Греция-2012: отель Niriis (Ханья, Крит) и Agia Apostoli

Отдых на море в Греции отзывы. Греция пляжный отдых, лучшие пляжи Греции, отдых в Греции на островах. Отзывы об интересных местах в Греции. Отпуск в Греции на море отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Греция-2012: отель Niriis (Ханья, Крит) и Agia Apostoli

Сообщение: #1

Сообщение helper2008 » 25 фев 2013, 19:01

Как я уже рассказывал, в прошлом году мы отдыхали на Крите, под Ханьей (в 6-7 километрах) в местечке Kato Daratso (это официальное название) или неофициально - Agia Apostoli.

Само местечко представляет из себя частные отели в 2-3 этажа на первой-второй линии и дальше частные же домики в перемежку с остальными отелями.

Береговая линия в Agia Apostoli очень интересная. Две почти одинаковые бухточки (одна поуже и подлиньше - та что правее и одна пошире и покороче - та что левее с белой церквушкой на левом берегу) образуют три полуострова. Один маленький слева (с церквушкой), второй посередине (с заброшенной военной базой. Точнее - с заброшенными казармами) и третий полуостров справа, на который мы один раз зашли только черенков от местных кустов нарвать.

Все эти полуостровки холмистые с перепадом высот, ну не знаю, метров 20-30.

Кстати, во второй бухточке - на выходе из неё справа есть островок. Один раз мы до него доплыли, но при этом я себе слегка поцарапал колено: там ближе к нему очень мелко, а фарватера я не знал. Но ничего, доплыл и даже символически на него взобрался по скользким его камням.

В бухтах очень спокойное море и только если уж на море совсем неспокойно, то и в них волны начинают ощущаться. А так, на берегу море спокойно и чем ближе подплываешь к выходу из бухты, тем оно становится более волнистым.

Пляжи не особо чистые (мы ни разу не видели, чтобы их кто то чистил), но и не сказать, что всё кругом было засрано. Загрязнение песка было, ну не знаю, процентов 10. Иногда нам попадалось битое стекло и мы его отправляли в мусорные баки.

Зато на берегу есть масса деревьев и кустов, в тени которых можно спрятаться. Что мы всю дорогу и делали. Только в первый день в отеле взяли бесплатный зонтик, но потом мы обходились без него.

Итак, отель.

Джордж - управляющий отелем (владелец? Совладелец?) - двухметровый грек лет 30. Потом он показал нам шрам от операции. Надорвался поднимая что то тяжёлое. Встретил нас на ресепшене, дал переодеться и оставить свои вещи, пока подготовят наш номер (мы приехали раньше времени заселения), потом заселил нас в самый лучший (или один из) в этом отеле номер (об этом позже), дал осмотреться и вечером мы расплатились наличными за всё время проживания.

Получилось по 20 евро в сутки после 1 октября и по 23 (вроде) до этой даты. В районе 440 евро за 19 дней на море, очень даже нормальная цена при учёте что до пляжа идти, ну не знаю, минут 7 неспеша. В цену не входит питание (которого вообще в отеле не было), зато входит Интернет по шнурку (локалка - в наш нетбук на Линуксе воткнул кабель и тут же пошёл Инет. Ничего не настраивал), маленький телевизор под потолком, холодильник (правда, маленький), электроплита на 2 конфорки, комплект посуды (правда, маловато было стаканов, но мы не стали беспокоить Джорджа и обошлись своими силами), сейф (при потере ключа которого полагался штраф). Всё было чисто и не зажиренно. Ещё, за дополнительную плату (один евро один киловатт) можно было пользоваться кондиционером. Но мы как то обошлись. Хотя в последние ночью стали одолевать комары. Ужас. Фумитокс не помогал, если открывать двери настежь.

В минутах 15 ходьбы от отеля находятся два супермаркета: LIDL и INKA. В первом дешевле, но ассортимент чуть-чуть победнее второго. LIDL, это Копейка, а INKA, это Перекрёсток :-) Работают супермаркеты до 9 вечера, в субботу до 8, в воскресенье выходной. Принимают кредитки, только вот в INKA почему то только VISA.

По телевизору в номере было несколько немецких каналов, итальянский, английский и само собой греческий. Российских не было, да нам и не надо было особо. С учётом безлимитки интернета мы были в курсе всех событий, когда хотели. Но хотели мало, поэтому и не особо много чего знали.

В дни игр чемпионата России по футболу смотрел через матчи через нетбук. Всё отлично показывало, ничего не тормозило. Скайп тоже работал хорошо.

Неудобные были кровати. В том плане. что они были сдвоенные и матрасы на них не соединялись плотно и был между ними зазор сантиметров в 5-10. Но ничего, преодолимо :-)

Душ закрывался занавесочкой, но с поддоном. С водой никаких проблем: холодная и горячая в любое время. Воду, кстати, пили из под крана. Джордж сказал, что эта вода берётся с ледников Крита. хз, но мы поверили :-)

По поводу номера. Нам попался не боковой номер (если смотреть со стороны улицы прямо на морду отеля), а торцевой с задней стенки отеля. А так как у боковых номеров балкон является также коридором для прохода всех жильцов дальних номеров, то это было очень хорошо, через наш балкон никто не ходил (кроме как нас самих :-), а мы по чужим ходили. Вынужденны были. Так что спокойно посидеть вечерком на балконе за бокалом вина или не знаю, бутылкой пива на боковых номерах было меньше шансов, чем у нас. Хотя, особо то никто и не шастал, я так думаю. Ну пройдут пару раз с каждого номера за вечер, ничего страшного.

Зато на каждом балконе кресло, столик, зонтик, напольная сушилка ...

У нас же, более того, был отдельный балкон с видом во двор какого то заброшенного (не на вид, а по факту) домика и мы любили рассматривать, как он там устроен, какие баки стоят на крыше и сколько у него земли. На балкончике стояли три стула, столик и сушилка, на которой мы сушили свои плавательные принадлежности и полотенца. С края с нашего балкона можно было лицезреть ресторан на открытом воздухе соседнего отеля и их бассейн, в котором всю дорогу плескались немецкие дети.

Так что номер нам попался ВИП :-), но об этом (чтоб нам подобрали хороший номер) мы договаривались ещё весной по переписке с Джорджем. Он писал на английском, мы в Гугл Переводчике переводили, осмысливали сказанное и отправляли ему ответ опять на английском.

Общались в живую уже не так скоро. С грехом пополам, но мы вспоминали английские слова и записывали точные данные на бумажке.

Так мы записали, чтоб такси пришло в 5 утра, а не вечера, ибо у нас самолёт в 7. Джордж позвонил кому то и договорился за 35 евро. Мы уже не стали бегать, искать дешевле (на площадке у пляжа стояли такси) и согласились.

Потом этот таксист нас долетел до аэропорта минут за 25 по пустынному раннеутренному Ханье ...

В общем отель Niriis в местечке Agia Apostoli хороший, договаривайтесь о номере заранее и будет вам счастье.

1.22. На форуме запрещены ссылки на свои ЖЖ и другие "некоммерческие" сайты
При желании показать фотографии - сделайте это здесь
helper2008
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.02.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской
отзывы туристов об отдыхе на кипре



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумОтдых в Греции отзывы. Греция отдых на море



Включить мобильный стиль