Крит 2014 c двумя детьми 3,5 и 1 год и Афины в +36.Фото.

Отдых на море в Греции отзывы. Греция пляжный отдых, лучшие пляжи Греции, отдых в Греции на островах. Отзывы об интересных местах в Греции. Отпуск в Греции на море отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Крит 2014 c двумя детьми 3,5 и 1 год и Афины в +36.Фото.

Сообщение: #1

Сообщение Макла » 20 июл 2014, 19:59

Греция, Греция, моя детская мечта! Мы едем в Грецию, на Крит. Остров, овеянный мифами и легендами, притягивающий (по крайней мере, так писали во многих отчетах) своей неповторимой атмосферой. Первые прочитанные отчеты обещали много: бухта Балос, Элафониси, пальмовый пляж Вай… Потом я поняла, что до самых интересных достопримечательностей не так то просто добраться с двумя детьми. Получение последующей информации обескураживало: бедная природа, серые холмы с овцами, мало детской инфраструктуры, визы, да и цены… А у нас достаточно сложный состав отдыхающих: я, мой муж, двое маленьких детей и дочка мужа 16-ти лет. Может лучше в Турцию? – робко спросила я у мужа. «Нет, я хочу показать тебе Акрополь, - внушительно сказал муж - Короче, поставим галочку и завяжем с Европой».
Сказано – сделано. Из нашего аула самостоятельные перелеты в Европу проблематичны, поэтому взяли пакетный тур с вылетом из Новосибирска. Итак, были куплены:
1) Пакетный тур 12 дней. 5-16 июля. Отель Нирос Бич. Двухкомнатные апартаменты без питания. На троих взрослых, одного ребенка и одного инфанта – 130 тыс. руб.
2) Билеты на паром Blue Star Ferries. Ираклион – Афины- Ираклион. Каюта – 16 тыс. руб. 8-9 июля.Бронировали через сайт http://www.bluestarferries.com.
4 июля наша банда отправилась в путь. Сначала в ночь на поезде до Новосибирска, сняли квартиру и проторчали там целый день, в 6.35 вылет. Рейс, естественно задержали, предыдущую ночь мы тоже толком не спали, поэтому прибыли в довольно унылом настроении.
Аэропорт не впечатлял, подтверждая самые мрачные предчувствия о том, что в Греции кризис и ничего хорошего от поездки ждать не приходится. Добил меня вопрос Софьи (дочь мужа) о том, есть ли в отеле шампуни.
- Нет, это апартаменты.
- Там все так плохо? Даже в Китае всегда в отелях есть шампуни.
В общем, приехали в отель. Кстати сказать, отель выбирала лично я по нескольким критериям, поэтому хоть и получила довольно четкое представление о нем, все равно волновалась.
Выгрузились. В день прилета было не жарко, дул ветер, били волны. Так что могу сказать об отеле? Бывает как-то, что сразу место ложится на душу. Так и у нас. Мы просто влюбились в этот отель в маленькой деревушке Гурнес. Кто-то в отзывах писал, что отель очень хорошо передает сущность Крита. Я с этим полностью согласна. Камерный, закрытый, с отдельным входом в каждый номер, с большими верандами и маленькими внутренними двориками. Территория небольшая, но очень уютная и зеленая. Конечно, не знаю, насколько уместно расписывать этот отель на сайте самостоятельных путешественников, так как он полностью выкуплен туроператором (поэтому отдыхающие только русские и украинцы). Хотя многие используют его как базу для самостоятельных путешествий. С нами летела семья, которая за время тура жила еще в шести отелях (ездили на Санторини и в бухту Балос).
Ну, да ладно. Номер нам выделили просто шикарный: на первом этаже с большой террасой с видом на бассейн и немного на море. Обстановка достаточно простая, на фото выглядит даже аскетично, но в реальности это все как-то настолько в контексте окружающей атмосферы, что мы сразу впали в состояние эйфории. Софья даже простила отелю отсутствие шампуней.
Крит 2014 c двумя детьми 3,5 и 1 год и Афины в +36.Фото.
Крит 2014 c двумя детьми 3,5 и 1 год и Афины в +36.Фото.
Номера там все двухкомнатные, что, собственно, было одним из критериев отбора. Есть небольшой кухонный уголок с плиткой, кастрюлькой, сковородкой. Доску для резки повесили на ручку двери, после того как мы изрезали весь поддон для посуды. В середине заезда догадались спросить, нет ли детского стульчика, оказалось есть. Весь сервис там строится по такой системе. Надо – спрашиваешь, никогда не отказывают. Управляющий Олег и его жена Надя очень милые люди, всегда старались помочь.
Слышала жалобы отдыхающих о том, что в отеле мало детской инфраструктуры. В общем да, маловато.
Не могу сказать, что я расстроена отсутствием детского бассейна, ибо тогда весь заезд я бы провела, согнувшись в три погибели над младшим, а вот детский уголок с каким-нибудь конструктором не помешал бы.
К слову о детской инфраструктуре. После приезда пошли пообедать в кафе «Амброзия». Присели за стол, сделали заказ. Кормят очень вкусно, единственное блюдо, которое не понравилось за все время - это мусака. Мы ее дома делаем вкуснее. Конечно, недешево, как в любом нормальном заведении. То есть, для кафе нормально, но каждый день питаться достаточно накладно выходит.
Последний раз редактировалось Макла 06 фев 2016, 08:02, всего редактировалось 6 раз(а).
Макла
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 03.04.2014
Город: Барнаул
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Отчеты: 3
Пол: Женский
отзывы туристов об отдыхе на крите

Re: Крит 2014. Афины. Авто. С двумя детьми 3,5 и 1 год.

Сообщение: #2

Сообщение Макла » 21 июл 2014, 11:32

Еда. Все, кто писал о том, какая чудесная кухня на Крите - согласна полностью! Правда. Чего-то такого специфически греческого я не наблюдала, кроме мусаки (не понравилась) и садзики (прикольно, легко можно дома делать). А так просто свежие мясо и рыба, морепродукты, овощи, салаты, большие порции, все свежее и вкусное, привычное. Единственное, мясо гриль они частенько зажаривают до состояния подошвы, да еще картофелем фри грешат во всех порциях. Мы частенько ходили в «Амбросию», потому что вкусно и потому что старший просился «на пвоща-а-дку». Иногда ужинали дома, а в кафе просто брали напиток какой-нибудь.
Рядом кафе In Out, там порция мясных фрикаделек гриль с картошкой фри стоит 5 евро. Частенько готовили дома, у меня муж любит это дело, к счастью. Возле нашего отеля много минимаркетов, рядом деревня Коккини-Хани, где был супермаркет с большим выбором продуктов. Также недалеко, в сторону океанариума и направо располагалась мясная лавка, где продавалось мясо от баранины до индюшки. Цены на продукты примерно как у нас, что-то чуть дороже, что-то чуть дешевле. Хорошие антрекоты из свинины – 230 руб/кг. Курица – 150 руб/кг. Очень вкусные апельсины – около 30 руб /кг. Арбуз – 25 руб. Баранина – 8,9 евро . Неоправданно дорогие огурцы – 1,20 евро. В разных местах цены немного отличаются.
Крит 2014 c двумя детьми 3,5 и 1 год и Афины в +36.Фото. Крит 2014 c двумя детьми 3,5 и 1 год и Афины в +36.Фото. Крит 2014 c двумя детьми 3,5 и 1 год и Афины в +36.Фото.
Пляж. С пляжем тоже было все в порядке. Конечно, это не экзотика ЮВА, но в Средиземном море для меня есть своя прелесть.
Крит 2014 c двумя детьми 3,5 и 1 год и Афины в +36.Фото.
Особенно мне нравилась возможность выйти из номера на пляж в купальнике, море через дорогу, движение не сильное. Кому-то могло показаться, что пляжная полоса очень узкая, но там не так много народу. Все лежаки на берегу стоят напротив кафешек. В первый день нам сказали подойти к зеленым зонтикам, сказать хозяину в кафе напротив , что мы из Нироса, взять два напитка и занимать лежаки. Мне кажется, там везде на этом участке такая система, хотя мы не пробовали на другие лежаки садиться. Море, солнце, собаки. Почему-то в нашей части Крита было особенно много собак, гораздо больше, чем кошек. У нас просто беда была с этими собаками. Старший их боится, а младший наоборот радостно лезет к ним, хватает за хвост, за морду - ужас!
Мы взяли в кафе «In Out» кебаб гриль и картошку фри для старшего, немножко давала и маленькому. Тут же ко мне подползла эта собака, заглядывая преданными глазами. В итоге мне пришлось кормить сразу троих, хорошо хоть картошку фри у нас никто не ест.
В общем, все хорошо, но с детьми там все-таки тесновато. Малой сразу начинал залезать на чужие лежаки, а мне не улыбалось проводить время на пляже, гоняя его с чужих лежаков. Поэтому мы в основном отдыхали на пляже напротив отеля, там лежаков нет. Сонька осталась в зоне зонтиков и кафе, там весело, тусняк, молодежь, ну, вы понимаете
Это два мини пляжа непосредственно перед отелем.
Мы обычно были на пяже непосредственно перед отелем. На вид неказистый такой, но с детьми там удобно: лежаков нет, наверное, поэтому там как раз много родителей с детьми А потом участок пляжа находится за молом, который отгораживает волны.
Последний раз редактировалось Макла 06 фев 2016, 08:00, всего редактировалось 2 раз(а).
Макла
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 03.04.2014
Город: Барнаул
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Крит 2014. Афины. Авто. С двумя детьми 3,5 и 1 год.

Сообщение: #3

Сообщение Макла » 21 июл 2014, 19:08

Стар Бич. Располагались мы в деревне Гурнес, откуда до Херсонеса около 10 км. Поэтому не посетить Стар Бич мы просто не могли. Добрались мы оттуда на автобусе. Ходит там такой удобный междугородний большой автобус с кондиционером. Билет до Херсонеса 1,60 евро. Не знаю, с какого возраста там берут билет, но один раз мужа спросили, сколько лет старшему. В три года еще можно бесплатно.Ехать где-то 15-20 минут. Номер остановки 24. Водитель высадил нас в начале Херсонеса, поэтому нам еще полчаса пришлось по жаре пилить до пляжа. Зато посмотрели Херсонес. Херсонес мне понравился: живой, тусовочный.
Сам Стар Бич понравился очень-очень. Всей нашей разношерстной компании там пришлось по душе. И потом там такая зажигающая драйвовая атмосфера! И внешне все очень стильно оформлено - этакий критский Майами. И вход бесплатный - существенный плюс.
Соньку муж отправил на водные горки. Билет на весь день стоит 8 евро. По моему, там 4 горки - катайся сколько влезет.
Мы же расположились на лежаках у детского бассейна. За лежаки с нас тоже денег никто не брал. Детская зона там очень большая. Целых три детских бассейна, расположенных практически друг за другом и одна большая детская площадка - все бесплатно!!! В конце детской зоны я заприметила еще одну маленькую детскую площадку в кафе "только для посетителей." В общем, детям есть где разгуляться. Мы обычно купались в первом бассейне.
Третий бассейн мне показался не очень безопасным. Большая железная горка, ступеньки мокрые, подскользнуться на них - как не фик делать!
Дети лезли в воду, как сумасшедшие. Причем старший проявлял даже большую осторожность. Долго прицеливался, ходил по белой полоске вокруг бассейна. Потом проснулся Андрюха (младший) и сразу полез в воду, на горки (с моей, конечно) помощью, тут и старший проникся.
Взяли поесть - принесли два огромных блюда с мясом, рыбой, рисом, овощами, фетуччи (вроде пиццы) - вышло на 35 евро. Поели все пятеро, Андрюша рис поклевал.
Помимо бассейнов там есть пляж (внизу на фото видно). И еще всякие водные развлечения: тарзанка над морем, банан, парашют. Парашют - 30 евро, если втроем, то на всех 70.
В 16.00 начинается пенная вечеринка. Прикольно, только пеногенератор слабенький, метра на три в диаметре покрывает, но народу весело.
Крит 2014 c двумя детьми 3,5 и 1 год и Афины в +36.Фото.
Вечером дискотеки, по моему 30 или 40 евро цена. Но мы уже не в той категории, а Соньку муж не пустил "Мала ишшо"
Последний раз редактировалось Макла 03 фев 2016, 08:35, всего редактировалось 4 раз(а).
Макла
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 03.04.2014
Город: Барнаул
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Крит 2014. Афины. Авто. С двумя детьми 3,5 и 1 год.

Сообщение: #4

Сообщение Макла » 22 июл 2014, 17:10

Афины. 8 июля на 21.00 у нас были билеты на паром Ираклион-Пирей. Обратно брали на 9 июля на то же время. С расчетом, чтобы ночь провести в пути, а весь день в Афинах. Целью поездки было посещение Акрополя. Приспросились про Афины у управляющего отеля, толком про них никто ничего не знал. Только все качали головами и говорили «Ну-у, не знаю, как вы в Акрополь с двумя детьми».
Собирая вещи на Крит, я забыла дома слинг. Для тех, кто не знает, такая штуковина, которой ребенка можно к себе привязать. Вообще с младшим я им практически не пользовалась, но предполагала, что в поездке он пригодится. И забыла. Поэтому хотели купить его в Ираклионе. Я слышала про какой-то детский магазин Bamboo. Пока прособирались, пока выехали. Приехали уже в седьмом часу. Понятно, что искать в незнакомом городе магазин мы уже не успевали. Ираклион, кстати сказать, не впечатлил. Была сначала мысль съездить туда прогуляться, но проехав до порта на автобусе, мы эту мысль отвергли.
Зашли в здание порта, получили по паспортам билеты. Рядом с портом виднелся какой-то лунопарк, и старший, естественно, запросился на карусельки. Сходили, прокатили «старшеньких». За 7 билетов отдали 10 евро. Потом решили, что можно уже и на паром подниматься.
Крит 2014 c двумя детьми 3,5 и 1 год и Афины в +36.Фото.
Я, честно сказать, впечатлилась. На круизных лайнерах никогда не ездила и тут, хоть и знала, что у нас каюта, как-то не ожидала такого размаха. Особенно, когда улыбающийся парень в форме отобрал у меня коляску и покатил ее по эскалатору. На пароме был ресторан, бар, фастфуд (в котором мы и поужинали какой-то непонятной запеканкой из лапши), зал игровых автоматов, а также что-то вроде детской комнаты. Телевизор в тумбочке в виде домика, по которому шли греческие мультики, вокруг которого стульчики и пуфики. Старший занялся строительством паровозика из стульчиков. Вполне себе нормальная каюта с отдельной душевой.
Народу ехало много: кто в креслах, вроде самолетных (на них билет на нашу банду обошелся бы в 10 тыс.), кто в спальниках в коридорах, кто на стульях на палубе.
Прибыли в 6 утра. В порту Пирей, кстати, обнаружился магазин Bamboo, но он был еще закрыт. Ждать, пока он откроется мы, конечно, не стали, двинули в город на метро. Это, кстати, в метро.
Крит 2014 c двумя детьми 3,5 и 1 год и Афины в +36.Фото.
Пока доехали до Акрополя, как раз стукнуло 8 утра. Температура в тот день обещала быть +36. Глядя на надвигающееся пекло, мы решили, шут с ним, со слингом, надо подниматься, пока еще утро.
Решение это было правильное, потому что даже так рано уже была адская жара. Не знаю, что было бы, если б мы пришли позже. Не могу сказать, что такой уж тяжелый подъем, даже с детьми . Единственное, мелкий никак не хотел сидеть на руках, все выкручивался. Вот только жара….
Акрополь. Что тут можно сказать, лучше фото.
Крит 2014 c двумя детьми 3,5 и 1 год и Афины в +36.Фото.
Крит 2014 c двумя детьми 3,5 и 1 год и Афины в +36.Фото.
Уже на вершине Акрополя раскапризничался старший. Хорошо, в сумке у меня осталась котлета с парома. Покормила обоих. Дети немного успокоились и пошли "осматривать достопримечательности".
Посмотрели - спустились. Забрали коляску. Там возле главного входа все оставляют транспортные средства, в основном мотоциклы. Младший немного покапризничал и срезался. Мы же, пока спит, решили зайти в Музей Акрополя. Мне в музее не очень понравилось. Экспонаты раскиданы аж по трем этажам, по моему, можно было бы компактней. Пашка показывал на статуи и говорил "Дядя голову оторвал".
После Музея прошли к Плаке и на первой же улице практически в первом же кафе присели перекусить. Взяли по коктейлю, по сэндвичу, по мороженому и Пашке булку. Воду принесли бесплатно. Вышло что-то около 25 евро.
Андрюха, как только мы сели есть, естественно, проснулся, сломав маме весь кайф. В общем, перекусили, погуляли по Плаке, но с малыми это немного сложно.
Крит 2014 c двумя детьми 3,5 и 1 год и Афины в +36.Фото.
Плака
Мелкий у нас долго в коляске не сидит, ему бегать надо. Поэтому решено было определиться с местом дальнейшей дислокации.
Последний раз редактировалось Макла 21 сен 2015, 07:23, всего редактировалось 4 раз(а).
Макла
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 03.04.2014
Город: Барнаул
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Крит 2014. Афины. Авто. С двумя детьми 3,5 и 1 год.

Сообщение: #5

Сообщение Макла » 23 июл 2014, 08:27

У подножья Акрополя было красиво, но очень жарко.
Крит 2014 c двумя детьми 3,5 и 1 год и Афины в +36.Фото.
Поэтому взяли карту и стали думать, куда ехать дальше. Вообще дома я прикидывала, куда можно поехать убить время после Акрополя. Последовательно были отвергнуты:
- зоопарк - далеко ехать, а потом идти пешком.
-Allou Fun Park - открывается только вечером.
Колебались между Национальным парком и каким-нибудь крупным торговым центром, но решили, что малому в торговом центре делать будет нечего, да и надо же Афины посмотреть! Остановились на Национальном парке.
Приехали на площадь Синтагма.
Крит 2014 c двумя детьми 3,5 и 1 год и Афины в +36.Фото.
Крит 2014 c двумя детьми 3,5 и 1 год и Афины в +36.Фото.
Жарко, жарко, жарко...
Демонстрация
Крит 2014 c двумя детьми 3,5 и 1 год и Афины в +36.Фото.
Присели на траву в тень деревьев возле фонтана.
Крит 2014 c двумя детьми 3,5 и 1 год и Афины в +36.Фото.
Тенек, мягкая травка, от фонтана веет прохладой. В принципе, идти уже больше никуда не хотелось. Но мне все же казалось, что нам нужно обязательно посетить Национальный парк. Встали, пошли, благо он там близко, в двух минутах ходьбы.
Национальный парк
Крит 2014 c двумя детьми 3,5 и 1 год и Афины в +36.Фото.
В общем, достаточно красиво, но как-то не очень комфортно.
Крит 2014 c двумя детьми 3,5 и 1 год и Афины в +36.Фото.
Крит 2014 c двумя детьми 3,5 и 1 год и Афины в +36.Фото.
Сами греки, судя по всему так и спасаются от жары, но, видимо из-за тени травы там практически нет, плюс из кустов сразу налетел какой-то местный гнус и начал больно кусать. Вообще по описанию в парке должны были быть и детские площадки, и мини-зоопарк (и в плане парка на месте они тоже были обозначены), но то ли мы все устали, то ли из-за некоторых возникших прений участников нашей группы, но мы до всего этого не дошли. Было какое-то озерцо в центре парка больше похожее на болотце и кафе. В общем, муж вывел нас из парка и вернул на прежнее место на площади возле фонтана.
Там мы и расположились. Старший, оккупировавший коляску, за время наших передвижений заснул. Младший беспрепятственно бегал по лужайке и гонял голубей, которых там было очень много. Очень. На траве, на деревьях, под которыми мы сидели. Поэтому через какое-то время мне, вольготно расположившейся на лужайке, прислонившись к стволу дерева, прямо на ногу шлепнулась голубиная какашка. Бли-и-ин.
Мы ретировались ближе к скамейкам. Тут Андрюхе открылся такой каскадный фонтанчик, в который он непременно хотел залезть. Кстати, ноги я ему там помочила, проснувшийся старший побоялся, а сама я не решилась, может это запрещено?
Так мы досидели до самого парома. В пирее все-таки заскочили в Bamboo. Ни слинга, ни нормального рюкзака я там, кстати, не обнаружила, только кенгуруху, но я ими не пользуюсь. Купили пару костюмчиков пацанятам и двинулись на паром, сесть на который можно было заранее.
Зайдя в каюту, охлажденную кондиционером, мы все дружно решили, что лучшее в Афинах - это паром.
Крит 2014 c двумя детьми 3,5 и 1 год и Афины в +36.Фото.
Каюта, кстати, была даже больше предыдущей с большим зеркалом, но у меня батарейки сели в фотоаппарате.
Последний раз редактировалось Макла 06 фев 2016, 08:03, всего редактировалось 2 раз(а).
Макла
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 03.04.2014
Город: Барнаул
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Крит 2014. Афины. Авто. С двумя детьми 3,5 и 1 год.Фото.

Сообщение: #6

Сообщение Макла » 23 июл 2014, 17:42

Последующие два дня отмокали. Первый день на пляже возле отеля. Сонька ездила на конную прогулка (брали у туроператора экскурсию). На второй день после Афин ездили в Аквапарк Вотер Сити (тоже брали экскурсию у пегаса). На толпу заплатили 99 евро. Не знаю, вышло бы дешевле самим брать, думаю, то на то и вышло бы.
Вотер Сити.
Крит 2014 c двумя детьми 3,5 и 1 год и Афины в +36.Фото.
В целом неплохо день провели, но Стар Бич больше понравился. Сами горки, конечно, здесь разнообразнее, но там атмосфера как-то поживее. Тут вроде и музыка, и пальмы те же, а все как-то нудновато. На Винперле в Нячанге мне тоже больше понравилось. Здесь и статуи немного обшарпанные, хотя аквапарк новый. Мужу очень не понравилось питание. За 65 евро мы взяли полкурицы, греческий салат, три кока-колы и небольшую тарелку фруктов. Еда так себе, как в фастфуде. Зато есть нормальный детский стульчик.Так что муж недоволен был А мне ничего, понравилось. Детский бассейн есть, дети купались. Дети довольны - что еще надо маме?
Крит 2014 c двумя детьми 3,5 и 1 год и Афины в +36.Фото.
Даже мне несколько раз удалось прокатиться с горок и разок с тарзанки прыгнуть.
Последний раз редактировалось Макла 21 фев 2016, 09:09, всего редактировалось 3 раз(а).
Макла
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 03.04.2014
Город: Барнаул
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Крит 2014. Афины. Авто. С двумя детьми 3,5 и 1 год.

Сообщение: #7

Сообщение Макла » 23 июл 2014, 18:27

Авто.После Афин муж сказал "Никаких больше дурацких движняков с детьми, только пляжный отдых!". Но быть на Крите и не посмотреть его хотя бы одним глазком было бы обидно, поэтому уже на второй день я начала понемногу канючить: ну что, мы машину-то будем брать? В итоге взяли в Коккини-Хани вот такой вот Ситроен Пикассо с двумя автокреслами.
Крит 2014 c двумя детьми 3,5 и 1 год и Афины в +36.Фото.
Взяли на три дня за 50 евро в день. В Херсонесе можно взять за 35. Еще за 5 евро в день взяли GPS (навигатор, чтобы дорогу показывал).
В первый день съездили:
1) Кносский дворец. Ну, что сказать. Наверное, туда надо все же с экскурсией ехать. Хотя навигатор по дороге что-то нам пытался рассказать, но муж немного заплутал в узких улочках Ираклиона и "выключил эту балалайку". А так ничего, тенек, никаких экстремальных подъемов, для детей неутомительно. В целом легенду мы знаем, так что галочку поставили.
Крит 2014 c двумя детьми 3,5 и 1 год и Афины в +36.Фото.
Крит 2014 c двумя детьми 3,5 и 1 год и Афины в +36.Фото.
2) Океанариум.
По дороге из Кносского дворца дети срезались, поэтому мы проехали океанариум и завернули домой, там рядом. Возле дома же они как по команде открыли глаза. Дома перекусили и оказалось зря. В океанариуме было кафе с неплохим рыбным ассортиментом в меню. Сам океанариум как все океанариумы Винперловский лучше, конечно, но в целом неплохо, детям понравилось
Крит 2014 c двумя детьми 3,5 и 1 год и Афины в +36.Фото.
Закончили день на Стар Бич.
Последний раз редактировалось Макла 06 фев 2016, 12:32, всего редактировалось 2 раз(а).
Макла
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 03.04.2014
Город: Барнаул
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Крит 2014. Афины. Авто. С двумя детьми 3,5 и 1 год.

Сообщение: #8

Сообщение Макла » 23 июл 2014, 19:15

Авто. День второй. Плато Лассити. Пещера Зевса.
Спрашивается, чего нас туда понесло? Акрополя мало показалось? И слинг я дома забыла. Мои предложения съездить в Ретимно или Маталу муж отверг, далеко, мол. Малой действительно не очень хорошо себя в машине вел. Вот тут и глянули мы одну из рекламок с экскурсиями, где очень красочно эту пещеру расписывали. И недалеко вроде. Поехали.
Вообще поездки я старалась планировать на дневной сон младшего, потому что в кресле он сидеть вообще отказывался. И тут вроде сначала заснул. Нам посоветовали в навигаторе сначала вбить пункт «деревня Авду», а уже из нее ставить пещеру Зевса. Так вот в деревне малой проснулся. Последующий отрезок пути мы проделали кое как, чередуя попытки кормления, ладушки, книжку и все возможные способы развлечения и отвлечения. Ехать там вроде и недалеко, но по серпантину, который как бы удлиняет путь. Виды по пути, конечно, красивые, хотя и серые холмы.
Остановились на перевале, возле музея Человека, где все фотаются. Заходить не стали.
Крит 2014 c двумя детьми 3,5 и 1 год и Афины в +36.Фото.
Крит 2014 c двумя детьми 3,5 и 1 год и Афины в +36.Фото.
Еще немного видов.
Крит 2014 c двумя детьми 3,5 и 1 год и Афины в +36.Фото.
Приехали в пещеру. Когда мы собирались, нам сказали, ну, мол, если вы в Акрополь ездили, то пещера для вас - тьфу. Да вот ничего и не тьфу. Единственный плюс - подъем там в тени. Но он гораздо круче, чем подъем в Акрополь. В отзывах я прочитала, что туда можно подняться на ослике. Вот я так радужно и представляла, как прокачу на нем старшего и живого ослика заодно покажу. Так сказать, развлекалка и развивающий момент в одном флаконе.
Но на предложение поехать на ослике старший закатился в истерике "Ни-иззя на ослике!". Надо было, наверное, мне с младшим сесть, но пока я сообразила, осел ушел уже. Зато развивающий момент был. Когда поднимались, проходили мимо ослиного навоза. Пашка каждый раз приговаривал" "Ослик напукал". Подъем крутой, особенно с вырывающимся младшим, который вообще не хотел спокойно сидеть на руках.
Спуск в пещеру по лестнице, тоже довольно крутовато. Спустились мы на один пролет, муж посмотрел на меня с вырывающимся Андрюхой и скомандовал: "Дальше не пойдем". отправили Соню с фотоаппаратом.
Крит 2014 c двумя детьми 3,5 и 1 год и Афины в +36.Фото.
Спуск обратно мне показался легче физически, но страшнее. Я спускалась со старшим, он тянул меня вперед, и я все время боялась подскользнуться. Там очень гладкие, отполированные ногами туристов камни. Я пошла туда в сандалях, в которых поднималась в Акрополь. Плохая была идея, хорошо хоть вьетнамки не одела.
Так вот, если вы все таки решитесь туда ехать с детьми, то обязательно слинг (эрго-рюкзак) и кроссовки!
На обратном пути заехали пообедать в милое кафе в деревне Авду.
Крит 2014 c двумя детьми 3,5 и 1 год и Афины в +36.Фото.
Все вкусно, но особого отличия ни в качестве еды, ни в ценах от туристических мест мы не заметили. И несмотря на все перипетии с детьми, проведенный день мне понравился, он сделал поездку более разноплановой. И мы хоть немного посмотрели настоящий Крит, а не гламурные аквапарки.
Последний раз редактировалось Макла 21 фев 2016, 09:11, всего редактировалось 2 раз(а).
Макла
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 03.04.2014
Город: Барнаул
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Крит 2014. Афины. Авто. С двумя детьми 3,5 и 1 год.

Сообщение: #9

Сообщение Макла » 24 июл 2014, 09:47

Авто. День третий. Агиос Николаос.
На третий день мы решили совместить культурную часть с пляжной, чтобы обратно малой спал в дороге. Олег посоветовал нам чудный пляж рядом с Агиосом Николаосом. С дороги его не видно, закрывают кусты. Как до него добраться, могу спросить у мужа, если кому надо
Вода прозрачная, волн нет. На пляже всякие обычные водные развлекалки: ватрушки, мотоциклы. Два лежака и зонтик - 5 евро. Это с нас первый раз на Крите взяли деньги за лежаки за все время.
В конце пляжа есть такое интересное место - в море впадает холоднющая речушка. .
Ну, вот как-то так
Крит 2014 c двумя детьми 3,5 и 1 год и Афины в +36.Фото.
Через речушку перекинут мостик.
Если пройти по этому мостику, а потом еще чуть-чуть по ледяной воде, вы окажетесь в шикарном баре с бассейном "Голубая река".
Вот такой бар. Тут я немного подзабыла фотать виды и переключилась на "себя в видах".
Крит 2014 c двумя детьми 3,5 и 1 год и Афины в +36.Фото.
Заказали, сели с видом на море. И, если честно, если б не малой, которому все время куда-то надо было лезть, мы бы бассейн на втором этаже даже не увидели.
И пока ждали заказ, мы зажгли в бассейне.
Крит 2014 c двумя детьми 3,5 и 1 год и Афины в +36.Фото.
Вдоволь наплюхавшись в бассейне и в море, поехали в Агиос Николаос на знаменитое озеро Вулисмени.
Крит 2014 c двумя детьми 3,5 и 1 год и Афины в +36.Фото.
Вокруг озера куча ресторанчиков, в которые тебя зазывают посидеть. И хотя деньги к концу поездки были уже на исходе, мы не смогли отказать себе в удовольствии посидеть с ввидом на озеро
Крит 2014 c двумя детьми 3,5 и 1 год и Афины в +36.Фото.
с вот таким десертом
Крит 2014 c двумя детьми 3,5 и 1 год и Афины в +36.Фото.
Последний раз редактировалось Макла 03 фев 2016, 12:02, всего редактировалось 4 раз(а).
Макла
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 03.04.2014
Город: Барнаул
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Крит 2014. Афины. Авто. С двумя детьми 3,5 и 1 год.

Сообщение: #10

Сообщение Макла » 24 июл 2014, 17:47

Когда уезжали, я спросила мужа: "Ну что, в следующий раз All, просто пляжный отдых?". "Не знаю, - задумчиво ответил муж - Говорят прямой рейс открывают Новосибирск-Ираклион. Можно виллу на месяц снять"....
До свиданья, Крит, мы обязательно вернемся.
Крит 2014 c двумя детьми 3,5 и 1 год и Афины в +36.Фото.
Крит 2014 c двумя детьми 3,5 и 1 год и Афины в +36.Фото.
Крит 2014 c двумя детьми 3,5 и 1 год и Афины в +36.Фото.
Макла
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 03.04.2014
Город: Барнаул
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Отчеты: 3
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумОтдых в Греции отзывы. Греция отдых на море



Включить мобильный стиль