Крит - остров летающих пакетов и ободранных котов

Рассказы, отзывы, отчёты об отдыхе в Греции: делимся впечатлениями о путешествиях, отдыхе, курортах. Фотографии и комментарии о Греции. Отзывы о популярных местах в Греции. Отзывы об отдыхе в Греции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 122

Re: Крит - остров летающих пакетов и ободранных котов

Сообщение Kustarnik » 18 июн 2017, 14:19

Понимаю ТС, сама наступала на эти грабли. В большинстве отчётов люди описывают свои эмоции связанные с отдыхом, а вот объективных критических отчётов не так и много.
И вот начитаешься "ах", "волшебно", "незабываемо", потом едешь в это место с завышенными ожиданиями и разочаровываешься.
Тут, кроме субъективности восприятия, надо ещё учитывать предыдущий опыт путешествий у автора.

Поэтому в последнее время, при планировании поездки, стараюсь читать справочную информацию (как доехать, где поесть, список интересных мест, график работы...),
а вот уже по возвращении можно почитать всякое-разное и сравнить впечатления.

По Криту - во многом согласна с автором, только у меня остались положительные впечатления от поездки. Особенно понравились Самария и Элафониси ранним утром.

А вот чтоб объективно оценить страну/место, задаю себе вопрос - хочу ли я туда поехать ещё раз? И во многих случаях ответ - нет (несмотря на положительные впечатления).
Kustarnik
новичок

Фото: 5
Благодарил (а): 8 раз.
Страны: 44
Отчеты: 2

Сообщение Katy99 » 18 июн 2017, 14:26

Kustarnik писал(а) 18 июн 2017, 14:19:Понимаю ТС, сама наступала на эти грабли. В большинстве отчётов люди описывают свои эмоции связанные с отдыхом, а вот объективных критических отчётов не так и много.
И вот начитаешься "ах", "волшебно", "незабываемо", потом едешь в это место с завышенными ожиданиями и разочаровываешься.
Тут, кроме субъективности восприятия, надо ещё учитывать предыдущий опыт путешествий у автора.

Поэтому в последнее время, при планировании поездки, стараюсь читать справочную информацию (как доехать, где поесть, список интересных мест, график работы...),
а вот уже по возвращении можно почитать всякое-разное и сравнить впечатления.

Ну это базовое. Азбука, можно сказать. Особенно в том, что касается предыдущего опыта.

Фотографии, однако, иногда тоже хорошо смотреть. Чтобы понять, что за место.
Katy99
активный участник

Благодарил (а): 99 раз.
Страны: 10
Отчеты: 17

Сообщение sugarcane » 18 июн 2017, 14:32

Kustarnik писал(а) 18 июн 2017, 14:19:Поэтому в последнее время, при планировании поездки, стараюсь читать справочную информацию (как доехать, где поесть, список интересных мест, график работы...),
.

вот - вот. к тому же есть куча путеводителей, интеренет блогов. да даже на ютьюбе это все посмотреть можно. сейчас получить более менее объективную информацию не так сложно, было бы желание.

а говорить что я начиталась экзальтированых рассказов на форумах приехала такая ждущая ну прям таки волшебную страну Оз, ну это может лишь скажем так ээ.. не утруждаюший себя путешественник
sugarcane
полноправный участник

Страны: 37
Отчеты: 1

Сообщение Kustarnik » 18 июн 2017, 14:54

sugarcane писал(а) 18 июн 2017, 14:32:а говорить что я начиталась экзальтированых рассказов на форумах приехала такая ждущая ну прям таки волшебную страну Оз, ну это может лишь скажем так ээ.. не утруждаюший себя путешественник

А ТС такого и не говорил, а просто описал свои впечатления.
Любой отчёт субъективен, но критиковать начинают почему-то именно негативные отчёты. А иногда бывает очень полезно сбить завышенные ожидания.
Kustarnik
новичок

Фото: 5
Отчеты: 2

Сообщение Andchu » 18 июн 2017, 15:17

Ну что вы спорите? Не понял ТС куда приехал, не понравилось ему на Крите. Написал про то, что бросилось ему в глаза и запомнилось. Чуть гиперболизировал свои мысли и получилось полное отрицание острова....
Я был в прошлом году на Крите 10 дней в Агиос-Николаусе. Понравилось, но не в диком восторге: вода, еда и природа вполне хороши. Приеду сюда снова, если дорожка приведет....А ТС....пусть съездит в Мумбай и сравнит Крит - остров летающих пакетов и ободранных котов или в Марокко - чуть ближе.
Кстати, греки сильно удивлялись, когда я каждый день покупал большую банку кошачьего корма и кормил бездомных кошек возле их магазина. Ну не приучены они всех вокруг кормить, нет у них нашей широкой натуры. Капитализм, м...его. Хоть и православные.......
Последний раз редактировалось Andchu 18 июн 2017, 15:32, всего редактировалось 1 раз.
Andchu
полноправный участник

Благодарил (а): 12 раз.
Страны: 32

Сообщение sugarcane » 18 июн 2017, 15:31

Andchu писал(а) 18 июн 2017, 15:17:.пусть съездит в Мумбай

ну это уже попытка довести ТС до самоубийства !!!
sugarcane
полноправный участник

Страны: 37

Сообщение cs53 » 18 июн 2017, 15:35

Эээээ нет )) ваша позиция это критика меня и моего отчета. Вы не хотите видеть недостатки и достоинства Крита, не хотите признавать, что одному человеку важно одно, другому другое. Кто то едет с детьми, кто то получает удовольствие от самого факта поездки, кто то гуляет пешком, кто-кто не был до этого нигде, другой объехал пол мира, ну в общем все разные
И вот я попытался объяснить почему мне не понравилось, что именно не понравилось. На основании чего я пришёл к этим выводам. Я писал о том, как на Крите не разумно строить отдых, а как наоборот можно потратить время. При этом обойдя минусы, не тратя время и деньги зря.
Естественно я пишу субъективно. А вы разве нет?) вы пытаетесь опровергнуть каждое негативное слово. И это заведомо неудачная тактика. Ну ещё в добавок стандартные претензии к автору и переход на личности.
И у вас ничего не получается. Вы не хотите писать отчёт про свой отдых и свои впечатления. Хотя много раз пишете были на Крите. Вот кто то приехал и тоже не хочет писать. Спешит с обвинениями к моему вполне частному мнению ) У вас нет ничего конкретного. Вы просто против, просто хотите доказать своё. Не терпимы к чужому мнению и не готовы предложить позитивную программу по Криту. Какая позитивная если весь Крит идеален )
cs53
участник

Фото: 308
Благодарил (а): 5 раз.
Страны: 25
Отчеты: 5

Сообщение Ṗṙĭṇṡḙṡṡᾀ » 18 июн 2017, 15:37

идеален, я согласна. Крит - остров летающих пакетов и ободранных котов
Ищу попутчиков в США.
Ṗṙĭṇṡḙṡṡᾀ
полноправный участник

Фото: 1
Благодарил (а): 76 раз.
Страны: 23
Полеты: 8 в 2017

Сообщение cs53 » 18 июн 2017, 15:42

Andchu писал(а) 18 июн 2017, 15:17:Ну что вы спорите? Не понял ТС куда приехал, не понравилось ему на Крите. Написал про то, что бросилось ему в глаза и запомнилось. Чуть гиперболизировал свои мысли и получилось полное отрицание острова....
Я был в прошлом году на Крите 10 дней в Агиос-Николаусе. Понравилось, но не в диком восторге: вода, еда и природа вполне хороши. Приеду сюда снова, если дорожка приведет....А ТС....пусть съездит в Мумбай и сравнит Крит - остров летающих пакетов и ободранных котов или в Марокко - чуть ближе.
Кстати, греки сильно удивлялись, когда я каждый день покупал большую банку кошачьего корма и кормил бездомных кошек возле их магазина. Ну не приучены они всех вокруг кормить, нет у них нашей широкой натуры. Капитализм, м...его. Хоть и православные.......

А зачем ехать в Мумбаи или марокко? Называйте вещи своими именами. По уровню мусора на Крите лучше, чем в указанных местах. И что из этого? То есть все, что меньше не считается мусором? А я считаю, что Крит это часть Греции, а Греция часть Европы. И если уж сравниваю, то с другими островами Греции и Европой.
У кого логика более здравая, у меня или у вас?
По моему вы подтверждаете, что бездомные животные на Крите не сил но в почете и мусор там есть. Ну спасибо и на этом. Надеюсь вы не отрицаете право каждого на своё мнение. И если вы куда тО поехали и вам не понравилось, не обязательно виноваты вы. Вполне можно писать факты и делать выводы.
cs53
участник

Сообщение Katy99 » 18 июн 2017, 16:04

cs53 писал(а) 18 июн 2017, 15:35: Вот кто то приехал и тоже не хочет писать.

я вечером напишу Крит - остров летающих пакетов и ободранных котов
Katy99
активный участник

Сообщение Старая стерва » 18 июн 2017, 18:05

sugarcane писал(а):Я обычно узнаю о тех местах куда собираюсь. Нередко эта информация приводит к тому, что я меняю планы. Мне кажется время ценно, чтобы ездить куда попало а потом морщится.

В этом-то вся и суть: лично я прочитала отчет ТС и дискуссию и поняла - я туда не поеду.
Женщина, родившаяся в пятницу 13 числа в Год Змеи под знаком Скорпиона, не может не быть ведьмой. По определению.
Старая стерва
путешественник

Фото: 170
Благодарил (а): 54 раз.
Отчеты: 15
Блог: Просмотр блога (1)

Сообщение cs53 » 18 июн 2017, 18:25

что бы люди могли сделать выбор куда поехать и существуют форумы. То есть не рекламные путеводители, не рассказы туроператоров и других заинтересованных лиц
А самая стандартная схема это приукрашивать своё путешествие, не признавать свои ошибки, не упоминать недостатки. Все в розовых тонах и все со словами: потрясающе, великолепно, незабываемо. И тогда теряется ценность информации этой для других людей.
Я много раз повторял, меня не обманывали на Крите, не пытались обсчитать и т д. Я не имею претензий ни к отелю, ни к прокату, ни к кому то конкретно на Крите. У меня нет никаких мотивов оговорить прекрасный остров. И одновременно я не радуюсь самому факту поездки, не испытываю эйфории.
Информацию я брал из этого форума в том числе. Поэтому видя контраст реальности и общего фона отзывов, посчитал нужным написать. В случае Крита контраст реальности и рассказов.....невероятный. То есть уровень: голубой флаг на пляже и перевернутые мусорные бачки. Голубой флаг и мусор вдоль береговой линии застрявший в камнях. Все И это не только про пляж, это Суть информации о Крите. Преувеличение, приукрашивание, а по факту средняя природа, выдуманные достопримечательности. нет и необходимого комфорта, чистоты, безопасности.
Есть люди примерно, как я представляющие себе плюсы и минусы. И полагаю им будет полезно прочитать заранее
cs53
участник

Сообщение Katy99 » 19 июн 2017, 02:14

Ну вот развернутый ответ - по природу и всякое такое Крит - остров летающих пакетов и ободранных котов
Два дня на Крите или Под знаком летающих котов
Katy99
активный участник

Сообщение cs53 » 20 июн 2017, 01:31

Kustarnik писал(а):
Правда - это факты. К примеру, среднестатистически человек увидит 10-20 "летающих котов" в день, прогуливаясь в городе N на Крите (при этом ситуация может меняться).
Один человек физически не заметит этих котов, большинство постараются не заметить их психологически (концентрируясь на позитиве), кто-то заметит их все, а кому-то кот за два.
Но некоторые люди пытаются убедить, что вот их правда - она самая правдивая, а те кто заметил пакеты - они плохо подготовились.

Вполне согласен. Нет какой то правды, которую надо найти и при этом желательно уничтожить врагов говорящих неправду ) у каждого человека свои личные впечатления. Зависят от особенностей личности, от возраста, от воспитания, от предидущего опыта, от случайностей уже на месте отдыха. Условно говоря свернул не туда,посмотрел в другую сторону и т д. Кстати плохое зрение очень помогает не видеть мусор. Это без шуток.
Поэтому важно написать что увидел и почему делаешь такие выводы. Важно написать любишь лежать на пляже или ездишь по острову. Первый раз куда то попал или например десятый остров в списке. Испытываешь трепет от развалин и новодела выдаваемого за супер достопримечательности или считаешь это в данном случае фигней в которой только один смысл, организовать поток автобусов с туристами и заработок для всех причастных.

Я вот легко отличаю людей спокойно реагирующих на отличное мнение и агрессивных, пытающихся убедить, что 'сам дурак' 'врешь во всем по списку' 'в Мумбаи ещё грязнее' 'неделя в мае? Не имеете права на мнение' и т д
Я ведь не ехал вести репортаж о недостатках, я именно концентрировался на позитиве. И день за днём не мог понять, что же все таки не то. За что не возьмусь, все не то. Иду вроде по пешеходной набережной и едут машины, квадроциклы и мопеды. Хучу пройти по берегу и куда не попадает взгляд- мусор. Выбираю на следующий день куда съездить- раз за разом не соответствует обещанному и рассказам людей. Просто хочу перейти дорогу туда сюда от отеля и понимаю, что всем плевать на переход и на меня.
Вот пока не сядешь и все по порядку не сформулируешь, это даже мне не понятно было. Всеми силами стараешься искать позитив.
cs53
участник

Сообщение Anferno » 20 июн 2017, 11:47

cs53, еще раз повторю то, что писала ранее. Вас критикуют не за ваше мнение, впечатления или приведенные факты, а за то, что вы на основе недельного отдыха и одной большой поездки, сделали вывод обо всем острове. Ваши же слова: на Крите смотреть нечего.
Вам люди по полочкам разложили почему это не так, с примерами и фото.
Anferno
участник

Фото: 99
Благодарил (а): 16 раз.

Сообщение cs53 » 20 июн 2017, 15:56

Anferno писал(а) 20 июн 2017, 11:47:cs53, еще раз повторю то, что писала ранее. Вас критикуют не за ваше мнение, впечатления или приведенные факты, а за то, что вы на основе недельного отдыха и одной большой поездки, сделали вывод обо всем острове. Ваши же слова: на Крите смотреть нечего.
Вам люди по полочкам разложили почему это не так, с примерами и фото.

Как это не так?) вы опять не можете понять, что все люди разные ) и я ещё раз вам сообщаю: природа очень средняя. Рукотворные достопримечательности вроде развалин или религиозных сооружений....ну скажем мягко, не интересны лично мне. Причем я не всегда игнорирую такие вещи. Но на Крите это часть выдуманного и приукрашенного. Пляжи средние, те что в путеводителях отмечены, как супер пляжи являются пустышками, причём даже не нейтрально скучными. А именно минус с точки зрения потраченного времени и денег, и приезд за 150км в переполненное людьми бессмысленное место. Поездка ради пустышки на маленьком острове это развлечение. Ну съездил пол часа потратил и забыл. Но Крит слишком большой и дорога занимает пол дня. И тогда вдвойне бессмысленно ездить. Кухня скорее миф. Нет удобной системы Общественного транспорта . Бедная инфраструктура. Наплевательское отношение к сбору мусора, переход от грязно к невыносимо грязно. Жульничество с непробтванием чеков. Именно стиль жизни в этом. Все доходы себе лично и полная катастрофа вокруг. Несоблюдение ПДД, причём грубое и наглое с выездами на встречку и игнорирование пешеходных переходов. Мое впечатление, что попал в 90е годы. Обман это не какой то буквальный обсчёт на сдаче. Обман это когда приукрашено все, когла не прорваться сквозь бесконечные 'потрясающе' и 'великолепно'
какие же фото доказывают обратное? Скорее упорство людей спорящих и переходящих на личности доказывает наличие проблемы. Есть люди по другому представляющие себе отдых. С другими приоритетами. Ну и отлично. А я пишу про себя и про свои представления. Это не диссертация про Крит. Это мое личное мнение. и мой рассказ содержит не только выводы, но и информацию обо мне, о поездке, об общем подходе, и о том, как я пришёл к выводам своим.
Так устроена жизнь, что люди разные.
cs53
участник

Сообщение zerokol » Вчера, 07:40

В соответствии с правилами форума, а в частности "2. Размещение издевательских, оскорбительных комментариев к отчетам и сообщениям других форумчан;" удалено часть постов. Хотелось бы напомнить, что никто никому не мешает написать свой отчет, со своим мнением о Кипре либо любом другом месте. Повторю свой пост из старого отчета
На данном форуме каждый человек имеет право на свое личное виденье и впечатление от страны, пусть и с ошибками. Ошибки в подаче фактического материала, фактов итд в отчетах не являются нарушениями правил форума. А вот хамство в отчетах в адрес ТС в виде "ты сцука нифига не разглядел великую И/Г/В.. и должен ее полюбить" или наоборот "ты гнида слишком хорошо написал о этой гнусной чуркобесии И/Г/В" - как раз являются явным нарушениям правил форума. Напомню, что все, съездившие в эту самую великую (по одной версии) или чуркобесию (по другой версии) могут открыть свою тему, где изложить свою версию страны.
И наконец процитирую другого модератора
В комментариях к отчету допускается писать следующие вещи:

1. Благодарности автору
2. Исправление фактических неточностей
3. Вопросы автору

Фактические неточности - это объективные факты, типа времени путешествия на автобусе.
zerokol
Старожил

Фото: 164
Благодарил (а): 318 раз.
Страны: 90
Отчеты: 9

Пред.

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеГреция форум: Все о Греции от А до ЯОтдых в Греции отзывы, отчеты, впечатления

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика