По Пелопоннесу на машине (27 апреля - 14 мая 2006 года)

Отдых на море в Греции отзывы. Греция пляжный отдых, лучшие пляжи Греции, отдых в Греции на островах. Отзывы об интересных местах в Греции. Отпуск в Греции на море отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

По Пелопоннесу на машине (27 апреля - 14 мая 2006 года)

Сообщение: #1

Сообщение Anagr » 20 дек 2006, 01:27

Поездка на майские праздники на Пелопоннес у нас получилась достаточно стихийной. То есть, не то, чтобы мы не думали над такой возможностью, нет. Думали, но не слишком серьезно. И не планировали ее заранее. Больше это было похоже на "вот, если бы мы могли себе это позволить весной, то это был бы Пелопоннес".
Вобщем, дело было в начале марта. Зашли мы, как-то, на один из сайтов, продающих авиабилеты. Просто так, полюбопытствовать. А там - очень привлекательная цена на билеты до Афин. Вот, елки-палки, подумали мы. Ведь, хочется. Очень. Может, таки, на майские, а? Решили подумать. Подумали. Очень серьезно. Целых 20 минут. И - купили билеты.
Даты выбрали - майские праздники плюс-минус еще несколько дней до и после них. В результате у нас получилось 17 дней. С 27 апреля по 14 мая.
Ну что же, билеты - куплены. Обратного пути - нет. И наступило время планирования нашего маршрута.
Недавно я услышал такое выражение: "Неудачное планирование – это планирование неудачи". Поэтому нам нужно было все очень хорошо распланировать. Тем более, мы едем с ребенком, которому на момент поездки – 2 года и 10 месяцев.
К счастью, на разработку маршрута у нас было много времени. Целых полтора месяца. Поэтому, мы сразу же купили путеводитель по континентальной Греции, супруга начала изучать его, а я начал копать интернет на предмет достопримечательностей Пелопоннеса.
Вобщем, время шло, мы накапывали информацию, и, примерно через три недели, у нас были определены точки, в которых мы запланировали остановиться. Не буду вдаваться в подробности, просто скажу, что по нашему плану, за 17 дней мы должны были сменить 11 гостиниц в разных частях Пелопоннеса. Вот как выглядит наш маршрут на карте Пелопоннеса:

По Пелопоннесу на машине (27 апреля - 14 мая 2006 года)

Одновременно с разработкой маршрута, мы занимались и поиском гостиниц.
В бронировании гостиниц нам помогало одно критское турагентство, услугами которого мы пользовались уже несколько раз. В основном, гостиницы находили мы сами, отсылали адрес веб-сайта в это агентство, они связывались с ними и сообщали нам результаты: есть ли номера, какие и почем. Также, несколько гостиниц были предложены нам ими. Заранее, из 11-ти гостиниц, было забронировано и оплачено 9. В одном месте мы так и не смогли найти подходящую, поэтому этот вопрос решили утрясать на месте. А еще одну, на последнюю ночь, мы решили вообще не заказывать, а сориентироваться по обстоятельствам. Чтобы не было никакой привязки.
Машину мы тоже заказали через это же агентство. По плану, машину мы должны были получить в аэропорту, отъездить на ней и вернуть, опять же, в аэропорту.
Ну что же. О подготовке - все.
А, нет, еще вспомнил. Для того, чтобы нам было проще планировать маршрут, мы заранее заказали в греческом интернет-магазине подробную карту дорог Пелопоннеса. Пришла – быстро, за неделю.
Ну вот, теперь - точно все. Поехали...
________

Дальнейший отчет содержит 325 фотографий и фрагменты карт с маршрутом. И весит около 25 мегабайт. Поэтому, если Вас такой объем не пугает, то можете открыть отчет целиком.
Если же для одной страницы этого замного, вот отчет по дням:
День прилета. Аэропорт - Лутраки
День первый. Лутраки и окрестности
День второй. Лутраки - Калаврита
День третий. Калаврита - Рио
День четвертый. Рио – Скафидия
День пятый. Скафидия
День шестой. Скафидия – Олимпия – Димитсана
День седьмой. Димитсана и ущелье Лусия
День восьмой. Димитсана – Каламата
День девятый. Каламата – Итило
День десятый. Итило – Гитио
День одиннадцатый. Гитио – Монемвазия
День двеннадцатый. Монемвазия
День триннадцатый. Монемвазия – Мистрас
День четырнадцатый. Мистрас – Нафплио
День пятнадцатый. Нафплио – Микены – Нафплио
День шестнадцатый. Нафплио – Лутраки
День семнадцатый, последний. Лутраки – аэропорт
Послесловие

К Вашему сожалению, Вам придется поместить весь отчет здесь.
Таковы условия форума. Е58
Anagr
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 30.09.2006
Город: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
пляжный отдых в греции отзывы



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумОтдых в Греции отзывы. Греция отдых на море



Включить мобильный стиль