Санторинский кальдероскоп. Белое на голубом. Голубое на белом.

Отдых на море в Греции отзывы. Греция пляжный отдых, лучшие пляжи Греции, отдых в Греции на островах. Отзывы об интересных местах в Греции. Отпуск в Греции на море отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Санторинский кальдероскоп. Белое на голубом. Голубое на белом.

Сообщение: #81

Сообщение savl1 » 08 июн 2017, 21:23

JamKit писал(а) 08 июн 2017, 13:21:Спасибо за великолепный закат! И смешную собачку, примостившуюся на перилах! И за черно-белых кисок, которые на такие глупости не отвлекаются!

Спасибо Вам, что потратили время всё это посмотреть и прочитать

JamKit писал(а) 08 июн 2017, 13:21:а у Вас получился очень жизнеутверждающий отчет!

Тут заслуга, прежде всего, самого материала

JamKit писал(а) 08 июн 2017, 13:21: ждем Лигурию

Завтра я как раз возвращаюсь, ну а там и начнём потихоньку:) Но не совсем сразу.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Санторинский кальдероскоп. Белое на голубом. Голубое на белом.

Сообщение: #82

Сообщение Arina BY » 12 июн 2017, 23:11

savl1 Отчет великолепный !

У меня к вам вопрос : Буду с мамой на Санторини с 5 по 12 октября. На первые 4 ночи забронировала отель в Фоникии -рядом с Ией , машину не берем , планирую и по Ие погулять и автобусом до Имеровигли - а там пешком до Фиры и т.д....

А вот 3 ночи с 9 по 12 у меня в терзаниях и сомнениях. На всякий случай забронировала с бесплатной отменой а ) дом в центре Пиргоса , б ) дом в центре Эмпорио , в ) апарты в старом винном заводе в Эхо Гонии .

На ваш взгляд - где все таки лучше , колоритнее ?? И самое главное - насколько там крутые подъемы по улицам ?? Маме 70 лет , болячек хватает.

Или плюнуть на красивые дома в пещерах и взять апарты в Камари или Периссе ?? - все таки море рядом - покупаться перед дорогой домой ( плюс в том что на пляж ездить не надо на автобусе ). Но в Пиргосе и Эмпорио в домах бассейны небольшие есть.

Запуталась - везде хочу )))) .
Аватара пользователя
Arina BY
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.03.2010
Город: Минск-Москва
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 8
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Санторинский кальдероскоп. Белое на голубом. Голубое на белом.

Сообщение: #83

Сообщение savl1 » 13 июн 2017, 17:08

Arina BY писал(а) 12 июн 2017, 23:11:savl1 Отчет великолепный !

Arina BY, спасибо!

Касательно Ваших вопросов... даже не знаю, как ответить. Потому что ни один из Ваших планов мне - простите великодушно! Вы можете просто плюнуть на моё мнение - не нравится . Ни дислокация в Фоникии - что Вы там будете 4 дня делать? Вообще и вечерами..., ни идея с Пиргосом-Эмпорио - с тем же самым вопросом..., ни общее время пребывания на острове, на ещё в октябре с его непонятной погодой...

Arina BY писал(а) 12 июн 2017, 23:11:насколько там крутые подъемы по улицам ??

Изрядные, если честно... Для молодого здорового человека, может, и ничего, но не для 70-летнего...

На мой взгляд, в Вашей ситуации селиться надо в Фире. Или на весь срок, или почти на весь, оставив пару дней на восточном побережье (Камари или Перисса) - но только если Вы решитесь купаться в начале октября. В остальном делать там будет совершенно нечего... Или уж тогда в Периссе - по крайней мере, у Вас будет больше манёвра по выездам.

Ещё раз простите, но я просто высказал своё мнение. Причём - "как себе самому"... Если б сам вновь туда собрался.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Санторинский кальдероскоп. Белое на голубом. Голубое на белом.

Сообщение: #84

Сообщение Arina BY » 13 июн 2017, 17:55

savl1,

Спасибо за ответ )) До Санторини мы будем неделю на Наксосе. - надеюсь что позагорать - покупаться успеем там.

В Фоникии отель уже оплачен ... Отзывы 9,6 на букинге. Планирую за эти 4 дня как раз много походить и поездить Ия - Фира.

А оставшиеся три дня - так , релакс. Поэтому и смотрю виллы . Что бы или бассейн - или пляж рядом.
Аватара пользователя
Arina BY
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.03.2010
Город: Минск-Москва
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 8
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Санторинский кальдероскоп. Белое на голубом. Голубое на белом.

Сообщение: #85

Сообщение protalinka » 13 июн 2017, 20:01

Arina BY, savl1, можно я тоже свое мнение выскажу? Для того, чтобы решить, останавливаться в Пиргосе, Эмпорио и т.д. решите - что вы там будете делать? Все эти крошечные городки можно обойти вдоль и поперек за полдня. Я бы на следующий день уже захотела поехать, например, в Фиру - там движение, жизнь, виды красивые и днем и вечером, есть где прогуляться. А в маленьких городках тишина, покой, и народу вечером никого. Может быть это как раз то, что вам нужно? Может, правда, у моря поселиться? Из Периссы, например, до Эмпорио и Пиргоса доехать можно в любое время автобусом, идущим в Фиру. Гулять можно по прямой, у моря посидеть, все-таки мама немолодая. У меня подружка намного моложе Вашей мамы, очень активная, после прогулок по Фире, Ие и Имеровигли, с удовольствием отдыхала в Периссе (ну правда мы ходили Фира - Ия пешком).
protalinka
полноправный участник
 
Сообщения: 280
Регистрация: 01.10.2015
Город: Северодвинск
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 53
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Санторинский кальдероскоп. Белое на голубом. Голубое на белом.

Сообщение: #86

Сообщение Arina BY » 13 июн 2017, 20:25

protalinka, Вот и я к этому склоняюсь. И по деньгам дешевле выходит . И действительно , походить вдоль моря можно. Мы с мамой любим походить )))
Аватара пользователя
Arina BY
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.03.2010
Город: Минск-Москва
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 8
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Санторинский кальдероскоп. Белое на голубом. Голубое на белом.

Сообщение: #87

Сообщение vadim r » 21 июн 2017, 23:11

Вон опять декор в виде "венца" (я уже писал, что я так и не понял его смысла):

"Венец" есть часть уникальности Санторини. Именно так здесь закручивают лозу виноградника для защиты от ветров. Виноградники на Санторини считаются самыми старыми в мире, т.к. из за отсутствия глины и органики в почве виноград не боится филлоксеры, бича виноградников во всём мире.

Замечательный отчет, срочно становлюсь читателем остальных... Тем более, что через неделю Неаполь и Amalfi Coast.
Аватара пользователя
vadim r
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 24.06.2005
Город: NYC
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 65
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Санторинский кальдероскоп. Белое на голубом. Голубое на белом.

Сообщение: #88

Сообщение savl1 » 22 июн 2017, 10:26

vadim r, спасибо за интересный комментарий! Я, правда, не очень представляю, как живую растущую лозу скручивают в такой "узел", ну да ладно, в конце концов, не самый важный жизненный вопос
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Санторинский кальдероскоп. Белое на голубом. Голубое на белом.

Сообщение: #89

Сообщение Ефимушка » 25 июн 2017, 11:50

Спасибо за прекрасный отчет! В сентябре полечу в путешествие на Санторини, маршрут и проживание планирую опираясь на ваш отчет!
Ефимушка
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 10.07.2016
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Санторинский кальдероскоп. Белое на голубом. Голубое на белом.

Сообщение: #90

Сообщение savl1 » 25 июн 2017, 14:52

Ефимушка писал(а) 25 июн 2017, 11:50:Спасибо за прекрасный отчет! В сентябре полечу в путешествие на Санторини, маршрут и проживание планирую опираясь на ваш отчет!

Вам спасибо за внимание и потраченное время!
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Санторинский кальдероскоп. Белое на голубом. Голубое на белом.

Сообщение: #91

Сообщение александр III » 26 июн 2017, 05:01

Ефимушка писал(а) 25 июн 2017, 11:50:Спасибо за прекрасный отчет! В сентябре полечу в путешествие на Санторини, маршрут и проживание планирую опираясь на ваш отчет!

Когда и куда? Будем с 07.09.17 по 12.09.17, Фира, Ойя.
АлТаец.
ТАЙнутый на всю голову.
Save water, drink wine!
Аватара пользователя
александр III
почетный путешественник
 
Сообщения: 3623
Регистрация: 14.12.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 62
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Санторинский кальдероскоп. Белое на голубом. Голубое на белом.

Сообщение: #92

Сообщение Ефимушка » 26 июн 2017, 05:45

Мы полетим 25.09.
Ефимушка
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 10.07.2016
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Санторинский кальдероскоп. Белое на голубом. Голубое на белом.

Сообщение: #93

Сообщение egrigorev » 13 июл 2018, 13:37

Позвольте пару вопросов
Правда ли что с заходом круизников остров превращается в Шанхай и теряет большую часть привлекательности от толп туристов?
Собираюсь в сентябре на 5 ночей. Забукал жилье в Фире. В основном интересует пляжинг, но и городки/природу посмотреть хочу. Посещает мысль перемещаться по острову на арендованном велике. Люблю я это дело Так вот ... Ездят ли там на великах? Есть ли прокаты? Каково качество дорог?
Из плюсов данной затеи вижу например безлимитные закаты в любом месте острова без привязки к общественному транспорту
egrigorev
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 10.03.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Санторинский кальдероскоп. Белое на голубом. Голубое на белом.

Сообщение: #94

Сообщение vadim r » 13 июл 2018, 20:52

На великах ездят мало, слишком гористо, да и в городках по улицам не разминуться с пешеходами. Пляжи на другой стороне острова, и не так близко. На пляжи ехать вниз, а обратно очень долго вверх. В основном ездят на квадриках, скутерах и компакт машинках. Круизы не большая беда, прибывают утром, проносятса от Фиры до Ия, и убывают, так что вторая половина дня спокойна. До пляжей и не добираются. А закаты на стороне Фиры, все в пешей доступности.
Аватара пользователя
vadim r
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 24.06.2005
Город: NYC
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 65
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Санторинский кальдероскоп. Белое на голубом. Голубое на белом.

Сообщение: #95

Сообщение savl1 » 13 июл 2018, 21:34

egrigorev писал(а) 13 июл 2018, 13:37:Правда ли что с заходом круизников остров превращается в Шанхай и теряет большую часть привлекательности от толп туристов?

Скажу так: я базировался в Фире и был там в разное время суток, но каких-то "наплывов", по которым можно было судить "о, корабль подошёл!", не ощущал.

egrigorev писал(а) 13 июл 2018, 13:37:Забукал жилье в Фире. В основном интересует пляжинг

Тогда локация, да ещё на весь срок, не очень удачная... (равно как и выбор под такую "задачу" Санторини в принципе, но это уже другая тема...)

egrigorev писал(а) 13 июл 2018, 13:37: Ездят ли там на великах?

В глаза не бросалось и не запомнилось. Вот на квадроциклах - да, на каждом шагу.

egrigorev писал(а) 13 июл 2018, 13:37: Есть ли прокаты?

Опять же: в глаза они не бросились, а меня не интересовали. Так что сказать не берусь.

egrigorev писал(а) 13 июл 2018, 13:37:Каково качество дорог?

Вполне нормальное. Ехать на велосипеде - нет проблем:)

egrigorev писал(а) 13 июл 2018, 13:37:Из плюсов данной затеи вижу например безлимитные закаты в любом месте острова

Этих точек, в общем-то, не так уж и много, что снижает значение этих "плюсов"... И вот в те-то места совсем не факт, что дороги ведут велосипедные, скорее, тропинки (дорог прямо вдоль побережья не так уж и много). И как Вы (гипотетически!) будете возвращаться после закатов в темноте - большой вопрос...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Санторинский кальдероскоп. Белое на голубом. Голубое на белом.

Сообщение: #96

Сообщение Rsavin » 06 авг 2018, 00:34

Шикарный отчет и великолепные фото! Остров очень красивый. Мечта фотографа ) Спасибо большое!
Аватара пользователя
Rsavin
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 23.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Санторинский кальдероскоп. Белое на голубом. Голубое на белом.

Сообщение: #97

Сообщение savl1 » 06 авг 2018, 09:49

Rsavin писал(а) 06 авг 2018, 00:34:Шикарный отчет и великолепные фото!

Благодарю Вас и за комментарий, и за мнение. Мне приятно
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Санторинский кальдероскоп. Белое на голубом. Голубое на белом.

Сообщение: #98

Сообщение Irina_08 » 10 авг 2018, 00:25

Спасибо за прекрасный рассказ и фотографии! Санторини великолепен!
Аватара пользователя
Irina_08
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 05.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 57

Re: Санторинский кальдероскоп. Белое на голубом. Голубое на белом.

Сообщение: #99

Сообщение Пандитка » 10 май 2021, 13:02

. такого - именно ТАКОГО - я ещё не видел вообще. Эмпорио - ни с чем не сравнимое смешение, этакий "коктейль" марокканской касбы, арабской медины, европейского средневекового городка, укреплённого городища/борго/кастро, и всё это щедро "приправлено" чисто греческим колоритом! А торчащие снаружи некоторых сооружений брусья и округлость форм напоминают глинобитную архитектуру центральной и восточной Африки (то, что иногда называют суданским стилем).

salv1, очень на итальянский белоснежный городок Остуни похож Эмпорио..
Все проходит, но воспоминания, к счастью, навсегда остаются
Пандитка
путешественник
 
Сообщения: 1033
Регистрация: 07.07.2014
Город: Якутск
Благодарил (а): 582 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Санторинский кальдероскоп. Белое на голубом. Голубое на белом.

Сообщение: #100

Сообщение savl1 » 16 май 2021, 16:50

Пандитка писал(а) 10 май 2021, 13:02:очень на итальянский белоснежный городок Остуни похож Эмпорио..

Да не только на него, подобных "белых городков" в Средиземноморье уйма: и Полиньяно с Монополи в той же Апулии (если уж упомянулся Остуни), и испанский Кадакес, и вообще почти все испанские "юга" от Андалусии до Валенсианы, и тунисские городки, и марокканский Рабат (а уж в Греции-то, и далеко не только на Санторини...). Так что это просто некий "формат", "представителей" которого хватает по миру:)
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумОтдых в Греции отзывы. Греция отдых на море



Включить мобильный стиль