Крит: карта дорог

Отдых на море в Греции отзывы. Греция пляжный отдых, лучшие пляжи Греции, отдых в Греции на островах. Отзывы об интересных местах в Греции. Отпуск в Греции на море отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: КРИТ: карта дорог

Сообщение: #21

Сообщение merci » 23 июн 2015, 11:28

Трэвис, спасибо большое за добрые слова, очень приятно! )
В Плеохоре очень понравились - снаружи и по расположению - между двумя пляжами: песчаным Пахья Аммос и маленьким у таверны Метексис, - Haris Studios. И пляжи рядом, и центр, и в тоже время улочка тихая. Очень симпатичные снаружи и внутри (в них останавливались наши знакомые, хвалили).
На Элафониси - советую списаться с владельцем апартов Elafonisi Resort. Это наши любимые... если мест не будет, попробуйте написать в Иннахорион:
http://www.innahorion.gr/home-3/
Аватара пользователя
merci
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 21.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Возраст: 111
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: КРИТ: карта дорог

Сообщение: #22

Сообщение Трэвис » 25 июн 2015, 07:17

Мерси, забронировали Харис, спасибо!
Думаем тоже оттуда в Аг Румели сьездить с дальнейшим походом к Агиосу Павлосу!
Трэвис
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 21.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: КРИТ: карта дорог

Сообщение: #23

Сообщение Трэвис » 20 июл 2015, 08:58

Мы вернулись. Вчера. Что сказать. Во-первых: СПАСИБО БОЛЬШОЕ! Гуляли по Ханье с вашим рассказом - путеводителя не нужно. Пожалели только, что не остановились в городе на ночь. Понравилась Палеохора. Сноркали, видели мурен (привет ваше дочке)!:) До Элафонисси не доехали к сожалению.зато прошли ущельем Анидри. Вы были?
До Агиоса Павлоса дошли - на наш взгляд, чуть посложнее туда идти, чем по Анидри.
Думаем теперь над планами на следующий год. Жена снова в Палеохору хочет. Я же больше склоняюсь сместиться к востоку. Ну и думаем в следующий раз на Диктину вашу замахнуться, думаем только не арендовывать ли для того на денек джип...
Трэвис
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 21.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: КРИТ: карта дорог

Сообщение: #24

Сообщение merci » 20 июл 2015, 13:35

Трэвис, с приездом!
Рада, что поездка удалась. )
Анидри мы не проходили, прошлый июль был не чета нынешнему - очень жарко. Наверное, и до Агиоса Павлоса не пошли бы, если бы уже заранее не настроились. Мы не большие фанаты именно ущелий - любим недлинные, гулятельные, заканчивающиеся диким пляжем. )) Агиофранго - вот мой идеал. ) А как вам Анидри? Наверное, не так жарко было было идти, как до Аг. Павлоса?

Трэвис писал(а) 20 июл 2015, 08:58: Жена снова в Палеохору хочет. Я же больше склоняюсь сместиться к востоку. Ну и думаем в следующий раз на Диктину вашу замахнуться, думаем только не арендовывать ли для того на денек джип...

Я тоже постоянно разрываюсь между любовью к Критскому востоку и западу. Но у самостоятельных поездок плюс в том, что можно разделить отдых на две части. Тем более, вы все равно планируете Диктинну, значит запад уже есть в планах... Другое дело, что ехать до нее из Палеохоры далеко. Куда ближе их Ханьи (мы как раз из нее ездили) или...ну например из Фаласарны ) Там, ведь, и любителям снорка есть где понырять - в северной части, за большим песчаным пляжем много каменистых бухточек.

Крит: карта дорог

В общем, вариантов много.
Если решите ехать на Диктинну, конечно, на джипе будет комфортней.
Аватара пользователя
merci
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 21.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Возраст: 111
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: КРИТ: карта дорог

Сообщение: #25

Сообщение Трэвис » 21 июл 2015, 08:26

Мерси, да мы как про Фаласарну думаем ;) и еще про Хору Сфакион - как раз мы-то ущелья любим и базу для отдыха хотим выбрать рядом с ними... Анидри не сложное совсем и действительно не жарко идти было.
А вот про базипование восточнее - хотим в ваш отель в Агиосе Павлосе рвануть:)
Трэвис
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 21.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Крит: карта дорог

Сообщение: #26

Сообщение Shilana20 » 23 авг 2015, 16:57

Спасибо за великолепный отчет! Читала на одном дыхании как увлекательный роман. Через 2 недели едем второй сентябрь подряд на Крит. После Вашего романа ищем отель в Хора Сфакионе, в Ханье в прошлом году жили 3 дня (в этом году будем 4 дня) и я уже знаю, что в первый же день пойдем в восточную часть города, которую в прошлом году даже не удостоили взгляда.
Shilana20
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 11.03.2015
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Крит: карта дорог

Сообщение: #27

Сообщение merci » 24 авг 2015, 19:01

Shilana20 , спасибо за теплые слова. )

Shilana20 писал(а) 23 авг 2015, 16:57: в Ханье в прошлом году жили 3 дня (в этом году будем 4 дня) и я уже знаю, что в первый же день пойдем в восточную часть города, которую в прошлом году даже не удостоили взгляда.

Да, там очень душевные дворики и улочки. )

Крит: карта дорог

Сама бы сейчас с удовольствием там прогулялась. А потом посидела бы в рыбной таверне на набережной... Наши любимые в восточной части набережной:
Ta Neoria
http://www.destinationcrete.gr/en/chani ... /ta-neoria
и Glossitses
http://chaniarecommendations.com/en/rec ... lossitses/
в Glossitses много народу обычно, хотя в сентябре, когда вы поедете, наверное свободные места будут. )
Аватара пользователя
merci
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 21.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Возраст: 111
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Крит: карта дорог

Сообщение: #28

Сообщение Masha L » 24 окт 2016, 09:28

merci,
Подскажите пожалуйста, в какой части Фаласараны остановиться? Или может быть вы прямо отель там сможете подсказать симпатичный?
Я уже не первым вашим отчетом вдохновляюсь, правда на wikilocs карты почему-то не открываются... А так спасибо огромное - я много себе из них всех взяла для поездки.
Masha L
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 23.06.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Крит: карта дорог

Сообщение: #29

Сообщение merci » 24 окт 2016, 15:26

Masha L писал(а) 24 окт 2016, 09:28:Подскажите пожалуйста, в какой части Фаласараны остановиться? Или может быть вы прямо отель там сможете подсказать симпатичный?
Я уже не первым вашим отчетом вдохновляюсь, правда на wikilocs карты почему-то не открываются... А так спасибо огромное - я много себе из них всех взяла для поездки.


Masha L , да, смотрю три карты - про Агиос Павлос и Диктинну почему-то у пользователей, незарегистрированных на wikiloc, не открываются. Написала в службу поддержки, спасибо, что сказали.

Если не ошибаюсь, вы в ноябре собирались на остров? Очень большие у меня сомнения по поводу купания на Фаласарне в ноябре. В октябре-то вода там была ледяная, год на год не приходится, конечно, но... С другой стороны - там простор и красиво. Удовольствие, как минимум эстетическое, думаю, получите. Если будет тепло имеет смысл попробовать искупаться в северных бухточках - правее большого песчаного пляжа, если смотреть на море. Выбирая отель, советую сразу проверять, есть ли при нем таверна. Просто в ноябре часть таверн может быть уже закрыта. И не смотря, на то, что на Фаласарне их много, расстояния там тоже немаленькие. Доехать, конечно, можно и на машине, но вдруг ехать никуда не захочется? Апарты выбирала бы в центральной части или немного северней. Но конкретных, к сожалению, не посоветую. Сами мы не останавливались там с ночевкой.

update
Все ссылки на wikiloc админами поправлены. Всё работает.

Как добраться до Дюн Св. Павла на авто

Бухта Агиос Павлос: что где находится и как дойти пешком до Дюн Святого Павла из бухты

Диктинна (на машине и пешком)

Руины Венецианского замка Да Молин в Аликианосе
Аватара пользователя
merci
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 21.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Возраст: 111
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Крит: карта дорог

Сообщение: #30

Сообщение александр III » 14 янв 2017, 16:52

Замечательные отчёты по Криту. Тоже хочется всё посмотреть, но мы - безлошадные, а на ОТ особо не попутешествуешь.
АлТаец.
ТАЙнутый на всю голову.
Save water, drink wine!
Аватара пользователя
александр III
почетный путешественник
 
Сообщения: 3627
Регистрация: 14.12.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 62
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Крит: карта дорог

Сообщение: #31

Сообщение merci » 15 янв 2017, 10:38

александр III писал(а) 14 янв 2017, 16:52: Тоже хочется всё посмотреть, но мы - безлошадные, а на ОТ особо не попутешествуешь.

На общественном транспорте нет, конечно, такой свободы передвижений. Однако время все равно можно провести увлекательно
Например, поделите поездку на 2 части. Это критманская классика жанра. ) Неделя на северном побережье, неделя на южном. Для базирования на севере в этом плане хороши Рефимно или Ханья. Их автостанции - это транспортные узлы, позволяющие много куда уехать без пересадок. По вечерам же прогулки по старому городу дадут ощущение биения и кипения жизни в красивом антураже. ) А вторую неделю можно посвятить купанию, снорку и активным бродилкам по тропам и ущельям. Для этого требуется всего лишь переехать на юг и поселиться там.
Аватара пользователя
merci
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 21.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Возраст: 111
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Крит: карта дорог

Сообщение: #32

Сообщение александр III » 15 янв 2017, 15:07

merci писал(а) 15 янв 2017, 10:38:Например, поделите поездку на 2 части.

Так и думаем: 6 ночей на Санторини, неделя - Ретимно, а дальше ещё не придумали. Но до сентября ещё далеко, а впереди - любимый Тай (через месяц ).
АлТаец.
ТАЙнутый на всю голову.
Save water, drink wine!
Аватара пользователя
александр III
почетный путешественник
 
Сообщения: 3627
Регистрация: 14.12.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 62
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумОтдых в Греции отзывы. Греция отдых на море



Включить мобильный стиль