Корфу в июле 2008

Отдых на море в Греции отзывы. Греция пляжный отдых, лучшие пляжи Греции, отдых в Греции на островах. Отзывы об интересных местах в Греции. Отпуск в Греции на море отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Корфу в июле 2008

Сообщение: #1

Сообщение Libertad » 10 июл 2008, 09:03

Расскажу о неделе, проведенной на Корфу. Постараюсь поделиться и эмоциями, и практическими деталями. Фотографии будут немного позже.

Итак, сначала практическая сторона.

С самостоятельным бронированием не морочились, а купили горящую путевку в "Чиптрипе" по 380 евро на человека. Вылет из ДМД в 6 утра, обратно из Керкиры в 9:40.

Отель Corfu Maris. Очень хорошие 3 звезды. Чисто, большой номер с видом на море. Отель стоит на самом берегу, то есть до моря идти примерно 5 секунд, что на Корфу большая редкость. Завтраки ужасные, но мы на них и не ходили. Попробовали поесть в ресторане при отеле один раз - заказ несли час, при этом одну рыбку не выпотрошили, а принесли с кишками. Еще два раза мы пили вино в отельном баре, и нас откровенно пытались обсчитать.
Вывод: отель хороший, только не пытайтесь там есть.

Деревушка Бенитсес. Милое место. Есть где позавтракать и поужинать, выбор огромный. Куча сувенирных лавок и лавок с фруктами. Мы постоянно покупали журналы на английском. Есть хорошая аптека с широким ассортиментом косметики.

Телефон - был мобильник МТС, ловит везде отлично (что неудивительно, Европа все-таки). Еще покупали два раза телефонную карту по 4 евро, сделаль примерно 7 звонков, говорили минуты по четыре.

Автобус в Керкиру. Билет стоит 1,3 евро, ехать примерно 30 минут, ходит по расписанию. Мы уезжали в 17:35, возвращались с последним автобусом (в 22:00 из Керкиры).

Погода. Мы были на Корфу со 2 по 9 июля. Днем очень жарко, не меньше 40С. Утренняя пробежка и прогулка в горы хороша, если встать в 6. Если в 7, уже тяжеловато.

Солнце. Ни разу не обгорели, хотя загорали и в полдень, и в три часа дня. Мазались защитой с фактором от 8 до 15.

Море. Есть ежики и острые камни, лучше плавать в специальных тапках (там продаются).

Шоппинг. В Керкире есть Marks&Spenser, Diesel, Intimissimi, Furla. Много обуви разного качества. Часы, ювелирка. Отличная косметика Korres, просто отличная.

Прокат машин. Мы выбрали категорию С (Фольксваген Поло или Ситроен С3), 136 евро на 2 дня. Машину должны были пригнать к отелю в 9 утра, но на полчаса опоздали. В качестве извинений вместо категории С нам предоставили Ауди А4.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4445
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский
отзывы туристов об отдыхе на кипре

Сообщение: #2

Сообщение Libertad » 10 июл 2008, 09:04

Теперь будет больше эмоций.

Я не научилась кататься на велосипеде, зато научилась плавать с маской (опускать лицо в воду и дышать через трубку), а ведь всегда боялась!

Греческий салат великолепен. Там огромные помидоры, какие-то прекрасные огурцы и совсем не такая Фета.

Море было очень теплым, как я люблю, и выходить из него было совсем не холодно. Я такое море называю «мясопептонный бульон».

Один человек 20 лет прожил в Австралии, а потом приехал на Корфу, открыл музей ракушек и сам продает туда билеты. Некоторые экспонаты музея внесены в книгу рекордов Гиннеса.

Прокатную машину мы ждали 30 минут (ее подогнали к отелю не в 9, а в половине десятого). В качестве извинений нам дали не «Фольксваген Поло», а «Ауди А4».

Промахнуться в полной темноте мимо нужного поворота и попасть на серпантин – это сильно. Моя мама – супергерой.

Неделя без Интернета совершенно не напрягает.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4445
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Сообщение: #3

Сообщение Libertad » 10 июл 2008, 09:05

Бегать по утрам было негде (почему-то на Корфу нет тротуаров), и мы решили ходить пешком в гору. Через 20 минут подъема наткнулись на крохотную церквушку. Возле нее дуб, которому, наверное, тысяча лет. И родник с очень вкусной водой.

Мама вообще умудрилась дойти до самой вершины, поднималась примерно час. Жаль, у меня так и не получилось подняться, а ведь там так интересно. По дороге она встретила довольно крупного варана, а на вершине оказалась в деревне, где никто не говорит по-английски.

Отдельно про отельного гида. В аэропорту нас встретил здоровенный грекогрузин по имени Одиссей. На хорошем русском языке он пообещал решать все проблемы по мере поступления и несколько раз пытался продать нам экскурсии. Почему-то имя «Одиссей» у нас с мамой вызывало приступы смеха, и между собой мы его стали называть «Зевс» - тоже смешно, но хотя бы покороче. После этого, обращаясь непосредственно к нему, приходилось делать над собой усилие.
Этот Зевс пытался полностью контролировать всю русскоязычную жизнь отеля; шатался по пляжу, неожиданно подкрадывался и задавал вопросы. Когда мы ему пожаловались, что нам не убрали номер, он на голубом глазу заявил, что положено убирать раз в три дня. Мы не поверили, пошли на рецепшн уточнить – оказалось, положено убирать каждый день. После этого Зевс ощутимо напрягался, если мы заговаривали с рецепшионисткой по-английски.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4445
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение Libertad » 10 июл 2008, 09:06

Поездка в Палеокастрицу. Интересно, что правильно оценить размеры острова довольно трудно, да и не привыкли мы к таким коротким дистанциям. Например, чтобы пересечь Кубу, я проехала около 200 км. Чтобы пересечь Корфу от Керкиры до Палеокастрицы, нужно проехать всего 20. Палеокастрица – это побережье, образованное шестью красивыми бухтами; скалы врезаются в море подобно фьордам. Структура гор совершенно невероятная: множество слоев, ровных, одинаковой толщины, кое-где нависает застывшая лава. Страшно, когда представляешь, с какой силой выворачивалась земля наизнанку, взрывалась, пульсировала много тысяч лет назад, когда извергся подводный вулкан…
Первое, что мы сделали по приезду в Палеокастрицу – сели в ресторанчике на берегу и выпили вина. Потом подошли к прокатчику лодок и объяснили, что сами мы лодкой управлять не умеем, а на экскурсию с чужими людьми не хотим. Прокатчик сказал, что за 40 евро даст нам лодку вместе с капитаном (так и сказал with captain). И этот кэптин будет нас возить по всем бухтам, и поплаваем, где захотим, и все такое, потому что, добавил он, «это мой сын».
Это было как-то удивительно сказочно. Кэптин заводил нас в пещеры и показывал, как растут розовые кораллы, и как светится морская вода, будто голубой лед, и как по-особенному сияют брызги. Мы подошли на лодке к пляжу шириной около 5 метров, где купаться можно с обеих сторон. То есть двусторонний пляж. На вопрос, сколько у нас времени на поплавать, он ответил, что хоть целый день. Потом другой пляж, окруженный скалами так, что подойти можно только с моря, даже вертолету было бы некуда сесть. Показал нам дом и практически целую гору, выкупленную Абрамовичем. Абрамович постепенно скупает землю, примерно по 500000 евро за раз. Местные жители довольны, потому что у них появились деньги; кроме того, он поддерживает местную футбольную команду.
Еще в Палеокастрице есть монастырь, который стоит на горе над морем. И скала, торчащая из моря, которая похожа на кита. Считается, что это окаменевший корабль Одиссея.
Когда мы прощались с капитаном, я сказала ему «You must be happy, living here all your life». И он ответил: «I definitely am happy».

После этого мы сели в нашу замечательную «Ауди» и поехали в деревушку Лаконес, чтобы посмотреть на Палеокастрицу с высоты чьего-нибудь там полета. Серпантинчик еще тот, мы договорились, что мама не будет вскрикивать, чтобы не пугать меня. Секрет езды по серпантину в том, что за рулем все легко контролировать, если едешь медленно. А на пассажирском сиденье всегда очень страшно, поэтому кажется, что и водителю трудно. Как-то сумбурно объяснила.

Вид с высоты такой, что голова кружится в буквальном смысле. Краски просто райские. А два из шести заливов образуют форму сердца!

Немного не доезжая до вершины стоит магазинчик, где дедушка с внуком продают сушеные травки (растут тут же, в огороде), оливковое масло и домашнее вино. Причем вино правда домашнее, они его сами делают, и очень вкусное. А в бутылочках с маслом чего только нет – и листья какие-то, и перец. Закупорено все пластиковыми пробками, а сверху намотана проволочка, как на шампанском.
А дедушкиному внуку было примерно 12 лет, и у него были ослепительно голубые и очень добрые глаза.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4445
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Сообщение: #5

Сообщение Libertad » 10 июл 2008, 09:06

Греция очень добрая. Даже те, кто не говорит ни на одном языке, кроме греческого, долго и терпеливо что-то объясняют, и улыбаются, улыбаются тебе!
Пытались купить козий сыр в супермаркете, диалог с продавщицей:
- Do you have goat cheese?
- All them are good!
- Not good, we need goat.
- Good? All are good.
Пришлось объяснить, что нам нужно не «Мууу…», а «Бе-е-е».

В Керкиру ездили каждый вечер, погулять, поужинать, сделать покупки. Красивый портовый город, ни на что не похожий или похожий сразу на все. Центральная автомобильная улица, где растут платаны – что твоя Барселона. Улочки шириной от 70 до 130 сантиметров, где развешаны трусы и простыни, похожи на итальянские. Плюс удивительная тишина, стаи ласточек, колокольный звон.

Зашли в церковь Святого Спиридона. Подходим к усыпальнице святого, в тот же миг появляется батюшка, открывает усыпальницу и подзывает нас, чтобы поцеловать ноги святого и гроб, где он лежит. Мы даже опешили, так сразу все это произошло. Приложились к мощам, оборачиваемся – а за нами целая очередь. Что это было? Подарок?

Что еще? Море и морские ежи, вино и оливки, котята и ящерки. Утром мы смотрели, как встает солнце, а ночью пили вино на балконе, наслаждаясь шумом моря и огнями кораблей.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4445
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Сообщение: #6

Сообщение IceBoss » 10 июл 2008, 14:30

Здорово!! Давайте фотки пожалуйста!!!
В конце сентября в те же места собираюсь!..
Аватара пользователя
IceBoss
активный участник
 
Сообщения: 801
Регистрация: 28.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 43
Страны: 54
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Libertad » 12 июл 2008, 13:02

Что-то я не поняла, как сюда фотки загрузить.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4445
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Сообщение: #8

Сообщение Shwed » 13 июл 2008, 23:39

Libertad писал(а):Что-то я не поняла, как сюда фотки загрузить.


Всё очень просто https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=11023
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение JanaLi » 08 авг 2008, 10:14

Спасибо за рассказ и фотки!В конце августа уезжаем на Корфу!
JanaLi
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 13.03.2004
Город: Tallinn
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 34
Пол: Женский

Сообщение: #10

Сообщение Libertad » 08 авг 2008, 12:31

Там очень здорово! Обязательно в Палеокастрице попросите лодку с капитаном! И погуляйте по Керкире, мы ужинали исключительно там!
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4445
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Сообщение: #11

Сообщение melnica » 08 авг 2008, 17:47

Как вкусно написано!!!
Все, хочу на Корфу!
А вот такой вопросец: то, что остров провинциально-милый - понятно. А вот как там с дикой природой? Есть ли такие... хотя бы не совсем освоенные людьми места?
Аватара пользователя
melnica
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 17.04.2007
Город: SW Latvia
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 66
Страны: 41
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #12

Сообщение JanaLi » 10 авг 2008, 11:06

Libertad писал(а):Там очень здорово! Обязательно в Палеокастрице попросите лодку с капитаном! И погуляйте по Керкире, мы ужинали исключительно там!

А ресторанчик посоветуете какой понравился?
JanaLi
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 13.03.2004
Город: Tallinn
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 34
Пол: Женский

Сообщение: #13

Сообщение Libertad » 10 авг 2008, 12:38

Нет, мы как-то интуитивно их выбирали, не запоминая названий.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4445
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Корфу в июле 2008

Сообщение: #14

Сообщение Libertad » 23 авг 2009, 12:18

Фотки.
Корфу в июле 2008
Корфу в июле 2008
Корфу в июле 2008
Корфу в июле 2008
Корфу в июле 2008
Корфу в июле 2008
Корфу в июле 2008
Корфу в июле 2008
Корфу в июле 2008
Корфу в июле 2008
Корфу в июле 2008
Корфу в июле 2008
Корфу в июле 2008
Корфу в июле 2008
Корфу в июле 2008
Корфу в июле 2008
Корфу в июле 2008
Корфу в июле 2008
Корфу в июле 2008
It always seems impossible until it is done.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4445
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Корфу в июле 2008

Сообщение: #15

Сообщение баронесса каприз » 05 авг 2010, 11:17

Отличный отчет!!!!
Подскажите а как вы машину в аренду брали? Какие документы просят? Адрес конторы не подскажете?
Адекват не наш формат
баронесса каприз
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 04.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Корфу в июле 2008

Сообщение: #16

Сообщение Libertad » 05 авг 2010, 12:53

баронесса каприз писал(а):Отличный отчет!!!!
Подскажите а как вы машину в аренду брали? Какие документы просят? Адрес конторы не подскажете?


Только права.
Сказали в гостинице, что хотим машину. Нам предложили выбор. Выбрали Гольф. Договорились, что его подгонят к гостинице в 9 утра.
В итоге они опоздали на 40 минут и в качестве компенсации пригнали не Гольф, а Ауди А4 за те же деньги.
It always seems impossible until it is done.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4445
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Корфу в июле 2008

Сообщение: #17

Сообщение ТомБомбадил » 08 авг 2010, 10:05

дополню, что за машину переплатили,там всё же подешевле прокат. контор полно.можно и из москвы заказать пригонят в аэропорт.
Аватара пользователя
ТомБомбадил
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 14.12.2005
Город: москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45

Re: Корфу в июле 2008

Сообщение: #18

Сообщение Libertad » 10 авг 2010, 09:52

ssln писал(а):дополню, что за машину переплатили,там всё же подешевле прокат. контор полно.можно и из москвы заказать пригонят в аэропорт.


Сейчас, может, и подешевле - кризис.
Тогда были такие цены. Сколько мы переплатили?

Из Москвы не было смысла заказывать, мы уже на месте решили, что хотим машину на пару дней.
It always seems impossible until it is done.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4445
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумОтдых в Греции отзывы. Греция отдых на море



Включить мобильный стиль