Мои Афины

Отдых на море в Греции отзывы. Греция пляжный отдых, лучшие пляжи Греции, отдых в Греции на островах. Отзывы об интересных местах в Греции. Отпуск в Греции на море отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Мои Афины

Сообщение: #21

Сообщение LA77 » 31 май 2017, 07:55

Спасибо за рассказ. Здорово всё показали.
Мы тоже были в Афинах несколько лет назад.
И тоже попали в начало организации демонстрации на площади Синтагма. Было даже страшно от количества возбужденных и неадекватных граждан, которые стучали по кастрюлям палками и кричали на разные лады свои речёвки.
Афины понравились, не смотря на относительную неухоженность. Как-то близки мы с греками душою...
Аватара пользователя
LA77
активный участник
 
Сообщения: 977
Регистрация: 24.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Мои Афины

Сообщение: #22

Сообщение allright0019 » 04 июн 2017, 15:18

Спасибо за интересный отчет! Собираемся провести в Афинах пару дней по пути к их морю. Вопрос, если можно, центральная пешеходная улица в Афинах - это??? (ну, где магнитики и пр.)
Фуникулер на Ликавиттос мы просто обязаны найти, ведь с нами коляска и ребенок
allright0019
полноправный участник
 
Сообщения: 461
Регистрация: 16.12.2012
Город: Калуга
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 51
Страны: 29
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Мои Афины

Сообщение: #23

Сообщение Silur » 04 июн 2017, 19:08

allright0019 писал(а) 04 июн 2017, 15:18:Вопрос, если можно, центральная пешеходная улица в Афинах - это??? (ну, где магнитики и пр.)


В Афинах несколько пешеходных улиц. Одна из них - от парламена (площадь Syntagma) идти буквально вниз по улице Ermou.
Есть пешеходные зоны у входа в Акрополь.
В районе Монастираки тожедолжно быть много возможностей погулять, покушать и купить различные сувениры.

allright0019 писал(а) 04 июн 2017, 15:18:Фуникулер на Ликавиттос мы просто обязаны найти, ведь с нами коляска и ребенок


Напишите пожалуйста потом где вы его нашли, очень интересно.
Silur
почетный путешественник
 
Сообщения: 4473
Регистрация: 06.09.2015
Город: Брауншвейг
Благодарил (а): 749 раз.
Поблагодарили: 1642 раз.
Возраст: 46
Страны: 52
Отчеты: 41
Пол: Мужской

Re: Мои Афины

Сообщение: #24

Сообщение Taleksa » 18 июн 2017, 00:44

Здравствуйте! Прошу прощения, что вмешиваюсь, но найти фуникулер очень просто: достаточно подняться по ул. Ploutarchou (именно так я его и нашла, но не стала пользоваться). В этом плане даже гугл-карты не обманывают: ул. Ploutarchou "упирается" в ул. Aristippou. Здесь и прячется этот страшный "монстр" под названием Teleferik.
Taleksa
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 05.05.2013
Город: Владимирская область
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 46
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Мои Афины

Сообщение: #25

Сообщение MarinaMiO » 27 июн 2017, 13:36

Отчет отличный...
Только впечатление противоречивые... Очень хочется в Афины, а так посмотришь и не хочется... как-то грустно больше, чем прекрасно.
В моём представлении Афины это Древний прекрасный град!!! А по факту... белые коробки и мелкие развалины...
У вас очень много красивых фотографий!
Спасибо большое за подробный отчет и фотографии!
Аватара пользователя
MarinaMiO
участник
 
Сообщения: 190
Регистрация: 07.12.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Мои Афины

Сообщение: #26

Сообщение FOUX » 28 май 2018, 21:50

Спасибо за здоровский отчет и отличную подачу информации.
Планируем поехать в Афины в сентябре этого года на 4 дня.
Подскажите какие там сейчас цены на еду?
FOUX
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 28.05.2018
Город: Одесса
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Мои Афины

Сообщение: #27

Сообщение Silur » 28 май 2018, 22:27

FOUX, спасибо за отзыв.

FOUX писал(а) 28 май 2018, 21:50:Подскажите какие там сейчас цены на еду?


Ой, я там 2 года назад был. Сейчас уже и не вспомню точно.
Помню, что бутылка холодной воды 0,5 в киоске была очень дешёвой, а в вендинговом автомате ещё дешевле. Что-то около 30-50 центов за бутылку.
За мусаку отдал около 6-7 евро. В первый вечер взял на площади Омониа что-то типа шашлыка 2 палочки и лепёшку. Отдал за это около 4-5 евро. Этого хватило, чтобы поужинать.
Где ужинал во второй день и обедал в третий - не помню. Помню, что никуда специально не заходил, видимо по пути что-то взял.
Греческий салат в аэропорту был изумительно вкусный. Я до сих пор по нему скучаю. У нас, к сожалению, таких вкусных овощей не продают, даже самые дорогие помидоры не сравнятся с греческими.

Вообще, Афины мне показался очень дешёвым городом, по карйней мере в плане еды. В магазины я не заходил, но сувениры были тоже дешевле, чем обычно.

Счастливой поездки!
Silur
почетный путешественник
 
Сообщения: 4473
Регистрация: 06.09.2015
Город: Брауншвейг
Благодарил (а): 749 раз.
Поблагодарили: 1642 раз.
Возраст: 46
Страны: 52
Отчеты: 41
Пол: Мужской

Re: Мои Афины

Сообщение: #28

Сообщение FOUX » 29 май 2018, 08:43

Silur писал(а) 28 май 2018, 22:27:FOUX, спасибо за отзыв.

FOUX писал(а) 28 май 2018, 21:50:Подскажите какие там сейчас цены на еду?


Ой, я там 2 года назад был. Сейчас уже и не вспомню точно.
Помню, что бутылка холодной воды 0,5 в киоске была очень дешёвой, а в вендинговом автомате ещё дешевле. Что-то около 30-50 центов за бутылку.
За мусаку отдал около 6-7 евро. В первый вечер взял на площади Омониа что-то типа шашлыка 2 палочки и лепёшку. Отдал за это около 4-5 евро. Этого хватило, чтобы поужинать.
Где ужинал во второй день и обедал в третий - не помню. Помню, что никуда специально не заходил, видимо по пути что-то взял.
Греческий салат в аэропорту был изумительно вкусный. Я до сих пор по нему скучаю. У нас, к сожалению, таких вкусных овощей не продают, даже самые дорогие помидоры не сравнятся с греческими.

Вообще, Афины мне показался очень дешёвым городом, по карйней мере в плане еды. В магазины я не заходил, но сувениры были тоже дешевле, чем обычно.

Счастливой поездки!

Спасибо
Ну, разберёмся. )
FOUX
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 28.05.2018
Город: Одесса
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумОтдых в Греции отзывы. Греция отдых на море



Включить мобильный стиль