Крит - остров летающих пакетов и ободранных котов

Отдых на море в Греции отзывы. Греция пляжный отдых, лучшие пляжи Греции, отдых в Греции на островах. Отзывы об интересных местах в Греции. Отпуск в Греции на море отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Крит - остров летающих пакетов и ободранных котов

Сообщение: #41

Сообщение cs53 » 24 май 2017, 17:33

SergeiV писал(а) 24 май 2017, 17:29:
cs53 писал(а) 24 май 2017, 17:17:Хотите место вызывающее большее раздражение? Шри-Ланка

А-а..., ну если так, то за Крит я спокоен Шри-Ланка понравилась просто безумно!

я пишу свое личное мнение. И пусть будет и то и то
Последний раз редактировалось cs53 25 май 2017, 21:32, всего редактировалось 1 раз.
cs53
активный участник
 
Сообщения: 641
Регистрация: 21.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Крит - остров летающих пакетов и ободранных котов

Сообщение: #42

Сообщение SergeiV » 24 май 2017, 17:45

cs53 писал(а) 24 май 2017, 17:33:Вы можете и у себя в квартире мусорное ведро вывалить на кровать и так жить. Можете найти место, где не будет пешеходных дорог и вонючие туки единственный способ передвижения. А вся природа, которая досталась людям просто так, превращена в помойку.

Ну, мы тут у себя, скажем, ведра с мусором на кровать не вываливаем, но и не в какой-то вылизанной Швейцарии живем и в лимузинах каждый день не разъезжаем . Шри-Ланка показалась очень красивой страной, с сумасшедшей природой, растительностью, богатым животным миром и приветливыми людьми, кроме Коломбо, мусора особо не замечал, по крайней мере, не больше, чем, в других странах Азии...Впрочем, о них в других ветках, наверное, лучше рассуждать...
SergeiV
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 20.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Крит - остров летающих пакетов и ободранных котов

Сообщение: #43

Сообщение Nicedub » 24 май 2017, 18:00

SergeiV, не расстраивайтесь! Например,несмотря на то,что мы к Криту отнеслись "спокойно", с нами рядом отдыхали 3 подруги возраста Вашей тещи,так они были именно в Агиос уже 4 раз! Им все нравится!
Аватара пользователя
Nicedub
почетный путешественник
 
Сообщения: 3121
Регистрация: 08.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2909 раз.
Поблагодарили: 1694 раз.
Возраст: 65
Страны: 29
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Крит - остров летающих пакетов и ободранных котов

Сообщение: #44

Сообщение ПрофиТ » 24 май 2017, 18:25

Не знаю как на Крите, не был ни разу. Но в остальной Греции: материковой и островной, был более 50 раз.
Кухня прекрасная, местное вино шикарное, сиртаки замечательные.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Крит - остров летающих пакетов и ободранных котов

Сообщение: #45

Сообщение Sahrai » 24 май 2017, 19:15

А где вообще нет мусора и чистота на пляжах? И еще где коты все жирные? И еда в ресторанах офигительная? И лежаков на пляжах общественных нет?
И вообще где в местах, в которых вы были, есть хотя бы три положительных момента?
Sahrai
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 25.12.2013
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 49
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Крит - остров летающих пакетов и ободранных котов

Сообщение: #46

Сообщение m&l.vrn » 24 май 2017, 19:29

Господа, зачем "ломать копья", прочтите остальные отчеты( к счастью. они не объёмные) ТС и этот будет легче воспринимать этот. Претензии ТС на объективность иллюзорны: люблю-не люблю, нравится-не нравится, хорошее-плохое, это уже субъективность. У каждого своя реальность. И к тому же, как-то "попахивает" троллингом . Разумеется всё сказанное ИМХО!!
P.S. На следующей неделе улетаем на Крит, далеко не в первый раз
m&l.vrn
активный участник
 
Сообщения: 557
Регистрация: 31.08.2015
Город: Воронеж
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 45
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Крит - остров летающих пакетов и ободранных котов

Сообщение: #47

Сообщение cs53 » 24 май 2017, 19:36

m&l.vrn писал(а) 24 май 2017, 19:29:Господа, зачем "ломать копья", прочтите остальные отчеты( к счастью. они не объёмные) ТС и этот будет легче воспринимать этот. Претензии ТС на объективность иллюзорны: люблю-не люблю, нравится-не нравится, хорошее-плохое, это уже субъективность. У каждого своя реальность. И к тому же, как-то "попахивает" троллингом . Разумеется всё сказанное ИМХО!!
P.S. На следующей неделе улетаем на Крит, далеко не в первый раз


То есть если отчет хвалебный и оханье аханье, потрясающе, невероятно- вас устраивает. А если кому то не понравилось, причем пишу я вежливо, пытаюсь объяснить. Вы видете в этом иллюзорные претензии на объективность, троллинг.
Воспринимайте мнение других людей спокойно. А субъективность это вполне нормально. Каждый человек имеет свои представления, у каждого свои личные впечатления о поездке. Но по возможности надо отделять факты от своих эмоций. И писать и то и доугое. А троллинг это ваш текст совершенно не по существу. Вы не про Крит пишете, хотя там были. Вас не волнуют факты из моего текста. Вы даете оценку человеку, который написал. Переходите на личность и какие тО смайлики анимированные ставите.
cs53
активный участник
 
Сообщения: 641
Регистрация: 21.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Крит - остров летающих пакетов и ободранных котов

Сообщение: #48

Сообщение Antonina84 » 24 май 2017, 20:58

На Крите был неделю в мае. Мои впечатления:
Все рассказы с восхищением о Крите не соответствуют действительности. Вернее это скорее эйфория людей выбравшихся на отдых. И описывают они свое внутреннее счастье, а не реальные факты о Крите

Слишком обобщили, в отзывах люди описывают и свое состояния, но также и факты которые к этому привели, еда в такой то таверне, дорога, пляж, что произвело впечатления и как раз привело к состоянию счастья или не привело))
Остров настолько большой, что теряется ощущения острова. По сути это материк. Местами курорты и все остальное промзона.

Уточните что по вашему промзона? Для меня это завод и прилегающие здания и территория, на Крите такого не видела. Нет заводы наверное есть, но весь остров назвать заводом?
Живя в одной точке ездить слишком далеко. Просто времени жалко. Я сьездил из херсонисоса в Балос. Это около 500км!!!

Да соглашусь, остров действительно большой и все достопримечательности и пляжи находятся в разных концах, что мне не помешало встать в 6 утра и поехать от Ираклиона до Самарийского ущелья, все его пройти, замечательно поесть и поплавать и вернуться обратно и считать для себя потрясающим приключение и даже повторить его если получится.
Это просто надо иметь в виду и быть готовым или узнать заранее, что примерно вам понравится и поселится в ближайшем месте. Просто рационально подойти к вопросу, не считаю это минусом, особенность места и все, как и любого другого.
Допустим в этом случае игра стоила свеч. Но все остальное, поездки уровня 100-150км в одну сторону. И в итоге ничего интересного нет. На острове плохие пляжи. Почти все камни. Или песок с камнями. Короткие участки хорошего пляжа заполнены людьми. Рассказы в путеводителях о пляжах.......преувеличение и приукрашивание

Не соглашусь, пляжи есть и песчаные и галечные. Хорошие пляжи заполнены людьми везде, не только на Крите.
Пляжи на Крите нормальные, хорошие-обычные среднестатистические. Конечно это не Мальдивы, но вы и не платите как за Мальдивы, чтобы позагорать, покупаться, просто отдохнуть-для этого они отлично подходят. Хотя вот в Амударе мне не понравилось, там песок с галькой, но это лично мои предпочтения.
Пляж в Сталиде.
Крит - остров летающих пакетов и ободранных котов
Крит - остров летающих пакетов и ободранных котов
Музеи и всякие религиозные сооружения меня не интересуют. Горы такого типа, как на Крите это не особо живописно. Пещеры это откровенно муть для создания экскурсии в средней ценовой категории. Озера....тоже больше разговоров, чем реального содержания.

Соглашусь, супер впечатления они не произведут, но для заполнения дней на отдыхе вполне подходят, опять же такие экскурсии есть во всех курортно-туристических странах и в частности Крит тут не виноват. Человек читает описание места, смотрит фото и сам решает интересно ему туда ехать или лучше оставить деньги при себе.
Фэйковые экскурсии. Причем иногда смешные. Рекламируют Спиналонгу, потому что там был лепрозорий. Есть желание поехать в лепрозорий? У меня нет. Но желающих много.

Не соглашусь.Была на этой экскурсии. На данный момент место выглядит как крепость с весьма красивыми видами сверху, попался замечательный экскурсовод, которого слушать было одно удовольствие, там кстати можно отлично поплавать, лодка останавливается и хоть с нее прыгайте, хоть с ближайшего берега, вода наипрозрачнейшая. Также остановка в городке Агиос Николас, писали выше, очень красивый, погулять, поесть вкусного мороженного, что еще нужно на отдыхе.
Крит - остров летающих пакетов и ободранных котов
Крит - остров летающих пакетов и ободранных котов
Дороги может и лучше наших, но низкого качества. Заплатки, выбоины . Примитивные развязки, плохое освещение и т д

Лучше наших, но низкого качеста? Ездила по платным дорогам на материковой Греции-отлично! Нормальные у них и обычные дороги, без ям, без выбоин, не трясет, едешь и едешь, может есть где то минусы, но не смертельно, ездить вполне хорошо.
Греки тоже не особо на Европу похожи. Бензин без чеков, прокат без чека. Это конечно не мое дело, но кажется это влияет подсознательно.

Экономика. Напоминает мне Россию, когда мы еще слушали музыку на кассетах, а весь остальной цивилизованный мир уже перешел на диски.
Бесконечные пустующие таверны в которых не вкусная еда. Но отсутствие повара это - 'домашняя' кухня.

Вы были во всех тавернах на Крите? Или хотя бы в половине? Чтобы утверждать что на Крите везде невкусная еда.
По еде конечно нонсенс, вкусно готовят и мясо и рыбу, сыр наивкуснейший, соус, рулетики с ветчиной и сыром, ох...
Лично мне вообще не съдобного ни разу не попадалась, +/- по вкусу, но все очень прилично!!!
Нормальным считается нарушение ПДД. Двойная сплошная для грека - это ничего не значит. Не особо пропускают пешеходов на переходах. Давить не будут, но остановятся только если пойдете под машину. Не очень приветствуется пешеходные зоны. Машины могут ездить по набережной, вроде бы в пешеходной зоне, в метре от столика ресторана, всесте со всякими скутерами и квадриками. Никаких общественных пространств. Хочешь где то сесть на набережной? Только в ресторан. Ни сантиметра свободного, ни каких скамеек не приносящих доход.

Может быть, не присматривалась.
Греки не бегают, не ездят на велосипедах, часто представляют из себя толстых ленивых мужчин.

Человека нельзя судить за то как он выглядит, верх бескультурности. Если человек выглядит опрятно, то высокий он, низкий, толстый, худой, с волосами или лысый не ваше дело.
И к отдыху и месту это не имеет никакого значения!!!
По меркам РФ это все не криминал. Но видеть это говно на отдыхе и платить за это.....
Я к Испании то придираюсь, но получается Испания это на порядок выше Греции.
В итоге было скучно. Ездить некуда и самое главное бессмысленно. Ну пара дней с машиной будет достаточно. А лучше маленькие острова Греции если уж так хочется Грецию

Вам Крит не понравился или вся Греция, у вас то одно, то другое и сами себе противоречите.
Да забыл насчет пакетов. Очень грязно везде. И на пляжах, где могут убирать в зоне платных лежаков. Все остальное в реальном мусоре. Полиэтиленовые пакеты везде!!!! Все дороги, все пляжи, любое место где летящий пакет может зацепиться- он там будет. Естественно кроме пакетов есть все виды мусора. Мусор складывают в открытые контейнеры. И ветром уносит. Специально не фотографировал, но гле то есть фотка контейнеров этих. Грязно невероятно. Какая то битая кафельная плитка в воде на Star Beach или строительные банки из под клея или типа того на Potamos beach.

Соглашусь, в Греции вообще мусора много и на островах и на материковой части. Могли бы убраться конечно, если работы нет.
Тоже похоже на отношение людей. Такого нет в Турции или на Кипре.
Не нравятся мне ни греки, ни Крит. Вроде люди хорошие по отдельности, а общий уровень Анапы

Вся Греция как большой дачный поселок, при этом не лишенный своей харизмы и очарования.
PS: Насчет еды у меня есть личное мнение. Байка про маленькие таверны, что там вкуснее и там едят местные.....это старая тема из интернета. Но это работает в Италии или Франции. Вот там реально местные люди идут в рестораны. Реально знают где вкусно. Приходят семьи, набивается полный ресторан
Это не работает в Греции. Греция бедная страна. И например Крит живет сезоном. Никто из местных не ходит в таверны. Я не видел семей. Это тема для туристов. И маленькая таверна в глуши существует только для того, что бы раз в день заехал турист и с него можно было получить деньги. Греческий салат не надо готовить. Порезал овощи и уже считай ты кулинар. Примитивное мясо и картошку замороженную фри вам пожарят. Ну соус еще из магазина подадут типа домашний. Хорошо ксли не отравят. Ведь в маленькой таверне нет оборота. Продукты могут быть не свежие.
Лучше уж есть в ресторанах проходных. Возможно там хотя бы работает повар, а если работает может и руки моет и соблюдает санитарные нормы и некачественные продукты могут себе позволить выкинуть
.
Средняя температура по больнице.

Вы не признаете хвалебных отчетов, потому что там только сопли и слюни, о том как хорошо на острове Крит, но ничего не сказано о минусах (хотя это не так, многие указывают на то что лично им не понравилось)
При этом сами описали только то что вам не понравилось, можно ли вас считать объективным? Допишите о том что вам понравилось и ради чего стоит приехать на Крит)))
Antonina84
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 17.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39

Re: Крит - остров летающих пакетов и ободранных котов

Сообщение: #49

Сообщение cs53 » 24 май 2017, 21:22

Вы так делите на куски, как будто это судебный саор и надо последовательно отбивать доводы.
Еще раз вам сообщаю: Крит оказался не интересен для поездок по острову. В этом нет смысла. Достаточно дня или двух на поездки. В отдыхе на одном месте нет ничего плохого. Но надо это ясно сказать. Что ехать на пляж за 100-200км не имеет смысла. Этот пляж ничем не выдающийся.туда просто приходят местные отдыхающие.
Путеводители преувеличивают красоты. А голубые флаги это просто издевательство над смыслом голубого флага.
Достопримечательности для легкого развлечения на отдыхе? Тогла вопросов нет. Главное не выдавать их за историческую ценность. И тогла люди спокойно сплавают на кораблике на остров, а не поедут смотреть дурацкие развалины и горшки выкопанные из земли
Мусор, нарушение ПДД и торговля без чеков это даже не Россия сейчас. Хотя я не хочу сравнивать с Россией. Давайте сравнивать с Испанией, Францией, Германией, Италией. Ведь и там не идеально. Если ветер сдувает мусор из контейнера без крышки. Это чья проблема? Моя или греков?
На Крит стоит ехать в хороший отель и проводить время на пляже и вечером в ресторане. Споавать на корабле, съездить в пару городов. Это не позволит написать отчет с маршрутом. Вас не будут уважать, как бывалого самостоятельного путешественника. Но если хочется движения и впечатлений, советую рассмотреть другие места
Последний раз редактировалось Rezoner 18 июн 2017, 07:44, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Излишнее цитирование
cs53
активный участник
 
Сообщения: 641
Регистрация: 21.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Крит - остров летающих пакетов и ободранных котов

Сообщение: #50

Сообщение Degt » 24 май 2017, 21:54

Во что мы превратили тему ....
1. ТС изложил свое мнение. И это - его мнение. Оставьте право на собственность мнения.
2. Хотите переубедить - излагайте доводы и соображения, желательно не типа "а мне понравилось и все...(а Вы не правы)"
3. Пакет, не пакет, какая разница. Человек прилетел с пакетом, взял машину, объездил остров, рассказал об увиденном, что еще от него требуется? Это не только к ТС относится...
4. Мы сбиваемся с обсуждения впечатлений автора на сравнение стран... Зачем?
5. А уж желания "перемыть косточки" вообще лучше не высказывать. Сегодня Вы моете чужие, завтра моют Ваши...


ПС. Призывы вернуться к обсуждению темы, а не автора, могут быть приравнены к оффтопу... (прискорбно)
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Крит - остров летающих пакетов и ободранных котов

Сообщение: #51

Сообщение Hidalgo » 24 май 2017, 22:18

Такие отзывы крайне полезны, спасибо автору. Исключительно восторги читать не информативно.
Я тоже люблю брать машину на прокат в практически любой части света, десятки таких путешествий за плечами, много стран Европы объехал.
В Греции был три раза, в Афинах и окрестностях, а также на Родосе.
Кухня-кухней, а именно в Греции отравился один раз, со мной это редкий случай.
На Родосе жили в августе в хорошем отеле Sheraton Rhodes (Ialysos), понятно, что самый сезон, и отель битком. Немало было и греков, причем они не отличались аккуратностью и чистоплотностью, заказывая еду в баре у бассейна, поглощали ее прямо на лежаках (ну ок), а потом оставляли грязные тарелки там же и сваливали. Донести до стойки или столика не судьба. Под лежаками каждый день оставался какой-то мусор, т.е. работники отеля тоже не отрабатывали как следует.
В общем, про мусор и пакеты - я не удивлен, в Греции легко могу себе это представить, сам видел. При этом, в целом, Родос и пригороды Афин произвели нормальное впечатление, просто возвращаться особо не тянет.

На Крите еще не был, благодаря отчету убеждаюсь, что он не соответствует профилю моих путешествий. Из водительского кресла поездка воспринимается несколько иначе, чем с пассажирского и, тем более, кресла пакетного автобуса. А для совсем пляжного отдыха выберу вообще не Средиземное море, но если его, то это будет Испания или Хорватия.
Природа Крита по фото чем-то отдаленно напоминает Фуэртевентуру, сухо, недалеко от Африки... на Фуэрте мы провалялись на пляже все 4 дня, Коста Кальма, но это был шикарный пляж, боюсь, на Крите при отелях таких нет, только что-то дикое если найти, но по уровню комфорта не то.
Hidalgo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2141
Регистрация: 14.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Возраст: 41
Страны: 70
Пол: Мужской

Re: Крит - остров летающих пакетов и ободранных котов

Сообщение: #52

Сообщение SergeiV » 25 май 2017, 10:02

cs53 писал(а) 24 май 2017, 19:36:Воспринимайте мнение других людей спокойно. А субъективность это вполне нормально. Каждый человек имеет свои представления, у каждого свои личные впечатления о поездке. Но по возможности надо отделять факты от своих эмоций. И писать и то и доугое. А троллинг это ваш текст совершенно не по существу. Вы не про Крит пишете, хотя там были. Вас не волнуют факты из моего текста. Вы даете оценку человеку, который написал. Переходите на личность и какие тО смайлики анимированные ставите.

Я не знаю, поняли Вы или еще нет, но при появлении здесь отрицательного отчета каждый раз все идет по одному и тому же алгоритму: стекается множество фанатов критикуемого места, топикстартера со всех сторон критикуют (почти каждый его довод) и - как говорил Жванецкий - "В споре главное вовремя перейти на личности" - в целом пытаются представить Вас либо троллем, либо унылым брюзгой. Единственное исключение - Сергей Винский. Он много отрицательных отчетов публикует, но он хозяин ресурса и на него не наезжают))) При этом каждый раз находятся люди, заявляющие: отрицательные отзывы тоже имеют право на существование, или соглашающиеся в большинстве случаев с ТС. Нам сложно понять, какие разные бывают люди, и что не всем нравится то место, которое так понравилось тебе, и наоборот. На результат это не влияет: каждый остается при своем мнении, человека вообще невозможно ни в чем переубедить, как правило. Так что желаю Вам мужества и стойкости в восприятии контраргументации))).
SergeiV
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 20.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Крит - остров летающих пакетов и ободранных котов

Сообщение: #53

Сообщение Hidalgo » 25 май 2017, 10:29

Фанаты бывают разные. Все познается в сравнении. Если человек полмира увидел и его все равно тянет именно туда, его позиция и реакция на критику понятна, как минимум. Но если посещено всего несколько стран и не сравнить, а просто первая любовь, бюджетный выбор и т.д., то не понимаю баталий и защиты места.
Большинство мест в этом мире заслуживают хотя бы минимальной критики, причины разные, лучше их знать, чем отмахиваться от них.
Hidalgo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2141
Регистрация: 14.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Возраст: 41
Страны: 70
Пол: Мужской

Re: Крит - остров летающих пакетов и ободранных котов

Сообщение: #54

Сообщение Nicedub » 25 май 2017, 10:36

Hidalgo писал(а) 25 май 2017, 10:29:Большинство мест в этом мире заслуживают хотя бы минимальной критики
- золотые слова))), и правильно, что хоть на этом отчете по Криту этот вопрос подняли (ну, еще в израильской ветке это проскальзывает и в круизной - но там честно - не нравится корабль - и я об этом пишу, и автору , кстати, за это только благодарность), а так , как будто все везде благополучно....
Аватара пользователя
Nicedub
почетный путешественник
 
Сообщения: 3121
Регистрация: 08.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2909 раз.
Поблагодарили: 1694 раз.
Возраст: 65
Страны: 29
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Крит - остров летающих пакетов и ободранных котов

Сообщение: #55

Сообщение Yuri » 25 май 2017, 11:02

cs53 писал(а) 24 май 2017, 21:22:Еще раз вам сообщаю: Крит оказался не интересен для поездок по острову. В этом нет смысла.

Это только для вас и совсем не истина в конечной инстанции. Мы объехали практически весь остров и нам понравилось (уверен, мы не одиноки). Полученный позитив
с лихвой перекрыл негатив от имеющихся недостатков.
Вас услышали и вашу точку зрения поняли, и, кому надо - выводы для себя сделали, но вы еще непременно хотите доказать, что ваше мнение - единственно правильное. Зря стараетесь.
Yuri
полноправный участник
 
Сообщения: 436
Регистрация: 20.12.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 59
Страны: 39
Отчеты: 3

Re: Крит - остров летающих пакетов и ободранных котов

Сообщение: #56

Сообщение cs53 » 25 май 2017, 11:42

Yuri
Вы вырываете слова из контекста, это фраза не из начального поста, а из разговора. Мне задали вопрос и я отвечал. Какие претензии? Вы услышали. А человек не услышал и задал вопрос. И я ответил
я написал свое личное мнение. И это я совсем не отрицаю, что у каждого может быть свое мнение. Что есть разные люди, разное настроение, разный предыдущий опыт и т д
Я же не пишу как вы,позитив перекрыл негатив и нам понравилось
Я пишу по возможности факты на основании которых делал выводы
Мне никакого нет дела до вас. Странно что вы не можете спокойно реагировать на чужое мнение отличное от вашего. Для меня важны люди, которые только выбирают куда поехать. И я так выбираю. И которые читают отзывы и устали от 'безумно-прекрасный вид' 'состояние умиротворенности' 'энергетические волны подпитывают нас' и т д. Есть сотни островов куда поехать. Еще тысячи городов. Это вполне нормально пытаться выбирать себе более удачные и интересные места
Последний раз редактировалось Rezoner 18 июн 2017, 07:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Цитироание
cs53
активный участник
 
Сообщения: 641
Регистрация: 21.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Крит - остров летающих пакетов и ободранных котов

Сообщение: #57

Сообщение Yuri » 25 май 2017, 12:12

cs53 писал(а) 25 май 2017, 11:42: Странно что вы не можете спокойно реагировать на чужое мнение отличное от вашего.

С чего вы это взяли? Я абсолютно спокоен. Это вы бросаетесь отстаивать ваше личное восприятие, хотя его никто и не оспаривает. Вам пытаются показать, что у других людей остров вызвал другие эмоции.
Но вы этого не хотите услышать.
cs53 писал(а) 25 май 2017, 11:42:И это я совсем не отрицаю, что у каждого может быть свое мнение.

Вот - услышьте хоть себя самого. Предлагаю на этом и закончить.
Yuri
полноправный участник
 
Сообщения: 436
Регистрация: 20.12.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 59
Страны: 39
Отчеты: 3

Re: Крит - остров летающих пакетов и ободранных котов

Сообщение: #58

Сообщение cs53 » 25 май 2017, 12:22

Я считаю достаточно даже чуть изменить программу отдыха и это многое поменяет и во впечатлениях. Где то можно жить в плохом отеле и это не важно. Ездим, смотрим, гуляем. В другом месте больше ориентируемся на комфорт. В третьем и отель не важно, но ищем правильное место на острове и живем там. Но программа часто планируется заранее. И для этого тоже полезно читать разные, не только хвалебные мнения
Ну условно говоря, если болит нога не надо ехать в Порту. И это не оскорбит ни Порту, ни человека. Все будут счастливы
cs53
активный участник
 
Сообщения: 641
Регистрация: 21.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Крит - остров летающих пакетов и ободранных котов

Сообщение: #59

Сообщение Старая стерва » 25 май 2017, 12:43

Sahrai писал(а) 24 май 2017, 19:15:А где вообще нет мусора и чистота на пляжах? И лежаков на пляжах общественных нет?
И вообще где в местах, в которых вы были, есть хотя бы три положительных момента?

Хоть я и не ТС , но могу ответить: чистота на пляжах и нет лежаков - это я видела в Сиднее и в некоторых портах Новой Зеландии. Очень вкусно в любой китайской забегаловке в Сингапуре или ресторане Будапешта.
А ТС я благодарна - именно такие отзывы самые полезные, помогают понять - хочу ли я туда? готова ли мириться с особенностями этой страны?
Женщина, родившаяся в пятницу 13 числа в Год Змеи под знаком Скорпиона, не может не быть ведьмой. По определению.
Старая стерва
почетный путешественник
 
Сообщения: 2409
Регистрация: 04.08.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 70
Страны: 54
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Крит - остров летающих пакетов и ободранных котов

Сообщение: #60

Сообщение kapur » 25 май 2017, 15:36

Эх, как же вовремя попался мне на глаза Ваш отчет! Именно сейчас сидел и выбирал, куда спланировать поездку в сентябре к морю и ограниченность перелетами из нашего города только в Анталию и Крит накладывала очень узкие рамки на географическую карту. Летать через Москву нет времени, на этот раз. Несмотря на много прочитанных рекламных и просто положительных сведений, подспудно, свербила мысль, что впечатление от поездки будет именно таким, как у Вас! Опыт поездки в Грецию есть на собственном авто с посещением Метеоров, Лутраки, Ситонии и острова Тасос. Тасос с его пляжами снится в снах! Туда хочу опять! А вот Крит, почему-то, именно таким и представлял. Да и про греков Вы все правильно написали.
kapur
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 08.06.2016
Город: Белгород
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 69
Страны: 28
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумОтдых в Греции отзывы. Греция отдых на море



Включить мобильный стиль