Остров Закинф, Греция. Как это было у нас.

Отдых на море в Греции отзывы. Греция пляжный отдых, лучшие пляжи Греции, отдых в Греции на островах. Отзывы об интересных местах в Греции. Отпуск в Греции на море отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Остров Закинф, Греция. Как это было у нас.

Сообщение: #1

Сообщение katerinchik73 » 24 июл 2012, 00:36

После прошлогоднего Корфу я очень ждала поездки этим летом на Закинф. Изучая материалы форума, я удивлялась, что отчетов по Закинфу мало. Но теперь-то я понимаю, что добавить что-то существенное к уже имеющимся на форуме замечательным отчетам очень сложно! Остров небольшой, легко объезжается по периметру за один день, никаких особых тайн и загадок не прячет. Тем не менее, поробую вставить свои пять копеек))…
ЗАКИНФ. КАК ЭТО БЫЛО У НАС

1. Перелет
Озадачившись желанием посетить этот замечательный остров, я начала искать авиабилеты. И вот тут –то мне пришлось изрядно поволноваться! Все возможные сайты продаж выдавали мне только один вариант из Москвы. Авиалинии Кубани! Простым вбиванием в поисковик запроса «Кубанские авиалинии. Отзывы» получаем 20 страниц жуткого негатива, не разбавленного даже одной ложечкой меда. Особо меня порадовали два отзыва по соседству. В одном некий мужчина критиковал скудный полетный рацион и черствые булочки. Следующий же расставлял все точки над i примерно таким содержанием: « Боже мой! Какие булочки! Вы их самолеты видели??? Вышли, спустились с трапа, поцеловали землю и радуйтесь!». В итоге в аэропорт я ехала с трясущимися коленями и вся в нервном ожидании всяческих неприятностей.
В реальности же все прошло на удивление отлично. Взлетели туда и обратно точно по расписанию . Самолеты- Скайэкспрессовские боинги. Вроде еще ничего сохранились, хотя на обратном пути столик при откидывании изящно падал мужу на колени, а у наших бабушки и дедушки данный излишек интерьера вообще отсутствовал. Ели они, держа поднос в руках. Но это все мелочи, потому что есть там особо нечего – булка да кусок колбасы.

Порадовали и отечественные бортпроводники! При сборе мусора массивная тетенька строго отчитала моего мужа : «Что вы как попало все складываете! Надо аккуратно сложить и крышечкой закрыть. Не видите что ли – падает у меня все!» От неожиданности мы слегка подрастерялись и следующие 15 мин молча боролись с непослушными обертками и упаковками!

Но все это мелочи по сравнению с тем, что мы все-таки долетели и туда, и обратно!

2. Отель.

Выбор отеля определялся в этот раз ценой и отзывами на Букинге. Мы опять летели сложным составом – я, муж, дочка 2 года 7 месяцев и бабушка с дедушкой. В этом году наше старшее поколение оказалось финансово несостоятельно, оплачивать все пришлось нам. Пошерстив пару-тройку сетевых оллинклюзивных отелей, я поняла, что мы не опустимся ниже 120 000 за номер. На мой взгляд, эта сумма, помноженная на два, выглядела явным перебором! Поэтому после долгих поисков и списываний с владельцем, была забронирована Villa Contessa.

http://sp.booking.com/hotel/gr/villa-c ... 765;dcid=1

Бронировали через владельца. По цене это ничем не отличалось от предложения на Букинге. Однако, по отзывам на Трипэдвайзере, я поняла, что в отеле имеются два волшебных смежных номера, соединенных дверью, выходящих на общую приватную террасу. Хозяин, Спиро, уже во время переписки показал верх любезности. Подтвердил, что, действительно, такие номера имеются, только два на всю виллу. И он готов забронировать их за нами. Мы внесли предоплату 30 %, а полная стоимость двух номеров с кухнями составила 1060 евро за 15 дней.

Комнаты превзошли все наши ожидания! Очень просторные, с хорошо оборудованной кухонной зоной, они занимают фактически отдельное крыло виллы. Все окна-двери смотрят на Ионическое море. Поскольку вилла находится на горе – виды изумительные!
Самое ценное – у нас действительно была одна на два номера ОГРОМНАЯ терраса (я бы сказала даже, что это просто был отдельный, только наш дворик). В нашем пользовании были 4 пляжных лежака с зонтами от солнца, и три обеденных стола со стульями! Вот ей богу, ощущения были, как на собственной даче. Ребенку было вообще раздолье – выходи из комнаты когда хочешь, носись по дворику, играй. Также из нашей части виллы был отдельный выход на дорогу, ведущую к морю.

Наши комнаты – две самые левые на первом этаже

Остров Закинф, Греция. Как это было у нас.

Наш персональный дворик

Остров Закинф, Греция. Как это было у нас.

Вид на море

Остров Закинф, Греция. Как это было у нас.

Комната

Остров Закинф, Греция. Как это было у нас.



Владелец из кожи вон лезет, чтобы угодить постояльцам. Встречает в аэропорту, проводит ликбез по карте острова, помогает в решении всех вопросов, арендует машины (которые пригоняют прямо к нему во двор. Нам так вообще пригнали две на выбор). Периодически нас одаривали абрикосами с собственного сада.

Теперь о минусах отеля.
1. Из отзывов на букинге создается ложное представление о наличие рядом супермаркета. В реальности их супермаркет – это наш такой захудалый дачный магазинчик с заоблачными ценами на продукты. То есть с детьми без машины там делать нечего, продуктами можно затариться только в Закинфе. Мы закупались в Lidl (если правильно написала, точно не помню). Это огромный магазин со всем привычным нам набором продуктов. А еще по пути из Lidl мы открыли для себя супермаркет поменьше – Piperas . Там продавались свежайшие фермерские продукты – большие круглые головки местного творога (ммммм!Пальчики оближешь!!!), а также свежее мясо. Я впервые купила и попробовала козлятину! Оказалось очень вкусное, нежирное диетическое мясо.
2. Второй негативный момент мало волновал нас, но оказался сюрпризом для бабушки с дедушкой. Это полная невозможность где-то погулять вечером. Ближайшая туристическая Мекка – Аргаси (Argassi)достижима только на машине. А в нашей стороне из цивилизации было только шоссе и бесконечные виллы. Тротуаров никаких нет, так же как детских площадок, магазинов и тому подобного. Так что на вечерний променад всех приходилось вывозить в Закинф.
3. Расстояние до пляжа. Опять же, по описанию создавалось впечатление, что отель, конечно, на горе, но море легко достижимо. На деле вниз по проезжей дороге 10 мин, вверх – 20. Основная масса народа катается на пляж на машинах. Но мы ж не искали легких путей! И 4 раза в день проделывали этот путь на своих двоих!

Теперь о хорошем)))
МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ И ПЛЯЖ
А вот тут – полный зачОт отелю!! Наш пляж , как место базовой дислокации, мне вообще понравился больше всех на острове. Так что мое мнение – жить и купаться лучше тут, а кататься можно куда угодно, никто не запрещает!
Его плюсы:-
- маленький, м ало кто про него знает
-формально входит в «зону юрисдикции» отеля Levantino, расположенного прям на берегу. Чистоту они поддерживают невообразимую! Каждое утро тачками водоросли увозят, камушки собирают, чтоб песочек чистым был, лежаки моют. Лежаки бесплатные, их много, всегда хватает.
-на пляже, чуть ли не до самого моря – тщательно культивируемый газон! Я сначала не понимала, какое это благо, пока не попробовала на Геракасе пройтись ножками по песку часа в 3 дня!! А здесь – красота! Всегда прохладное покрытие, можно и в мячик с ребенком поиграть, и просто на травке поваляться. Такого газончика больше нигде на острове не видела!

Остров Закинф, Греция. Как это было у нас.

Остров Закинф, Греция. Как это было у нас.

Остров Закинф, Греция. Как это было у нас.


-пляж очень тихий!! В баре громко музыку не включают, все очень камерное такое, бармен потрясающий – Марио (кто будет, передавайте привет!)

-у отеля Левантино оказалась маленькая детская площадка с горками из Икеи! Но нашей мелкой для развлекухи этого вполне хватало!

Да, чуть не забыла, пляж называется Kaminia beach. Поворот на него с дороги не очевиден, хотя указатель стоит.
Аватара пользователя
katerinchik73
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 28.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 5
Пол: Женский
отзывы туристов об отдыхе на крите

Re: Закинф. Как это было у нас.

Сообщение: #2

Сообщение katerinchik73 » 24 июл 2012, 23:52

Итак, пару дней осмотревшись на местности и вдоволь покупавшись (хотя вода была холодноватая еще), мы арендовали машину на весь срок своего пребывания. Сделав несколько пробных заездов до соседних пляжей, пришли к выводу, что авто не дает такого ощущения острова, как скутер. И арендовали скутер! Муж подошел к этому процессу ответственно, заранее в Москве сдал на категорию А, поэтому мы взяли по-настоящему мощный скутер, с легкостью преодолевавший подъемы и спуски. Первую вылазку мы сделали на пляж Дафни. Согласно путеводителю, именно там в основном откладывает яйца местная знаменитость – средиземноморская черепаха Caretta caretta. Пляж симпатичный, но неуемных восторгов у нас не вызвал. По всей береговой линии расположены тщательно учтенные и огороженные черепашьи кладки . На прикрепленной карточке указана точная дата и чуть ли не время кладки. Волонтеры знают свое дело!

Остров Закинф, Греция. Как это было у нас.

Остров Закинф, Греция. Как это было у нас.


У нас не появилось желания проводить в этом месте весь день. Там было достаточно людно, мне не понравился вход в воду. Первые несколько метров мелководья усыпаны ноголомательными камушками. И входить, и выходить некомфортно.

Вообще, фактически весь юг Закинфа превращен в морской национальный парк. Все пляжи в этой

зоне закрываются не позже 7 вечера, поскольку черепахи откладывают яйца ночью. Около многих пляжей введены ограничения на использование моторных судов.


После Дафни какими-то совсем непролазными горными тропинками мы поехали в сторону бухты Лаганас. А поскольку меня все время тянет в разные неисследованные стороны, то спускались в бухту мы весьма оригинальным способом. Дорога стала настолько плохой,что мне стало страшно ехать на скутере, его вело в разные стороны совершенно кошмарно. Я в итоге слезла и пошла пешком, а муж поехал потихоньку спускать скутер.
Остров Закинф, Греция. Как это было у нас.

Остров Закинф, Греция. Как это было у нас.


Свалились вниз мы не к самому пляжу Лаганас, а сильно левее. Я так поняла, что это был пляж Mavra Volia Beach. И вот тут я уже не могу сдержать свои восторги! Очень красивое место! Труднодостижимое, конечно…На машине наверное сложно будет проехать, если только на джипчике маленьком. Но в основном народ на мототехнике там ездит. Зато на пляже фактически никого!! Очень интересный черно-серый мелкий песок! Отличный заход в воду! Ввиду безлюдности, прекрасная возможность искупаться нагишом (кто это любит). В общем , хорошее место для полного релакса!

Остров Закинф, Греция. Как это было у нас.

Остров Закинф, Греция. Как это было у нас.



Накупавшись вдоволь, мы поехали дальше к Лаганасу! Бухта Лаганас произвела впечатление обычного курортного поселения. В меру людно, много отелей, песчаный пляж. Все достаточно обычное. Честно говоря, не было особого желания браться за фотоаппарат, так как снимать там нечего (как правильно заметили в параллельной ветке). Так что мы со свистом проскочили всю ее насквозь по широкой дороге. Так увлеклись скоростью, что чуть не пролетели поворот к островку Agios Sostis,расположенному у восточного края бухты! Вход на него оказался платным, равным стоимости включенного в билет напитка. Так что можно считать, что на входе нас просто обязывают приобрести бокал чего-нибудь. Однако, как по мне, смотреть там нечего даже за эту цену. Ну кроме развевающегося на ветру белья на веревочке, кочующего из отчета в отчет)).

Остров Закинф, Греция. Как это было у нас.

Остров Закинф, Греция. Как это было у нас.

Остров Закинф, Греция. Как это было у нас.
Аватара пользователя
katerinchik73
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 28.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Закинф. Как это было у нас.

Сообщение: #3

Сообщение Руконожка » 07 авг 2012, 12:31

А продолжение будет? Начало интересное.
Аватара пользователя
Руконожка
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 18.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Закинф. Как это было у нас.

Сообщение: #4

Сообщение katerinchik73 » 07 авг 2012, 19:18

Спасибо! Но , честно говоря не знаю)). Я немножко поторопилась писать отчет, не посмотрела, что параллельно в этом форуме был выложен отличный отчет по Закинфу и Кефалонии с прекрасными фотографиями))))

Повторяться мне не хочется, Закинф - остров небольшой и ничего нового в его исследовании я не могу предоставить)). А каких-то сверхэмоций он у меня, честно говоря, не вызвал. Качественный пляжный отдых.. Вот то ли дело Корфу ...
Аватара пользователя
katerinchik73
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 28.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Остров Закинф, Греция. Как это было у нас.

Сообщение: #5

Сообщение Galuk » 08 авг 2012, 11:18

katerinchik73, продолжайте, пожалуйста. Ведь в другом отчете о другом путешествии.
А Ваши фотографии этих мест не хуже, просто каждый видит по-своему.
И еще интересно))
До Кефалонии вы добрались, как собирались перед поездкой?
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде.
Агата Кристи
Аватара пользователя
Galuk
активный участник
 
Сообщения: 948
Регистрация: 31.10.2010
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 364 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 64
Страны: 16
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Остров Закинф, Греция. Как это было у нас.

Сообщение: #6

Сообщение katerinchik73 » 08 авг 2012, 12:26

Galuk

Спасибо). Видимо, все-таки придется собраться с мыслями и продолжить)).

До Кефалонии мы так и не доехали в итоге. Метнуться одним днем туда-обратно было совершенно нереально, да и бессмысленно). А оставлять ребенка на ночь на бабушку -дедушку не хотелось. Она на тот момент пока без нас еще ночевать не оставалась ни разу). Так что решили Кефалонию оставить на другой раз.
Аватара пользователя
katerinchik73
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 28.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Остров Закинф, Греция. Как это было у нас.

Сообщение: #7

Сообщение onira » 20 авг 2012, 13:49

Спасибо большое за отчет! Пишите еще!
Подскажите пожалуйста, сколько сейчас стоит скутер?
onira
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Остров Закинф, Греция. Как это было у нас.

Сообщение: #8

Сообщение katerinchik73 » 20 авг 2012, 15:01

onira писал(а) 20 авг 2012, 13:49:Спасибо большое за отчет! Пишите еще!
Подскажите пожалуйста, сколько сейчас стоит скутер?


Мы брали достаточно мощный, он обошелся нам что-то около 20 евро в день, собственно по цене аренда мощного скутера равноценна аренде полноценного мотоцикла уже. Но скутер оказался комфортней для попы пассажира))
Аватара пользователя
katerinchik73
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 28.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Остров Закинф, Греция. Как это было у нас.

Сообщение: #9

Сообщение onira » 20 авг 2012, 15:09

katerinchik73
У нас увы нет прав категории А, так что видимо придется брать менее мощный - надеюсь подъемы вытянем)
onira
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Остров Закинф, Греция. Как это было у нас.

Сообщение: #10

Сообщение katerinchik73 » 20 авг 2012, 15:40

Ну, на Закинфе нет особо таких крутых подъемов, как на Корфу. А вот на Корфу мы еще без категории А были, так в некоторых случаях я слезала со скутера, чтобы муж мог заехать в горку без ущерба для техники и слуха окрестных жителей))
Аватара пользователя
katerinchik73
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 28.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Остров Закинф, Греция. Как это было у нас.

Сообщение: #11

Сообщение Kitti82-Юлия » 04 апр 2013, 14:15

Спасибо за отчет подскажите цены внутри острова
Kitti82-Юлия
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 20.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Остров Закинф, Греция. Как это было у нас.

Сообщение: #12

Сообщение katerinchik73 » 04 апр 2013, 15:36

Добрый день! А цены на что вас интересуют? Кафешки мне показались недешевыми, свежевыжатые соки по 5-7 евро за стакан несколько напрягали (ну это цены вблизи различных вьюпойнтов). Прокат авто в местных конторах намного дешевле , чем во всяких общемировых раскрученных. Цены на продукты в супермаркетах как-то не отложились особо - показалось, что примерно так, как и в Москве. Цены на овощи-фрукты в специализированных овощных лавочках невысокие - мы забивали весь багажник полным ассортиментом, начиная с помидоров и заканчивая клубникой - и выходило за все про все около 20 евро.

Если что-то поконкретней интересует - спрашивайте!
Аватара пользователя
katerinchik73
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 28.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Остров Закинф, Греция. Как это было у нас.

Сообщение: #13

Сообщение Kitti82-Юлия » 05 апр 2013, 12:46

сейчас паанируем отпуст и вот думаю как лучше снять апартаменты, завтрак например самим готовить , ребенку кашкуа днем питаться в кафешках или отель сполным пансионом брать
прокат авто тоже интересует, подскажите где можно взять машину
Kitti82-Юлия
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 20.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Остров Закинф, Греция. Как это было у нас.

Сообщение: #14

Сообщение Kitti82-Юлия » 05 апр 2013, 12:50

можно мне еще координаты где вы бронировали номер, ка краз нужен с 2-я комнатами и балконом или террасой
Kitti82-Юлия
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 20.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Остров Закинф, Греция. Как это было у нас.

Сообщение: #15

Сообщение katerinchik73 » 05 апр 2013, 12:57

Kitti82-Юлия

Ну это зависит от возраста ребенка и от Ваших личных предпочтений! С нами были бабушка-дедушка, которые всю готовку еды взяли на себя) Поэтому нас это не напрягало! А я сама предпочла бы какой-нибудь отель "все включено", чтобы иметь его как базу для перемещений по острову и не париться с питанием. Мы, если честно, не любим тратить время на кафешки - у греков же все неторопливо происходит.То есть пока пришел, пока сел, пока заказал, пока принесли - часа полтора уходит. Нашу мелкую проблема это время просто удержать в кафе на одном месте - ей постоянно куда-то надо! Если Вас это не напрягает, то апартаменты будут на много порядков дешевле, чем отель.

С авто мы вообще не парились - там такое количество прокатных контор!! Но мы сделали проще - попросили хозяина отельчика, и он пригнал нам прокатную машинку прям в отель. Машина из какой-то местной его знакомой конторы, гораздо дешевле, чем у общеевропейских прокатчиков. Я точную стоимость уже не помню, но что-то недорого было.

В самом первом посте в этой теме ссылка на страницу отеля на Букинге. Там и бронировали) Забронировали, мне написал владелец после этого и с ним уже обговорили, какие номера нам нужны.
Аватара пользователя
katerinchik73
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 28.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Остров Закинф, Греция. Как это было у нас.

Сообщение: #16

Сообщение Kitti82-Юлия » 08 апр 2013, 12:27

Не видели на острове сеть китайских ресторанчиков?
Kitti82-Юлия
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 20.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Остров Закинф, Греция. Как это было у нас.

Сообщение: #17

Сообщение katerinchik73 » 09 апр 2013, 19:17

Вот чего не видела - того не видела. Остров достаточно небольшой, один более -менее крупный город - это столица. Там может быть и есть что-то подобное, но мы не любители, не искали.
Аватара пользователя
katerinchik73
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 28.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Остров Закинф, Греция. Как это было у нас.

Сообщение: #18

Сообщение Pepsik » 01 апр 2014, 14:19

Посоветуйте туроператора по Закинфу (чтобы сайт нормальный был) - а то 90% отелей не доступны почему то (скорее всего для Рашн закрыты).
Pepsik
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 10.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1

Re: Остров Закинф, Греция. Как это было у нас.

Сообщение: #19

Сообщение katerinchik73 » 01 апр 2014, 15:51

Вы знаете, я не очень ориентируюсь в теме туроператоров. Мы сами все бронировали)
Аватара пользователя
katerinchik73
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 28.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 5
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумОтдых в Греции отзывы. Греция отдых на море



Включить мобильный стиль