Крит:Быдло-туристы, голосистые тётки и козлы. (трафик 10м)

Отдых на море в Греции отзывы. Греция пляжный отдых, лучшие пляжи Греции, отдых в Греции на островах. Отзывы об интересных местах в Греции. Отпуск в Греции на море отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Крит:Быдло-туристы, голосистые тётки и козлы. (трафик 10м)

Сообщение: #21

Сообщение ias » 19 окт 2009, 19:30

Prince писал(а):
Так опишите, если вы все прекрасно знаете! И что вы поняли, побывав на Крите.
Свои фантазии по поводу того, что кто-то ВСЕХ записал в "быдло" лучше рекламировать с веселым оттенком. А то ведь всерьез можно принять.
Да и само слово "быдло" в кавычках.
Описания Минойской цивилизации вообще нет.
Дополните, если вы что-либо знаете больше, чем несколько страниц путеводителя, описывающих что можно увидеть на эту тему в Афинских музеях и табличек "Предназначение этого сооружения неизвестно".


Описание Крита ( но только того, который в отличии от утверждения автора отчета находится не в Азии , а в Европе) уже сделали профессионалы,и это не графоманские тексты отчета. Ну а чтобы на месте узнать больше все-таки лучше не поскупиться и взять профессионального гида-историка (я имею в виду не тех сертифицированных гидов, что водят по Кносскому дворцу), посетить не только дворец , но и музей, и тогда отпадет охота делать самоуверенные выводы. И возможно кому-то захочется вернуться на Крит снова, чтобы опять соприкоснуться с ушедшей великой цивилизацией, покупаться на хороших пляжах, поесть замечательных креветок в тавернах( лучшие из тех. что я ел когда-либо, а опыт у меня достаточный), попить вина ( и не только из какого-то бочонка, выбор большой), да мало ли что еще захочется..

P.S, "Да и само слово "быдло" в кавычках." - это вы сейчас стали выкручиваться в отчете никаких кавычек нет. Ну это хорошо, значит вы еще не совсем потерянный.
ias
путешественник
 
Сообщения: 1572
Регистрация: 29.04.2008
Город: провинция
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 66
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Крит:Быдло-туристы, голосистые тётки и козлы. (трафик 10м)

Сообщение: #22

Сообщение matvey » 19 окт 2009, 22:23

к чему столько придирок. Отчет же не носит оттенки исторического. Есть свой взгляд на вещи.
Хотя название быдло и меня повергло в смятение. И надписи на фото, но это дело автора...
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Крит:Быдло-туристы, голосистые тётки и козлы. (трафик 10м)

Сообщение: #23

Сообщение Сергей2006 » 20 окт 2009, 02:24

Интересная практическая информация, подкрепленная красивыми видами на фотографиях!
Даже кот там какой-то особый, критский, хотя и похож на тех, что живут в России:
http://foto.awd.ru/data/media/89/moni_arkadi_cat.jpg
Не могу не отметить, что, судя по фотографии, помещенной в отчете, и девушки там особой, критской красоты, хотя и похожи на русских, и украинских красавиц.
Жаль только, что «материалов», по которым можно было бы детально рассмотреть этот вопрос, в отчете очень мало, фактически они представлены только одной фотографией:
http://foto.awd.ru/data/media/89/heraclion_market.jpg
каждый выбирает для себя: женщину, религию, дорогу...
Сергей2006
почетный путешественник
 
Сообщения: 2472
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Крит:Быдло-туристы, голосистые тётки и козлы. (трафик 10м)

Сообщение: #24

Сообщение merci » 22 окт 2009, 09:56

Действительно, очень много самолюбования, как отмечалось выше, и очень много штампов. Вы по Криту ездили как те самые туристы, которых называете быдлом, пусть и в кавычках.
Ваше путешествие - пережевывание того, что в дешевых туриситечских буклетах написано. У меня путеводитель и то, извините, интереснее:) Удивительно, что вы рассуждаете про греческий колорит, которого нет по-вашему на Крите. И ищите его при том в Малии или Херсе на пенных дискотеках. Т.е. в туррезервациях. Не, ну в принципе можно и за балетом в сельский клуб, только что ж удивляться, что его там нет? В массовых местах, где вы и были, сами критяне практически не работают. Туда приезжают на заработки эмигранты из Албании, из бывшего СССР - особенно много грузин и армян. И можно, конечно, питаться гиросом - если вам нравится. Но нам, например, больше по душе мусакас, дзадзыки, поидакья (барашек на косточке), клефтико, хорьятико салат (греческий, иначе говоря), йогурт с медом (особенно в горных деревнях), сфакийский пирог (м-м-м), кальмары-гриль (восточная часть набережной Ханьи), сувлаки (шашлык)... ну и т.д. Сравнение с Азией, конечно, логично. Знаете можно приехать в Азию и тоже не увидеть колорита, ежели путешествовать так, как вы по Криту.
Хотя, и в массовых, туристических местах на Крите можно наслаждаться. И не только в них. Поехали?
Для начала, раз уж о массовости. Ханья. Были там? Как вы справедливо заметили, по Криту потоптались многие завоеватели. И потому Крит - невероятное смешение эпох и культур. Особенно это заметно в Ханье. Например, в восточной части ее старого города (Сплантца) есть такая церковь (св. Николая) - с одной стороны часовня, с - другой минарет, как память о двухсотлетней турецкой оккупации:
Крит:Быдло-туристы, голосистые тётки и козлы. (трафик 10м)
А мы жили в ее западной части - венецианской, в отельчике в старом венецианском доме, коих там масса, и по вечерам было так:
Крит:Быдло-туристы, голосистые тётки и козлы. (трафик 10м)
Вы гуляли неподалеку по ущелью Самарья. Ну разумеется - оно же самое распиаренное (хотя, это не умаляет его красоты нисколько).
А в ущелье Мертвых не заглядывали - там древние минойцы хоронили своих мертвецов в пещерах высоких скал? Не впечатляют развалины минойских дворцов, тогда может там вы смогли бы услышать эхо ушедшей цивилизации?
Крит:Быдло-туристы, голосистые тётки и козлы. (трафик 10м)
Кстати, ездили мы с ребенком, так что шеи для достижения этих мест ломать не придется
А на выходе из ущелья, у очередного минойского дворца, если не охота смотреть на развалины (меня они тоже, кстати, не пленяют) можно поглядеть на них:
Крит:Быдло-туристы, голосистые тётки и козлы. (трафик 10м)
А в ущелье Агиофаранго не были? Агиофаранго - ущелье Святых - в пещерах когда-то жили отшельники, давшие обет молчания. Там красиво
Крит:Быдло-туристы, голосистые тётки и козлы. (трафик 10м)
А через Псилоритис не проезжали? Через горные деревушки долины Амари:
Крит:Быдло-туристы, голосистые тётки и козлы. (трафик 10м)
В сами деревушки не заезжали? В таверне пообедать, меда купить? А те самые греки, колоритные, которых вы говорите нет, вас никогда не провожали - дорогу показать, чтобы вы не дай бог не измучались и не заблудились? А нас очень часто. Иногда вот так:
Крит:Быдло-туристы, голосистые тётки и козлы. (трафик 10м)
А, например, Войлу - бывшую венецианскую виллу не посещали? Если решите - не пожалеете. Там покой и... странное какое-то место:
Крит:Быдло-туристы, голосистые тётки и козлы. (трафик 10м)
Оттуда не далеко до Ксерокампуса - на юго-востоке Крита. Одно из самых сильных впечатлений за обе наши поездки:
Крит:Быдло-туристы, голосистые тётки и козлы. (трафик 10м)
Крит:Быдло-туристы, голосистые тётки и козлы. (трафик 10м)
Крит:Быдло-туристы, голосистые тётки и козлы. (трафик 10м)
А еще Сидония...
Крит:Быдло-туристы, голосистые тётки и козлы. (трафик 10м)

И это далеко не все. Но я уже устала:)
Последний раз редактировалось merci 30 авг 2013, 11:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
merci
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 21.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Возраст: 111
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Крит:Быдло-туристы, голосистые тётки и козлы. (трафик 10м)

Сообщение: #25

Сообщение matvey » 22 окт 2009, 12:25

merci писал(а):И это далеко не все. Но я уже устала:)

что так В чужой пост наставить фоток несложно......
давайте мы почитаем ваше видение Крита, в отдельно взятом путешествии
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Крит:Быдло-туристы, голосистые тётки и козлы. (трафик 10м)

Сообщение: #26

Сообщение merci » 22 окт 2009, 13:12

что так

форум незнакомый пока:)

В чужой пост наставить фоток несложно....

так автор сам выше просил одного из участников обсуждения подкреплять слова картинками. Этого нельзя здесь делать?

давайте мы почитаем ваше видение Крита, в отдельно взятом путешествии

не вопрос:)
Это - о прошлогоднем - первом путешествии:
Промодерировано. Есть что сказать - говорите здесь.

А о нынешнем - пока пишу.
Но спасибо за предложение:)
Аватара пользователя
merci
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 21.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Возраст: 111
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Крит:Быдло-туристы, голосистые тётки и козлы. (трафик 10м)

Сообщение: #27

Сообщение moulya » 22 окт 2009, 15:42

все-таки надо было вам путеводитель приличный купить очень много пропустили. Между Малией и АН есть знаменитая 3-хнефная церковь и очень колоритная деревня, Крициа кажется. Саом озеро в АН - просто чудо! я лежала на шезлонге одного из кафе и наслаждалась. В Малии есть развалины дворца, то ли 2-го, то ли 3-го по размеру на Крите. В Ириаклионе могила Казанзакиса.... ну в общем, имея арендованную машину можно было столько всего посмотреть
говорите медленнее! я - блондинка
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

Re: Крит:Быдло-туристы, голосистые тётки и козлы. (трафик 10м)

Сообщение: #28

Сообщение Prince » 22 окт 2009, 17:23

merci писал(а):Действительно, очень много самолюбования, как отмечалось выше, и очень много штампов. Вы по Криту ездили как те самые туристы, которых называете быдлом, пусть и в кавычках.
Ваше путешествие - пережевывание того, что в дешевых туриситечских буклетах написано. У меня путеводитель и то, извините, интереснее:)


Спасибо за теплые слова Теплее не бывает
Если не трудно, напишите название вашего чудознающего путеводителя.
Мой был явной макулатурой - там даж про Балос ни слова не было.
Хотя и не бесплатный, и не буклет, а полноформатная книжица. Из какой-то "желтой" серии про страны и края.
Про те названия, которые вы упоминаете - тем более ни слова.

merci писал(а):Удивительно, что вы рассуждаете про греческий колорит, которого нет по-вашему на Крите. И ищите его при том в Малии или Херсе на пенных дискотеках. Т.е. в туррезервациях. Не, ну в принципе можно и за балетом в сельский клуб, только что ж удивляться, что его там нет? В массовых местах, где вы и были, сами критяне практически не работают. Туда приезжают на заработки эмигранты из Албании, из бывшего СССР - особенно много грузин и армян.


Собственно, именно этот вывод и сделан в отчете. Никакого колорита в туррезервациях нет. Совсем нет.
Как правильно замечено, если хотите увидеть Крит, не суйтесь в Малию и Херсониссос.
Есть "интересный" Крит, кусочки которого вы раскрываете, есть "резервационный" Крит, о котором больше у меня.

Еще немного помоев на тур-резервационную часть Крита:
Когда первый день ходишь по туристической резервации Крита, очень удивляет, что никто ничего не предлагает, не цепляется,
не впаривает, не пытается заговорить и так далее. Даже в самых раскрученных туристических местах других стран на такое можно
натолкнуться с первых минут. На Крите - нет. Для кого-то это достоинство. Для меня - тревожный знак.
Даже в немногословной и внешне обеспеченной финке кто-нибудь, да прилипнет.
В основном, по поводу а не привезли ли водки... (впрочем, предмет не важен, важно стремление местного люда общаться)
Первые два дня я тщетно пытался найти хоть одного петуха, хоть одного козла, хоть одну помойку.
Когда мне удалось найти какие-то задворки, на которых кто-то кукарекал, стало сильно приятнее - тут есть некая жизнь:)
На всех улицах хохловидные дилерши ненавязчиво приглашали заглянуть в "золотой" магазин, а рядом с прилавка выглядывали синие турецкие глазки.
Греков увидеть - задача... И не то чтобы критяне там не работают, похоже они там даже не живут - туррезервации (Малия, Херсониссос, список надо бы продолжить....)
используются только как отели, места продажи всякого хлама и рентовальные конторы.
Но даже туррезервацию на Крите сделать как следует не смогли! Никаких тебе мотобайкеров, готовых с ветерком и задешево умчать тебя в нужном направлении и за копейки.
Никаких прикольных средств передвижения за разумные деньги ( кататься на "веселом автопоезде" за 5 евро считаю полным бредом ). Никаких сомнительных удовольствий,
никаких шибающих нос запахов, никаких подозрительных личностей... Обстановка, полностью соответствующая дому пенсионеров.
Наивно купился на рекламу спорт-центров на Крите - типа, спорта хоть отбавляй, красивые картинки в буклетах и инете. Спорт-центры в туррезервациях замечательные - то у них катера нет,
то менеджер пошел отлить куда-то, то ничего ваще не знаем - приходите завтра. Какие там скидки! У нас лохов достаточно....
У эрмитажа как-то видел живую обезьяну!!! питерские турлохотронщики работают креативно. На Крите в этом смысле полная лень и раззвездяйство -
не хотите наших стандартных экскурсий - валите куда хотите. В других странах быстро придумали бы "школу альпинизма" на двухметровой скале,
шоу музыкально поющих козочек или еще что-либо очень придурковатое или оригинальное. Набор турудовольствий в резервации
даже хуже чем на родине в аналогичных местах.


Кто-то упомянул, что на Крите меньше имигрантов, чем на материковой части. Не совсем точно. В туррезервациях вкалывают одни чужестранцы.
Возможно они не проживают там постоянно, и скорей всего уж точно не живут в симпатичных деревеньках в южной части острова.


Вопрос критских девушек мною раскрыт не был. Причин несколько:
1) в туррезервациях увидеть грека - эт как знак на счастье
Для раскрытия темы следует селиться в более аутентичных местностях. Предлагаю знатокам Крита поделиться названиями этих приятных мест.
Одно уже есть - Ханья. С некоей неуверенностью могу добавить сам Ираклион - местных там много и сразу видно, как они отличаются
от работяг в туррезервациях. Девушек разных возрастов слоняется впечатляющая масса - в основном на улице магазинов.
2) Встреченные гречанки при обращенной к ним улыбке тут же вспыхивают, и сразу же начинают что-то первыми говорить.
В разговоре явно присутствует повышенная эмоциональность, возможно, заинтересованность.
Типажи не совсем славянские. Скорей нечто переходное от европы к ближнему востоку.
Фотографируются с явным удовольствием. Не особо интересно. Впрочем, на вкус и цвет...
Как позитивный момент отмечу отличие с соотечественницами: даже на самом раннем этапе общения
критянки радостно щебечут с довольным видом, в отличие от среднестатической русской барышни,
подозревающей собеседника во всех смертных грехах, извращенности, безработности, безлошадности,
лапшевешательстве и так далее.

Это - поверхностные наблюдения, которые не натолкнули меня на дальнейшие контакты.

Критские мужчины - тема, тоже требующая "раскрытия". В южных поселках неоднократно видел очень колоритных типажей
с покладистыми бородами, спокойным взглядом и очень располагающей манерой общения. Вообще, критская толерантность -
привлекательная черта местных. Олухам, которые не могут найти кассу с надписью "касса" они медленно и подробно
пояснят, что к чему без единого оттенка "ну ты и чучело". Вежливость и спокойствие весьма привлекает.
Интересно почитать женское мнение. Полагаю, оно должно быть более чем восторженным.
После возвращения на родину интуитивно отметил, что на улицах куда менее приятные мужские лица, чем в
южных деревушках Крита.

В туррезервациях сильно развит женский секс-туризм, или флирт-туризм, называйте кому как больше нравится.
Иногда он выливается в довольно неприятные на вид приставания в упитом в стельку виде ко всем
человеческим самцам подряд. Сила приставаний прямо пропорциональна возрасту и обратно пропорциональна
внешнему виду. К чести русских дам могу отметить, что в этом бедламе наших не заметил, которые бы так явно лезли.
Видел колоритную драку, в которой какая-то неудовлеторенная европейка пыталась накостылять
своему "другу". Опять же, эту тему как следует раскрыть не могу, так как такой цели не ставилось.

Храмы слегка разочаровали. Вероятно, опять же по причине туристической "раскрученности". А может и нет...
Один-два монаха и абсолютное отсутствие интереса ко всяк входящему. Билетерша, с рутинным видом
штампующая входные билеты. Стены красивые, старинные, но до боли напоминают что-то родное -
современной жизни в них маловато.

И еще одно разочарование - нигде не видать детей. Чтоб вот так просто играли, бегали по улицам,
кидались чем-нибудь, лазили по деревьям и так далее... Колоритные бабушки и дедушки в
местах проживания местного населения - такое видели. Детей - ноу.

Подземелья кносского дворца были закрыты. На решетке красовалась какая-то табличка, поясняющая почему так случилось, но
отмечу честно - я ее не читал, так как, увидя, липовые колонны десятилетней давности (а может и пятилетней),
слепленные на месте древних, интерес к "старине" резко угас.
Аватара пользователя
Prince
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 10.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 51
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Крит:Быдло-туристы, голосистые тётки и козлы. (трафик 10м)

Сообщение: #29

Сообщение andruhenc » 22 окт 2009, 18:56

отчёт очень уж не глубокий)) я бы сказал поверхностный, хотя и написан живо и читается быстро. Тоже не понятна ваша страсть украшать фотографии водяным знаком, который только портит впечатление. Поверьте... в интернете огромнейшая масса фото по Криту любого качества и если воспользуется кто-то вашим снимком, то это только вам в плюс. Комерческой ценности такие снимки не несут ))) Поэтому убрерите этот дурацкий водяной знак и люди будут вам благодарны))
Жизнь это счастье...особенно если счастлив
Аватара пользователя
andruhenc
Старожил
 
Сообщения: 3352
Регистрация: 11.12.2006
Город: Simferopol
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 97
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Крит:Быдло-туристы, голосистые тётки и козлы. (трафик 10м)

Сообщение: #30

Сообщение Sparrow » 22 окт 2009, 21:16

merci

Спасибо за ответ автору. Очень интересно + хорошие фотографии без жлобских отметин
Sparrow
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 26.02.2008
Город: Москва/Бостонщина
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 54
Страны: 18
Отчеты: 4

Re: Крит:Быдло-туристы, голосистые тётки и козлы. (трафик 10м)

Сообщение: #31

Сообщение Prince » 23 окт 2009, 16:10

andruhenc писал(а):отчёт очень уж не глубокий)) я бы сказал поверхностный, хотя и написан живо и читается быстро. Тоже не понятна ваша страсть украшать фотографии водяным знаком, который только портит впечатление. Поверьте... в интернете огромнейшая масса фото по Криту любого качества и если воспользуется кто-то вашим снимком, то это только вам в плюс. Комерческой ценности такие снимки не несут ))) Поэтому убрерите этот дурацкий водяной знак и люди будут вам благодарны))


Ни в коем случае не претендую на "глубину".
Глубоких отчетов по Крите не очень видать... Может, плохо искал.
Да и не в "глубине" дело. В каждой точке планеты может найтись какая-то "изюминка". Может и не найтись.
Одни фишки приятны и настраивают на мысль приехать как-нибудь еще раз. Другие - наоборот.
Если ли хоть одна "изюминка" на Крите, которая была бы ни на что не похожа по сравнению с другими странами,
которая бы "цепанула" ?
Ущелья, домики похожие один на другой во всех городках, которыми можно "гордиться" типа "а я смотрите чаво видал!" сильным разнообразием не отличаются.
Помимо Самарии, видели Имброс и еще какие-то (не помню названий). На мой взгляд достаточно посетить одно, в других не будет каких-то уникальных
отличий, разве что народу поменьше.
У кого сложилось восторженное впечатление от посещения Крита - велкам, излагайте в своем отчете.
Пока что видел кучу фот из серии "вот еще один пляж", "вот еще одна скала" и рекомендации жить где-нибудь, окромя севера, что
и совпало с увиденным. Огромное количество восторгов на тему "в этом отеле все было классно, поэтому Крит очень понравился" вряд ли
можно считать "глубоким отчетом".

Особой ценности снимки, конечно же, не имеют, как и текст тоже. Мне лично не приятно, когда что-то откровенно тырят. Не один раз с таким сталкивался.
Если вы публиковали хоть мало-мальски интересные снимки (пусть и ничего не стоящие), их запросто можно обнаружить на сайте какой-нибудь турфирмы, продающей
быдло-путевки в туррезервации, причем эти фотки могут иметь весьма далекое географическое отношение к тому, что они продают.
Если вам такое в пользу - дело ваше. У меня другое мнение.
Аватара пользователя
Prince
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 10.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 51
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Крит:Быдло-туристы, голосистые тётки и козлы. (трафик 10м)

Сообщение: #32

Сообщение merci » 23 окт 2009, 17:27

Добрый вечер:)
Prince , во-первых, прошу прощения за свою вчерашнюю излишнюю резкость. Я была эмоциональна:) Я прекрасно понимаю, что совсем не обязательно другие должны любить тоже, что и я. Просто ваш отчет, действительно, показался мне поверхностным. Не сердитесь:)
Про путеводители. Не открою Америки, но лучший путеводитель - Интернет. Начала я, как и многочисленные критоманы, с отзывов Андрея Гринева. Плюс читала статьи-отчеты на туристических сайтах. Наша первая - прошлогодняя поездка была составлена "По следам великих путешественников" )) Съездив так, убедившись, что Крит - это интересно и безопасно (в обе наши поездки мы брали с собой нашу маленькую дочь), в этом году мы поехали уже самостоятельно. Но, к сожалению, даже те, кто ездит по Криту самостоятельно часто двигаются уже известными, заданными маршрутами. Это связано с тем, что информации об острове на русском не так много. Не желая ездить по чужим схъемам, я смотрела на Google Earth (карту Крита я к тому времени знала хорошо). "Ага, а здесь у нас что?":) И на буржуинских сайтах искала информацию про заинтересовавшие места. Так, на русском не было ничего про ущелье Агиофаранго (на западных сайтах, справедливости ради, тоже очень мало). Мало было про Ксерокампус... и т.д.
Что до путеводителя - два года назад я купила Ле Пти Фюте - не самый лучший, конечно, но справочная инфа дана сжато и толково. Все остальное - Интернет:)
если хотите увидеть Крит, не суйтесь в Малию и Херсониссос

совершенно верно:) Я расширю: Аммудара-Херсониоссос-Малия. Ужасные места на прекрасном острове:) Два соображения удерживают меня от того, чтобы не предать их вечной анафеме. 1. В Малии-Сталиде хорошие песчаные пляжи с пологим заходом в море и неплохие отели для отдыхающих с детьми. Еще для детей в этих же краях - аквапарки, критский аквариум. 2. Вы справедливо заметили про отнюдь недешевые перелеты из России до Ираклиона. Вот и в нашей самостоятельной поездке львиная доля - стоимость авиабилетов, все остальное: еда, проживание, аренда машины - очень недорого. Но именно в этот район турагентства продают самые дешевые туры. По спецпредложению или раннему бронированию тур в 2-3-звездочный отель где-нибудь под Малией может стоить дешевле отдельного перелета. Можно взять этот тур и вообще не приезжать в тот отель. Или использовать его на пару дней для вылазок по намеченным местам.
Храмы слегка разочаровали. Вероятно, опять же по причине туристической "раскрученности". А может и нет...
Один-два монаха и абсолютное отсутствие интереса ко всяк входящему. Билетерша, с рутинным видом
штампующая входные билеты. Стены красивые, старинные, но до боли напоминают что-то родное -
современной жизни в них маловато

Ну, то что один-два монаха, и они не проявляют интереса к туристам, на мой взгляд, правильно - они же монахи, а не гиды или тамады:) Билеты в большую часть критских монастырей для русских бесплатны. То что вы видели - это и есть их современная жизнь. Но в чем она состоит за пару часов врядли понять. Хотя, объективности ради, - знаменитые критские красавцы-монастыри - Превели, Агиа Триада, Хрисоскалитоса, теряют от некоторой коммерциализации. В них работают магазины для туристов (кстати, в Агии Триаде местные оливковое масло и оливковое мыло - одни из лучших на Крите), они лощеные... и совсем не видно главное, что в них есть. А главное, что любой критский монастырь полит кровью, главное их боевой дух, где веру и свободу отстаивали ценой собственной жизни, с ружьями (на Крите много где можно увидеть изображение "монах с ружьем"). Если в византийских период и особенно при венецианцах критские монастыри были центрами искусств и просвящения, то во время турецкой оккупации здесь прятали, защищали, сражались. Самый изумительный из виденных нами монастырей - в глубинке, возле Агиофаранго - Мони Одигитрия. Там вообще места безлюдные, в монастыре сохранилась неотреставрированная башня, наверх которой ведет деревянныя лестница. Когда я смотрела на горы сквозь узкие окошки-бойницы... Никакой интернет-путеводитель этого рассказать не в силах. Я знала, что все защитники башни были вырезаны турками, а вот там я это...ну почти увидела.
Но все же самое сильное впечатление - от маленьких церквушек и часовенок. Ну вот как часовня св. Николая-чудотворца (по преданию он жил в тех местах) в Курталиотском ущелье (тоже сильное впечатление от ветра, сбивающего с ног и зазеркалья из огромных скал!). На двери - задвижка, внутри - иконы, свечи, ящик для подаяния и никого. Только ветер за стенами воет. Только я и...
И еще одно разочарование - нигде не видать детей. Чтоб вот так просто играли, бегали по улицам,
кидались чем-нибудь, лазили по деревьям и так далее... Колоритные бабушки и дедушки в
местах проживания местного населения - такое видели. Детей - ноу.

Детей много в деревеньках и городках вдоль южного побережья. Думаю, родители их отправляют туда на лето к родственникам. Наша дочка подружилась с внучкой хозяина таверны в Ксерокампусе - Эвой из Рефимно.

Вот. Извините, что длинно, я закругляюсь:) Хотела набросать список мест - удивительных, просто интересных, красивых... и не смогла. Их слишком много на Крите. Тому, кому интересно - найдет в инете информацию, а кому не надо...)
На последок только замечу. Вы не правы, когда говорите, что вот в Азии колорит сразу в глаза бросается, даже в турзонах, а на Крите - нет. Во-первых, мы европейцы (как и критяне, хотя они - всегда немножко сами по себе). И сама Азия для нас - уже экзотика. Даже обычный себе азиат - уже не похож на нас:) Во-вторых, разнообразие, колорит, исторяи Крита богата, но выраженна не в старательно поддерживаемых памятниках културы - дворцах, замках и т.д. Крит - это великая мешанина из эпох и цивилизаций. Это прекрасные венецианские, еврейские и турецкие кварталы старого города Ханьи, это любимое пристанище хиппи 60-х Матала со своими пещерами в которых задолго до того, как их облюбовали дети цветов, древние римляне хоронили своих мертвецов, это развалины минойских и венецианских вилл, это остатки древнеримских стен на холмах и акведуков в деревнях, это деревушки, с улицами уставленными цветами в горшках, бабульки в черном, усатые деды до вечера пьющие кофе за столами, поставленными прямо на обочину мостовой, бесконечные пляжи, горы, долины, звенящие от колокольчиков невидимых коз и овец, церквушки, вырубленные в скалах... Я как раз очень остро чувствую древность Крита. Его мощь. Но главное, за что я его люблю - за чувство покоя и воли, которое до сих пор испытала только там.
Аватара пользователя
merci
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 21.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Возраст: 111
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Крит:Быдло-туристы, голосистые тётки и козлы. (трафик 10м)

Сообщение: #33

Сообщение voronkov23 » 02 дек 2009, 23:33

antonakis писал(а):В целом отчет интересный и фото красивые, но после прочтения остается впечатление, что на Крит ехать не стоит.


Напротив. После прочтения этого отчета как раз очень захотелось на Крит. А вот многие другие отчеты по Криту как-то не впечатляют.

Вообще не понятно, что все так набросились на автора отчета. Ну, не был он в каком-то аутентичном месте. И что ему теперь десять раз ездить на Крит, чтобы все там в деталях изучить? Что увидел, то увидел. Выводы сделал неправильные? Дайте свои выводы. А еще лучше напишите полноценный отчет с вашим видением того, как надо смотреть Крит.
voronkov23
активный участник
 
Сообщения: 873
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Крит:Быдло-туристы, голосистые тётки и козлы. (трафик 10м)

Сообщение: #34

Сообщение Tiburon » 03 дек 2009, 03:19

voronkov23 писал(а):
antonakis писал(а):В целом отчет интересный и фото красивые, но после прочтения остается впечатление, что на Крит ехать не стоит.


Напротив. После прочтения этого отчета как раз очень захотелось на Крит. А вот многие другие отчеты по Криту как-то не впечатляют.

Вообще не понятно, что все так набросились на автора отчета. Ну, не был он в каком-то аутентичном месте. И что ему теперь десять раз ездить на Крит, чтобы все там в деталях изучить? Что увидел, то увидел. Выводы сделал неправильные? Дайте свои выводы. А еще лучше напишите полноценный отчет с вашим видением того, как надо смотреть Крит.


Просто Лучшее враг хорошего!!! После Ангкора Кносские раскопки вызывают только ухмылку. После Ват Пра Кео Археологический музей в Ираклионе невызывает ничего. Пляж Вай ничем не лучше пляжа в Херсонисосе, и нафуя мы пиздовали 3 часа по горным серпантинам Плавал с маской обнаружил только старые лежаки на дне. Плюс F-16 летал над пляжем и сцуко не давал спать. Санторини, ну раз съездить можно. Красиво, но на один раз не более того. Остров Спиналонга и пещера Зевса тоже не покорили и не очаровали. Раньше попивая с товарищем пивко вспоминали Крит, съездив в ЮВА даже и не вспоминаем. Ну и цены 4 евро за лежак как бы не 20 бат ни разу, да и коктейль в баре за 4 евро (тогда, щас не знаю) не 100 бат и не 2 доллара. Та же Турция только с ненавязчивым персоналом ибо весь персонал это Сербы Албанцы и Молдоване. Раз был, галочку поставил и усё. Но конечноже это только моё ИМХО.
Чё сидим, ноем. Корюшка пошла.
Tiburon
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 10.06.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 45
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Крит:Быдло-туристы, голосистые тётки и козлы. (трафик 10м)

Сообщение: #35

Сообщение Megachel999 » 18 мар 2010, 10:15

Prince, спасибо за отчет. Собрался в июне с семьё на Крит, интересно было почитать впечатления... Печально, что на Крите мало осталось древних развалин.
Megachel999
активный участник
 
Сообщения: 782
Регистрация: 26.10.2006
Город: Челябинск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 53
Страны: 76
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Крит:Быдло-туристы, голосистые тётки и козлы. (трафик 10

Сообщение: #36

Сообщение Zis_69 » 31 мар 2010, 03:02

Узнал очень много для себя интересного. Может тоже соберусь на Крит, дай то Бог, чтобы в Греции обстановка нормализовалась.

Нелюбовь к дорожным знакам - это, видимо, бич всей Греции, сам пишу об этом в своём отчёте о Халкидиках. Только там их просто краской зарисовывали, а на Крите из дробовика по ним шмаляли . Кто мог бы дать убедительное объяснение подобному действу?
Где тут пропасть для Свободных Людей! (c) Эзоп
Аватара пользователя
Zis_69
полноправный участник
 
Сообщения: 406
Регистрация: 03.01.2009
Город: IL-RU
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Крит:Быдло-туристы, голосистые тётки и козлы. (трафик 10

Сообщение: #37

Сообщение Anna_Mart » 16 апр 2010, 09:54

Отличный отчет. Собираемся на Крит во второй раз, ваш отчет очень поможет! В первый раз тоже путешествовали на авто, по правой стороне острова. Теперь собираемся исследовать левую
Для нас Крит - это то место, куда захотелось снова вернуться.
Про простреленные дорожные знаки: местные сказали, что это традиция во время свадеб, останавливается свадебный кортеж и стреляют в знаки.
Anna_Mart
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16.04.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Крит:Быдло-туристы, голосистые тётки и козлы. (трафик 10

Сообщение: #38

Сообщение Anna_Mart » 16 апр 2010, 10:00

>> Раньше попивая с товарищем пивко вспоминали Крит, съездив в ЮВА даже и не вспоминаем.
ЮВА - это Ю-В Азия? Ну, тут дело вкуса. Я, например, не очень хорошо азиатов перевариваю.. Вот, греки, мне как-то ближе, весь уклад, образ жизни.
Anna_Mart
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16.04.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Крит:Быдло-туристы, голосистые тётки и козлы. (трафик 10

Сообщение: #39

Сообщение Vladivan » 18 апр 2010, 22:15

Интересный отчет, Спасибо. На критиканов - не обращайте внимания, каждый имеет право на свое мнение.
Аватара пользователя
Vladivan
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 15.08.2004
Город: Торонто
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1

Re: Крит:Быдло-туристы, голосистые тётки и козлы. (трафик 10

Сообщение: #40

Сообщение Архитектор » 05 май 2010, 10:48

Нормальный отчетик. Свой взгляд и кой-какая информация. Фотки хорошие. Надписи не мешают. Взял на заметку инфу о поездке на Санторини. Спасибо. Резюме спорное, как и все в интернете. Слово "Быдло" - режет глаз. Воспитанные люди стараются обходится без таких словечек. Кстати оно не везде в кавычках и не всегда выглядит как ирония. В целом - зачет.
Архитектор
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 23.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Страны: 27
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумОтдых в Греции отзывы. Греция отдых на море



Включить мобильный стиль