Крит - остров летающих пакетов и ободранных котов

Отдых на море в Греции отзывы. Греция пляжный отдых, лучшие пляжи Греции, отдых в Греции на островах. Отзывы об интересных местах в Греции. Отпуск в Греции на море отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Крит - остров летающих пакетов и ободранных котов

Сообщение: #1

Сообщение cs53 » 22 май 2017, 11:17

Напишу сначала свой личный вывод: Крит не интересен для поездки. Нет и природных выдающихся достопримечательностей и комфорт и удобства стандартные для Европы отсутствуют. Обычное везде завлекалово и обман туристов переходит границы и обманом является все.
Можно ехать на Крит? Да можно. Тол ко сняв розовые очки и заранее понимая, что едешь в Мекку массового недорогого туризма и в страну лентяев. Внимательно заранее надо смотреть отель, наличие пляжей и отказываться от всех экскурсий. Ехать на них только как способ проветриться. Особая любовь греков к русским это сказка. Греки любят деньги и это нормально. И лучше оплачивать чистоту, удобство и комфорт, а не мифическую любовь. Схема, что живём не важно где, берём машину и катаемся смотрим не туристические места- не работает. Да странно, даже наличие машины не спасает ситуацию. Если есть выбор Крит или что нибудь другое- повод задуматься!!!! Особенно ксли Крит не выходит дешевле других вариантов. Ксли не дорого- ехать можно. Отель-пляж- ресторан - это вполне нормально.
Вполне разумные требования: хочу вау природу! Нет такого? Ок, хочу чистоту, комфорт, безопасность! И этого нет? Ок, тогда низкая цена в сравнении с подобным? У Крита нет первого и второго, а цену каждый сам видит свою

ОТЧЁТ:
Заранее извините любители Крита, но пишу для тех, кто на Крите не был и примерно, как я представляет интересный отдых
Я не очень люблю лежать на пляже. Интересно самому ездить, каждый день что нибудь новое. И есть некоторое количество мест гле были поэтому эффект вау в самом себе вызвать сложнее. Сам факт самостоятельных перемещений ничего не значит. Важен результат. Что все таки увидели, куда добрались
До этого в Греции был на Родосе и Зактнтосе
Идея была в том, что Крит больше и соответственно больше мест, куда поехать. Больше всего интересного
Вполне стандартные пожелания по меркам этого форума: добираемся на остров любым способом, но уже внутри используя машину получаем свободу передвижения, строим сами программу, видим больше за еденицу времени. Море, горы, виды красивые, какие то не раскрученные места, добраться тяжело....но добрался и красота!!! Вот такие были планы и пожелания

На Крите был неделю в мае. Мои впечатления:
Все рассказы с восхищением о Крите не соответствуют действительности. Вернее это скорее эйфория людей выбравшихся на отдых. И описывают они свое внутреннее счастье, а не реальные факты о Крите
Остров настолько большой, что теряется ощущения острова. По сути это материк. Местами курорты и все остальное промзона. Живя в одной точке ездить слишком далеко. Просто времени жалко. Но и жить по несколько дней и переезжать тоже нет смысла. Если вы попали в район Ханьи там и живите. Никакого смысла ехать на восток нет. Если вы в районе Ираклиона- придётся съездить на запад, иначе просто беда. Естественно при условии, что вообще хотите покататься по острову. Лежа на пляже не много потеряете. Меньше разочаруетесь. Я сьездил из херсонисоса в Балос. Это около 500км!!!
Допустим в этом случае игра стоила свеч. Но все остальное, поездки уровня 100-150км в одну сторону. И в итоге ничего интересного нет. На острове плохие пляжи. Почти все камни. Или песок с камнями. Короткие участки хорошего пляжа заполнены людьми. Рассказы в путеводителях о пляжах.......преувеличение и приукрашивание. Пляжи с официальными голубыми флагами и с мусором бытовым.
Все что вы прочитаете в путеводителе- фэйк. Например пляж ВАИ. Вам придется потратить пол дня на дорогу. Попадете на обычный на вид пляж. Но все будет на пляже дороже и куча людей вокруг. Вы сможете рассказывать байки про Баунти и про пальмы. Но по честному, вы зря потратили день, зря потратили деньги. И это не только про этот пляж, это здравствуй крит
Музеи, руины и развалины и всякие религиозные сооружения меня не интересуют. Горы такого типа, как на Крите это не особо живописно. Пещеры это откровенно муть для создания экскурсии в средней ценовой категории. Озера....тоже больше разговоров, чем реального содержания
Фэйковые экскурсии. Причем иногда смешные. Рекламируют Спиналонгу, потому что там был лепрозорий. Есть желание поехать в лепрозорий? У меня нет, не потому что боюсь болезни. Я говорю именно о странном отношении к лепрозорию, как к фишке рекламной. Но желающих много. И там опять будет невероятное количество народу. А смотреть нечего. Вход 8€, это дороже, чем в Эрмитаж. Еще не считаем катер, который никаких красот не откроет вам по пути. Катер из Николаоса 16€. Раньше вход в крепость был 2€. Но если народ прет, могут и больше 8 сделать. Не в деньгах дело. А в том, что вы убьете день зря. А вход в крепость не считая катера, равен цене входа в аббатство Сан Мишель во Франции!!!!!!!))) греки просто считают всех туристов идиотами
Бесконечные магазины шуб и реклама шуб. Это тоже какая тема из девяностых годов и окучивание лохов.
Дороги может и лучше наших, но низкого качества. Заплатки, выбоины . Примитивные развязки, плохое освещение и т д
Греки тоже не особо на Европу похожи. Бензин без чеков, прокат без чека. Это конечно не мое дело, но кажется это влияет подсознательно.
Нормальным считается нарушение ПДД. Двойная сплошная для грека - это ничего не значит. Не особо пропускают пешеходов на переходах. Давить не будут, но остановятся только если пойдете под машину. Не очень приветствуется пешеходные зоны. Машины могут ездить по набережной, вроде бы в пешеходной зоне, в метре от столика ресторана, всесте со всякими скутерами и квадриками. Никаких общественных пространств. Хочешь где то сесть на набережной? Только в ресторан. Ни сантиметра свободного, ни каких скамеек не приносящих доход
Греки не бегают, не ездят на велосипедах, часто представляют из себя толстых ленивых мужчин.
По меркам РФ это все не криминал. Но видеть это говно на отдыхе и платить за это.....
Я к Испании то придираюсь, но получается Испания это на порядок выше Греции.
В итоге было скучно. Ездить некуда и самое главное бессмысленно. Ну пара дней с машиной будет достаточно. А лучше маленькие острова Греции если уж так хочется Грецию

На Крите недостаточно развит общественный транспорт. Например добраться из Ираклиона в аэропорт ханьи задача трудная. Нет никаких понятных маршрутов, нет сайта для покупки билетов. Разные транспортные компании. Непонятные пересадки. Разные остановки от которых вам надо самому идти. Несогласованное расписание и никаких гарантий, что вы за целый день доберетесь. Зато есть такси, обязательно мерседес. Вас улыбающийся грек за 200евро провезет эти 200км. По встречке и с ветерком.

Да забыл насчет пакетов. Очень грязно везде. И на пляжах, где могут убирать в зоне платных лежаков. Все остальное в реальном мусоре. Полиэтиленовые пакеты везде!!!! Все дороги, все пляжи, любое место где летящий пакет может зацепиться- он там будет. Естественно кроме пакетов есть все виды мусора. Мусор складывают в открытые контейнеры. И ветром уносит. Специально не фотографировал, но гле то есть фотка контейнеров этих. Грязно невероятно. Какая то битая кафельная плитка в воде на Star Beach или строительные банки из под клея или типа того на Potamos beach.
Ну и коты почему то тощие и облезлые, лазают по этим контейнерам мусорным. При том, что котов не много и уж точно меньше чем кафе и ресторанов и отелей. Тоже похоже на отношение людей. Такого нет в Турции или на Кипре.
Не нравятся мне ни греки, ни Крит. Вроде люди хорошие по отдельности, а общий уровень Анапы

Да можно выбрать хороший отель на первой линии. И все недостатки Крита от себя убрать. Но это будут преимущества отеля. Сам Крит то тогда причем?

PS: Насчет еды у меня есть личное мнение. Байка про маленькие таверны, что там вкуснее и там едят местные.....это старая тема из интернета. Но это работает в Италии или Франции. Вот там реально местные люди идут в рестораны. Реально знают где вкусно. Приходят семьи, набивается полный ресторан
Это не работает в Греции. Греция бедная страна. И например Крит живет сезоном. Никто из местных не ходит в таверны. Я не видел семей. Это тема для туристов. Бесконечные пустые таверны. ПУСТЫЕ. Не работает кухня и повара нет. Как придете, так и будут готовить. И маленькая таверна в глуши существует только для того, что бы раз в день заехал турист и с него можно было получить деньги. Греческий салат не надо готовить. Порезал овощи и уже считай ты кулинар. Примитивное мясо и картошку замороженную фри вам пожарят. Ну соус еще из магазина подадут типа домашний. Хорошо ксли не отравят. Ведь в маленькой таверне нет оборота. Продукты могут быть не свежие.
Лучше уж есть в ресторанах проходных. Возможно там хотя бы работает повар, а если работает может и руки моет и соблюдает санитарные нормы и некачественные продукты могут себе позволить выкинуть. Ведь санитарные нормы это как ПДД, как финансовая дисциплина, это зависит от общего пофигизма и лени.

PS полагаю для всех будет важно: требования пдд не выполняют на Крите. Всем наплевать на запрещенный выезд на встречку, на нарушение скоростного режима и на необходимость пропуска пешеходов. И это никакая не шутка. Это признак развития страны и для кого то будет стоить жизни.
Что такое аренда машины без чека? Это значит все на авось. Вы не можете подтвердить факт оплаты. Это значит, что страховка просто слова какого то дяди. Поцарапанную дверь дядя переживет. А вот если вы будете виновником ДТП и будет вопрос о десяти тысячах евро, тогла и выяснится есть ли страховка. Страховые компании не работают с жуликами, которые все делают без чека. И аренда машины без банковской карты имеет две стороны. Вроде бы все довольны. Но это пока нет проблем. И легко можно оказаться крайним и виновником ДТП обязанным платить ущерб
Ну про мелочи, типа курения везде где хочется я даже не говорю отдельно. Вы модете оказаться и на пляже, на улице, и в ресторане рядом с курящим человеком. А окурок он выкинет естественно там, где курил

PS и есть еще тяга русского человека к культуре. Тоже какая то показная история. Просто ходить на пляж и вечером пить не круто. Наш человек, а вероятно не только наш говорит: давай музей!!! )) Это очень сил но проявляется у людей старшего поколения и родителей с детьми. И греки с удовольствием вам помогут )) экскурсия в Кносский дворец это очередной фэйк. Бессмысленные развалины, жара и море людей вокруг. Стоит 15€,а раньше было 6€. Если поедете не сами, то на это уйдет день и 50-60€. Эти деньги вы выкинули, а заодно и день пропал.

Все написанное - мое личное мнение. Есть любители Крита и за любое слово против их предмета обожания, пасть порвут. Но как написать своё мнение и понравиться всем я не знаю


Крит - остров летающих пакетов и ободранных котов Крит - остров летающих пакетов и ободранных котов Крит - остров летающих пакетов и ободранных котов Крит - остров летающих пакетов и ободранных котов Крит - остров летающих пакетов и ободранных котов Крит - остров летающих пакетов и ободранных котов Крит - остров летающих пакетов и ободранных котов Крит - остров летающих пакетов и ободранных котов Крит - остров летающих пакетов и ободранных котов Крит - остров летающих пакетов и ободранных котов Крит - остров летающих пакетов и ободранных котов Крит - остров летающих пакетов и ободранных котов Крит - остров летающих пакетов и ободранных котов Крит - остров летающих пакетов и ободранных котов Крит - остров летающих пакетов и ободранных котов Крит - остров летающих пакетов и ободранных котов Крит - остров летающих пакетов и ободранных котов Крит - остров летающих пакетов и ободранных котов Крит - остров летающих пакетов и ободранных котов Крит - остров летающих пакетов и ободранных котов
Последний раз редактировалось cs53 08 сен 2017, 03:50, всего редактировалось 46 раз(а).
cs53
активный участник
 
Сообщения: 641
Регистрация: 21.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Отчеты: 31
Пол: Мужской
отзывы об отдыхе в греции в сентябре

Re: Крит - остров летающих пакетов и ободранных котов

Сообщение: #2

Сообщение cs53 » 22 май 2017, 11:40

Крит - остров летающих пакетов и ободранных котов Крит - остров летающих пакетов и ободранных котов Крит - остров летающих пакетов и ободранных котов Крит - остров летающих пакетов и ободранных котов Крит - остров летающих пакетов и ободранных котов Крит - остров летающих пакетов и ободранных котов Крит - остров летающих пакетов и ободранных котов Крит - остров летающих пакетов и ободранных котов Крит - остров летающих пакетов и ободранных котов Крит - остров летающих пакетов и ободранных котов Крит - остров летающих пакетов и ободранных котов Крит - остров летающих пакетов и ободранных котов Крит - остров летающих пакетов и ободранных котов Крит - остров летающих пакетов и ободранных котов Крит - остров летающих пакетов и ободранных котов Крит - остров летающих пакетов и ободранных котов Крит - остров летающих пакетов и ободранных котов Крит - остров летающих пакетов и ободранных котов Крит - остров летающих пакетов и ободранных котов Крит - остров летающих пакетов и ободранных котов Крит - остров летающих пакетов и ободранных котов Крит - остров летающих пакетов и ободранных котов Крит - остров летающих пакетов и ободранных котов Крит - остров летающих пакетов и ободранных котов Крит - остров летающих пакетов и ободранных котов Крит - остров летающих пакетов и ободранных котов Крит - остров летающих пакетов и ободранных котов Крит - остров летающих пакетов и ободранных котов
cs53
активный участник
 
Сообщения: 641
Регистрация: 21.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Крит - остров летающих пакетов и ободранных котов

Сообщение: #3

Сообщение Sahrai » 22 май 2017, 15:30

А вот из посещенных 25 стран или мест, что и вправду оставило эффект вау?
Sahrai
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 25.12.2013
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 49
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Крит - остров летающих пакетов и ободранных котов

Сообщение: #4

Сообщение дядяВова » 22 май 2017, 16:41

Странно, мы на южной стороне острова нашли миллион маленьких красивых бухточек, где не было за целый день ни одного человека !
Спуски правда были не очень приспособлены для маленькой легковушки, но прокатную машину не очень жалко, тем более что при сдаче всем пофиг.

Мусора много, это факт. Да и простреленные дорожные знаки производят впечатления, но это даже добавляет какого то шарма
никогда не знаешь что наступит раньше - следующий день или следующая жизнь...
Аватара пользователя
дядяВова
полноправный участник
 
Сообщения: 350
Регистрация: 10.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Крит - остров летающих пакетов и ободранных котов

Сообщение: #5

Сообщение cs53 » 22 май 2017, 17:05

Sahrai писал(а) 22 май 2017, 15:30:А вот из посещенных 25 стран или мест, что и вправду оставило эффект вау?


Сложный вопрос. В этом все задним умом познается )))
Потом уже сравнив с другими местами, можно понять- место крутое было. Вроде если нет мусора и хорошие дороги- воспринимаешь как должное. Чему радоваться? А вот когла этого нет, начинаешь ценить прошлое.

Я бы в итоге сказал, что Крит не очень интересен для самостоятельных поездок. А в пакетных турах он проиграет Турции, причем проиграет в честной борьбе. Если у тебя нет никаких природных, архитектурных и т д преимуществ. Важно соотношение цены и качества и вопрос в отеле и ближайшем пляже
А если самостоятельно ездить....Майорка,тенерифе,ГранКанария, даже Кипр. Нигде такого не было, что машина есть, а ехать уже не хочется.
Я конечно свое личное мнение говорю. Если бы сидел в одном месте и днем пляж, вечером ресторан- претензий было бы меньше.
Про пляжи преувеличивают в путеводителях. А потом люди преувеличивают про Крит в отчетах. Невероятный, потрясающий и т д ))))) ведь тогла не остается слов, для доугих мест. Гле взять превосходную степень над словом потрясающий? А мест лучше Крита очень много
Последний раз редактировалось cs53 22 май 2017, 17:22, всего редактировалось 1 раз.
cs53
активный участник
 
Сообщения: 641
Регистрация: 21.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Крит - остров летающих пакетов и ободранных котов

Сообщение: #6

Сообщение Degt » 22 май 2017, 17:20

В приведенных фотографиях есть и безмусорные снимки, да и животных облезлыми не назовешь. Коты, как все южные, короткошерстные.
Считаю, что несколько сгущены краски. Да, греки не отличаются "вылизыванием" природы, да и желания большого поработать у них нет... Просто, Крит - это часть Греции, такая же, как и другие места.
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Крит - остров летающих пакетов и ободранных котов

Сообщение: #7

Сообщение Prinsessa5683 » 22 май 2017, 17:26

Может Вы не на том Крите были? Для меня Турция и Крит никак рядом не стоят. Прекрасный Крит, прекрасная кухня,прекрасные пляжи.
Аватара пользователя
Prinsessa5683
активный участник
 
Сообщения: 604
Регистрация: 17.11.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Крит - остров летающих пакетов и ободранных котов

Сообщение: #8

Сообщение cs53 » 22 май 2017, 17:27

Degt писал(а) 22 май 2017, 17:20:В приведенных фотографиях есть и безмусорные снимки, да и животных облезлыми не назовешь. Коты, как все южные, короткошерстные.
Считаю, что несколько сгущены краски. Да, греки не отличаются "вылизыванием" природы, да и желания большого поработать у них нет... Просто, Крит - это часть Греции, такая же, как и другие места.


Нет мусор фотографировать я не согласен. Я все таки не блогер рассказывающий про проблемы Греции. Фотографии это строго парадная часть. В том то и дело, что фото не все передают.
А за котов правда обидно. Не супер у них жизнь. Это не только мое мнение, еще были люди и это их мнение так же.
cs53
активный участник
 
Сообщения: 641
Регистрация: 21.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Крит - остров летающих пакетов и ободранных котов

Сообщение: #9

Сообщение Degt » 22 май 2017, 17:28

Ṗṙĭṇṡḙṡṡᾀ, кстати да... Как я выразился про критскую баранину, "она вкусна потому, что в живом виде до полуготовности доходит". Очень вкусно было, и именно в придорожных кафе.

cs53 писал(а) 22 май 2017, 17:27:Нет мусор фотографировать я не согласен.

Я тоже не за это, я про то, что Вы нашли красивые места, и для Крита они действительно красивы. Это, конечно, не джунгли и не тропическая зелень.
Я скажу, что побывав на Крите один-два раза, наверное, можно считать, что программа выполнена...
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Крит - остров летающих пакетов и ободранных котов

Сообщение: #10

Сообщение DonM » 22 май 2017, 19:42

С Херсониса на Балос, если за один день, то да, явно специфичная форма отдыха. В Крите есть своя изюменка это греческая кухня в совокупностью с маленькими поселочками. А ехать туда из за моря, ну разве что на юг, где нет туристов. Готовят греки прекрасно, но нужно знать уютные семейные таверни. Дороги более чем нормальные (основные), бензин да, дорогой. Второстепенные разбиты, но вполне проезжабельны. Если почитать про Спиналогу да и про другие места, а потом ехать то будет совсем иное восприятие. А так, Крит, да еще и в мае вау эффекта конечно не произведет.
Аватара пользователя
DonM
полноправный участник
 
Сообщения: 399
Регистрация: 09.08.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Крит - остров летающих пакетов и ободранных котов

Сообщение: #11

Сообщение Sahrai » 22 май 2017, 20:29

Я думаю, не бывает плохих и хороших мест. Бывают неоправданные ожидания и плохая подготовка к поездке. А Крит, он да не для пляжного отдыха конечно.
Но мы проехали за четырнадцать дней почти две с половиной тысячи и не все посмотрели))) Хотя если Вас не интересуют монастыри и и музеи, то да можно половину поездок снять.
Желаю встретить всё же своё вау))
Sahrai
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 25.12.2013
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 49
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Крит - остров летающих пакетов и ободранных котов

Сообщение: #12

Сообщение corrolary » 22 май 2017, 20:39

Согласен с автором, у меня тоже остров особого восторга не вызвал и я никогда не понимал его любителей. Бедно, рестораны так себе, тарамосалаты нигде нет)))) Много мошенников. Взял машину на прокат, так везде с депозитом пытались надурить или цена сразу увеличивалась. Получил BMW кабриолет, на картинке выглядел красивый и новый, а выкатили 1990 годов, весь лохматый.
По мне, намного ближе к сердцу и приятнее о. Родос.
Аватара пользователя
corrolary
активный участник
 
Сообщения: 724
Регистрация: 28.07.2015
Город: Таллин - Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 48
Страны: 87
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Крит - остров летающих пакетов и ободранных котов

Сообщение: #13

Сообщение Degt » 22 май 2017, 20:59

corrolary писал(а) 22 май 2017, 20:39:Взял машину на прокат, так везде с депозитом пытались надурить или цена сразу увеличивалась. Получил BMW кабриолет,

Что значит "везде"? Статистику дайте?
Я в гостинице взял машинку на 2 дня за 50 евро, потом еще на 2 продлил, так все пересчитали и взяли еще 30, то есть сразу по 20 за день обошлось. Даже мысли о депозите не было, так же как и о договоре )))
Машинка, конечно, не то что, у Вас, но, может, пытаются надурить всех желающих кабриолет взять?
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Крит - остров летающих пакетов и ободранных котов

Сообщение: #14

Сообщение cs53 » 22 май 2017, 21:20

Sahrai писал(а) 22 май 2017, 20:29:Я думаю, не бывает плохих и хороших мест. Бывают неоправданные ожидания и плохая подготовка к поездке. А Крит, он да не для пляжного отдыха конечно.
Но мы проехали за четырнадцать дней почти две с половиной тысячи и не все посмотрели))) Хотя если Вас не интересуют монастыри и и музеи, то да можно половину поездок снять.
Желаю встретить всё же своё вау))


То есть по вашему нужно подготовится к мусору повсюду? И где же это написано честно? А не с придыханием написанные восторги? Или подготовится к тому, что выдающиеся пляжи Крита это просто пляжи. Потому что других нет.
Есть такой способ у людей из ничего создавать видимость интересной и увлекательной поездки. Как на гоа сидеть на грязном пляже, рядом корова и куча навоза, а человек пишет заумные фразу и прикрепляет фото заката.
Так и с Критом. сначала пишем факты, потом даем оценку. Узкий каменистый пляж называем прямо. А уж что он вызвал в душе вашей добавляем потом. это и будет способ для доугих понять, что реально ждет в поездке
cs53
активный участник
 
Сообщения: 641
Регистрация: 21.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Крит - остров летающих пакетов и ободранных котов

Сообщение: #15

Сообщение cs53 » 22 май 2017, 21:25

DonM писал(а) 22 май 2017, 19:42:С Херсониса на Балос, если за один день, то да, явно специфичная форма отдыха. В Крите есть своя изюменка это греческая кухня в совокупностью с маленькими поселочками. А ехать туда из за моря, ну разве что на юг, где нет туристов. Готовят греки прекрасно, но нужно знать уютные семейные таверни. Дороги более чем нормальные (основные), бензин да, дорогой. Второстепенные разбиты, но вполне проезжабельны. Если почитать про Спиналогу да и про другие места, а потом ехать то будет совсем иное восприятие. А так, Крит, да еще и в мае вау эффекта конечно не произведет.


Я на Родосе видел дядю в порту. Он ремонтировал ' старинную' стену. Делал это так: у него был выпилен ровный блок строительный. Ну типа кирпича большого. И он его зубилом делал неровным. Делал его под старину. И вся стена такая
Вот это примерно уровень греческих достопримечателтностей. То, что честно сохранилось это развалины. То, что выглядит как стена или здание это тяп ляп сделанное
И природа это единственное, что есть смысл смотреть. И с природой на Крите оказалось не очень.
cs53
активный участник
 
Сообщения: 641
Регистрация: 21.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Крит - остров летающих пакетов и ободранных котов

Сообщение: #16

Сообщение DonM » 22 май 2017, 21:58

Крепость в Ретимно, порт в Ханье, развалины в Митрополи, плато Лассити и др. явно не наводелы. Исторический музей в Ираклионе есть что посмотреть. Смотаться на Санторини, ночным паромом на сутки в Афины. В общем можно много разных развлекух найти. Просто не пошел Вам Крит не в сезон. В сезон из за толп туристов еще грустнее. Каждому свое. Если влетать на Крит за шапку сухарей пакетом из за цены перелета то дней 10 -12 можно себя там развлечь. Заумными фразами не буду и В ГОА долго делать нечего, но из шеков там действительно замечательные закаты наблюдаются, а на юге еще и пляжи зачетные. Но и коровы и мусор тоже есть. Тут кто за чем едет.
Аватара пользователя
DonM
полноправный участник
 
Сообщения: 399
Регистрация: 09.08.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Крит - остров летающих пакетов и ободранных котов

Сообщение: #17

Сообщение corrolary » 22 май 2017, 23:43

Degt писал(а) 22 май 2017, 20:59:Что значит "везде"? Статистику дайте?
Я в гостинице взял машинку на 2 дня за 50 евро, потом еще на 2 продлил, так все пересчитали и взяли еще 30, то есть сразу по 20 за день обошлось. Даже мысли о депозите не было, так же как и о договоре )))
Машинка, конечно, не то что, у Вас, но, может, пытаются надурить всех желающих кабриолет взять?

Просто прошёлся вдоль дороги идущей вдоль берега, там стоят прямo на улице добры молодцы и сами предлагают авто. Говорят цены, но не уточняют, что они включают, про депозит ни слова. В одной такой сказали цену, я согласился, дал деньги за один день проката ещё перед подписанием договора и ознакомлением с полным перечнем условий. Деньги сразу взяли, но секунд через 30 мне сказали, что теперь я ещё должен добавить денег для покупки обязательной полной страховки без франшизы (страховка стоила столько же, сколько и сама аренда) или заплатить депозит 1500 евро. Я сказал, что не согласен, подписывать ничего не буду и хочу уплаченные деньги назад. Конечно, не надо было сразу давать деньги, до подписания договора и согласия со всеми условиями, но пока ничего не подписано и не оговорено, имею право отказаться. Хозяин конторы не хотел ничего отдавать, только минут 15 пререканий и скандала возымели должный эффект. Тут кстати, не сам факт, что не сказали про депозит или страховку злит, а что до подписания соглашения деньги не хотели отдавать.

В другой показали красивую картинку нового BMW, я купился заплатил за аренду и депозит, а из гаража проката выехала старенькая пятерка годов 90-х.

P.S. Беру машины в аренду часто и знаю про депозиты, страховки и т.д., но обычно про всё условия говорят сразу, а не частями, после получения денег, ну и если не согласен с условиями, то, до подписания взаимных обязательств, не берут деньги, а если и берут, то отдают при отсутствии согласия сторон.
P.P.S. Верю, что большие международные конторы и цены адекватные дают, и не мухлюют, у меня есть опыт именно с местными маленькими конторками.
Аватара пользователя
corrolary
активный участник
 
Сообщения: 724
Регистрация: 28.07.2015
Город: Таллин - Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 48
Страны: 87
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Крит - остров летающих пакетов и ободранных котов

Сообщение: #18

Сообщение Anferno » 23 май 2017, 18:27

cs53, вчера, после первого прочтения очень захотелось написать гневный пост. Потому как Крит я нежно люблю, видела его очень разным. И да, мне есть с чем сравнивать Даже в той же Греции.

Сегодня, уже остыв, скажу так: у каждого свои ожидания от отдыха и страны. Есть ли мусор на Крите? Да, есть, но не в глобальных масштабах. Пляжи... жаль, что вы были в Херсо́ниссосе, местечко так себе. На западе острова они лучше, хотя и в восточной части есть достойные. Взять хоть Коккини Хани, прекрасная песчаная полоса.
На востоке острова вообще не так зелено и ярко, как на западе. И тем не менее, там много прекрасного. Одно плато Лассити чего стоит, другой Крит. Горный, зеленый район, с очень колоритными жителями.

Да, местные любят мухлевать и обсчитывать, но покажите мне южную морскую страну, где этого не любят? Что мешает все внимательно проверять и поправлять?

Про еду без комментариев. Это ж надо так отозваться об одной из самых здоровых кухонь мира. Средиземноморская диета по праву считается очень здоровой и полезной. Возможно нам так везло, но все было свежее и вкусное, опять таки, мы ходили, смотрели, выбирали, не стеснялись спрашивать и просить показать и не витрину с рыбой, а дальше.

А вот этим утверждением: "Хочешь где то сесть на набережной? Только в ресторан. Ни сантиметра свободного, ни каких скамеек не приносящих доход
Греки не бегают, не ездят на велосипедах, часто представляют из себя толстых ленивых мужчин" - вообще насмешили, честное слово. Бегают больше наших, а если и не бегают, то достаточно много двигаются в течение дня, на велосипедах не часто, но ездят, хотя больше предпочитают мопеды, так комфортнее. Я бы не стала кататься на велике в такую жару, вот и греки так не делают. А весной и осенью очень даже могут, когда не так жарко. Лавочек полно, сиди не хочу.

Уж поверьте человеку, который там ни одну неделю провел

Оскорбить страну и людей дело простое, а вот понять, увидеть красоту - для этого надо приложить усилия.

И немного Крита от себя

Крит - остров летающих пакетов и ободранных котов
Крит - остров летающих пакетов и ободранных котов
Крит - остров летающих пакетов и ободранных котов
Крит - остров летающих пакетов и ободранных котов
Крит - остров летающих пакетов и ободранных котов
Крит - остров летающих пакетов и ободранных котов
Аватара пользователя
Anferno
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 03.09.2014
Город: Москва-Мюнхен
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 40
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Крит - остров летающих пакетов и ободранных котов

Сообщение: #19

Сообщение cs53 » 24 май 2017, 02:02

Вы любите Крит и поэтому не можете объективно оценивать. Разве это не точная аналогия, когла любят не очень хорошего человека, совершающего плохие поступки, алкоголика. Любят это эмоции, а для других людей важны факты.
Про обман я не говорил, это кто то другой писал. Мне цены говорили вполне прямо, обмануть на подсчете не пытались. Ну был их косяк с машиной,но я не пытаюсь из этого делать выводы о стране.
Количество мусора и отношение к его сбору просто чудовищное. А сравнивать это с нами....давайте все таки сравнивать с приличными местами. Я не ставлю в пример РФ. Были в Испании? Бегают, ездят на велосипедах, создают общественные пространства, пешеходные набережные и т д. И это Испания, где не все идеально.
Я был на закинтосе. Ходили часто в один ресторан, был хозяин, вся его семья. Всё так мило и по домашнему. Вкусная еда....но нельзя вот такими своими личными впечатлениями подменять рассказ об острове. Доугой человек не будет ходить в этот ресторан и какой толк от моего рассказа?
Есть факты. Пляжи, дороги, природа, достопримечательности, чистота.
Вы были в иераПетре? Это юг острова. Абсолютно ужасная промзона на пути к городу. Мусор, который гоняет ветром в городе. Пустые таверны ждущие одиноких туристов.
Или пляжи которые даже красивые и обустроенные не убирают. Окурки, пакеты. И все свободное место заставленное лежаками.
Например я написал, что по Криту не интересно ездить. Это важно. Ходить на пляж и вечером в ресторан абсолютно другое. А поездки это когла есть смысл куда то ехать. А не просто такой же пляж, но за 100км. Для пакетных туристов отдых не плохой. Но не совсем понятно, почему на Крит. Тогда обсуждают отель, расстояние до пляжа, и развлечения в округе
А фотки я же выложил. Райские места. Оставлю фотки и напишу, как все: невероятный, потрясающий и прочие слова и все будут довольны. Так и будет поддерживаться эйфория любителей крита
Последний раз редактировалось Rezoner 18 июн 2017, 07:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: излишнее цитирование
cs53
активный участник
 
Сообщения: 641
Регистрация: 21.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Крит - остров летающих пакетов и ободранных котов

Сообщение: #20

Сообщение фудзияма » 24 май 2017, 03:18

Фотки кстати классные! или атмосферные, как сейчас принято говорить ржавые цепи в фокусе это прям находка! лично мне всегда интереснее читать такие неоднозначные отзывы, вот недавно мониторила тему Индонезии, которую планирую на след. год и искала именно такие, не хвалебные...

нам Крит понравился. без всяких "но", очень к месту была его спокойная красота, "нетусовочность", мы еще были там после 10 дней пребывания у родственников, поездок по Золотому кольцу, и хотелось ленивого отдыха. Целиком остров не объезжали, были в основном в Ретимно и за 10 дней скучно нам не стало.

А какие краски, климат...их "бедная" по нашим понятиям жизнь в сто раз счастливее благодаря тому что они могут видеть каждый день. Синее море, цветущие деревья, эх! нам сейчас тоже грех жаловаться, весна в разгаре
фудзияма
активный участник
 
Сообщения: 973
Регистрация: 18.02.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумОтдых в Греции отзывы. Греция отдых на море



Включить мобильный стиль