Жемчужины кикладского ожерелья: Санторини, Милос, Иос, Фолегандрос. Фотопутеводитель.

Отдых на море в Греции отзывы. Греция пляжный отдых, лучшие пляжи Греции, отдых в Греции на островах. Отзывы об интересных местах в Греции. Отпуск в Греции на море отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Жемчужины кикладского ожерелья: Санторини, Милос, Иос, Фолегандрос. Фотопутеводитель.

Сообщение: #241

Сообщение Наталья Key » 16 мар 2014, 13:20

Вот здесь я ждала восход.

Киклады: Санторини, Милос, Иос, Фолегандрос

А теперь мне надо вернуться к нашему отелю и пробежаться по самому верху Ии и попробовать найти отель, где останавливалась Лена Evitta. Но пока я еще туда дойду, а по пути столько всего красивого.

Киклады: Санторини, Милос, Иос, Фолегандрос

Киклады: Санторини, Милос, Иос, Фолегандрос

Народ спит без задних ног. Никого.

Киклады: Санторини, Милос, Иос, Фолегандрос

Мне очень нравятся двери в никуда. Такое возможно только на крутых склонах острова.

Киклады: Санторини, Милос, Иос, Фолегандрос

Или так лучше, без цвета? Не могу определиться. Ладно, пусть будут два варианта .

Киклады: Санторини, Милос, Иос, Фолегандрос

И еще одна дверь в никуда.

Киклады: Санторини, Милос, Иос, Фолегандрос

О, кто-то собирается завтракать. Практически кофе в постель. И не только кофе, как я могу разглядеть сверху.

Киклады: Санторини, Милос, Иос, Фолегандрос

В школу. Трудно представить праздному туристу, что кто-то сейчас работает, учится, занимается делами.

Киклады: Санторини, Милос, Иос, Фолегандрос
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Жемчужины кикладского ожерелья: Санторини, Милос, Иос, Фолегандрос. Фотопутеводитель.

Сообщение: #242

Сообщение Наталья Key » 16 мар 2014, 13:36

Санторини - это не только бело-синее сочетание цветов.

Киклады: Санторини, Милос, Иос, Фолегандрос

Я опять в то же самое время, что и вчера на известной смотровой Ии.

Киклады: Санторини, Милос, Иос, Фолегандрос

Киклады: Санторини, Милос, Иос, Фолегандрос

И опять свадебные фотосеты.

Киклады: Санторини, Милос, Иос, Фолегандрос

Ба! Знакомые все лица!

Киклады: Санторини, Милос, Иос, Фолегандрос

Влюбленная парочка и художница. Де жа вю.

Киклады: Санторини, Милос, Иос, Фолегандрос

Под небом голубым есть город золотой.
С пpозpачными воротами и яркою звездой.

Киклады: Санторини, Милос, Иос, Фолегандрос

Киклады: Санторини, Милос, Иос, Фолегандрос

Надеюсь, в этот раз ребята своими фотками останутся довольны.

Киклады: Санторини, Милос, Иос, Фолегандрос
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Жемчужины кикладского ожерелья: Санторини, Милос, Иос, Фолегандрос. Фотопутеводитель.

Сообщение: #243

Сообщение Glafirka » 16 мар 2014, 17:39

Все. У меня инфаркт миокарда. Сумасшедшие снимки! Автор, что Вы с нами делаете?
Всегда замечай в людях хорошее, разочароваться успеешь потом. (с)
Аватара пользователя
Glafirka
полноправный участник
 
Сообщения: 374
Регистрация: 10.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Жемчужины кикладского ожерелья: Санторини, Милос, Иос, Фолегандрос. Фотопутеводитель.

Сообщение: #244

Сообщение SovaSovunya » 16 мар 2014, 18:17

Glafirka писал(а) 16 мар 2014, 17:39:Все. У меня инфаркт миокарда. Сумасшедшие снимки! Автор, что Вы с нами делаете?

Ох, и у меня "инфаркт микарда! Воот такой рубец!!"
SovaSovunya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3785
Регистрация: 22.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 699 раз.
Поблагодарили: 797 раз.
Возраст: 101
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Жемчужины кикладского ожерелья: Санторини, Милос, Иос, Фолегандрос. Фотопутеводитель.

Сообщение: #245

Сообщение Schmelik » 17 мар 2014, 11:40

Невозможной красоты фотографии! Подозреваю, что дело не только в красоте Кикладских островов, а, даже скорее всего, в таланте Автора. Наталья - Вы настоящий фото-художник!
Schmelik
активный участник
 
Сообщения: 558
Регистрация: 24.01.2013
Город: Владимир
Благодарил (а): 870 раз.
Поблагодарили: 413 раз.
Возраст: 49
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Жемчужины кикладского ожерелья: Санторини, Милос, Иос, Фолегандрос. Фотопутеводитель.

Сообщение: #246

Сообщение Настоящая Африка » 03 апр 2014, 20:26

*рыдаю* - у меня одной фотки не открываются? все чужие, вставленные в отчет - открываются. а авторские - нет

мож слово какое волшебное сказать?
Аватара пользователя
Настоящая Африка
активный участник
 
Сообщения: 653
Регистрация: 18.01.2006
Город: днепропетровск
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 39
Пол: Женский

Re: Жемчужины кикладского ожерелья: Санторини, Милос, Иос, Фолегандрос. Фотопутеводитель.

Сообщение: #247

Сообщение Rosali » 01 май 2014, 22:31

Спасибо за шикарные фотографии)
Norwegian (Epic), Costa (Pacifica)
Аватара пользователя
Rosali
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 18.06.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Жемчужины кикладского ожерелья: Санторини, Милос, Иос, Фолегандрос. Фотопутеводитель.

Сообщение: #248

Сообщение djakovka » 20 июн 2014, 15:42

Настоящая Африка писал(а) 03 апр 2014, 20:26:*рыдаю* - у меня одной фотки не открываются? все чужие, вставленные в отчет - открываются. а авторские - нет

мож слово какое волшебное сказать?

да, у меня тоже не открываются, хотя раньше открывались
Аватара пользователя
djakovka
активный участник
 
Сообщения: 604
Регистрация: 08.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Жемчужины кикладского ожерелья: Санторини, Милос, Иос, Фолегандрос. Фотопутеводитель.

Сообщение: #249

Сообщение ookk » 30 июн 2014, 01:53

Шикарнейший отчет!! Просто нет слов, одни слюни)))
Фотки с Милоса всколыхнули воспоминания, когда мы там были. Спасибо, Наталья, за вновь пережитые эмоции!
P.S. Если позволите небольшой коммент, то Папафрагас находится немного правее того места, где плавал ваш муж. К Папафрагасу надо спускаться по выдолбленному в скале подобию ступенек. Он очень маленький, для 10-ти уже тесно, и там еще есть 2 глухих пещерки. А чтоб попасть в открытое море надо проплыть под природной аркой, что в конце водного "рукава". Мы полдня там были, потом хотели найти Капрос, но не успели, т.к. подъехал автобус.
Вот по ссылке как он выглядит (http://www.milos-island.gr/beaches/papafragas-beach.jpg). К сожалению, нет возможности выложить свои фото, т.к. за день до этого в пещере Сикия ( в которой вы тоже были ) уронила фотоаппарат в воду...
ookk
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 15.02.2012
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1

Re: Жемчужины кикладского ожерелья: Санторини, Милос, Иос, Фолегандрос. Фотопутеводитель.

Сообщение: #250

Сообщение Наталья Key » 04 июл 2014, 12:52

ookk писал(а) 30 июн 2014, 01:53:P.S. Если позволите небольшой коммент,

Спасибо за ценное дополнение. Не очень, правда, понятно, где же все-таки спускаться к Папафрагосу. С дороги спуска не увидели. Ну, и фото Папафрагоса вставлю из вашей ссылки.
Изображение
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Жемчужины кикладского ожерелья: Санторини, Милос, Иос, Фолегандрос. Фотопутеводитель.

Сообщение: #251

Сообщение ookk » 04 июл 2014, 15:15

Не очень, правда, понятно, где же все-таки спускаться к Папафрагосу. С дороги спуска не увидели.

Спуск возле стоянки, что находиться немного не доходя до входа на раскопки Филакопи.
Вот на карте отметила стрелкой спуск (там еще, если правильно помню, табличка с предупреждением, что опасные ступеньки). Привожу и ссылку карты, чтоб можно было ориентироваться, где именно находится (https://maps.google.com/?ll=36.754165,2 ... 5&t=h&z=19)
Киклады: Санторини, Милос, Иос, Фолегандрос
А вот здесь выделила синим непосредственно спуск-лестницу к пляжу. Ну и дальше еще виды на нее и как люди спускаются по ней.
Киклады: Санторини, Милос, Иос, Фолегандрос
Киклады: Санторини, Милос, Иос, Фолегандрос
Киклады: Санторини, Милос, Иос, Фолегандрос
Киклады: Санторини, Милос, Иос, Фолегандрос
ookk
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 15.02.2012
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1

Re: Жемчужины кикладского ожерелья: Санторини, Милос, Иос, Фолегандрос. Фотопутеводитель.

Сообщение: #252

Сообщение Наталья Key » 04 июл 2014, 15:21

Здорово! Спасибо, может, кому-то пригодится информация .
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Жемчужины кикладского ожерелья: Санторини, Милос, Иос, Фолегандрос. Фотопутеводитель.

Сообщение: #253

Сообщение ookk » 04 июл 2014, 15:36

Действительно буду этому рада )
ookk
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 15.02.2012
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1

Re: Жемчужины кикладского ожерелья: Санторини, Милос, Иос, Фолегандрос. Фотопутеводитель.

Сообщение: #254

Сообщение Наталья Key » 04 июл 2014, 16:09

Ах, Греция! мечта души моей!
Ты сказка нежная, но я к тебе нежней,
Нежней, чем к Гектору, герою, Андромаха.

С.Есенин (1915г.)


Прошел почти год, как мы были на Кикладах. Но воспоминания о прекрасном Санторини не потускнели. Наоборот, непреодолимое желание очутиться на греческих островах овладело мною вновь. Тем более что и друзья с форума побывали недавно и на Скиатосе, и на Санторини, о чем не преминули поделиться, вызвав у меня небольшое такое, хотя чего уж там, очень даже большое чувство зависти . Хочу, я опять хочу на острова.

Греция будет. Будет не скоро, к сожалению, но обязательно будет. А пока с вашего, дорогие читатели, позволения я все-таки закончу прошлогодний отчет.

Остановилась я на середине своего утреннего вояжа по рассветной Ие.

Не спится не только мне. Влюбленные парочки, молодожены, фотографы и, конечно же, художники ищут лучшие ракурсы, лучший свет, лучшие виды.

И кого может оставить равнодушным зрелище золотого города, медленно просыпающегося под нежными лучами солнца? Не про него ли пел Гребенщиков?

Под небом голубым есть город золотой
С прозрачными воротами и ясною звездой,
А в городе том сад, все травы да цветы,
Гуляют там животные невиданной красы:

Одно, как желтый огнегривый лев,
Другое вол, исполненный очей,
С ними золотой орел небесный,
Чей так светел взор незабываемый.


Киклады: Санторини, Милос, Иос, Фолегандрос

На картинах художников Ия выглядит сплошным разноцветным пятном. Этой милой акварелью я была просто покорена.

Киклады: Санторини, Милос, Иос, Фолегандрос

Киклады: Санторини, Милос, Иос, Фолегандрос

Купить? А почему бы и нет? Интересно, сколько такая работа стоит? Художница из Америки попросила 100 евро. Странно, почему не долларов? За доллары я бы взяла .

Время подходит к 9 утра, скоро завтрак. Но я еще успею пробежаться по верхней Ие, надо же все-таки добраться до отеля, в котором Лена Evitta жила. На верху пустынно, нет ни туристов, ни местных.

Киклады: Санторини, Милос, Иос, Фолегандрос

Только бродячие сторожевые Ии. Сейчас они отдыхают в теньке от ночных трудов.

Киклады: Санторини, Милос, Иос, Фолегандрос

Мельнички, которые присутствуют абсолютно на фото абсолютно всех туристов, побывавших в Ие.

Киклады: Санторини, Милос, Иос, Фолегандрос

Утром они без романтического флера. Довольно обыденны. Мельнички и мельнички.

Киклады: Санторини, Милос, Иос, Фолегандрос

Киклады: Санторини, Милос, Иос, Фолегандрос

Однако, ветерок сегодня сильный. Наверно, придется искать безветренный пляж.

Киклады: Санторини, Милос, Иос, Фолегандрос
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Жемчужины кикладского ожерелья: Санторини, Милос, Иос, Фолегандрос. Фотопутеводитель.

Сообщение: #255

Сообщение Наталья Key » 04 июл 2014, 16:25

Уютные дворики с канарейками за окном. В одном из отчетов по Санторини читала комментарии удивленных людей типа "Как же здесь можно жить, в таких крошечных домиках с крошечными дворами?" А мне кажется, что-то есть в спокойном размеренном ритме жизни курортных городков. Душевно все здесь, спокойно..

Киклады: Санторини, Милос, Иос, Фолегандрос

Не знаю, насколько меня бы хватило, но абстрагироваться и отдохнуть от суеты мегаполиса мне точно не помешало бы. А вот как раз в тему объявление о продаже домов.

Киклады: Санторини, Милос, Иос, Фолегандрос

Никому не надо? А то позвоните !
Контрасты, контрасты. Ох, люблю я это!

Киклады: Санторини, Милос, Иос, Фолегандрос

Киклады: Санторини, Милос, Иос, Фолегандрос

По этой дорожке я должна прийти к нужному отелю Esperas Traditional Houses.

Киклады: Санторини, Милос, Иос, Фолегандрос

Прийти-то пришла, но закрыто, естественно. Зато, я поняла, что Лена жила, ну, очень высоко! С чемоданами самой не забраться.

Фото из Лениного отчета.

Киклады: Санторини, Милос, Иос, Фолегандрос

Зато отсюда виден наш отель. Розовый. Саша еще спит.

Киклады: Санторини, Милос, Иос, Фолегандрос

Лестница в порт. Длинная, извилистая. Хорошо на нее смотреть, но не идти.

Киклады: Санторини, Милос, Иос, Фолегандрос

И опять лопасти мельничек. Пусть не настоящие, но очень симпатично!

Киклады: Санторини, Милос, Иос, Фолегандрос

А эти развалины, похоже, старинные.

Киклады: Санторини, Милос, Иос, Фолегандрос

А еще на верху есть... МИНИ-МАРКЕТ! Да-да! Не верите?

Киклады: Санторини, Милос, Иос, Фолегандрос

Ой, обманули. Поднялась выше и вижу вместо минимаркета развалины. Ни разу не живописные.

Киклады: Санторини, Милос, Иос, Фолегандрос

Нет, такие виды мне не нра. Лучше вот такие.

Киклады: Санторини, Милос, Иос, Фолегандрос

Киклады: Санторини, Милос, Иос, Фолегандрос

Киклады: Санторини, Милос, Иос, Фолегандрос

Киклады: Санторини, Милос, Иос, Фолегандрос

Круговой маршрут закончился там же, где и начался. В отеле. Завтракать пора. Потом выписываться и на море. У нас еще целый день впереди на благословенном острове!
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Жемчужины кикладского ожерелья: Санторини, Милос, Иос, Фолегандрос. Фотопутеводитель.

Сообщение: #256

Сообщение Наталья Key » 04 июл 2014, 17:36

День на самом деле выдался очень ветреным и холодным. Пришлось объехать полострова, чтобы убедиться, что везде волна. И еще вчера милейшие пляжи со спокойным морем сегодня превратились в неприспособленные для загорания места. Вот обидно! Последний день на острове и не искупаться? Путем тыка и предположительно того, что на вчерашнем Эрос бич волны нет, поехали туда. Сразу ушли в дикую часть. Но до чего же здесь красиво! Ветер есть. Сильный, бьет колючим песком по ногам. Волны, правда, нет. И то хорошо. Соорудили себе бруствер из зонтов и сумок. Так и провели весь день на пляже, ничего не делая. Просто загорали, купались, я рисовала на камушках.

Есть захотелось ужасно. Надо пообедать. Где? У нас, как раз осталась одна невыполненная задача - обязательное посещение очень известной среди местных таверны "Metaxi Mas". Прочитала я об этой таверне на форуме в комментариях местной жительницы к отчету Аni.

"atlantis88 писал(а) 21 сен 2013, 22:57:
Про таверну Metaxi Mas можно писать много... но лучше один раз увидеть чем много раз прочитать. По чистой случайности мы там вчера были с коллегами по работе. Сразу предупреждаю, столик нужно заказывать заранее, даже местным жителям. Еда замечательная, угодит всем вкусам. Стиль более таверна нежели ресторан. Много критских блюд в меню, широко представлена и санторинская кухня, мне нравится и кипрский сыр халуми. В меню есть и классические греческие блюда... Раки льется рекой с момента посадки за стол до момента расставания, тогда раки сменяется ракомило ( горячий напиток на основе раки с медом). Советую попробовать! Но самое главное-атмосфера. Даже придя туда в первый раз, вы посетит такое чувство, что вы там уже сто раз были.. Очень уютно, хороший сервис, и непонятное ощущение, что ты вне времени... никто не хочет уходить. Мы тоже в 2 часа ночи ушли, как время пролетело-никто не понял. Потчевались чудесными салатами ( с гранатом, и салат из роки с пармезаном), затем горячие закуски: сыр фета запеченный в хрустящей медовой корочке с кунжутом, спаржа во сливками и сыром, вареная критская трава, горячие армянские колбаски.. А на главное я всегда беру телячье филе с соусом Vinsanto."

Столик в Metaxi Mas надо бронировать заранее, слишком много желающих. Но вот найти ее . Мы пытались, сделали кучу кругов по разным второстепенным дорожкам, но так и не смогли найти. Потом оказалось, что нужная дорога была перегорожена, велись ремонтные работы. Местные, правда, проезжали под кирпич, а мы не рискнули.
И вот сегодня попытка номер два. Мы едем в сторону нашего любимого ресторана на берегу, где мы жили в первый день на Санторини, но по пути я совершенно случайно вижу вывеску Metaxi Mas.
- Саша, стой! Срочно паркуемся! Это то, что нам надо. Обедать мы будем здесь!

Киклады: Санторини, Милос, Иос, Фолегандрос Киклады: Санторини, Милос, Иос, Фолегандрос

Киклады: Санторини, Милос, Иос, Фолегандрос

Для ориентира. Таверна находится рядом с этим красивым собором по дороге в аэропорт.

Киклады: Санторини, Милос, Иос, Фолегандрос

Киклады: Санторини, Милос, Иос, Фолегандрос

К меню мы были подготовлены, поэтому я сразу заказала салат из разных листьев салата с апельсином, сыром, орехами. Кстати, очень вкусно и довольно необычно для греческой кухни. Порция большая. На двоих - вполне!

Киклады: Санторини, Милос, Иос, ФолегандросКиклады: Санторини, Милос, Иос, Фолегандрос


В качестве комплимента нам принесли крошечный графинчик раки, оливки и сыр.
На горячее взяли баранину.

Киклады: Санторини, Милос, Иос, Фолегандрос

Под конец опять же в качестве комплимента нам принесли по рюмочке винсанто и что-то типа тирамису. Все очень и очень вкусно!
А самоп большее удивление ждао нас в конце трапезы, когда мы увидели счет. Внимание, сумма счета составила 24 евро! Вот так! И наелись, и напились. Так что очень рекомендую!
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Жемчужины кикладского ожерелья: Санторини, Милос, Иос, Фолегандрос. Фотопутеводитель.

Сообщение: #257

Сообщение Наталья Key » 04 июл 2014, 17:44

До самолета у нас еще есть время, поэтому решили заехать на пляж Монолитос. Он известен, как пляж с мелким спокойным морем, отлично подходящим для детей. Но только не сегодня. Сегодня здесь ветрило, как в Корральехо на Фуэртевентуре. Зато кайтерам раздолье.

Киклады: Санторини, Милос, Иос, Фолегандрос Киклады: Санторини, Милос, Иос, Фолегандрос

Киклады: Санторини, Милос, Иос, Фолегандрос Киклады: Санторини, Милос, Иос, Фолегандрос

Киклады: Санторини, Милос, Иос, Фолегандрос

О, нам уже звонят из рентной конторы, ждут машину. Срочно отправляемся в аэропорт. Там выгружаем вещи, отдаем наш Пежо и отправляемся на регистрацию. Отпуск закончился. Отдых на Кикладах - это большой такой подарок, перевязанный ленточкой небесно-голубого цвета, цвета флага Греции, который мы сами себе сделали. И нам кажется, что греческие острова - это самое то, что нужно нам, городским жителям, чтобы полноценно отдохнуть, вкусить, сомлеть, порадоваться жизни и... приехать сюда еще не раз!

Короче, все в Грецию !

PS Мы печалимся, что уезжаем, но мы знаем, что еще вернемся. Smile!

Киклады: Санторини, Милос, Иос, Фолегандрос
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский


Re: Жемчужины кикладского ожерелья: Санторини, Милос, Иос, Фолегандрос. Фотопутеводитель.

Сообщение: #259

Сообщение Nellik » 18 июл 2014, 12:13

Этот отчет и отчет Елены вызвали желание обязательно посетить чудесный остров Санторини.
Наталья, спасибо Вам огромное за такой труд и такой красоты фотографии.
И вот с 18 по 29 августа мы, наконец-то, окажемся на Санторини.
Дайте, пож, совет по размещению. Забронированы отели в Периссе, Камари, Периволосе и в Ойе.
Мы с ребенком 8-ми лет.
Как грамотно распределить проживание на побережье и в Ойе? По сколько дней отвести?
Реально ли из Ойи ездить на пляж на автобусе или это утомительно и не имеет смысла?

Заранее спасибо за советы.
Nellik
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 27.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Жемчужины кикладского ожерелья: Санторини, Милос, Иос, Фолегандрос. Фотопутеводитель.

Сообщение: #260

Сообщение Evitta » 18 июл 2014, 12:23

Nellik писал(а) 18 июл 2014, 12:13:Реально ли из Ойи ездить на пляж на автобусе или это утомительно и не имеет смысла?


Если ехать на пляжи Камари/Перисса/Акротири, то это однозначно пересадка в Фире. Все-таки много времени теряется. А вы же будете жить на побережье? В Ие можно отвести дня два для полного релакса на кальдере в отеле с бассейном и никуда не ездить. Если уж вы бехз машины. Либо ходить на ближайшие камушки внизу.

Я вам так скажу: моему сыну бассейна вполне хватало.. ))) А море было спокойное и неинтересное...
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумОтдых в Греции отзывы. Греция отдых на море



Включить мобильный стиль