Греция. Кефалония сентябрь 2014 (12 дней с 01.09). Немного Афин. Много фото.

Отдых на море в Греции отзывы. Греция пляжный отдых, лучшие пляжи Греции, отдых в Греции на островах. Отзывы об интересных местах в Греции. Отпуск в Греции на море отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Греция. Кефалония сентябрь 2014 (12 дней с 01.09). Немного Афин. Много фото.

Сообщение: #1

Сообщение kuklushka » 02 ноя 2014, 17:39

Забегая вперед, хочу сказать, что фоты вне зависимости от эмоций от места посещения будут все равно красивые, ибо что уж тут сказать – фотограф я ))

Мои планы на отпуск были – созерцание красот природы, лазурное море, белый песок, пассивный отдых и поменьше людей ... За «вот тут жила Афина, а тут было ложе Зевса … и бла бла бла…» в Грецию я не летела ибо не фанат античности.

Планирование.
Почему Греция и именно Кефалония. Насмотрелась умопомрачительных фот именно с этого острова. По отзывам сделала вывод - это то, что мне нужно - т.к. нет диких тусовок, тишь, да благодать. Прямо пенс отдых. В то же время наиболее живописный остров из всех Греческих. Именно то, что мне и хотелось )) Да и искренне считаю, что если охота свистоплясок - то их везде можно найти.

Года за пол до поездки у меня намечался, как минимум один+ попутчик, а по факту, как дошло дело до оформления поездки, я осталась одна! От планов своих отказываться не фига не хотелось. Ввиду обстоятельств, решила на всякий случай глянуть пакеты, ибо прямой рейс ... летал на Кефалонию только СОЛВЕКС, вечная ему память. Хорошо, что полетела не по пакету.

Понеслась
Перелеты – Aegean Airlines + Olympic Air с двумя стыковками на Родосе и в Афинах: С-Пб-Родос-Афины-Кефалония Билеты обошлись мне где-то 22-23 тыс.руб. Летели на A320 + Bombardier Dash 8 Q400
Питер, пока. Новый терминал Пулково мне очень нравится.
Греция. Кефалония сентябрь 2014 (12 дней с 01.09). Немного Афин. Много фото.
Настраиваюсь на полет
Греция. Кефалония сентябрь 2014 (12 дней с 01.09). Немного Афин. Много фото.
По авиакомпании - мне все понравилось. Приветливый персонал, нормальное питание, новые самолеты, мягкие взлеты и посадки. Единственное, говорят только на английском и греческом. На английском щебечут, как соловьи со своим акцентом так, что разобрать невозможно. Но суть понятна: пристегнуть ремни, за бортом минус 60 и 10000, жрать, садимся )))
Греция. Кефалония сентябрь 2014 (12 дней с 01.09). Немного Афин. Много фото.
Первая быстрая стыковка была На Родосе: всего 1,5 часа. Вылетели с задержкой на 20 минут, прилетели вовремя. Не за час, как было указано в билете, а за 40 минут.
Греция. Кефалония сентябрь 2014 (12 дней с 01.09). Немного Афин. Много фото.
Далее - АФИНФЫ НА 10 ЧАСОВ. Прилетела я туда примерно в 19-00. Надо было себя чем-то занять на 10 часов. Кстати, там большой аэропорт!!! Вещи сдала в камеру хранения и по совету девы со стойки информации села на автобус х95, который работает 24 h/day за 5 евро. Доехала до местных достопримечательностей (где-то час в пути) и поняла, что дико устала. Времени было 9 вечера и первое, что увидела на центральной площади - макдак ))) Далее поскакала там по милым улочкам пару часов – максимум на что хватило меня после 2 перелетов. Несколько фоток:
Греция. Кефалония сентябрь 2014 (12 дней с 01.09). Немного Афин. Много фото.
Греция. Кефалония сентябрь 2014 (12 дней с 01.09). Немного Афин. Много фото.
Внезапно набрела на местный фирменный магазин flomar (это уже мой личный лакофетиш )))
Греция. Кефалония сентябрь 2014 (12 дней с 01.09). Немного Афин. Много фото.
еще несколько фоток
Греция. Кефалония сентябрь 2014 (12 дней с 01.09). Немного Афин. Много фото.
Греция. Кефалония сентябрь 2014 (12 дней с 01.09). Немного Афин. Много фото.
Греция. Кефалония сентябрь 2014 (12 дней с 01.09). Немного Афин. Много фото.
Греция. Кефалония сентябрь 2014 (12 дней с 01.09). Немного Афин. Много фото.
и назад в аэропорт.
Далее полет на турбовинтовом летике Olympic Air – для меня это было впервые. В иллюминаторе сверкали молнии. Ибо, все же наступила осень. Страшновато, конечно, но, собсна, прилетели.

Авто.
С авто у меня были проблемы с самого начала и до конца.
Бронировала машину на хваленом http://www.rentalcars.com, конечно, ничего суперужасного сказать не хочу, но и перехваливать не стану. Может связано с моей ...рукостью, а может все таки с косяком/недостатком информации одного из поставщика услуг. Может rentalcars, а может и budget. Ибо имело место быть следующее. Фиг с ним, что budget находятся не в самом аэропорту. Нашла их. Меня ждали. Но. Случился депозит на страхование. Начиталась про него инфы в интернетах. Размер депозита НИГДЕ не указывается. По крайней мере я не нашла. Никакой конкретики. Везде пишется что-то в духе – депозит определяется компанией, которая предоставляет машины ... В общем, полагаясь на предыдущий опыт аренды машины на Тенерифе у прокат, в котором либо депозит не требовался, либо был до 200 евро, спецом для него сделала кредитную карту на 400 евро. В Budget 2 разу проводят карту – платеж не проводится. Уточнили сумму депозита – !!!!750!!!! евро Не знаю, как у вас, а у меня нет кредитной карты на такую сумму. Ибо было не за чем, как минимум!!! Короче, ушла из budget ни с чем. Сказали с возвратом денег разбирайтесь с http://www.rentalcars.com. Написала последним, говорят что вернут деньги за минусом штрафа за 3 дня аренды – ибо не предупредила их за 48 часов. Что, собсно, и произошло. Рекомендую, докапываться до первоисточника полностью, а не как я – положилась на свой предыдущий опыт и здравый смысл. Не прокатило. Ибо это не оч приятный сюрприз, который может испортить отдых! Будьте внимательны!!!

До отеля мне ехать ок. 10 км и 15 минут. Таксист скинут 5 евро и довез за 20 евро. Жесть, конечно, ценник!!!
Греция. Кефалония сентябрь 2014 (12 дней с 01.09). Немного Афин. Много фото.
ПРИЗЕМЛИЛАСЬ ТУТ: SummerDream. За апартаменты ценой 10-12 тыщщ за номер - отличное предложение. Живописное тихое местечко, в 2 км пляж Лурдата, куда я ходила пешком. Собсна, владелец отеля - добрейшей души человек, за пару часов помог мне арендовать TOYOTA AURIS БЕЗ ДЕПОЗИТА, но за 40 евро в сутки. Само-собой, механику -) Пожурил. Что я лохушка, ибо бронировала через интернет тачку и что эта ни разу не адекватная сумма депозита. Забегая вперед скажу, что машину мне в этот же день поменяли, ибо была с дефектом, а потом я проткнула колесо в горах и попоала на бабки!!! Рекомендую фотать машину - когда ее получаете. Ибо при получении второй тачки я этого не сделала .

Думаю, что время зря терять, покатилась сразу на пляж Mirtos. Людей было не много, ибо, видимо, уже не сезон.
Греция. Кефалония сентябрь 2014 (12 дней с 01.09). Немного Афин. Много фото.
Греция. Кефалония сентябрь 2014 (12 дней с 01.09). Немного Афин. Много фото.
Греция. Кефалония сентябрь 2014 (12 дней с 01.09). Немного Афин. Много фото.
Пофотала лайт, купнулась пол раза и полил дождь.
Греция. Кефалония сентябрь 2014 (12 дней с 01.09). Немного Афин. Много фото.
Быстрее поскакала обратно. За пару км до отеля глюкнула машина. Хз что в общем с ней случилось, но путем потери еще пары часов времени у меня появилась другая тача – TOYOTA YARIS -)) В общем в первый день на Кефалонии был мегатрешовым в плане тачек, это точно -))
Да, за мои дурные скитания мне досталься клевый номер я тащилась от видов с балкона
Греция. Кефалония сентябрь 2014 (12 дней с 01.09). Немного Афин. Много фото.
Греция. Кефалония сентябрь 2014 (12 дней с 01.09). Немного Афин. Много фото.
Греция. Кефалония сентябрь 2014 (12 дней с 01.09). Немного Афин. Много фото.
Во второй денек решила скататься на хвалений Антисамос. Пфффффффффффффф -))) хз что там за дорога, либо навигатор (Навител) меня повел по самой извилистой и экстримальной, но через 10 минут после рулежки, я включила заднюю и решила, что жизнь мне дороже красивого пляжа. По крайней мере не сегодня -) Поехала на пляж Makrys Gialos (Platys Gialos).
Греция. Кефалония сентябрь 2014 (12 дней с 01.09). Немного Афин. Много фото.
В целом норм, не вау, конечно. По сравнению с Миртосом, этот пляж нервно курит в сторонке.
Греция. Кефалония сентябрь 2014 (12 дней с 01.09). Немного Афин. Много фото.
Греция. Кефалония сентябрь 2014 (12 дней с 01.09). Немного Афин. Много фото.
Греция. Кефалония сентябрь 2014 (12 дней с 01.09). Немного Афин. Много фото.
Греция. Кефалония сентябрь 2014 (12 дней с 01.09). Немного Афин. Много фото.
Но второй раз решила туда не кататься. По пути к апартаментам встретила супермаркет AB, в котором впоследствии и закупалась кормом. Рядом с ним Lidl и еще какой-то местный на букву «C». Мне по ассортименту оказался ближе AB.
Также, судя по карте, в пешей доступности от Summer Dream находится пляж Lourda.
Греция. Кефалония сентябрь 2014 (12 дней с 01.09). Немного Афин. Много фото.
Его видно на фото из номера. Ниже. То небольшое лазурное местечко слева. Да, а остров вдали - это Закинос
Греция. Кефалония сентябрь 2014 (12 дней с 01.09). Немного Афин. Много фото.
Пошла пешочком. Что могу сказать. Идти примерно 2 км. Обратно в горку!!!!!!
по пути всякий забавняк типа овец
Греция. Кефалония сентябрь 2014 (12 дней с 01.09). Немного Афин. Много фото.
Греция. Кефалония сентябрь 2014 (12 дней с 01.09). Немного Афин. Много фото.
Греция. Кефалония сентябрь 2014 (12 дней с 01.09). Немного Афин. Много фото.
Греция. Кефалония сентябрь 2014 (12 дней с 01.09). Немного Афин. Много фото.
а вот и он
Греция. Кефалония сентябрь 2014 (12 дней с 01.09). Немного Афин. Много фото.
Собсна, для тех, кто страдает тем, что как бы скинуть пару лишних кг, I recommend. Туда и исключительно пешком. Кстати, пляж, шикарен. Вода – лазурь. Светлый почти белый песок. Я пищала.
Греция. Кефалония сентябрь 2014 (12 дней с 01.09). Немного Афин. Много фото.
Греция. Кефалония сентябрь 2014 (12 дней с 01.09). Немного Афин. Много фото.
Греция. Кефалония сентябрь 2014 (12 дней с 01.09). Немного Афин. Много фото.
Греция. Кефалония сентябрь 2014 (12 дней с 01.09). Немного Афин. Много фото.
Невзирая на 2 км обратно в горку решила ходить туда оставшиеся дни отпуска.

День третий. Утром построила себе маршрут – через порт Аргостоли, в сторону Миртоса с заездом еще на несколько пляжей по пути, но планы порушил дождь, который лил примерно часов до 14. Тучи слегка сместились и маршрут перенесла в другую сторону. В направлении Skala с заездом на пляж Kamina.
Греция. Кефалония сентябрь 2014 (12 дней с 01.09). Немного Афин. Много фото.
Греция. Кефалония сентябрь 2014 (12 дней с 01.09). Немного Афин. Много фото.
Могу сказать, что не в восторге. Kamina – грязное море, серо-желтый песок. Вода прозрачная, но с тиной.
Греция. Кефалония сентябрь 2014 (12 дней с 01.09). Немного Афин. Много фото.
Греция. Кефалония сентябрь 2014 (12 дней с 01.09). Немного Афин. Много фото.
Греция. Кефалония сентябрь 2014 (12 дней с 01.09). Немного Афин. Много фото.
Греция. Кефалония сентябрь 2014 (12 дней с 01.09). Немного Афин. Много фото.
Греция. Кефалония сентябрь 2014 (12 дней с 01.09). Немного Афин. Много фото.
Греция. Кефалония сентябрь 2014 (12 дней с 01.09). Немного Афин. Много фото.
Skala получше. Желтый песок с галькой. Почище. Похоже как в заповедной зоне в Анапе - Утриш.
Греция. Кефалония сентябрь 2014 (12 дней с 01.09). Немного Афин. Много фото.
Греция. Кефалония сентябрь 2014 (12 дней с 01.09). Немного Афин. Много фото.
Греция. Кефалония сентябрь 2014 (12 дней с 01.09). Немного Афин. Много фото.
Греция. Кефалония сентябрь 2014 (12 дней с 01.09). Немного Афин. Много фото.
Греция. Кефалония сентябрь 2014 (12 дней с 01.09). Немного Афин. Много фото.
Греция. Кефалония сентябрь 2014 (12 дней с 01.09). Немного Афин. Много фото.
Греция. Кефалония сентябрь 2014 (12 дней с 01.09). Немного Афин. Много фото.
В районе Скалы есть много разных таверн, ресторанчиков etc. Атмосферно. Также оттуда выгнал меня снова дождь, который по дороге сменился палящим солнцем. Решила заехать на хваленый, с синим флагом, пляж Trapezaki. Находится правее от пляжа Lourdata. в 3-4 км от отеля.
Греция. Кефалония сентябрь 2014 (12 дней с 01.09). Немного Афин. Много фото.
В общем, серо-желтый песок, вода прозрачная, но с тиной и без моей любимой лазури. Мне не понра. Вдали виднеется полюбившийся мне пляж Lourdata
Греция. Кефалония сентябрь 2014 (12 дней с 01.09). Немного Афин. Много фото.
Греция. Кефалония сентябрь 2014 (12 дней с 01.09). Немного Афин. Много фото.
Греция. Кефалония сентябрь 2014 (12 дней с 01.09). Немного Афин. Много фото.
Греция. Кефалония сентябрь 2014 (12 дней с 01.09). Немного Афин. Много фото.
Греция. Кефалония сентябрь 2014 (12 дней с 01.09). Немного Афин. Много фото.
Из-за различных траблов с тачкой я не попала в 90 % мест, куда планировала скататься и намного вылезла из бюджета. В целом, я для себя я решила. Я сюда еще вернусь, но - не одна - ибо оч нужен штурман в гористой местности это раз, да и в целом, нужна грубая мужская помощь во многих вопросах -) Для уединения - это отличное место!!!
Последний раз редактировалось kuklushka 10 май 2015, 00:40, всего редактировалось 2 раз(а).
Жизнь коротка - наслаждайтесь )
Аватара пользователя
kuklushka
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 01.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 40
Страны: 17
Отчеты: 7
Пол: Женский
отдых в греции цены

Re: Греция. Кефалония сентябрь 2014 (12 дней с 01.09). Немного Афин. Много фото.

Сообщение: #2

Сообщение Chasey » 12 мар 2015, 20:08

kuklushka писал(а) 02 ноя 2014, 17:39:Бронировала машину на хваленом http://www.rentalcars.com,
Размер депозита НИГДЕ не указывается.
!!!!750!!!! евро
ушла из budget ни с чем.
Сказали с возвратом денег разбирайтесь с http://www.rentalcars.com.
говорят что вернут деньги за минусом штрафа за 3 дня аренды – ибо не предупредила их за 48 часов. Что, собсно, и произошло.

Точно та же ситуация с ренталкарс у нас произошла в Польше этой зимой, причем даже сумма такая же была, 750 евро, и точно так же мы с таким столкнулись впервые, что такой большой депозит, только у нас был Хертц, а не Баджет, но все ж через тот же ренталкарс. Все по той же схеме, сняли с нас за 3 дня проката, пытались убедить, что эта сумма в 750 евро была указана при бронировании, но ее не было!!! Я им и распечатку предоставила, нет там никакого упоминания про 750 евро. Да если бы было, фиг бы я у них с такими условиями машину взяла, при общей стоимости бронирования на неделю в 220 евро. Были просто возмущены до предела!!! И тут внимательным-то быть нужно в каком месте, если не упоминают они никаких депозитов! Вынесла себе урок, что в дальнейшем при любом бронировании авто буду звонить уточнять в телефонном режиме, точно ли такая сумма с меня, или еще чего насчитают на месте
Аватара пользователя
Chasey
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 13.06.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Греция. Кефалония сентябрь 2014 (12 дней с 01.09). Немного Афин. Много фото.

Сообщение: #3

Сообщение kuklushka » 13 мар 2015, 01:48

Chasey писал(а) 12 мар 2015, 20:08:
kuklushka писал(а) 02 ноя 2014, 17:39:Бронировала машину на хваленом http://www.rentalcars.com,
Размер депозита НИГДЕ не указывается.
!!!!750!!!! евро
ушла из budget ни с чем.
Сказали с возвратом денег разбирайтесь с http://www.rentalcars.com.
...

Точно та же ситуация с ренталкарс у нас произошла в Польше этой зимой, причем даже сумма такая же была, 750 евро,...

Подпишусь под каждым словам. Также сочувствую вашим неприятностям. И понимаю ваши эмоции один в один!!!
Жизнь коротка - наслаждайтесь )
Аватара пользователя
kuklushka
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 01.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 40
Страны: 17
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Греция. Кефалония сентябрь 2014 (12 дней с 01.09). Немного Афин. Много фото.

Сообщение: #4

Сообщение Olya6131 » 12 июл 2018, 10:07

kuklushka, спасибо за наводку на апартаменты Summer Dream. Забронировала их на основе вашего отчета и осталась очень довольна.
Хозяин и вправду добряк! При выезде получили от него в подарок бутылку оливкового масла и банку сушеного орегано - всё с его домашнего производства)))
Olya6131
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 17.08.2013
Город: Бухарест
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Греция. Кефалония сентябрь 2014 (12 дней с 01.09). Немного Афин. Много фото.

Сообщение: #5

Сообщение kuklushka » 12 июл 2018, 11:41

Olya6131 писал(а) 12 июл 2018, 10:07:kuklushka, спасибо за наводку на апартаменты Summer Dream. Забронировала их на основе вашего отчета и осталась очень довольна.
Хозяин и вправду добряк! При выезде получили от него в подарок бутылку оливкового масла и банку сушеного орегано - всё с его домашнего производства)))


Ой как приятно быть полезной ))) милый владелец, да! у него еще было много котанов ))
Жизнь коротка - наслаждайтесь )
Аватара пользователя
kuklushka
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 01.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 40
Страны: 17
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Греция. Кефалония сентябрь 2014 (12 дней с 01.09). Немного Афин. Много фото.

Сообщение: #6

Сообщение Rsavin » 03 авг 2018, 23:08

Спасибо за рассказ, очень красивые фото у Вас!
Аватара пользователя
Rsavin
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 23.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Греция. Кефалония сентябрь 2014 (12 дней с 01.09). Немного Афин. Много фото.

Сообщение: #7

Сообщение Олеся031 » 13 сен 2018, 12:44

Спасибо за рассказ и чудесные фото!
Скажите, пожалуйста, как на острове с общественным транспортом? Имеет ли смысл попробовать без машины?
Олеся031
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 13.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Греция. Кефалония сентябрь 2014 (12 дней с 01.09). Немного Афин. Много фото.

Сообщение: #8

Сообщение kuklushka » 13 сен 2018, 14:11

Олеся031 писал(а) 13 сен 2018, 12:44:Спасибо за рассказ и чудесные фото!
Скажите, пожалуйста, как на острове с общественным транспортом? Имеет ли смысл попробовать без машины?

Спасибо -)
По моему субъективному мнению без машины там будет тяжко. Например, домик на горе, к нему извилистая дороженька по крутой горочке. А вы такая красивая накупили кучу всего в продуктовом магазине ... а горушки там ой какие тяжкие для пеших прогулок. Да и мест побольше всегда можно посетить с авто. Островок достаточно уединенный. Да, ни разу не видела я там общественных автобусов. Сомневаюсь.
Жизнь коротка - наслаждайтесь )
Аватара пользователя
kuklushka
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 01.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 40
Страны: 17
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Греция. Кефалония сентябрь 2014 (12 дней с 01.09). Немного Афин. Много фото.

Сообщение: #9

Сообщение Rsavin » 13 сен 2018, 21:52

kuklushka писал(а) 13 сен 2018, 14:11:По моему субъективному мнению без машины там будет тяжко. Например, домик на горе, к нему извилистая дороженька по крутой горочке. А вы такая красивая накупили кучу всего в продуктовом магазине ... а горушки там ой какие тяжкие для пеших прогулок. Да и мест побольше всегда можно посетить с авто. Островок достаточно уединенный. Да, ни разу не видела я там общественных автобусов. Сомневаюсь.

Что делать неавтомобилистам? В соседнем отчете приводили ссылку на расписание автобусов из Аргостоли в различные места - по три рейса в день.
Это очень мало. Но попасть на Кефалонию очень хочется ))
Аватара пользователя
Rsavin
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 23.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Греция. Кефалония сентябрь 2014 (12 дней с 01.09). Немного Афин. Много фото.

Сообщение: #10

Сообщение kuklushka » 14 сен 2018, 09:57

Высказываю свое мнение. Возможно, и правда, тот, кто спрашивает - посмотрит в соседнюю ветку и найдет ответ. Я пишу как удобно было мне. Некоторые и на сейшелы катаются, живут в палатках и им норм
Жизнь коротка - наслаждайтесь )
Аватара пользователя
kuklushka
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 01.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 40
Страны: 17
Отчеты: 7
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумОтдых в Греции отзывы. Греция отдых на море



Включить мобильный стиль