Халкидики: Ситония на разведку

Отдых на море в Греции отзывы. Греция пляжный отдых, лучшие пляжи Греции, отдых в Греции на островах. Отзывы об интересных местах в Греции. Отпуск в Греции на море отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Халкидики: Ситония на разведку

Сообщение: #1

Сообщение Pandasan » 20 июл 2014, 22:33

Предисловие

Почему на разведку? Потому что это единственное название, подходящее для нашей поездки в Грецию на четыре дня. Зато в следующий раз нам не нужен будет ни навигатор, ни блокнотик с записями о лучших местах и пляжах.
Не смотря на такой короткий срок, эмоций нам хватило на четыре тома.

«Эх, дороги»

В четыре часа дня мы прилетели в Салоники. Этот город и его достопримечательности конечно заслуживают внимания, но наша цель была - п-в Ситони́я, средний из трех на юге Халкидики. Авто взяли в аэропорту, в компания Sixt. Судя по всему, из четырех предлагающихся компаний самая популярная была Avis. Но у мужа был положительный опыт и карта Sixt. Сотрудники хорошо говорят по английски и немецки. Сервис нам понравился, забегая вперед скажу, что никаких проблем со сдачей авто не возникло. Аренда составила 54 Euro в день ( каско, страховка от угона, франшиза на 670 Euro + навигатор). Лошадка наша на фото ниже - Peugeot.
Дороги, конечно, не Германия, встречались и ямки приличные, но в целом не так все плохо. То, что нас сопровождало – цветы вдоль дороги, симпатичные домики, горы, море и леса – заставляет не думать о состоянии дорог. Скоростной режим явно превышается местными, а двойная сплошная… – «Двойная сплошная?» – удивился бы грек… при этом полицию мы не встретили ни разу. Ладно, один раз, но они ехали за пожарными машинами (в лесу горел приличный участок), поэтому не считается. Тем не менее, это не повод расслабляться за рулем. Лихачей везде всегда хватает, дорога вглубь Ситонии достаточно извилистая, а там и велосипедисты встречались, которые важно изображали трамвайчик, едущий посерединке, и животных видела сбитых.
Добраться до нашего кемпинга было в этот вечер нелегко, нас настигла невероятной силы гроза. Такие молнии я видела впервые в жизни, то столбом вдалеке, то прямо над нами, а гром вызывал мурашки.
Халкидики: Ситония на разведку Халкидики: Ситония на разведку Халкидики: Ситония на разведку Халкидики: Ситония на разведку


Bed & Breakfast? - Bed, Breakfast and Beach!

Для поселения выбрали Porto Elea Camping & Bungalows
http://www.portoelea.com/
Находится на пляже Bahia, где болгары обустроили очень уютную территорию. В Кемпинге расположились семьи со своими домами на колесах, лодками, велосипедами, животными, рассадой. Так же есть мобильные дома и бунгало, где в основном селились молодежь веселыми компаниями. Но мой выбор пал именно на отельчик, перестроенный из монастыря - подворье. В нашем номере было очень уютно, холодильник, и второй выход на задний дворик. Да и сам факт проживания в монастыре, хоть и в прошлом, придавал особый шарм.
В стоимость включен завтрак буфет в таверне, где я попробовала первый раз потрясающий знаменитый греческий йогурт – напоминающий сметану. С мёдом - это лучший десерт.

Немного фото с кемпинга
Халкидики: Ситония на разведку

Халкидики: Ситония на разведку

Халкидики: Ситония на разведку

Халкидики: Ситония на разведку

Халкидики: Ситония на разведку

Халкидики: Ситония на разведку

Халкидики: Ситония на разведку


А теперь на разведку.

Рынок – для меня любимый способ познать страну на практике. Это целый мир, который всегда расскажет о людях, об их отношениях, о культуре. По отзывам рынок Nikiti был лучшим из рынков на Ситонии. Работает каждую пятницу с 8.00 до 13.00. Трудно описать восторг, с которым я уходила, а уходить не хотелось. Пройдясь по рядам, почувствовав открытость и доброжелательность продавцов, и подчеркнув абсолютное отсутствие хватаний, выкриков типа «Лука лука, бэст прайс» мне приглянулась юбка.
- How much?
- 15 euros, but I will give you for 12.
- 12?! I'll take it!
- За 12 кто ж не возьмёт, - по-русски отвечает продавщица.
В итоге процентов сорок продавцов говорили со мной на русском. В этот момент меня больше радовало даже не это, а то, что приз за лучшее выражение лица в номинации «Я ни бе ни ме, что вы там говорите?» впервые достался не мне, а мужу (по-русски он не говорит).
Купила знаменитый мёд, благо продавцы торговавшие им были одни. А вот выбор лавок с оливками меня в выборе затруднил. Но подойдя к очередной услышала разговор:
- Возьмите еще масло оливковое, очень хорошее, сами делаем, в Москву по заказу возим.
- Знаю что хорошее все, я вас с прошлого года помню.
Подхожу к продавцу и говорю: «Я тоже вас хочу помнить». Тут мне открылась еще одна восхитительная черта жителей Ситонии. Масло 2 литра стоило 12 евро. Протянула 20, сдачу дал 10, ладно говорит, отдам за 5 евро литр. Ну что ж, оливки, масло, куплю тогда еще и йогурт. Три штуки пожалуйста.
- Один евро двадцать цент, - объявляет цену продавец.
- Возьмите два, сдачу пожалуйста оставьте, вы ж мне масло подешевле отдали.
- Нет нет! Стойте не уходите! Возьмите пожалуйста сдачу!
Скажу честно, таких позитивных походов по рынкам у меня никогда не было. Абсолютно все продавцы были доброжелательны, шутили, давали подарки, охотно общались.
Но самый пик эмоций пришёлся на гигантскую сладкую черешню! Да, Греция славится еще и черешней.

Nikiti
Халкидики: Ситония на разведку


А еда, mama mia!

И конечно же Греция славится едой. После рынка мы отправились в заранее найденное по интернету кафе «Arsanas», на Nikiti beach. Уютный стильный интерьер, и выбор в меню отличный.

Халкидики: Ситония на разведку

Халкидики: Ситония на разведку

С любопытством спрашиваю официантку, не говорит ли она случайно по-русски. Нет, но уходит, и приводит повара Катерину. Потрясающая женщина. После того как она узнала что я вегетарианка, она принялась с энтузиазмом предлагать различные блюда, которые может для меня приготовить. Почему у меня это акцентируется? Потому что в 80% случаев на мне с томным лицом сразу предлагают салат, и… салат. Выбор пал на рулетики из баклажан, запечённые с сыром, помидорами и перцем и картофель гриль с йогуртом. И конечно вот он, наконец-то настоящий греческий салат, после одной порции которого на двоих мы поняли что сойдет и за полноценный обед. Мужу было предложено пройтись на кухню и выбрать рыбу. От этого ресторана, еды, людей и атмосферы мы были в восторге и пообещали вернуться перед вылетом домой.
Остаток дня был потрачен на исследование пляжей от Вурвуру (Vourvourou) до Сарти (Sarti).

Пляж Nikiti
Халкидики: Ситония на разведку

Где-то по дороге
Халкидики: Ситония на разведку Халкидики: Ситония на разведку

Деревушка Сарти, с хорошим чистым пляжем.

Халкидики: Ситония на разведку

Халкидики: Ситония на разведку

Халкидики: Ситония на разведку

Халкидики: Ситония на разведку

Обилие магазинов с необходимым туристическим арсеналом намекает только на одно. Тем не менее очень уютно и симпатично.

Халкидики: Ситония на разведку Халкидики: Ситония на разведку

Погода купаться и загорать не позволяла, отправились дальше, на поиски самого долгожданного пляжа Kavourotripes, который так и не нашли. Прокатившись по дорогам с невероятными видами, что компенсировало провал, мы отправились назад в Вурвуру на ужин в ресторанчике Paris (ПариС).

Халкидики: Ситония на разведку

На фоне хмурного неба эта жёлтая свежесть выгодно выделяется
Халкидики: Ситония на разведку

Вид со стола прямо в плескающуюся у ног воду завораживает, и расслабляет. После ужина к нам подошел хозяин кафе поздороваться, протянул руку и гордо произнёс свое имя – Парис. Интересно, на что он намекал? ;) Еда мужу понравилась, а меня особо не вдохновила, в прочем как и обстановка с персоналом. Может день выдался трудный.
Уже перед сном побродили по ожившему и пополнившемуся кемпингу, сегодня пятница, лето, похоже начался разгар веселья.

Вот и разбежались облака

Следующее утро прогрело долгожданным солнышком, по вине которого у меня от мужа появилось новое прозвище – Себастиан (краб из мультика «Ариэль»).
Экспедиция на поиски пляжа Kavourotripes вновь не увенчалась успехом. В памяти засело, что пляж после Сарти. В Сарти мы пообедали в милом отельчике – ресторане Maistrali. http://www.hotel-maistrali.com, где изначально хотели остановиться, до того как нас переманил кемпинг. Сказать вкусно – ничего не сказать. Плюс потрясающий вид на море, и безумно дружелюбные хозяева, немцы. Спросила у дочери хозяина где купить в Сарти хороший мед. Она принесла баночку, сказала что купила для подруги на рынке, который раз в неделю. Отдала за 4 евро, и именно 4 евро такая же баночка стоила на рынке в Никити.

Халкидики: Ситония на разведку

Опять же за провал нам в награду еще один понравившийся пляж – Kalamitsi. Ехать от Сарти на юг минут 20. Симпатичный и чистый, организован, практически сразу глубина, крупный песочек.

Халкидики: Ситония на разведку

Халкидики: Ситония на разведку

Халкидики: Ситония на разведку

Искупавшись, мы поехали в обратную сторону на разведку пляжа и одноименного кемпинга Armenistis. Кемпинг по территории превосходит наш, даже есть банкомат. Но не уютный совсем, так же как и грязный пляж.

Халкидики: Ситония на разведку

Ужинали мы в Mistrali, привлеченные дневными разговорами о танцевальном выступлении за ужином. Его организовала женщина, немка с греческими корнями. В благодарность хозяевам. Мероприятие больше походило на большой семейный праздник, тепло и весело.

Халкидики: Ситония на разведку

Халкидики: Ситония на разведку

После мини-праздника, решив проехаться мимо церкви мы увидели массовое движение в деревушке. Оказывается, все лавки работают до 22.30. Настало время массовой закупки сувениров! Да здравствует ночной шопинг!

Халкидики: Ситония на разведку


Пляж интереснее вдвойне, если поискать его два дня

Утром последнего дня Dimitris-gr помог найти нам тот самый пляж. Понятия не имею почему я думала, что он к югу от Сарти. На самом деле пляж в нескольких километрах не доезжая до него. Итак. Если вы едите от Вурвуру в сторону Сарти, проезжаете Porto Elea Camping & Bungalows, затем Кемпинг Armenistis. Указателей на пляж нет, с дороги его не видно. Вы сориентируетесь по машинам, припаркованные в лесу. Если едете рано и их пока нет, там стоит еще большой мусорный бак. Если вы едите из Сарти в сторону Вурвуру, и доезжаете до кемпинга Armenistis, значит вы проехали пляж... как и мы… 4 раза.
Мой восторг сам подсказал, почему Dimitris-gr его рекомендовал. Потрясающий, небольшой дикий пляж, до которого путь лежит через лес, где можно укрыться от солнца. Белый нежный песок, и невероятной окраски море! Как ребенок я забегала в воду, плескалась, выбегала и зарывала ноги в песок и рисовала странные узоры бегая вокруг мужа. К тому времени на пляже было не так много людей, которые искренне удивлялись такому поведению.
Даже три дня поиска стоили одного часа, проведенные на этом пляже. Он остался для нас самым ярким воспоминанием нашего маленького забега в Грецию.

Тот самый пляж
Халкидики: Ситония на разведку

Халкидики: Ситония на разведку

Халкидики: Ситония на разведку

Халкидики: Ситония на разведку


***

По дороге в аэропорт мы заехали на обещанный обед в «Arsanas», Nikiti. «Макароны по средиземноморски» - самая вкусная паста, которую мне доводилось пробовать. Парижские спагетти с трюфелями по сравнению – вареные макароны.
Оплаты картой нет, мы в негодовании, у нас самолет. Выходит администратор:
- Что случилось?
- Мы хотели картой расплатиться, у нас с собой денег нет, а у вас не принимают…
- Ну и ладно, завтра приходите, принесете!
Да, вот так вот просто, на русском языке я первый раз услышала фразу "занесите деньги завтра" (ладно, первый раз без угроз)
Пока муж ездил снимать деньги, я попрощалась с Катериной. Возглас с кухни «Верунечка! Мне как принесли заказ, смотрю мятный свежий чай, и сразу поняла что вы приехали!» Прощалась Катерина так искренне и по дружески с объятиями и поцелуями, очередной раз наведя меня на мысль о потрясающих людях, живущих здесь.

Послесловие

Греция задолго до этой поездки приобрела для меня очертания страны мистической, манящей.
В 13 лет путешествуя с мамой по Афинам, мы отправились в однодневный круиз по трем островам. На одном из них, в часовне была рука святого целителя, который по поверью лечил и после смерти. Люди по очереди подходили к маленькому гробику, прикасались к нему, и просили мысленно излечить их от болезни. Дошла моя очередь, я прикоснулась, закрыла глаза, и попросила вылечить меня, чтобы лимфоузлы больше никогда в жизни не воспалялись. (До поездки у меня очередной раз воспалились лимфоузлы с сопровождением высокой температуры. Явление было очень частое, поэтому немного полечившись и сбив температуру мы все таки отправились в путешествие). Прошло много лет, я все еще помню этот момент. Помню потому, что с тех пор болезнь ушла и не возвращалась.

Меня порой посещала мысль, что этот девчачий восторг от путешествия вызван на фоне зимней поездки в Марокко. Кто был, наверняка поймет что я имею в виду. (отчет можете посмотреть тут - Марокко, Новый Год 2014, "Так вот откуда мандарины...")
Нет, с контрастом, или без, Греция – страна, где всякий путешественник найдет для себя самое интересное, где будет удовлетворен гурман и эстет, где найдет умиротворение инженер и пианист. Ведь не зря говорят, "в Греции есть все", остаётся добавить - все для души и тела.

Пару слов на греческом от подруги гречанки:
привет – Ясу
здравствуйте – Ясас
до свидания – Ясас
спасибо – эфхаристО
большое спасибо – эфхаристО полИ
пожалуйста – паракалО
вода – нерО
да – нэ
нет – Охи
сколько это стоит? – пОсо костИзи афтО?
Радуга всегда приходит после дождя
Аватара пользователя
Pandasan
полноправный участник
 
Сообщения: 278
Регистрация: 17.07.2013
Город: Екатеринбург - Кёльн
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 36
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Женский
отзывы об отдыхе в греции с детьми

Re: Халкидики: Ситония на разведку

Сообщение: #2

Сообщение Kapryzko » 09 янв 2015, 13:36

Очень положительный отзыв! Добродушный и одновременно информативный несмотря на непродолжительный отдых.
Аватара пользователя
Kapryzko
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 14.06.2013
Город: Ивано-Франковск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Халкидики: Ситония на разведку

Сообщение: #3

Сообщение vadia » 20 янв 2015, 12:00

Pandasan писал(а) 20 июл 2014, 22:33:Греция – страна, где всякий путешественник найдет для себя самое интересное, где будет удовлетворен гурман и эстет, где найдет умиротворение инженер и пианист. Ведь не зря говорят, "в Греции есть все", остаётся добавить - все для души и тела.

Очень хорошо замечено. Не даром в этой ветке люди, которые "заболели" Грецией. И нашли все для души и тела.
Спасибо за отчет! Очень легко и познавательно.
Действия не всегда приносят счастья, но без действий счастья не бывает!
vadia
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 11.08.2014
Город: Кемерово
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 58
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Халкидики: Ситония на разведку

Сообщение: #4

Сообщение samir » 31 янв 2015, 00:15

Архи архипозитивно!!! Громадное спасибо!!! И я с семьей на Ситонии жил целый месяц. И все места, о которых вы написали, мы посетили. А на Бахию мы специально приезжали не один раз, нам там понравилось больше всео отдыхать.
А время идет! И к тому же, идет вперед!
Аватара пользователя
samir
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 22.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 56
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Халкидики: Ситония на разведку

Сообщение: #5

Сообщение Pongo » 16 апр 2015, 21:28

Спасибо за рассказ! Как раз изучаю информацию об этих местах для дальнейшего посещения.
Отдых планируем аж через год, т.е. в мае 2016-го (в этом году муж поедет в отпуск один, - четвертый раз на Афон, вместе никуда не едем, ибо в сентябре ждём пополнения семейства). Так что времени на "подумать" у меня ещё много Тем не менее, по ходу чтения Вашего отчета, назрело несколько вопросов:
1. О кемпинге PORTO ELEA Camping & Bungalows: меня тоже привлек вариант подворья. Вопрос: есть ли в номере санузел, или он один на три номера? Простите, возможно, глупый вопрос, но на сайте кемпинга ответа не нашла, а для меня этот момент принципиален.
2. Реально ли до кемпинга добраться общественным транспортом от Салоник или от Сарти?
3. Можно ли для наглядности ткнуть на карте, где находится рекомендованный "тот самый пляж"? Все-таки мусорный бак - это ориентир нестабильный а координаты - уже будет железно
4. Не нашла в тексте, в каком месяце Вы там побывали (простите, если пропустила). Как думаете, комфортно ли будет пребывать в тех краях во второй половине мая - начале июня при условии, что семья у нас холодолюбивая? Будут ли сильные волны на море в этот период?
Заранее благодарю за помощь и ответ!
Аватара пользователя
Pongo
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 15.07.2011
Город: Сургут
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 36
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Халкидики: Ситония на разведку

Сообщение: #6

Сообщение Pandasan » 17 апр 2015, 11:01

Pongo писал(а) 16 апр 2015, 21:28: Вопрос: есть ли в номере санузел, или он один на три номера? Простите, возможно, глупый вопрос, но на сайте кемпинга ответа не нашла, а для меня этот момент принципиален.

В номере, где нас поселили были душ и туалет, главный вход и выход на террасу. Само подворье двух-этажное. У них есть русскоговорящий персонал (2 человека точно, мужчина в кафе, другой на "ресепшн".
Pongo писал(а) 16 апр 2015, 21:28:2. Реально ли до кемпинга добраться общественным транспортом от Салоник или от Сарти?

Если честно, не могу припомнить ни одного автобуса за то время, пока мы колесили по окрестностям. Читала только что до апартаментов в Сарти из аэропорта 2-х человек за 120 (или 140) евро могут организовать трансфер. И это в одну сторону! Поэтому нам и дешевле было машину брать. Да и скучно без машины. Одно и тоже кафе в кемпинге, да и рынок в Nikiti отличный. Хотя на великах можно до Sarti ездить. Можно узнать по трансферу непосредственно у сотрудников кемпинга. Может они тоже организовывают, или подскажут как добраться.
Pongo писал(а) 16 апр 2015, 21:28:3. Можно ли для наглядности ткнуть на карте, где находится рекомендованный "тот самый пляж"? Все-таки мусорный бак - это ориентир нестабильный а координаты - уже будет железно

Пытаюсь сейчас на карте высмотреть, не получилось Боюсь не туда ткнуть. Но! В этому году мы планируем путешествие туда же, поэтому в этот раз обязательно уточню координаты.
Pongo писал(а) 16 апр 2015, 21:28:4. Не нашла в тексте, в каком месяце Вы там побывали (простите, если пропустила). Как думаете, комфортно ли будет пребывать в тех краях во второй половине мая - начале июня при условии, что семья у нас холодолюбивая? Будут ли сильные волны на море в этот период?
Заранее благодарю за помощь и ответ!

Мы были как раз в конце мая-начале июня. Первый день нам не повезло в грозу, второй день были волны и ветрено в Nikiti, но на восточной стороне полуострова остальные дни не было ни одной волны, как в бассейне. Вода в море была для меня очень комфортная (я мерзлячка), а старт туристов пришелся на 1-2 июня. Тогда же и открыли шведский стол на завтрак. Поэтому я считаю что начало июня - отличное время для поездки, уже очень тепло, но не супер жарко и туристов не много. Во второй половине мая должно быть тоже уже комфортно (но погода она ж непредсказуема).

PS Будут еще вопросы, с удовольствием отвечу.
Радуга всегда приходит после дождя
Аватара пользователя
Pandasan
полноправный участник
 
Сообщения: 278
Регистрация: 17.07.2013
Город: Екатеринбург - Кёльн
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 36
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Халкидики: Ситония на разведку

Сообщение: #7

Сообщение Pongo » 17 апр 2015, 11:51

Pandasan, спасибо ещё раз! Пока больше вопросов нет
Русскоговорящие сотрудники кемпинга - для нас не принципиально.
Велики, конечно, не наш вариант, у нас два карапуза будут на руках к тому времени )) видимо, придётся брать машину все-таки, как делали это во всех предыдущих путешествиях. Хотели устроить себе ленивый пляжный отдых без машины на одном месте, чего не позволяли ещё себе прежде. В общем, будем думать, как совместить приятное с полезным, благо, время ещё есть
Аватара пользователя
Pongo
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 15.07.2011
Город: Сургут
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 36
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Халкидики: Ситония на разведку

Сообщение: #8

Сообщение FCZP » 17 апр 2015, 16:06

Подскажите а как можно связаться с Porto Elea, на сайт не получается зайти какие-то проблемы, может есть какие-то еще контакты, погуглив нашел телефон, но на смс тоже не отвечают
FCZP
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 08.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Халкидики: Ситония на разведку

Сообщение: #9

Сообщение Pongo » 17 апр 2015, 19:36

FCZP писал(а) 17 апр 2015, 16:06:Подскажите а как можно связаться с Porto Elea, на сайт не получается зайти какие-то проблемы, может есть какие-то еще контакты, погуглив нашел телефон, но на смс тоже не отвечают

Странно, я вчера заходила, все было нормально А сегодня какая-то левая страница отображается.
Вот их электронка: reservations@portoelea.com
И вот еще нашла их страницу на Фейсбуке, там и другие контакты есть: https://www.facebook.com/pages/Porto-El ... =page_info
Аватара пользователя
Pongo
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 15.07.2011
Город: Сургут
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 36
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Халкидики: Ситония на разведку

Сообщение: #10

Сообщение Tabl » 04 май 2015, 21:24

Здравствуйте! А вы не были в местечке Метаморфози? может можете что-нибудь сказать насчет пляжей и рынков этого поселка?
Tabl
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.05.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29

Re: Халкидики: Ситония на разведку

Сообщение: #11

Сообщение Pandasan » 04 май 2015, 22:52

Tabl писал(а) 04 май 2015, 21:24:Здравствуйте! А вы не были в местечке Метаморфози? может можете что-нибудь сказать насчет пляжей и рынков этого поселка?

Здравствуйте! К сожалению не были.
Радуга всегда приходит после дождя
Аватара пользователя
Pandasan
полноправный участник
 
Сообщения: 278
Регистрация: 17.07.2013
Город: Екатеринбург - Кёльн
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 36
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Халкидики: Ситония на разведку

Сообщение: #12

Сообщение Vanya_Meyer » 30 июн 2015, 20:42

Пару слов в защиту пляжа Арменистис:
Сами сейчас здесь. Оочень чисто и уютно, сам кемпинг прекрасный! есть все: от детской площадки, до банкомата, супермаркета, таверны, и даже кино.
самый дешевый вариант проживания это 13€ койко место в большой палатке на 8 чел. Есть электричество, холодильник и гриль, а в супере можно купить любое гриль мясо и угли. Вообще выбор нормальный!
Автобус до Арменисти идет из Салоников. Мы садились на него в 12:45 в Псакудии и через 1.10 были у кемпинга.
Автобусы до Сарти тоже идут но по другой дороге.
С Арменистиса прекрасный вид на "курящий" Афон
Аватара пользователя
Vanya_Meyer
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 27.02.2012
Город: Oslo
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 47
Страны: 50
Отчеты: 15

Re: Халкидики: Ситония на разведку

Сообщение: #13

Сообщение Vanya_Meyer » 30 июн 2015, 20:46

по поводу отеля Маистрали:
Списалась с ними и спросила цену за номер с завтраком. они предложили 60€ вместо 63€, на что я ответила спаибо, поищу на букинге, тем более там есть дешман варианты от 30€. Тогда немцо-греки давай торговаться: "мадам! может вас устроит 55€"?
Нет, не устроит ибо все равно считаю это задиранием цены.
На островах к примеру ценник идет от 17€, а на Тассосе от 28€
Аватара пользователя
Vanya_Meyer
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 27.02.2012
Город: Oslo
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 47
Страны: 50
Отчеты: 15

Re: Халкидики: Ситония на разведку

Сообщение: #14

Сообщение Pandasan » 05 июл 2015, 11:57

Vanya_Meyer писал(а) 30 июн 2015, 20:46:по поводу отеля Маистрали:
Списалась с ними и спросила цену за номер с завтраком. они предложили 60€ вместо 63€, на что я ответила спаибо, поищу на букинге, тем более там есть дешман варианты от 30€. Тогда немцо-греки давай торговаться: "мадам! может вас устроит 55€"?
Нет, не устроит ибо все равно считаю это задиранием цены.
На островах к примеру ценник идет от 17€, а на Тассосе от 28€

Так цена ведь от многих факторов зависит. Если это хороший обустроенный номер с красивым видом и завтраком, то вполне нормальная цена. А если бы они за место в палатке предлагали, то несомненно была бы с Вами согласна.

Благодарю за информацию про автобусы! И рада что Вам понравился Арменистис. Мы наоборот стремились подальше от "у нас есть всё, от электричества до кино". Хотя для отдыха более 5 дней, или с детьми, и без машины - этот кемпинг конечно прекрасное решение!
Радуга всегда приходит после дождя
Аватара пользователя
Pandasan
полноправный участник
 
Сообщения: 278
Регистрация: 17.07.2013
Город: Екатеринбург - Кёльн
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 36
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Халкидики: Ситония на разведку

Сообщение: #15

Сообщение butarev » 09 июл 2015, 12:23

Добрый день! Отличный отзыв!) Есть один вопрос: вы машину в Sixt заранее бронировали через сайт или просто по приезду в аэропротру нашли их? Просто через сайт сейчас все компании ломят нечеловеческие ценники. Вот думаю, может проще прямо там на месте найти вариант.
butarev
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 19.08.2014
Город: Саранск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Халкидики: Ситония на разведку

Сообщение: #16

Сообщение Pandasan » 09 июл 2015, 14:30

butarev писал(а) 09 июл 2015, 12:23:Добрый день! Отличный отзыв!) Есть один вопрос: вы машину в Sixt заранее бронировали через сайт или просто по приезду в аэропротру нашли их? Просто через сайт сейчас все компании ломят нечеловеческие ценники. Вот думаю, может проще прямо там на месте найти вариант.

Благодарю!)
Машину бронировали заранее на сайте Sixt, самую самую дешевую, мужу по карте клиента уже в аэропорту класс авто повысили.
Насчет того как лучше сделать, заранее или на месте сказать к сожалению не могу. Если едите сейчас, то в самый пик.
Надеюсь найдете хороший вариант, удачи!
Радуга всегда приходит после дождя
Аватара пользователя
Pandasan
полноправный участник
 
Сообщения: 278
Регистрация: 17.07.2013
Город: Екатеринбург - Кёльн
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 36
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Халкидики: Ситония на разведку

Сообщение: #17

Сообщение butarev » 09 июл 2015, 14:32

Спасибо! Неплохо вам поменяли класс авто)
butarev
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 19.08.2014
Город: Саранск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Халкидики: Ситония на разведку

Сообщение: #18

Сообщение Pandasan » 09 июл 2015, 21:54

butarev писал(а) 09 июл 2015, 14:32:Спасибо! Неплохо вам поменяли класс авто)

Греки, они щедрые
Радуга всегда приходит после дождя
Аватара пользователя
Pandasan
полноправный участник
 
Сообщения: 278
Регистрация: 17.07.2013
Город: Екатеринбург - Кёльн
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 36
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумОтдых в Греции отзывы. Греция отдых на море



Включить мобильный стиль