Дикари-кочевники на о. Тасос и не только на нем. июль 2016

Отдых на море в Греции отзывы. Греция пляжный отдых, лучшие пляжи Греции, отдых в Греции на островах. Отзывы об интересных местах в Греции. Отпуск в Греции на море отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Дикари-кочевники на о. Тасос и не только на нем. июль 2016

Сообщение: #101

Сообщение Svetik-plus » 12 фев 2017, 22:57

Итак, мы спускаемся с вершины. Знаете, а ведь там было замечательно


Дикари-кочевники на о. Тасос и не только на нем. июль 2016

А вот дорога обратно … Как бы это сказать по мягче… Все же июль в жаркой стране это не лучший месяц для походов.


Пока мы были еще высоко и шли мы большей частью по камню и нас обдувал ветерок, то все было ок

Дикари-кочевники на о. Тасос и не только на нем. июль 2016

Но вот стоило спуститься пониже, где тропа петляла среди травы и папоротников от которых поднималась удушливая нагретая волна…

Короче кое как доплелись до палатки, расстегнули все входы-выходы и решили полежать.

Дикари-кочевники на о. Тасос и не только на нем. июль 2016

Нас совсем разморило и мы, кажется, уснули. Вот это отдых, скажите вы и будете правы. Короче нас смог привести в чувство только прохладный душ, который у нас всегда с собой.

Делать нечего надо собираться. День то праздничный!
Съехали мы в деревушку Панагию, побродили по ней. Милая, но и только. Видали мы и интереснее. Накормили нас в ней без души, но обед нам уже требовался. Поэтому мы не стали привередничать, хорошо, что не отравили (хотелось добавить) и поехали к морю.

Остановившись в каком то баре вышли в интернет, нашли в букинге следующие аппарты (сил стучаться в двери не было) и быстренько разгрузив только необходимые вещи, побежали купаться.


Дикари-кочевники на о. Тасос и не только на нем. июль 2016


Аппарты, кстати, имеют не самый высокий рейтинг, и полностью оправдывает свои баллы.

Дикари-кочевники на о. Тасос и не только на нем. июль 2016

Дикари-кочевники на о. Тасос и не только на нем. июль 2016

Дикари-кочевники на о. Тасос и не только на нем. июль 2016

Пляж, кстати, совершенно пустой и песчаный, но абсолютно скучный. Никакой пляж.

Дикари-кочевники на о. Тасос и не только на нем. июль 2016

Но поплескаться – вполне сойдет. Зажрались, скажите вы, и будете совершенно правы.

А мы тем временем пойдем поужинаем где-нибудь.


Дикари-кочевники на о. Тасос и не только на нем. июль 2016

Дикари-кочевники на о. Тасос и не только на нем. июль 2016
Аватара пользователя
Svetik-plus
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 07.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 364 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Дикари-кочевники на о. Тасос и не только на нем. июль 2016

Сообщение: #102

Сообщение Svetik-plus » 12 фев 2017, 23:46

5 июля 2016

В 11 утра покинули аппарты Момневасия hotel.

Выехали на ТКАД. Нам надо было повернуться налево и двигаться по часовой стрелки до Лименоса, а мы, посовещавшись менее минуты, повернули направо и поехали против часовой стрелки, против всякой логики, но ПО обоюдному желанию. Уезжать с острова не хотелось. Муж знал, что я еще раз хотела бы оказаться в глубине острова, знал, что я жалела, что не побывала в Марис. И мы поехали туда.

Знаете, все же в отдыхе не обремененном жестким планом что-то есть. Да, во время этого отдыха я сравнивала его с прошлогодним, когда у нас правда тоже не было бронирований, но была четкая схема передвижения, и там, на острове, мне казалось, что в прошлом году было лучше. А сейчас пишу отчет и понимаю - нет, не лучше. Тогда было замечательно и сейчас замечательно. Я довольна поездкой. ОЧЕНЬ довольна.

Вот для этого то и надо писать отчеты! Сильно помогают разложить все по полочкам, переосмыслить впечатления. Отделить впечатления от эмоций. Прислушаться к послевкусию.

Итак мы едем в Марис (Maries Μαριές).

С ТКАД надо сворачивать у деревни Скала Марион (Skala Marion Σκάλα Μαριών). Мы ее видим на двух фото ниже.

Дикари-кочевники на о. Тасос и не только на нем. июль 2016

Дикари-кочевники на о. Тасос и не только на нем. июль 2016

Зачем нас понесло в Марис, спросите Вы? Положим я хотела увидеть единственно озеро на этом острове. А на самом деле, вдруг стало ужасно жаль с него уезжать.

Итак, мы едем. Дорога до Марис в отличном состоянии. У озера есть зона отдыха. Есть пресная вода и столик со скамьями.

Есть небольшие водопадики и даже пещера эльфов! По карйней мере, вот он указатель на нее:

Дикари-кочевники на о. Тасос и не только на нем. июль 2016

Посмотрите, какая буйная зеленая растительность!

Дикари-кочевники на о. Тасос и не только на нем. июль 2016

Какие причесанные кроны у деревьев. Как будто только что от парикмахера!

Дикари-кочевники на о. Тасос и не только на нем. июль 2016

Дикари-кочевники на о. Тасос и не только на нем. июль 2016

Дикари-кочевники на о. Тасос и не только на нем. июль 2016

Везде журчит водичка

Дикари-кочевники на о. Тасос и не только на нем. июль 2016

Дикари-кочевники на о. Тасос и не только на нем. июль 2016

В запрудах плавает рыбешка

Дикари-кочевники на о. Тасос и не только на нем. июль 2016

Но, внимание, рыбалка запрещена!

Дикари-кочевники на о. Тасос и не только на нем. июль 2016

Дикари-кочевники на о. Тасос и не только на нем. июль 2016

Приятно идти по выглаженным водой скалам у русла ручья... А пещеру эльфа мы не нашли. Точнее нашли одну, но она не показалась нам стоящей внимания. А эльфа нам не надо было искать, у нас с собой всегда есть

Дикари-кочевники на о. Тасос и не только на нем. июль 2016

Дикари-кочевники на о. Тасос и не только на нем. июль 2016

Налазилась у нас там детка по деревьям и каменюкам от души. Маленькая она все же еще у нас. Детство кое-где играет.

Чудесно мы провели время среди зелени и прохлады, а потом подумали-подумали и решили попробовать заехать на вершину горы на нашей белой коробчонке (под названием фольксваген поло).

Дикари-кочевники на о. Тасос и не только на нем. июль 2016

Знаете, нас отговаривали от этой поездки, но мы самолично видели участок дороги у вершины, когда поднимались на нее пешком вчера, и мы решили рискнуть.

Дикари-кочевники на о. Тасос и не только на нем. июль 2016

Знаете, никакой особой трудности дорога водителю и машине не доставила. А уж нам, пассажирам, тем более. Более того, недалеко от Марис она вообще была частично асфальтирована.

Но и там, где не было асфальта, было вполне хорошее и ровное грунтовое покрытие.

Дикари-кочевники на о. Тасос и не только на нем. июль 2016

А, знаете, попробую ка я прикрепить сюда видео. Там я делала акцент на двух самых неприятных участках: размытых и с камнями в полотне дороги. Может быть этот короткий ролик кого то подвигнет на такое же путешествие, а кого то наоборот отговорит. Только не судите строго, это домашнее видео, снятое большей частью для семьи, а не для широкого показа и большой художественной ценности не несет. Но, как говорится, чем богаты, тем и рады.


phpBB [media]


По крайней мере, там есть какой-никакой вид с вершины, да может быть многие не видели, как хранятся и ведутся журналы для записей путешественников – горовосходителей.

Дикари-кочевники на о. Тасос и не только на нем. июль 2016


Дикари-кочевники на о. Тасос и не только на нем. июль 2016

— Мосье, же не манж па сис жур. Гебен зи мир битте этвас копек ауф дем штюк брод. Подайте что-нибудь бывшему депутату Государственной думы.
— Еще раз. Жалостнее!
Ипполит Матвеевич повторил.
— Ну, хорошо. У вас талант к нищенству заложен с детства. Идите. Свидание у источника в полночь. Это, имейте в виду, не для романтики, а просто — вечером больше подают.


Дикари-кочевники на о. Тасос и не только на нем. июль 2016

Поэтому: Мосье же, же не манж па сис жур!!! Мы прыгаем в нашу коробчонку и возвращаемся в Марис, где на удобной площадке для отдыха, в тени деревьев и в прохладе, соображаем себе нехитрый обед и чай-кофе… потанцуем

Дикари-кочевники на о. Тасос и не только на нем. июль 2016
Последний раз редактировалось Svetik-plus 21 мар 2017, 12:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Svetik-plus
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 07.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 364 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Дикари-кочевники на о. Тасос и не только на нем. июль 2016

Сообщение: #103

Сообщение sergeyf73 » 13 фев 2017, 01:08

Svetik-plus писал(а) 11 фев 2017, 21:00:И совсем я уж хотела малодушно повернуть назад, как дошла до маленькой часовенки. А с крыши ее, вспугнутая мной, слетела большая белоснежная птица. И так хорошо мне вдруг там стало. Я отдышалась в тенечке. Часовня пророка Ильи была закрыта, но никто не мешал мне сесть на ее ступени, попить воды, посмотреть карту, отдохнуть. И сразу захотелось идти дальше

Здорово, что вы побороли свою лень и поднялись таки наверх. Да ещё и по жаре, настоящий подвиг, я считаю!
Наградой послужили прекрасные виды.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20039
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Дикари-кочевники на о. Тасос и не только на нем. июль 2016

Сообщение: #104

Сообщение Ninochka » 13 фев 2017, 19:23

Svetik-plus писал(а) 11 фев 2017, 21:00:Посыпаю голову пеплом и постараюсь дописать о летних приключениях, а то менее чем через неделю мы планируем опять вернуться в полюбившуюся нам страну и посмотреть, что на может предложить нам зимой...


Какие Вы молодцы! Света, будете там гулять, вспоминайте нас, прозябающих в сырости и холоде, и делайте заметки, чтобы потом согреть читателей добрыми воспоминаниями !

Svetik-plus писал(а) 11 фев 2017, 23:06:Это муж можно сказать настоял на похоже становящимся уже традиционным деньрожденном восхождении.

Отличная традиция сложилась у Вас! Одни виды служат настоящим подарком, а тут еще в добавок праздничный бокал, супер!
Интересно, какую высоту планируете покорять в этом году?
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Дикари-кочевники на о. Тасос и не только на нем. июль 2016

Сообщение: #105

Сообщение Svetik-plus » 14 фев 2017, 11:16

Ninochka писал(а) 13 фев 2017, 19:23:будете там гулять, вспоминайте нас, прозябающих в сырости и холоде


Ниночка, мы едем туда ... тадам... с лыжами Поэтому надеемся как раз на холод!!!

Ninochka писал(а) 13 фев 2017, 19:23:делайте заметки, чтобы потом согреть читателей добрыми воспоминаниями



заметки то я делаю- делаю, только остаются они потом неопубликованными. Эх...

Ninochka писал(а) 13 фев 2017, 19:23:Отличная традиция сложилась у Вас! Одни виды служат настоящим подарком, а тут еще в добавок праздничный бокал, супер!
Интересно, какую высоту планируете покорять в этом году?


Мы планируем покорить какое-нибудь учебное заведение. Поэтому без высот. Может с великами к Вам на Косу и далее Литва... Ох, прямо и не знаю... Буду поближе к весне-лету Вас мучить с вопросами.
Аватара пользователя
Svetik-plus
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 07.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 364 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Дикари-кочевники на о. Тасос и не только на нем. июль 2016

Сообщение: #106

Сообщение Ninochka » 14 фев 2017, 11:33

Svetik-plus писал(а) 14 фев 2017, 11:16:Мы планируем покорить какое-нибудь учебное заведение.


Эта одна из лучших высот. Пусть она Вам обязательно покорится!

Svetik-plus писал(а) 14 фев 2017, 11:16: Может с великами к Вам на Косу и далее Литва...

С великами как раз только на литовской части Косы, на нашей части для велосипедов мало условий для комфортного передвижения!
А еще у нас есть Балтийская Коса для дикого, палаточного отдыха, как Вы любите ! На вопросы с удовольствием отвечу!

Светлана, хорошего Вам отдыха! И если отчет, как всегда, погрязнет в трясине бытовой суеты, то хоть пару строк свежих впечатлений напиши в этом отчете!
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Дикари-кочевники на о. Тасос и не только на нем. июль 2016

Сообщение: #107

Сообщение Svetik-plus » 25 фев 2017, 22:44

Ninochka писал(а) 14 фев 2017, 11:33:Светлана, хорошего Вам отдыха! И если отчет, как всегда, погрязнет в трясине бытовой суеты, то хоть пару строк свежих впечатлений напиши в этом отчете!


Ниночка, огромное спасибо за пожелания! Может быть благодаря им, наш короткий отдых был бесподобным! Зимняя Греция невероятна. Я не знаю, сколько нужно поставить восклицательных знаков, чтобы передать мой, да что там мой, наш общий восторг!

Восторг от синего-синего неба и белого-белого снега:

Дикари-кочевники на о. Тасос и не только на нем. июль 2016

Восторг от чумовых закатов над Парнасом:

Дикари-кочевники на о. Тасос и не только на нем. июль 2016

Восторг от пустых отличных трасс

Дикари-кочевники на о. Тасос и не только на нем. июль 2016

Полный восторг от катания

Дикари-кочевники на о. Тасос и не только на нем. июль 2016

Дикари-кочевники на о. Тасос и не только на нем. июль 2016

от гор

Дикари-кочевники на о. Тасос и не только на нем. июль 2016

и, конечно же, от новых встреч с этим невероятно гостеприимным народом. Извините, меня переполняют впечатления и я не могу ими не поделиться со своими читателями. Очень хочу рассказать, что же такое кататься на горных лыжах в солнечной Греции От всей души надеюсь, что у меня это получится.
Аватара пользователя
Svetik-plus
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 07.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 364 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Дикари-кочевники на о. Тасос и не только на нем. июль 2016

Сообщение: #108

Сообщение Ninochka » 26 фев 2017, 14:40

Светлана, безумно рада за Вас. Видно, что отдых принес Вам море ярких эмоций и впечатлений.

Svetik-plus писал(а) 25 фев 2017, 22:44:Очень хочу рассказать, что же такое кататься на горных лыжах в солнечной Греции Дикари-кочевники на о. Тасос и не только на нем. июль 2016 От всей души надеюсь, что у меня это получится.

Я тоже надеюсь, что получится. И если не в форме полноценного отчета, то хоть в виде коротенького рассказа здесь, в дополнении к летнему отчету.
Ваши читатели тоже хотят получить порцию эмоций и впечатлений, раз уж так вышло, что мы пока не видели всей этой красоты !
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Дикари-кочевники на о. Тасос и не только на нем. июль 2016

Сообщение: #109

Сообщение Daily » 27 фев 2017, 15:08

Svetik-plus, напишите, по возможности, отдельный отчет по горным лыжам в Греции.

Это будет очень интересно как с точки зрения необычности места для катаний, так и возможности попробовать лыжную Грецию на себе.
Издалека долго течет река Конго, течет река Конго, конца и края нет...
Аватара пользователя
Daily
активный участник
 
Сообщения: 511
Регистрация: 21.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 60
Страны: 33
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Дикари-кочевники на о. Тасос и не только на нем. июль 2016

Сообщение: #110

Сообщение Svetik-plus » 27 фев 2017, 15:24

Daily, я постараюсь. Более того, я усиленно работаю над этим, т. к. просто не могу более ничего делать кроме как вспоминать только что состоявшуюся поездку. Это просто наваждение какое то! Но я в принципе фанат Греции, тут дело даже не в горнолыжном курорте.
Хотя именно он подошел мне (я трусоватый не фанат горных лыж) как нельзя лучше. И я, впервые за последние года 3-4, не хотела свинтить от катания, а сама первая бежала к машине с лыжами наперевес!

Однако, этот курорт с очень сложными погодными условиями и если Вы любитель лыж (а читая Ваши поэтические описания горнолыжного восторга, я именно таким Вас и представляю), то планировать его как единственный горнолыжный отдых в году ни в коем случае не стоит. Тут надо относится к этому делу так: получится - хорошо, нет - смотреть древние каменюки, купаться в термальных источниках Очень постараюсь как можно более честно и подробно описать все, что мы там видели. Спасибо за внимание!
Аватара пользователя
Svetik-plus
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 07.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 364 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Дикари-кочевники на о. Тасос и не только на нем. июль 2016

Сообщение: #111

Сообщение Daily » 27 фев 2017, 15:30

Переменчивая погода - это, конечно, не есть здорово, но, глядя на ваши фото, кажется, что вы катаетесь в вечных снегах. Тем не менее, было бы очень интересно узнать что-нибудь по логистике, ну и вообще о Ваших впечатлениях.

Будем ждать...
Издалека долго течет река Конго, течет река Конго, конца и края нет...
Аватара пользователя
Daily
активный участник
 
Сообщения: 511
Регистрация: 21.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 60
Страны: 33
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Дикари-кочевники на о. Тасос и не только на нем. июль 2016

Сообщение: #112

Сообщение Svetik-plus » 04 мар 2017, 12:20

Ninochka, Daily, помнится вы спрашивали о нашем горнолыжном отдыхе.
Я начала писать (всю неделю корпела ночами и в метро) и сегодня опубликовала начало. Знаю, что как всегда, писаться будет сложно, но желание поделиться есть и очень горячее, поэтому как-нибудь осилю, я думаю.
Даю ссылочку на тему:


За снегом в Грецию. Горные лыжи на г. Парнас. Дер. Арахова.
Аватара пользователя
Svetik-plus
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 07.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 364 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Дикари-кочевники на о. Тасос и не только на нем. июль 2016

Сообщение: #113

Сообщение Svetik-plus » 26 мар 2017, 16:00

Друзья мои, чем ближе дело к лету и теплу, тем больше я ностальгирую по нашему прошлогоднему отдыху: листаю фото, пересматриваю видео.

Хочу поделиться с вами кусочком тепла и соленой морской водички. Здесь небольшой видеоролик с мыса Алики.

phpBB [media]


Может быть кто-нибудь сейчас планирует свой отпуск на Тасосе. Честное пионерское, не сбрасывайте со счетов Алики! Это место стоит того, чтобы на нем задержаться хотя бы на день!
Аватара пользователя
Svetik-plus
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 07.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 364 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Дикари-кочевники на о. Тасос и не только на нем. июль 2016

Сообщение: #114

Сообщение Максим1205 » 07 апр 2018, 02:07

Спасибо , за такие прекрасные рассказы . интересно и информативно. Невероятно
Максим1205
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.01.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37

Re: Дикари-кочевники на о. Тасос и не только на нем. июль 2016

Сообщение: #115

Сообщение Chebu » 07 май 2018, 13:54

Спасибо огромное автору за такой блистательный и подробный отчет

Не нашла темы, где бы задать вопросы, попробую тут, сложилось ощущение, что остров вы знаете вдоль и поперек.
Подскажите, где еще на Тасосе есть прод.рынки, кроме как по понедельникам в Приносе? Будем жить 2 недели в апартаментах, преимущественно с самостоятельной готовкой - вопрос где бы закупаться провиантом - фрукты-овощи, мясо, морепродукты? Супермаркетов вроде бы не мало на острове, какие посоветуете?
Как обстоят дела с аптеками, я не могу нагуглить ничего конкретного!
Аватара пользователя
Chebu
активный участник
 
Сообщения: 721
Регистрация: 05.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 39
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Дикари-кочевники на о. Тасос и не только на нем. июль 2016

Сообщение: #116

Сообщение Svetik-plus » 07 май 2018, 15:32

Chebu, спасибо за добрые слова Мне очень приятно. Но боюсь, я не очень вам помогу. Во-первых, все забывается, а отчет был написан по горячим следам. А, во-вторых, это хотя и было детальное знакомство с островом, но все же не очень полное. Увы...
Фрукты-овощи реально покупать с пикапов. Этакие передвижные лавки. И цены хорошие и качество продаваемого на высоте.
Из супермаркетов практически только Supermarket Latsouris (EO Thasou Limenarion, Limenas Thassos 640 10, Греция) оставил неизгладимое впечатление. Это был действительно Супермаркет с большой буквы, а все остальное ... так, магазинчики. Но я вполне могу предположить, что в момент посещения Supermarket Latsouris нас интересовал именно большой магазин, а потом довольно было и маленьких. Все же мы питались скорее в тавернах. Это бывало по крупному один раз в день. Я не могу отказать себе в греческой кухне Остальные приемы пищи были не такими серьезными и их я уже готовила сама.
И с аптеками не помогу. Я традиционно собираю аптечку в каждую поездку. Привожу ее потом домой нетронутой. В аптеки не заходила ни разу ... Извиняйте ...
Хорошей поездки вам на Тасос. Классный остров! Вы проведете на нем незабываемое время! Удачи!
Аватара пользователя
Svetik-plus
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 07.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 364 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Дикари-кочевники на о. Тасос и не только на нем. июль 2016

Сообщение: #117

Сообщение Chebu » 07 май 2018, 15:53

Svetik-plus, поняла, спасибо!
По поводу еды - моих 3х мужиков просто так не прокормишь, это я могу фруктами-овощами и вином питаться)) поэтому нужен полноценный завтрак и обед и полдник, ужинаем мы тоже чаще всего в ресторанах. Поэтому вопрос где закупиться едой всегда актуален))
Аптечку я тоже всегда дома собираю и, ттт, почти всегда привожу в том же виде. Но в прошлогодний визит в Грецию я основательно закупилась аптечной косметикой, получилось дешевле, чем в Москве. Поэтому я думала всякое для\после солнца купить на месте. А без явок и паролей как-то побаиваюсь, т.к. на Ситонии мне просто повезло, что мы в первом месте жили рядом с 2мя огромными аптеками, где было все-все-все., иначе я бы их вряд ли нашла)))
Аватара пользователя
Chebu
активный участник
 
Сообщения: 721
Регистрация: 05.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 39
Страны: 38
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумОтдых в Греции отзывы. Греция отдых на море



Включить мобильный стиль