На горе стоит статуя...

Отдых на море в Греции отзывы. Греция пляжный отдых, лучшие пляжи Греции, отдых в Греции на островах. Отзывы об интересных местах в Греции. Отпуск в Греции на море отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: На горе стоит статуя...

Сообщение: #41

Сообщение zifadina » 02 апр 2016, 11:05

Uralski_Lis писал(а) 01 апр 2016, 22:25:Когда летел в Грецию то были большие надежды и нереальные фантазии ...а в реальности оказалось совсем тухло.
Некогда великие Греки сейчас полностью просрали свою культуру.Да что там культуру! Всё просрали.

Наверное, не все так плохо и мрачно, если:
Uralski_Lis писал(а) 04 мар 2016, 21:25:Это вам не Пермь! Здесь можно дышать кислородом а не заводским дымом.Ценить надо такие моменты!

Uralski_Lis писал(а) 08 фев 2016, 12:04:Если на минуту представить что остров Родос был бы территорией России то вместо этой красоты мы созерцали бы заводы и лесопилки.Ну и бонусом по ямам на дорогах подвеску гробили.

"Я был на краю земли. Я был на краю вод. Я был на краю неба. Я был на краю гор. Я не нашел никого, кто не был бы моим другом." Пословица народа навахо.
Аватара пользователя
zifadina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2437
Регистрация: 26.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: На горе стоит статуя...

Сообщение: #42

Сообщение Uralski_Lis » 15 апр 2016, 17:22

Часть 18

Многие читатели знают эту фразу из знаменитого фильма «Иван Васильевич меняет профессию»: «А царь то не настоящий!»

Так вот с Грецией тоже самое.

Что мы представляем себе когда слышим слово "Греция"?
Древнегреческих богов,глиняные амфоры с вином,Минотавров, Лабиринты, ладьи всякие итд итп.

А прилетаешь и твоему взору предстают битые стекла в заброшенных магазинах и отелях и носатые чучмеки в джинсах и футболках с обязательной сигаретой в зубах

Все твои приключения по времени растянутся на 2 дня ибо смотреть в Греции (тут речь о Родосе) особо не на что так как памятники архитектуры греки не восстанавливают вообще.От них уже остались только пыль да камни. Смотреть на пыль и камни по 7-20 евро с носа это глупость.

В итоге что имеем? 2 дня катаний по всем достопримечательностям + 2 дня тюленинга на пляже.А что потом? Потом просто не знаешь чем заняться.Идти некуда.Заняться нечем.
Начинаешь умирать от скуки. Ты собираешься уйти в сумрак испив "Метахи" но на улице слишком жарко для тяжелых напитков и потому спасаться приходиться лишь пивом.

Да!Всё офигенно! И море.И солнце.И чистый воздух! И сосны! Но чего то ....мать его... не хватает....

Чего? Толи Я живу в мире фантазий...то ли просто привык по джунглям-горам-лесам-полям шарахаться непрерывно весь отдых а тут не получилось.... Да кто его знает?

Пожалел ли Я о поездке? Стоит ли ехать в Грецию?
Однозначно стоит!

И вот Я в Перми.
Дождь,свинцовое небо,дым заводских труб.Да ну его на х..н Покупаю авиабилеты и пакую чумоданы в новый вояж....

На горе стоит статуя...
Аватара пользователя
Uralski_Lis
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 15.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: На горе стоит статуя...

Сообщение: #43

Сообщение zifadina » 15 апр 2016, 17:36

Uralski_Lis писал(а) 15 апр 2016, 17:22:Пожалел ли Я о поездке? Стоит ли ехать в Грецию?
Однозначно стоит!
И вот Я в Перми.
Дождь,свинцовое небо,дым заводских труб.Да ну его на х..н Покупаю авиабилеты и пакую чумоданы в новый вояж....

Все познается в сравнении...
Помните: "А в попугаях я длиннее!"
"Я был на краю земли. Я был на краю вод. Я был на краю неба. Я был на краю гор. Я не нашел никого, кто не был бы моим другом." Пословица народа навахо.
Аватара пользователя
zifadina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2437
Регистрация: 26.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: На горе стоит статуя...

Сообщение: #44

Сообщение Uralski_Lis » 15 апр 2016, 17:40

Последний раз редактировалось Uralski_Lis 16 сен 2016, 21:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Uralski_Lis
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 15.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: На горе стоит статуя...

Сообщение: #45

Сообщение Zverina » 15 июн 2016, 16:02

Так!)))Я аж зарегилась специально,чтобы отстоять честь Греции)))
Да,Родос скучноват,хотя мы брали машину на 5 дней и не скучали вовсе.Находили множество классных таверн,где очень гостеприимные греческие хозяева предлагали свежайшую рыбу,которую готовили на гриле при нас.Это,правда,было в 2012 году,цены соответственно были другими,вернее обед стоил те же 40-50 евро на 4-х(мы были с двумя детьми 5 и 3,5 лет),но курс был иным
Это маленький остров и ехать туда в целях бешеных эмоций не стоит.Хотя смотря,как относится к этим самым эмоциям.
Вы хорошо пишете,весело,но такое впечатление,что во всем и везде пытаетесь заведомо найти отрицательные качества.И вино-то не вино,и еда-не еда))Во всем надо стараться найти положительный момент.А опыт всегда положителен
После Родоса мы были на Крите-вот где раздолье!В этом году поедем на Халкидики,в Ситонию.Как раз сейчас изучаю маршруты и читаю отзывы.
Вы просто выбрали не тот остров)
Zverina
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 09.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Женский

Re: На горе стоит статуя...

Сообщение: #46

Сообщение tutukata » 24 авг 2016, 09:40

Uralski_Lis писал(а) 01 апр 2016, 22:25:Дают нам воистину "греческое блюдо" - арабско/турецкая шаверма/шаурма внутри которой американская картошка фри)))


"американская картошка фри"
которая в америке называется French (!!) fries
з.ы. родина фритюра - древний рим
tutukata
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 19.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: На горе стоит статуя...

Сообщение: #47

Сообщение Lepalovvv » 29 авг 2016, 16:17

Добрый день! Греки тут не причем - вы просто не доехали метров 300.
Lepalovvv
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 09.06.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: На горе стоит статуя...

Сообщение: #48

Сообщение Lepalovvv » 29 авг 2016, 19:22

P5140155-1.JPG

Бухта Antohny Quinn - не плохой пляж.
Пляж Tsambika - лучший вариант с ребенком!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Lepalovvv
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 09.06.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: На горе стоит статуя...

Сообщение: #49

Сообщение Germon » 29 авг 2016, 20:52

Весело написано. Жаль, что ТС совершенно не подготовился перед поездкой в Грецию. Возможно, для погружения в страну не Родос нужно было первоначально выбирать.
Germon
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 12.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: На горе стоит статуя...

Сообщение: #50

Сообщение Uralski_Lis » 03 май 2017, 14:47

Аватара пользователя
Uralski_Lis
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 15.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: На горе стоит статуя...

Сообщение: #51

Сообщение Uralski_Lis » 06 окт 2017, 08:43

По многочисленным просьбам - Мой новый отчет Балканский экспресс (Черногория + Сербия).Сентябрь 2017
Аватара пользователя
Uralski_Lis
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 15.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумОтдых в Греции отзывы. Греция отдых на море



Включить мобильный стиль