Крит. 5 дней на автомобиле

Отдых на море в Греции отзывы. Греция пляжный отдых, лучшие пляжи Греции, отдых в Греции на островах. Отзывы об интересных местах в Греции. Отпуск в Греции на море отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Крит. 5 дней на автомобиле

Сообщение: #1

Сообщение redcat77 » 18 авг 2014, 20:11

Итак. Прибыли мы на Крит по путевке (больше НИ ЗА ЧТО!!!). Местом проживания являлся чудесный рыбацкий поселок Элунда.
Отель у нас был 2х звездочный, никак на свои 2 звезды не тянущий, но с хорошими отзывами на всех серьезных сайтах. Отель называется ARISTEA. Из плюсов: близость моря, автобусной остановки и центра Элунды. Минусы: еда (ее можно сказать и нет, как в походе, сухой паек! Соевая колбаса, сыр, кофе/чай, варенье, хлеб и хлопья с молоком. Яйца вареные видела 1 раз за 10 дней.), если открыть окно, ветер в трубах шумит так, как будто Вас сейчас посетит сам Годзилла. Вообщем, видали мы и получше отели.
Машину я бронировала заранее на сайте http://www.rent-a-car-crete.ru/ . Выбор пал на эту компанию, тк у них расширенная страховка, включающая стекла, зеркала и днище. Ездили на Ниссан Микра (300 евро Х 5 дней + бензин ок.170 евро). Машину получила с тремя делениями бензина, сдала с двумя))).
Маршрут наш был на 5 дней, не самый легкий, но весьма насыщенный. Фотографии к сожалению не все смогу показать, тк сайт "не разрешает", ему не нравится их "тяжелость" Писатель из меня не очень красноречивый, за что сразу прошу прощения.
День первый.
Обследовала на машине окрестности Элунды. Пользовалась бумажной картой, выданной при получении машины.
Очень боялась серпантинов, но как выяснилось "не так страшен Черт", и если ехать не быстро, то все легко преодолевается. В горку малолитражки заезжают с трудом, на первой скорости
Крит. 5 дней на автомобиле
Местные катаются на таких автомобилях (г. Ниаполи)
Крит. 5 дней на автомобиле
После пробной поездки рванули мы на ослиную ферму, что находится в районе деревни Potamies
Крит. 5 дней на автомобиле
За 30 евро получили 1 час осмотра окрестной деревни верхом на ослах. После этого посмотрели мини зоопарк, в котором увидели павлинов, ослят, овец и тд. Для детей очень интересное и запоминающиеся мероприятие.
После ослиной фермы отправились в милую деревеньку Милатос, где прогулялись по улочкам:
Крит. 5 дней на автомобиле Крит. 5 дней на автомобиле Крит. 5 дней на автомобиле
Затем отправились в пещеру- часовню, расположенную в горах, недалеко от Милатоса. Вход в пещеру бесплатный, рекомендую брать с собой фонарики! С историей данного места можно ознакомиться в интернете.К сожалению фотографии пещеры не загрузились.
Пробная поездка состоялась и на следующий день нас ждала дальняя дорога к самым красивым пляжам острова.
День второй, плавно перетекший в день третий.
итак маршрут на два дня:
по национальной дороге до Тополийского ущелья -Элафонисси (отдых на пляже) - по западному берегу до Фалассарны -ночевка в отеле En Plo (35Е) - утром на Балос - Ханья Курнас – Аргируполи.Из планируемого не посетили только озеро Курнас
Дорога предстояла дальняя и мы решили остановиться на красивом пляже, недалеко от Ираклиона, искупаться. Вдалеке виден аэропорт Ираклион.
Крит. 5 дней на автомобиле
Затем наш маршрут подвергся небольшой корректировке и мы посетили водопады Агриуполи. Не особо впечатлились, тк много очень народу и место явно "раскрученное".
Крит. 5 дней на автомобиле Крит. 5 дней на автомобиле
Решили пообедать в таверне недалеко от водопадов. И это наверно самая вкусная таверна на всем острове! Яркий и красивый дизайн, необычная кухня, и недорого.
Вы когда нибудь пробовали цветы кабачков в кляре? А баранину под фруктовым соусом?
Непонятный, но очень вкусный салат:
Крит. 5 дней на автомобиле
За обед на четверых мы заплатили 56 евро. Ели: салат, цветы кабачка в кляре, карпачо из свинины, две огромные тарелки горячего ассорти из баранины, 4 фраппе и пирожное брауни на дессерт.
Таверна называется The Garden of Arkodaina. Говорят здесь по английски, но если вы не понимаете, просто доверьте выбор официанту .
Затем наша дорога лежала по красивому Тополийскому ущелью к церкви- пещере св.Софии. Фотографии не выкладываются
По дороге на Элаффонисси мы встретили пятнистых оленей:
Крит. 5 дней на автомобиле
Элафонисси это не только красивейший пляж с розовым песком, но и национальный парк с животными и растениями встречающимися только здесь. Закат:
Крит. 5 дней на автомобиле
В Фалассарну мы ехали совсем в темноте, преодолевая нескончаемые серпантины, сменяющиеся небольшими горными деревнями. Заселялись в отель уже в 12 ночи. Отель En PLO небольшой, но уютный, на самом берегу моря (40 метров до пляжа). В номерах есть даже утюг и кофеварка. Хозяйка очень плохо говорит по английски,но весьма радушна!
Фалассарна когда то была огромным пиратским городом, эдакой Тартугой. Теперь это небольшая тихая деревня. Если вы хотите тихий отдых, на берегу, с огромным песчаным пляжем - Вам сюда.
Крит. 5 дней на автомобиле
О..ужас...мои ноги в кадре
Дорога на Балос действительно неприятная, да и подъем от моря на парковку отнял у нас много калорий. Но все это с лихвой окупилось впечатлениями полученными от этого Рая...Да, наверно рай должен выглядеть так:
Крит. 5 дней на автомобиле Крит. 5 дней на автомобиле
Вода тут сильно прогревается и люди просто лежат в ней и релаксируют. Около парковки есть смотровая площадка, откуда и делается большинство красивых фотографий Балоса, и отсюда же можно насчитать до 16 оттенков моря.
Вообщем провели мы тут времени больше чем планировали, и в 16 часов вечера отправились в Ханью. Красивый венецианский город, с узкими улочками, с большим количеством таверн и магазинчиков.
Крит. 5 дней на автомобиле Крит. 5 дней на автомобиле Крит. 5 дней на автомобиле Крит. 5 дней на автомобиле Крит. 5 дней на автомобиле
На четвертый день мы отправились на пляж Вай.
После Балоса конечно сложно впечатлиться пальмами на пляже, тем более что они находятся не прям у кромки воды. Пляж песчаный, насыпной.
5 день
Наш путь сегодня лежал на плато Лассити. Плато Лассити славится своими ветряными мельницами, которые использовались для добычи воды для полива. Кстати если Вас интересуют Критские деревни, то с ними вполне можно ознакомиться здесь, тк ездить придется по кругу.Первое место которое мы посетили был музей Хомо Сапиенс. Небольшой, но весьма интересный:
Крит. 5 дней на автомобиле Крит. 5 дней на автомобиле Крит. 5 дней на автомобиле
Затем мы отправились к пещере Зевса (очень непросто подъем к ней), возле которой мой сын на гончарном круге сделал кувшин всего за 5 евро
Крит. 5 дней на автомобиле
После Лассити мы поехали в Элунду, сдавать машину.
Элунда, вид от деревни Пина (кстати в этой деревне есть функционирующие мельницы)
Крит. 5 дней на автомобиле
Еще немного Элунды.
Крит. 5 дней на автомобиле
Мельницы:
Крит. 5 дней на автомобиле
Недалеко от Элунды находится остров Спиналонга (остров прокаженных) на который можно доплыть на кораблике от Элунды, Плаки или Агиос Николаса. Лучше взять экскурсию, тк на острове давно никто не живет, а блуждать среди развалин просто так смысла нет:
Крит. 5 дней на автомобиле Крит. 5 дней на автомобиле
И еще немного фотографий Агиос Николаса, до которого мы добрались на автобусе:
Крит. 5 дней на автомобиле Крит. 5 дней на автомобиле
В озере в Агиос Николасе увидели мы рыбу иглу:
Крит. 5 дней на автомобиле
Крит у меня ассоциируется с козлами, которых здесь стада и с корицей, которую добавляют даже в домашний хлеб ( угостили в горах в одной из маленьких деревень).
Аватара пользователя
redcat77
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 02.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Женский
отзывы туристов об отдыхе в греции

Re: Крит. 5 дней на автомобиле

Сообщение: #2

Сообщение stackhouse » 19 авг 2014, 12:33

Хороший отчет. Планирую кое-что из этого тоже посетить.
Аватара пользователя
stackhouse
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 16.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумОтдых в Греции отзывы. Греция отдых на море



Включить мобильный стиль