В гости к Зевсу (+ практические рекомендации по восхождению на Олимп)

Отдых на море в Греции отзывы. Греция пляжный отдых, лучшие пляжи Греции, отдых в Греции на островах. Отзывы об интересных местах в Греции. Отпуск в Греции на море отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: В гости к Зевсу (+ практические рекомендации по восхождению на Олимп)

Сообщение: #61

Сообщение ivaga » 25 июн 2016, 07:58

Согласен с Медведем:)
ivaga
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 25.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 51
Страны: 21

Re: В гости к Зевсу (+ практические рекомендации по восхождению на Олимп)

Сообщение: #62

Сообщение Der.Meister » 04 июл 2016, 13:57

Будет в начале ноября несколько дней в Салониках. Планирую подняться на Олимп. Подскажите как в это время года там? Получится, или лучше отказаться?
Я так понял приют уже работать не будет, поэтому надо будет управиться одним днем подняться и спуститься с перепадом высот 2000м.
Der.Meister
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 12.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: В гости к Зевсу (+ практические рекомендации по восхождению на Олимп)

Сообщение: #63

Сообщение Лаан » 03 ноя 2016, 01:05

Der.Meister писал(а) 04 июл 2016, 13:57:Будет в начале ноября несколько дней в Салониках. Планирую подняться на Олимп. Подскажите как в это время года там? Получится, или лучше отказаться?
Я так понял приют уже работать не будет, поэтому надо будет управиться одним днем подняться и спуститься с перепадом высот 2000м.


Интересно, Вы уже сходили или все еще впереди? Я поднималась две недели назад одним днем, выбрала ясный день... на следующий день был густой туман, от Прионии ехала в молоке, видимость 10 метров. Не знаю, как в этот день было на вершинах... но с тропы сбиться легко, особенно в условиях плохой видимости.
Аватара пользователя
Лаан
путешественник
 
Сообщения: 1099
Регистрация: 10.03.2014
Город: Архангельск
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 56
Страны: 13
Отчеты: 6

Re: В гости к Зевсу (+ практические рекомендации по восхождению на Олимп)

Сообщение: #64

Сообщение negodn » 08 дек 2016, 23:17

А на автобусном или ж-д вокзале в Литохоро нет камеры хранения? А то как-то неохота свой рюкзак (который под конец путешествия может еще и с сувенирами быть)))) тащить до Приюта и обратно. Какие есть варианты по пристрою поклажи, кроме осликов?))
negodn
почетный путешественник
 
Сообщения: 2610
Регистрация: 18.09.2013
Город: Amwaj
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 39
Страны: 54
Пол: Женский

Re: В гости к Зевсу (+ практические рекомендации по восхождению на Олимп)

Сообщение: #65

Сообщение Лаан » 08 дек 2016, 23:53

negodn писал(а) 08 дек 2016, 23:17:А на автобусном или ж-д вокзале в Литохоро нет камеры хранения? А то как-то неохота свой рюкзак (который под конец путешествия может еще и с сувенирами быть)))) тащить до Приюта и обратно. Какие есть варианты по пристрою поклажи, кроме осликов?))


Нет. А автовокзала нет как такового. Просто на площади высаживают. В Лариссе тоже не помню камеры ни на авто, ни на ж/д... в Салониках нашла ее с большим трудом (платная и работает только до 23 часов).

Каких осликов? )))) Мулы возят продукты и пр. для нужд приюта, они никого не обслуживают, им идти очень тяжело ((((
Рюкзак можно оставить в Прионии в таверне. В приюте тоже можно оставить все, кроме самого необходимого для восхождения. Карту, воду, еду, гели можно там купить. Обратно свой мусор уносишь с собой вниз, так что тоже набирается (хотя бутылки и упаковки уже пустые
Аватара пользователя
Лаан
путешественник
 
Сообщения: 1099
Регистрация: 10.03.2014
Город: Архангельск
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 56
Страны: 13
Отчеты: 6

Re: В гости к Зевсу (+ практические рекомендации по восхождению на Олимп)

Сообщение: #66

Сообщение negodn » 08 дек 2016, 23:56

Лаан писал(а) 08 дек 2016, 23:53:
Каких осликов? )))) Мулы возят продукты и пр. для нужд приюта, они никого не обслуживают, им идти очень тяжело ((((
Рюкзак можно оставить в Прионии в таверне. В приюте тоже можно оставить все, кроме самого необходимого для восхождения. Карту, воду, еду, гели можно там купить. Обратно свой мусор уносишь с собой вниз, так что тоже набирается (хотя бутылки и упаковки уже пустые

Про осликов - это я видимо на каком-то другом сайте такую инфу встретила)))
Про Таверну - спасибо, это вариант!
negodn
почетный путешественник
 
Сообщения: 2610
Регистрация: 18.09.2013
Город: Amwaj
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 39
Страны: 54
Пол: Женский

Re: В гости к Зевсу (+ практические рекомендации по восхождению на Олимп)

Сообщение: #67

Сообщение sanitar » 18 май 2017, 09:55

Добрый день. Прочитал с удовольствием отчет. Планируем тоже подняться, но думаю, ограничимся Сколио. Но есть еще мысль подняться на Стефани. Я знаю что там есть еще приюты, но они не такие большие и комфортные в сравнении с Приютом А. И вот такой вопрос, реально ли от Приюта А за один день дойти до Плато Муз и взойти на Стефани и спуститься обратно до приюта А? Уровень физподготовки у меня средний. В последний поход (в апреле этого года) заболели связки на коленях после 30кмого-маршброска по горам. С тех пор не тренировался вообще, залечиваю связки. Так что пойдем медленно из-за меня.
sanitar
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 15.01.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумОтдых в Греции отзывы. Греция отдых на море



Включить мобильный стиль