Корфу - остров чудес.

Отдых на море в Греции отзывы. Греция пляжный отдых, лучшие пляжи Греции, отдых в Греции на островах. Отзывы об интересных местах в Греции. Отпуск в Греции на море отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Корфу - остров чудес.

Сообщение: #1

Сообщение Myrzik61 » 13 июн 2014, 18:31

Почему так вышло? Просто цепь случайностей. Не могу сказать, чтобы я хотела именно на Корфу. Я вообще не планировала никаких поездок в ближайшее время. А поскольку у нас кроме меня вообще никто ничего не планирует, то и поехать мы никуда были не должны. Но поехали. Случилось то, чего не случалось никогда. Мой дорогой сам, без каких-либо скандалов, занудства, просьб, лести, заламывания рук и топанья ногами с моей стороны, пришел и сказал: « - А давай быстренько куда-нибудь слетаем». Я, естественно, не поверила и переспросила – правильно ли я его поняла и не ослышалась ли (я как-то не очень хорошо слышать стала). Он подтвердил – я не сошла с ума и мне не померещилось. Ну, а раз такая удача, я бросилась искать, куда можно слетать «быстренько». Поскольку шенгенской мультивизы в наших паспортах не наблюдалось, вариантов оказалось не так уж и много. В Турцию – не хотелось, в Египет - жарко, в Таиланд – еще жарче… Остались, в общем, Черногория, Хорватия, Кипр и Греция. В Черногорию с Хорватией пришло наводнение, и они отпали. Между Кипром и Грецией выбрали Грецию. Визу греки сделали за пять рабочих дней без каких бы то ни было справок, выписок и документов, кроме паспортов. Правда, под срок поездки, а я рассчитывала на мульт. С одной стороны. А с другой расстраивалась, что с будущим мультом я не попадаю в Китай. А долго без Китая я не могу. Видимо, для высших сил это не было секретом, и они позаботились, чтобы путь в Поднебесную не был перекрыт годовым шенгеном. Ну и правильно, в общем – как целый год без Китая обходиться…

Когда я довела до любимого, что летим на Корфу, ответ обескуражил: « - Ну вот, а ты расстраивалась, что у нас только один половичек». Задав несколько наводящих вопросов, я постигла логику странной фразы: мы бывали на Корфу во время круизной стоянки, и оттуда привезли маленький тоненький коврик, который лежит в ванной. Когда я забираю его в стирку, приходится стелить квадратное полотенце для ног. Коврик мне нравится больше. Теперь же у меня появляется возможность пополнить запас ковриков.
Чтобы собрать в дорогу правильные вещи, нужно знать погоду. Яндекс показывал вполне приемлемую, Гисметео же обещал не погоду, а просто дрянь какую-то. Естественно, решили жить по Яндексу. Выходило не всегда.
Летели Трансаэро из Внуково. Аэропорт новый, просторный, я отсюда вылетала первый раз.

Поясню, почему "Остров чудес". Конечно же, не потому, что тут море, пальмы и цветы. А именно потому, что тут совершаются чудеса, постоянно и навсегда. Остров пропитан этим духом, ожидание чудес витает в воздухе, кружит голову, и бередит странными надеждами. Дело в том, что именно здесь сосредотоено невероятное количество чудотворных православных святынь. И главная - это, конечно, нетленные мощи Святого Спиридона Тримифунтского, который является покровителем острова и не раз спасал его (остров) от различных бед. Позже я напишу о них подробно.


Корфу - остров чудес.

Мама дала мне с собой шляпу - я ее так ни разу и не надела, зато моему любимому она понравилась


Корфу - остров чудес.


В аэропорту есть все. Джентельмены, например, могут сделать маникюр - и с удовольствием делают.

Корфу - остров чудес.


Красавец Джумбо (мы летели не на нем)


Корфу - остров чудес.


Греки верят в чудеса, происходящие здесь, рассказывают о произошедших уже в наше время. С нами тоже произошли некие чудесные события сразу же после поездки по святым местам. Я не расскажу обо всех (это личное), расскажу только о маленьком. У Святого Спиридона помимо здоровья принято просить денег, и мой любимый их, естественно, тоже попросил. И на следующий же день деньги, которые он уже был готов потратить, остались при нем. А все потому, что неправильно просил - нам уже позже пояснили, что просит надо не так, а либо конкретизируя, либо наоборот, более обще. Вот тому пример. Женщина (наша, русская), которую бросил муж, попросила Спиридона, чтобы он вернулся. И тот вернулся, но через несколько месяцев бросил ее снова, обойдясь при этом подло и нехорошо. То есть, надо было просить, не чтобы вернулся, а чтобы любил всю жизнь, или как-то так еще. Еще Спиридон помогает в продаже-обмене квартир. Тут, кстати, тоже есть о чем задуматься. Два года назад в круизе мы посетили Корфу, и Храм Спиридона, и взяли там обереги, изготовленные из его башмаков. За год Спиридон Тримифунтский несколько раз покидает свою раку (тогда она не открывается, и приложиться к мощам невозможно), путешествует и помогает людям в других местях. За это время он успевает полностью стоптать свои башмаки, ему шьют новые, а старые пускают на обереги. Так вот, про обмен квартиры я ничего не просила, но в тот раз обереги мы взяли, к мощам приложились. А по приезде я вдруг резко затеяла обмен квартиры, и прошел он как по маслу, особенно продажа старой. Тогда я ника не связала все это со Святым Спиридоном, а сейчас, когдаа нам несколко раз рассказали, что он помогет именно в продаже квартир, я думаю, что без помощи Спиридона тут не обошлось.
Ну я отвлеклась, вот как мой дорогой остался при деньгах в этот раз. На острове с этого года открыли филиалы Касторийских меховых магазинов, и на фоне затяжного экономическго кризиса цены на шубы очень привлекательные. И мы тоже, конечно, отправились за шубкой, я выбрала, поторговались, договорились, и... И, как всегда, оказалось, что новая кредитка осталась дома, а с собой взята старая, просроченная. Я без шубки, а деньги целы. С кредитками, кстати, у нас всегда всякая хрень происходит - не наше это, видимо, кредитки. Наличных на безбедную куротную жизнь у нас оставалось достаточно, а деньги на счету остались нетронутыми. Не иначе, как Святой и таким способом тоже решил сделать нас богаче на цену шубки. Видимо решил, что одной длинной шубы, и одного полушубка мне пока достаточно. Ну, в принипе можно расценивать как угодно, но мы, чего-то, думаем на Спиридона. Тем более, что этот случай был не самым значимым, про остальные я пока писать не буду.

Что еще сказать про Спиридона Тримифунтского. Его мощи нетленные, температуру имеют 36.6 и могут сгибаться и разгибаться.

В греческих православных храмах женщины не покрывают голову. Впрочем, покрывать не запрещают. Наши, в основном, заходят в храмы в платках.

Как греки относятся к нам. Очень тепло и доброжелательно. Активно учат русский язык.

В нашем отеле на рецепшен по-русски говорит большинство сотрудников, в ресторане несколько человек. Остальные знают несколько слов - здравствуйте-спасибо-на здоровье

В номере есть некоторое количество комаров. Не полчища, но все же. Укусы не особо чешутся, но остаются на коже противные красные точки. Фумитокс бы не помешал (в номере нет, на рецепшен спросить забывали)


Про греческую кухню. Она не такая изысканная, как итальянская, и не такая сложно-затейливая, как французская, ну, и, понятно, не такая экзотическая, как тайская, или индийская. Греческкая еда простая, сытная и вкусная. Что могу порекомендовать.
Мусака - мое любимое греческое блюдо. Предсталяет из себя запеканку из тонких ломтиков баклажан, переложенных мясным фарше, хорошо приправленную соусом типа бешамель.
Дзадзыки. То ли соус, то ли отдельное блюдо - не поймешь. Густой йогурт, перемешанный с натертыми солеными или свежими огурцами и чесноком (чеснока немного, только легкий намек). Мне нравится, если йогурт не кислый.
Рыба гриль, мясо гриль, всякие шашлычки и прочее.
Сыры, в основном похожие на брынзу и сама брынза.
Мезе. Не рекомендую, если вас меньше четырех человек. Если не меньше четырех, то можно взять тарелку, которая предназначена для двоих. Тогда есть шанс ее доесть. Что это мезе из себя представляет. Огромное блюдо с мусакой, шашлыком из индейки, шашлыком из свинины, кусками баранины, сардельками, сосисками, колбасками, жареной картошкой, не помню, чем еще, но всего очень много.

И вообще, порции очень большие, просто огромные, во всяком случае, на Корфу.

Греческие вина. Очень даже. И белые и красные. Лимончелло. Супер. Ликер кумкват. На любителя. Коньяк метакса. На мой вкус, армянский лучше. Анисовая водка узо. Ничего так, мягкая, хотя я водку и не люблю.
Какое количество алкоголя позволяется за рулем. Никакое. То есть ноль.

Такси. Дороже, чем на материке, но приемлемо. Ездят без счетчика, цена фиксированная и у всех одинаковя.


Корфу - остров чудес.


Корфу - остров чудес.


Корфу - остров чудес.


Корфу - остров чудес.


Корфу - остров чудес.


Вот уже начинаются фотки отеля. "Грекотель Империал". Считается чуть ли не лучшим на острове. Я бы нне стала этого утверждать. Холлы, рецепшен, рестораны - очень хорошо, просто отлично. Пляж, бассейн - тоже. Пляж собственный, лежаков-зонтиков-полотенец хватает. Питание (у нас был завтрак-ужин) - выше всяких похвал. Белые скатерти меняют после каждого, все продукты вычочайшего качества. На завтрак свежевыжатые соки, два вида смуси, шампанское, все бесплатно. Сервис безупречный, персонал вежливый до последней степени вежливости, приветлив и предупредителен. Полно русскоговорящих сотрудников. Территория красивая, ухоженная и большая. Остается спросить, что не так. Не так номера. Номеров есть два вида, в бунгало и в основном корпусе. Бунгало чуть подороже, чем основной корпус, но ненамного. И трудно сказать, какие лучше - у каждого свои недостатки. Комнаты в бунгало побольше размером, и позатейливей меблированы. И вид из окна прямо на море и цветы. Главный и существенный недостаток - ванная комната. Очень подержанная и обшарпанная, с пяти звездами не соотносится вообще никак. В основном корпусе все достаточно новое, но комнаты поменьше, и обставлены попроще. Все-таки, пожалуй, основной корпус предпочтительнее (если, конечно, в бунгало не сделают ремонт) У нас было бунгало.

вид из холла


Корфу - остров чудес.


Встречают гостей приветственными напитками: Вино, чай, вода. Позже оказалось, что в бокалах с вином - компот, впрочем неплохой.

Корфу - остров чудес.
Аватара пользователя
Myrzik61
почетный путешественник
 
Сообщения: 3217
Регистрация: 05.04.2013
Город: Мытищи
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 396 раз.
Возраст: 63
Страны: 29
Отчеты: 16
Пол: Женский
пляжный отдых в греции

Re: Остров чудес.

Сообщение: #2

Сообщение Myrzik61 » 13 июн 2014, 18:34

Номер в бунгало

Корфу - остров чудес.



К этим ступенькам я была совершенно не готова и несколько раз в день пыталась переломать об них ноги, как на пути вверх, так и вниз, особенно вечером. Дабы я, все-таки, вернулась домой целая, мой любимый проявил армейскую смекалку и посередине лестницы поставил чемодан. И я, громко благодаря его (любимого) за заботу и мудрость, спотыкалась уже о чемодан, и летела вниз не в печальном одиночестве, а в компании с чемоданом.


Корфу - остров чудес.


Корфу - остров чудес.


комплимент

Корфу - остров чудес.


Корфу - остров чудес.


Зато, когда я выходила на балкон и созерцала всю эту красоту, говорила себе: " - Да хрен с ней, с лестницей"


Корфу - остров чудес.


Корфу - остров чудес.


Взгляд на соседний балкон


Корфу - остров чудес.




Да, приехали мы к вечеру, но не поздно. Успели искупаться в море, вода прохладная, но купаться можно. С водой, причем, очень непонятно. Она у кромки пляжа холоднее, чем на глубине, причем так было всегда, и это отметили все отдыхающие, половина из которых русские (ну, или русскоговорящие). Очень много наших семей с детьми, много бабушек с мамами и детьми.


Корфу - остров чудес.


Корфу - остров чудес.



Корфу - остров чудес.


Корфу - остров чудес.


Корфу - остров чудес.



Корфу - остров чудес.



Корфу - остров чудес.



Корфу - остров чудес.
Аватара пользователя
Myrzik61
почетный путешественник
 
Сообщения: 3217
Регистрация: 05.04.2013
Город: Мытищи
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 396 раз.
Возраст: 63
Страны: 29
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Остров чудес.

Сообщение: #3

Сообщение Myrzik61 » 13 июн 2014, 18:36

Корфу - остров чудес.


Корфу - остров чудес.


Да, это уже, понятно, утро.

Корфу - остров чудес.



Корфу - остров чудес.



Корфу - остров чудес.


Шампанское по утрам пьют (с) ... Мы все знаем, кто. Не будм гадать, к кому отнести нас, а просто в тенечке пьем шампанское. На завтрак.


Корфу - остров чудес.


Корфу - остров чудес.


Цветов какое-то нереальное количество, и запах...


Корфу - остров чудес.


Корфу - остров чудес.



Корфу - остров чудес.


Корфу - остров чудес.



Корфу - остров чудес.


Корфу - остров чудес.
Аватара пользователя
Myrzik61
почетный путешественник
 
Сообщения: 3217
Регистрация: 05.04.2013
Город: Мытищи
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 396 раз.
Возраст: 63
Страны: 29
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Остров чудес.

Сообщение: #4

Сообщение Myrzik61 » 13 июн 2014, 18:38

Корфу - остров чудес.



Корфу - остров чудес.



Корфу - остров чудес.


Корфу - остров чудес.


Корфу - остров чудес.


Корфу - остров чудес.



Корфу - остров чудес.



Корфу - остров чудес.



Корфу - остров чудес.


Корфу - остров чудес.


Корфу - остров чудес.


Корфу - остров чудес.


Корфу - остров чудес.




Корфу - остров чудес.
Аватара пользователя
Myrzik61
почетный путешественник
 
Сообщения: 3217
Регистрация: 05.04.2013
Город: Мытищи
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 396 раз.
Возраст: 63
Страны: 29
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Остров чудес.

Сообщение: #5

Сообщение Myrzik61 » 13 июн 2014, 18:40

Корфу - остров чудес.


Корфу - остров чудес.


Корфу - остров чудес.



Корфу - остров чудес.


Корфу - остров чудес.




Корфу - остров чудес.


Корфу - остров чудес.


Корфу - остров чудес.


Корфу - остров чудес.
Аватара пользователя
Myrzik61
почетный путешественник
 
Сообщения: 3217
Регистрация: 05.04.2013
Город: Мытищи
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 396 раз.
Возраст: 63
Страны: 29
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Остров чудес.

Сообщение: #6

Сообщение Myrzik61 » 13 июн 2014, 18:43

Корфу - остров чудес.



Большому куску и рот радуется


Корфу - остров чудес.



Корфу - остров чудес.


Корфу - остров чудес.



Корфу - остров чудес.



Корфу - остров чудес.


Корфу - остров чудес.



Корфу - остров чудес.


Корфу - остров чудес.



Корфу - остров чудес.



Корфу - остров чудес.



Корфу - остров чудес.


Корфу - остров чудес.



Корфу - остров чудес.


Корфу - остров чудес.

Корфу - остров чудес.


Корфу - остров чудес.
Аватара пользователя
Myrzik61
почетный путешественник
 
Сообщения: 3217
Регистрация: 05.04.2013
Город: Мытищи
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 396 раз.
Возраст: 63
Страны: 29
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Остров чудес.

Сообщение: #7

Сообщение Myrzik61 » 13 июн 2014, 18:44

Что еще нужно добавить про отель. В номере есть чайник и чашки. Халаты и тапки тоже есть. Шампунь - бальзам - гель для душа - молочко для тела. Все, кстати, неплохое, можно с собой не тащить.

Какой у него (у отеля) главный недостаток, помимо ванной - расположен он на отшибе и рядом нет вообще ничего. До Керкиры, правда, ходит бесплатный автобус. Но расписание его не очень удобное. Он ходит два раза в день: в 10.00, обратно в 13.00 и в 17.00, обратно в 19.30. То есть, погулять и поужинать, или пообедать никак не получается. Ну, а ехать утром на десятичасовом, а возвращаться в 19.30 - это совсем уж чересчур, офигеешь за столько времени. Поэтому получалось туда на автобусе (утреннем или вечернем), а обратно на такси. Такси из Керкиры до Империала 25 евро, цена фиксированная.


Керкира.

Единственный на острове город, и он очень невелик. Можно обойти за полчаса.




Крепость, взятая Адмиралом Ушаковым в 1799 году. Там же есть памятник адмиралу, а в городе есть церковь, посвященная ему же. Федора Ушакова, кстати, в 2004 году канонизировали, то есть причислили к лику святых.


Корфу - остров чудес.

Корфу - остров чудес.



Корфу - остров чудес.



Корфу - остров чудес.


Корфу - остров чудес.


Корфу - остров чудес.


Корфу - остров чудес.


Эти прелестные луковки вырезаны из дерева


Корфу - остров чудес.



Корфу - остров чудес.



Корфу - остров чудес.
Последний раз редактировалось Myrzik61 13 июн 2014, 18:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Myrzik61
почетный путешественник
 
Сообщения: 3217
Регистрация: 05.04.2013
Город: Мытищи
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 396 раз.
Возраст: 63
Страны: 29
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Остров чудес.

Сообщение: #8

Сообщение Myrzik61 » 13 июн 2014, 18:45

Корфу - остров чудес.



Корфу - остров чудес.



Корфу - остров чудес.


Корфу - остров чудес.



Корфу - остров чудес.



Корфу - остров чудес.


Корфу - остров чудес.


Корфу - остров чудес.


Корфу - остров чудес.
Аватара пользователя
Myrzik61
почетный путешественник
 
Сообщения: 3217
Регистрация: 05.04.2013
Город: Мытищи
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 396 раз.
Возраст: 63
Страны: 29
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Остров чудес.

Сообщение: #9

Сообщение Myrzik61 » 28 июн 2014, 11:27

Корфу - остров чудес.



Корфу - остров чудес.



Возле храма Святого Спиридонна Тримифунтского много иконных лавок.

Иконы на древесной коре


Корфу - остров чудес.



Корфу - остров чудес.



Корфу - остров чудес.



Корфу - остров чудес.



Корфу - остров чудес.


Корфу - остров чудес.



Колокольня Святого Спиридона - самое высокое строение в городе


Корфу - остров чудес.



Корфу - остров чудес.



Корфу - остров чудес.



лимончелло

Корфу - остров чудес.



Это вот не колбаса, как я сначала подумала, это сладкое


Корфу - остров чудес.


пемза

Корфу - остров чудес.


и такая пемза

Корфу - остров чудес.



Корфу - остров чудес.



Корфу - остров чудес.



Корфу - остров чудес.



Корфу - остров чудес.



Где выловили владелицу этих зубов - не знаю. Мне казалось, что в Средиземном море акул нет. С другой стороны, везти зубки на остров из-за тридевяти земель - тоже смысла нет...


Корфу - остров чудес.
Аватара пользователя
Myrzik61
почетный путешественник
 
Сообщения: 3217
Регистрация: 05.04.2013
Город: Мытищи
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 396 раз.
Возраст: 63
Страны: 29
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Остров чудес.

Сообщение: #10

Сообщение Myrzik61 » 28 июн 2014, 11:28

А есть ли в Средиземном море кораллы... Не встречала.


Корфу - остров чудес.


Корфу - остров чудес.


Такая рыбка в Средиземном, по-моему, есть


Корфу - остров чудес.


Может, и акулы есть


Корфу - остров чудес.



Корфу - остров чудес.



Корфу - остров чудес.


Корфу - остров чудес.


Корфу - остров чудес.


Корфу - остров чудес.



Корфу - остров чудес.


Корфу - остров чудес.


Корфу - остров чудес.



Корфу - остров чудес.


Это тоже какая-то морская живность


Корфу - остров чудес.



Корфу - остров чудес.



Корфу - остров чудес.



Корфу - остров чудес.



Корфу - остров чудес.


Корфу - остров чудес.



Корфу - остров чудес.
Аватара пользователя
Myrzik61
почетный путешественник
 
Сообщения: 3217
Регистрация: 05.04.2013
Город: Мытищи
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 396 раз.
Возраст: 63
Страны: 29
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Остров чудес.

Сообщение: #11

Сообщение Myrzik61 » 28 июн 2014, 11:30

Корфу - остров чудес.



Узо - анисовая греческая водка. Пьется легко и не отягчается горько-металлическим вкусом обычной водки. Хотя и имеет те же 40 градусов

Корфу - остров чудес.


Корфу - остров чудес.



Корфу - остров чудес.



Корфу - остров чудес.



Корфу - остров чудес.


Корфу - остров чудес.



Корфу - остров чудес.


Корфу - остров чудес.



Корфу - остров чудес.


Корфу - остров чудес.



Корфу - остров чудес.



Корфу - остров чудес.



Корфу - остров чудес.


Корфу - остров чудес.



Корфу - остров чудес.


Корфу - остров чудес.


Корфу - остров чудес.



Корфу - остров чудес.


Корфу - остров чудес.
Аватара пользователя
Myrzik61
почетный путешественник
 
Сообщения: 3217
Регистрация: 05.04.2013
Город: Мытищи
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 396 раз.
Возраст: 63
Страны: 29
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Остров чудес.

Сообщение: #12

Сообщение Myrzik61 » 28 июн 2014, 11:33

Знойная женщина - мечта поэта

Корфу - остров чудес.

тоже знойная

Корфу - остров чудес.



Корфу - остров чудес.



Корфу - остров чудес.


Корфу - остров чудес.


Корфу - остров чудес.

Корфу - остров чудес.



Корфу - остров чудес.



Корфу - остров чудес.


Корфу - остров чудес.
Аватара пользователя
Myrzik61
почетный путешественник
 
Сообщения: 3217
Регистрация: 05.04.2013
Город: Мытищи
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 396 раз.
Возраст: 63
Страны: 29
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Остров чудес.

Сообщение: #13

Сообщение Myrzik61 » 28 июн 2014, 11:34

Корфу - остров чудес.






Что было дальше. Дальше мы повстречали заразу Митоса. Точнее, сначала его повстречал мой муж, а затем, отвлекшись и затерявшись в многочисленных лавках и лавочках, я услыхала, как два мужских голоса вопят: "Мурзик! Мурзик! Где ты, Мурзик!" И я пошла на зов, поскольку не предполагала, что на данной крошечной улочке найдется\ еще одна соотечественница с таким же "экзотическим" прозвищем. Там я и нашла своего мужа , стоящего в обнимку с худосочным мужиком в белой рубашке, похожим на владельца ресторана. Он, собственно, и оказался владельцем ресторана. " - Как ты насчет поужинать у Митоса?", - поинтересовался мой дорогой, представив нас друг другу. " - Ну... Если у него есть что-нибудь вкусненькое..." Митос заверил, что вкусненького у него завались, и мы присели на улице.

Тут же нам принесли


бутылку холодного вина


Корфу - остров чудес.



Корфу - остров чудес.



Митосов пиджак, поскольку я замерзла, а пледов в наличии не оказалось


Корфу - остров чудес.



кофе по-гречески


Корфу - остров чудес.



греческий салат

Корфу - остров чудес.


и рыбу



Корфу - остров чудес.



Корфу - остров чудес.


Корфу - остров чудес.


Корфу - остров чудес.


Все, в общем, было вполне нормальным (но никак не особенным), кроме счета. При том, что в вывешеном у входа меню цены были совершенно вменяемые, то есть, такие же, как и везде - 12-18 евро за горячее блюдо. Что вышло у нас. За 4 маленьких кофе, бутылку вина, два греческих салата и две порции рыбы (на блюде - это две порции) счет оказался 180 евро. Я, естественно, встречала счета и в разы поболее. Да только не в таких заведениях, где в убогий туалет с оторванным шпингалетом надо карабкаться по шаткой лестнице. Видимо, в счет Митос включил еще и аренду пиджака, причем явно не продешевил. Рядом с нами большая компания соотечественников тоже галдела в недоумении от несоответствия меню счету. Мы спорить не стали, но ходить в этот ресторан я категорически не советую. Поскольку соотношение цена-качество не лезет в приемлемые рамки.

Позже мы не раз проходили мимо, и встречали Митоса, и он зазывал нас вновь в свой ресторан. В ресторан мы, конечно, не пошли, и даже позволили себе маленькую месть, основанную, в общем-то, на вранье. На вопрос Митоса, почему не хотим поесть в его ресторане мы скроили скорбные рожи и печально поведали, что рыба у него была несвежая, и мы ею отравились. Митос рвал на себе волосы и клялся, что он тут ни при чем, мы были непреклонны. Поусть ищет дураков в другом месте, с нас одного раза вполне достаточно. К слову, мы ходили в платный ресторан в нашем отеле, и там при нескольких переменах блюд (одно из которых лобстер), белоснежных скатертях, прекрасной живой музыке счет вышел 130 евро.
В общем, ресторан "Митос" не рекомендую, даже если вы очень сильно проголодались.



Вот он

Корфу - остров чудес.

Корфу - остров чудес.


Корфу - остров чудес.


Корфу - остров чудес.



ВСе такое вкусненькое(с)...


лимончелло

Корфу - остров чудес.


Корфу - остров чудес.


ликер из кумквата


Корфу - остров чудес.


он же

Корфу - остров чудес.



Корфу - остров чудес.



креативненько

Корфу - остров чудес.
Аватара пользователя
Myrzik61
почетный путешественник
 
Сообщения: 3217
Регистрация: 05.04.2013
Город: Мытищи
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 396 раз.
Возраст: 63
Страны: 29
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Корфу - остров чудес.

Сообщение: #14

Сообщение ORISKA » 30 июн 2014, 20:53

Ну какие чудесные у вас отчеты! Читаю в очередной раз с удовольствием! Вы ездили по турпутевке или своим ходом? Рейс чартерный? Народу в самолете много было? Купались ли в море? На сколько дней ездили? Повезло ли с погодой и будут ли фотографии из храмов?
И еще вопрос: почему мультишенген в паспорте мешает поездке в Китай?
Аватара пользователя
ORISKA
путешественник
 
Сообщения: 1152
Регистрация: 28.08.2012
Город: Караганда
Благодарил (а): 261 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 59
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Корфу - остров чудес.

Сообщение: #15

Сообщение Myrzik61 » 01 июл 2014, 00:03

ORISKA, спасибо.

Мы ездили по путевке. В такое место это самое простое и по способу и по деньгам. Рейс чартерный, Трансаэро. Без задержек прилет-вылет и туда и обратно. Народу - полный самолет, ни одного свободного места. В море купались, но вода не особо теплая была, где-то 21-22 градуса. Причем там такая интересная особенность - попадаются теплые слои воды, причем у берега вода прохладнее, чем на глубине, и это замечали все отдыхающие. Мы были неделю, с 27 мая по 3 июня. Погода была хорошая все дни, кроме одного, когда мы в Метеоры ездили - в тот день с утра до вечера дождь, как из ведра. Фотографии храмов будут снаружи, и монастырских дворов. А внутри церквей фотографировать нельзя.

Ну, а мультишенгем чем мешает поездке в Китай - только тем, что имея мультик обидно им не пользоваться. Во всяком случае, мне.
Аватара пользователя
Myrzik61
почетный путешественник
 
Сообщения: 3217
Регистрация: 05.04.2013
Город: Мытищи
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 396 раз.
Возраст: 63
Страны: 29
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Корфу - остров чудес.

Сообщение: #16

Сообщение Myrzik61 » 01 июл 2014, 11:42

[quote=Myrzik]Корфу - остров чудес.



Забрели в какую-то лавку. Хозяин уверял, что у него все тут ручной работы, делает он сам и его дочь


Корфу - остров чудес.



Корфу - остров чудес.



Корфу - остров чудес.



Корфу - остров чудес.


Корфу - остров чудес.



Корфу - остров чудес.



Корфу - остров чудес.



Корфу - остров чудес.



Корфу - остров чудес.


[/quote]
Аватара пользователя
Myrzik61
почетный путешественник
 
Сообщения: 3217
Регистрация: 05.04.2013
Город: Мытищи
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 396 раз.
Возраст: 63
Страны: 29
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Корфу - остров чудес.

Сообщение: #17

Сообщение Myrzik61 » 01 июл 2014, 11:43

Корфу - остров чудес.


Корфу - остров чудес.


Корфу - остров чудес.

Корфу - остров чудес.


Корфу - остров чудес.



Корфу - остров чудес.


Корфу - остров чудес.



Корфу - остров чудес.



Корфу - остров чудес.



Корфу - остров чудес.
Аватара пользователя
Myrzik61
почетный путешественник
 
Сообщения: 3217
Регистрация: 05.04.2013
Город: Мытищи
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 396 раз.
Возраст: 63
Страны: 29
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Корфу - остров чудес.

Сообщение: #18

Сообщение Myrzik61 » 01 июл 2014, 11:45

Корфу - остров чудес.



Корфу - остров чудес.


Корфу - остров чудес.



Корфу - остров чудес.


Корфу - остров чудес.


Корфу - остров чудес.



Корфу - остров чудес.



Корфу - остров чудес.


Корфу - остров чудес.



Корфу - остров чудес.
Аватара пользователя
Myrzik61
почетный путешественник
 
Сообщения: 3217
Регистрация: 05.04.2013
Город: Мытищи
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 396 раз.
Возраст: 63
Страны: 29
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Корфу - остров чудес.

Сообщение: #19

Сообщение Myrzik61 » 01 июл 2014, 11:47

[quote=Myrzik]Корфу - остров чудес.

Корфу - остров чудес.



Корфу - остров чудес.


Корфу - остров чудес.



Корфу - остров чудес.



Корфу - остров чудес.



Корфу - остров чудес.


Корфу - остров чудес.



Корфу - остров чудес.


Корфу - остров чудес.
[/quote]
Аватара пользователя
Myrzik61
почетный путешественник
 
Сообщения: 3217
Регистрация: 05.04.2013
Город: Мытищи
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 396 раз.
Возраст: 63
Страны: 29
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Корфу - остров чудес.

Сообщение: #20

Сообщение Myrzik61 » 01 июл 2014, 11:48

Корфу - остров чудес.


Корфу - остров чудес.



Корфу - остров чудес.


Корфу - остров чудес.



Корфу - остров чудес.



Корфу - остров чудес.



Корфу - остров чудес.



Корфу - остров чудес.



Корфу - остров чудес.



Корфу - остров чудес.


[quote=Myrzik]
Корфу - остров чудес.



Корфу - остров чудес.


Корфу - остров чудес.



Корфу - остров чудес.



Корфу - остров чудес.


Корфу - остров чудес.


Корфу - остров чудес.


Корфу - остров чудес.


Корфу - остров чудес.


Корфу - остров чудес.
[/quote]
Аватара пользователя
Myrzik61
почетный путешественник
 
Сообщения: 3217
Регистрация: 05.04.2013
Город: Мытищи
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 396 раз.
Возраст: 63
Страны: 29
Отчеты: 16
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумОтдых в Греции отзывы. Греция отдых на море



Включить мобильный стиль