По Криту на машине. Сентябрь 2012.

Отдых на море в Греции отзывы. Греция пляжный отдых, лучшие пляжи Греции, отдых в Греции на островах. Отзывы об интересных местах в Греции. Отпуск в Греции на море отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: По Криту на машине. Сентябрь 2012.

Сообщение: #21

Сообщение barmaleichik » 26 июл 2013, 17:44

richb*tch писал(а) 26 июл 2013, 14:09:Добрый день! спасибо за вдохновляющий отчет
1.Скажите, в какие даты вы были в сентябре, и как вам погода? Комфортно ли было купаться в море, не было ли сильного ветра, случались ли дожди и тд.
2.Планируем отпуск с 20 по 30 сентября, сейчас решаем принципиально, стоит ли ехать на Крит, если нас интересует непременно помимо поездок на машине купание в море
3.И еще, не замечали ли вы, что в каких-то регионах острова погода была лучше?
4. Где посоветовали бы обосноваться в эти даты, чтобы поблизости был хороший, немноголюдный пляж, и удобно было совершать вылазки на машине?
Заранее большое спасибо

1. Вторая половина сентября. Погода была отличной. Днем жарко - 30. Ночью без кондера, с настежь открытыми окнами жить можно, но все равно жарковато, если ветра нет. Дождей не было ни разу - 1 раз были ... облачка - остальное время жарило солнце без единого облака. Купаться комфортно , в среднем градусов 25 по ощущениям.
2. За морем однозначно на Крит. Мы только что вернулись из Испании (отчет пишу потихоньку), так то количество народа, что в туррезервации Крита - это еще цветочки по сравнению с Костой-Брава и Дорада. А безлюдные пляжи в Каталонии найти и вовсе из разряда фантастики. А на Крите пожалуйста - на юге днем с огнем не найдешь никого (Кроме Маталы с Превели)
3. Да там везде по моему одна погода, на юге конечно еще жарче.
4. Если поближе к "цивилизации" и хороший пляж - то в Истро (пляж Вулисмени) ну или в Агиос-Николаосе - от него там минут 30 ехать всего. Еще есть соседняя бухта (восточнее) - там отель Istron Bay. Сверху (с дороги) бухта выглядела не хуже Вулисмени.
Но ИМХО - набукайте отелей с расстояними между ними в +/-50км по побережью и вперед (ну или там на месте жилье не проблема найти). Так гораздо правильнее, чем каждый раз возвращаться "на базу". Там пляжей вагон и маленькая тележка. Южные пляжи безлюдные и на любой вкус и песочек, и галька, и скалы есть. Еще, судя по отзывам и фото, на западе острова очень хорошие пляжи, но я там не был.
barmaleichik
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 14.12.2012
Город: Кудыкинск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 54
Страны: 35
Отчеты: 5

Re: По Криту на машине. Сентябрь 2012.

Сообщение: #22

Сообщение dim_nk » 02 авг 2013, 21:16

На Крите есть прокат моциков или мопедов, русские права категории В подойдут? есть ли там дорожная полиция?
dim_nk
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26.07.2013
Город: Северодвинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: По Криту на машине. Сентябрь 2012.

Сообщение: #23

Сообщение Alexandr_L » 02 авг 2013, 21:19

dim_nk писал(а) 02 авг 2013, 21:16:На Крите есть прокат моциков или мопедов?

Полно. И мотоциклов и мопедов и квадроциклов.
Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда...
Аватара пользователя
Alexandr_L
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6656
Регистрация: 18.07.2008
Город: Вырица
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: По Криту на машине. Сентябрь 2012.

Сообщение: #24

Сообщение dim_nk » 02 авг 2013, 21:31

Alexandr_L писал(а) 02 авг 2013, 21:19:Полно. И мотоциклов и мопедов и квадроциклов.


Круто, как там вообще в первой половине октября, можно позагорать? Куда лучше съездить в это время года? еду с мамой, хотелось бы поехать в цивилизованную страну с пляжем, солнцем, морем, без разводов и заморочек.
dim_nk
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26.07.2013
Город: Северодвинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: По Криту на машине. Сентябрь 2012.

Сообщение: #25

Сообщение Alexandr_L » 02 авг 2013, 21:49

dim_nk писал(а) 02 авг 2013, 21:31:Круто, как там вообще в первой половине октября, можно позагорать? Куда лучше съездить в это время года? еду с мамой, хотелось бы поехать в цивилизованную страну с пляжем, солнцем, морем, без разводов и заморочек.

Передвигаться на мото по серпантинам Крита довольно проблематично. Лучше взять машину.
Погода в Греции в сентябре-октябре?
Крит-выбор экскурсий для автопутешествия
Есть ли на Крите пляж с белоснежным песочком?
Итд
Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда...
Аватара пользователя
Alexandr_L
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6656
Регистрация: 18.07.2008
Город: Вырица
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: По Криту на машине. Сентябрь 2012.

Сообщение: #26

Сообщение Desakov » 14 авг 2013, 22:42

Нужны ли для проката международные права? Или достаточно российских? И стоит ли брать машину сразу в аэропорту - у нас ранний прилёт, может на такси съэкономить?
Desakov
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 28.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 63
Страны: 24

Re: По Криту на машине. Сентябрь 2012.

Сообщение: #27

Сообщение Alexandr_L » 14 авг 2013, 22:57

Desakov писал(а) 14 авг 2013, 22:42:Нужны ли для проката международные права? Или достаточно российских?

Достаточно российских
И стоит ли брать машину сразу в аэропорту - у нас ранний прилёт, может на такси съэкономить?

Решать Вам
Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда...
Аватара пользователя
Alexandr_L
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6656
Регистрация: 18.07.2008
Город: Вырица
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: По Криту на машине. Сентябрь 2012.

Сообщение: #28

Сообщение Sherg » 15 авг 2013, 08:17

Alexandr_L писал(а) 14 авг 2013, 22:57: И стоит ли брать машину сразу в аэропорту - у нас ранний прилёт, может на такси съэкономить?
Решать Вам

У меня было так. Заказ такси в аэропорт на 5 утра (В Ханье, правда на вылет, а не на прилет) - 30 евро. Аренда машины в сутки обходилась дешевле. Но как можно съэкономить на такси, если все-равно вы собираетесь брать машину в этот день?
Аватара пользователя
Sherg
путешественник
 
Сообщения: 1021
Регистрация: 18.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Возраст: 69
Страны: 13
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: По Криту на машине. Сентябрь 2012.

Сообщение: #29

Сообщение Desakov » 15 авг 2013, 09:02

У меня прилет и отлет утром в 4-5 часов. Чем заказывать такси и ехать к 6ти утра в гостиницу, где еще не поселят, может лучше покататься самому по окрестностям.
Вопрос только - можно ли в это время получить и сдать машину???
Desakov
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 28.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 63
Страны: 24

Re: По Криту на машине. Сентябрь 2012.

Сообщение: #30

Сообщение barmaleichik » 17 авг 2013, 17:13

Desakov писал(а) 15 авг 2013, 09:02:У меня прилет и отлет утром в 4-5 часов. Чем заказывать такси и ехать к 6ти утра в гостиницу, где еще не поселят, может лучше покататься самому по окрестностям.
Вопрос только - можно ли в это время получить и сдать машину???

Я думаю можно получить/сдать в любое время, если заранее заказать - Вы платите за неурочное время и все. Рекомендую - - Критская контора, но работает по всей Европе. Очень неплохо себя показали.
Приятно радует ценник. Отъездил по Испании - дилер был Avis, так вот у самого Avis никаким боком не получалось и близко похожую цену получить - как ни крутил - чуть ли не вдвое дороже выходило.
barmaleichik
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 14.12.2012
Город: Кудыкинск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 54
Страны: 35
Отчеты: 5

Re: По Криту на машине. Сентябрь 2012.

Сообщение: #31

Сообщение Miss_N » 20 мар 2016, 15:08

Отзыв очень понравился! Разделяю такой "безлюдный" тип отдыха. Подскажите пожалуйста название "ресторанчика на скале", о котором вы пишите после Агиа Галини и перед поездкой в Маталу. Заранее спасибо.
Miss_N
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 12.09.2012
Город: Тверь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 8
Пол: Женский

Re: По Криту на машине. Сентябрь 2012.

Сообщение: #32

Сообщение Julysha » 14 июн 2016, 04:30

barmaleichik писал(а) 21 июн 2013, 06:53:Перед поездкой на о.Крит читал чужие отчеты, где почерпнул много интересного и полезного для собственного путешествия. Решил написать свой. Надеюсь и мой опыт кому-то пригодится.

Итак, в сентябре 2012, закинула нас какая-то авиакомпания (уж не помню названия) на остров Крит.


Большое спасибо за отчет! Мы были на Крите в 2008 году, ездили туда на две недели. Я тоже терпеть не могу туристические и курортные места, поэтому мы, как всегда, сняли дом в уединенном месте (не очень далеко от Ираклиона в горах) в поместье Ktime Kares http://www.elizawashere.nl/griekenland/ ... _kares.htm и арендовали машину на весь срок. За отпуск проехали по Криту более 3500 км. Не забирались только на самую восточную и самую западную часть острова. Побывали практически во всех местах, которые Вы описали + еще много разных других посетили, но все они вдали от курортных мест и пляжей. Я путешествую в основном ради фотографии, поэтому мне интересно увидеть дикие и красивые природные места. В этот раз мы решили снова вернуться на Крит и остановиться там же (удобно, так как в самом центре острова). Но в этот раз едем на больший срок - 22 дня. Чтобы привезти хорошие снимки, нужно никуда не торопиться, возвращаться на облюбованные позиции при интересном свете и т.д.

Я обратила, что Вы фотографировали на Д700, он у меня тоже был, но появился чуть позже нашей поездки на Крит, а на Крите я фотографировала на Д200 и 18-200, мои первые опыты. Поэтому у меня к Вам чисто фотографический вопрос: какой объектив по фокусному расстоянию на Крите оказался самым полезным на ФФ-камере? Я сейчас просматриваю свои критские снимки, и обратила внимание, что они в основном сделаны на ЭФР более 35 мм, и практически нет на широкий угол. Так оно и есть, или это всего лишь совпадение? Сейчас я снимаю в основном на Д800Е и Д810, оптика имеется любая, но не хочется брать с собой 20-30 кг фототехники, в путешествии обычно требуется всего немного, но главное - угадать, какая окажется наиболее полезной. Например, для тосканских пейзажей больше подходит длиннофокусная.
Julysha
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26.01.2010
Город: The Netherlands
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумОтдых в Греции отзывы. Греция отдых на море



Включить мобильный стиль