Остров Корфу. Поездки, эмоции, впечатления.

Отдых на море в Греции отзывы. Греция пляжный отдых, лучшие пляжи Греции, отдых в Греции на островах. Отзывы об интересных местах в Греции. Отпуск в Греции на море отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Остров Корфу. Поездки, эмоции, впечатления.

Сообщение: #21

Сообщение Grifonomania » 10 май 2012, 18:54

Спасибо, люблю Грецию, хотя до Корфу пока не доехала-) Но в мыслях и планах данный остров имеется-)
Аватара пользователя
Grifonomania
путешественник
 
Сообщения: 1127
Регистрация: 23.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Остров Корфу. Поездки, эмоции, впечатления.

Сообщение: #22

Сообщение katerinchik73 » 10 май 2012, 23:38

ЗДРАВСТВУЙТЕ писал(а) 10 май 2012, 16:52:Катерина, огромное спасибо за отчёт! Я мучительно выбирала летний отдых, дважды рассматривала Корфу и Гелину в частности, но отзывы соотечественников об осах, комарах, болоте и отвратительной немецкой анимации оттолкнули меня в сторону пресловутой Турции. Пожалуйста, напишите подробнее про отель, именно с детской точки зрения. Заранее Вам благодарна. Вы-прелесть!


Мммм, даже не знаю, что вам ответить))). Тоже читала всевозможные негативные отзывы, но рада, что их не послушалась. Давайте по порядку:

1. Главное правило. Впечатления от отеля - вещь сугубо субъективная! Поэтому не буду стопроцентно Вам рекомендовать ехать именно в этот отель. Всегда есть вероятность, что именно ВАМ он почему-то в итоге не понравится

2. Осы - есть. Если обложиться на пляже дыньками (арбузами, персиками, виноградом/другими сезонными фруктами), то какое-то количество оптимистично настроенных ос вам гарантировано). По моим ощущениям - не большее, чем на среднестатистической подмосковной дачке при тех же условиях.

3. Комары - тоже есть. Возникают строго после захода солнца, в июне было достаточно много. По логике, в конце лета должно быть поменьше. Нам не мешали, поскольку наше расписание было привязано к мелкой дочке , и мы ложились спать достаточно рано. Если планируете вечерами долго гулять - то может быть неприятно.

4. Болота - ну я бы их так не назвала)). Каналы и протоки, в которых столько всего живет!!!!! И это так здорово, что им можно простить даже пособничество в выведении комаров!! Для меня это однозначный плюс отеля!!

5. Немецкая анимация. Тут ничего сказать не могу((. Мы с мужем совершенно не зависим ни от какой анимации, не ходим на отельные мероприятия и не играем в бочо . Ну да, бегали там мальчики и девочки, кстати и немецкие, и русские. Нам не мешали). Кстати, русские отлично занимались с русскими детками от 3 лет в детском клубе около пляжа.

6. Вообще, было бы отлично, если бы Вы написали возраст ребенка, с которым планируете ехать, потому что абстрактно "с детской" точки зрения тяжело описывать отель)). Слишком разные запросы у деток разного возраста. Поэтому пробегусь коротко по основным пунктам.

----Номера. Большие, есть Фэмили рум двухкомнатные. С миникухней, большими лоджиями (у нас на первом этаже вообще огромная терраса была). Детскую кроватку предоставили (это была кроватка-манеж).
---- Кормежка. Опять же от возраста зависит. Совсем мелким можно успешно дома что-то готовить. Нашей мы всегда находили что дать с Олл инклюзива. Как правило, всегда были какие-нибудь паровые овощи, мяско, курочка, макарошки всяческие. В принципе, у них в ресторане отдельная детская зона есть с детским меню, там вроде даже молочные каши всегда были, но мы не пользовались. Нашей интересней было поковыряться в тарелке всякой еды и выбрать, что нравится.
---- Детская анимация с 3 лет, кажется даже можно на пару часов в клубе ребенка оставить.
----Детская площадка большая.
----Есть какие-то школы серфинга для детей постарше
----На территории отеля мини-зоопарк. Всякие птички/барашки/ослики/косули/страусы. Мелким деткам ооооооочень интересно!!!
----На территории отеля аквапарк. По-моему, там были детские горки.
----Территория большая, ровная, без ступенек/спусков/подъемов. За мелких деток можно не переживать, что навернутся и нос расшибут..

Ну вот как-то так...Вы , если что, более конкретные вопросы задавайте! Не могу сообразить, что еще написать об отеле в свете "детской" тематики!
Аватара пользователя
katerinchik73
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 28.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Остров Корфу. Поездки, эмоции, впечатления.

Сообщение: #23

Сообщение ЗДРАВСТВУЙТЕ » 11 май 2012, 12:54

Ну вы мне в принципе всё по полочкам и разложили. Возраст детей я не стала указывать, потому что их трое (от 1г 10 мес до 10 лет), поэтому интересовал полный спектр детских развлечений. На следующий год я этот остров не упущу. Мы были на Родосе, нам очень понравилось, теперь очередь Корфу. Если будут вопросы по Родосу, с радостью отвечу.
Аватара пользователя
ЗДРАВСТВУЙТЕ
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 14.02.2012
Город: Тула
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 45
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Остров Корфу. Поездки, эмоции, впечатления.

Сообщение: #24

Сообщение katerinchik73 » 12 май 2012, 00:26

Продолжу)))

Когда мы рассекали по узким островным дорогам на скутере, как-то мимо нас пролетела колонна мелких разноцветных джипиков, в которых я тут же опознала Сузуки Джимни. А надо сказать, что Сузуки Джимни – это моя Любовь с первого взгляда. Моя первая машинка, на которой я училась водить и которая отслужила мне верой и правдой несколько лет. Я бы и сейчас на ней ездила, но , помучившись несколько раз с втискиванием детского кресла с ребенком на заднее сиденье маленькой трехдверной машинки, я приняла решение временно заменить свое ТС на что-то более вместительное. Но Любовь-то осталась!!!!

И теперь я загорелась проехать по Корфу на Джимнике-кабриолете! Оказалось, что арендовать этого малыша не так-то и легко, для путешествия по острову это идеальная машинка , и желающих много! Сначала мы сунулись в какие-то рентовые монстры типа Europe Car и т.п. и с удивлением услышали , что суточная цена на аренду Джима начинается от 100 евро! Пришлось продолжить поиски. И наконец, искомый экземпляр был найден в какой-то арендной конторе за 60 евро в сутки (что тоже недешево в общем-то). Это была бодрая серебристая машинка, у которой внутри дребезжало и отваливалось все, что может дребезжать и отваливаться. Однако бегал он достаточно шустро и отлично вписывался в габариты местных дорог. Было решено за один день объехать все дальние районы острова, труднодостижимые при помощи другой техники.

Остров Корфу. Поездки, эмоции, впечатления.

Мы поехали на восток, быстро миновали, не останавливаясь, уже исследованные нами Кассиопи и Барбати, и взяли курс на столицу острова – Керкиру. Расстояния на острове смешные, и меньше, чем через час мы уже нарезали петли по центру города в поисках парковки. В итоге оставили машину на большой платной парковке минутах в 10 ходьбы от центра и пошли гулять.

Чисто внешне Керкира не произвела на меня какого-то особого впечатления, честно говоря. Мне не хотелось поминутно расчехлять фотоаппарат и что-то запечатлевать. Но я , правда, не большой любитель съемок архитектуры. Но в чем ей точно не откажешь – это в умении создавать настроение! Погуляв минут 20, начинаешь растворяться в хаосе греко-русско-иностранной речи, венецианских особняков с осыпающейся штукатуркой, но тем не менее весьма очаровательных. Наконец-то получается улыбаться в ответ на искреннюю доброжелательность греков. И уже кажется вполне нормальным явлением, что , купив не слишком дорогую сумку в кожаном магазине, мы временно превратились в дорогих гостей, были усажены за столик, спрятавшийся за прилавком. Хозяин магазин сгонял в соседнюю кофейню за фирменным греческим кофе фредо («который, заметьте, именно у нас самый лучший, да-да…»)…А потом нас долго развлекали разговорами , выясняли наши планы, советовали, где поесть и куда еще съездить…Кстати, Даррелла никто из греков не знает(((. Это стало для меня нешуточным разочарованием!! Я в который раз рассказываю им историю моего интереса к Корфу, а они изумленно хлопают глазами : Даррелл??? Какой такой Даррелл?


Памятник жертвам нацизма
Остров Корфу. Поездки, эмоции, впечатления.

Главная площадь
Остров Корфу. Поездки, эмоции, впечатления.

Просто улочка
Остров Корфу. Поездки, эмоции, впечатления.

Конечно, и в изучении столицы мы не искали легких путей, и поэтому вместо логичной последовательности «погулять-шоппинг» мы сделали с точностью наоборот. Сначала затарились местным кумкуатом (это такой маааааленький апельсинчик, произрастающий только на Корфу) как в виде ликера, так и в виде засахаренных плодов. Потом слегка разорили какую-то лавчонку с детскими товарами. Потом прикупили сумок-портфелей. А потом неожиданно выяснили, что увешаны покупками с ног до головы., причем идти с ними обратно в машину – это бездарно выбросить час времени. Поэтому , немного поразмыслив, мы запланировали на остаток дня подвиг – влезть со всей этой грудой барахла на самую высокую точку Керкиры , на которой к тому же помещается старая крепость (всего в городе две крепости – старая и новая). Температура 35 градусов в тени придавала грядущему восхождению дополнительную пикантность.

Остров Корфу. Поездки, эмоции, впечатления.

Остров Корфу. Поездки, эмоции, впечатления.

Остров Корфу. Поездки, эмоции, впечатления.

Остров Корфу. Поездки, эмоции, впечатления.


Через 30 минут мы забрались таки на самую верхотуру! Мужа спасало наличие легкой небритости на лице, а вот цвету моей физиономии вполне мог позавидовать павиан, страдающий комплексом неполноценности! К нормальной цветовой гамме мое лицо приходило еще часа три после этого)). Тем не менее, мы были вознаграждены великолепным открывающимся сверху видом столицы и окрестностей!!!

Остров Корфу. Поездки, эмоции, впечатления.

Остров Корфу. Поездки, эмоции, впечатления.
Аватара пользователя
katerinchik73
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 28.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Остров Корфу. Поездки, эмоции, впечатления.

Сообщение: #25

Сообщение Grifonomania » 12 май 2012, 16:24

Очень красивые фотографии-) Продолжайте рассказ!
Аватара пользователя
Grifonomania
путешественник
 
Сообщения: 1127
Регистрация: 23.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Остров Корфу. Поездки, эмоции, впечатления.

Сообщение: #26

Сообщение Al t » 16 май 2012, 11:12

спасибо за ваш рассказ, прям в точку мечтаю о Греции, но пугает виза, за одно отмечуть возможно в след. году получится, в этом году Тай нашему будет 3 года, проще с а/м экскурсиями, вы перечислили все мои условия - июнь, песок, all inc, только какой температуры море было, комфортно купаться было, я мерзлячка ? и какой там all inc?
Аватара пользователя
Al t
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 16.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Остров Корфу. Поездки, эмоции, впечатления.

Сообщение: #27

Сообщение ЗДРАВСТВУЙТЕ » 16 май 2012, 13:28

мечтаю о Греции, но пугает виза

Не понимаю, почему Вы так напуганы. Кстати, виза в Грецию, одна из самых, на мой взгляд, простых по набору документов. Ваши страхи совсем не стоят не увиденных лично красот!
Аватара пользователя
ЗДРАВСТВУЙТЕ
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 14.02.2012
Город: Тула
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 45
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Остров Корфу. Поездки, эмоции, впечатления.

Сообщение: #28

Сообщение katerinchik73 » 16 май 2012, 22:59

Я тоже не очень понимаю, что такого страшного в греческой визе)).

Только вчера ездила в греческий визовый центр, сдавала документы на визу. Не успела войти и взять номерок с очередью - уже вызвали к окошку. 15 минут - и я свободна. И уже ЗАВТРА будут готовы визы!

Море было очень теплым. Но вообще оно разное в разных частях острова. На восточном побережье теплее градуса на 4 по моим ощущениям, чем на западном. У нас на севере тоже вода как парное молоко была, я из моря не вылазила. Это при том, что я тоже ОЧЕНЬ мерзлявая!

Про all incl не совсем поняла вопрос((. Я не очень в них разбираюсь, какие они бывают. Да и не заморачиваюсь особо этим. Еда входила всякая-разная, вино обычно было в двух больших бадьях, десерты разные, мороженое. Фруктов в июне мало было, видимо, свои еще не созрели, а привозными нас не баловали. В общем, нас вполне устраивало все. Хотя, конечно до пятизвездочной Турции там ооооочень далеко...
Аватара пользователя
katerinchik73
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 28.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Остров Корфу. Поездки, эмоции, впечатления.

Сообщение: #29

Сообщение katerinchik73 » 17 май 2012, 00:29

Продолжу))
Вдоволь нагулявшись по крепости и основательно притомившись, мы, тем не менее, решили не тратить время на еду и поехали дальше на юг. Я уже писала про поразительное разнообразие ландшафтов и пляжей на Корфу. И наша поездка только подтвердила это. Чем ближе мы были к южной, узкой части острова, тем страннее начинали выглядеть пляжи. На один из них мы успешно десантировались (к сожалению, не помню сейчас точного названия, не записала сразу,и конечно забыла). Пробираясь от места парковки по сыпучим барханам и дюнам из мелкого рыжего песка к морю, я боролась с мучительным ощущением, что каким-то непонятным образом мы переехали на другой остров. Настолько это все было непохоже на Корфу, который мы успели увидеть. Какая-то странная смесь Прибалтики с Анапой или Евпаторией.

Остров Корфу. Поездки, эмоции, впечатления.

Остров Корфу. Поездки, эмоции, впечатления.


В целом , мне не очень понравились пляжи южной части острова. Вроде все то же самое – песочек, водичка прозрачная теплая. А пейзаж не радует. Слишком пустынно и голо. Но это сугубо мое восприятие. У нас в отеле была семейная пара, которая целенаправленно туда ездила купаться на весь день.

Если кто-то решит повторить наш маршрут и объехать весь остров по периметру, могу рекомендовать ехать на юг не береговой трассой, а горными дорогами, как бы по хребту. Мы там , конечно, слегка поплутали, но получили массу удовольствия, поскольку эти дороги проходят сквозь местные селения. Можно вдоволь налюбоваться на потрясающие греческие сады, на деревья, усыпанные лимонами, зелеными еще персиками и абрикосами. А в какой-то момент с нашего хребтика стало одновременно видно и западное побережье острова, и восточное! Потрясающее зрелище! Особенно учитывая, что восточное в этом месте представляет собой уже упомянутые дюны и барханы, между которых прячется большое полупресноводное озеро, а западное – все больше скалы и утесы!

Остров Корфу. Поездки, эмоции, впечатления.

Остров Корфу. Поездки, эмоции, впечатления.

Остров Корфу. Поездки, эмоции, впечатления.


И вот мы наконец взяли курс на запад! Как обещали путеводители, западная береговая линия –
жемчужина Корфу. К сожалению, времени у нас оставалось в обрез, поэтому мы не стали заезжать в каждую бухту, куда вела дорога. Решили сосредоточиться на конечной цели – Палеокастрице! Описания данного места изобиловали превосходными эпитетами, и нам хотелось лично увидеть это чудо природы.

Правда, один раз мы все-таки остановились. Случайно свернув не туда, мы заехали в какой-то совершенно пустынный городишко, который меня очаро вал своей нереальностью. Больше всего он походил на какие-то кинематографические декорации. Ни одной живой души, зато все вокруг пропитано местным колоритом – и одинокое дерево на маленькой «главной» площади, и какие-то то ли жилые, то ли хозяйственные сарайчики, и церквушка, грубо опутанная проводами…

Остров Корфу. Поездки, эмоции, впечатления.

Остров Корфу. Поездки, эмоции, впечатления.

Остров Корфу. Поездки, эмоции, впечатления.

Остров Корфу. Поездки, эмоции, впечатления.

Немного поснимав, мы сверились с картой и двинулись дальше. Дорога была совершенно пустынной, ехалось легко. За полчаса досвистев до точки, обозначенной на карте как point view, мы смогли хорощенько рассмотреть Палеокастрицу сверху. Сразу замечу, что сверху она мне понравилась в итоге гораздо больше, чем снизу))

Остров Корфу. Поездки, эмоции, впечатления.

Но это мы поняли уже потом, а пока, окрыленные отличным видом, мы съезжали вниз по достаточно крутой и узкой дороге, стараясь при этом не заблудиться, потому как указатели оставляли желать много лучшего! И тут-то я начала осознавать то, что было отлично видно сверху, но почему-то не дошло до моего сознания. А именно. Палеокастрица и вообще вся эта часть острова представляет собой отдельные, достаточно изолированные друг от друга бухточки, ограниченные с берега крутым скальником. В этих бухточках застроены все поверхности, угол наклона которых меньше 90 градусов. Насколько я поняла, просто погулять там представляет достаточно большую проблему, потому как дорога только одна, автомобильная, а все остальное - частные или отельные территории. То, что сверху смотрелось как изумительной красоты пейзаж, при спуске в конкретную бухту превращается в очень людный и ооооооочень маленький пляж, забитый под завязку всякой моторно-прокатной техникой. Красоту места можно оценить только со стороны моря (10 евро с человека за обзорную экскурсию на частной лодке). Но меня почему-то и это не слишком впечатлило. Ну да, изрезанная береговая линия, пещеры с голубой водой, но так чтоб прям АХ....Такого не было. Может, конечно, я патриот Крыма, но Новый Свет симпатичней))). А может просто ледяная вода Палеокастрицы здорово охладила мои восторги!

Остров Корфу. Поездки, эмоции, впечатления.

Тем не менее, программу на сегодня мы выполнили и с чистой совестью направились в отель. А по дороге , опять таки совершенно случайно, нашли еще вот такое чудо местной архитектуры. Судя по всему, достаточно древнее.

Остров Корфу. Поездки, эмоции, впечатления.

Остров Корфу. Поездки, эмоции, впечатления.



До конца поездки оставалось всего два дня, и у меня возникло желание съездить еще раз в соседний с нами городок Кассиопи. А мужу столь же сильно хотелось еще раз прокатиться на скутере. Так что мы совместили эти хотелки и поехали на прощание полюбоваться закатом))...И в очередной раз это место оправдало мои ожидания! Мы забрались далеко на мыс, долго лазили по ржаво-багровым в лучах заката скалам, молча валялись на прогретых за день камушках. Не хотелось говорить, не хотелось ничего обсуждать. Я понимала, что вряд ли когда-нибудь еще вернусь сюда , и старалась как следует попрощаться с островом! Наконец раскаленный диск солнца полностью растворился в воде, дали о себе знать первые вечерние комары, и нам пришлось возвращаться. На прощанье остров подарил нам абсолютно пустую дорогу, укутанную невообразимым ароматом цветов и трав. Сопровождаемые неистовым пеньем цикад, мы поехали готовиться к отъезду.

Остров Корфу. Поездки, эмоции, впечатления.

Остров Корфу. Поездки, эмоции, впечатления.

До свиданья, Корфу!!
Аватара пользователя
katerinchik73
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 28.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Остров Корфу. Поездки, эмоции, впечатления.

Сообщение: #30

Сообщение ЗДРАВСТВУЙТЕ » 17 май 2012, 10:04

Только вчера ездила в греческий визовый центр, сдавала документы на визу.

Катерин, колитесь, куда собрались?
Аватара пользователя
ЗДРАВСТВУЙТЕ
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 14.02.2012
Город: Тула
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 45
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Остров Корфу. Поездки, эмоции, впечатления.

Сообщение: #31

Сообщение katerinchik73 » 17 май 2012, 14:49

ЗДРАВСТВУЙТЕ писал(а) 17 май 2012, 10:04:
Только вчера ездила в греческий визовый центр, сдавала документы на визу.

Катерин, колитесь, куда собрались?


Собираемся дальше исследовать Ионические острова)) Едем на Закинф, планируем оттуда еще на Кефалонию съездить.
Аватара пользователя
katerinchik73
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 28.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Остров Корфу. Поездки, эмоции, впечатления.

Сообщение: #32

Сообщение ЗДРАВСТВУЙТЕ » 17 май 2012, 16:43

Ждём от Вас не менее красочных репортажей! Удачи!
Аватара пользователя
ЗДРАВСТВУЙТЕ
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 14.02.2012
Город: Тула
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 45
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Остров Корфу. Поездки, эмоции, впечатления.

Сообщение: #33

Сообщение Mia » 17 май 2012, 16:58

поехали дальше на юг. Я уже писала про поразительное разнообразие ландшафтов и пляжей на Корфу. И наша поездка только подтвердила это. Чем ближе мы были к южной, узкой части острова, тем страннее начинали выглядеть пляжи. На один из них мы успешно десантировались (к сожалению, не помню сейчас точного названия, не записала сразу,и конечно забыла). Пробираясь от места парковки по сыпучим барханам и дюнам из мелкого рыжего песка к морю, я боролась с мучительным ощущением, что каким-то непонятным образом мы переехали на другой остров. Настолько это все было непохоже на Корфу, который мы успели увидеть. Какая-то странная смесь Прибалтики с Анапой или Евпаторией.


может, это Кавос был? мы тоже были там проездом, и тоже не понравилось.
Mia
активный участник
 
Сообщения: 528
Регистрация: 12.05.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Остров Корфу. Поездки, эмоции, впечатления.

Сообщение: #34

Сообщение katerinchik73 » 17 май 2012, 23:20

Mia писал(а) 17 май 2012, 16:58:
может, это Кавос был? мы тоже были там проездом, и тоже не понравилось.


Может быть). На самом деле, у нас была отличная большая карта Корфу, на которой были отмечены посещенные нами места, и я планировала при написании отчета в нее заглядывать для уточнения названий! Но, как обычно и бывает, она куда-то задевалась(((. А память на географические наименования у меня просто отвратительная!
Аватара пользователя
katerinchik73
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 28.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Остров Корфу. Поездки, эмоции, впечатления.

Сообщение: #35

Сообщение Русский еврей » 31 май 2013, 10:56

Добрый день.
Требовались ли права на право управления мопедом/скутером?
Русский еврей
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 31.05.2013
Город: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Остров Корфу. Поездки, эмоции, впечатления.

Сообщение: #36

Сообщение bassinglasses » 31 май 2013, 12:02

О, господи, ну наконец-то фотографическое доказательство существования виндсерфинга на острове!) а вы название этого пляжа точно не вспомните? Хотя бы примерное расположение относительно озера - южнее. севернее?
ПС: Так вы пишете здорово!
bassinglasses
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 31.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Остров Корфу. Поездки, эмоции, впечатления.

Сообщение: #37

Сообщение katerinchik73 » 31 май 2013, 16:39

Всем добрый день. Не получается цитировать, поскольку пишу из глубин Швейцарии с мобильника))

Права категории А не требовали , если берешь маломощный скутер( не помню сейчас точный объем двигателя). Мы взяли в итоге какой-то простенький, но нам за глаза хватило!!

По поводу виндсерфинга -собственно на нашем пляже , в Ахарави, был и виндсерфинг, и школа виндсерфинга. Да и в поездках по острову мне этот виндсерфинг встречался чуть ли не на каждом пляже. Во всяком случае, при крупных отелях точно! Не думаю, что с ним будет проблема!

Ps: Спасибо на добром слове)
Аватара пользователя
katerinchik73
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 28.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Остров Корфу. Поездки, эмоции, впечатления.

Сообщение: #38

Сообщение sense_ » 09 июн 2013, 12:54

katerinchik73, а карту из россии везли? или там первую попавшуюся приобрели?
где посоветуете поселиться на северо-востоке, чтобы вокруг красота природная была и море желательно не бухтовое, а безграничное.
sense_
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 09.06.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Остров Корфу. Поездки, эмоции, впечатления.

Сообщение: #39

Сообщение katerinchik73 » 12 июн 2013, 15:31

Карту там купили, там они гораздо лучше, подробнее и больше выбор.

Вы знаете, на северо-востоке везде будет море не совсем безграничное) Это вытекает из географического местоположения Корфу , там везде будут на горизонте горы Албании. Безграничное море будет только на западе, наверное. А где поселиться - тут я за вас не смогу решить) Читайте отчеты, выбирайте, что Вам больше нравится) Я ведь даже не знаю Ваших критериев выбора - как тут можно что-то посоветовать)
Аватара пользователя
katerinchik73
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 28.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Остров Корфу. Поездки, эмоции, впечатления.

Сообщение: #40

Сообщение Инна IF » 21 июн 2013, 21:50

[quote="katerinchik73";p=3869195]
Права категории А не требовали , если берешь маломощный скутер( не помню сейчас точный объем двигателя). Мы взяли в итоге какой-то простенький, но нам за глаза хватило!!

А если прав вообще нет, никакой категории, - тогда дадут какой-нибудь мопед?
Аватара пользователя
Инна IF
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 17.05.2010
Город: москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумОтдых в Греции отзывы. Греция отдых на море



Включить мобильный стиль