Афины-Дельфы-Метеоры-Кастория-Литохоро-Афины с 6 по 15 ноября 2014

Отдых на море в Греции отзывы. Греция пляжный отдых, лучшие пляжи Греции, отдых в Греции на островах. Отзывы об интересных местах в Греции. Отпуск в Греции на море отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Афины-Дельфы-Метеоры-Кастория-Литохоро-Афины с 6 по 15 ноября 2014

Сообщение: #1

Сообщение Psandra » 19 ноя 2014, 23:48

Доброго всем здоровья! Наконец то и я могу рассказать о своем путешествии и поделиться свежей информацией для тех, кому интересно. Во-первых, хочу поблагодарить добрых людей форума за советы и информацию, которые я получила до путешествия, и которые очень мне помогли! Спасибо вам огромное!
Итак, прилетели в Афины в 23 часа, и получив багаж, сразу направились на автобусную остановку маршрута 95Х, билет купили рядом с остановкой в "будке" 5 евро на человека. Билет нужно закомпостировать в автобусе. Автобусы ходят часто, практически каждые 20-30 минут. Доехали быстро, минут за 40 до отеля

http://sp.booking.com/hotel/gr/athens- ... &#tab-main

Отель не понравился, очень старый, допотопный такой, все старое, все болтается на соплях (отзыв оставлен). Ночевали 3 ночи.
День 1. Афины.
С утра пешочком в Акрополь, билет стоил 12 евро с человека, на 4 дня, с посещением 6 музеев. Акрополь открыт был до 3 часов дня, поэтому все в первый день не успели осмотреть, гуляли не спеша, много фотографировали. ( кому интересно по цене -сок фреш апельсиновый 300гр - 9 евро) Вечером поужинали в ресторане-таверне, 37 евро за 2-х.

Афины-Дельфы-Метеоры-Кастория-Литохоро-Афины с 6 по 15 ноября 2014
Афины-Дельфы-Метеоры-Кастория-Литохоро-Афины с 6 по 15 ноября 2014
Афины-Дельфы-Метеоры-Кастория-Литохоро-Афины с 6 по 15 ноября 2014
Афины-Дельфы-Метеоры-Кастория-Литохоро-Афины с 6 по 15 ноября 2014
Афины-Дельфы-Метеоры-Кастория-Литохоро-Афины с 6 по 15 ноября 2014
Афины-Дельфы-Метеоры-Кастория-Литохоро-Афины с 6 по 15 ноября 2014
День 2. Афины.
Первым делом искали контору для аренды машины. Нашли то, что хотели - с полной страховкой, ниссан микро, на 7 дней 245 евро, бак был наполовину заполнен, такой же нужно было и вернуть. Никаких залогов и депозитов! Очень удобно. Рекомендую всем - фирма Europcar, офис в центре города от храма Зевса 5 минут ходьбы, есть русскоговорящая менеджер София, очень внимательная и рассудительная, оставила свой телефон в случае непредвиденных обстоятельств. Молодец!
Оставшееся время прогулка по центру города, посещение музея археологического, билет стоит 5 евро с человека, работает до 18 часов, потом решили посетить гору Лукавитос, что б обозреть вечерний город. Пешочком дошли до горы, решили подниматься на фуникулере, билет стоит 7 евро туда-обратно на человека. Фуникулер работает до 2 ночи. Поужинали опять в таверне за 22 евро.

День 3. Дельфы.
Выехали из Афин в 10-30 утра, суббота, машин мало, навигатор отлично показывал дорогу, в Дельфах уже были в 13 часов. Платная дорога была 2 раза (3.35 + 3.95 евро). Осмотрели Дельфы, попали в музей, билет стоил 3 евро на человека, работал до 16 часов. Очень много бродячих котов, все кошки уже беременные и скоро опять будет потомство, все голодные, едят даже хлеб. Потом мы уже купили кошачий корм и всех котов, которые попадались на пути, подкармливали. Ночевали в отеле Hotel Lefas. Отель хороший, все чисто, уютно, завтрак нормальный, людей никого нет, все пусто, казалось, что мы одни в городе.... Ужинали в ресторане, заплатили 46 евро.
Афины-Дельфы-Метеоры-Кастория-Литохоро-Афины с 6 по 15 ноября 2014
Афины-Дельфы-Метеоры-Кастория-Литохоро-Афины с 6 по 15 ноября 2014
Афины-Дельфы-Метеоры-Кастория-Литохоро-Афины с 6 по 15 ноября 2014

День 4 и день 5. Метеоры. Выехали из Дельф около 10 утра, доехали быстро, серпантины очень хорошие, не узкие, дорога шикарная, указателей мало, но есть. Спасибо опять навигатору. Прибыли в 14 часов и сразу в отель Ziogas rooms, (отель неплохой, могу рекомендовать) бросили вещи и вперед к монастырям! Успели посетить 3 монастыря, не спеша, погода отличная, людей мало! На второй день опять к монастырям, уже посетили оставшихся три. В итоге, все монастыри мы посетили, везде поставили свечки, написали записки. Вход в каждый монастырь по 3 евро с человека. Отличное место, самое лучшее из всего виденного в Греции, хочется туда еще вернуться. Ужин в первый вечер 38 евро, второй уже в другом ресторане -20 евро.
Афины-Дельфы-Метеоры-Кастория-Литохоро-Афины с 6 по 15 ноября 2014
Афины-Дельфы-Метеоры-Кастория-Литохоро-Афины с 6 по 15 ноября 2014
Афины-Дельфы-Метеоры-Кастория-Литохоро-Афины с 6 по 15 ноября 2014
Афины-Дельфы-Метеоры-Кастория-Литохоро-Афины с 6 по 15 ноября 2014
Афины-Дельфы-Метеоры-Кастория-Литохоро-Афины с 6 по 15 ноября 2014
Кормили котиков бездомных.
Афины-Дельфы-Метеоры-Кастория-Литохоро-Афины с 6 по 15 ноября 2014
Афины-Дельфы-Метеоры-Кастория-Литохоро-Афины с 6 по 15 ноября 2014

День 6. Мецево-Касторья. День 7 Касторья. Выехали из Калампаки(Метеоры) в 9 утра 30минут, приехали в Мецево в 10-30. Дорога отличная, серпантин легкий, красота неописуемая, природа чудесная, погода отличная. Прибыв в Мецево неприятно удивились тому, что город просыпается к 12 часам, открываются магазины, лавки, кафешки в часов 11, но кофе попить с утра у нас не получилось, все было закрыто, пришлось бродить по улочкам пока откроют кафешки, городишко маленький, чистенький, в самом центре небольшая площадь, там все сувенирные лавки, в том числе и сыры. Купили сыров разных, цены от 12 евро за кг. Пармезан стоил 25 евро, покупать не имело смысла, так же и у нас стоит. А остальные сыры на пробу взяли разных сортов по полкило-кг. Потратили 45 евро. Здесь же взяли выпечку, пироги с брынзой ( 2 евро штука). Не понравились, тесто было передержано в духовке, сыра внутри мало, да и не утренние видать были, а вечерние, а утром только разогрели в микровее.
Афины-Дельфы-Метеоры-Кастория-Литохоро-Афины с 6 по 15 ноября 2014
Афины-Дельфы-Метеоры-Кастория-Литохоро-Афины с 6 по 15 ноября 2014
Афины-Дельфы-Метеоры-Кастория-Литохоро-Афины с 6 по 15 ноября 2014

Теперь путь лежит в Касторью. Дорога прекрасная, солнышко светит, пейзажи радуют глаз...Впереди покупка шубы. Доехали за 2 часа, отель нашли сразу же по рекомендации здешних обывателей форума, Anastassiou Hotel, могу рекомендовать как удобный для остановки тем, кто приехал именно за шубой. Сам по себе отельчик небольшой, чистый, современный интерьер, только завтраки скудные. Рядом с отелем одна фабрика Наоми, а если выйти из отеля, повернув на право, то все фабрики будут именно по этой улице как на этой , так и на противоположной стороне. Удобнее на машине, конечно. Объездив практически все фабрики, померяв штук 15 шуб, остановилась именно на самой первой, которую примеряла в Наоми. Строгая классика, без капюшона, воротничек отложной, с поясом, Blakglama, длина 110. Стартовая была 2400евро. Я поездила по фабрикам, в принципе такие модели стоили у других от 2400-2600-2800 до 3200. В одном магазине предложила 1700, мне отказали, назвали 1950, я решила поехать в Наоми и там поторговаться до 1700. Предлагали 1800, сошлись на 1750 с поясом. Упаковали в красивую большую сумку, выписали бумаги для меня и для их таможни (белый экземпляр передают таможне в аэропорту, а розовый остается мне), гарантия 8 лет , если вдруг что-то случится, то без проблем устраняют недостатки, или подкладку заменить, или почистить...Во всяком случае так обещали. На следующий день отъезда в этом же магазине хотела сторговаться еще на полушубок из норки, стартовая была 1300, отдавали за 1150, предложила 800, не согласились. Уехала в тот магазин, где торговалась за шубу накануне, там очень большой выбор, больше, чем в Наоми, разные фасоны, там я себе присмотрела полушубки, из 3-ех надо было выбрать один, женщины поймут меня, как это сложно, когда все нравятся одинаково и хочется забрать все сразу...Мой запрос был конкретный -короткий, классика, длинные рукава, без капюшоша, каждодневный, под джинсы. Стартовую предложили за 1200, предложила 800.... Отдали за 900. Но это уже не блек, а скандинавская норка, хозяин очень хороший, сговорчивый, платила наличкой. Девочки в магазине русскоговорящие, очень мне помогла выбрать именно то, что мне надо под мой вкус и точно угадывала с размером Ольга, светленькая, крашенная с короткой стрижкой женщина невысокого роста, рекомендую, очень грамотная и не навязывает : "ой, как вам хорошо, это прямо как по вас сшита, как вам идет....." лапшу не вешает. Вот их фабрика.
http://www.greek-furs.com/article/manakas-furs
Фабрики в основном все работают до 18-19 часов, без обедов.
Касторья осенняя:
Афины-Дельфы-Метеоры-Кастория-Литохоро-Афины с 6 по 15 ноября 2014
Афины-Дельфы-Метеоры-Кастория-Литохоро-Афины с 6 по 15 ноября 2014
Афины-Дельфы-Метеоры-Кастория-Литохоро-Афины с 6 по 15 ноября 2014
Ужинали в ресторане на набережной, 29 евро (салат, мясо свинина и курятина, подают с гарниром все). Второй вечер ужинали в городе в кафешке за 18 евро ( шаурма, салат, картошка фри)
День 8 Литохоро. Выехали из Касторьи довольно поздно в 14 часов, потому как утром поехала еще торговаться насчет полушубка, и еще в полушубок внизу вставляли по моей просьбе кулиску, что б можно было подтянуть слегка. Пока швея работала, угощали кофем и коньяком Дорога до Литохоро хорошая, но погода испортилась, шел дождь всю дорогу практически, но приехав в Литохоро сразу взяли курс на Олимп, проехали до грунтовой дороги и информационного щитка, еле-еле, как черепахи, дорога извилистая, сложная, туман, на 3 метра вперед ничего не видно...Кроме нас ни души....Природа просто слов нет, не передать ни фотографиями, ни эмоциями...Учитывая погроду. туман и легкий дождь, решили не рисковать и стали возвращаться вниз с горы в отель. Когда возвращались, то туман рассеивался и стало светло, облака были прямо на ладонях...Очень красиво. Вообщем, на Олимп мы так и не взобрались, отложили на следующий раз. Подъехали к морю, полюбовались волнами...Заселились в отель Villa Pantheon опять же по рекомендации здешних форумчан, за что большое спасибо, ни грамма не пожалели. Отличная вилла, шикарный номер с камином, большой, современная мебель, отличный завтрак, всем рекомендую. Ужин в ресторане у фонтана, жаренная рыба, совсем никакая, 22 евро.
Немного Олимпа:
Афины-Дельфы-Метеоры-Кастория-Литохоро-Афины с 6 по 15 ноября 2014
Афины-Дельфы-Метеоры-Кастория-Литохоро-Афины с 6 по 15 ноября 2014
Афины-Дельфы-Метеоры-Кастория-Литохоро-Афины с 6 по 15 ноября 2014
Афины-Дельфы-Метеоры-Кастория-Литохоро-Афины с 6 по 15 ноября 2014

День 9. Литохоро-Афины.

Выехали утром в часов 10, дорога отличная, легкий дождик, машин мало. Но на этом пути нам пришлось 9 раз оплачивать платную дорогу! (2, 2, 1.40, 4, 3.50, 1.65, 3.90, 3.95, 3.35 евро). Причем не везде дорога была безупречная, во многих местах ремонтировалась и было всего по одной полосе. По пути останавливались попить кофе в большом придорожном кафе, по 2 евро американо, и мужу удалось посидеть в кресле-массажере 10 минут всего за 1 евро, очень понравилось, рекомендую!
Приехали в Афины раньше намеченного, в 15 часов, заехали дозаправиться, в магазин Коренфар и Лидл, купить греческой брынзы и оливкового масла, заселились в отель Arethusa Hotel, прямо напротив площади Синтагма, 2 минуты идти. Отель нормальный, номер большой, мебель хорошая, вид из отеля на Акрополь, но насчет завтраков ничего не скажу, т.к. мы уезжали из отеля в 2 ночи. Ужинали в ресторане, жаренная дорадо на гриле, боле-менее нормальная, но пересоленная, с гарниром, 26 евро. Остановка автобуса 95х в аэропорт прямо на площади Синтагма, ночью ходят каждые полчаса, билет ночью покупается у водителя и компостируется в автобусе. Вот так прошло наше первое самостоятельное путешествие. Надеюсь, что не последнее.
Подытожив, могу вкратце свое мнение о Греции сказать: понравилось - природа, красивые места, достопримечательности, гостеприимные люди.
не понравилось: еда, везде и много курят, грязный город Афины, грязно по обочинам дорог, такое впечатление, что не ценят сами местные всю красоту, которую имеют, ну не чувствуется, что ты в Европе. Из еды не понравилось, что все готовят пережаренное и пересоленное, почему то в оливковом крае, где растут оливковые плантации, в греческий салат в любом месте Греции, кладут только 4 оливки, ну не понимаю я этого! И почему то совсем не используют зелени - ни даже самой простой петрушки и укропа нигде ни в одном блюде не было. Не понравилось как жарят рыбу - брали в Литохоро на ужин рыбу -принесли типа нашей мойвы пережаренную до такой степени, что хрустела на зубах, как семечка, и при том блюдо стоило 7 евро, а кальмар кольца и каракатица жаренные во фритюре даже не соизволили дать стечь маслу, так и подали в луже прожаренного масла. Много заброшенных домов и производств, чувствуется, что страна в кризисе, может, конечно, на островах все иначе, не была , не знаю, но то, что увидела на материке в тех местах, где была, мнение именно такое.
Если кому интересно, могу дать расклад по расходам: аренда авто на 7 дней -245 евро ( полная страховка), бензина заправляли на 160 евро, платные дороги 38 евро, музеи, монастыри -120 евро, отели 480 евро, перелет авиа 270 евро на 2-х туда-обратно. Все остальное только от ваших возможностей и желаний, примерные цены я написала. Если кому то будет полезен мой отчет, буду только рада помочь. Удачи вам и доброго здоровья!
Psandra
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 23.10.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Женский
отзывы об отдыхе в греции в сентябре

Re: Афины-Дельфы-Метеоры-Кастория-Литохоро-Афины с 6 по 15 ноября 2014

Сообщение: #2

Сообщение Palma » 20 ноя 2014, 00:45

Ах, как лаконично!!! Ваша тема с вопросами о будущем маршруте длиннее, мне кажется, чем сам отзыв!
Поздравляю с первым самостоятельным блином "не комом", и надеюсь, что вы войдете во вкус. А с ним - и в более развернутое описание всего того, что с вами происходило.
Потому что все тропы в мире боле-менее известны, а вот ощущения у всех разные - у каждого свои - их то и хочется услышать. Молодцы, что освоили задуманное!
"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась..."
Аватара пользователя
Palma
почетный путешественник
 
Сообщения: 2915
Регистрация: 09.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 57
Страны: 57
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Афины-Дельфы-Метеоры-Кастория-Литохоро-Афины с 6 по 15 ноября 2014

Сообщение: #3

Сообщение Katrinka. » 20 ноя 2014, 22:11

Забавно но похоже мы с Вами в Метеорах жили по соседству, в соседнем номере слышала русскую речь с одной стороны, с другой стороны по соседству с нами жила девочка-немка. Мы В Зиагос румс были одну ночь 10 ноября:)
I would like to travel around the world
Katrinka.
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 20.11.2014
Город: Одесса
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Афины-Дельфы-Метеоры-Кастория-Литохоро-Афины с 6 по 15 ноября 2014

Сообщение: #4

Сообщение Psandra » 23 ноя 2014, 14:16

Katrinka. Может быть, мы жили в номере 4, 2 этаж. Но никого не видели и не слышали, наверное, спали очень крепко в таком суперовом месте.
Psandra
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 23.10.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумОтдых в Греции отзывы. Греция отдых на море



Включить мобильный стиль