Санторини. Июнь 2016

Отдых на море в Греции отзывы. Греция пляжный отдых, лучшие пляжи Греции, отдых в Греции на островах. Отзывы об интересных местах в Греции. Отпуск в Греции на море отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Санторини. Июнь 2016

Сообщение: #21

Сообщение Ёлла » 04 авг 2017, 22:46

6 - 11 день.

Мы на побережье. Культурный отдых (в смысле городов, архитектуры, красивых видов) закончился, начался отдых пляжный.
Посёлок Перисса по большому счёту дыра дырой))). Нет, тут не плохо, просто смотреть не на что.
Но зато тишина, нет суеты и совсем, просто абсолютно нигде нет толп!
Местный храм

Санторини. Июнь 2016

По основной улице, которая идёт сквозь весь посёлок, немножко под углом к морю, расположены магазины, экскурсионные компании, прокат авто, таверны. По ней же ходят автобусы.
А вот так выглядят типичные улицы с отелями. Много недостроенных заброшенных зданий, особенно ближе к окраине

Санторини. Июнь 2016

Санторини. Июнь 2016

Вот отель из дорогой ценовой категории

Санторини. Июнь 2016

Променад вдоль моря. Здесь куча таверн и сувенирные магазины, немного магазинов одежды

Санторини. Июнь 2016

Мы в разных тавернах здесь обедали и иногда ужинали, а вот эта больше всех понравилась

Санторини. Июнь 2016

Гирос здесь очень вкусный, вино белое и красное (не знаю названий), ещё что-то ели не помню...
В последний вечер перед отъездом пришли ужинать, девушка-официантка, в числе прочего посоветовала вот это блюдо, не знаю, как называется

Санторини. Июнь 2016

Сыр фета обёрнут в тонкий слой слоёного теста, на минутку обжарен во фритюре, чтобы только тесто зарумянилось и сыр чуть подплавился, сверху мёд и кунжут. Оооочень вкусно!
Полина такое не ест, мне всё досталось)))

Огородные зарисовки))). Рядом с нашей виллой был вот такой огород (они там повсеместно). Растут кабачки и подальше помидорки черри.
За все дни, что мы там жили и мимо ходили, ни разу не видела, чтобы кто-то хоть раз полил... Как-то оно всё само растёт...

Санторини. Июнь 2016

Санторини. Июнь 2016

У горы главная автобусная остановка, отсюда же идёт туристический паровозик с вагончиками до пляжа Влихада (8 евро с человека, дети бесплатно).
И здесь же причал, откуда идут кораблики до цветных пляжей. Расписание корабликов висит на автобусной остановке. Ходят они только при спокойном море, т.к. судёнышки маленькие. Цену морской прогулки не помню, т.к. нам не удалось так прокатиться

Санторини. Июнь 2016

На гору, кстати, можно подняться - на такси или пешком. До определённой точки едет машина, дальше пешком. Там на вершине развалины античной Фиры. Ну и виды.
Мы как-то не успели на гору... В аква-парк ходили чаще намеченного))) Ну и моря побольше хотелось. Да ещё в соседние Эмпорио и Мегалохори выезжали, на цветные пляжи...
Ёлла
почетный путешественник
 
Сообщения: 2428
Регистрация: 29.12.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 55
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Санторини. Июнь 2016

Сообщение: #22

Сообщение Ёлла » 04 авг 2017, 23:27

Главное детское развлечение в Периссе - аква-парк. Прямо на соседней улице от нашей виллы, с боку нашего балкона вид на этот аква-парк был.
Билет на весь день для взрослого 12 евро, для ребёнка 8 евро
Он маленький, скромненький, но мы и такого не видели, поэтому для Полины это было прямо счастье)))
3 бассейна - взрослый, детский и с горками. Есть ещё какие-то помещения, где дети танцевали, есть туалет, раздевалки и небольшой бар

Санторини. Июнь 2016

Санторини. Июнь 2016

Санторини. Июнь 2016

Санторини. Июнь 2016

У местных ребятишек здесь проходят занятия по плаванию. Потом их отпускают на горки и плюхаться, кто где хочет

Санторини. Июнь 2016

Со мной произошла там смешная история.
Катаемся это мы с горок и вдруг в какой-то момент я замечаю на дне бассейна, куда ныряешь с горки, нечто длинное, узкое и чёрное... И оно так передвигается у дна... Я присмотрелась, сквозь воду точно понять не могу, оно всё время движется... А занырнуть и ближе посмотреть боюсь, потому что первая мысль, что это змея...!!! Ну мало ли, климат и местность для змей подходящие...
Я вышла из этого бассейна, Полину тоже вытащила. Рядом постоянно находится спасатель. Я к нему. А как назло забыла, как змея по-английски))). Пока говорила, показывала жестами, тут и слово английское вспомнила))). Он так смотрит на меня и смеётся, говорит не может быть... Я настаиваю, чтобы посмотрел. Он полез в воду, ничего не видит. Я тоже полезла - нашла, показываю ему место...
Он наклоняется и вытаскивает... длинный лист от пальмы Посмеялись!)))
Всё оставшееся время мы с ним как только встречались взглядами, он улыбался и рукой показывал движение змеи)))
Ёлла
почетный путешественник
 
Сообщения: 2428
Регистрация: 29.12.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 55
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Санторини. Июнь 2016

Сообщение: #23

Сообщение Ёлла » 05 авг 2017, 10:08

В один из вечеров поехали в Мегалохори, к старым мельницам и церквушке Св. Николая на обрыве над кальдерой.
Взяли с собой перекус - абрикосы (они большие и очень вкусные на Санторини), печенье и воду, чтобы на закате устроить маленький пикничок.
Если ехать на автобусе из Периссы, то выходить нужно на остановке "Мегалохори" (логично, да? ), потом пройти немного в обратную сторону, ориентир - вот этот храм

Санторини. Июнь 2016

Дальше зайти за храм и идти по дороге в сторону кальдеры.
Там будет небольшая площадка, где машины оставляют.
Направо пойдёшь - к старым мельницам попадёшь. Налево пойдёшь (там ещё столбик такой невысокий был) - как раз к церквушке попадёшь.
Мы сначала к мельницам отправились. Склон горы там прямо неземной какой-то!

Санторини. Июнь 2016

Санторини. Июнь 2016

Санторини. Июнь 2016

Тропинка от площадки к мельницам в середине узенькая совсем над обрывом... Страаашно... Я ребёнкину руку не отпускала

Потом стали спускаться к церквушке. Живописный спуск

Санторини. Июнь 2016

Санторини. Июнь 2016

Санторини. Июнь 2016

Раньше на форумах читала, что место там уединённое... Но уже нет. Расчухали люди))), так что не толпа, конечно, но пришлось подождать своей очереди, чтобы сфотографировать сердечко в скале

Санторини. Июнь 2016

И вот надо же - природа делает своё дело: ещё летом 2016 года это было сердечком, а уже к маю 2017 перестало им быть, как видно из отчёта savl1 Санторинский кальдероскоп. Белое на голубом. Голубое на белом.

Спустились к церквушке. На закате колокольня приобрела золотистый цвет. Так красиво тут!

Санторини. Июнь 2016 Санторини. Июнь 2016

Санторини. Июнь 2016

Санторини. Июнь 2016

В церквушку можно зайти, дверь не заперта

Санторини. Июнь 2016

Кстати, про церкви на острове. Их огромное количество. Но то ли потому, что мы ходили по городкам в нерабочие часы, мы ни в одну не смогли попасть, всё закрыто.
Даже, когда жили ещё в Фиростефани, как раз была православная Троица, пошли днём в ближайший храм, от которого всё утро был праздничный колокольный звон.
Пришли перед обедом - всё закрыто уже. Наверное сиеста. Так и не зашли внутрь ни одной крупной санторинской церкви, только вот в эту...

На самую кульминацию заката поднялись наверх - хотелось быть в одиночестве, а у церквушки около десятка человек на небольшой площадке...

Санторини. Июнь 2016

Устроили обещанный Полине маленький пикничок и проводили солнышко. Получился ещё один из душевных закатов)))

Санторини. Июнь 2016

Санторини. Июнь 2016

Потопали обратно на автобус. А вот точки остановок здесь не очевидны, т.е. никаких вообще обозначений, что здесь остановка.
Ну встали приблизительно напротив той точки, где нас высадили по дороге сюда. Стоим. Никаких автобусов. Один проехал, не остановился.
Мы спросили в магазинчике напротив про остановку. Продавец махнул куда-то чуть дальше. Прошли дальше. Стоим... Уже почти темно...
Я собралась было идти снова в тот магазин и просить вызвать нам такси, но тут остановился большой автобус, не маршрутный, а перевозивший туристов с какой-то экскурсии.
Остановился специально, чтобы нас забрать. Спасибо водителю! Довёз всех как раз до пересечения с той улицей, на которой мы жили, и ещё и денег с нас не взял)))
Ёлла
почетный путешественник
 
Сообщения: 2428
Регистрация: 29.12.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 55
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Санторини. Июнь 2016

Сообщение: #24

Сообщение Ёлла » 05 авг 2017, 10:36

В один из дней отправились в соседнюю деревушку Эмпорио.
Поехали днём, ради ярких фотографий. Чуть не заблудились там среди этих улочек))). Но прогулка была классной!
Я ещё нигде так себя не ощущала: как будто мы перенеслись во времени куда-то в прошлое. Эффект усиливался ещё и тем, что мы большей частью были совершенно одни на этих улочках.
Только на одном из перекрёстков, в маленькой таверне за столиком сидел местный дядечка, похоже, хозяин. Да у одной из церквей, в каком-то помещении проходила свадьба

Санторини. Июнь 2016

Санторини. Июнь 2016 Санторини. Июнь 2016

3 квартиры на площадке)))

Санторини. Июнь 2016

Санторини. Июнь 2016 Санторини. Июнь 2016

Претенденты на звание самой узкой улочки)))

Санторини. Июнь 2016 Санторини. Июнь 2016

Санторини. Июнь 2016

Санторини. Июнь 2016

Санторини. Июнь 2016 Санторини. Июнь 2016

Вот эту церковь поискать пришлось. Крутились вокруг, как потом выяснилось. Но нашли! А она ещё и в кадр никак на помещалась

Санторини. Июнь 2016

Санторини. Июнь 2016

Санторини. Июнь 2016 Санторини. Июнь 2016

Санторини. Июнь 2016 Санторини. Июнь 2016

Санторини. Июнь 2016

Когда ехали обратно, на автобусной остановке Полина забыла свои солнечные очки. Расстроилась... Успокоила её тем, что это наш подарок, дань острову Санторини)))
Ёлла
почетный путешественник
 
Сообщения: 2428
Регистрация: 29.12.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 55
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Санторини. Июнь 2016

Сообщение: #25

Сообщение Ёлла » 05 авг 2017, 11:07

Ну и не могли мы не посетить цветных пляжей. Только поездка получилась не совсем так, как хотелось.
Спокойное все дни море усыпило нашу бдительность и я отложила морскую прогулку к пляжам на предпоследний день, а вот не надо было...
Закон подлости в действии - именно в этот день море штормило и кораблики никуда не ходили... А завтра в обед нам уезжать обратно в Афины...
И никак нельзя жить 10 дней на Санторини и не увидеть хотя бы Красного пляжа! Как так-то?! Короче, выхода не было - такси.
В ресторане у горы попросила вызвать нам такси и спросить, сколько будет стоить поездка до Красного пляжа. Заказ принят, 25 евро.
Приезжает таксист, объясняю ему, что нам надо на Красный пляж только посмотреть, а потом на Влихаду и там остаться. Говорит - 50 евро...
Я, конечно, понимала, что там между пляжами расстояние не тянет на вторые 25 евро, но куда деваться - согласилась.
Приехали, пошли на смотровую площадку перед Красным пляжем

Санторини. Июнь 2016

Санторини. Июнь 2016

Санторини. Июнь 2016

Мне, не специалисту, казалось, ну какой это прям шторм? Просто неспокойное море, немного волны...
Но вот уже в таких волнах прогулочные кораблики не ходят, потому что они, кораблики, маленькие совсем

Санторини. Июнь 2016

Купаться на Красном пляже не планировала, только посмотреть. Больше хотелось на Влихаду.
И вот мы здесь! Инопланетные скалы вдоль всего пляжа! Супер! И здесь волны уже существеннее

Санторини. Июнь 2016

Санторини. Июнь 2016

Санторини. Июнь 2016

Санторини. Июнь 2016

Поплавать не удалось. Меня волна больно уронила, когда я только по колено в воду зашла. Полина и не совалась в воду вообще, она волн боится.
Хотя и надела круг, планировала купаться. А вот так и просидела половину времени, иногда волна к ней хорошо так подбиралась, визгу былоооо)))

Санторини. Июнь 2016

Санторини. Июнь 2016

Потом Полину сморило, она уснула на лежаке под зонтиком. Поспала часа 1,5 на морском воздухе, под шум прибоя.
А я пошла гулять по пляжу и наверх, к тавернам, узнать расписание автобусов в Периссу.
Оказалось, что кроме автобусов, до Периссы, кажется каждый час, ходит туристический паровозик с вагончиками.
Он возит сюда желающих из Периссы, а потом едет обратно, вдоль побережья.
Ну супер же! 8 евро, ребёнок бесплатно - и неспешная прогулка по берегу
Обратно мы так и поехали, да ещё были совсем одни в этом поезде - индивидуальный трансфер
В Периссе на обратном пути остановится там, где скажете

Санторини. Июнь 2016

Санторини. Июнь 2016

В общем, из цветных пляжей мы не увидели только Белого. Ну да и ладно)))
И для меня самый-самый красивый санторинский пляж - Влихада! Без вариантов!
Последний раз редактировалось Ёлла 12 авг 2017, 10:42, всего редактировалось 1 раз.
Ёлла
почетный путешественник
 
Сообщения: 2428
Регистрация: 29.12.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 55
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Санторини. Июнь 2016

Сообщение: #26

Сообщение Ёлла » 05 авг 2017, 11:35

12 день.

Сегодня в 12.25 у нас паром в Афины. К 12.00 надо быть в порту. На 11.30 девушка на ресепшн нашей виллы вызвала нам такси. 25 евро от Периссы до порта.

А с утра мы пошли на море. Тишь да гладь!

Санторини. Июнь 2016

Позавтракали, упаковались, распрощались с сотрудниками виллы, как с родными.
Они нам на память подарили небольшой поднос для завтрака в постель с салфеткой с видами Санторини.
Такси домчало нас до порта минут за 15. Страшно ехать по серпантину, страшнее вниз, чем вверх почему-то

Санторини. Июнь 2016

В порту пришлось проторчать почти час, надо было на попозже такси вызывать, но я боялась опоздать...

Санторини. Июнь 2016

Санторини. Июнь 2016

Прощай, Санторини! Влюблены в тебя теперь! Вряд ли ещё туда поедем - мир большой, да и греческих островов у нас в планах ещё достаточно.
Но Полина мечтает ещё приехать сюда, когда вырастет)))

Поплыли в Афины. Нас там ждёт Акрополь!)))
Ёлла
почетный путешественник
 
Сообщения: 2428
Регистрация: 29.12.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 55
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Санторини. Июнь 2016

Сообщение: #27

Сообщение Ёлла » 05 авг 2017, 12:42

в 17.05 прибыли в Пирей.
На метро (тут уже пошёл режим экономии, с такси покончено) доехали до отеля Apollo. Рекомендую, хороший отель - https://sp.booking.com/hotel/gr/apollo ... #hotelTmpl
2-местный номер с завтраком на 1 ночь обошёлся в 40 евро.
Правда, на следующий день пришлось продлить и доплатить (не помню, сколько), т.к. вылет у нас был поздний, из отеля мы выезжали в 21.00
Хороший завтрак, в номере чисто, тихо, несмотря на окно, выходящее на оживлённую улицу (с закрытым окном было ничего не слышно), персонал приветливый, расположение отличное.
А самая фишка - вид с верхней террасы на Акрополь. Как я ни старалась, фотографии не получились. В реальности Акрополь смотрелся шикарно и намного ближе. А на фото...

Санторини. Июнь 2016

Санторини. Июнь 2016

Санторини. Июнь 2016

13 день.

Встали рано, позавтракали и отправились, наконец, на Акрополь.
Повторюсь - уже только ради него стоит ехать в Афины! Грандиозно!

Санторини. Июнь 2016

Санторини. Июнь 2016

Санторини. Июнь 2016

Санторини. Июнь 2016

Санторини. Июнь 2016

Санторини. Июнь 2016

Санторини. Июнь 2016

Подумать только! Несколько тысяч лет миллионы сандалий отшлифовывали эти камни...

Санторини. Июнь 2016

Санторини. Июнь 2016

Санторини. Июнь 2016

Виды из учебников истории)))

Санторини. Июнь 2016

Санторини. Июнь 2016

Старалась снимать без технических лесов в кадре

Санторини. Июнь 2016

Санторини. Июнь 2016

Санторини. Июнь 2016

Санторини. Июнь 2016

Санторини. Июнь 2016

Санторини. Июнь 2016

Санторини. Июнь 2016

Санторини. Июнь 2016

Санторини. Июнь 2016

Чтобы не сгореть на солнце, закрывались палантинами. Полине нравилось представлять себя в нём то королевой, то древним греком)))

Санторини. Июнь 2016

Попозировали немножко

Санторини. Июнь 2016

Санторини. Июнь 2016

Виды на город

Санторини. Июнь 2016

Санторини. Июнь 2016

Санторини. Июнь 2016

Агору видели только вот так сверху, т.к. за время нашего отсутствия прохладнее в Афинах не стало, жара стояла невыносимая, не располагавшая к прогулкам...

Санторини. Июнь 2016

Спустились и вдоль оливковой рощи пошли к метро и в отель - прятаться в номере от адского пекла

Санторини. Июнь 2016

После обеда сходили в Археологический музей. Понравилось! Только вот газоны и клумбы перед ним - давно никто не ухаживал за ними... Жаль...

Санторини. Июнь 2016

До отеля пошли пешком. Заглянули в кондитерскую. Отдохнули в номере перед обратной дорогой. И на метро - в аэропорт.
До свидания, Афины! Надеюсь, приедем ещё, по пути на Ионические острова))), походим-таки по Плаке, заглянем на Агору...

Санторини. Июнь 2016

Как итоги.
Поездка удалась на все 100%, несмотря на некоторые минусы (без них всё равно никак).
Санторини, несмотря на туристическую раскрученность, всё-таки шикарный, душевный и красивейший остров!
И главная его фишка даже не закаты, а кальдера.
На соседних островах - тоже закаты, тоже кикладский стиль архитектуры, тоже греческая кухня и Эгейское море... Но вот кальдеры там нет!...
Греческая кухня покорила тоже. Но осьминог - во главе рейтинга для нас с дочкой)))
И на практике убедилась в том, что на Санторини надо ехать не однодневной туристической поездкой, даже не с 1 ночёвкой...
Сюда надо ехать на несколько дней, чтобы не спеша побродить по разным уголкам, посидеть в тавернах, погулять и в распиаренных местах, даже и в толпе, и по безлюдным деревенькам.
Вот тогда можно прочувствовать ДУШЕВНОСТЬ и РОМАНТИЧНОСТЬ острова в полной мере! Тогда не будет ощущения, что вас обманули турагентства, наобещав сказку, а окунув в толпу туристов в жаркий полдень...
Да и вообще, как мне кажется, отдых именно в Греции должен быть неспешным, ленивым, вкусным...))) У нас так и получилось!
Ёлла
почетный путешественник
 
Сообщения: 2428
Регистрация: 29.12.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 55
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Санторини. Июнь 2016

Сообщение: #28

Сообщение d_iva » 07 авг 2017, 03:18

Ёлла писал(а) 04 авг 2017, 11:22:александр III,
Опять же сами не были, но в нескольких отзывах хвалили таверну в бухте Аммуди - https://www.google.ru/maps/place/Dimitr ... d25.371225 , я при планировании маршрута туда и хотела за осьминогом идти)))


Подтверждаю, таверна очень хорошая, и стоит своих денег. Причем это единственная таверна, где согласились сделать рыбный суп на 1 порцию для ребенка, во всех остальных готовят только большие объемы и цена от 70 евро.
d_iva
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 08.06.2016
Город: Магадан
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 37
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Санторини. Июнь 2016

Сообщение: #29

Сообщение elg » 08 авг 2017, 08:25

Прекрасный отчёт!

А где вы посоветуете остановиться, если цель - дня за три посмотреть красоты острова (без моря, море будет потом в другом месте)?
elg
полноправный участник
 
Сообщения: 408
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Санторини. Июнь 2016

Сообщение: #30

Сообщение Ёлла » 08 авг 2017, 08:46

elg,
На короткий срок удобнее всего остановиться в Фире. Особенно если без аренды машины.
Также удобно и, как мне показалось, немного дешевле - в Фиростефани, этот городок как предместье Фиры.
Дорого, без толп туристов и с обзором на весь остров - Имеровигли.
Дорого, с толпами и тоже с обзором на остров - Ия.
Но если ехать на автобусе из Ии или Имеровигли в центральные или южные городки (Пиргос, Эмпорио, Мегалохори, Акротири), только с пересадкой в Фире.
Ёлла
почетный путешественник
 
Сообщения: 2428
Регистрация: 29.12.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 55
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Санторини. Июнь 2016

Сообщение: #31

Сообщение Elena1402 » 10 авг 2017, 08:42

Какой интересный у Вас отчет ... прям влюбилась в Санторини)) Планируем туда поездку на пару дней, потом на Миконос. Очень помог Ваш отчет. Спасибо!
Elena1402
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 30.09.2014
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Санторини. Июнь 2016

Сообщение: #32

Сообщение Ёлла » 10 авг 2017, 08:49

Elena1402,
Отличный план!
Мы из Афин летели рядом с семьёй, которые возвращались с Миконоса. Познакомились, обменялись впечатлениями, смотрели их фото. На Миконосе отличный песчаный пляж и вообще очень красиво
Ёлла
почетный путешественник
 
Сообщения: 2428
Регистрация: 29.12.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 55
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Санторини. Июнь 2016

Сообщение: #33

Сообщение Oldcity » 11 авг 2017, 21:55

Очень душевный отчет (моя любимая Греция), спасибо! И бросьте вы про фотографии: профессиональные или нет, мы тут не для этого собрались. Главное - эмоции, а вы их замечательно передали!
Oldcity
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 27.02.2016
Город: in Germany
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Санторини. Июнь 2016

Сообщение: #34

Сообщение savl1 » 25 фев 2018, 14:32

Мне очень понравилось, как Вы показали Акрополь - очень атмосферно
И пастельные цвета очень идут этим фото - как будто через лёгкую дымку "взгляд из глубины веков"
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40192
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1099 раз.
Поблагодарили: 9433 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Санторини. Июнь 2016

Сообщение: #35

Сообщение Ёлла » 25 фев 2018, 14:45

savl1,
Фото с планшета, никак не обрабатывала. Вот такой там свет часов в 9-10 утра)))
Спасибо за отзыв!
Ёлла
почетный путешественник
 
Сообщения: 2428
Регистрация: 29.12.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 55
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Санторини. Июнь 2016

Сообщение: #36

Сообщение Эльмирочка » 16 май 2018, 21:22

Интересный отзыв!!Частично повторила ваш маршрут осенью 2017г.Афины оставили такое же впечатление,на Акрополь,к сожалению,попасть не удалось(( На Санторини жила в Фире.Если отдых не предусматривает море,мне кажется,очень удачный вариант,так как все маршруты по острову с пересадкой в Фире.Мой маршрут включал Наксос и Миконос.Последний мне понравился даже больше Санторини.Жаль,бюджетного жилья там немного.Наксос же в плане пляжного отдыха идеален: и жилья полно,и хороших пляжей, и вкусных таверн,и интересных мест.Рекомендую.
"The world is a book and those who don't travel read really only one page". St.Augustin
Эльмирочка
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 11.09.2015
Город: Нальчик
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Санторини. Июнь 2016

Сообщение: #37

Сообщение alexratedr » 29 май 2018, 10:34

Кто был на Санторини, скажите, пожалуйста, как лучше добираться до Черного и красного пляжей. Если жить буду во Влихаде. Аренда авто особо не рассматривается. Может есть экскурсии на яхте?
alexratedr
полноправный участник
 
Сообщения: 493
Регистрация: 12.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 35
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Санторини. Июнь 2016

Сообщение: #38

Сообщение Ёлла » 29 май 2018, 18:37

alexratedr,
Во Влихаде есть марина, там яхты. Теоретически возможно с кем-то договориться. А может и постоянные кораблики туда ходят - узнайте у местных, когда приедете.
Если из Влихады не возят, то морская прогулка на корабликах к цветным пляжам есть от причала на пляже в Периссе.
Причал у самой горы, на карте он почему-то в море обозначен - https://www.google.ru/maps/place/Kolada ... 25.4773137
На остановке автобусов в Периссе (совсем рядом с причалом) https://www.google.ru/maps/place/Bus+St ... 25.4756849 есть расписание корабликов.
Когда море штормит, кораблики не ходят.

Между Влихадой и Периссой в 2016 г. ходил туристический паровозик. Ходил каждый час, вдоль побережья, 8 евро со взрослого, дети бесплатно.
В Периссе конечная у него как раз у горы, рядом с причалом и автобусной остановкой, где расписание
Ёлла
почетный путешественник
 
Сообщения: 2428
Регистрация: 29.12.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 55
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Санторини. Июнь 2016

Сообщение: #39

Сообщение alexratedr » 30 май 2018, 09:39

Ёлла писал(а) 29 май 2018, 18:37:alexratedr,
Во Влихаде есть марина, там яхты. Теоретически возможно с кем-то договориться. А может и постоянные кораблики туда ходят - узнайте у местных, когда приедете.
Если из Влихады не возят, то морская прогулка на корабликах к цветным пляжам есть от причала на пляже в Периссе.
Причал у самой горы, на карте он почему-то в море обозначен - https://www.google.ru/maps/place/Kolada ... 25.4773137
На остановке автобусов в Периссе (совсем рядом с причалом) https://www.google.ru/maps/place/Bus+St ... 25.4756849 есть расписание корабликов.
Когда море штормит, кораблики не ходят.

Между Влихадой и Периссой в 2016 г. ходил туристический паровозик. Ходил каждый час, вдоль побережья, 8 евро со взрослого, дети бесплатно.
В Периссе конечная у него как раз у горы, рядом с причалом и автобусной остановкой, где расписание

Спасибо. Но вроде говорили что во Влихаде все-таки есть экскурсии на яхте 5-6 часовые. Но Ваш вариант тоже хороший))
alexratedr
полноправный участник
 
Сообщения: 493
Регистрация: 12.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 35
Страны: 26
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумОтдых в Греции отзывы. Греция отдых на море



Включить мобильный стиль