Греческая виза vs Болгария

Виза в Грецию, граница и таможня в Греции. Получение визы в Грецию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Греции. Посольства, консульства и визовые центры Греции в Москве и других городах. Таможенные правила в Греции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Греческая виза vs Болгария

Сообщение: #21

Сообщение МиНоР » 11 апр 2013, 14:04

То есть, если более конкретно, я должен понять из общения с Вами, что моя мысль бредовая и мне прямая дорога оформлять две визы для осуществления своих планов? Или всё таки что-нибудь подскажете, как бы хитро поступить, чтобы и рыбку съесть и .....)?
МиНоР
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 10.02.2013
Город: Пенза
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Греческая виза vs Болгария

Сообщение: #22

Сообщение imperor » 11 апр 2013, 14:07

МиНоР писал(а) 11 апр 2013, 14:04:я должен понять из общения с Вами, что моя мысль бредовая и мне прямая дорога оформлять две визы для осуществления своих планов? Или всё таки что-нибудь подскажете, как бы хитро поступить, чтобы и рыбку съесть и .....)?


читайте пост ещё раз. Надеюсь, понимаете, что речь идёт про поездку в Грецию.
imperor
почетный путешественник
 
Сообщения: 4499
Регистрация: 19.04.2007
Город: Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Греческая виза vs Болгария

Сообщение: #23

Сообщение МиНоР » 11 апр 2013, 14:26

В любом случае спасибо Вам за информацию.
Но люблю получать кокретные ответы на конкретные вопросы)
Итак.
МиНоР писал(а) 11 апр 2013, 12:34:Я рассказываю в визовом центре такую историю. Хочу побывать у вас в греции два раза - один в июле, один в сентябре. Общее количество дней пребывания за два раза ну пусть 10 дней. И типа я вот немного ненормальный) везде и всюду передвигаюсь с семьёй на авто и посему прошу учесть это. Вот с такой историей можно проситься на полугодовой мультишенген? и если его дадут не возникнет потом каких либо проблем из-за использования этой визы так как описано в факте?
МиНоР
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 10.02.2013
Город: Пенза
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Греческая виза vs Болгария

Сообщение: #24

Сообщение ЕленаН » 11 апр 2013, 14:34

МиНоР писал(а) 11 апр 2013, 14:26:Я рассказываю в визовом центре такую историю. Хочу побывать у вас в греции два раза - один в июле, один в сентябре. Общее количество дней пребывания за два раза ну пусть 10 дней. И типа я вот немного ненормальный) везде и всюду передвигаюсь с семьёй на авто и посему прошу учесть это. Вот с такой историей можно проситься на полугодовой мультишенген? и если его дадут не возникнет потом каких либо проблем из-за использования этой визы так как описано в факте?

МиНоР писал(а) 11 апр 2013, 14:04:То есть, если более конкретно, я должен понять из общения с Вами, что моя мысль бредовая и мне прямая дорога оформлять две визы для осуществления своих планов?

Вы уже сами за всех ответили на свой вопрос.

А теперь говорю Вам, как модератор: МиНоР, не заставляйте меня применять к Вам определенные санкции за нарушение Правил форума в части флуда и троллинга.
Аватара пользователя
ЕленаН
почетный путешественник
 
Сообщения: 2678
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Греческая виза vs Болгария

Сообщение: #25

Сообщение МиНоР » 11 апр 2013, 14:45

Многоуважаемый модератор!!!
Я очень рад, что Вы мне таки ответили на мой вопрос. И очень надеюсь,что Вы компетентны в вопросах получения визы!
Но я ещё и с господином imperor общаюсь.
И вроде как по теме.
промодерировано
С уважением.

Выдержка из Правил форума:
Определение степени хамства, флуда или оффтопа, решение, кто проявил себя на форуме как тролль, а кто как флеймер, зашедший поприкалываться, и необходимости применения в связи с этим тех или иных мер - прерогатива модераторов форума.

На форуме не допускается открытое обсуждение политики модерации форума
Последний раз редактировалось ЕленаН 11 апр 2013, 15:02, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Модерация в связи с нарушениями Правил форума
МиНоР
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 10.02.2013
Город: Пенза
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Греческая виза vs Болгария

Сообщение: #26

Сообщение МиНоР » 11 апр 2013, 16:12

Ну что ж. Спасибо за помощь)
МиНоР
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 10.02.2013
Город: Пенза
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Греческая виза vs Болгария

Сообщение: #27

Сообщение imperor » 11 апр 2013, 18:00

#рукалицо...

Похоже, по болезни стал писать русскими буквами, но на .путунхуа...
Делаете греческий мульт, как для поездки в Грецию на авто через Венгрию, и летите белым лебедем в Болгарию хоть на весь срок действия шенгена...
Т.к. маршрут через Венгрию, то мульт дадут вообще без слов, там 3 въезда в шенген.
Научитесь уже читать форум, здесь всё это разжёвано. Да и ссылку на тему про Болгарию и шенген тоже давали уже. Ну и хоть немного анализа прочитанного тоже не повредят.
imperor
почетный путешественник
 
Сообщения: 4499
Регистрация: 19.04.2007
Город: Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Греческая виза vs Болгария

Сообщение: #28

Сообщение МиНоР » 05 май 2013, 22:56

imperor писал(а) 11 апр 2013, 18:00:#рукалицо...

Похоже, по болезни стал писать русскими буквами, но на .путунхуа...
Делаете греческий мульт, как для поездки в Грецию на авто через Венгрию, и летите белым лебедем в Болгарию хоть на весь срок действия шенгена...
Т.к. маршрут через Венгрию, то мульт дадут вообще без слов, там 3 въезда в шенген.
Научитесь уже читать форум, здесь всё это разжёвано. Да и ссылку на тему про Болгарию и шенген тоже давали уже. Ну и хоть немного анализа прочитанного тоже не повредят.

Добрый вечер!
В данном случае въезд в венгрию обязателен, или этот маршрут нужен только для оформления?
Опыт самостоятельных поездок заграницу на авто пока мизерный, поэтому такие вопросы...
МиНоР
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 10.02.2013
Город: Пенза
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Греческая виза vs Болгария

Сообщение: #29

Сообщение Saintgraal » 01 июл 2013, 12:38

Слушайте, примерно такой же вопрос)
Имел визу собственника жилья в Болгарии, годовой мульт, но он заканчивается завтра)
В этом году в квартиру уже не попадем, поэтому подавать снова на 2-летку - желания нет. Подадим к началу след. сезона.
Но есть желание получить годовой мульт от греков.
Ездим везде на машине, подаемся грекам на визы, пишем - 4-5 дней в отеле в Северной Греции, транзит на машине через Румынию и Болгарию (по греческому шенгену), назад - такой же выезд.
Но хотим задержаться на 4-6 дней у себе в квартире в Варне на обратном пути. Да и перед визитом в Грецию - тоже дня 2 передохнуть от дороги там же.
Не будет же никаких проблем по такой схеме, ни в одной стране?
Вроде нет, в Болгарию же по Шенгену въезд давно разрешен. Я прав?
Saintgraal
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 29.05.2013
Город: Белгород
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Греческая виза vs Болгария

Сообщение: #30

Сообщение Gurusss » 08 мар 2015, 23:21

Посоветуйте, пожалуйста, каким образом оформляться, если планируем прилететь в Грецию на 6 дней, затем провести в Болгарии еще 8 дней и улететь из Болгарии?

Понятное дело, что оформлять болгарскую визу в таком случае никакого желания нет. А по новым болгарским правилам нужен именно мультишенген. Чувствую, что если сказать грекам о своих планах как есть, и запросить под это дело мультик, это их не тронет. Насколько вероятно, что греки дадут мультик за "прошлые заслуги"? У меня 6 шенгенов, из них один греческий однократный, два мультка, один из которых, годовой голландский, вот-вот закончится. А вот у спутницы моей пока только один итальянский мультишенген на 3 месяца и одна однократка Норвегии.

Болгарских виз у меня тоже шесть, из них одна мульти годовая, с ними проблем нет, но дополнительно платить и собирать документы совсем не хочется.

Если есть риск неполучения мультивизы, тогда лучше и прилететь и улететь из Греции, запросив у них мультивизу для посещения Болгарии прямым текстом. Мне кажется, этот вариант убедительнее. Но тогда логистика хромает, придется ехать назад почем зря.
Gurusss
полноправный участник
 
Сообщения: 324
Регистрация: 12.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 35
Страны: 50
Отчеты: 26

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумВиза в Грецию. Таможня в Греции



Включить мобильный стиль