На горе стоит статуя...

Отдых на море в Греции отзывы. Греция пляжный отдых, лучшие пляжи Греции, отдых в Греции на островах. Отзывы об интересных местах в Греции. Отпуск в Греции на море отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: На горе стоит статуя...

Сообщение: #21

Сообщение JimmyV » 28 фев 2016, 09:03

Uralski_Lis писал(а) 28 фев 2016, 02:07:Пива "за рулем" не попьешь


А в Европе разве нельзя после 2 пив за руль?
JimmyV
активный участник
 
Сообщения: 827
Регистрация: 02.07.2009
Город: Mile High City suburb, Centennial State, Los Estados Unidos de América
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 49
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: На горе стоит статуя...

Сообщение: #22

Сообщение val69 » 28 фев 2016, 11:56

Можно конечно. Или немножко вина. меня как то проверили после 2 порций водки и всё было нормально. Но прошло около часа - двух после приема алкоголя.
Просто россияне по инерции остерегаются..
val69
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 07.04.2013
Город: ARTA
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 54
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: На горе стоит статуя...

Сообщение: #23

Сообщение Uralski_Lis » 29 фев 2016, 20:57

Часть 13

Топлива в баке полно.Машину потому сдавать обратно стремно.Ну и чем заняться?

Смотрю на карту и вижу интересную мне вещь - Гора Филеримос.
Ну вот есть у меня мания лазить по горам и холмам во всех странах где Я бывал.В Фалираки уже скалолазничал.Тут представилась вторая возможность это сделать и потому однозначно решил воспользоваться.

Возвращаюсь назад по дороге в сторону аэропорта.Нигде нет указателей.И когда уже отчаялся найти их и поехать в номер отдыхать то при развороте уткнулся как раз в какую то чухонскую задрипаную табличку "на Фелиримос".

И вот мчу Я по каким то узким сельским дорогам вдоль дачных домиков и полей где трава с человеческий рост высотой.Вдали виднеется огромный холм на котором крест.Ехать до него черт знает еще сколько. Везде теперь стоят указатели на этот холм.

Прошло 40 минут.Я все так же кружу где то внизу в травах полевых а подъем на холм все никак не начнется.
Вдали точит этот долбанный крест на таком же удалении от нас что и 40 минут назад.
На горе стоит статуя...
Отведали по бутеру и с новыми силами вновь ринулись в бой.

В итоге через еще полчаса мы выкатились на асфальтированную трассу ведущую на Фалираки.Вот бляха-муха!

Плюнули и отправились наконец передохнуть в номера санаторные в своем родном Фалираки.

Доехали.Жара дикая.Задница затекла от долгой езды на женском пепелаце.Кондиционером надуло в глаза и они стали красными.
Тут до меня доходит что за двое суток катаний по острову мы не встретили ни одного экипажа ДПС.Этож круть!

Да пошло все в SHOP у. Захожу в магаз...беру две банки ледяного пиваса. В номере скидываю портки и моюсь в душе ледяной водой. После этого всасываю литр пива и жопа снова тянется к приключениям.

В баке предательски много солярки.Фелеримос не покорен! Даёшь дубль два??
Аватара пользователя
Uralski_Lis
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 15.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: На горе стоит статуя...

Сообщение: #24

Сообщение JimmyV » 29 фев 2016, 21:30

val69 писал(а) 28 фев 2016, 11:56:Можно конечно. Или немножко вина. меня как то проверили после 2 порций водки и всё было нормально. Но прошло около часа - двух после приема алкоголя.
Просто россияне по инерции остерегаются..

Мне кажется, если по правилам можно и знать реакцию своего организма на одно пиво-вино, то вполне себе иногда можно себе позволить за рулём. Главное, чтобы именно иногда, а не каждый раз.
JimmyV
активный участник
 
Сообщения: 827
Регистрация: 02.07.2009
Город: Mile High City suburb, Centennial State, Los Estados Unidos de América
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 49
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: На горе стоит статуя...

Сообщение: #25

Сообщение Uralski_Lis » 04 мар 2016, 21:25

Часть 14

Жара.Пиво.Попа тянется к приключениям.
Прыгаем в машину с традиционной нарезкой из хлеба-сыра-колбасы-огурца и мчим в сторону Родоса чтобы все таки залезть на вершину холма с крестом.
Каждому обалдую известно что алкоголь стимулирует мозговую активность и потому мы на сей раз с первой же попытки оказались на дороге ведущей куда то высоко на холмогорье.Чтобы не спугнуть удачу остановились где то на середине подъема чтобы побродить по сосновому бору,пособирать шишки,подышать хвойным воздухом и пожрать. Это вам не Пермь! Здесь можно дышать кислородом а не заводским дымом.Ценить надо такие моменты!
Потрапезничав мы продолжили движуху.
Чем дальше в лес- тем толще партизаны.
Чем выше мы поднимались тем дорога становилась всё круче и круче а заросли всё гуще и гуще...пока дорога не перешла вообше в спираль а леса не превратились в какие то джунгли.
И вот где то высоко -высоко поворачиваю Я голову а там какое то Рио- Де- Жанейро мать его так! По крайней мере вид такой же шикарный как в бразильских "мыльных операх" когда показывают сначала статую Христа а потом вид сверху на город.К сожалению фото совсем не отражает охренительность вида. Но что поделать? Самому нужно это видеть.
На горе стоит статуя...

Наверняка на вершине есть смотровая площадка которая подарит нам незабываемые ощущения!! Мчим скорее на вершину!.......
Аватара пользователя
Uralski_Lis
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 15.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: На горе стоит статуя...

Сообщение: #26

Сообщение Snusnumrik » 04 мар 2016, 21:47

Классно пишете...

Навеяло - когда я приехала в Грецию впервые, я немедленно нашла местный магазинчик, купила феты, свежего хлеба, оливок и вина. Села на балконе. Все это незамедлительно сьела и выпила. И поняла - да, я в Греции.

А вот завернуться в простыню для погружения в среду не догадалась. Зато теперь на следующий раз буду знать, возьму на вооружение, спасибо!
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7122
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2884 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: На горе стоит статуя...

Сообщение: #27

Сообщение Uralski_Lis » 04 мар 2016, 22:04

Snusnumrik писал(а) 04 мар 2016, 21:47:Классно пишете...

Навеяло - когда я приехала в Грецию впервые, я немедленно нашла местный магазинчик, купила феты, свежего хлеба, оливок и вина. Села на балконе. Все это незамедлительно сьела и выпила. И поняла - да, я в Греции.

А вот завернуться в простыню для погружения в среду не догадалась. Зато теперь на следующий раз буду знать, возьму на вооружение, спасибо!


Спасибо.Я тоже читаю ваши отчеты кстати.

Сам действую по принципу - «Если гора не идет к Магомету, то Магомет идет к горе».И другим советую.
Аватара пользователя
Uralski_Lis
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 15.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: На горе стоит статуя...

Сообщение: #28

Сообщение Hoa_hong_gio » 04 мар 2016, 23:13

Это вы с какого возраста ребёнком так катались?
Если вы где-то видите мое объявление о поиске попутчика, это значит лишь то, что я ищу попутчика, а не то, что вы там себе подумали :)
Катар - 01.2024
Присоединяйтесь :)
Аватара пользователя
Hoa_hong_gio
путешественник
 
Сообщения: 1027
Регистрация: 03.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 42
Страны: 28
Пол: Женский

Re: На горе стоит статуя...

Сообщение: #29

Сообщение Uralski_Lis » 05 мар 2016, 08:45

Rozaka писал(а) 04 мар 2016, 23:13:Это вы с какого возраста ребёнком так катались?


к 2м годам ребенок побывал в Индии,Таиланде,Греции,Испании,Тунисе...ну и бонусом в Удмуртии))
Аватара пользователя
Uralski_Lis
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 15.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: На горе стоит статуя...

Сообщение: #30

Сообщение Uralski_Lis » 09 мар 2016, 19:36

Часть 15

И вот мы на вершине. Вылазим из машины и слышим крики как будто коту наступили на яйца.Через 20 секунд опять.Потом опять. Моя не панимай!
Пошли на звук...и тут неожиданно из всех кустов на нас пошли павлины.
На горе стоит статуя...
Ребенок спрятался в коляске под полотенцем.Да и Я прям скажем чуть не обосрался. В зоопарке павлины добрые и красивые а в реальности это какие то полусобаки-полукурицы издающие противный звук и смотрящие на тебя так что наверняка случайно оказавшись в сумерках в кустах с павлинами от тебя останутся лишь клок волос да стельки от китайских кроссовок.

Ускорили шаг. Подошли к стенду где нам греки-лодыри тут же предложили за сумму в евро и состоящую из двух цифр посмотреть остатки древнего фундамента да строительный мусор.
Нет уж спасибо!

Идем дальше сквозь сосны.
К моему счастью вышли около того самого креста за которым гонялись пол дня.
Радостный подбегаю к забору за которым наверняка "смотровая" с видом на "Рио-де-Жанейро " но..... там какая то "Фудзияма" и заросли.
На горе стоит статуя...
Смотрю на крест в надежде что там потайная дверь через которую можно залезть внутрь и поднявшись наверх все таки полюбоваться прекрасными видами.Но нет...
Дверь то есть ...но на амбарном замке.

Надежда пока жива.Шарахаемся по всей вершине в надежде узреть виды дивные.
Спустя полчаса понимаем что единственное что мы увидим так это кусты в которых прячутся дикошарые павлины.

Садимся в машину и едем вниз.
На середине спуска останавливаемся в особенно живописном месте чтобы немного подышать свежим воздухом и потрапезничать фастфудом на советский манер.

Сажусь в машину.Гляжу на приборы.Топлива еще до фига.Ну что ты будешь делать? Поехали в бухту Энтони Квина ...пробовать купаться среди булыжников........
Аватара пользователя
Uralski_Lis
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 15.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: На горе стоит статуя...

Сообщение: #31

Сообщение Pets1962 » 12 мар 2016, 20:41

ждём продолжения, забавно читается:)
да, пару вопросов: можно поточнее место, где посетили винный погреб.., и про устриц промелькнула фраза:) где покупалии по чём? и как качество? спасибо
Аватара пользователя
Pets1962
полноправный участник
 
Сообщения: 315
Регистрация: 08.11.2013
Город: Таллинн
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: На горе стоит статуя...

Сообщение: #32

Сообщение Uralski_Lis » 13 мар 2016, 07:59

Pets1962 писал(а) 12 мар 2016, 20:41:ждём продолжения, забавно читается:)
да, пару вопросов: можно поточнее место, где посетили винный погреб.., и про устриц промелькнула фраза:) где покупалии по чём? и как качество? спасибо


1) Если ехать вокруг острова по кольцу то ищите такое место как "Монолитос". Там метров за 100 до винных погребов указатели стоят - "Greek house 100 м"
2) Устриц не было. Поедали мидий да кальмаров всяких магазинных.Не вкусные.Перемороженные в пакетах. В Греции с едой вообще беда. Особенно с морепродуктами. Смешно конечно что на острове среди моря нет нормальных морепродуктов.Но факт!
Аватара пользователя
Uralski_Lis
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 15.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: На горе стоит статуя...

Сообщение: #33

Сообщение Pets1962 » 13 мар 2016, 11:32

в какой части острова примерно этот Монолитос находиться?
Аватара пользователя
Pets1962
полноправный участник
 
Сообщения: 315
Регистрация: 08.11.2013
Город: Таллинн
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: На горе стоит статуя...

Сообщение: #34

Сообщение Uralski_Lis » 13 мар 2016, 14:47

Pets1962 писал(а) 13 мар 2016, 11:32:в какой части острова примерно этот Монолитос находиться?


На горе стоит статуя...
Аватара пользователя
Uralski_Lis
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 15.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: На горе стоит статуя...

Сообщение: #35

Сообщение Uralski_Lis » 13 мар 2016, 15:46

По аренде машины кто спрашивал?

Контора находится в Фалираки но машину тебе могут пригнать хоть на луну и забрать где тебе удобно.
Авто стоило 35 евро в сутки но если в контакте найти дяденьку "Манолис Димитриадис" (в кепке капитана) и поклянчить скидку то цена будет по 31 евро за сутки.
Аватара пользователя
Uralski_Lis
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 15.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: На горе стоит статуя...

Сообщение: #36

Сообщение Uralski_Lis » 20 мар 2016, 19:55

Часть 16

Подъезжаю к бухте Антохи Королёва.Сама бухта находится внизу.
На горе стоит статуя...
Чтобы спуститься туда необходимо скатиться с горы по узкой односторонней дороге.Чуть что - не разъехаться.Внизу все заставлено автомобилями.На пляже народу полно.Такие выводы были сделаны когда посмотрел на бухту сверху.
Умный человек поставил бы машину наверху а сам спускался бы вниз ножками-ножками.
Я обычно поступаю по умному но тут внутренний голос сказал что надо спускаться вниз на машине.Авантюра дикая.

И вот спускаемся мы вниз еле протискиваясь сквозь припаркованные по обеим сторонам дороги машины и понимаем что внутренний голос нас вероятно нае (цензура)..л.
Внизу все заставлено.И тут происходит чудо! Прямо около воды 1 свободное парковочное место.
Я сначала подумал что перегрелся на солнце.Ушипнул себя.Нет. Место реальное.
Втиснулись.

Скидываю портки и бегу окунаться в воду.
Тут меня ожидали 3 сюрприза:
1. Дно состоит из острых камней и забегать туда босиком не стоило))
2. Температура воды мне напомнила тот самый чудесный Крещенский день в Перми когда Я окунался трижды в прорубь при -33 градуса по цельсию.
3. Когда Я забежал в воду по пояс мой половой орган тут же по размеру стал как у чихуахуа

Проплыв 5 метров и хапнув судорогу ноги Я выбежал на пляж отогреваться.

Согрелись.Сели в тачку.Завожу.Солярки по прежнему столько что хоть до Перми доехать можно.
Куда ехать то еще чтобы сжечь хотя бы часть?? А некуда больше.И так весь остров за два дня 2 раза обогнули.
Сматерившись..... поехал сдавать машину и трапезничать

На горе стоит статуя...
Аватара пользователя
Uralski_Lis
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 15.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: На горе стоит статуя...

Сообщение: #37

Сообщение Uralski_Lis » 01 апр 2016, 22:25

Часть 17

Когда летел в Грецию то были большие надежды и нереальные фантазии ...а в реальности оказалось совсем тухло.
Некогда великие Греки сейчас полностью просрали свою культуру.Да что там культуру! Всё просрали. Потому приходится нам теперь самостоятельно кутаться в простыни а-ля тоги, много пить вина и выдумывать себе приключения
На горе стоит статуя...
На горе стоит статуя...
На горе стоит статуя...
Покупаешь бывало в магазе на острове перемороженные 1000 раз морепродукты и стремное вино...красиво оформляешь.Сидишь на балконе потребляешь.... и вдыхая морской воздух окунаешься в фантазии.

А потом когда выходишь на улицу то взору твоему предстают заброшенные разукрашенные граффити бывшие отели,кафе,магазины...с выбитыми стеклами....какое то всеобщее уныние и полный п(цензура)ц!

В поисках найти хоть чего то греческого полезли в энторнет........а он говорит что нам стоит попробовать местный фастфуд -пита(если память не изменяет).
Короче подходим к кафешке и говорим папуасу - "давай две штуки за 4 евро". Дают нам воистину "греческое блюдо" - арабско/турецкая шаверма/шаурма внутри которой американская картошка фри))). Жесть.Вкусно конечно но какая тут на фиг Греция?

Озадачились и пошли на пляж строить замки из песка
На горе стоит статуя...

Вечер....
От безделья идем по кольцу вокруг Фалираки.
Жена видит магаз интересно оформленый где вроде как продают амфоры глиняные и прочий хэнд мейд.
На горе стоит статуя...
Пошла посмотреть что там интересного.... Возвращается через 5 минут и говорит что её выгнали. Типа продаван сказал "Если купить собрались что то то давайте в темпе....а если просто посмотреть зашли то давайте приходите завтра.Некогда сегодня ему просто так рассказывать и показывать что либо."
В итоге обормот лишился реальных клиентов
Такая вот она....Греция.
Нам осталась еще пара дней до отлета и совсем скоро Я расскажу вам как мы пережили последние тягомотные дни на острове (спонсор тягомотных дней-винишко.Винишко - бухнул и стало оху (цензура) шко!)
Аватара пользователя
Uralski_Lis
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 15.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: На горе стоит статуя...

Сообщение: #38

Сообщение Патроннъ » 01 апр 2016, 23:52

Стиль и слог очень хорошие и оригинальные. Браво!
Но Я повсеместно с большой буквы – плевок в читателей...
Зачем? Непонятно
И немедленно выпил.
Патроннъ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2912
Регистрация: 07.05.2015
Город: Самара
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 61
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: На горе стоит статуя...

Сообщение: #39

Сообщение Pets1962 » 02 апр 2016, 00:18

тоже обратил внимание на Я.., уже подумалось, что забыл, чему учили:), а так очень даже занятно читается.. продолжение следует?
Аватара пользователя
Pets1962
полноправный участник
 
Сообщения: 315
Регистрация: 08.11.2013
Город: Таллинн
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: На горе стоит статуя...

Сообщение: #40

Сообщение Вадим1212 » 02 апр 2016, 10:09

Пишет автор хорошо. Но.
Сам в прошлом году был в Греции, в Олимпиаки Акти (рядом с Паралией). Изумительно отдохнул 10 дней! Чистейшее тёплое Эгейское море, съездил в Метеоры (ну, там просто без комментов ), загорел и поправил здоровье.
Может, место не то?
Лично для меня Греция стала местом спокойного релакса вкупе с отличным морем.
Вадим1212
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 12.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумОтдых в Греции отзывы. Греция отдых на море



Включить мобильный стиль