Крит - остров летающих пакетов и ободранных котов

Отдых на море в Греции отзывы. Греция пляжный отдых, лучшие пляжи Греции, отдых в Греции на островах. Отзывы об интересных местах в Греции. Отпуск в Греции на море отзывы

Сейчас этот форум просматривают: alikapa и гости: 3

Re: Крит - остров летающих пакетов и ободранных котов

Сообщение: #281

Сообщение cs53 » 30 авг 2017, 15:06

Sibirochka писал(а) 29 авг 2017, 21:11:Мы месяц назад вернулись с Западного Крита. два раза видели летающие пакеты, причем не в туристических местах, а по пути на автобусе. Кошек ободранных не видели. Да, они летом худые, так природой задумано, чтобы не так жарко было. А шкурка у них чистая, и все они были вполне ухоженными. Не очень чистый пляж был вечером в Агии Апостоли: окурки, бумажки, собак вечером на пляже выгуливали. А вот на Фаласарне и Элафониси было очень чисто. Так что не надо обобщать.


Из автобуса совсем другой вид. видно скорее окрестности. А мусор и качество дороги видно из автомобиля, если смотреть вперёд во время движения.
Про кошек я говорю именно ободранных. Да и лазать по мусорному контейнеру это не природой задумано

Суть текста не в пакетах и не в кошках. Это небольшое эмоциональное отступление. Важны скорее остальные вопросы. А если вам понравилась поездка это отлично. Ничего против не имею
cs53
активный участник
 
Сообщения: 641
Регистрация: 21.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Крит - остров летающих пакетов и ободранных котов

Сообщение: #282

Сообщение SergeiV » 30 авг 2017, 17:55

olls1911 писал(а) 29 авг 2017, 12:53:Вы введите в Яндекс "Аэропорт Ираклион отзывы". В топе выйдет известный сайт с отзывами. Зайдите, отфильтруйте свежие, и наслаждайтесь, даже с фотографиями . А если в нескольких словах, то это огромные очереди, толпы, духота, дикая грязь, и жуткий бардак, такой, что даже на табло у гейта не меняют информацию, о посадке, рейс улетел 3 часа назад, и до сих пор горит, что на него идет посадка на этом гейте.

Имхо, тут как повезет. Мы приехали в аэропорт за 2,5 часа - регистрация на Москву была открыта, очереди на сдачу багажа - 2-3 человека, сдачу багажа прошли за 10 минут, очень быстро - паспортный контроль и досмотр безопасности, т.о. осталось много времени на дьюти-фри.

Однако параллельно наблюдали огромные очереди на сдачу багажа на рейс в Лондон (а/п Гатвик), которые почти не двигались, и англичане нервничали, тем более, что многие были с детьми. Такая же ситуация была в зале вылета на лондонские рейсы: людей поднимали, по радио требовали немедленно прийти к стойке регистрации на вылет, однако люди стояли целый час и в самолет их не сажали.

Насчет духоты и неразберихи с табло/выходами на посадку- все правда, и мест в зале вылета было недостаточно, многие сидели прямо на грязном полу.

На досмотре безопасности - крайне сотрудники службы безопасности грубо общались со всеми пассажирами, независимо от национальности(все на уровне крика), выворачивали сумки, отбирали воду даже в минимальном кол-ве. Это, в свою очередь, вызывало агрессивную ответную реакцию некоторых пассажиров .

В месте, где мы отдыхали (Элунда) собак на пляже замечено не было, равно как и говн))) А вот с парковкой сложности были - место у пляжа найти было сложно, приходилось парковаться иногда в отдалении - на пирсе у пляжа, там, кстати, заметили цыганские семьи, которые жили в вагончиках, с кучей чумазых детишек)))
SergeiV
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 20.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Крит - остров летающих пакетов и ободранных котов

Сообщение: #283

Сообщение p00h » 01 сен 2017, 14:32

Раз уж такая негативная, но вполне полезная тема у нас нарисовалась, (прочитав автора я почему-то сразу Крым себе представил), может здесь поделимся местами, куда не надо туристу ехать? Что избегать?

Немного почитав чего-то я понял, что морепродукты - не конек Крита.

Турист я активный, люблю природу и историю поглядеть.
Сложилось так, что жить буду в Херсониссос, но буду с машиной..

Запланировал пройтись по Самарийскому ущелью. Ну, какой-то аквариум на два три часа.. Что мне там поделать еще 10 дней?)

Не хотелось бы видеть псевдо-достопримечательностей новоделов, типа кносского дворца и пляжей где полным полно народу.
Не люблю многолюдные места.

Куда посоветуете НЕ ездить, и, в кратце, почему?
Аватара пользователя
p00h
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 15.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Отчеты: 48

Re: Крит - остров летающих пакетов и ободранных котов

Сообщение: #284

Сообщение Лаан » 01 сен 2017, 14:41

p00h писал(а) 01 сен 2017, 14:32:Запланировал пройтись по Самарийскому ущелью. Ну, какой-то аквариум на два три часа.. Что мне там поделать еще 10 дней?)

Не хотелось бы видеть псевдо-достопримечательностей новоделов, типа кносского дворца и пляжей где полным полно народу.
Не люблю многолюдные места.

Куда посоветуете НЕ ездить, и, в кратце, почему?


Я могу ответить, рискуя навлечь гнев автора темы потому что впечатления у меня прямо противоположные, но! я практически не бываю на Крите в туристических местах (но, например, Агиоса Николаоса у меня крайне негативное впечатление — сервис, туристы, еда — все не то).
НЕ ездите на Вай и Балос в час пик, НЕ ужинайте на набережной Ретимно и Агиоса Николаоса, НЕ ходите в прилично выглядящие с нашей точки зрения таверны, в принципе, в остальных местах можно избежать негатива... А так на Крите не то что на 10 дней... на всю жизнь можно найти занятий и развлечений. Одних ущелий больше 150-ти
Аватара пользователя
Лаан
путешественник
 
Сообщения: 1099
Регистрация: 10.03.2014
Город: Архангельск
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 56
Страны: 13
Отчеты: 6

Re: Крит - остров летающих пакетов и ободранных котов

Сообщение: #285

Сообщение julibad » 01 сен 2017, 15:01

Остров настолько большой, что теряется ощущения острова. По сути это материк.

Ну какой же Крит большой???Что ж сказать о Сицилии, которая в 3 раза больше Крита?!
Крит просто неудобной, вытянутой формы...
Нам Крит понравился. Дороги только опасные из-за горной местности. Один раз перегрелись тормоза на спуске, и мы...родились заново...Муж чудом справился с управлением..
А так очень понравилась поездка на плато Лассити. Ираклион заслуживает внимания:сама крепость, краеведческий музей....Да, много чего интересного на Крите можно найти...Только настраиваться надо позитивно, и быть внимательными на спусках, тормозить только двигателем.
julibad
полноправный участник
 
Сообщения: 219
Регистрация: 19.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 52
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Крит - остров летающих пакетов и ободранных котов

Сообщение: #286

Сообщение cs53 » 01 сен 2017, 15:49

julibad писал(а) 01 сен 2017, 15:01:
Остров настолько большой, что теряется ощущения острова. По сути это материк.

Ну какой же Крит большой???Что ж сказать о Сицилии, которая в 3 раза больше Крита?!
Крит просто неудобной, вытянутой формы...
Нам Крит понравился. Дороги только опасные из-за горной местности. Один раз перегрелись тормоза на спуске, и мы...родились заново...Муж чудом справился с управлением..
А так очень понравилась поездка на плато Лассити. Ираклион заслуживает внимания:сама крепость, краеведческий музей....Да, много чего интересного на Крите можно найти...Только настраиваться надо позитивно, и быть внимательными на спусках, тормозить только двигателем.


у вас есть личные особенности. Вам интересна крепость и музей. А я написал о том, что ни музеи, ни крепости и прочие монастыри меня не интересуют. Как для других людей? Для всех по разному
Горных дорог я особо не заметил. Так, что бы о них серьезно говорить. И опасность представляют нарушение ПДД водителями. Отсутствие освещения, да и качество дорог плохое. Хотя и дороги вторичны. Это уж к слову
Вы очередной человек, который рассказывает про позитивный настрой. Вы думаете я был настроен негативно?)))
И такой вывод делаете из того, что я не в восторге от Крита? Как поможет позитивный настрой победить мусор повсюду? Езде машин по вроде бы пешеходным зонам? По пляжу? Как куча собачьего г... от вашего настроения исчезнет? В чем суть позитивного настроя если вас не пропускают на пешеходном переходе?
Надо писать как есть. Если у человека есть выбор, он примет решение ехать на Крит или куда то ещё. Если уже едет на Крит- скорректирует маршрут, развлечения на Крите.
Вот выше человек едет на Крит. Что ему делать? Ну конечно ехать. Только разную информацию смотреть. Не впадать в эйфорию о том, что это самый лучший остров в мире. Что все там прекрасно. Что кто нибудь другой там уже был 20 раз подряд. Нужно знать плюсы и минусы. Например нечего смотреть и музеи и дворцы фэйк. Что делать? Да не смотреть их. Лежи на пляже, загорай, купайся, пей вино. Съезди куда то проветрись. Не слушай, что весь остров состоит из райских мест и вот надо непременно все посетить. Все обман. Пляж в 15минутах от тебя, вполне возможно лучше пляжа из путеводителя до которого 150км.
cs53
активный участник
 
Сообщения: 641
Регистрация: 21.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Крит - остров летающих пакетов и ободранных котов

Сообщение: #287

Сообщение cs53 » 01 сен 2017, 16:07

На Крите очень средняя природа, не выдающиеся пляжи и мало пляжей с песком. Маленькая полоса пляжа. Явный дисбаланс количества туристов и места на пляже. Заход в воду часто проблемный. Если пляж хороший, причём именно по критским меркам- там будет много народу.
исторические и природные достопримечательности, всякие мифы дневней греции....все это фэйк для зарабатывания денег здесь и сейчас.
Можно отдыхать на Крите? Ну конечно можно!!!!!!! Если брать его, как недорогой пляжный отдых. Попытка изобразить из себя самостоятельного путешественника, который посещает не туристические места, планирует маршрут исходя из советов с форума и вообще из интернета.....это катастрофа. 92% отзывов это восторги на пустом месте. Остальные восемь процентов суровая правда жизни.
Крит пустой и не интересный, да ещё и населён жуликами отлично эксплуатирующими созданный образ рая для туристов.
Ка ктолько начинаешь воспринимать Крит как есть- тёплое море, возможность загадать и купаться. Убогая инфраструктура и бесконечный развод туристов. Тогла и будет ощущение отдыха и счастья. Тебе никуда не надо бежать или ехать. Ты не ждёшь утонченной еды или вау видов вокруг. Вот тогла начнёшь прощать грязь и дорожное движение из наших 90х годов. Тогда возьмёшь сам еды и прокормишь кота. И отличный получится отдых
Последний раз редактировалось cs53 01 сен 2017, 17:42, всего редактировалось 2 раз(а).
cs53
активный участник
 
Сообщения: 641
Регистрация: 21.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Крит - остров летающих пакетов и ободранных котов

Сообщение: #288

Сообщение olls1911 » 01 сен 2017, 16:13

Давненько еще не видел, что бы водитель рейсового автобуса курил за рулем, при этом еще и разговаривал по мобильному. Последний раз подобный треш наблюдал на Филиппинах. В автобус водители даже в Грузии не курят))
olls1911
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 14.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 36
Страны: 48
Отчеты: 1

Re: Крит - остров летающих пакетов и ободранных котов

Сообщение: #289

Сообщение There_are_the_roads » 01 сен 2017, 16:39

cs53 писал(а) 22 май 2017, 11:17:На Крите

Скажите, пожалуйста, сколько примерно стоит снять дом или квартиру на Крите, и сколько стоит еда?
There_are_the_roads
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 07.07.2015
Город: Каир
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Крит - остров летающих пакетов и ободранных котов

Сообщение: #290

Сообщение sugarcane » 01 сен 2017, 17:53

Я могу ответить, рискуя навлечь гнев автора темы потому что впечатления у меня прямо противоположные, но! я практически не бываю на Крите в туристических местах (но, например, Агиоса Николаоса у меня крайне негативное впечатление — сервис, туристы, еда — все не то).
НЕ ездите на Вай и Балос в час пик, НЕ ужинайте на набережной Ретимно и Агиоса Николаоса, НЕ ходите в прилично выглядящие с нашей точки зрения таверны, в принципе, в остальных местах можно избежать негатива... А так на Крите не то что на 10 дней... на всю жизнь можно найти занятий и развлечений. Одних ущелий больше 150-ти


Совершенно верно. Есть вещи, которые делать не нужно и места где бывать не стоит. И наоборот. Это называется - узнать о том куда ты едешь и хорошо подготовиться. А поселится в восточном крите и развести сопли на 15 страниц, как там все плохо - ну... каждому свое. Большинство лучших пляжей крита, ущелий и вообще красивой природы и чудных уголков как раз в западной половине острова.
sugarcane
активный участник
 
Сообщения: 526
Регистрация: 28.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 49
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Крит - остров летающих пакетов и ободранных котов

Сообщение: #291

Сообщение sugarcane » 01 сен 2017, 18:06

p00h писал(а) 01 сен 2017, 14:32:Раз уж такая негативная, но вполне полезная тема у нас нарисовалась, (прочитав автора я почему-то сразу Крым себе представил), может здесь поделимся местами, куда не надо туристу ехать? Что избегать?
Немного почитав чего-то я понял, что морепродукты - не конек Крита.
Турист я активный, люблю природу и историю поглядеть.
Сложилось так, что жить буду в Херсониссос, но буду с машиной..
Запланировал пройтись по Самарийскому ущелью. Ну, какой-то аквариум на два три часа.. Что мне там поделать еще 10 дней?)
Не хотелось бы видеть псевдо-достопримечательностей новоделов, типа кносского дворца и пляжей где полным полно народу.
Не люблю многолюдные места.
Куда посоветуете НЕ ездить, и, в кратце, почему?


В Самарию вы за один день из Херсониссоса не обернетесь, далековато. Из мест куда не стоит ехать - я бы в первую очередь назвал Херсониссос. Почему? Там много толп народу, мусора, летающих пакетов, ободраных котов и разводилова.

Летите в Афины, проведите там 2 дня. Потом плывите на пароме в Ханью. Зависните там на день. День на Балос - пляж и крепость. День на Фаласарну. День на Самарию и потом я бы на два дня перемистился куда на юг. Посетить Элафониси и покататься день на велосипеде или машине по окрестностям. Потом двинуть на денек в Ретимно. Дней 6 ка Крит достатоно. Из Ретимно уплыть на Санторини на два дня. Это будет лучшей программой на 10 дней чем мотаться каждый день на машине из Херсониссоса.
sugarcane
активный участник
 
Сообщения: 526
Регистрация: 28.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 49
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Крит - остров летающих пакетов и ободранных котов

Сообщение: #292

Сообщение Лаан » 01 сен 2017, 18:29

sugarcane писал(а) 01 сен 2017, 17:53:Совершенно верно. Есть вещи, которые делать не нужно и места где бывать не стоит. И наоборот. Это называется - узнать о том куда ты едешь и хорошо подготовиться. А поселится в восточном крите и развести сопли на 15 страниц, как там все плохо - ну... каждому свое. Большинство лучших пляжей крита, ущелий и вообще красивой природы и чудных уголков как раз в западной половине острова.


На востоке не меньше, если не больше. Я шесть раз была на западе (в том числе первый) и всего один на востоке, и он меня поразил!
Имею в виду крайний восток и юго-восток преимущественно. Хотя и окрестности Агиоса Николаоса хороши, например, верхняя часть Критцы, очень туристической деревни, где все бывают ровно на одной улице. Окрестности Плаки и Элунды, узери и кафенео для местных в Агиосе Николаосе... не набережная...
Ничем не хуже Самарии более близкие к Херсониссосу Рувас или Рихтис, Хохлакиес или Закрос. Короче только, но все очень самобытные. Хотя я начинала с Самарии, как и у всех, первый раз были места маст си — Самария, Санторини, Кносс, Курнас, Ханья и Ретимно.
Автор просто ничего не видел за недельную поездку... ну кроме того что описал.
Красота в глазах смотрящего (с)
Аватара пользователя
Лаан
путешественник
 
Сообщения: 1099
Регистрация: 10.03.2014
Город: Архангельск
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 56
Страны: 13
Отчеты: 6

Re: Крит - остров летающих пакетов и ободранных котов

Сообщение: #293

Сообщение cs53 » 01 сен 2017, 19:52

Херсонисос это лицо Крита. И Ираклион это лицо. Да и Ханья и ретимно )))) это все Крит.
И у него везде одни и теже недостатки.
Много туристов это значит много денег и много возможностей улучшить инфраструктуру. Так происходит во всех туристических городах других стран. И не происходит в Греции ))))
Нет никакого заговора, что херсонисос грязный и неорганизованный город. Это состояние души грека )) мусор, окурки, собачье говно на пляже это и есть Крит. Увидели приличный пляж? Это хороший отель свою территорию содержит в чистоте. Пропустил вас на переходе водитель? Это турист из Европы или России.
Нет на Крите никаких фантастических пустынных пляжей вдалеке от городов. Вам на голову наступят именно в 150км от херсонисоса. Потому что туда будут свозить всех чудаков ищущих обещанный рай.
Кто то ищет рай, а кто то расставляет лежаки и ленится убрать мусор. А кто то работает в интернете и рассказывает байки про музеи, дворцы и ущелья. Кто продаёт лежаки и живет в состоянии помойки .....ну он делает то, что ему позволяют. Ведь турист приезжает и платит
А тот, кто в интернете обижается, что его мечту назвали помойкой. Пишет оскорбления уже личные.....или дурак или искренне заблуждается.
Крит никакого не представляет интереса для самостоятельных путешествий. Европа полна мест лучше
cs53
активный участник
 
Сообщения: 641
Регистрация: 21.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Крит - остров летающих пакетов и ободранных котов

Сообщение: #294

Сообщение cs53 » 01 сен 2017, 20:20

Есть простые манипуляции и подмены у людей, которые в этой ветке спорят:
1. Сам дурак. Это означает если тебе, что нибудь не нравится на Крите, то виноват ты ))) почему виноват? Не подготовился, не читал информацию. Самое главное ты не позитивный и красота в глазах смотрящего ))) это цитата
2. Они задают вопрос: где именно вы были на Крите и когда? Не зависимо от ответа сообщают: вы были не в тех местах!!!! Не в то время!!! Есть пляж левее. Есть другой город. И вообще смотри пункт первый )
3. Есть другая странная тактика. Люди пишут: а у нас тоже дороги плохие! А у нас тоже мусор! А у нас ......
Не нравится у нас? Они приводят примеры известных им недостатков в других странах. Якобы эти все доводы отменяют вопросы к Криту. Не нравится мусор? Ну дак сам и намусорил. Не сам значит другой турист. Вот иди ищи его, а Крит не трогай
4. Есть такие люди: я там был и пакеты не летали. Кот был, но толстый и его кормят. На пляже мусора не было и все враньё
5. могут давать ссылку на отчёт и вообще на интернет: вот человек ездил и ему понравилось и вообще всем нравится, а вы.....смотри пункт первый ))))

В основном все эти люди быстро скатываются в оскорбления личные. А кто то и приходит только с оскорблениями, ничего другого сказать и не может. Люди сами участвуют в разговоре и требуют ответ. А потом пишут про 15страниц обсуждения и называют это нытьем автора )))
И все равно это бесполезно. Желающие найти информацию Ее найдут и увидят разные мнения. Что вполне естественно ))) ведь сталин давно умер и хотя бы про Крит можно говорить свободно. А те кто никакого мнения не признает, кроме своего....тут уж не помочь.
Последний раз редактировалось cs53 02 сен 2017, 01:52, всего редактировалось 2 раз(а).
cs53
активный участник
 
Сообщения: 641
Регистрация: 21.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Крит - остров летающих пакетов и ободранных котов

Сообщение: #295

Сообщение Лаан » 01 сен 2017, 20:25

Дааа... как у Вас все запущено
По-Вашему, я диванный путешественник и пишу про ущелья и пустынные пляжи не пройдя их? И об отсутствии мусора там же. Не приходило в голову, что там убирают за собой. Каждый. Такой же турист. Уносит с собой мусор. По негласному кодексу, принятому у треккеров. Кстати, в Агиофараго мусор был, лишь потому что туда легко добраться и едут все, и думают, что за ними кто-то уберет.

Нет, конечно, Крит не представляет никакого интереса, только обобщать не надо, не представляет именно для Вас. Думаю, не Вам судить о греческой душе. Истина в последней инстанции, тоже мне )))

П.С. Не обратили внимание, что мне не нравится на Крите то же самое что и Вам? Только я вижу и хорошее и даже исключительное помимо этого.
Аватара пользователя
Лаан
путешественник
 
Сообщения: 1099
Регистрация: 10.03.2014
Город: Архангельск
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 56
Страны: 13
Отчеты: 6

Re: Крит - остров летающих пакетов и ободранных котов

Сообщение: #296

Сообщение val69 » 01 сен 2017, 20:56

ТС не нравится, что его оскорбляют, хотя сам оскорбляет весь народ и его душу (неорганизованный и грязный Херсонисос состоит на 80-90% не из греков, а из иностранных туристов)..
Туристов на Крите и в целом в Греции с каждым годом больше, значит среднестатистический турист находит больше плюсов, чем минусов.
Интересно то, что даже соседние страны - Италия, Румыния и Болгария, имеющие свои морские курорты, приезжают в Греции, это особенно заметно на севере Греции - масса машин с номерами из этих стран.
СВ. Паисий как то заметил - что люди делятся на пчёл и мух: пчела даже на пепелище найдет цветок, муха даже в райском саде приземлится на д..
Нужны такие отзывы?Конечно, критический взгляд полезен, даже такой однобокий и малоинформативный.
Последний раз редактировалось North Star 01 сен 2017, 21:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.11 правил форума
val69
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 07.04.2013
Город: ARTA
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 54
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Крит - остров летающих пакетов и ободранных котов

Сообщение: #297

Сообщение vitsek » 02 сен 2017, 01:10

Katy99 писал(а) 19 июн 2017, 02:14:Ну вот развернутый ответ - по природу и всякое такое
Два дня на Крите или Под знаком летающих котов

Ну ничего интересного в вашем отчете, нет абсолютно ничего такого чтобы сказать "хочу это увидеть!"... Лишь подтверждение слов ТС...
А вот после ваших слов: "Некоторые угрызения совести касательно ПДД были запинаны читанной где-то мыслью, что на Крите это не считается, потому что какой же критянин, едучи в гости, откажется выпить раки за здоровье дедушки Димитриоса - это же выйдет оскорбление. Так что они все пьют раки за здоровье дедушки, а потом с гиканьем несутся по горным склонам. -)", я окончательно понял что Крит вообще нельзя рассматривать как место цивилизованного отдыха...
Anferno писал(а) 20 июн 2017, 11:47:cs53, еще раз повторю то, что писала ранее. Вас критикуют не за ваше мнение, впечатления или приведенные факты, а за то, что вы на основе недельного отдыха и одной большой поездки, сделали вывод обо всем острове. Ваши же слова: на Крите смотреть нечего.
Вам люди по полочкам разложили почему это не так, с примерами и фото.

И примеры лишний раз доказывают что делать там нехер...
Djim-en писал(а) 03 июл 2017, 13:06:Два последних отчета о Крите и какие разные один с фактами и аргументами
Крит, работа над ошибками. Ираклион, Санторини, Ханья, Спиналонга и немного достопримечательностей.. Этот же просто голословный без единого факта и аргумента. Просто плохо и все. Конечно имеет право на жизнь, но все таки хотелось бы получить один ответ, как можно за неделю в мае составить себе такое впечатление? И дело не в природе, которая для каждого своя и разная и не в котах, а тех вещах которые объективны. Пляжи, еда и другие вещи которые не очень зависят от личностного восприятия. Простой пример мне например очень нравяться пляжи большие длинные и широкие вроде Варадеро и я спокойно отношусь к небольшим красивым пляжам в бухтах, но никогда не напишу, да и не подумаю, что маленькие пляжи плохие.
Вот такого в этом отчете нет. Просто все плохо, а когда начинаешь спрашивать и писать о конкретике - ответа нет.

Ссылка ваша на отчет опять же подтверждает слова ТС - единственный кажущийся более менее пляж на фото и слева электростанция, ну супер просто...
Разве что фото Санторини привлекают внимание, и по Ханье не прочь прогуляться, но ехать ради этого на Крит?
ps. Ну и так для справки, Варадеро - говно... Кайо Ларго - это все ради чего стоит ехать на эту сраную Кубу...
WhiteSun писал(а) 07 июл 2017, 12:59:Ну и добавлю несколько пляжных фотографий, чтобы не быть голословной.

На фото обычные ничем не примечательные пляжи...
WhiteSun писал(а) 07 июл 2017, 15:33:
cs53 писал(а) 07 июл 2017, 15:21:А фото выше.....ну ерунда это, а не пляжи.

Ну пусть будет так! Скажите, а где по вашему мнению хорошие пляжи? Только Азия не в счет это другое, в Европе?

Пляжи в Европе? А зачем? Все равно что в Швейцарии высматривать красивые города...
Лаан писал(а) 01 сен 2017, 20:25:Дааа... как у Вас все запущено
По-Вашему, я диванный путешественник и пишу про ущелья и пустынные пляжи не пройдя их? И об отсутствии мусора там же. Не приходило в голову, что там убирают за собой. Каждый. Такой же турист. Уносит с собой мусор.По негласному кодексу, принятому у треккеров.

Рука-лицо...
Если вы думаете что каждый турист за собой убирает, то вы либо наивны, либо глупы...
val69 писал(а) 01 сен 2017, 20:56:ТС не нравится, что его оскорбляют, хотя сам оскорбляет весь народ и его душу
СВ. Паисий как то заметил - что люди делятся на пчёл и мух: пчела даже на пепелище найдет цветок, муха даже в райском саде приземлится на д..
Нужны такие отзывы?Конечно, критический взгляд полезен, даже такой однобокий и малоинформативный.

Автор делает во многом неблагодарную работу - информирует будущих путешественников с минусами, о которых мало кто пишет... И это намного информативней любого положительного отчета, но в итоге каждая моська считает своим долгом его обгавкать, только лишь потому, что ей показалось что данное мнение не совпадает с той картиной проведенного отдыха сложившейся в ее голове...
vitsek
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 04.08.2010
Город: Пермь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Крит - остров летающих пакетов и ободранных котов

Сообщение: #298

Сообщение bromisaich » 02 сен 2017, 18:36

Промодерировано
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19480
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Крит - остров летающих пакетов и ободранных котов

Сообщение: #299

Сообщение Arina BY » 02 сен 2017, 20:51

Подруга с дочкой прям сейчас в аэропорту , летят на Крит. Весь отчет она прочла . Опыт сам. путешествий большой. Будет писать мне в режиме он-лайн. Правду
Аватара пользователя
Arina BY
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.03.2010
Город: Минск-Москва
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 8
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Крит - остров летающих пакетов и ободранных котов

Сообщение: #300

Сообщение Degt » 02 сен 2017, 21:06

Arina BY писал(а) 02 сен 2017, 20:51: Будет писать мне в режиме он-лайн. Правду

Все таки не правду, а свои наблюдения и свои субъективные впечатления.
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумОтдых в Греции отзывы. Греция отдых на море



Включить мобильный стиль