Go to Greece'16

Отдых на море в Греции отзывы. Греция пляжный отдых, лучшие пляжи Греции, отдых в Греции на островах. Отзывы об интересных местах в Греции. Отпуск в Греции на море отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Go to Greece'16

Сообщение: #1

Сообщение lizaveta_94 » 10 сен 2016, 01:00

У нас было два багажника, три чемодана, четыре человека, одна собака и целое множество карт и маршрутов всех цветов и размеров, а также волейбольный мяч, бадминтон, ласты и маски. Не то чтобы это был необходимый запас для поездки. Но если начал путешествовать на машине, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у нас опасение - это граница. Нет ничего более непрогнозируемого, провоцирующего и безрассудного, чем пограничники. Но мы знали, что рано или поздно мы перейдем и её.

День первый, стартовый
8 сентября 2016г.

Загадав про себя выехать в 4 утра, мы еле-еле выкатились в 4:56 по московскому времени. Мы – это четыре человека и одна очень послушная собака. Путешествие началось. К собственному удивлению оказавшись около 10 утра уже на границе (удивлению для всех сразу же заснувших), позавтракали на холодящем бока ветру Беларуси. Конечно, возникал самоочевидный вопрос о наличии теплой одежды, но когда едешь на море, не думаешь о возвращении в глубокую осень.

Однако Беларусь оказалась вполне себе летней страной с акациями и +26 за бортом. В Бресте кто-то мечтательно назвал кафе у гребного канала «Сочи», народ загорал по берегам, и вообще всё удивительно напоминало юг Воронежской области с его климатом и степями.
В 16:45 оказались в Бресте. Наш московский агент сообщил, что на «Варшавском мосту» 50 машин на въезд, но почему-то мы решили, что два часа пути (туда-обратно) до Песчатки и 2 часа в очереди на Варшавском мосту равносильны. В общем, «я никогда еще так не ошибался, Карл»! Не прошло и недели с открытия Песчатки, а креативный наш народ уже придумал способ дохода: на подъезде к погранпереходу «Варшавский мост» женщины бодрым и полным сочувствия голосом сообщили нам, что на границе 80 машин и простоим мы больше 8 часов (магия чисел), но они самозабвенно могут-таки показать нам дорогу в секретное новое место, где машин нет вообще. Правда, за скромную плату ( 100 долларов или евро, подумали мы).
Однако женщины не внушили доверия (а зря), и … ну, если бы вы видели всю очередь. Оказалось, что 50 машин на въезд было уже непосредственно на территории погранперехода, а еще сколько же томилось на дороге в очереди за самим талоном электронной очереди. Тут же самоорганизовался новый вид бизнеса, и народ активно продавал места в очереди.

Да, мы развернулись и, чертыхаясь, что потеряли порядка получаса в пути до «Варшавского моста» поехали в Песчатку. Время близилось к половине седьмого, так что в Бресте оказались небольшие пробки. Зато в Песчатке!... Дорога пустая, машин - никого. Рядом Беловежская пуща, дзен-буддистом становишься, как выйдешь из машины на воздух. Тишина, птицы, сосны, розовый закат… .

Белорусские пограничники в ответ на возмущения об очереди на «Варшавском мосту» ухмыльнулись, мол: «Ну вы же понимаете, что они не просто так сюда не едут. Там прикормлены». Зато в Песчатке все оказались молодыми, энергичыми и по-пограничному медленными.
Мы проходили по красному каналу – нужно было декларировать собаку. 45 минут заняла белорусская граница вместе с заполнением деклараций, осмотром ветврача («Я хочу посмотреть на эту старушку», сказала ветврач, а потом наша «старушка» облаяла ее еще на подходе к машине), паспортным контролем и открыванием-закрыванием багажника трижды на всём пути с белорусской стороны.

Польская граница обошлась в 1.5 часа, выкатились на территорию Евросоюза в 20:40 – больше из-за ожидания в очереди (успели посмотреть «Кавказскую пленницу» и привлечь новых восторженных фанатов таксы Пати), пограничники работали как-то более энергично. Багажники не осматривали вовсе, у собаки проверили документы и считали чип, и всё. Видимо, мы попали в пересменку, так что везде приходилось ждать, пока нами вообще займутся, но все были милыми добрыми приветливыми. Из-за воздуха, наверное. Беловежская пуща же. Так что все в Песчатку!
Ночевка ожидалась через 300 км от границы в Польше. Не ночуйте так далеко, не повторяйте ошибок Ехать по «хорошим» узким и не везде отремонтированным дорогам Польши в темноте после тысячи километров пути – это не совсем то, о чём вы мечтаете после перехода.
23:39. Фух! Отель «Додо» в г. Билгорае тоже не совсем то, о чём можно мечтать, но когда засыпаешь быстрее, чем голова касается подушки – это не важно. День первый можно считать оконченным, мы молодцы, следующая остановка – г.Ниш, Сербия.

[*]Время в пути – 15ч. 58 минут
[*]Пройденное расстояние – 1480,3 км
[*]Средняя скорость – 93 км/ч
[*]Кол-во заправок – 5




День второй, транзитный
9 сентября 2016 года


Ещё не было семи, как мы выехали из отеля в Польше, до границы было каких-то 180 км по М19, так что решено было остановиться позавтракать в Словакии. Узкая дорога через лес, на лугах лежит туман и сквозь него пробивается только-только взошедшее солнце. К слову, до Словакии мы не дотянули и остановились-таки на комплексную заправку. Так радовавшая обычно zapekanka оказалась так себе, зато кофе приятно согрел.
В 10 мы были на границе со Словакией, здесь нас нагнал “Lidl” и сырная санкционочка. Наелись, напились и поехали. День сложился, в общем, совсем не плохой, но без особых подробностей. Трассы везде ровные в несколько полос, разрешенная – 120 км/ч. Погода стояла теплее, чем в прошлый день – по Венгрии мы уже ехали при +32. Лето!
Обрадовал венгерский способ контроля скорости на трассах – под мостом очень скромно стоит милиция с радарами, а чуть впереди основная дорога перекрыта в объезд. А там вас встречают и принимают в случае превышения. Езжайте без превышений, в общем-то)
В 17:37 прибыли на границу с Сербией, простояли там полчаса, но без особенных напряжений. Сербы как и венгры были очень приветливы, на собаку никто даже внимания не обратил. Один из пограничников прочел стишок на русском, нам, правда, не знакомый.
В 22:07 были в г. Ниш, в полюбившемся «Good night”. В этот раз засыпали под звуки свадьбы и дождик. Впрочем, после 1150 км засыпается без затруднений.
Следующая остановка – Корфу, Греция! Mama mia, скоро будет сувлаки!

    Время в пути – 13ч 09 мин.
    Пройденное расстояние – 1150 км
    Средняя скорость – 88 км/ч
    Количество заправок – 3



Продолжение следует....
lizaveta_94
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский
отзывы туристов о греции

Re: Go to Greece'16

Сообщение: #2

Сообщение Зеленоград » 14 сен 2016, 07:36

Доброе утро.По возможности пишите данные GPS для интересных мест(кафе, места оборудованного отдыха,гостиницы,и.тд.)Спасибо.Андрей.
Зеленоград
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 15.07.2015
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумОтдых в Греции отзывы. Греция отдых на море



Включить мобильный стиль