Отпуск в ноябре или Санторини в несезон. Ноябрь 2016

Отдых на море в Греции отзывы. Греция пляжный отдых, лучшие пляжи Греции, отдых в Греции на островах. Отзывы об интересных местах в Греции. Отпуск в Греции на море отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Отпуск в ноябре или Санторини в несезон. Ноябрь 2016

Сообщение: #1

Сообщение Mrs.Vrgn » 13 дек 2016, 22:17

Поездка планировалась спонтанно. Хотелось воспользоваться случаем, когда перекрестный год Россия-Греция еще не закончился, а греческое консульство иногда продолжало баловать нас долгосрочными визами, правда уже не так щедро, как это было в начале года. Решено было не откладывать на потом то,что могло уже и не случиться. Вопрос стоял - куда? Безусловно, Греция хороша везде и всегда, но...куда податься в конце ноября? Прохладная погода и дожди на материке не воодушевляли. А почему не Санторини? Бывалые твердили, что остров не для тюленьего отдыха и для купания не очень подходящий. Ну что ж, значит мне в ноябре - туда!

Полет:
Билет на плеча Москва-Афины был куплен у родного Аэрофлота по цене около 16 тыс. рублей, ну а далее летим бюджетным RyanAir за 35 минут полета которым из Афины до Санторини заплачено 68 евро (туда-обратно). При бронировании сайт RyanAir сайт показывал более дешевые билеты, но как только дело дошло до оплаты, вдруг сайт мигнул и сказал, что дешевых билетов больше нет.

[b]Проживание:[/b]
При выборе жилья во внесезонье столкнулась с тем, что большинство отелей на Санторини закрываются уже с середины октябре и открываются в апреле. Я связывалась напрямую с отелями, некоторые отели сообщали, что закрыты, а некоторые просто не отвечали на мои запросы. Мониторила ситуацию и на booking. Здесь также столкнулась с такой проблемой: booking принимает заказ на бронирование, а когда я обращаюсь в этот же отель напрямую, то отель мне отвечал, что закрыты до следующего года. Непонятно.
P.S.На другой ветке столкнулась с аналогичной ситуацией с путешественником в Тунисе. Он забронировал отель на booking в центральной части Туниса, далеко от туристических троп, а когда вечером прибыл в отель в предвкушении отдыха, то оказалось, что отель уже год закрыт на ремонт. Пришлось ему в ночи разыскивать другое место для ночлега.

Проштудировав форум поняла, что для осмотра острова с точки зрения логистики лучше выбирать Thiera, а в Oya просто съездить посмотреть. Решение было принято. Живем в столице.
Выбор пал на San Marino Suit в столице острова. Цены на booking и в самом отеле были одинаковые, поэтому я списалась с отелем напрямую. Номер мне подтвердили. Учитывая, что был несезон, а я планировала остановиться в отеле на 5-6 ночей, то я попросила скидку, которую мне любезно и предоставили. Но об этом чуть позже.

Очень многие отели на Санторини предлагают бесплатную встречу в аэропорту, т.к. отель самостоятельно, особенно в Oya , практически невозможно. Мой отель не был исключением и любезно предлагал бесплатно доставить меня из аэропорта или порта в гостиницу, попросив меня заблаговременно сообщить им дату и место прибытия на остров. Я человека ответственный и за 10 дней до прибытия я сообщила и дату/время прилета и вылета.
Накануне прибытия я еще раз напомнила отелю, что я прилетаю и чтобы они не забыли меня встретить. Каково же было моё удивление, когда отель мне сообщил, что встретить меня не может, т.к я сообщила о своем прибытие «last minute”, а они уже встречают других гостей в это же время, но в морском порту.
Они предложили мне воспользоваться платным трансфером, для чего я должна была заполнить специальную форму для заказы миниавтобуса (?!), который приедет за мной в аэропорт. Также они любезно разрешили мне заплатить за трансфер в гостинице, а стоить это будет 20 евро.
Я потеряла дар речи, и перенаправила им свое первое уведомление о прилете. В ответ – тишина. Через несколько часов они мне написали, что так и быть, если я не могу заполнить форму бронирования такси, то они сами смогут заполнить эту форму, ну а я расплачУсь за такси уже в отеле. В конце концов, после переписки, длившейся целый день, отель был вынужден извиниться за то, что они все перепутали и смогут встретить бесплатно, как и было обещано на сайте отеля. Напоминаю, вопрос окончательно был решен лишь в 6 вечера, а утром следующего дня я уже вылетала в Грецию. В течение всего полета угрызения совести мучали меня, что я доставила лишние хлопоты гостинице и им придется из-за меня одной заказывать такси.
Смущение моё усилилось, когда в аэропорту я увидела, что за мной одной приехал миниавтобус!! Смущение сменилось удивленим. когда я узнала, что вместе со мной, на одном и том же рейсе в одну и ту же гостиницу прилетели еще 7 (семь) человек - из Малайзии, Китая, Италии, ну и ваша покорная слуга!!! То есть миниавтобус был полностью заполнен!!!! Честно говоря, я не поняла что это было со стороны отеля? Попытка развести на дополнительный сбор денег? Не знаю.

После прибытия нас зарегистрировали, попросили оплатить пребывания и разместили по номерам. Я попросила отложить оплату до завтра, что было очень правильным решением, но это я поняла позже. Итак, я в номере.

Thira - Evgenia aparts and suites - частная гостиница, находится на "окраине" города, пешком минут 10-15 до "центра", где и находятся все кафе, магазины и происходит вся жизнь.
Номер одноместный, чистый, есть балкон. Комната небольшая - 12 кв.м, в которой помещается одна кровать, есть шкафчик, TV и холодильник со стандартным набором в минибаре по ресторанной цене. По номеру не пройдешь, надо протискиваться. Душевая и туалет совмещенные, все чисто и стильно. Есть есть фен, шампунь, гель для душа, одноразовые тапочки. В описании гостиницы указано, что вид на море, но не сказано, что море находится почти на горизонте, а непосредственно перед вашими окнами будет блистать красотой другой отель в котором проходит строительство бара и бассейн. Далее вы увидите пустынные поля с редкими застройками и уже затем далеко-далеко море. Владелец рассказал. что из номера можно увидеть рассвет, но для этого надо встать в 6 утра, выйти на балкончик шириной 50 см, высунуться как можно дальше и заглянуть направо, за здание отеля - и будет вам счастье. Честно говоря, сомнительное удовольствие.
Завтраки обычные - нарезка колбасы и сыра в минимальных количествах, вареное яйцо, выпечка, кофе ну и йогурт конечно. Завтракать можно как внутри за барной стойкой, так и на веранде на свежем воздухе. Бассейн есть, но воды в нем нет. В настоящее время проходят строительно-ремонтные работы на территории отеля. Вблизи отеля жизни нет, ближайший магазинчик метрах в 50, выбор довольно скудный.

После заселения в отель (а время было уже около 9 вечера), все вновь прибывшие гости метались по улице в поисках где бы можно было поесть. Решено было всей гурьбой идти ближе к людям, и вот уже в ближайшем фаст-фуде на центральной площади столицы мы встретились за ужином и делились впечатлением от гостиницы. Итальянка была в полном восторге от номера и от смешной цены, которую она заплатила. Я заплатила такую же цену, но не разделяла ее восторга. Да, чисто, да хорошо. Но восторг,?!?!? С чего бы это. Поняла я это только после того, как я с китайцами напросилась к ней в номер с инспекцией. Я ахнула. Бинго!!!! Номер – огромный! Ванная комната была размером такая же, как весь мой номер. Огромная спальня, стилизованная под морской стиль, большой холл с двумя мягкими угловыми диванами, холодильник, ТВ и др.

Вот здесь я столкнулась впервые с такой ситуацией, что сделав якобы скидку за длительное пребывание в гостинице, меня просто поселили в номер более низкой категории. Ну что же, впредь умнее буду, но и форумчанам на всякий случай сообщаю, чтобы они учитывали и такой вариант, заказывая гостиницу. Дело в том, что в комплекс входят номера San Marino Suite and Evgenia Apartments and Suites. Владельцы, e-mail, контакты – одни и те же, а вот номера разные. Уточняйте,что вы заказываете. Я заказывала San Marino, а поселили меня в Evgenia Apartments.
Сначала я хотела изменить ситуацию, перебронировать номер или на booking, или переговорить с хозяином, но, поразмышляв, не стала ничего делать, мысленно похвалив себя за то, что не оплатила гостиницу вчера. Просто я решила сократить срок пребывания здесь. Что Бог не делает – все к лучшему, поэтому я приняла Соломоново решение – остаться здесь на 3 дня, осмотреть все достопримечательности, учитывая удобную логистику поездок именно из Thira. Ну а уж потом уехать в Ию и просто наслаждаться сказочной кальдерой. Сказано – сделано.

Oia - Colderia suites - отель выбирала на booking и потом списывалась опять-таки напрямую с отелем. Здесь тоже забавно получилось. На booking отель стоил 70 евро за ночь, на сайте отела – 86 евро с немедленной оплатой или 188 (сто восемьдесят восемь) евро, если оплата будет произведена после заезда. Гостиница предоставляет трансфер ТОЛЬКО если вы заказываете номер у них на сайте. Если вы это сделаете за booking, то за трансфер придется доплатить 25 евро. Мне кажется, что выбор очевиден. Отель находится в центре города, в пещерке в скале с красивым видом на кальдеру. В пещерке есть спальня для взрослых большой двухспальной кроватью (с закрывающейся дверью) и две односпальные кровати в нише. В номере есть холодильник (но без минибара даже по ресторанной цене), ТВ, туалетные принадлежности и фен в ванной. Чисто, уютно, просторно. Завтраки проходят на открытой площадке с захватывающим дух видом на кальдеру. Есть бассейн, но никто не купался )) Завтраки -яичница, салат из овощей, салат с яйцом, вареные яйца, йогурт, нарезка (колбаса и сыр), фрукты (яблоки, груши), соки, выпечка.
так выглядит мой номер внутри
Отпуск в ноябре или Санторини в несезон. Ноябрь 2016
Отпуск в ноябре или Санторини в несезон. Ноябрь 2016

а это - вид из номера на кальдеру
Отпуск в ноябре или Санторини в несезон. Ноябрь 2016
а это - моя терраса
Отпуск в ноябре или Санторини в несезон. Ноябрь 2016
Отпуск в ноябре или Санторини в несезон. Ноябрь 2016
вид с террасы
Смотрим прямо
Отпуск в ноябре или Санторини в несезон. Ноябрь 2016
а теперь - налево
Отпуск в ноябре или Санторини в несезон. Ноябрь 2016
а сейчас - направо
Отпуск в ноябре или Санторини в несезон. Ноябрь 2016

Транспорт – первоначально передвигаться планировала на общественном транспорте, но, как говорится, пути господни неисповедимы. В первый же вечер неудачно оступилась, упала, подвернула ногу, очнулась - перелом , но об этом я уже узнала лишь в Москве.
Увы, от пеших прогулок пришлось забыть, но арендовать автомобиль. В столице острова не проблема арендовать авто, да еще в несезон. Я пошла в первую попавшуюся, мимо которой вы никогда не пройдете, оказавшись в Thira. Вот уже 17 лет на славном острове живет наш соотечественник из Ростова по имени Алексей, который и занимается этим бизнесом. Не знаю, можно ли давать контакты фирмы на форуме?
Аренда японской малышки в ноябре 2016 года стоила 25 евро при аренде на один день, и 20 евро – более двух дней. Это цена при стандартной страховке, в зависимости от выбора которой увеличится цена от 10 до 15 евро. Кстати, автомобиль можно оставить на парковке в аэропорту, положив ключи под коврик.
Стоимость бензина на острове зависит от компании – 1,63-1,89 евро (ноябрь 2016). Для сравнение со стоимостью в Афинах – от 1,263 евро.

Что посмотреть

Вулкан – ну это первое, куда следует отправиться. Пароходики отправляются в 11 и 14 часов, но фактически отправляются только утром, после обеда народу не набирается. Цена вопроса - 20 евро за кораблик, на котором мы прибыли
отсюда мы отправлялись
Отпуск в ноябре или Санторини в несезон. Ноябрь 2016
на на этом пароходике мы плыли
Отпуск в ноябре или Санторини в несезон. Ноябрь 2016
и 2,5 евро за вход на вулкан.
Отпуск в ноябре или Санторини в несезон. Ноябрь 2016
Вулкан еще дышит, и дыхание земли вы можете не только увидеть, но и услышать
Отпуск в ноябре или Санторини в несезон. Ноябрь 2016

и камни плавились
Отпуск в ноябре или Санторини в несезон. Ноябрь 2016
Отпуск в ноябре или Санторини в несезон. Ноябрь 2016
Отпуск в ноябре или Санторини в несезон. Ноябрь 2016
а виды с вулкана фантастические
Отпуск в ноябре или Санторини в несезон. Ноябрь 2016

Маршрут один - вулкан (1 час пребывания), затем плывем к горячим источника и там купаемся минут 20-30.
Отпуск в ноябре или Санторини в несезон. Ноябрь 2016
Отпуск в ноябре или Санторини в несезон. Ноябрь 2016

Многие сомневались, заныривать иль нет. Для меня вопрос не стоял. Как же не попробовать? Нырять не пришлось. На корабле установили лестницу и все потихоньку спустились в море. Благо желающих было не много. Это – еще один плюс поездки в несезон.
Горячих источников я не нашла, хотя и искала. Горячо не было нигде – ни на мели, ни на глубине. Вода была слоями – гребок левой в холодной воде, следующий гребок правой в теплой воде.
Отпуск в ноябре или Санторини в несезон. Ноябрь 2016
Отпуск в ноябре или Санторини в несезон. Ноябрь 2016

До посадки на корабль вас ожидает еще один аттракцион под названием "как добраться до лодки" У вас есть 3 варианта на выбор: фуникулер, гужевой транспорт в виде ослика или на своих двоих. Стоимость ослика и фуникулера одинакова - 5 евро в один конец.
Я же не торопилась и получала удовольствие от спуска по всем 548 ступеням пешком.
Пока спускались, нас обогнала удивительная группу скажем так китайцев из Гонконга, которые решили не подняться, а спуститься к кораблику на осликах. Ну о-о-очень сомнительное удовольствие идти вниз! по лестнице! на осле!

Отпуск в ноябре или Санторини в несезон. Ноябрь 2016

Их девушки не выдержали и сползли с животных через 3 минуты, ну а до конца дошел лишь один.
Отпуск в ноябре или Санторини в несезон. Ноябрь 2016

Дружба народов на судне: китаец из Гонконга, две сестры родившиеся в Шри-Ланке и живущие в Канаде, англичанка из Италии и русская из России - всех нас объединила Греция и славный Санторини
Отпуск в ноябре или Санторини в несезон. Ноябрь 2016

После драматического спуска на осле китаец категорически отказался от подъема на этом виде транспорта и предпочел фуникулер. Вот уж и правда, у всех своя правда и запад никогда не поймер логику востока. Ну а мы, девчонки, настоящие всадницы, поскакали вверх все 548 ступеней на ослах. ы же конечно предпочли использовать этот вид транспорта и ни разу не ожалели. Я ехала последней
Отпуск в ноябре или Санторини в несезон. Ноябрь 2016
и с удовольствием наблюдала и красоту кальдеры подо мной и гарцевание ослов передо мной. Одна всадница, яркая и ловкая, чуть ли не галопом вдруг помчалась на ступеням вниз. Другие тоже состязались,кто кого обгонит. Но это я так думала. Оказалось, что соревновались между собой ослики, не обращая внимание на окрики и испуг наездников. Всем понравилось такое восхождение. Кстати, не было ни столпотворения на лестнице, ни запахов от испражнений бедных животных. Это – еще один плюс от отпуска вне сезона.
Ну а потом как не отметить это приключение? Понятно всем
Отпуск в ноябре или Санторини в несезон. Ноябрь 2016
Отпуск в ноябре или Санторини в несезон. Ноябрь 2016


Древняя Thiera
Добиралась на машине, серпантин крутой.
Отпуск в ноябре или Санторини в несезон. Ноябрь 2016
Отпуск в ноябре или Санторини в несезон. Ноябрь 2016

Вход разрешен до 14 часов и стоит 2 евро. Мне очень понравилось
Отпуск в ноябре или Санторини в несезон. Ноябрь 2016
Отпуск в ноябре или Санторини в несезон. Ноябрь 2016
и я крайне рекомендую к посещению. Вверху -только небо, внизу - только море, впереди - море и небо
Отпуск в ноябре или Санторини в несезон. Ноябрь 2016

ой, не только море. Что это за точка белая внизу? Это не точка, это ... самолет! Внизу, подо мной.
Отпуск в ноябре или Санторини в несезон. Ноябрь 2016

Я провела там 1,5 часа и ушла только потому, что закрывалось.


Улыбнула такая ситуация: до закрытия оставалось 15 минут и я уже уходила. Вдруг вижу, мне навстречу бегут два японца. Забежали, развернулись, и обогнали меня при выходе. Всё ясно - галочку поставили, на достопримечательности были. Умом японцев не понять.


Раскопки Акротири
Вход до 15 часов и стоит 6 евро. Рекомендую ли к посещению? Не уверена. Поездку сюда можно совместить с визитом на маяк, там же заглянуть в Венецианскую крепость, побывать на Красном пляже и пообедать морепродуктами в таверне.
Отпуск в ноябре или Санторини в несезон. Ноябрь 2016
Отпуск в ноябре или Санторини в несезон. Ноябрь 2016
Отпуск в ноябре или Санторини в несезон. Ноябрь 2016
Отпуск в ноябре или Санторини в несезон. Ноябрь 2016
Отпуск в ноябре или Санторини в несезон. Ноябрь 2016

Пешеходная тропа из Thiera в Oya
Это самое замечательное место, находиться можно до бесконечности, каждый раз находя все новые и новые изумительные пейзажи. Расстояние - 10-11 км и занимает 3 часа пути. В отеле нам рекомендовали идти в первую половину дня, но, если вы живете в Thira, то лучше выбрать вторую половину, чтобы успеть побродить по улочкам и встретить закат в Oya.
Отпуск в ноябре или Санторини в несезон. Ноябрь 2016
Отпуск в ноябре или Санторини в несезон. Ноябрь 2016
Отпуск в ноябре или Санторини в несезон. Ноябрь 2016
Отпуск в ноябре или Санторини в несезон. Ноябрь 2016

Я обожаю Oya именно в предзакатные часы, пока солнце еще не село. Тот, кто приезжает сюда только на один день, не видел Санторини. Здесь надо встретить по крайне мере один закат.
Отпуск в ноябре или Санторини в несезон. Ноябрь 2016
Отпуск в ноябре или Санторини в несезон. Ноябрь 2016
Отпуск в ноябре или Санторини в несезон. Ноябрь 2016
Отпуск в ноябре или Санторини в несезон. Ноябрь 2016
Отпуск в ноябре или Санторини в несезон. Ноябрь 2016
Отпуск в ноябре или Санторини в несезон. Ноябрь 2016
Отпуск в ноябре или Санторини в несезон. Ноябрь 2016


Пляж
На фотографиях видела изумительные скалы на пляже.
Отпуск в ноябре или Санторини в несезон. Ноябрь 2016
Пустынный пляж без единого человека. Фантастический пейзаж.
Отпуск в ноябре или Санторини в несезон. Ноябрь 2016
Отпуск в ноябре или Санторини в несезон. Ноябрь 2016
Отпуск в ноябре или Санторини в несезон. Ноябрь 2016
Отпуск в ноябре или Санторини в несезон. Ноябрь 2016
Отпуск в ноябре или Санторини в несезон. Ноябрь 2016

Тепло и даже жарко. Сняла футболку и решила прогуляться по пляжу.Вдруг стало жалко белыми тапочкам топтать черный песок, похожий больше на черную пудру. Сняла тапки, оказалось, что песок теплый. А как вода? И она теплая. А может искупаться? Сказано – сделано. Я была безумно удивлена, что вода не обжигала холодом, а была теплая. Боялась выходись из воды, тк полотенца не было и я боялась замерзнуть. Ничего подобного!! ! Еще один плюс отдыха в несезон. Пустынный пляж - черный вулканический песок -марсианский пейзаж и никого народу на пару-тройку километров вокруг. Чтобы оценить масштаб гор, можно посмотреть на пляжный лежак (внизу в центре чуть правее). Там вещи лежат мои )
Отпуск в ноябре или Санторини в несезон. Ноябрь 2016
Форма скал - необыкновенная, а вот эта напоминает мне ноздрю великана
Отпуск в ноябре или Санторини в несезон. Ноябрь 2016



Питание.
Конечно, были законспектированы все места, достойные посещения. Честно говоря, одним из недостатков отпуска в ноябре было то, что многие рестораны были закрыто до начала следующего сезона. С другой стороны, не было проблемы найти другую таверну, где можно было бы вкусно поесть. Честно говоря, большой разницы в стоимости блюд в разных местах я не обнаружила. Цена на осьминога-гриль от 12 до 14 евро, кальмар чуть дешевле будет.
Отпуск в ноябре или Санторини в несезон. Ноябрь 2016
Пообедала и в МetaxiMax. Карта привела к красивейшей церкви, а вот где же знаменитая таверна? Ну никак не могла найти. ((((. Бегала-металась, ведь вечер был последний и шанса пообедать там больше не было. Поймала местных бабулечек, выходящих из церкви, где же мне найти этот ресторан. Они на меня посмотрели и сказали, что не ресторан это вовсе, а таверна ))))) Улыбнуло, Они и навели меня на это место. Чудненько там на самом деле.
Отпуск в ноябре или Санторини в несезон. Ноябрь 2016
Заказала салат и традиционного осьминога с бокалом белого домашнего вина. Вдруг мне приносят и ставят на стол шкалик с маленькой стопочкой, блюдечко с сыром и оливками. Комплимент от заведения. Душа моя терзалась, что же предпочесть. Опять-таки принято было единственно правильное решение - были отведаны оба напитка, чтобы не обижать никого.
Отпуск в ноябре или Санторини в несезон. Ноябрь 2016
Отпуск в ноябре или Санторини в несезон. Ноябрь 2016

Ну а потом был последний закат,
Отпуск в ноябре или Санторини в несезон. Ноябрь 2016
Отпуск в ноябре или Санторини в несезон. Ноябрь 2016



Афины

В Афинах была транзитом, останавливалась в отеле
" Athena's Choice"
Отпуск в ноябре или Санторини в несезон. Ноябрь 2016
Отпуск в ноябре или Санторини в несезон. Ноябрь 2016
Очень приличная гостиница. Single c завтраком (конец ноябры 2016) – 35Евро, если оплачиваете наличными и +1,5% при оплате картой.
Метро – в минуте ходьбы. Отель чистый, аккуратный, санузел очень маленький. На сайте отеля указано, что организуются бесплатные экскурсии по городу. Это не соответствует действительности.
У меня был одноместный номер на третьем этаже. Проблема в том, что находился он не рядом, а очень рядом с лифтом и лестницей, со всеми вытекающими последствиями в виде шумов всех в гостиницу как входящих, так и уходящих, а также громко закрывающихся металлических дверей лифта.
Повезло в том, что ночевала только одну ночь, а гости все пришли до 12 часов.

На завтрак подают колбасную нарезку, йогурт, три вида хлопьев, яблоки, вареные яйца, салат огурцы-помидоры и отдельно фета.

Еще одна заметочка: Включила ТВ в номере и не поверила своим глазам: идет реклама советских фильмов на греческом языке и на греческом канале. Отрывки «Баллада о солдате», «Судьба человека», «Летят журавли», «Они сажались за родину», «А зори здесь тихие» и многие другие. Длилось минут 15!!! Что это было? Кто знает?

В сентябре покупала билеты на автобус X95 (аэропорт-город) покупала за 10 евро туда-обратно. В эту поездку билеты продавались только в один конец и стоил 6 евро. На автобусных остановках и в аэропорту было написано, что билет продается ТОЛЬКО на одного человека и в один конец. Подорожало?

В качестве сувенира хотела привезти на работу разные сыры. Куда направиться? Конечно на рынок. Представляете мое замешательство, когда подойдя к холодильнику, я увидела вот это. Взрыв мозга.
Отпуск в ноябре или Санторини в несезон. Ноябрь 2016
Отпуск в ноябре или Санторини в несезон. Ноябрь 2016
Отпуск в ноябре или Санторини в несезон. Ноябрь 2016

Осень - сезон цитрусовых, поэтому купила и местные мандарины. Цена 1 евро за 2 кг. Честно говоря, не вдохновило

Заключение (субъективное)
Надо ли ехать в несезон на Санторини? Надо! И только в несезон (но это мое личное мнение) - народу немного, нет никаких толп, о которых говорят побывавшие там летом. Цена вас приятно удивит и вы сможете насладиться всеми прелестями острова, без переплаты за явно завышенные ценники отелей.
Как мне кажется, восхищенные оценки отелей на Санторини вызваны скорее игрушечно-пряничной красотой самого острова, а не качеством самих отелей. Возможно я ошибаюсь, но это все только мое субъективное мнение.
Аватара пользователя
Mrs.Vrgn
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 26.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 65
Страны: 63
Отчеты: 6
Пол: Женский
отзывы туристов об отдыхе на крите

Re: Отпуск в ноябре или Санторини в несезон. Ноябрь 2016

Сообщение: #2

Сообщение Ларина Татьяна » 14 дек 2016, 10:26

Хороший отчет и полезный.Спасибо!
Ларина Татьяна
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 13.12.2011
Город: Орск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 66
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Отпуск в ноябре или Санторини в несезон. Ноябрь 2016

Сообщение: #3

Сообщение KARMELITA » 14 дек 2016, 11:15

У меня вопрос по букингу. Букинг автоматически списывает деньги с карты при наступлении даты заселения. Как Вам удалось отменить бронь и не заплатить 100% за забронированные дни? Несколько раз попадала в неприятную ситуацию с отелем - был насквозь прокуренный номер, не соответствовал заявленному описанию, без вида на море. Каждый раз хозяева отеля через букинг списывали деньги. Если не спишут, то букинг спишет штраф в размере стоимости пребывания в отеле. Деньги мне никто не возвращал даже когда мне сильно не нравился номер.
KARMELITA
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 17.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 107
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Отпуск в ноябре или Санторини в несезон. Ноябрь 2016

Сообщение: #4

Сообщение Mrs.Vrgn » 14 дек 2016, 14:01

KARMELITA писал(а) 14 дек 2016, 11:15:У меня вопрос по букингу.

Возможно я не совсем ясно выразилась. Через букинг заказываю крайне редко, он у меня служит скорее ориентиром по местоположению, отзывам и цене. Затем уже списываюсь и бронирую непосредственно в отеле. На Санторини через букинг заказывала только отель Сalderia Villa, когда было ясно, что
- в Evgenia aprts я не хочу оставаться
- цена на букинге на Calderia Villa явно дешевле (даже после повторного запроса цены у отеля)
- выигрывала в цене на трансфер
Аватара пользователя
Mrs.Vrgn
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 26.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 65
Страны: 63
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Отпуск в ноябре или Санторини в несезон. Ноябрь 2016

Сообщение: #5

Сообщение Mrs.Vrgn » 14 дек 2016, 15:45

Ну а это аборигены-островитяне, коренные жители Санторини
парковка местного транспорта
Отпуск в ноябре или Санторини в несезон. Ноябрь 2016

Отпуск в ноябре или Санторини в несезон. Ноябрь 2016

Отпуск в ноябре или Санторини в несезон. Ноябрь 2016

А вы не обратили внимание, что этот прелестный кот сдается в аренду за 5 евро (см.объявление) Все нормально с чувством юмора у греков


Отпуск в ноябре или Санторини в несезон. Ноябрь 2016

Отпуск в ноябре или Санторини в несезон. Ноябрь 2016

Отпуск в ноябре или Санторини в несезон. Ноябрь 2016

Отпуск в ноябре или Санторини в несезон. Ноябрь 2016
Последний раз редактировалось Mrs.Vrgn 14 дек 2016, 16:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mrs.Vrgn
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 26.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 65
Страны: 63
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Отпуск в ноябре или Санторини в несезон. Ноябрь 2016

Сообщение: #6

Сообщение Mrs.Vrgn » 14 дек 2016, 16:01

А вот так они украшают свои дома
Отпуск в ноябре или Санторини в несезон. Ноябрь 2016
Отпуск в ноябре или Санторини в несезон. Ноябрь 2016
Отпуск в ноябре или Санторини в несезон. Ноябрь 2016
Отпуск в ноябре или Санторини в несезон. Ноябрь 2016
Отпуск в ноябре или Санторини в несезон. Ноябрь 2016
Отпуск в ноябре или Санторини в несезон. Ноябрь 2016
это картинка крупным планом, на фото вверху вы видите ее прикрепленной рядом с дверью
Отпуск в ноябре или Санторини в несезон. Ноябрь 2016

А еще очень часто видела рядом с домами (на пороге или на заборчике) лежали камни, вулканического происхождения, вроде без всякой нужды. Никто не знает, зачем они это делают?
Вот здесь вы видите три черных булыжника, без особой формы и красоты, лежат на белом парапете
Отпуск в ноябре или Санторини в несезон. Ноябрь 2016
примерно такая же глыба лежала и на моей террасе (слева на фото)
Отпуск в ноябре или Санторини в несезон. Ноябрь 2016
Последний раз редактировалось Mrs.Vrgn 14 дек 2016, 16:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mrs.Vrgn
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 26.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 65
Страны: 63
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Отпуск в ноябре или Санторини в несезон. Ноябрь 2016

Сообщение: #7

Сообщение Mrs.Vrgn » 14 дек 2016, 16:40

Сто миллионов раз благодарю тех, кто был первооткрывателем вот этого места и не стал скрывать от форумчан. Меня терзали смутные сомнения, сюда ли я пришла, т.к. кругом поле, какие-то неясные тропы, ведущие, как мне казалось, в никуда. Спускаться было страшно, нога-то сломана, но и отступать нельзя. Найти и побывать, мы ж не сдаемся - вот наш девиз. Стала спускаться вниз, и становилось страшно, когда представляла, что еще ведь и подняться надо будет. А вдруг не туда иду? А вдруг ошиблась?!
Но когда я увидела вот это
Отпуск в ноябре или Санторини в несезон. Ноябрь 2016
я чуть не запрыгала на одной здоровой ноге от радости. Там - потрясающе!!! Очень аутентичное место, где можно провести часы, просто глядя на море. С моей точки зрения это - самое зачетное место на Санторини. Конечно, на маяке тоже не плохо, но здесь - просто волшебное место. Хочется написать массу других восторженных эпитетов, но боюсь, что будет перебор. Это место - must be and see (конечно, это субъективная точка зрения, как и сам отчет)
Отпуск в ноябре или Санторини в несезон. Ноябрь 2016
Отпуск в ноябре или Санторини в несезон. Ноябрь 2016
Отпуск в ноябре или Санторини в несезон. Ноябрь 2016
Кстати, часовня была открыта
Аватара пользователя
Mrs.Vrgn
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 26.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 65
Страны: 63
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Отпуск в ноябре или Санторини в несезон. Ноябрь 2016

Сообщение: #8

Сообщение Mrs.Vrgn » 14 дек 2016, 17:56

В представлении всех, кто еще не побывал на Санторини, кажется, что этот остров такой беленький-беленький с крышами синими-синими, синими как небо или море.
Отпуск в ноябре или Санторини в несезон. Ноябрь 2016

Отпуск в ноябре или Санторини в несезон. Ноябрь 2016
А Санторини он такой разный и многообразный
Отпуск в ноябре или Санторини в несезон. Ноябрь 2016

Отпуск в ноябре или Санторини в несезон. Ноябрь 2016

Отпуск в ноябре или Санторини в несезон. Ноябрь 2016

Отпуск в ноябре или Санторини в несезон. Ноябрь 2016

Отпуск в ноябре или Санторини в несезон. Ноябрь 2016

Отпуск в ноябре или Санторини в несезон. Ноябрь 2016

Отпуск в ноябре или Санторини в несезон. Ноябрь 2016

Отпуск в ноябре или Санторини в несезон. Ноябрь 2016

Отпуск в ноябре или Санторини в несезон. Ноябрь 2016

Отпуск в ноябре или Санторини в несезон. Ноябрь 2016

Отпуск в ноябре или Санторини в несезон. Ноябрь 2016

Отпуск в ноябре или Санторини в несезон. Ноябрь 2016

А вот это разве не похоже на Гауди? Или это только мне одной так кажется?
Отпуск в ноябре или Санторини в несезон. Ноябрь 2016
Санторини он и вот такой
Отпуск в ноябре или Санторини в несезон. Ноябрь 2016

Отпуск в ноябре или Санторини в несезон. Ноябрь 2016

Отпуск в ноябре или Санторини в несезон. Ноябрь 2016

Отпуск в ноябре или Санторини в несезон. Ноябрь 2016

Отпуск в ноябре или Санторини в несезон. Ноябрь 2016

Отпуск в ноябре или Санторини в несезон. Ноябрь 2016

А если вдруг вам захочется приобрести кусочек рая на земле, то вот вам и наводка
Отпуск в ноябре или Санторини в несезон. Ноябрь 2016

Ну разве настоящие эти домики, а не напоминают вам мультяшный городок
Отпуск в ноябре или Санторини в несезон. Ноябрь 2016

Интересно, а это не из Игры Престолов,
Отпуск в ноябре или Санторини в несезон. Ноябрь 2016

Ну а это уже привычный Санторини
Отпуск в ноябре или Санторини в несезон. Ноябрь 2016

Отпуск в ноябре или Санторини в несезон. Ноябрь 2016
Аватара пользователя
Mrs.Vrgn
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 26.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 65
Страны: 63
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Отпуск в ноябре или Санторини в несезон. Ноябрь 2016

Сообщение: #9

Сообщение nexa » 15 янв 2017, 11:49

красивый отчёт, очень подробный и полезный. Тоже очень хочу на Санторини в несезон. А как же без купания?
Я не знаю, куда иду, но я точно на своём пути!
nexa
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 18.10.2012
Город: Зальцбург
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Отпуск в ноябре или Санторини в несезон. Ноябрь 2016

Сообщение: #10

Сообщение Mrs.Vrgn » 15 янв 2017, 12:07

Я же рассказала, что купалась! Я была одна на всем пляже, протяженностью несколько километров (там, где марсианские пейзажи). Вода в ноябре еще не остыла, ветра не было. Честно говоря, боялась, что когда выйду из моря, то замерзну. Но нет!!! Все было очень комфортно, конечно, если только вы не привыкли купаться если вода не ниже 28 градусов.
Я купалась на Кипре на 8 марта. Вот там, когда входила в море, то сначала вода немного обжигала, а когда выходила из моря, то нужно было полотенце обсушиться. На Санторини я высохла естественным путем без малейшего дискомфорта.
Да и вообще, с моей точки зрения, пляжи Санторини не самые привлекательные для отдыха. Если вы остановились в Ойе или Фире, то на пляж вам придется добираться или на машине, или на автобусе. Если же вы остановились в деревушках рядом с пляжами, то в Ойю или Фиру придется ехать на транспорте.
Аватара пользователя
Mrs.Vrgn
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 26.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 65
Страны: 63
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Отпуск в ноябре или Санторини в несезон. Ноябрь 2016

Сообщение: #11

Сообщение nexa » 22 янв 2017, 12:19

Mrs.Vrgn писал(а) 15 янв 2017, 12:07:Я же рассказала, что купалась!


Прошу прощения, наверное, неправильно выразилась. Имела в виду "как же без круглосуточного ежедневного купания"
Теперь понятно, что автомобиль в таком случае необходим!
Я не знаю, куда иду, но я точно на своём пути!
nexa
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 18.10.2012
Город: Зальцбург
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Отпуск в ноябре или Санторини в несезон. Ноябрь 2016

Сообщение: #12

Сообщение Shilana20 » 04 апр 2017, 01:35

Чудесный отчет! Так захотелось вновь на Санторини. Я бы никогда не подумала в такое время можно так удачно погулять по острову и даже искупаться.
Shilana20
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 11.03.2015
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Отпуск в ноябре или Санторини в несезон. Ноябрь 2016

Сообщение: #13

Сообщение Mrs.Vrgn » 04 апр 2017, 10:10

Shilana20 писал(а) 04 апр 2017, 01:35:Чудесный отчет! Так захотелось вновь на Санторини. Я бы никогда не подумала в такое время можно так удачно погулять по острову и даже искупаться.

Я должна признаться, что народ не купался, не знаю почему. Купалась я одна, но хочу добавить, что я - НЕ морж, я НЕ люблю холодную воду. Вода же в море была не августовский кипяток, но очень комфортной.
Аватара пользователя
Mrs.Vrgn
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 26.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 65
Страны: 63
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Отпуск в ноябре или Санторини в несезон. Ноябрь 2016

Сообщение: #14

Сообщение sanalakshi » 23 май 2017, 17:41

Решено. Цены ниже, народу мало, не жарко и купаться можно. Все как я люблю
sanalakshi
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 09.08.2012
Город: Эйлат
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Отпуск в ноябре или Санторини в несезон. Ноябрь 2016

Сообщение: #15

Сообщение Ефимушка » 25 июн 2017, 16:19

Здравствуйте, поясните по поводу вулкана, я не очень поняла, на кораблике плыли на другую сторону острова или на соседние островки? И где покупали билет на кораблик, в порту?
Ефимушка
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 10.07.2016
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Отпуск в ноябре или Санторини в несезон. Ноябрь 2016

Сообщение: #16

Сообщение Mrs.Vrgn » 25 июн 2017, 19:20

Ефимушка писал(а) 25 июн 2017, 16:19: на кораблике плыли на другую сторону острова или на соседние островки? И где покупали билет на кораблик, в порту?


Из Фиры (Thiera) кораблик отправляется на другой островок, его название - Nea Kameni. Билеты на экскурсию продаются на причале в порту, Время в пути - буквально минут 15-20, затем на острове вам дается около часа побродить по слегка дымящемуся острову, потом вы отправитесь в теплые воды возле другого острова, а затем отправляетесь обратно. Возможен еще один вариант маршрута - на закат солнца, возле Ии.
Аватара пользователя
Mrs.Vrgn
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 26.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 65
Страны: 63
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Отпуск в ноябре или Санторини в несезон. Ноябрь 2016

Сообщение: #17

Сообщение Ефимушка » 25 июн 2017, 19:49

Спасибо за разъяснение!
Ефимушка
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 10.07.2016
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Отпуск в ноябре или Санторини в несезон. Ноябрь 2016

Сообщение: #18

Сообщение Mrs.Vrgn » 26 июн 2017, 08:29

Всегда пожалуйста, а чтобы сказать "спасибо" (можно (и лучше) нажать плашку в правом верхнем углу сообщения
Аватара пользователя
Mrs.Vrgn
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 26.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 65
Страны: 63
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Отпуск в ноябре или Санторини в несезон. Ноябрь 2016

Сообщение: #19

Сообщение Tequila2409 » 27 июл 2017, 09:36

Доброе утро! Скажите пожалуйста а в какие числа вы ездили в ноябре? Я планирую поездку с 16 по 19 ноября и переживаю что будет так облачно, что я не встречу не одного заката (собственно ключевое ради чего я еду) были ли дожди?
Tequila2409
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 22.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Отпуск в ноябре или Санторини в несезон. Ноябрь 2016

Сообщение: #20

Сообщение Mrs.Vrgn » 27 июл 2017, 10:11

Tequila2409 писал(а) 27 июл 2017, 09:36:Скажите пожалуйста а в какие числа вы ездили в ноябре?

Прилетела 17 ноября поздно вечером, поэтому фактически на Санторини была с 18 по 22 ноября. Дождей не было ни разу, даже намека ни малейшего не было на непогоду (сырую) . Но 18 ноября я застала сильный ветер, говорят, что он был и 17 ноября. Вот и всё.
Аватара пользователя
Mrs.Vrgn
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 26.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 65
Страны: 63
Отчеты: 6
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумОтдых в Греции отзывы. Греция отдых на море



Включить мобильный стиль