Субъективные заметки о Греции

Отдых на море в Греции отзывы. Греция пляжный отдых, лучшие пляжи Греции, отдых в Греции на островах. Отзывы об интересных местах в Греции. Отпуск в Греции на море отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Субъективные заметки о Греции

Сообщение: #1

Сообщение Valdemaar » 05 фев 2005, 20:28

Удалено автором.
Последний раз редактировалось Valdemaar 19 ноя 2018, 15:21, всего редактировалось 1 раз.
Valdemaar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2144
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 56
Страны: 60
Отчеты: 18
отзывы туристов об отдыхе на кипре

Re: Субъективные заметки о Греции

Сообщение: #2

Сообщение Винский » 05 фев 2005, 21:40

Спасибо!
Приятно было читать
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25029
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3797 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Субъективные заметки о Греции

Сообщение: #3

Сообщение Jan » 05 фев 2005, 22:53

Очень приятно было почитать. Особенно после того, как сам прилетел оттуда позавчера. Но слог и юмор высшего качества.
Аватара пользователя
Jan
Навечно в списке
 
Сообщения: 724
Регистрация: 15.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 53
Страны: 181
Отчеты: 9

Re: Субъективные заметки о Греции

Сообщение: #4

Сообщение Винский » 06 фев 2005, 15:37

А я вот теперь локти кусаю, что купил билеты в Шанхай... Ехать то хочется теперь в другую сторону: в Румынию и Грецию
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25029
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3797 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Субъективные заметки о Греции

Сообщение: #5

Сообщение baNkir » 06 фев 2005, 16:38

Супер! Спасибо за рассказ!
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Субъективные заметки о Греции

Сообщение: #6

Сообщение Valdemaar » 06 фев 2005, 17:38

Винский писал(а):А я вот теперь локти кусаю, что купил билеты в Шанхай... Ехать то хочется теперь в другую сторону: в Румынию и Грецию

Я очень люблю Балканы-гремучий котёл различных этносов,религий и культур.Уж точно,нигде в Европе нет более ничего подобного.Перекрёсток Европы и Азии.Если углубляться в историю,то именно там происходили события,определяющие дальнейшую судьбу Старого Света...
Там каждый найдёт что-то своё:девушку ли,вино ли,исторические памятники или кулинарные изыски,море и горы...
Valdemaar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2144
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 56
Страны: 60
Отчеты: 18

Re: Субъективные заметки о Греции

Сообщение: #7

Сообщение Vova » 10 фев 2005, 11:31

Рассказ отличный
Не хотелось бы, что б он затерялся в подвалах этого форума.

Сергей, может, еще одну страну в раздел Европа ? )
Vova
Старожил
 
Сообщения: 240
Регистрация: 29.11.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43


Re: Субъективные заметки о Греции

Сообщение: #9

Сообщение Valdemaar » 12 фев 2005, 12:35

2 Винский.
Сергей,если вы решите добавить строку в раздел Европа,то,может быть,понадобятся ещё несколько фотографий?Имеются 8 или 9 оцифрованных снимков Афин,Салоник и Метеор. А моих знаний компьютера не хватает,чтобы как-то их прицепить к тексту.
Valdemaar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2144
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 56
Страны: 60
Отчеты: 18

Re: Субъективные заметки о Греции

Сообщение: #10

Сообщение Kranke » 15 фев 2005, 14:06

2 Valdemaar

хотел узнать, на какое время года пришлось посещение Греции?
и как лучше путешествовать по стране: общ. транспортом или арендовать авто?
Kranke
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 31.01.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Субъективные заметки о Греции

Сообщение: #11

Сообщение Винский » 15 фев 2005, 15:55

Valdemaar писал(а):2 Винский.
Сергей,если вы решите добавить строку в раздел Европа,то,может быть,понадобятся ещё несколько фотографий?Имеются 8 или 9 оцифрованных снимков Афин,Салоник и Метеор. А моих знаний компьютера не хватает,чтобы как-то их прицепить к тексту.


Если они уже есть в интернете - киньте мне ссылки на них
Если нет, то высылайте на почту, я их сам подцеплю
Спасибо
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25029
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3797 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Субъективные заметки о Греции

Сообщение: #12

Сообщение Valdemaar » 16 фев 2005, 09:37

2 Kranke
Посещение Греции выпало на ноябрь.Т.к. я не имею водительских прав,то перемещался исключительно общественным транспортом или на такси.Кстати,обратите внимание,чтобы при посадке в такси днём на счётчике среди непонятных надписей на греческом горела "единица"(самая заметная цифра на табло).Это дневной-более дешёвый- тариф.Будет "двойка",требуйте "единицу".Ежели таксист прикинется непонимающим-перенесите ногу на улицу.Действует.Сразу понимают.
Автопрокатные конторы присутствуют.Как сторонний наблюдатель автодвижения свидетельствую:пешеходов пропускают,но на этом цивилизованность туземных драйверов исчерпывается.

2 Винский
Понял.В ближайшие выходные вышлю снимки вам в личные сообщения.
Valdemaar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2144
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 56
Страны: 60
Отчеты: 18

Re: Субъективные заметки о Греции

Сообщение: #13

Сообщение alexblack » 17 фев 2005, 11:40

Прикольный отчет!
alexblack
Старожил
 
Сообщения: 14
Регистрация: 19.01.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 42

Re: Субъективные заметки о Греции

Сообщение: #14

Сообщение innok » 20 фев 2005, 01:38

Valdemaar писал(а): После чего на кухне в маленькую чашечку насыплют молотого кофе, сахара, капнут воды и будут перемешивать всё это приспособлением, похожим на электродрель. Затем смесь заливают кипятком – и кафе эллинико готов. Если же посетитель возжелал испить фрапе, то кипяток заменяют холодной водой. Я не большой любитель кофе, но, путешествуя по Балканам, понял, что здесь нужно пить именно этот напиток.


Очень хорошо помню этот напиток: пара чашечек вечером - и бессоная ночь с бешенным сердцебиением обеспечена


Valdemaar писал(а):В целом, Греция нормальная, цивилизованная, приспособленная для жизни страна.


Очень даже цивилизованная страна и высоким уровнем жизни! Заметила немеренное количество хороших машин, а также Пижошек 206/307, про которые греки говорили" Почему бы не купить, машина дешевая..."

Valdemaar писал(а):Едва речь заходит о Турции, как доселе мирно беседовавший с тобой грек взрывается. С его уст срываются многочисленные ругательства, из которых понятно только англофонное «Fuck!». Вдоволь выговорившись и поплясав на турецких костях, следуют упрёки:
- Почему вы, русские, ездите в Турцию каждый год и в таком количестве? Вы тем самым везёте туда свои доллары, укрепляете турецкую экономику, наполняете бюджет, львиная доля которого идёт на армию?!

И правда! Злились жутко! Проверено на себе, когда в разговоре упомянула, что в Турецкой Республике пребывала пару раз.

Valdemaar писал(а): Поднимаясь на Акрополь, входя туда через Пропилеи, меня охватил дикий восторг, словами это сложно описать - надо самому прочувствовать! И, помянув добрым словом своих преподавателей архитектуры , посеявших в моей голове разумное,доброе,вечное, я продолжил восхождение на холм. Внизу, в утренней дымке лежал бестолково-громадный город Афины. Путешествие продолжается, жизнь, кажется, удалась…

Душевный рассказик, ностальгия замучила...
Аватара пользователя
innok
Старожил
 
Сообщения: 47
Регистрация: 18.10.2003
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Субъективные заметки о Греции

Сообщение: #15

Сообщение Анжелика » 28 фев 2005, 20:32

заметим, что в греческом языке не существует слов "эсистарио" и "сувлакерия". бррр, даже читать противно...
ресторан - эстиаторио, а шашлычная - сувладзидико, но никак не "сувлакерия".
оставим эти небольшие неточности на совести автора.
Аватара пользователя
Анжелика
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 05.05.2004
Город: Кипр, Никосия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 87
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Субъективные заметки о Греции

Сообщение: #16

Сообщение Анжелика » 28 фев 2005, 20:42

и еще - никто никогда в жизни ни за что на свете не станет взбивать чёрный кофе (эллинико) миксером для фраппе! бред. фраппе - это взбитый Нескафе со льдом, сахаром и молоком, название французское, происхождение тоже.
а кофе варят в обычной джезве, сахар - по вкусу. все сорта греческого кофе с пенкой, может быть, это и ввело автора в заблуждение. но вообще смешно это всё читать с точки зрения аборигена.
наверное, как-то так любознательный новозеландец описывал бы быт русской деревни...
Аватара пользователя
Анжелика
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 05.05.2004
Город: Кипр, Никосия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 87
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Субъективные заметки о Греции

Сообщение: #17

Сообщение Valdemaar » 01 мар 2005, 09:18

Анжелика писал(а):и еще - никто никогда в жизни ни за что на свете не станет взбивать чёрный кофе (эллинико) миксером для фраппе! бред. фраппе - это взбитый Нескафе со льдом, сахаром и молоком, название французское, происхождение тоже.
а кофе варят в обычной джезве, сахар - по вкусу. все сорта греческого кофе с пенкой, может быть, это и ввело автора в заблуждение. но вообще смешно это всё читать с точки зрения аборигена.
наверное, как-то так любознательный новозеландец описывал бы быт русской деревни...

Анжелика!Безусловно,я не претендую на истину в последней инстанции.Если вы внимательно прочли заголовок,то там присутствует слово "субъективные".Значение его человеку,в чьём профайле указана профессия "журналист", вероятно, понятнo?
Кроме того,всё,что связано с так насмешившим одного аборигена кофе,почерпнуто мною от другого аборигена (видимо,тоже ...Кавказ-...-Афины-...).Сколько аборигенов,столько и мнений
Valdemaar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2144
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 56
Страны: 60
Отчеты: 18

Re: Субъективные заметки о Греции

Сообщение: #18

Сообщение Анжелика » 01 мар 2005, 14:22

Уважаемый Valdemaar, в своей работе и вообще по жизни я руководствуюсь принципом - если я в чём-то не уверена, я лучше еще раз проверю, переспрошу и уточню. потому что то, что подписано моим именем, не может содержать заведомую лажу.
было бы хорошо, если бы все люди, пищущие что-либо о чём-либо, придерживались того же правила.
Аватара пользователя
Анжелика
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 05.05.2004
Город: Кипр, Никосия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 87
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Субъективные заметки о Греции

Сообщение: #19

Сообщение Valdemaar » 06 мар 2005, 22:54

Ценою титанических усилий удалось добавить 5 фотоиллюстраций к "Субъективным заметкам..." в фотоальбом в раздел "Европа". Кликнув по ссылке:
http://foto.awd.ru/categories.php?cat_id=16
желающие могут посмотреть.
Последний раз редактировалось Valdemaar 07 мар 2005, 11:42, всего редактировалось 1 раз.
Valdemaar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2144
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 56
Страны: 60
Отчеты: 18

Re: Субъективные заметки о Греции

Сообщение: #20

Сообщение Анжелика » 06 мар 2005, 23:26

Valdemaar, прочитала ваш рассказ о Румынии, респект большой-пребольшой! был очень интересно!
(сорри за оффтоп, просто не знаю. где еще можно было написать отзыв.)
Аватара пользователя
Анжелика
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 05.05.2004
Город: Кипр, Никосия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 87
Страны: 13
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумОтдых в Греции отзывы. Греция отдых на море



Включить мобильный стиль