2013, июнь, Закинтос. Если нету прав, что там делать? лететь или нет? ДА!!!

Отдых на море в Греции отзывы. Греция пляжный отдых, лучшие пляжи Греции, отдых в Греции на островах. Отзывы об интересных местах в Греции. Отпуск в Греции на море отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re:

Сообщение: #21

Сообщение Innokentia » 23 фев 2014, 23:05

Julia A писал(а) 04 дек 2013, 18:50:Спасибо за отчёт,так и вспомнился этот чудный остров


Спасибо за спасибо:) сама периодически вспоминаю и смотрю на волшебное синее море... из нашей серой слякоти:)
Никак не выберу себе "следующий" остров
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6912
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2014 раз.
Поблагодарили: 2314 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: 2013, июнь, Закинтос. Если нету прав, что там делать? лететь или нет? ДА!!!

Сообщение: #22

Сообщение Innokentia » 04 июн 2014, 22:13

Нашла полезную ссылочку - вдруг кому пригодится.

Треккинг на Закинтосе и еще вот тут.

Там, правда, предлагают группой ходить за какую-то денежку, но никто не мешает воспользоваться схемой маршрута и пойти самостоятельно.
Приведены несколько машрутов - от простой прогулки в крепость на холме Бохали до аж целых восхождений, чего там!
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6912
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2014 раз.
Поблагодарили: 2314 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: 2013, июнь, Закинтос. Если нету прав, что там делать? лететь или нет? ДА!!!

Сообщение: #23

Сообщение Chasey » 10 мар 2015, 16:04

Ирина, прекрасный отчет! Читая ваши отчеты, настолько проникаешься той атмосферой, что уже любишь эти острова так же, как и вы!
Я в Греции пока была только в некоторых частях Пелопоннеса (Арголида и Мессиния), и на Идре со Спецесом. Наша зимняя поездка накрылась, планировали северо-запад материка, и все никак я не доберусь до Греции с сентября 13 года... Очень тянет на острова, но читая отчеты форумчан уже начинаю теряться, куда же мне хочется больше. Уже четко представляла себе острова Додеканеса (Родос, Кос, Сими, Нисирос), а теперь вот снова хочу на Закинтос (объединив частично с недосмотренным Пелопоннесом).

Скажите, как вам Аргаси? Если вечером выйти куда-нибудь в таверну, там есть какая-то типа туристическая улочка? Или там только отели вдоль берега и больше ничего нет? Смотрела по карте, вроде на то похоже. В Аргаси мне нравятся прибрежные отели, что у каждого свой выход на воду и классные си вью с балконов, а с другой стороны есть классные отельчики в Кери и Лимни Кери, там тоже есть красивые виды, но далековато от воды и набережной. Будет машина, в принципе, но хочется так поселиться, чтобы иногда по вечерам выходить куда-то в таверну, чего-то выпить и чтоб пешком недалеко домой было.

И на ваш вкус, где вам было лучше - на Закинтосе или на Родосе? Что больше запало в душу? Может это мне дополнительно поможет определиться между двумя маршрутами...
Аватара пользователя
Chasey
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 13.06.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Пол: Женский

Re: 2013, июнь, Закинтос. Если нету прав, что там делать? лететь или нет? ДА!!!

Сообщение: #24

Сообщение Innokentia » 11 мар 2015, 12:10

Chasey
Во-первых, спасибо, очень приятно, что старый отчет жив и актуален.

Про Аргаси.
Если посмотреть на карту, видна улица вдоль моря, вот между ней и морем - отели со своими пляжами. Променада по-над морем нету:) Сама улица достаточно длинная и достаточно типичная - таверны (много), магазинчики, входы в отели. Тротуары, пожалуй, узковаты для прогулок... особенно, когда магазинчики выставляют на улицу свое барахло. В общем, как везде:)
Пляжи в Аргаси далеко не лучшие, за красотой надо ехать подальше (посмотрите, например, отчет Натальи Key - они едва ли не все их объехали:).
Я совсем не пляжный турист, мне всего-то нужен заплыв утром и вечером - и все... так что я выбрала Аргаси за близость к городу и за цену - в июне-2013 недельный пакет мне обошелся в 12.500. Вообще это у меня был самый дешевый греко-островной пакет:)

Про Закинтос в целом.
Греческого колорита там, конечно, маловато. Там Италия близко, плюс землетрясение порушило все, что можно... разве что море сказочное... но как по мне - так недели за глаза хватит. Если отпуск позволяет, то действительно имеет смысли совместить с материком и соседними островами.
Вообще как-то меня на Ионические совсем не тянет:)

Родос же - моя первая Греция, как первая любовь:) сказка и сон, не поддается ни анализу, ни критике:) Там есть все - и античность, и замок, и горные деревушки...
И вообще Додеканес у меня вне конкуренции. И Киклады, до которых я еще не добралась:)
Но! по Родосу есть отчет "Мифы Родоса", автора не помню, но впечатления автора диаметрально противоположные... посмотрите, м.б. та точка зрения Вам окажется ближе:)
Плюс я там была давно, когда он еще только поднимался к вершинам "пакетной" популярности... не стал ли он еще одним критом? не знаю, но проверят не хочу, пуст останется сказкой:)

Кос мне понравился (отчет не писала), несмотря на закрывающийся сезон (была в конце сентября) и крайне неудачно выбранный отель. Там вообще, если соберетесь, нужно очень внимательно смотреть на отельный пляж - у очень многих отелей он через дорогу, я вот такое не люблю! Из плюсов рядом колоритнейшие Нисирос, Патмос и турецкий Бодрум (нужен мультишенген).

...и нереально впечатлил Скиатос (есть отчет-2014) - зеленый, сочный, незатоптанный.

(Отчего-то мне кажется, что я Вас еще больше запутала:)
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6912
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2014 раз.
Поблагодарили: 2314 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: 2013, июнь, Закинтос. Если нету прав, что там делать? лететь или нет? ДА!!!

Сообщение: #25

Сообщение Chasey » 11 мар 2015, 13:05

Innokentia писал(а) 11 мар 2015, 12:10:Про Аргаси.
Если посмотреть на карту, видна улица вдоль моря, вот между ней и морем - отели со своими пляжами. Променада по-над морем нету:) Сама улица достаточно длинная и достаточно типичная

Я вот по карте и смотрела, и просмотр улиц делала, и эту самую одну улицу и видела. Думала, может помимо нее там какой-то центр есть или что-то типа того, чего я не заметила... Но значит таки правильно я про Аргаси себе все поняла.
Innokentia писал(а) 11 мар 2015, 12:10:Пляжи в Аргаси далеко не лучшие, за красотой надо ехать подальше (посмотрите, например, отчет Натальи Key - они едва ли не все их объехали

С удовольствием перечитала все отчеты по Закинфу, и Натальи в том числе. За красотой будем обязательно ездить каждый день, пока не объездим все, что сможем
Innokentia писал(а) 11 мар 2015, 12:10:Я совсем не пляжный турист, мне всего-то нужен заплыв утром и вечером - и все...

Мне и мужу - точно так же, на пляже не лежим, больше любим созерцать эти красоты и запечатлевать на фото. Я рассматриваю Закинтос именно в качестве красивой природы и радующих глаз, таких любимых мною горно-морских ландшафтов. То есть по острову мы максимально все объездим, но вот именно место дислокации должно соответствовать нескольким критериям: чтобы проснувшись утром и вернувшись вечером можно было нырнуть прямо на месте (бассейн как вариант, если море далеко), чтобы был красивый си вью с балкона, и чтобы вечером можно было при желании без машины куда-то выйти попить вина в пешей доступности (до 1 км). На Аргаси поглядывала именно потому, что там у отелей свои выходы на воду (нам пляж как таковой не нужен, для коротких заныров ), но вот сам поселок показался и правда каким-то скучным...
Innokentia писал(а) 11 мар 2015, 12:10:Про Закинтос в целом.
землетрясение порушило все, что можно...

Нет свежих отчетов после землетрясения, интересно, насколько глобальны разрушения... Потому как я и на Кефалонию поглядываю, и тоже свежих отчетов нет.
Innokentia писал(а) 11 мар 2015, 12:10:по Родосу есть отчет "Мифы Родоса", автора не помню, но впечатления автора диаметрально противоположные... посмотрите, м.б. та точка зрения Вам окажется ближе:)

Помню я этот отчет, даже комментировала его, только не на этом форуме. Это же ужас-ужасный, как можно с таким настроем путешествовать??? Не-е-е-т, это не мой подход однозначно, и даже если бы я сильно захотела, у меня не получилось бы относиться с таким скепсисом ко всему увиденному в путешествиях, как у автора того отчета. По Додеканесу уже тоже перечитала и изучила все, что могла найти, и он у меня уже был четко запланирован и распланирован на 2 недели, Родос-Кос-Сими-Нисирос, но пока есть время, рассматриваю и другие варианты, и вот мечусь между этими красотами, что же выбрать Эти группы островов настолько разные (Ионические и Додеканес), хочется и туда, и туда! )
Innokentia писал(а) 11 мар 2015, 12:10:Отчего-то мне кажется, что я Вас еще больше запутала:)

Да нет, что Вы, спасибо большое за советы и впечатления! Это я сама запуталась, куда же я больше хочу... Все острова Греции - прекрасны, потому и выбор сложный
Аватара пользователя
Chasey
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 13.06.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Пол: Женский

Re: 2013, июнь, Закинтос. Если нету прав, что там делать? лететь или нет? ДА!!!

Сообщение: #26

Сообщение Innokentia » 11 мар 2015, 13:11

Землетрясение 1953 года:)
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6912
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2014 раз.
Поблагодарили: 2314 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: 2013, июнь, Закинтос. Если нету прав, что там делать? лететь или нет? ДА!!!

Сообщение: #27

Сообщение Chasey » 11 мар 2015, 13:38

Innokentia писал(а) 11 мар 2015, 13:11:Землетрясение 1953 года:)

Я думала прошлогоднее, которое на Кефалонии было, что оно и Закинтос затронуло
Аватара пользователя
Chasey
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 13.06.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Пол: Женский

Re: 2013, июнь, Закинтос. Если нету прав, что там делать? лететь или нет? ДА!!!

Сообщение: #28

Сообщение SlyGuy » 03 апр 2015, 23:41

Innokentia, хороший отчёт. Респект за оптимизм и за бодрость.
Фото я так понимаю вы никак не обрабатывали за что дополнительно спасибо, всё в реальности видно.

А на Киклады - очень советую съездить если не были, уверен, что понравится.
Аватара пользователя
SlyGuy
активный участник
 
Сообщения: 656
Регистрация: 05.10.2012
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 42
Страны: 62
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: 2013, июнь, Закинтос. Если нету прав, что там делать? лететь или нет? ДА!!!

Сообщение: #29

Сообщение Innokentia » 10 апр 2015, 14:50

SlyGuy
Лучше поздно, чем никогда (это я так извиняюсь, пропуситла отклик) - спасибо!
Фоты не совсем оригинал, но почти - фотошопом не владею, учиться лень, только режу размер и чуть добавляю резкости в Picture Manager.

Киклады в хотелках присутствуют, но... на когда-нибудь:)
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6912
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2014 раз.
Поблагодарили: 2314 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: 2013, июнь, Закинтос. Если нету прав, что там делать? лететь или нет? ДА!!!

Сообщение: #30

Сообщение АпрелькаМ » 25 май 2016, 14:03

Спасибо за отличный отзыв Всемирноизвестная бухта Н. произвела на меня неизгладимое впечатление.Столько раз я видела ее фото в инете.И оказавшись там....это нереальное что-то .Когда капитан катера сказал ,что возможно мы не сможем причалить из-за сильных волн,я чуть нерасплакалась от обиды.Но кто-то там наверху сжалился и мы спустились на берег...
Жаль мне не попался ваш отзыв до поездки.Все ,что я читала как раз не настаивало на что то интересное(кроме бухты Н).Но остров меня не повел
Аватара пользователя
АпрелькаМ
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 22.12.2013
Город: Пенза
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумОтдых в Греции отзывы. Греция отдых на море



Включить мобильный стиль