Санторини спустя два года.

Отдых на море в Греции отзывы. Греция пляжный отдых, лучшие пляжи Греции, отдых в Греции на островах. Отзывы об интересных местах в Греции. Отпуск в Греции на море отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Санторини спустя два года.

Сообщение: #21

Сообщение irishkagunia » 13 сен 2017, 07:44

И конечно мы не могли не заехать на часовню на кальдере в районе Мегалохори – очень там красивые виды!

Санторини спустя два года.

Санторини спустя два года.

Санторини спустя два года.

Санторини спустя два года. Санторини спустя два года.

Скала на морду кролика похожа))))

Санторини спустя два года.

Санторини спустя два года. Санторини спустя два года.

Санторини спустя два года.

Белоснежная звонница часовни Св.Николая на фоне синего моря!

Санторини спустя два года.

Санторини спустя два года.

В этот раз двери часовни были открыты. Внутри прохладно и хорошо!

Санторини спустя два года.

Санторини спустя два года.

А место уже не такое уединенное)))

Санторини спустя два года.
irishkagunia
полноправный участник
 
Сообщения: 284
Регистрация: 29.06.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Санторини спустя два года.

Сообщение: #22

Сообщение irishkagunia » 13 сен 2017, 08:21

ПОРТ АФИНИОС
Все паромы приходят на Санторини в порт Афиниос. Кроме круизных лайнеров, они встают на якорь в акватории кальдеры недалеко от Фиры, и туристов-круизников доставляют на катерах в старый порт Меса-Ялос у подножия Фиры.
По дороге в порт увидели такие двери)))

Санторини спустя два года.

Санторини спустя два года.

Рядом расположен отельный комплекс VILLA IRINI

Санторини спустя два года.

Санторини спустя два года.

Билеты на паром можно купить on-line на сайте: https://www.ferriesingreece.com/ или http://www.hellenicseaways.gr. После оплаты вам на электронную почту придут билеты, которые нужно распечатать и в день отплытия (перед посадкой на паром) обменять распечатки на оригиналы билетов. На паромах всегда находятся служащие, проверяющие билеты.
Перед поездкой, когда мы хотели дома купить билеты он-лайн, почему-то на сайте HELLENIC SEAWAYS давался только один тип размещения – VIP со столом (vip table) – 89 евро /чел. Нам это показалось чересчур дорого, и мы решили повременить с покупкой билетов. В результате мы вообще ЗАБЫЛИ КУПИТЬ БИЛЕТЫ на паром и вспомнили про это аж на Санторини вечером накануне отъезда на Крит! На следующее утро муж поехал в порт Афиниос и без проблем купил билеты Бизнес-класса (business) – 172,5 евро за троих (двое взрослых и ребенок).
С Санторини на Крит (Ираклион) ходит паром Highspeed 7 COSMOTE паромной компании HELLENIC SEAWAYS.

Санторини спустя два года.

Только что причаливший паром. Выпустит одних пассажиров и возьмет пассажиров, едущих на Крит.

Санторини спустя два года.

Внутри парома. Нижняя палуба - отделение для автомобилей.

Санторини спустя два года.

Здесь же, на нижней палубе, все пассажиры оставляют свои чемоданы - вдоль стен, на открытых стеллажах, либо в сейфах.

Санторини спустя два года.

Кресла эконом-класса.

Санторини спустя два года.

Санторини спустя два года.

Кресла бизнес-класса.

Санторини спустя два года.

Санторини спустя два года.

Санторини спустя два года.

На пароме есть магазинчики с сувенирами и бар, где можно перекусить и выпить.

Санторини спустя два года.

Санторини спустя два года.

Лестница на верхнюю палубу - палубу VIP-класса.

Санторини спустя два года.

Кресла VIP-класса со столом.

Санторини спустя два года.

По расписанию отправление с Санторини в 17:25, прибытие в порт Ираклиона в 18:50. Но по факту отправление идет с опозданием (в 18:00), поэтому в порт Ираклиона паром прибывает в 20:00. Получается 2 часа в пути.
Последний раз редактировалось irishkagunia 20 сен 2017, 08:09, всего редактировалось 1 раз.
irishkagunia
полноправный участник
 
Сообщения: 284
Регистрация: 29.06.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Санторини спустя два года.

Сообщение: #23

Сообщение Sibirochka » 13 сен 2017, 18:21

irishkagunia, читаю с интересом Ваш отчет. Первый ваш отчет изучала, когда готовилась к поездке на Санторини, а сейчас с удовольствием смотрю на Ваших фото на знакомые места. Можно, я поправлю Ваш ответ для Vitamin_ka? Если брать в аренду машину, то селиться можно в любом уголке острова: от Акротири до Финикии. А вот если передвигаться на общественном транспорте, то Ваш совет с Финикией совсем неудачный. Там практически нет общественного транспорта и до всех поселков, а особенно до главного транспортного узла в Фире, очень далеко. Если люди едут на несколько дней и планируют передвигаться общественным транспортом, жить надо в Фире, но не с видом на кальдеру (там отели очень дорогие), а где-нибудь на третьей линии и недалеко от автовокзала. Мы жили в Камари, купаться все равно не получилось из-за сильных волн, а ездить все время приходилось через Фиру. Это дополнительные расходы и трата времени. Извините еще раз, что со своими советами влезла в Ваш отчет.
Аватара пользователя
Sibirochka
путешественник
 
Сообщения: 1048
Регистрация: 03.08.2016
Город: Омск
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: Санторини спустя два года.

Сообщение: #24

Сообщение irishkagunia » 14 сен 2017, 04:42

Sibirochka писал(а) 13 сен 2017, 18:21: читаю с интересом Ваш отчет.

Sibirochka, мне очень приятно Ваше внимание, спасибо!

Sibirochka писал(а) 13 сен 2017, 18:21:Можно, я поправлю Ваш ответ для Vitamin_ka?

Вы - большая молодец, что написали своё мнение! Для того это и форум, чтобы всем высказывать свое мнение!)))
На счет Финикии. Её я посоветовала исходя из 3-х дней отдыха Vitamin_kи. По мне так лучше эти три дня посвятить размеренному отдыху рядом с Ией, самым популярным местом острова. Из порта Ии (Аммуди) на катере можно съездить в Фиру на весь день, и там прогуляться по городкам Фира – Фиростефани – Имеровигли.
Вариант с Фирой (если без машины) тоже хорош, Вы всё правильно написали на счет главного транспортного узла в Фире! Плюс к этому в Фире большое разнообразие кафе, где можно недорого питаться. И очень симпатичная набережная, где приятно встречать закат. Но чем мне категорически не нравится Фира, так это толпами туристов, именно поэтому мы не стали там селиться.
И конечно, на Санторини желательно арендовать машину, чтобы увидеть больше мест.
irishkagunia
полноправный участник
 
Сообщения: 284
Регистрация: 29.06.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Санторини спустя два года.

Сообщение: #25

Сообщение александр III » 14 сен 2017, 15:28

irishkagunia писал(а) 14 сен 2017, 04:42:На счет Финикии. Её я посоветовала исходя из 3-х дней отдыха Vitamin_kи. По мне так лучше эти три дня посвятить размеренному отдыху рядом с Ией, самым популярным местом острова. Из порта Ии (Аммуди) на катере можно съездить в Фиру на весь день, и там прогуляться по городкам Фира – Фиростефани – Имеровигли.
Вариант с Фирой (если без машины) тоже хорош, Вы всё правильно написали на счет главного транспортного узла в Фире! Плюс к этому в Фире большое разнообразие кафе, где можно недорого питаться. И очень симпатичная набережная, где приятно встречать закат. Но чем мне категорически не нравится Фира, так это толпами туристов, именно поэтому мы не стали там селиться.
И конечно, на Санторини желательно арендовать машину, чтобы увидеть больше мест.

Мы машину не водим и по-этому жили 3 дня в Картерадосе, отель Лодос. Это рядом с остановкой на Фиру. С точки зрения логистики, очень удобно.
АлТаец.
ТАЙнутый на всю голову.
Save water, drink wine!
Аватара пользователя
александр III
почетный путешественник
 
Сообщения: 3627
Регистрация: 14.12.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 62
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Санторини спустя два года.

Сообщение: #26

Сообщение irishkagunia » 15 сен 2017, 10:46

александр III писал(а) 14 сен 2017, 15:28:Мы машину не водим и по-этому жили 3 дня в Картерадосе, отель Лодос.

Да, Картерадос - самое удобное местопроживания на Санторини на мой взгляд! Я об этом писала. А теперь вот вижу, что и без машины там тоже удобно селиться))) Спасибо за Ваше мнение!)))
irishkagunia
полноправный участник
 
Сообщения: 284
Регистрация: 29.06.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Санторини спустя два года.

Сообщение: #27

Сообщение VETEROK-2 » 15 сен 2017, 13:14

irishkagunia, замечательный отчет.
Только я за такой красотой не поняла...Вы жили в одном отеле и перемещались на машине, или как?
Никак не могу найти с кем посетить Санторини, поэтому интересуюсь - одна, без машины. Возможно ли все эти места посетить в такую жарищу? Всегда мешает жара передвигаться или дождь.
Спасибо.
VETEROK-2
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 04.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 106
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Санторини спустя два года.

Сообщение: #28

Сообщение ookk » 16 сен 2017, 21:38

irishkagunia, классные фотки, спасибо! Всколыхнули мои воспоминания и желание поехать на Санторини в третий раз))
Всю ветку переживаю за пляж Влихада. Скажите, а узкая полоса пляжа идет сразу от томатного завода или только слева от бара Эрос?
Потому что слева от бара она и в 2015 была узкой, а вот если она узкая сразу от томатного завода, тогда - да, печаль, скорее всего прилив, раз другие пишут, что в августе все норм было. Кстати, приливы очень возможны. Помню в 2010 на Белом пляже (куда возят на катере с Красного пляжа) весь берег были сплошь огромные валуны и булыжники и только через метров 5-7 от берега начинался песок. А через пару лет я увидела фотку этого же Белого пляжа, где берег был широкий и песок был уже не под водой))
И еще вопрос про винодельню Sunset. Из вашего рассказа я так поняла, что проход в музей бесплатный, а дальше, через дегустационный зал и туннели в скале, на террасы можно также бесплатно пройти? Дело не в деньгах, просто мы вообще не пьем спиртного, а меня ну очень манят такие скальные проходы.
П.С. Все никак не получается написать свой отчет по Санторини, как обещала, только по Милосу получилось...
П.П.С. Двери, кстати, не от Villa Irini, от другого отеля. Мы оба раза останавливались на Villa Irini, поэтому точно знаю всю их территорию))
ookk
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 15.02.2012
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1

Re: Санторини спустя два года.

Сообщение: #29

Сообщение irishkagunia » 18 сен 2017, 17:58

VETEROK-2 писал(а) 15 сен 2017, 13:14: замечательный отчет.

VETEROK-2, спасибо Вам за комплимент!))))))
VETEROK-2 писал(а) 15 сен 2017, 13:14:Вы жили в одном отеле и перемещались на машине, или как?.

Мы жили в одном отеле (на этот раз в Периссе, что оказалось очень неудобно!) и перемещались на арендованной машине.
VETEROK-2 писал(а) 15 сен 2017, 13:14: Возможно ли все эти места посетить в такую жарищу?

Смотря в какое время года... Но вот если говорить об июле (а мы оба раза были в июле), то часов до 5 вечера стоит жара, после пяти солнце отступает и становится очень комфортно. Чем мне нравится Санторини, так это тем, что на острове всегда (!) гуляет ветер - очень приятный, теплый и обдувающий (летом). Но одна, без машины - Вам будет проблематично посетить все те места, о которых написано, например, у меня(((((( Так что находите себе в компанию рулевого, и вперед!
irishkagunia
полноправный участник
 
Сообщения: 284
Регистрация: 29.06.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Санторини спустя два года.

Сообщение: #30

Сообщение Ёлла » 18 сен 2017, 18:24

VETEROK-2,
Если поселиться в Фире (столица острова, географический центр и центр автобусного сообщения на острове), то можно и на общественном транспорте объехать всё интересующее.
Из Фиры даже пешком можно прогуляться - до Имеровигли, на Скарос, даже в Ию тропа есть.

Я выбрала для удобства немного другой вариант - сначала жили в Фиростефани, чтобы пешком погулять по центру острова, потом в Ию на 1 ночь (в основном ради раннеутренней Ии), а потом перебрались на побережье в Периссу, где не только купались, но и в ближайшие городки ездили опять же на общественном транспорте.
Всё это у нас было во второй половине июня. И я была с 5-летней дочкой. Передвигались большей частью на общественном транспорте, иногда на такси. В моём отчёте всё написано
Ёлла
почетный путешественник
 
Сообщения: 2429
Регистрация: 29.12.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 55
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Санторини спустя два года.

Сообщение: #31

Сообщение irishkagunia » 18 сен 2017, 18:26

ookk, рада Вас видеть!)))))

ookk писал(а) 16 сен 2017, 21:38:классные фотки

Спасибо конечно)))) Но Ваши фотографии Милоса - вот где красота! Тыква с ботинками, бушующее море, карьер - все фото супер!

ookk писал(а) 16 сен 2017, 21:38:Всю ветку переживаю за пляж Влихада. Скажите, а узкая полоса пляжа идет сразу от томатного завода или только слева от бара Эрос?

Слева от бара Эрос.

ookk писал(а) 16 сен 2017, 21:38:Кстати, приливы очень возможны.

Буду на прилив грешить(((

ookk писал(а) 16 сен 2017, 21:38:И еще вопрос про винодельню Sunset. Из вашего рассказа я так поняла, что проход в музей бесплатный, а дальше, через дегустационный зал и туннели в скале, на террасы можно также бесплатно пройти?

Да, на винодельне можно находиться (везде передвигаться) бесплатно. На открытые террасы можно спуститься сразу по ступеням от парковки (не проходя через музей).

ookk писал(а) 16 сен 2017, 21:38:Двери, не от Villa Irini, от другого отеля. Мы оба раза останавливались на Villa Irini, поэтому точно знаю всю их территорию))

Спасибо за уточнение! Исправлю. Просто там до нас туристы с чемоданами стояли, и потом их чемоданы спускали по лестнице вниз к этой Вилле)))
irishkagunia
полноправный участник
 
Сообщения: 284
Регистрация: 29.06.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Санторини спустя два года.

Сообщение: #32

Сообщение ookk » 19 сен 2017, 14:33

irishkagunia, спасибо! Очень рада, что вам понравились! Милос очень интересен и красив... и дикий.
Спасибо за наводку про винодельню. В следующий раз опять пойду по вашим стопам, как было с часовней в Мегалохори:)
ookk
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 15.02.2012
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1

Re: Санторини спустя два года.

Сообщение: #33

Сообщение Maria003 » 21 сен 2019, 22:16

Посмотрела все ваши фотографии, сразу нахлынули воспоминания на Санторини. Особенно эти винодельни. Первый раз когда ездили ещё не разбиралась в вине, а уже второй раз поехали на свадьбу и там было шикарно две вещи — ведущий вечера (парень из Москвы) и вино. Вот после свадьбы начала активно изучать вина и сейчас планирую объехать все винодельни до которых не добрались
Maria003
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 21.09.2019
Город: Одинцово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: Санторини спустя два года.

Сообщение: #34

Сообщение irishkagunia » 23 сен 2019, 05:38

Дегустировать вино на Санторини - одно удовольствие!))) К тому же виноделен там много! От души желаю Вам удачи в этом путешествии по Санторини
irishkagunia
полноправный участник
 
Сообщения: 284
Регистрация: 29.06.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 13
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумОтдых в Греции отзывы. Греция отдых на море



Включить мобильный стиль