Отдых на островах в Греции: Астипалея, Закинф, Кефалония, Лефкада + Метеоры

Отдых на море в Греции отзывы. Греция пляжный отдых, лучшие пляжи Греции, отдых в Греции на островах. Отзывы об интересных местах в Греции. Отпуск в Греции на море отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Отдых на островах в Греции: Астипалея, Закинф, Кефалония, Лефкада + Метеоры

Сообщение: #1

Сообщение Винский » 09 сен 2012, 12:01

Сравнение из увиденного в Эгейском море и Ионическом.
Греческие острова Закинтос, Кефалония, Лефкада.
Остров невезения Астипалея в Эгейском море.
Парящие монастыри Метеоры.

Судьба - она есть, существует, действует в каждый определённый момент жизни человека и возможно, что у каждого (вернее я знаю, что это не не возможно, а так и есть) расписана по часам на всю его, отведённую высшим разумом, жизнь.
Забастовка авиакомпании Люфтганза и последовавшее за этим случайность в виде недоставки в аэропорт Афины нашего рюкзака где было всё: одежда, зарядки, сигареты..., круто поменяло планы. Лететь на остров Милос не имело смысла - ведь багаж обещали привезти только на следующий день вечером.
Что делать, находясь в 2 часа ночи в аэропорту Афины с портфелем, в котором лежат 2 ноутбука и наушники?
Естественно брать автомобиль в прокат и фигачить пока темно куда глаза глядят.
Неужели ехать в гостиницу и тупо втыкать там в ожиданиях?...

Слава Богу в ночном аэропорту Афин стойки rent car компаний работают. Я предполагал худший исход из этой ситуации.
Первая попавшаяся контора, где нет очереди. Avis. Пожалуйста, есть автомобиль на 2 дня (учитываю, что авто берётся на одну ночь, но сдача его явно не укладывается в 24-часовой промежуток времени), отдают с полной страховкой (ну его в зад экономить - не знаю я как ездят греки) и депозитом за полный бак бензина.... Кстати, удобная вещь: бензин считают по 1.7 евро, а в некоторых местах Греции цена бензина доходит до 2 евро за литр.... При сдаче автомобиля в аэропорту взад, не надо беспокоится и искать заправки на подступах к пункту drop-off
В подарок к автомобилю даётся GPS навигация. Советую брать, ибо на второстепенных дорогах Греции полно камер, меряющих скорость - а навигация Tom Tom предупреждает о них, в этом месте мы экономим приличные суммы на штрафах.

Ночь.
Тишина. В зале аэропорта Афины имеется бесплатный доступ в интернет Wi-Fi, на полу спят люди не попадающие на рейсы до Дюссельдорфа или Франкфурта (забастовка у немцев логична и педантична как сами немцы: в 00 часов начали, в 00 часов следующего дня закончат), ну а мы переступив через недвижимые тела выходим на улицу - о!!! какой воздух. Тепло и поют сверчки, прямо как в деревне.

На стоянке забираю выданный то ли Опель, то ли Тойоту - не суть. Забиваю в навигатор населённый пункт Каламбака рядом с монастырями Метеоры и в путь, по моторвэйю на север.

Почему Метеоры, а не какой-то пляж рядом со столицей Афинами?
Просто посмотрел на обложку путеводителя Lonely Planet и задался вопросом - что такое красивое на обложке изображено? Узнал, что это и вот поэтому сейчас, на навигации цифра 350 км, скорость 135 км/час, темно, на мне розовая рубашка, джинсы и мокассы, в которых я прилетел из Москвы. У меня нет сигарет, мне хочется спать так как до этой ночи у меня была бессонная ночь перед отъездом, когда я пытался понять какой-же будет мой маршрут по Греции и ещё надо было съездить на ВВЦ выступить на презентации путеводителя Lonely Planet, а ещё нужно было собраться и ответить на энное количество деловых писем...

Здравствуй, Греция!

Отдых на островах в Греции: Астипалея, Закинф, Кефалония, Лефкада + Метеоры

Дороги в Греции хорошие. Моторвэй так вообще пустой и разогнаться можно под 200. Одно неудобно: через определённое расстояние на дороге расположены пункты сбора податей toll. Было бы лучше, если как в Италии мне при въезде давали талон, а при выезде с моторвэя считали сколько я должен за пройденные километры. Но в Греции упростили схему: зачем строить сотни toll point при въезде на моторвэй? Давай брать фикс прайс по участкам!
Вуаля.

Уже рассвело, когда мы приехали в город Каламбака: мне город понравился.
Симпатичный и небольшой.
На заднем фоне скалы Метеоров, а где-то там - Олимп.
Припарковался я очень удачно - рядом с рынком и таверной Panelinion с виду простой, но очень приятной и душевной внутри и вообще по жизни.
Смело рекомендую к посещению и обеду-ужину там.
Ну, а у нас завтрак:

Отдых на островах в Греции: Астипалея, Закинф, Кефалония, Лефкада + Метеоры

Моё первое в жизни греческое вино и первая греческая еда.

Мусака

Я буквально влюбился в это блюдо. Ведь это именно то что я люблю: стой печённых баклажанов, расплавленный в печи сыр и мясной фарш. Внутрь слоёв могут добавить картошку, но с ней мне не так вкусно.
По сути дело это греческий вид лазании, только вместо ненавистного теста (зачем нам лишние калории?) тут полезный овощ, который я все лето делаю на гриле на даче.
Греческий салат

О! Обилие оливкового масла, которое я просто могу пить из горлышка - очень кстати полезное., сладкие помидоры с грунта, сладкий красный лук, очищенные от кожицы огурцы (в Греции они похожи на цукини, поэтому надо счищать кожицу) и большой кусок феты сверху посыпанной орегано. Все так хорошо сбалансировано и так хорошо сочетается с холодным белым вином, что я уже люблю Грецию!

Отдых на островах в Греции: Астипалея, Закинф, Кефалония, Лефкада + Метеоры

Отдых на островах в Греции: Астипалея, Закинф, Кефалония, Лефкада + Метеоры Отдых на островах в Греции: Астипалея, Закинф, Кефалония, Лефкада + Метеоры Отдых на островах в Греции: Астипалея, Закинф, Кефалония, Лефкада + Метеоры

Отдых на островах в Греции: Астипалея, Закинф, Кефалония, Лефкада + Метеоры

Мобильный интернет
Тут же, в этом городе была куплена симка для айфона. Мне не нужны разговоры и смс с Родины. Мне нужен мобильный интернет.
Симка Cosmote стоимостью 20 евро даёт возможность использовать мобильный 3G интернет по всей территории Греции, включая острова.
Допустимый траффик, включенный в цену - 2Gb
При подключении, надо открыть окно браузера и выбрать тариф.
Я выбираю тариф на 10 дней, и вот у меня есть весь инструментарий для путешествия.
Теперь, после первого завтрака на греческой земле, нас ждут монастыри на скалах - Метеоры
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25034
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3798 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской
отзывы туристов об отдыхе в греции

Re: Отдых на островах в Греции: Астипалея, Закинф, Кефалония, Лефкада + Метеоры

Сообщение: #2

Сообщение Винский » 09 сен 2012, 12:36

Метеоры - это монастыри, построенные на каменных столбах - округлых скалах, которые окружают деревню гестхаусов Кастракия. Так. что если едите по навигации, забивайте вначале Каламбаку, покушайте, купите персиков - свежак, по 1 евро за кило, а дальше в сторону Кастракии и будет вам счастье.

Монастыри построены православными монахами, которые таким расположением - высота скал достигает 600 метров - постарались оградить запасы своего вина от халявщиков с равнины.
Вообще, сами по себе каменные столбы - очень симпатичное зрелище.
Мне на ум сразу же пришлось сравнение в регионом Краби, в Таиланде.
Появились они так же интересно: давным давно, на этом месте было море-океан, а вершины этих столбов, были островами этого океана. Так, что теперь монастыри парят в воздухе и неспроста называются Метеоры (по-гречески "парящие в воздухе")

Отдых на островах в Греции: Астипалея, Закинф, Кефалония, Лефкада + Метеоры
Отдых на островах в Греции: Астипалея, Закинф, Кефалония, Лефкада + Метеоры Отдых на островах в Греции: Астипалея, Закинф, Кефалония, Лефкада + Метеоры Отдых на островах в Греции: Астипалея, Закинф, Кефалония, Лефкада + Метеоры Отдых на островах в Греции: Астипалея, Закинф, Кефалония, Лефкада + Метеоры

Отдых на островах в Греции: Астипалея, Закинф, Кефалония, Лефкада + Метеоры
Отдых на островах в Греции: Астипалея, Закинф, Кефалония, Лефкада + Метеоры Отдых на островах в Греции: Астипалея, Закинф, Кефалония, Лефкада + Метеоры Отдых на островах в Греции: Астипалея, Закинф, Кефалония, Лефкада + Метеоры

Отдых на островах в Греции: Астипалея, Закинф, Кефалония, Лефкада + Метеоры

Полазив по смотровым площадкам, попытавшись воспроизвести тот вид, чо является визитной карточкой Греции и всё безуспешно, мы двинулись на побережье. Солнце стояло в зените. Вот уже 10 часов мы на греческой земле.
Местом выезда на берега Эгейского моря выбрали полуостров Пелион (надо держаться направления на город Волос), как наиболее дикое из окружающего. Признаюсь, что рассматривая маршрут по Греции я основывался скорее на неизвестность и не избитость мест, пройдясь поиском по форуму.

Отдых на островах в Греции: Астипалея, Закинф, Кефалония, Лефкада + Метеоры

Пляж Anilio - Agia Saranda был выбран исходя из этого же желания - открытия новых земель на форуме.
Длинный серпантин. Навигация решила сократить нам расстояния и провела по грунтовой дороге мимо делянок с виноградниками и картошкой, через холмы и хребты опоясывающих полуостров Пелион.
Пляжи здесь дикие и симпатичные. Море цвета морской волны с лазурью. Вода чистейшая. Народу очень мало - но много стоек, возводящих современные малоэтажные апартаменты. И это Греция, в которой кризис? Что-то не похоже.
Кстати, совершенно не чувствуется крисис и какие-то грустные настроения. Всё так, как будто ничего не происходит и греков не ждёт 6-ти дневная рабочая неделя.

Отдых на островах в Греции: Астипалея, Закинф, Кефалония, Лефкада + Метеоры

Конечно же наличные предпочитаются в расчётах, но если имеется платёжный терминал для считывания данных пластиковых карт - их считывают с удовольствием.
Относительно цен: достаточно дёшево стоит еда и жилье. Очень дорого стоит бензин: я находил заправки с ценой за литр 95-го по 2 евро за литр.
Тем не менее на машинах ездить не перестали - по прежнему на дорогах весьма оживлённо.

Отдых на островах в Греции: Астипалея, Закинф, Кефалония, Лефкада + Метеоры Отдых на островах в Греции: Астипалея, Закинф, Кефалония, Лефкада + Метеоры

Пляжи - это хорошо, но нам надо чуть чуть поближе к аэропорту: завтра с утра предполагается поездка в аэропорт за не доставленными Люфтганзой вещами и сразу же вылет на остров в Эгейском море - на остров Астипалея
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25034
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3798 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Отдых на островах в Греции: Астипалея, Закинф, Кефалония, Лефкада + Метеоры

Сообщение: #3

Сообщение Винский » 09 сен 2012, 14:16

Остров Астипалея
Астипалея является одним из островов Додекандес (южные Спорады) и является самым западным островом этой группы (информация о ТТХ острова доступна в википедии).

phpBB [media]


Почему этот - Богом забытый остров - ведь есть острова на слуху?...
Именно поэтому - потому что не на слуху....
Ориентируемся на описание в англоязычной версии Lonely Planet:
- остров, являющийся в древности (14 веке) прибежищем и базой пиратов, промышлявших в Эгейском море.
И мои данные:
- остров, внешне с воздуха похожий на бабочку: в самом узком месте, ширина перешейка связывающего две части острова, составляет 160 метров.
Идеальное место для открытий.
Едем!

Отдых на островах в Греции: Астипалея, Закинф, Кефалония, Лефкада + Метеоры

Отдых на островах в Греции: Астипалея, Закинф, Кефалония, Лефкада + Метеоры

Отдых на островах в Греции: Астипалея, Закинф, Кефалония, Лефкада + Метеоры

Отдых на островах в Греции: Астипалея, Закинф, Кефалония, Лефкада + Метеоры

На остров из Афин летает компания Olympic air на двухмоторных пропеллерах китайского производства, вместимостью человек 40.
Время в пути 35 минут.
Билеты можно подобрать с помощью сервиса Момондо.

Приземление аэроплана прикольное: смотришь вниз, вроде как высоко и далеко до земли и вдруг "Бац!" - и мордой проводят по взлётно-посадочной полосе.
Она в 200 метрах над уровнем моря, поэтому такая неожиданность..

Вид сверху на Астипалея, так же как вид снизу с первого и со второго взгляда не поражает.
Пока прибывшие пассажиры (греки из Афин), рассаживаются по автомобилям встречающих их родственников, я выкуриваю сигарету, удивляясь крепости напора здешнего ветра и близорукостью политики менеджмента местного аэропорта: попытался сфотографировать наш самолёт - ан, не дали.
Сказали:

- Тут у нас военная база. Снимать нельзя.

Удивительное дело: за самолётом я увидел лишь бурые холмы и пару пасущихся коз.
Но требованию зачехлить фотокамеру подчинился.

Отдых на островах в Греции: Астипалея, Закинф, Кефалония, Лефкада + Метеоры

Отдых на островах в Греции: Астипалея, Закинф, Кефалония, Лефкада + Метеоры

Отдых на островах в Греции: Астипалея, Закинф, Кефалония, Лефкада + Метеоры

- А что, леса-джунглей у вас тут совсем нет?, - спросил я мужчину в темных очках, что вызвался подвести нас до города-порта из аэропорта, после того, как все такси разъехались, увозя переполненные салоны (на заднем сидении до 4-х человек).
Человек не понял юмора.
Я так же смущённо замолчал. Так и ехали молча всю дорогу.

В путеводителе написано, что такси из аэропорта до города Скала стоит 10 евро.
Человек гордо от денег отказался - он захватил нас по пути: приезжал в аэропорт за почтой.

Столица Астипалея - Скала

Итак, мы в городе Skala, у подножья холма на котором белеет город Hora.
Перед нами закрытые двери апартаментов, как явствует по надписям на стенах мы одни на улице и только два кота мяукают, глядя друг на друга ненавидящими глазами.
- Ну что ж, пойдём в порт. Глядишь что-нибудь выпьем и подумаем, что делать дальше.

Виденное с воздуха и из окна автомобиля по пути из аэропорта не вдохновляло.
Безжизненные холмы покрытые бурой низкой и видимо колючей растительностью.
Всё.

Пляжи, виденные в окно: средняя галька, и так себе:
Ветрено.
Волны.
Мутно.

Город спит или ещё не проснулся: на часах 16:00.
Вижу указатель rent car.
- Пока они не шевелятся, давай-ка проедемся по острову, жалом поводим и искупаемся.

Аренда авто на Астипалея

Аренда внедорожника типа Судзуки Джимни (полагаю, что самый популярный вид транспорта сдающегося в аренду на островах) стоит 35 евро в день.
Для аренды нужны только права - их забирают в залог.
В баке сколько-то бензина: маркетинговый ход - много не проедите, но заправите машину как для кэмел троффи - прокатчику обламывается халявный бензин.

Поездка по Астипалея в течении часа показала всю его никчёмность и некрасивость.
Машина была возвращена владельцу, а вещи брошены в отель с громким названием Парадиссо.

Мы же отправились на ужин, купив билеты на паром на утро - в Афины.
К сожалению рейсов на завтра не было - улетели бы с большим удовольствием.
Так что сейчас едем на пароме в столицу, откуда полетим на западное побережье: виденные в иллюминатор Южные Спорады (острова в Эгейском море) - вызывают чувство тоски и печали.
Коричневые холмы и жухлая растительность около берега - это нравится не многим.
Всё таки хочется чтобы не только желудок радовался в Греции, но и глаз...
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25034
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3798 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Отдых на островах в Греции: Астипалея, Закинф, Кефалония, Лефкада + Метеоры

Сообщение: #4

Сообщение borisevich » 09 сен 2012, 19:42

жду продолжения))
Аватара пользователя
borisevich
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 12.02.2012
Город: Кемерово, СПб
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 32
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отдых на островах в Греции: Астипалея, Закинф, Кефалония, Лефкада + Метеоры

Сообщение: #5

Сообщение Винский » 09 сен 2012, 19:50

Сегодня вечером будем на Зикинтосе и далее продолжим эксплоринг по Ионическому побережью
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25034
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3798 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Отдых на островах в Греции: Астипалея, Закинф, Кефалония, Лефкада + Метеоры

Сообщение: #6

Сообщение Поллитровая мышь » 09 сен 2012, 20:21

Метеоры - это монастыри, построенные на каменных столбах


Очень живописно! И пляж красивый. Подпишусь и жду продолжения.
Слышь, мышь.............
Аватара пользователя
Поллитровая мышь
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 11.01.2009
Город: Балашиха
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 52
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Отдых на островах в Греции: Астипалея, Закинф, Кефалония, Лефкада + Метеоры

Сообщение: #7

Сообщение geminito » 09 сен 2012, 21:42

Очень жду продолжения на Закинфе, еду туда через 3 дня)
Аватара пользователя
geminito
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 02.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Отдых на островах в Греции: Астипалея, Закинф, Кефалония, Лефкада + Метеоры

Сообщение: #8

Сообщение Mini » 10 сен 2012, 04:31

Аккуратнее на дорогах,полиция там суровая.За пересечение двойной штрафной выписали мне 400 евро. Правда если платишь в течении 10 дней всего 200
И еще,всегда имей наличные,а то карточки во многих местах не берут.
Последний раз редактировалось Mini 10 сен 2012, 21:54, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (Агата Кристи)
Аватара пользователя
Mini
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 25.07.2005
Город: Toronto,Canada
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 63
Страны: 97
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отдых на островах в Греции: Астипалея, Закинф, Кефалония, Лефкада + Метеоры

Сообщение: #9

Сообщение Винский » 10 сен 2012, 10:37

Mini писал(а) 10 сен 2012, 04:31:Когда берешь и возвращаешь полный бак-получается дешевле...

Не совсем правда:
Депозит на бензин у меня был 84 евро - полный бак. Я не знаю, каков объём бака у Тойоты Ярис. В контракте написано, что бензин считается по 1.7 евро за литр
Я брал автомобиль с полным баком: 7G - деления на табло автомобиля.
Вернул с 5G, к тому же думаю, что через пару км показания будут 4G (4 деления)
Расчёт в офисе при сдаче автомобиля:
84 евро / 7G = 12 евро
5G * 12 евро = 60 евро
Возврат на карточку = 60 евро

Относительно полиции: пока не встречал на своём пути (от аэропорта Афин до Метеор и обратно по другой дороге). По поводу камер я уже сказал: их очень много, поэтому надо брать навигацию Tom Tom в конторе rent car при аренде автомобиля. Стоит 8 евро в день, но спасёт вас от крупных штрафов: навигация показывает ограничения, которые установлены на этой дороге и вашу текущую скорость. Навигация пищит перед камерой и даёт вам возможность привести скорость в рамки ограничений. Камеры стреляют в хвост - это тоже учтите





Остров Закинтос.
Как я уже писал - нам, после острова в Эгейском море и проплывших мимо других таких же островов буро-коричневого цвета, хотелось зелени и её мы надеялись найти на другой стороне полуострова Греция - в Ионическом море.
Сойдя с парома и взяв такси в аэропорт (стоимость 48 евро) через 20 минут мы были в аэропорту (на автобусе или метро получилось бы значительно дольше)
Далее в аэропорту я узнал, что можно улететь на Закинтос (80 евро) и на Кефалонию (160 евро). Был выбран остров Закинтос, естественно.
Прилетев на остров (время в пути 40 минут), мы вышли из аэропорта и послали всех таксистов, которые предлагали довоз наших тел до пляжа Tsilivi за 20 евро, мотивируя и показывая фикс-прайс.
После того, как разъехались все, мы спокойно уехали за 10 евро на оставшемся неудачнике - жирдяе-греке, который всю дорогу ругался на нас, что мы жмоты и лошары... А нам пофиг его ругань - мы ржали над ним: у него штаны не застёгиваются ремнём, поэтому он веревкой их перехватил.
Перед вылетом на Закинтос, я забронировал через интернет отель Отель Iakinthos, на пляже Tsilivi.
40 евро за первую линию.
Это очень хорошее предложение.
Сам отель понравился : его расположение, ресторан и терраса на пляже, бассейн и его хозяйка Мария и ничего, что комната маленькая и кровать скрипит - нам тут одну ночь перекантоваться, а дальше мы двигаем на север, на другой остров Кефалония
Сейчас берем авто в прокат и едем исследовать остров.

Пляж Tsilivi

Отдых на островах в Греции: Астипалея, Закинф, Кефалония, Лефкада + Метеоры Отдых на островах в Греции: Астипалея, Закинф, Кефалония, Лефкада + Метеоры Отдых на островах в Греции: Астипалея, Закинф, Кефалония, Лефкада + Метеоры Отдых на островах в Греции: Астипалея, Закинф, Кефалония, Лефкада + Метеоры

Пока ехали от аэропорта (ехать минут 15-20), то появилась ассоциация, что попал в Тайланд, куда-то на Пхукет: кругом огни, музыка, рестораны, бары, дискотеки. Вот прям показалось - моргни и на дорогу морковки выйдут или продавцы услуг пип шоу или go-go. То есть прямые ассоциации. Бурная здесь ночная жизнь однако.
Бросается в глаза большое количество русских пакетников: не возможно не узнать по форме одежды и макияжу дам и по одежде, выражению лица - мужчин. Видимо Закинтос - популярное направление для продажи пакетов.

Отдых на островах в Греции: Астипалея, Закинф, Кефалония, Лефкада + Метеоры Отдых на островах в Греции: Астипалея, Закинф, Кефалония, Лефкада + Метеоры Отдых на островах в Греции: Астипалея, Закинф, Кефалония, Лефкада + Метеоры

Сам пляж Тциливи мне не сильно понравился: песок цвета цемента очень сильно пристаёт к коже. Береговая линия мокрая - такое ощущение, что песок не просыхает. Нет никакого желания на него прилёчь.
Море мелкое, но чисто. Чтобы зайти по грудь надо отойти от берега метров на 100
На пляже платные лежаки и зонтики. Пара лежаков стоит 6 евро на весь день. Но например, живя в отеле Iakinthos вы можете валяться на террасе бесплатно, а в море ходить купаться. См фото. Фотографировал на скорую руку - за качество извиняюсь. просили информацию про остров - поэтому постараюсь её дать.
Будут вопросы - задавайте, у меня мобильный интернет и я на связи
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25034
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3798 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Отдых на островах в Греции: Астипалея, Закинф, Кефалония, Лефкада + Метеоры

Сообщение: #10

Сообщение ЕленаН » 10 сен 2012, 13:57

Винский писал(а) 09 сен 2012, 12:01:Греческий салат
О! Обилие оливкового масла, которое я просто могу пить из горлышка - очень кстати полезное., сладкие помидоры с грунта, сладкий красный лук, очищенные от кожицы огурцы (в Греции они похожи на цукини, поэтому надо счищать кожицу) и большой кусок феты сверху посыпанной орегано. Все так хорошо сбалансировано и так хорошо сочетается с холодным белым вином, что я уже люблю Грецию!

Аж слюнки потекли. Хочу опять в Грецию!

Признаюсь, что рассматривая маршрут по Греции я основывался скорее на неизвестность и не избитость мест, пройдясь поиском по форуму.

Да-а-а, Сергей. Метеоры и Закинтос - самые неизбитые места в Греции.

До острова Астипалея, который является одним из островов Додекандес (южные Спорады) и является самым западным островом этой группы (информация о ТТХ острова доступна в википедии).
Почему этот, Богом забытый остров, ведь есть острова на слуху?... Именно поэтому - потому что не на слуху....

Ну, Вас и занесло! Мне кажется, такие "Богом забытые острова" для первого посещения Греции совершенно не годятся, т.к. они могут произвести неправильное впечатление о Греции как таковой; хорошо, что у Вас - большой греческий трип и впечатление от Астипалеи, наверняка, сгладятся впечатлением от Ионических островов.

Если Вы свободны в передвижениях, очень советую заехать на денёк на Лефкаду и покататься по её западной стороне с заездом на пляжи - впечатления и от дорог, и от окружения и от цвета морской воды гарантирую - это что-то необыкновенное (указатели ко всем пляжам западного побережья Лефкады присутствуют на дорогах, самый знаменитый пляж - Порто Кацики).
Аватара пользователя
ЕленаН
почетный путешественник
 
Сообщения: 2678
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Отдых на островах в Греции: Астипалея, Закинф, Кефалония, Лефкада + Метеоры

Сообщение: #11

Сообщение Винский » 10 сен 2012, 15:10

Я писал про неизбитые места в Эгейском море:
остров Астипалая - не думаю что он избит))) остров Карпатос - тоже не тренд.
Метеоры - я туда хотел поехать и на счастье люфтганза потеряла наш багаж и поэтому пришлось остаться на материке, а не лететь сразу же на острова эгейского моря как предполагалось.
Итак, по Закинтосу, южным пляжам проехали и в 5:30 сегодня плывем на Кефалонию и далее на Левкаду. Там одну ночь и завтра вернемся на Кефалонию и оттуда улетим в Афины послезавтра
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25034
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3798 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Отдых на островах в Греции: Астипалея, Закинф, Кефалония, Лефкада + Метеоры

Сообщение: #12

Сообщение Винский » 10 сен 2012, 18:13

Некоторые пляжи остров Закинтос
Пока сидим в ожидании парома на Кефалонию (остров севернее Закинтоса), так как люди у которых спрашивали время отправления неверно нас информировали: паром отходит в 19:15 из порта Святой Николас... хочу рассказать о тех пляжах, которые посетили сегодня взяв Ниссан Микра в прокат на пол-дня. Кстати, пол-дня или день - цена одна: 30 евро

phpBB [media]


Пляж Gerakas
Находится на самом юге острова, рядом с зоной спаривания черепах. Поэтому здесь нет баров-ресторанов и отелей. Зона заповедная, можно так сказать.
Её отличие от других мест на Закинтосе - полное отсутствие волн

Отдых на островах в Греции: Астипалея, Закинф, Кефалония, Лефкада + Метеоры

Автомобили, мотобайки оставляются на бесплатной парковке. До пляжа метров 200 пешком. Пляж неплохой: песок жёлто-серый, море в связи с отсутствие волн чистейшее. Заход мелкий, но через 100 метров можно плавать.
Часть пляжа огорожена и маркирована гнёздами бедных черепашек. Думаю, что это надувательство и никаких гнезд черепах здесь нет. Но тем не менее никто в огороженную область не лезет

Отдых на островах в Греции: Астипалея, Закинф, Кефалония, Лефкада + Метеоры
Отдых на островах в Греции: Астипалея, Закинф, Кефалония, Лефкада + Метеоры Отдых на островах в Греции: Астипалея, Закинф, Кефалония, Лефкада + Метеоры Отдых на островах в Греции: Астипалея, Закинф, Кефалония, Лефкада + Метеоры

Замечено, что даваемые в прокат на острове ATV (по-русски квадроциклы) представляют из себя дешёвые детские модели. максимальная скорость 40км/ч, брать в прокат не советую. Есть в прокате багги. пунктов проката не нашёл, но модель знаю: убогая и поездка по здешним дорогам будет сопряжена со скачками по кочкам, а куда-то во внедорожье сунетесь - наглотаетесь пыли.
Лучший вариант для эксплоринга острова: автомобиль. Мотобайк я не сильно люблю и по здешним дорогам на нём ездить не рискнул бы.

Отдых на островах в Греции: Астипалея, Закинф, Кефалония, Лефкада + Метеоры

Пляж Gerakas мне показался самым лучшим из виденного. Правда оговорюсь - я был на острове в поиске пляжей 4 часа. Не доехал до Ship Wreck на западной части острова. Видел картинку - смотрится хорошо, но может быть просто отфотошоплено и смонтированно. Из доступных - я сказал

Пляж Mavratzis
Пляж одного отеля.
Ни о чём.
Хотя портал пакетного отеля внушает уважение - Royal Palace называется. См. фото ниже

Отдых на островах в Греции: Астипалея, Закинф, Кефалония, Лефкада + Метеоры
Отдых на островах в Греции: Астипалея, Закинф, Кефалония, Лефкада + Метеоры Отдых на островах в Греции: Астипалея, Закинф, Кефалония, Лефкада + Метеоры Отдых на островах в Греции: Астипалея, Закинф, Кефалония, Лефкада + Метеоры

Пляж Plaka

Здесь мне понравились деревья, похожие на древние акации.

Отдых на островах в Греции: Астипалея, Закинф, Кефалония, Лефкада + Метеоры
Отдых на островах в Греции: Астипалея, Закинф, Кефалония, Лефкада + Метеоры Отдых на островах в Греции: Астипалея, Закинф, Кефалония, Лефкада + Метеоры

Сам пляж представляет из себя разделенное на две части пространство с серым песком. Первую часть занимает территория пляжа отеля оллинклюзив.
Вторую часть занимает база надувных дивайсов для катания по воде и катамаранов. Есть так же дайв-центр, правда дайверов я тут не заметил

Отдых на островах в Греции: Астипалея, Закинф, Кефалония, Лефкада + Метеоры

Пляж Vrahos
Что сказать о нём: небольшой и никакой. Но есть плюсы: бесплатная парковка, бар-ресторан, душ и вид на сине-синее море

Отдых на островах в Греции: Астипалея, Закинф, Кефалония, Лефкада + Метеоры
Отдых на островах в Греции: Астипалея, Закинф, Кефалония, Лефкада + Метеоры Отдых на островах в Греции: Астипалея, Закинф, Кефалония, Лефкада + Метеоры Отдых на островах в Греции: Астипалея, Закинф, Кефалония, Лефкада + Метеоры

Пляж Banana

Пляж большой. Длинный. Народу не много. Много лежаков. Похож на предыдущие пляжи, но пространства, ширины так сказать, по-больше

Отдых на островах в Греции: Астипалея, Закинф, Кефалония, Лефкада + Метеоры
Отдых на островах в Греции: Астипалея, Закинф, Кефалония, Лефкада + Метеоры

На возвышении находится бар-ресторан с большой террасой. Там в основном и сидел народ. Потреблял еду и пиво.
По пути домой, в наш отель замечены таверны с жаровнями на которых жарят свиней целиком. Вот например так это выглядит:

Отдых на островах в Греции: Астипалея, Закинф, Кефалония, Лефкада + Метеоры

Умилила табличка на русском при входе в такую таверну. Смотри ниже:

Отдых на островах в Греции: Астипалея, Закинф, Кефалония, Лефкада + Метеоры

А есть ли она - закинтосская кухня.
Пришлось проверить.
Что это такое:
- это кролик в томатном соусе с добавлением мяты.
- это осьминог в мёде.
Всё очень вкусно, но расстраивает, что в данном месте делают мусаку с соусом бешамель.
Я его (соус) терпеть не могу, попросил сделать как мне подали в районе Метеор первый раз - с печёной брынзой.
- Нет, - говорят. Мы только так делаем.

Отдых на островах в Греции: Астипалея, Закинф, Кефалония, Лефкада + Метеоры
Отдых на островах в Греции: Астипалея, Закинф, Кефалония, Лефкада + Метеоры Отдых на островах в Греции: Астипалея, Закинф, Кефалония, Лефкада + Метеоры Отдых на островах в Греции: Астипалея, Закинф, Кефалония, Лефкада + Метеоры Отдых на островах в Греции: Астипалея, Закинф, Кефалония, Лефкада + Метеоры

Наличие большого количества туристов накладывает отпечаток на кухню местную. Она более адаптированна на все вкусы. А это мне уже не нравится.
Мне не нравится, когда на столе стоит оливковое масло рафинированного качества, греческий салат подаётся без заправки его маслом. Когда осьминог буквально вымачивается в вином уксусе, а мидии подаются без выемки из их сердцевины волос.

Отдых на островах в Греции: Астипалея, Закинф, Кефалония, Лефкада + Метеоры Отдых на островах в Греции: Астипалея, Закинф, Кефалония, Лефкада + Метеоры Отдых на островах в Греции: Астипалея, Закинф, Кефалония, Лефкада + Метеоры Отдых на островах в Греции: Астипалея, Закинф, Кефалония, Лефкада + Метеоры

Поэтому мы оставляем остров Закинтос - в принципе нормальное место, особо ничем не выделяющееся среди тысяч таких же островов по всему миру. И едем мы далее на север - получается, что в Кефалонию, так как прямых паромов на остров Левкада не найдено
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25034
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3798 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Отдых на островах в Греции: Астипалея, Закинф, Кефалония, Лефкада + Метеоры

Сообщение: #13

Сообщение Винский » 11 сен 2012, 15:58

Краски на Кефалонии. А Закинтос отдыхает в сторонке.
Сегодня постараюсь написать о нашем путешествии по Кефалонии по дороге на Лефкаду
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25034
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3798 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Отдых на островах в Греции: Астипалея, Закинф, Кефалония, Лефкада + Метеоры

Сообщение: #14

Сообщение Френк » 11 сен 2012, 16:36

Завидуем белой завистью.
Какое же счастье- мобильность!
А поросёнка как на фотке, несколько дней назад отведывали в Истрии в Хорватии...
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Отдых на островах в Греции: Астипалея, Закинф, Кефалония, Лефкада + Метеоры

Сообщение: #15

Сообщение Винский » 11 сен 2012, 18:15

Остров Кефалония

Мои отзывы о Кефалонии 2016
Северная Кефалония. Пляж Фоки и Эмблиси рядом с Фискардо
Остров Кефалония, Греция июль 2016

Паром с острова Закинтос прибыл на остров Кефалония в порт Pessadaтогда, когда уже стемнело. До этого, в течении часа, пока паром шёл на север по левому борту мы наблюдали розовый закат.
- Ну, значит завтра будет хорошая погода.
Там же на пароме, используя мобильный интернет забронировал отель в Argostoli - столице острова Кефалония.
Отель могу рекомендовать как новенький, свежий и уютный: Mouikis Hotel
По счастливой случайности, в темной и глухой деревне, именуемой порт Пессада, нам обломилось такси до столицы. вернее такси ждало пассажиров с парома так как было заранее заказано, но нас пустили на борт, ибо таксист был русским и ждал русских же пассажиров.
Итак, мы едем по темным дорогам в столицу.
Селимся в отель.
Выходим пройтись и поужинать.
Я вас скажу, что столица Аргостоли - очень приятный город. Мне показалось, что в ней живет как минимум тысяч 30 жителей. Потом проверили - путеводитель пишет о 9000. Почему так показалось? Виною интенсивный променад на центральной улице-бульвару. Много молодёжи, мало туристов и это очень радует.
Люди тут светлее и более европейские чем на Кикладах, где местные жители похожи на турков.
Кстати, хочу сразу же рекомендовать ресторан в этом городе: Arxovtiko. Действительно домашняя кухня в городе. вы сможете заметить тут максимальную посадку едоков тогда, когда другие рестораны пустуют. Находится он за центральным отелем Ionian Plaza на центральной площади.
Рекомендую спешиалитеты, предлагаемые рестораном, а так же тушенную баранину с сыром, куриные грудки в расплавленном сыре Рокфор.
Все очень хорошо и приятно на вкус.

Сегодня с утра мы взяли машину в прокат с тем расчётом. чтобы сдать ее в порту города Fiskardo, откуда отправляются паромы на остров Лефкада.
Стоимость такого проката составила 150 евро, что вполне объяснимо: конторе придётся ехать забирать машину на север Кефалонии. Такси из столицы до Фискардо стоит 60 евро, сам прокат VW Polo 40 евро... То на то - зато мы едем и смотрим по пути все, что попадается, вернее что мы наметили используя путеводитель Lonely Planet и карты местности, взятые в отеле.

phpBB [media]


Первый пляж совсем рядом. Посёлок Lassi и с дороги сворачиваете по указателю Makrys Gialos Beach

Отдых на островах в Греции: Астипалея, Закинф, Кефалония, Лефкада + Метеоры

Припарковаться можно рядом со спуском: на самом деле тут несколько бухточек и большая бухта, которую занимает отель. Так вот - купаться лучше в мелких бухточках, а если вам понравится это место, то выбор апартаментов на неделю-месяц тут большой. выбирай не хочу.
До пляжа тихая дорожка. Метров 100 пройти. Так что пользуйтесь наводкой.
Вода... я вам должен признаться... вода офигительная. Ни волны ни морщинки. Вода чистейшая, мягкая и ласкает тело как руки очень и очень профессиональной массажистки. Цвет воды белёсый (дальше нам будет попадаться только голубая вода), видно все что происходит на дне. Заход удобный. Песок серый, но на него не обращаешь внимания, так как главное - это море.
Переодется можно в естественных пещерах. Купальщики - окрестные жители и те кто снимает апартаменты. Народу мало. Оценка месту 5 баллов

Отдых на островах в Греции: Астипалея, Закинф, Кефалония, Лефкада + Метеоры
Отдых на островах в Греции: Астипалея, Закинф, Кефалония, Лефкада + Метеоры

Далее едем посмотреть краем взгляда на "красный" пляж. Это Xi Beach на юге острова.
Дороги хорошие. Небольшой серпантин. Машин мало.
Доезжаем до пляжа Кси за 30 минут.
Внешне - ничего особенного. Песок насыщенного рыжего цвета. Наверно поэтому этот пляж называю красным. Тут располагается отель и в нём пакетники. Поэтому это место я рекомендовать не буду. Можно просто съездить и посмотреть. Купаться здесь не захотелось

Отдых на островах в Греции: Астипалея, Закинф, Кефалония, Лефкада + Метеоры

Поехали дальше: белый пляж - Petani Beach
Сразу скажу про оценку Петани бич: 6 баллов из 5-ти

Отдых на островах в Греции: Астипалея, Закинф, Кефалония, Лефкада + Метеоры

Отдых на островах в Греции: Астипалея, Закинф, Кефалония, Лефкада + Метеоры

Этот пляж влюбляет в себя с первого взгляда с вершины холма, с которого к пляжу спускается дорога. асфальтированная дорога.
Никаких пакетников. Никаких визжащих детей с толстыми мамашами. Всё девственно чисто, спокойно и приятно для глаза.
Море чистейшее. вода голубая. Этот пляж просто сказка. Очень рекомендую.

phpBB [media]


С жильём в ближайших окрестностях правда туго, но если имеете машину - ездить на пляж ежедневно не проблема

Отдых на островах в Греции: Астипалея, Закинф, Кефалония, Лефкада + Метеоры

Кстати, если захотите поесть, то тут готовят вкусно и по-домашнему. Наш обед стоил нам 22 евро. Это пол-литра вина, свежайшая рыба гриль, припущенные помидоры и перец фаршированные рисом с растёртыми помидорами и греческий салат для разгона. Цены халява, если где-то жить зимовать, то на Кефалонии
Готовят в таверне на пляже Петани с душой и я могу рекомендовать это место.

Отдых на островах в Греции: Астипалея, Закинф, Кефалония, Лефкада + Метеоры

Поехали дальше, теперь на север.
Проезжая мимо безлюдного пляжа Kiriaki Beach сделал фотографии.

Отдых на островах в Греции: Астипалея, Закинф, Кефалония, Лефкада + Метеоры
Отдых на островах в Греции: Астипалея, Закинф, Кефалония, Лефкада + Метеоры

Так как на пути у нас есть цель - широко известный пляж Myrtos который входит в десятку самых красивых пляжей мира.
Посмотрев фотографию вы согласитесь с мировым сообществом, оценившим этот пляж и поставившим тут голубой флаг (кстати, на всех посещенных пляжах гордо реет голубой флаг, говорящий о том. что воду из моря можно смело пить)

Отдых на островах в Греции: Астипалея, Закинф, Кефалония, Лефкада + Метеоры

Сам пляж Миртос крупная галька белого цвета, у кромки воды галька по-меньше, с голубиное яйцо. Здесь в отличии от Petani Beach есть волны и вода не такая прозрачная. Очень возможно, что виною тут ветер. Но посмотрев на карту заметно, что Петани слегка прикрыт от розы ветров, а Миртос - на виду.
Стоянка почти у воды, но нет никакого мусора, так же как нет никаких ресторанов, можно купить лишь воду и выпивку.
Кстати про узо - анисовую водку в Греции. Я терпеть не могу арак, ракию и прочие анисовые производные. Узо надо пить так же как арак: со льдом и в смеси с водой. Это по традиции. Я предпочитаю мешать узо с тоником, естественно положив побольше льда.

Отдых на островах в Греции: Астипалея, Закинф, Кефалония, Лефкада + Метеоры

Отдых на островах в Греции: Астипалея, Закинф, Кефалония, Лефкада + Метеоры

Еще про пляж: заход в воду сразу же глубокий, то есть можно даже с берега нырнуть. В море недалеко от берега можно наблюдать мелких и не очень рыб, а так же осьминогов. Так что маска с трубкой будут не лишними.

Ну, а мы едем дальше на север, мимо деревни Assos (Ассос), выпирающей в море

Отдых на островах в Греции: Астипалея, Закинф, Кефалония, Лефкада + Метеоры

чтобы в конце концов добраться до порта Фискардо, откуда уходят паромы на остров Лефкада.
Сам Фискардо спокойный, с набережной вдоль белых яхт, стоящих в марине.
Много ресторанов и магазинов. Прямо из-за столика ресторана можно прыгнуть в каяк и поплыть открывать новые земли (после изрядной порции узо)

Отдых на островах в Греции: Астипалея, Закинф, Кефалония, Лефкада + Метеоры
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25034
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3798 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Отдых на островах в Греции: Астипалея, Закинф, Кефалония, Лефкада + Метеоры

Сообщение: #16

Сообщение Vel1 » 11 сен 2012, 19:01

Лефкада, по-моему, самый красивый из Ионических островов. Обязательно посетите пляжи западного побережья-Эгремни,поворот найдěте за деревенькой Атани, на пляж ведут 360 ступенек, зато пару км красивейшего, пустого пляжа вам обеспечено.
Пляж Гиалос, южнее Эгремни, крутой серпантин, но зато к нему можно подъехать на машине,абсолютно дикий.
Пляжи Мегали Петра, Каваликефта (местное название Каламитси), находятса под одноименной деревенькой, невероятно красивы, если пройдěте 100 метров влево от парковки, тропинкой посреди валунов, будете там одни.
Пляж Милос, доступен из деревенки Агиос-Никитас или морским такси, когда море спокойное, или пешочком (20 мин.) через гору по тропинке вверх от таверны "Посейдон" .
Пляж Порто-Кацики, пляж с обложек тур. буклетов, найдете легко, туда ведет одна дорога и туда едут "все", будет забит битком, но для фото съедить стоит. Стоит проехать и 7 км южнее к мысу Дукато, с которого якобы бросилась в море мифологическая поетесса Сапфо, невероятное по красоте место. Увидите его с траекта на Лефкаду.
Пляж Катизма,- легко доступен, для масс, с пляжным сервисом, красиво, но скучно.
Единственный пляж на южном побережье, стоящий за посещение, Агиофили, доступен или катером с Василики или 40мин. прогулкой по танкодрому. Очень милый живописный пляж, но бывает там многолюдно.
На восточном побережье хороших пляжей не ищите, их нет, только узкая коемка гальки у моря. В Нидри можно взять катерок на прокат и проехаться по островкам в заливе , в том числе на Скорпиос, принадлежащий семейству Аристотеля Онассиса.
Завидую Вам белой завистью, Лефкада-мой самый любимый из греческих островов, ещё не искалеченный массовой туристикой, с девственной природой ,пустынными пляжами, невероятного цвета водой и приветливыми людьми.
Ездим на Лефкаду на машине почти каждый год, если будут вопросы, обращайтесь!
Vel1
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13.07.2011
Город: Poděbrady
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Отдых на островах в Греции: Астипалея, Закинф, Кефалония, Лефкада + Метеоры

Сообщение: #17

Сообщение Елена Жиленкова » 11 сен 2012, 21:02

ммм... одно жаль - не посетили остров Милос. В этом году была в начале августа - кайф! 72 разнообразных красивейших пляжей + всего чуть больше апарт-отелей на весь остров = толп нет вообще. нигде.
Плюс все разнообразие красок . очень "цветной" остров...
Елена Жиленкова
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 11.09.2012
Город: Афины
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Отдых на островах в Греции: Астипалея, Закинф, Кефалония, Лефкада + Метеоры

Сообщение: #18

Сообщение Винский » 11 сен 2012, 22:08

Елена Жиленкова
Ну не все же сразу.
Я посетил более семидесяти стран и предполагаю посетить за этот год и следующий столько, чтоб для ровного счета было 100. И так чтобы было с чем сравнивать.
И хотя посещаю я страны мобильно, не заходя в музеи и храмы, впечатления от них (стран) получаю довольно полные

Сейчас на Лефкадии. В Василиках. Завтра берем очередную машину и по пляжам западного побережья до Левкада таун
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25034
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3798 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Отдых на островах в Греции: Астипалея, Закинф, Кефалония, Лефкада + Метеоры

Сообщение: #19

Сообщение Поллитровая мышь » 12 сен 2012, 09:28

Красиво! На Закинтос точно - ни ногой!
Слышь, мышь.............
Аватара пользователя
Поллитровая мышь
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 11.01.2009
Город: Балашиха
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 52
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Отдых на островах в Греции: Астипалея, Закинф, Кефалония, Лефкада + Метеоры

Сообщение: #20

Сообщение Galuk » 12 сен 2012, 18:57

Вода чистейшая, мягкая и ласкает тело как руки очень и очень профессиональной массажистки.

Сергей, Вы поэт!
Спасибо за такую красоту! Мы вылетаем 14 сентября на Кефалонию, я надеюсь скоро сможем оценить ласковое море в Ласси.
Я восхищена Вашей Грецией! Даже остров Астипалея шикарно смотрится на Ваших фотографиях!
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде.
Агата Кристи
Аватара пользователя
Galuk
активный участник
 
Сообщения: 948
Регистрация: 31.10.2010
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 364 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 64
Страны: 16
Отчеты: 9
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумОтдых в Греции отзывы. Греция отдых на море



Включить мобильный стиль