Наши удивительные греческие каникулы - Полихорно Халкидики август 2015

Отдых на море в Греции отзывы. Греция пляжный отдых, лучшие пляжи Греции, отдых в Греции на островах. Отзывы об интересных местах в Греции. Отпуск в Греции на море отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Наши удивительные греческие каникулы - Полихорно Халкидики август 2015

Сообщение: #1

Сообщение kosmosilos » 12 сен 2015, 16:37

Размещение здесь http://www.nemostudios.gr
Авиабилеты здесь http://www.https://avia.awd.ru
Страховка здесь https://www.tinkoff.ru/insurance/
Трансфер и прокат авто у частного лица (координаты - страница вк)
Маршрут - посетили населённые пункты и пляжи в них на Кассандре: Афитос, Ханиоти, Пефкохори, Ксина, Сивири, Кассандрия, Кассандрино.
Состав путешественников: 2 взрослых, 1 ребёнок (3,5 года), 1 baby

15 августа сего года мы благополучно приземлились в Салониках

Начну с ложки дёгтя, а точнее с капли в море. Никотиновой капли. Похоже, курят все. И везде: на улице, на пляже, в едальнях и даже в магазине. Благо, что окна-двери везде нараспашку. Это, пожалуй, единственный момент не в пользу Греции.

Что меня удивило (список в хаотичном порядке, а не по значимости).

Море. Нет, МОРЕ Красивое, чистое, кристалльное, солёное, тихое, ласковое, тёплое, благодатное.
Климат. Солнце, сухо, ветерок. Трусы сохнут несколько часов, а не дней. Когда пробыли уже с неделю, с удовольствием подумала - а я и не заметила, что мы сменили климат. Да никто из нас не заметил. Это с учётом того, что количество дней, когда в Москве было выше +25, можно пересчитать по пальцам одной руки. И с учётом того, что меня колбасит от перемещений в местность дальше, чем на 500 км. от привычного местообитания.
Растительность. В Греции есть всё - и это не фигура речи. Начиная с томатов, заканчивая бананами. И фрукты растут-спеют интересно - постепенно. Вот сколько мы были - наблюдали за инжиром - непрекращающийся круговорот.
Рыба, морепродукты. Сказать тут нечего - их надо есть!!! Мужчина из соседнего номера каждый день под наши обалдевшие взгляды приносил свою добычу. Ну а мы в силу неопытности в подводной охоте покупали утренний улов в лавке у рыбака.
Продукты. О, сыры! О, фрукты! Хлебобулки. Всплакнула украдкой в одной пекарне - она идеальна на мой взгляд. Мясо, которое мясо. Масло оливковое.
ЗАпахи. Дыхание моря. Сосны, эвкалипты, врывающиеся в открытое окно авто. Цветы. Благовония от часовень. Анисовая водка. Смолянистое вино.
Едальни. Да, "острые умы" говорят: порубите всё крупными кусками, полейте оливковым маслом - греческая кухня. А по фиг на острые умы, кусьмяндр осьминога со свежими овощами - и пусть весь мир подождёт.
Селение. Светлые домики с черепичной крышей, не выше 4 этажей и, пожалуй, среди них нет двух одинаковых! Цветы везде, беседки с виноградом, фонарики со свечами. Рай для визуала.
No Руссо туристо. То есть мы встречали, конечно, соотечественников в этом селении. Раз 5-6 от силы. Греки, сербы, немцы плескались с нами в море. Русских было много в Ханиоти, Пефкохори.

И в заключении - слова благодарности
Самопутешествие в Европу - это реально (это было наше первое, поэтому столько эмоций :-)). Мало того, это реально клёво, ты выберешь и организуешь именно то, что нужно тебе, попутно прокачав себя, узнавая много нового о городах, странах, людях.
О, создатель всемирной сети, спасибо, спасибо, спасибо!!! О, создатель форума Винского, спасибо, спасибо, спасибо!!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
kosmosilos
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 04.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский
пляжный отдых в греции



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумОтдых в Греции отзывы. Греция отдых на море



Включить мобильный стиль