Афины - Закинф (галопом через Пелопонесс) [много фото]

Отдых на море в Греции отзывы. Греция пляжный отдых, лучшие пляжи Греции, отдых в Греции на островах. Отзывы об интересных местах в Греции. Отпуск в Греции на море отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Афины - Закинф (галопом через Пелопонесс) [много фото]

Сообщение: #1

Сообщение SlyGuy » 16 июн 2015, 00:06

Всем привет!
Эта поездка в Грецию не первая у нас, но в первый раз мы посмотрели только чуть-чуть Афин (трущобы Омонии-Метаксургио и Акрополь) и неделю провели на райском Паросе и Миконосе.
В этот раз было принято решение знакомится с Грецией поплотнее ведь в Греции всё есть.
Поштудировав форум понял что Крит и Родос ну совсем не хочу, а хочу ионические острова. Корфу как мне сказали очень итальянско-сербский. Выбор между Закинфом и Кефалонией было сделать нелегко т.к. в целом Кефалония смотрелась красивее, но Навагио и Мизитры есть только на Закинфе. Бухта Навагио в итоге перевесила всё. Я поставил картинку на заставку айпада и начал прорабатывать детали. Дело осложнялось ещё тем, что бюджет на момент планирования маршрута был крайне ограничен. Перед самой поездкой неожиданно разбогатели (выплатили мне сумму за ударенную машину) и смогли не экономить на еде но отели были уже забронированы самые дешёвые и оплачены (таковы условия получения визы).

Прилетели мы, без проблем нашли автобус Х-96 и поехали в наш отель. В этот раз, памятуя о том, что геометрический центр Афин вовсе не прекрасное место, я забронировал отель не в центре, а в районе Вула. Это побережье Афин, эдакая греческая ривьера. От отеля до пляжа было идти метров 50-100. Район богатый.
Первым делом поели сувлаки. Заведение называлось SouvlaKing и, забегая вперёд, скажу что это были самые вкусные сувлаки в моей жизни! Брал куриные, это нечто... Фото не передаёт...
Афины - Закинф (галопом через Пелопонесс) [много фото]
IMG_6779.JPG

Вула приятный район, живут богатые люди.
Дома (большинство) сделаны в виде террас - см. фото
Афины - Закинф (галопом через Пелопонесс) [много фото]
IMG_6834.JPG

Много кошек
Афины - Закинф (галопом через Пелопонесс) [много фото]
IMG_6842.JPG

много растительности возле домов
Афины - Закинф (галопом через Пелопонесс) [много фото]
IMG_6846.JPG

Затем мы поехали в центр Афин прогуляться. Афины... цветут, полно зелени.

Афины - Закинф (галопом через Пелопонесс) [много фото]
IMG_6788.JPG

Афины - Закинф (галопом через Пелопонесс) [много фото]
IMG_6791.JPG

На площади Синтагма всё так же забавные караульные вытанцовывают свой странный ритуальный шаг:

Афины - Закинф (галопом через Пелопонесс) [много фото]
IMG_6795.JPG

Афины - Закинф (галопом через Пелопонесс) [много фото]
IMG_6799.JPG
Так и не нашёл в интернете почему именно такая форма одежды и есть ли какой-то скрытый смысл в таких вот странных движениях?

Пошли искать один из Jumbo и зашли в Чайна-Таун. Ужас что там творится... Всё на китайском, парикмахерские какие-то странные личности... Тротуара почти нет, ж.д. пути... Цыгане продают арбузы из пикапа с мегафоном на крыше в который орут так, как будто полиция проводит задержание опасного преступника... Стрёмно в общем... Где-то на севере города примерно этот райончик. Не рекомендую.
Впрочем и там попадаются любопытные объекты для фотографирования:

Афины - Закинф (галопом через Пелопонесс) [много фото]
InstagramCapture_28f9424e-b243-4e0d-a776-ab63d589d1c6.jpg

Некоторые вывески прочтёт даже школьник - вот например - слово ЛАМПА точь-в-точь как у нас:
Афины - Закинф (галопом через Пелопонесс) [много фото]
WP_20150606_018.jpg

Выбрались из Чайна Тауна - попали в какой-то парк для слепых:
Афины - Закинф (галопом через Пелопонесс) [много фото]
IMG_6819.JPG

Апельсины растут...
Афины - Закинф (галопом через Пелопонесс) [много фото]
IMG_6820.JPG

Всё цветёт:
Афины - Закинф (галопом через Пелопонесс) [много фото]
IMG_6825.JPG

На следующее утро взяли машину (у знаменитого тут товарища Kleon Morphis) и двинули в сторону Нафплиона. Дорога от Вулы до выезда на трассу - чудо:

Афины - Закинф (галопом через Пелопонесс) [много фото]
IMG_6868.JPG
А какая трасса от Афин ... А1 - за такую трассу никаких денег не жалко. Я ехал из Вены в Мюнхен и то такой красоты не видывал. Судите сами:

Афины - Закинф (галопом через Пелопонесс) [много фото]
IMG_6875.JPG

4 полосы, ограничения 130 км/ч и то в левом ряду под 200 гоняют всякие порши-кабриолеты... 100 километров ни камер, ни ментов, только заправки кое-где и тоннелей парочка (освещённых). Вот это Европа! У нас так ...наверное никогда не будет...
Последний раз редактировалось SlyGuy 16 июн 2015, 00:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SlyGuy
активный участник
 
Сообщения: 656
Регистрация: 05.10.2012
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 42
Страны: 62
Отчеты: 6
Пол: Мужской
пляжный отдых в греции отзывы

Re: Афины - Закинф (галопом через Пелопонесс) [много фото]

Сообщение: #2

Сообщение SlyGuy » 16 июн 2015, 00:30

Коринфский канал - моя давнишняя мечта. И хоть было пасмурно - настроение у меня было - на 10 баллов!
Пароходик долго ждать не пришлось - буквально минут через 10 пошёл:

Афины - Закинф (галопом через Пелопонесс) [много фото]
IMG_6909.JPG

Следующая остановка - Микены:
Афины - Закинф (галопом через Пелопонесс) [много фото]
IMG_6915.JPG
Вход 6 евро (+ бесплатно сокровищница Атрея).
Сходите, не пожалеете. Я сам был крайне скептически настроен ибо не люблю все эти древности, но, когда попадаешь туда... может что-то распыляют они там такое в воздухе... В общем остался очень доволен и Микенами и музеем (что вообще нетипично для меня, в музеи меня не затащишь)

Афины - Закинф (галопом через Пелопонесс) [много фото]
IMG_6924.JPG

Афины - Закинф (галопом через Пелопонесс) [много фото]
IMG_6925.JPG

Подумать только что вот этот сосуд был сделан 3500 лет назад! И там уже удобный носик чтобы наливать. Обалдеть просто!
Афины - Закинф (галопом через Пелопонесс) [много фото]
InstagramCapture_2d79cab6-5283-4a71-af4f-fc10cfc754ab.jpg

Tresury of Atreus выглядит вот так:

Афины - Закинф (галопом через Пелопонесс) [много фото]
IMG_6958.JPG

Внутри темно и воняет. Сами думайте стоит ли туда идти хорошо хоть бесплатно пускают
Последний раз редактировалось SlyGuy 16 июн 2015, 00:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SlyGuy
активный участник
 
Сообщения: 656
Регистрация: 05.10.2012
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 42
Страны: 62
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Афины - Закинф (галопом через Пелопонесс) [много фото]

Сообщение: #3

Сообщение SlyGuy » 16 июн 2015, 00:35

Далее мы добрались до Нафплио или Нафплиона (не знаю как правильно, наверное Нафплио т.к. мне кажется что бывший итальянский город).
Город ОЧЕНЬ красивый романтичный и живописный! Спасибо большое тем людям, которые на форуме его усердно продвигали. Не на минуту не разочаровал... Ну разве что с парковкой проблемы в старом городе.
Здесь буде много фото и мало комментариев. Они тут просто не нужны. Что-то похожее я видел в гугле по запросу "Чинкве терре" ;)

Афины - Закинф (галопом через Пелопонесс) [много фото]
IMG_6980.JPG

Афины - Закинф (галопом через Пелопонесс) [много фото]
IMG_6981.JPG

Афины - Закинф (галопом через Пелопонесс) [много фото]
IMG_6987.JPG

Афины - Закинф (галопом через Пелопонесс) [много фото]
IMG_6991.JPG

Афины - Закинф (галопом через Пелопонесс) [много фото]
IMG_7002.JPG

Вид с террасы нашего номера в отеле:
Афины - Закинф (галопом через Пелопонесс) [много фото]
IMG_7034.JPG

Жена красится

Афины - Закинф (галопом через Пелопонесс) [много фото]
IMG_7046.JPG

Афины - Закинф (галопом через Пелопонесс) [много фото]
IMG_7071.JPG

А так выглядит столовая в отеле, где подают завтрак
Афины - Закинф (галопом через Пелопонесс) [много фото]
IMG_7075.JPG

Афины - Закинф (галопом через Пелопонесс) [много фото]
IMG_7133.JPG

Не знаю сочтут ли модераторы это за рекламу, но отель был недорогой и при этом очень прикольный - цветной-цветной. Каждая комната оформлена в своём стиле. Собственно вот его вывеска:
Афины - Закинф (галопом через Пелопонесс) [много фото]
IMG_7134.JPG

Афины - Закинф (галопом через Пелопонесс) [много фото]
IMG_7135.JPG

цветут даже кактусы
Афины - Закинф (галопом через Пелопонесс) [много фото]
IMG_7170.JPG

После завтрака с утра пораньше решили забраться по ступенькам (всего их 867 вроде, но кто же проверит? ;) ) на гору, где находится крепость Паламиди. Путешествие не из лёгких. Сердечникам точно не посоветую. Да и вообще лучше на тощак предпринимать это и пораньше утром пока не так печёт.
Виды открываются, конечно, потрясающие:

Афины - Закинф (галопом через Пелопонесс) [много фото]
IMG_7192.JPG

Афины - Закинф (галопом через Пелопонесс) [много фото]
IMG_7197.JPG

Афины - Закинф (галопом через Пелопонесс) [много фото]
IMG_7201.JPG

Афины - Закинф (галопом через Пелопонесс) [много фото]
IMG_7212.JPG

Я уже говорил что город итальянский? ;) Вот очередное доказательство - с мороженным там всё в порядке:

Афины - Закинф (галопом через Пелопонесс) [много фото]
IMG_7235.JPG

Улочки приятны и романтичны, может где-то даже и перебор с этим:

Афины - Закинф (галопом через Пелопонесс) [много фото]
IMG_7248.JPG

Сладости:
Афины - Закинф (галопом через Пелопонесс) [много фото]
IMG_7258.JPG

"и если вы скажете, что это плохо, я ваш кровный враг на всю жизнь."
Афины - Закинф (галопом через Пелопонесс) [много фото]
IMG_7263.JPG

Путеводитель (кстати довольно толковый) говорит что это достойное заведение. Не был, не могу ничего сказать:
Афины - Закинф (галопом через Пелопонесс) [много фото]
IMG_7274.JPG

И ещё немного похвастаюсь отелем:
Афины - Закинф (галопом через Пелопонесс) [много фото]
IMG_7278.JPG
Аватара пользователя
SlyGuy
активный участник
 
Сообщения: 656
Регистрация: 05.10.2012
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 42
Страны: 62
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Афины - Закинф (галопом через Пелопонесс) [много фото]

Сообщение: #4

Сообщение SlyGuy » 16 июн 2015, 01:10

Из Нафплио путь наш лежал в Олимпию через Витину, Димицану... да мало ли что мы там себе напланировали... Судьба здесь решила что приключений нам не хватает и всё как-то слишком хорошо у нас.

Выехали мы из Нафплио, постояли в пробках в древнейшем (самом старом в Европе (!!!)) городе Аргосе и выехав из Аргоса на одной из дорог навигатор говрит нам "поверните направо" я поворачиваю, а там...

Афины - Закинф (галопом через Пелопонесс) [много фото]
IMG_7280.JPG

Афины - Закинф (галопом через Пелопонесс) [много фото]
IMG_7281.JPG

В общем на карте мост есть, а по факту нет. Ну что ж, думаю, ничего страшного, поедем вдоль реки, навигатор сам перестроит маршрут.
Для понимания - машина была у нас вот такая:

Афины - Закинф (галопом через Пелопонесс) [много фото]
IMG_7286.JPG

Дорогу навигатор прочертил. Едем. Сначала она стала петлять и уходить в горы:
Афины - Закинф (галопом через Пелопонесс) [много фото]
IMG_7287.JPG

Афины - Закинф (галопом через Пелопонесс) [много фото]
IMG_7291.JPG

Потом пропал асфальт и дорога сузилась до "козьей тропы"
Афины - Закинф (галопом через Пелопонесс) [много фото]
IMG_7295.JPG
Жена запаниковала.
Но когда на дороге мы увидели скатившиеся с горы камни... вокруг красная глина, справа обрыв метров 700, слева скалы... и ни души вокруг... а горы... как в Афгане (в фильмах видел)... и только парочка диких коз бегает по почти отвесной скале... Жесть полная. 50 километров ехали 2,5 часа... Выбрались на нормальную дорогу возле Триполи...
Доехали до Витины совершенно офигевшие... Пол-дня убито... Поели в местной таверне. Официантка была русского-говорящая, с Владивостока родом. "В Олимпию едете? Дорога туда не очень...серпантины..."
Заправившись едой и топливом подготовились к худшему... и оно началось... Дорога асфальтированная, но очень узкая. Каждые 20 метров знаки "камнепада". В горах туман, а потом начался дикий, просто тропический ливень, стеной. Дворники на максимальной скорости не справляются и остановиться негде ни карманов, ничего... Машин правда слава богу тоже не было почти на встречке...
Вот такие живописные городки проезжали по дороге:

Афины - Закинф (галопом через Пелопонесс) [много фото]
IMG_7306.JPG

В итоге в Олимпии решили не останавливаться и поехали сразу на паром (городок Киллини).
Аватара пользователя
SlyGuy
активный участник
 
Сообщения: 656
Регистрация: 05.10.2012
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 42
Страны: 62
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Афины - Закинф (галопом через Пелопонесс) [много фото]

Сообщение: #5

Сообщение SlyGuy » 16 июн 2015, 01:17

Попали вот на такой паром:
Афины - Закинф (галопом через Пелопонесс) [много фото]

И тут судьба уготовила нам приятный подарок. Паром оказался ну просто чудо какой красивый и комфортный. Везде хромированный металл, стекло, зеркала... Мягкие диваны, кожаные белые кресла, на палубе тоже диваны, лифты и эскалаторы высшего сорта. Иллюминаторы по 2 метра в диаметре, хай-тек сантехника и даже специальное зеркало между туалетами для селфи ;)

Афины - Закинф (галопом через Пелопонесс) [много фото]
IMG_7313.JPG

Это вот например не макет, а самая настоящая машина - просто для красоты поставили. Как они её туда затащили - ума не приложу!

Афины - Закинф (галопом через Пелопонесс) [много фото]
IMG_7315.JPG

А это кондиционированное помещение с детскими стульчиками и с прозрачными стенами. Там типа игра для деток - угадай где самый красивый маяк на острове? И тыкаешь пальцем в кнопку и соответственно загорается правильно или нет. Пока папа пьёт кофе/пиво/курит в баре - ребёнок под присмотром и на виду...

Афины - Закинф (галопом через Пелопонесс) [много фото]

На потолке - карта острова (British Admiralty Charts)
Афины - Закинф (галопом через Пелопонесс) [много фото]
WP_20150608_037.jpg

Иллюминаторы в туалете:
Афины - Закинф (галопом через Пелопонесс) [много фото]
WP_20150608_034.jpg

А вот на этом пароме мы поехали обратно
Афины - Закинф (галопом через Пелопонесс) [много фото]
Так там небо и земля просто. Этот паром в 10 раз хуже, всё ржавое, лавочки железные, никакой красоты, чисто утилитарный подход. А стоит столько же 7,5 Евро человек + 28 Евро - машина.
Аватара пользователя
SlyGuy
активный участник
 
Сообщения: 656
Регистрация: 05.10.2012
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 42
Страны: 62
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Афины - Закинф (галопом через Пелопонесс) [много фото]

Сообщение: #6

Сообщение SlyGuy » 16 июн 2015, 01:35

На Закинфосе отель наш был в такой "ж.." что его ни одна карта и ни один навигатор не знал (кроме гугл мепс). Даже ту деревню (Agios Kirikos) навигатор найти не мог... Помаялись мы, конечно. Но вообще отель был не так уж плох:
С утра как встали - сразу поехали фотографировать Навагио. Конечно красота - непередаваемая. Я думал может фотошоп... нет... даже на мобильнике цвета восхитительные... Фотка мгновенно в инстаграмме набрала максимально-рекордное кличество лайков. Конечно же их полно в сети, но.... не фоткать невозможно просто.
Афины - Закинф (галопом через Пелопонесс) [много фото]

Афины - Закинф (галопом через Пелопонесс) [много фото]

Афины - Закинф (галопом через Пелопонесс) [много фото]

Афины - Закинф (галопом через Пелопонесс) [много фото]

Афины - Закинф (галопом через Пелопонесс) [много фото]

Афины - Закинф (галопом через Пелопонесс) [много фото]

Спуститься к Навагио нельзя, только приехать на лодке - 30-40 евро с человека... Мы не захотели и поехали в блилежащую деревушку искупаться просто... Пляжа как такового там не было, просто полоска песка вдоль дороги. Тем не менее цвет моря...

Афины - Закинф (галопом через Пелопонесс) [много фото]

Афины - Закинф (галопом через Пелопонесс) [много фото]

Афины - Закинф (галопом через Пелопонесс) [много фото]

Полазили немного по Закинфос-городу (столица острова одноимённа с самим островом). Маленький город, бывшее венецианское владение, что видно в архитектуре:
Афины - Закинф (галопом через Пелопонесс) [много фото]

Сгоняли в Лаганас - столицу ночной жизни Закинфоса - вся улица сплошь из баров и ночных клубов. Даже кальяны подабт (что большая редкость для Греции). Там тусовка для молодёжи, конечно.

Сувениры там... так себе, прямо скажем (фото на мобилу делал, т.ч. сорри за качество):

Афины - Закинф (галопом через Пелопонесс) [много фото]
Аватара пользователя
SlyGuy
активный участник
 
Сообщения: 656
Регистрация: 05.10.2012
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 42
Страны: 62
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Афины - Закинф (галопом через Пелопонесс) [много фото]

Сообщение: #7

Сообщение SlyGuy » 16 июн 2015, 01:52

Поужинали в таверне Стани в посёлке Каламаки. Рекомендую, кстати.

И на следующий день, поехали уже на настоящие пляжи (предварительно купив арбузик и охладив его в холодильничке):

Итак, banana beach:

Афины - Закинф (галопом через Пелопонесс) [много фото]

Афины - Закинф (галопом через Пелопонесс) [много фото]

Афины - Закинф (галопом через Пелопонесс) [много фото]

Афины - Закинф (галопом через Пелопонесс) [много фото]

Агиос Николаос. Считается лучшим пляжом острова. Не зря. Играет клубная музыка ( в частности когда мы туда пришли играл трек Sons of Maria - I got a thrill (Radio Mix) ) Бесплатные столики и стулики - на траве и даже немного шезлонгов там есть. Мы там с арбузиком сели, культурно его порезали, поели и мусор за собой убрали. Потом я не выдержал и взял холодного пивка с sword fish (её было маловато, но гарнира как обычно было валом ) Место душевнейшее. Почему-то висят флаги в том числе и России.

Вот собственно видимо часовня святого Николая
Афины - Закинф (галопом через Пелопонесс) [много фото]

Афины - Закинф (галопом через Пелопонесс) [много фото]

Кстати, это было 11 июня - почти день России

Афины - Закинф (галопом через Пелопонесс) [много фото]


Прочитав, что закат принято встречать на горе возле деревушки Кери поехали туда. А там... Мизитры... знаменитые "творожные скалы". Говорят такие есть в Италии и в Крыму... не знаю...мей би...

Афины - Закинф (галопом через Пелопонесс) [много фото]

Чего не сделаешь ради удачного кадра в инстаграм!

Афины - Закинф (галопом через Пелопонесс) [много фото]

Афины - Закинф (галопом через Пелопонесс) [много фото]

Встреча рассвета на горе возле деревни Лимни Кери:
Для туристов, конечно, придумано, тем не менее. Организовал же кто-то... Рядом маяк (совершенно никакущий) и таверна. Но главное - дорога в гору. Даже на gps отмечено что есть viewpoint. Поднимаешься туда, а там нечто вроде кинотеатра под открытым небом: вместо стульев - вязанки сена, накрытые старыми одеялами. Небольшой навес из необработанных досок. Эдакая греческая пастораль. Сидят люди - человек 20, в основном парочки немецко-голландской языковой семьи. Добраться сюда можно и на машине, но большинство почему-то на квадроциклах и мопедах. И вот зрелище начинается: большой красный диск плавно садится в море. В полном молчании парочка голландцев открывает банку пива. Тишина, красота, пахнет какими-то горными травами... Малолетние англичане целуются, накрывшись пледом... Возможно это и есть счастье...

Афины - Закинф (галопом через Пелопонесс) [много фото]

Афины - Закинф (галопом через Пелопонесс) [много фото]
Аватара пользователя
SlyGuy
активный участник
 
Сообщения: 656
Регистрация: 05.10.2012
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 42
Страны: 62
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Афины - Закинф (галопом через Пелопонесс) [много фото]

Сообщение: #8

Сообщение SlyGuy » 16 июн 2015, 02:16

Из Закинфа поехали в Патры, чтобы проехать другим берегом Коринфского залива.
Пытры - третий по величине город в Греции (после Афин и Салоников). Город абсолютно не предназначен для перемещения на машине, по крайней мере по центру.
Парковки только платные, машину не приткнуть, трафик просто жуткий: на 1 машину - 5 мотоциклов. Всё гудит, движется, все улицы забиты припаркованными машинами. Неопытном водителю будет некомфортно.
Отсюда паромы уходят в Италию. Большие, красивые...
Афины - Закинф (галопом через Пелопонесс) [много фото]

Афины - Закинф (галопом через Пелопонесс) [много фото]

Афины - Закинф (галопом через Пелопонесс) [много фото]

Самый большой подвесной мост в мире! Вот так вот, съешь, Азия! :
называется "Рио - АнтиРио" (по названию 2 деревушек по разные стороны залива/пролива) это конечно нефоициальное название, но оно прижилось лучше официального.

Афины - Закинф (галопом через Пелопонесс) [много фото]

Проезд по мосту 14 евро. "Однако!" (произносить с интонациями Кисы Воробьянинова)
Афины - Закинф (галопом через Пелопонесс) [много фото]

Афины - Закинф (галопом через Пелопонесс) [много фото]

Рыбацкая-туристическая деревушка Галаксиди. Порекомендовали её мне здесь, на форуме.
Чудеснейшее место. Тихо, живописно, хорошо! Иностранцы на своих яхтах (в основном бритиши) паркуются прям к набережной где несколько family-owned tavernas подают местную (?) свежую рыбу. Мы например ели "гАврош" аналог нашей хамсы/корюшки.

Но сначала фото:

Афины - Закинф (галопом через Пелопонесс) [много фото]

Афины - Закинф (галопом через Пелопонесс) [много фото]

А теперь вот сюда, в таверну:

Афины - Закинф (галопом через Пелопонесс) [много фото]

Поедим?
Афины - Закинф (галопом через Пелопонесс) [много фото]

И дальше в путь - Дельфы. Вид с балкона нашего номера. Чудесно! Эдакая зелёная река... всего 700 метров высота вроде, но дух захватывает...
Афины - Закинф (галопом через Пелопонесс) [много фото]

Сам городок - 2 улочки. С парковкой соответственно проблемы. Хозяин нашего отеля любит поболтать о политике - ну и ятоже не прочь. Поужинали в кафе (таверне?) "Телескоп". Очень приятный парнишка официант, учит всех греческим фразочкам и улыбается во все 32 зуба когда у гостей получается. Приятное местечко.

С утра пошли в храм Аполлона (точнее то что полсе него осталось). Энергетика там тоже - сумашедшая. Искренне советую там побывать тем, кто не был.
Афины - Закинф (галопом через Пелопонесс) [много фото]

Афины - Закинф (галопом через Пелопонесс) [много фото]

Вот как-то так - всё что успели посмотреть за 6 дней... Греция, ты была прекрасна!

Вернёмся ли ещё? Думаю что да. Благо Греки дали визу на 2 года. Думаю надо попробовать север на вкус (Метеоры) или Крит... Крит даже как-то реальнее смотрится учитывая что мы хотим взять в следующий раз дочку и скорее всего чартером лететь...

Спасибо всем кто читал. Готов ответить на всякие технические вопросы вроде "Почём бензин?", "Сколько стоит поесть на двоих с вином", где вы в Нафплио нашли самую вкусную Бугацу ;) ?

Задавайте не стесняйтесь! Спасибо за внимание!
Аватара пользователя
SlyGuy
активный участник
 
Сообщения: 656
Регистрация: 05.10.2012
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 42
Страны: 62
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Афины - Закинф (галопом через Пелопонесс) [много фото]

Сообщение: #9

Сообщение Navyman » 16 июн 2015, 09:32

Максим, почем бензин?
2х годовой шенген в Новороссийске делали?
Navyman
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 15.07.2014
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Афины - Закинф (галопом через Пелопонесс) [много фото]

Сообщение: #10

Сообщение SlyGuy » 17 июн 2015, 11:40

Бензин от 1,54 до 1,6 (литр 95-ого)
Шенген в Ново делал - вот как это было: Re: Виза в Грецию для граждан России - 2015
Аватара пользователя
SlyGuy
активный участник
 
Сообщения: 656
Регистрация: 05.10.2012
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 42
Страны: 62
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Афины - Закинф (галопом через Пелопонесс) [много фото]

Сообщение: #11

Сообщение tanya1906 » 29 июн 2015, 21:19

Если я правильно поняла, то Вы взяли машину в Афинах и переправились с ней на пароме в Закинф. Есть ли на острове общественный транспорт?
Ну, и собственно, сколько стоит поесть на двоих с вином :-)
tanya1906
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29.06.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Афины - Закинф (галопом через Пелопонесс) [много фото]

Сообщение: #12

Сообщение SlyGuy » 29 июн 2015, 22:39

tanya1906 писал(а) 29 июн 2015, 21:19:Если я правильно поняла, то Вы взяли машину в Афинах и переправились с ней на пароме в Закинф. Есть ли на острове общественный транспорт?
Ну, и собственно, сколько стоит поесть на двоих с вином :-)


Всё верно.
Общественный транспорт на острове есть. И в прокатах на самом острове полным-полно мопедов, мотоциклов, квадроциклов (на них и права не нужны), даже на велосипедах люди ездят (хотя на мой взгляд местность не очень подходящая). Даже катер можно в аренду взять ;)

Тут вот женщина без машины на Закинфе была:
2013, июнь, Закинтос. Если нету прав, что там делать? лететь или нет? ДА!!!
и вот ещё тоже:
Закинф. Одна и без машины.

Поесть на двоих с вином - примерно 20-30 Евро.
Аватара пользователя
SlyGuy
активный участник
 
Сообщения: 656
Регистрация: 05.10.2012
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 42
Страны: 62
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Афины - Закинф (галопом через Пелопонесс) [много фото]

Сообщение: #13

Сообщение Chasey » 07 янв 2016, 00:17

SlyGuy, приветствую. Подскажите, пожалуйста, как назывался ваш отель в Дельфах, понравился ли, и насколько он близко располагался от центральной улицы (чтобы вечером выйти поесть, прогуляться).
Аватара пользователя
Chasey
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 13.06.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Афины - Закинф (галопом через Пелопонесс) [много фото]

Сообщение: #14

Сообщение SlyGuy » 07 янв 2016, 10:58

Chasey писал(а) 07 янв 2016, 00:17:SlyGuy, приветствую. Подскажите, пожалуйста, как назывался ваш отель в Дельфах, понравился ли, и насколько он близко располагался от центральной улицы (чтобы вечером выйти поесть, прогуляться).

Отель назывался Olympic , 3 звезды. Отель старинный, но содержится в чистоте, ничего не поломано. Просто там такое старинное радио к сожалению не могу видео показать , в инстаграме случайно по гео-метке нашёл в общем отель обычный самый, вайфай имеется, душ, кондиционер.
От центральной улицы недалеко, вечером выйти поесть и прогуляться подойдёт. Но вообще там всего 2 улицы и всё близко весь как бы город это просто несколько отелей сосредоточенных на 2-ух улицах, его весь за 15 минут обойти можно из конца в конец.
Аватара пользователя
SlyGuy
активный участник
 
Сообщения: 656
Регистрация: 05.10.2012
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 42
Страны: 62
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Афины - Закинф (галопом через Пелопонесс) [много фото]

Сообщение: #15

Сообщение Влад Т. » 07 янв 2016, 15:26

SlyGuy писал(а) 16 июн 2015, 02:16:Проезд по мосту 14 евро. "Однако!" (произносить с интонациями Кисы Воробьянинова)

Так "самый большой"!! Жадничать не надо..
Влад Т.
активный участник
 
Сообщения: 613
Регистрация: 14.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Афины - Закинф (галопом через Пелопонесс) [много фото]

Сообщение: #16

Сообщение Nilaus » 16 ноя 2016, 07:56

Что-то фото все не открываются.
Nilaus
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 30.05.2011
Город: Иваново
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Афины - Закинф (галопом через Пелопонесс) [много фото]

Сообщение: #17

Сообщение SlyGuy » 16 ноя 2016, 21:44

Nilaus писал(а) 16 ноя 2016, 07:56:Что-то фото все не открываются.

странно, а у меня все открываются и альбом размещён на яндексе в статусе "доступно всем"

https://fotki.yandex.ru/next/users/fila ... 415?page=0
Аватара пользователя
SlyGuy
активный участник
 
Сообщения: 656
Регистрация: 05.10.2012
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 42
Страны: 62
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Афины - Закинф (галопом через Пелопонесс) [много фото]

Сообщение: #18

Сообщение Nilaus » 10 июн 2017, 10:07

Отличный отчет. В этом году планировал подобный маршрут (но на 2 недели), но не сложилось.
Nilaus
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 30.05.2011
Город: Иваново
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумОтдых в Греции отзывы. Греция отдых на море



Включить мобильный стиль