусе до Керкиры, там паром, потом Метеоры.. Вечером обратный процесс!


Хорошего отдыха! Надеюсь, Корфу Вам понравится!
Аватара пользователя
katerinchik73
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 28.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Остров Корфу. Поездки, эмоции, впечатления.

Сообщение: #87

Сообщение Le-Le » 10 авг 2014, 22:25

Спасибо, большое! Катерина, а еще подскажите про рестораны и супермаркеты. Есть ли что-то, что запомнилось? Самый вкусный или самый недорогой?
Le-Le
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 05.09.2012
Город: Ростов-на-Дону, Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Остров Корфу. Поездки, эмоции, впечатления.

Сообщение: #88

Сообщение katerinchik73 » 11 авг 2014, 06:06

Вот по ресторанам я подсказать точно не могу ничего)
Мы не сильно большие гурманы, во всех поездках по острову вполне удовлетворялись теми кафешками, что встречались по пути..Не сказать, чтобы что- то очень сильно запомнилось!


А!!! Постойте-постойте!! Есть одно заведение - и как раз в Роде, в которой Вы будете жить.. С названиями у меня, как обычно, туго.. Если выезжаете-выходите на набережную в Роде с самого ее начала, как бы слева, где речка впадает в море и большая аренда катеров (то есть море у вас слева , а дома справа), идете до первых встреченных кафе, имеющих веранду у моря, расположенную слева по ходу движения..Вот первую веранду пропускаете, а на второй садитесь)) Там как ориентир - работает светленькая женщина-официантка лет 50.. Ни разу не было так, чтобы ее не было) В этой кафешке какие-то потрясающие десерты! Потреблять их брауни я бегала просто через день!! Это такой брауни - всем брауни брауни! И пару раз мы там ели всякие салатики - салат с тунцом (на мой вкус) - очень вкусный! То есть это не просто крупно покромсанные овощи, в которые вывалили банку тунца, а именно сложно приготовленный салат с какими-то заправочками и прочим!!
Аватара пользователя
katerinchik73
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 28.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Остров Корфу. Поездки, эмоции, впечатления.

Сообщение: #89

Сообщение Alex Yustas » 13 авг 2014, 19:25

Спасибо за познавательный и занимательный отзыв.

Мы (двумя семьями) едем на Корфу с 14 сентября, сняли виллу возле города Дассья. Планируем сразу взять напрокат пару машин. Порекомендуйте, куда лучше ездить купаться для семьи с ребенком поблизости от этого городка? И вообще, какие места с ближайшими пляжами от Дассьи по Вашему мнению достойны наибольшего внимания.
Несколько раз встречал в отзывах, что на острове засилье змей и нужно соблюдать повышенную предосторожность. Так ли это?

И еще вопрос относительно аренды автомобилей. Где лучше арендовать - сразу в аэропорту по прилету или трансфером добраться до виллы, а потом заказывать уже по телефону на месте? И вообще, есть какие-то нюансы аренды машин на острове? Большой ли залог, страховка, какие-нибудь нюансы или "разводы" при обратной сдаче машины (типа как у вас было с топливом при аренде катера)?
Alex Yustas
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13.08.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Остров Корфу. Поездки, эмоции, впечатления.

Сообщение: #90

Сообщение katerinchik73 » 16 авг 2014, 01:16

Здравствуйте!

К сожалению, вряд ли я смогу вот так вот прицельно указать на какие-то пляжи в Дассии. Мы этот район не очень изучили.. Вы для начала сходите на пляж в самой Дассии - он показался мне весьма неплохим..
А в принципе - этот вопрос решается просто. Берете машину и едете вдоль моря, попутно заезжая во все бухточки. Наверняка вам встретится подходящая!

По поводу интересных мест - это решается тем же способом. Обязательно съездите погулять в Керкиру, она от вас недалеко. Очень живописна дорога к северу от Дассии, до Кассиопи. Но вы в любом случае по ней проедете, других вариантов там немного..Там и виды красивые, и пляжи хорошие. Ну на мой вкус, во всяком случае.

Змей ни разу не видела, вот честно.. Возможно, где-то в зарослях они есть, но вы ж не будете там гулять по зарослям!

По поводу аренды машин - берите как вам удобней. Заблудиться на острове невозможно, поэтому я бы взяла сразу в аэропорту. Никаких особых нюансов не было - стандартный набор прокатных контор, стандартные условия, которые вы можете изучить отсюда на их сайтах. Ну и с разводами тоже не сталкивались))
Аватара пользователя
katerinchik73
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 28.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Остров Корфу. Поездки, эмоции, впечатления.

Сообщение: #91

Сообщение katerinanf » 29 сен 2015, 00:37

Огромное удовольствие получили, читая ваш рассказ. Спасибо! Еще есть отчеты?

Сначала рвала волосы от досады, что не прочитала до отъезда на Корфу, но после последней реплики про змей - обрадовалась. Бродили по горам, тропами, собирая колючки, царапая руки и ноги (например, восхождение на Пантократор от Старой Периты - самое тупое мероприятие в моей жизни) и не думали про змей.

По тексту добавлю. Канал любви в Сидаре - это сквозной грот в этих песчано-глиняных "скалах". Над ним табличка про опасность, но через него постоянно туча народа плывет.

Жаль, на Корфу нет бюджетных регулярных перелетов. Съездили на свою голову в конце августа хвостик лета зацепить и как наркотика хватанули - почти месяц вынашиваю планы как туда вернуться.
Аватара пользователя
katerinanf
полноправный участник
 
Сообщения: 485
Регистрация: 30.03.2015
Город: Дубна
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 107
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Остров Корфу. Поездки, эмоции, впечатления.

Сообщение: #92

Сообщение katerinchik73 » 05 окт 2015, 13:46

Спасибо за отзыв! Извиняюсь за задержку с ответом - были в очередном путешествии, вдали от Интернета)

Да, Корфу затягивает! Съездили туда уже дважды, обычным самолетно-сухопутным путем! А теперь планируем вернуться уже морским - на яхте! Муж осваивает шкиперское искусство, вот вернулись из недельной тренировочной поездки вдоль берегов Турции!!! Море восторгов и желание отныне путешествовать только так!!)))

PS На отчеты, к сожалению, совсем не хватает времени - много работы, осваиваю фотографию профессионально плюс готовимся к новым путешествиям))))
Аватара пользователя
katerinchik73
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 28.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Остров Корфу. Поездки, эмоции, впечатления.

Сообщение: #93

Сообщение TaisiyaMak » 10 мар 2016, 17:16

Добрый день!
Летим на Корфу в начале июня, будем жить в местечке Кассиопи. Прочитав ваш отзыв, успокоилась, изначально думала сделала неправильный выбор места на Корфу))
Единсвтенное беспокоюсь из-за температуры воды, уж очень я мерзлявая. Хотя на Крите купаюсь с 10х чисел мая, с трудом, конечно, но купаюсь))
TaisiyaMak
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Остров Корфу. Поездки, эмоции, впечатления.

Сообщение: #94

Сообщение katerinchik73 » 10 мар 2016, 18:40

Ну я еще более мерзлявая) Я на Крите и в июле не очень купаюсь) Но в Кассиопи реально была самая теплая вода из всех мест, что мы объехали)

И кстати мы после этой поездки еще раз были на Корфу уже, и опять заезжали в Кассиопи - и опять вода была очень теплая)
Аватара пользователя
katerinchik73
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 28.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Остров Корфу. Поездки, эмоции, впечатления.

Сообщение: #95

Сообщение TaisiyaMak » 14 мар 2016, 17:44

Отлично!
а то я начиталась, пишут, что в Кассиопи ветра и волны...очень надеюсь нам повезет с погодой) а где во второй раз останавливались? в каком городке?
TaisiyaMak
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Остров Корфу. Поездки, эмоции, впечатления.

Сообщение: #96

Сообщение katerinchik73 » 16 мар 2016, 19:56

А мы в тот же отель поехали, в Ахарави) Нас он как база вполне устраивает) Во второй раз весь остров фактически на мотоцикле объехали) Мелкая уже подросла , бабушке с ней попроще было оставаться)
Аватара пользователя
katerinchik73
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 28.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Остров Корфу. Поездки, эмоции, впечатления.

Сообщение: #97

Сообщение samson10 » 22 май 2016, 12:07

не стоит пугаться серпантинов. ездила на Панкратор на днях. нормальная дорога зря ругают. поднялись со стороны Сидари спустились к Дасии. дорога на крепость Ангелиокастро недалеко от Палеокастрицы покруче будет. Корфу- мое любимое место. И ни одного беженца. сейчас живу здесь, приехала на машине с Москвы. также спрашивайте подскажу по маршрутам, ресторанам и так далее
samson10
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 30.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Остров Корфу. Поездки, эмоции, впечатления.

Сообщение: #98

Сообщение АнжеликS » 03 июл 2016, 20:04

Доброго дня всем. Едем вдвоем в ребенком в Пераму. Вааще в Греции первый раз. Не ругайте сильно.. Но хоть пару советов - интересует де недорого ужинатгь (завтраки включены), что быстренько рядышком посмотреть....Спасибо
АнжеликS
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 15.01.2015
Город: Витебск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Остров Корфу. Поездки, эмоции, впечатления.

Сообщение: #99

Сообщение Virgo2015 » 29 май 2017, 17:21

Katerinchik, я правильно поняла, что вы с момента начала написания своего отчета о посещении о.Корфу уже успели побывать в Греции еще раз. Если так, то вас можно смело считать "бывалой"))))) Помогите советом по возможности. Мы с подругой собираемся в Грецию в июне и хотели бы взять машину на прокат. Возможно ли самостоятельно на машине доехать до места, где Святой Спиридон? У нас нет ни карт, ни навигатора. Или в такие паломнические места лучше с экскурсией ехать?
Заранее благодарю всех, кто поможет советом.
Virgo2015
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 06.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Остров Корфу. Поездки, эмоции, впечатления.

Сообщение: #100

Сообщение katerinchik73 » 29 май 2017, 17:55

Virgo2015 писал(а) 29 май 2017, 17:21:Katerinchik, я правильно поняла, что вы с момента начала написания своего отчета о посещении о.Корфу уже успели побывать в Греции еще раз. Если так, то вас можно смело считать "бывалой"))))) Помогите советом по возможности. Мы с подругой собираемся в Грецию в июне и хотели бы взять машину на прокат. Возможно ли самостоятельно на машине доехать до места, где Святой Спиридон? У нас нет ни карт, ни навигатора. Или в такие паломнические места лучше с экскурсией ехать?
Заранее благодарю всех, кто поможет советом.


Мммм, интересная постановка вопроса! По поводу паломнических мест не подскажу - далека от этой тематики. Машина в прокат в Греции берется без проблем. Только вот не понимаю - а что мешает загрузить в смартфон навигатор и доехать до любого интересующего Вас места по навигатору????

Без карт и навигатора я и в Москве вряд ли доеду куда-то в незнакомом мне районе..
Аватара пользователя
katerinchik73
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 28.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 5
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумОтдых в Греции отзывы. Греция отдых на море



Включить мобильный стиль