Салоники-Литохоро(Олимп)-Метеоры-Пилу-Ливадия-Афины-Халкидики-Тасос-север Греции(нац. парк

Отдых на море в Греции отзывы. Греция пляжный отдых, лучшие пляжи Греции, отдых в Греции на островах. Отзывы об интересных местах в Греции. Отпуск в Греции на море отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Салоники-Литохоро(Олимп)-Метеоры-Пилу-Ливадия-Афины-Халкидики-Тасос-север Греции(нац. парк

Сообщение: #1

Сообщение smog1987 » 02 дек 2012, 22:09

Всем доброго времени суток, это мой первый отчет о моей первой поездки заграницу. Так что сильно не ругайте)
По мере появления свободного времени, буду постепенно писать свой отчет=)

Начну сначала с перелета: в Екатеринбург была спецакция Aegean airlines, прямой вылет из Екатеринбурга получился 12 т.р.(с 3 по 11 сентября). Самолет в первую сторону был на 1/3 заполнен.

Аренда авто: сняли в первую неделю хендай i10, во вторую неделю сеат ибица 1,4 tsi+компрессор 150л.с.) За первую машину заплатили 6т.р. по франшизе(1,5-2 т.р. за полную страховку не стали добавлять))), вторая 7т.р.(аналогично)

Общие впечатления о Греции: изначально целью путешествия было посмотреть жизнь другой нации=) посмотреть природу материковой части Греции ну и само собой в диковинку было первый раз уехать заграницу=)

Напишу сразу итог, что, так скажем, я получил от поездки:
во-первых очень понравились маленькие городишки своей неописуемой красотой, чего только стоит Литохоро около Олимпа(почти весь городок "идет" в гору, весь в брущатке, красочные одно-этажные домики, центральная площадь с фонтаном, как же мне приятно было вечером посидеть там в кафе и просто поразгоаривать и понаблюдать "жизнь" этого городка. Или городок Пилу(не знаю как правильно с греческого=)) - городок тесноватый, т.к. на 300 градусов обнесен горами, позже напишу подробней про него, не буду перечислять остальные, но восторг честно неописуемый.
Второе что понравилось, это отели. Я старался выбирать такие отели, чтобы был панорамный вид с балкончика на море или бухты(это неописуемо, сидишь себе с греческим вином на балконе, любуешься пейзажем и такое ощущение, что в жизни ничего не надо, просто отключаешься=)))
Ужасно не понравились метеоры: ошибка заключалась в следующем, т.е. приехали из Олимпа туда в 4 часа ночи, но утро наступило в метеорах в 12-13 дня))) Надо же было с утра, когда восход солнца сьездить на смотровую площадку и затем сходить в 2 монастяря(самых так скажем величественных), все, по моему в остальных делать было нечего)) или приехать ближе к вечеру и просто насладиться видом метеор в закате на смотровой площадке(т.к. монастяри закрываются в 5 вечера), сам город около метеор ужасный и ловить там нечего=)
В третьих очень понравилось гонять на машине в др. стране, если зп у тебя не большая, где ты еще можешь покатать на своей любимой машинке=))) конечно можно было взять турбированную бэху что-нить помощнее. но выбор остановился на сеате, с его запомнившимся ревом от компрессора+еще турбинка была)
В Афинах ужасно не понравились руины, только зря 600р. за вход отдал, зашли там одни развалины ничем не примечательные и краны))) единственно что понравилось(хотя это запрещено было)) взялся за колонну и на миг представил, сколько же ей тысяч лет=) очень приятна на ощупь была, как понял она из гладкого мрамора сделана.
И всем обязательно советую на выходные слетать в Афины и просто прогуляться по вечернему городу + подняться посмотреть закат на горе Гора Ликабеттус + поужинать на вершине в ресторанчике с видом на ночные афины(незабываемое впечатление=))) Днем в Афинах делать нечего(мое личное мнение=)
Также когда я загнал машину на паром и мы поплыли на остров Тассос, я получил незабываемое впечатление, когда сотни чаек парили в воздухе, провожая паром и они еще умудрялись есть с рук)))
Т.к. я люблю все, что связано со спортом, решил взойти на олимп, чего не смог(банальная причина, не хватило воды=)), хотя взбирались достаточно быстро, взяли по 2 палки в руки и на четверых конечностях шли 5 часов вверх с одним перерывом на обед=) дошел только до "развилки", позже опишу подробней.
Днем Греция понравилась только пляжами, объехал 2 пальца Халкидики(Кассандру и Ситонию)+остров тассос, Ситония понравилась больше(там и растительность и пляжи лучше=)), а между вторым и третьим пальцами отдыхало семейство Питтов и Джоллинов=) Но на пляжах в течении дня задерживался не больше 4 часов, просто надоедало лежать тюленем и если вам нужен пляж и вас двое, лучше лететь на необитаемые острова Греции(их более 200), там не будет "пол отдыхающей европы", детей и прочих раздрожающих факторов, вы будете только одни=)
Вообщем в Грецию повторно бы съездил, если бы кошелек был резиновый и взял яхту и просто плавал по островам, именно это желание появилось у меня в первую очередь=). На материке я бы посетил еще бы раз маленькие городки, там атмосфера просто отпад=)(я думаю на островах городки еще круче есть, хотя бы в это верю=) и на выходные бы как-нить слетал в Афины(с девушкой поужинать в ресторанчике на вершине горы и прогуляться по вечернему городу). На пляжи на материк больше бы не поехал(только на яхте по островам или на мальдивы=)))), хоть там и белый песок+вода чистая, но народу тьма, бесит!)

Затвра вообщем продолжу=) кому интересно, заходите, тут были пока что общие впечатления о поездке, далее опишу подробно по каждой точке дислокации=)
smog1987
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 16.08.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской
отзывы туристов об отдыхе на крите

Re: Салоники-Литохоро(Олимп)-Метеоры-Пилу-Ливадия-Афины-Халкидики-Тасос-север Греции(нац.

Сообщение: #2

Сообщение olehn » 03 дек 2012, 15:19

smog1987 писал(а) 02 дек 2012, 22:09: На пляжи на материк больше бы не поехал.... хоть там и белый песок+вода чистая, но народу тьма, бесит!)

На Ситонии в первой половине сентября тоже тьма народу ?
olehn
путешественник
 
Сообщения: 1035
Регистрация: 21.03.2011
Город: Прага
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумОтдых в Греции отзывы. Греция отдых на море



Включить мобильный стиль