Закинтос: 3 недели с ребенком 4 года сентябрь 2015 г

Отдых на море в Греции отзывы. Греция пляжный отдых, лучшие пляжи Греции, отдых в Греции на островах. Отзывы об интересных местах в Греции. Отпуск в Греции на море отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Закинтос: 3 недели с ребенком 4 года сентябрь 2015 г

Сообщение: #1

Сообщение Светлана и К » 16 янв 2016, 19:00

Итак, Греция, остров Закинтос, отдых с маленьким ребенком.

Добрый день , дорогие форумчане. Не сразу, но решила написать и свой небольшой отзыв о поездке в Грецию, вдруг кому и поможет в выборе места отдыха. Просто расскажу о том, что чаще всего интересует самостоятельных путешественников: где, что , когда и почем Если бы заранее предположила, что буду писать об отдыхе, то более внимательно бы запомнила цены, но как получилось, так получилось. Выбор места проживания на острове довольно сложен, мне в этом помог форум, спасибо всем , кто не ленится и пишет отзывы об отдыхе!
Так как время отпуска выпадало на сентябрь, а хотелось, солнца и обязательно теплого и чистого моря ( для меня эта температура должна составлять не ниже 25 градусов, а лучше - выше), то выбор пал на Грецию.
Билеты были куплены на сайте авиакомпании Ellinair по цене 18 000 руб на каждого, прямой перелет из Санкт-Петербурга. Состав отдыхающих: собственно я, сын Максим 4 года и моя сестра Лена.Билеты можно было взять немного подешевле по 16 000 руб, но, как говорится, петух тоже думал... поэтому увидев повышение цены, взяли уже не раздумывая. Даты поездки 1-22 сентября.
Приведу общие расходы на двоих( за себя и Максима):
авиабилеты : 36000 руб
проживание: 17000 руб
аренда машины, питание, вино, мороженное, кофе -47000 руб
приведу цены на продукты питания в туристических местах:
мороженное 1.5-2 е, вода 1.5 литровая - 2 е, йогруты- 2.5-3 е, вино от 7 е, персики 3 е, помидоры 2 е, хлеб 1 е, вкусные кексы по 1 е, сыры от 4 е за маленькую коробочку, кофе в кафе 2.5 е, вино в кафе 6-7 е за 0.5 литра, саганаки 3-5 е, салат- от 5 е, горячее от 10 е, шаурма по гречески - 2.5 е
продукты в супермаркете: цены примерно как у нас с нынешней ценовой политикой: фрукты от 1.2 е и выше, вода шесть 1.5 литровых бутылок 1-1.20, молоко козье 2.5, мясо примерно 1 кг в упаковке 5 е, хлеб от 0.30 е
Масло оливковое брали рядом с виллой у соседа- 6 е за литр, на маслобойне- 8 е, в магазине от 5е за рафинированное, оливки от 2.5 е в супермаркете за баночку. Оливки и масло выгоднее брать в супермаркете Lidl. Вино местное нам не понравилось совсем, один раз даже вылили сразу , пить было невозможно. Самое вкусное вино попробовали в первый день по приезду в одном из кафе на берегу ( в следующий раз, к сожалению, подали ну совсем не то)и практически перед отъездом в другом. Ну, это лирическое отступление..


Примерно за 3 месяца были забронированы апартаменты на вилле Villa Dionysios через Booking com.Сразу скажу, что путешествие планировалось провести при ограниченном бюджете и к тому же сын у меня аллергик, поэтому к апартаментам предъявлялись определенные требования: обязательное наличие кухни.
Мы готовы!!
Страховки куплены, чемоданы собраны. Выезжаем в Пулково около 5 утра. Полет прошел так себе, вроде и самолет нормальный и кормили хорошо и лететь недалеко, но было много детей и парочка из них орали просто нещадно... вышли мы с опухшими от криков головами , Максу же хоть бы хны, проспал весь полет, впрочем как и всегда.
При приземлении взяли такси 28 евро.. не дешево, ехать около 12-15 км, дорога прямая по большей части, не считая подъезда к поселку Лимни Керри, серпантинчик на пару-тройку км присутствует))

Выгрузились напротив виллы в предвкушении, что сейчас же в душ и гулять, но , получилось немного иначе, наше жилье еще не убрали к тому моменту, попросили погулять 30 минут,поэтому мы поставили свои чемоданы и прямо в кроссовках ( в Питере -то нежарко было) отправились к морю. Надо отдать должное, идти было 3 минуты, как и заявлено хозяевами.
Закинтос: 3 недели с ребенком 4 года сентябрь 2015 г Закинтос: 3 недели с ребенком 4 года сентябрь 2015 г Закинтос: 3 недели с ребенком 4 года сентябрь 2015 г

Единственное, что не понравилось, дорога до моря без тратуаров и машины шныряют туда-сюда. В последствии нам показали выход с заднего двора, там дорога всегда свободна . 3 минуты и вот оно, Море. Пляж небольшой, на две трети галечный, на одну треть песчаный, достаточно чистый. Прямо на пляже растут небольшие деревца, создающие тень, так что зонт нам особо не понадобился.

Закинтос: 3 недели с ребенком 4 года сентябрь 2015 г
Закинтос: 3 недели с ребенком 4 года сентябрь 2015 г
Закинтос: 3 недели с ребенком 4 года сентябрь 2015 г

Что касается апартаментов, то для Греции, с ее минималистичным стилем оформления интерьеров, номер довольно стандартный, 2 кровати+ доп кровать для ребенка бесплатно, вентилятор под потолком, кондиционер за дополнительную плату, уютный балкон с мебелью и цветами, небольшая кухня, соединенная с комнатой аркой и душевая с туалетом. По стоимости на 21 день вышло 495 евро ( для нас что -то около 34 000 руб на тот момент).Вода из-под крана немного соленовата, поэтому для питья воду покупали.
Во дворе оборудованы места для отдыха, есть горка для детей. Воспользоваться днем всеми этими благами не представлялось возможным, поскольку жарковато))), ну а вечером -пожалуйста. Хочу отметить , что деревня Лимни Кери очень тихая, нет дискотек и пьяной английской молодежи, как в соседнем Лагонасе, в 11 вечера ти-ши-наааа. Буквально в 2-х минутах хотьбы располагаются 2 магазина, где можно прикупить продукты , но цены там завышены прилично, да и ассортимент не радует разнообразием, мяса и рыбы нет совсем, кое-какие овощи, типа картошки и морковки есть в одном из магазинов, есть пара видов йогуртов, вино, хлеб т.е. умереть с голоду не получится, но и полноценно питаться тоже.
Прямо вдоль пляжа расположились таверны, самая недорогая , если смотреть на пляж, будет с левого края, на 2-х девушек и ребенка выходило порядка 25-30 евро за обед с вином, в остальных немного подороже, от 40 евро на нас всех. При сравнении цен и размеров блюд с тавернами Лаганаса, наши явно проигрывали, а жаль(((( Но зато пляж вне конкуренции, заход мелкий, постепенный, песчаный, вода прозрачная как слеза. Максим ,конечно же ,глотал воду каждый день и неоднократно, и , ни разу не случилось никакого расстройства живота, что говорит само за себя. Людей на пляже в первой половине дня совсем немного. По утрам бывало, что человек 10 -15 всего, но после обеда приезжали с других пляжей, тогда , конечно, становилось довольно плотно, но с российскими пляжами все равно не сравнить.
Осмотревшись пару дней решили, что пора брать в аренду машину и вперед! Учтите, что на сутки арендовать ту машину, которую вы хотите, практически невозможно. Их часто нет в наличии, да и конторы не спешат отдавать машину на такой короткий срок, даже, если вы закажете заранее, будут тянуть до последнего, говоря, что в она в ремонте или на мойке, приходите вечером перед днем аренды... В общем досталось нам чудо автопрома непонятного года выпуска- старенький Ниссан по цене 37 евро в день( почти даром) , имя машинке мы дали Красная молния. Ехала она в принципе хорошо, но, поскольку, сестра давно не имела дела с механикой и еще один нюанс, выяснившийся позже, нас мягко говоря озадачил, то немного страшновато было по серпантинам передвигаться. И вот наша Молния несет нас вдоль изрезанного живописного восточного побережья Закинфа. В поездке использовали навигатор Гармин, он нас не подвел, хотя иногда и пытался сократить дорогу через настолько узкие улочки , что казалось, ширина их не превышала вытянутых рук. Но это так казалось)). В первый день автопутешествия предполагалось проехаться по пляжам, найти большой супермаркет и купить продуктов на неделю. Проехались по всем , привлекательным для нас пляжам: Порто-Зорро, п-в Василикос , Агиос Николаос, Циливи. Протяженность береговой линии острова небольшая 123 км, кажется,и время в пути не такое и большое, и можно объехать весь остров за раз. Не тут то было. Серпантины довольно крутые, ограждения по бокам узкой дороги нет, кое-где нет даже кустов, нам было откровенно страшно,особенно в первую поездку.И уж точно не рекомендую ехать там по темноте, освещения не будет, а свернуть вникуда можно запросто даже при дневном свете. К тому же выяснился один пикантный момент. У нашей Молнии , при парковке не на совсем плоской поверхности, не держал ручник!!! О том, что ближний свет работает еле -еле мы узнаем позже. Хорошо, что проблема с ручником выяснилась как только попытались остановиться на одной из смотровых площадок. В последующем в этот день искали пологие парковочные места))). Из всех увиденных пляжей мне больше всего понравился наш родной в Лимни Кери. Поездка заняла у на свесь световой день, ближе к 19.00 заехали в супермаркет , что в 15 км от нашего места проживания и двинулись домой. Небольшой экстрим прихватили на подъезде к Лимни- виляния на дороге в темноте с еле работающими фарами еще то удовольствие.
Немного фото из поездки, тут же и живность )


Закинтос: 3 недели с ребенком 4 года сентябрь 2015 г
Закинтос: 3 недели с ребенком 4 года сентябрь 2015 г
Закинтос: 3 недели с ребенком 4 года сентябрь 2015 г

Следующая наша поездка после перерыва и попыток забронировать машину на сутки прошла на ура! Нас ждал зоопарк и г Закинф. Сделаю отступление, расскажу о том как работают местные конторы по аренде машин, коих всего 2 или 3 в Лимни. Мы столкнулись с 2-мя. После того , как нам стали затягивать время по аренде машины. т.е. ни за неделю, ни за 4-3-2 дня нам ее не бронировали под разными отговорками, чтобы в последний день мы взяли ту, что нам достанется, до нас наконец -то дошло забронировать машину через имеющийся сайт. К сожалению,с прошествием времени не помню названия сайта , но листовки с рекламой лежат во всех пунктах , где можно через посредников арендовать машину, чем мы и воспользовались. Ндаааа.. Жара расслабляет мозг. Машину нам пригнали забронированную , но с опозданием на 1.5 часа, причем возврат ставят не через сутки ровно, а на 7 утра следующего дня.. очень странно. В общем договорились мы вернуть ее в 9 утра с учетом того,что получили в 9.30 вместо 8. Но машина нам досталась отличная skoda citygo. Маленькая, с кондиционером, все работало, бензином почти не питалась, такое ощущение, что воздухом))) Обошлась нам она в районе 60 е
Первый по плану город Закинтос. Впечатления городок не произвел, походили немного, перекусили и двинулись в зоопарк. Кстати, там ооочень сложно с парковочными местами.

Закинтос: 3 недели с ребенком 4 года сентябрь 2015 г

Зоопарк не рядом, с учетом скорости передвижения по горам по долам, но долго ли коротко ли, приехали. У входа нас встретил Бемби, очень милый олешка, но нас сразу предупредили, что съестного проносить на территорию нельзя, они чуют еду издалека . В прогулке нас сопровождал смотритель, говорящий идеально по- русски, дал покормить оленей, всячески помогал, посадил Максима на пони.. Максим не оценил, всего боялся, даже бемби). О том, чтобы дать ему чаевые , естественно сообразили уже далеко на пути домой.. а жаль, он нам уделил много времени. Это все греческая жара, так уж влияет на нашу соображалку)). В общем, вернулись домой полные впечатлений, не забыв заскочить в супермаркет).
Закинтос: 3 недели с ребенком 4 года сентябрь 2015 г
Закинтос: 3 недели с ребенком 4 года сентябрь 2015 г
Закинтос: 3 недели с ребенком 4 года сентябрь 2015 г
Закинтос: 3 недели с ребенком 4 года сентябрь 2015 г
Закинтос: 3 недели с ребенком 4 года сентябрь 2015 г
Закинтос: 3 недели с ребенком 4 года сентябрь 2015 г
Закинтос: 3 недели с ребенком 4 года сентябрь 2015 г

Между поездками занимались все тем же, чем и остальные, валялись на пляже, обгуливали окрестности, смотрели на жизнь местных, Максим познакомился с двумя мальчиками и они весело проводили время на пляже при встрече.
Незадолго перед отъездом мы решили еще раз рвануть по пляжам, заехать наконец в соседний разрекламированный в российских турфирмах Лаганас. Ну что ж, с Лаганасом нас ждало разочарование.Заехали на островок напротив agios sostis- с нас взяли оплату, сказали , что можно посидеть в баре, а когда мы прошли внутрь оказалось, что выход на пляж закрыт, там праздновали свадьбу. Можно было и сказать предупредить, конечно видели же , что с ребенком идем и пляжными принадлежностями, но наполнять бар нужно, понимаю, хотя деньги по моему требованию вернули сразу же. Не повезло. В Лаганасе очень вкусно поели, порции были больше и намного дешевле, чем в Кери. Тоже понятно, конкуренция не дремлет. И если местная еда вызывает приятные воспоминания, то пляж привел меня в ужас... Мокрый песок, грязно, людей- как в Анапе, вода мутная, кое -где плавает мусор, лодки и катера стоят тут же, где купаются люди.И тогда я поняла откуда те люди, приезжавшие к нам на пляж в Кери после обеда..
Фото Лаганаса не делала, ну ничего интресного мне там не увиделось..поэтому просто фото других пляжей

Закинтос: 3 недели с ребенком 4 года сентябрь 2015 г Закинтос: 3 недели с ребенком 4 года сентябрь 2015 г
Закинтос: 3 недели с ребенком 4 года сентябрь 2015 г Закинтос: 3 недели с ребенком 4 года сентябрь 2015 г
Закинтос: 3 недели с ребенком 4 года сентябрь 2015 г Закинтос: 3 недели с ребенком 4 года сентябрь 2015 г

Честно скажу, 3 недели это , конечно, слишком долгий отпуск, если мало передвигаться или жить на острове. В какой то момент местные так к нам привыкли, что наверное думали:"А может эти русские сюда жить перебрались". А мы, конечно же, как порядочные люди со всеми здоровались по гречески и прощались: вот соседский мужичок, что продает овощи прямо с огорода, и масло,по утрам гоняет коз, а после того, как я рассказала про своего папу, который занимается огородничеством, то угостил закинфскими семенами и обещал писать нам и узнавать прижились ли они. Вот они же хозяева, они же продавцы в близлежайщих магазинах, что обижаются, если купишь не у них, а напротив, вот таверны, где заправляют семьями .. Все очень мило, тихо и по-семейному. Но, с другой стороны, если работа не позволяла вырваться 2 года в отпуск, то такие 3 недели настолько дали мне отдохнуть душой, нахождение в таком тихом месте было для меня просто необходимостью.
Закинтос: 3 недели с ребенком 4 года сентябрь 2015 г
Закинтос: 3 недели с ребенком 4 года сентябрь 2015 г
Закинтос: 3 недели с ребенком 4 года сентябрь 2015 г
Закинтос: 3 недели с ребенком 4 года сентябрь 2015 г
Закинтос: 3 недели с ребенком 4 года сентябрь 2015 г
Закинтос: 3 недели с ребенком 4 года сентябрь 2015 г
Закинтос: 3 недели с ребенком 4 года сентябрь 2015 г


О погоде: она была прекрасна, в районе 30-33 градусов, 2 дня была пасмурная погода с сильнейшим ночным ливнем.. практически потопом)) Температура воды волшебная , не могу сказать точно, но, думаю не меньше 25-26 градусов, после 16 числа немного попрохладнее, уже надолго в воде не зависали, осень давала о себе знать.
Уезжать было тоскливо.. впереди мрачный до весны и дождливый Питер..смурные люди. Тут , на Закинфе оставляли розовый рассвет, ласковое теплое море, вкуснейший греческий салат и добродушных людей.. Все ..отдых закончен, проходим на посадку..
Ну и итоги,
Во -первых, не забывать про бронирование машины через интернет у мелких контор, что значительно упростило нам задачу на месте ,во-вторых, в следующий раз разделить проживание на 2-3 пляжа, чтобы сменить обстановку, конечно, с маленьким ребенком удобнее жить недалеко от больших магазинов, но, к сожалению, на Закинфе супермаркеты находятся в глубине острова по большей части. Ну , а поскольку чистота моря была также в приоритете, то выбрали такое место проживания, как Лимни Кери. Про слышимость.Поскольку жили с открытыми окнами, то слышно все звуки с улицы, а там.... Там каждую ночь выли собаки и горланили петухи, что на ухо городского жителя сначала действует как набат. Но это мелочи жизни, главное, что соседи на нашей небольшой вилле попались тихие все 3 недели, уборка была ежедневная, а интернет стабильным. Рекомендую конечно же эту деревню для тех, кому не нужны тусовки, кто хочет видеть минимум людей и для тех, кто готов брать машину напрокат.
Прошу прощения, если отзыв получился немного сумбурным, так как это первая проба пера,да и не так много фотографий без нашего присутствия,как оказалось в наличии.
Аватара пользователя
Светлана и К
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 13.11.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Женский
отзывы туристов об отдыхе в греции

Re: Закинтос: 3 недели с ребенком 4 года сентябрь 2015 г

Сообщение: #2

Сообщение astrachka » 29 май 2018, 15:58

Добрый день.

спасибо за отчет.

в итоге на каком сайте вы бронировали машину?
astrachka
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 02.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Закинтос: 3 недели с ребенком 4 года сентябрь 2015 г

Сообщение: #3

Сообщение Светлана и К » 30 май 2018, 09:11

Здравствуйте,не знаю, можно ли здесь давать ссылки, поэтому так motorclubzante.gr.Когда мы ездили, не нужен был ни залог ни кредитная карта, на сайте в принципе все это указывалось.
Аватара пользователя
Светлана и К
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 13.11.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумОтдых в Греции отзывы. Греция отдых на море



Включить мобильный стиль